Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984
Чудо-женщина: 1984

Фильм Чудо-женщина: 1984 продолжает приключения амазонки Дианы после событий кино-комиксов от DC Чудо-женщинаБэтмен против Супермена и Лига справедливости. Согласно названию, действие развернётся в восьмидесятых годах, где богатый и крайне успешный бизнесмен Максвелл Лорд коллекционирует могучие древние артефакты, события их со всех уголков света. По легенда эти предметы смогут сделать его подобным богу среди смертных. Так, в поисках безграничной мощи и могущества, он ищет самые редкие и ценные вещи, таящие в себе необычайную мистическую силу. В этих поисках ему помогает подкованная в знаниях истории и древней мифологии ассистентка Барбара Минерва, однако старинные могучие предметы влияют и на неё, обращая женщину в кровожадную Гепарду. И теперь лишь Чудо-Женщине предстоит сначала остановить разъярённую мутировавшую охотницу, а затем и планы Лорда на мировое господство. Ведь в своём превращении Гепарда винит именно его, а потому жаждет отомстить за то, что из-за исследований бизнесмена обратилась в монстра.

Режиссёром картины осталась Пэтти Дженкинс, снявшая прошлый сольный фильм о Диане. Она также поучаствовала и в написании сценария в месте с Джеффом Джонсом и Дэйвом Каллахэмом (Годзилла, Неудержимые, Zомбилэнд: Контрольный выстрел), и выступила в числе продюсеров, как Стивен Джонс и исполнительница титульной роли Галь Гадот. Музыку к этому супергеройскому приключенческому боевику по мотивам комиксов DC сочинил знаменитый композитор Ханс Циммер (Не время умирать, Король Лев, Бегущий по лезвию 2049, Интерстеллар).

Актёрский состав фильма возглавляет Галь Гадот (Форсаж 6, Преступник, Шпионы по соседству). Партия главного злодея картины отошла к Педро Паскалю (Великий уравнитель 2, Kingsman: Золотое кольцо, Великая стена), а его помощницу Барбару и в будущем Гепарду сыграла Кристен Уиг (Девичник в Вегасе, Невероятная жизнь Уолтера Митти, Охотники за привидениями, Куда ты пропала, Бернадетт?). Вернётся и Крис Пайн (Стартрек: Бесконечность, Джек Райан: Теория хаоса, Излом времени) из прошлого фильма. А компанию им составят Габриэлла Уайлд (Мушкетеры, Телекинез, Анатомия любви), Рави Патель (Та еще парочка), Конни Нильсен (3 дня на убийство, Последняя любовь на Земле, Морские паразиты), Робин Райт (Девушка с татуировкой дракона, Самый опасный человек, Эверест), Наташа Ротуэлл (Соник в кино), Кристоффер Полаха и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться 14 января.

Если трейлер Чудо-женщина: 1984 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Чудо-женщина: 1984 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КРИТИКИ УЖЕ ПОСМОТРЕЛИ ЧУДО ЖЕНЩИНУ 1984...ИХ ВЕРДИКТ ВПЕЧАТЛЯЕТ!
ПРЕМЬЕРА! ЧУДО ЖЕНЩИНА 1984 - Обзор | Чудо Женщина 1984 стоит ли смотреть?
Чудо Женщина 1984. ОБЗОР без спойлеров
Чудо-женщина 1984. Галя! Остановись! Ты же в DC! (обзор)
Чудо-женщина: 1984 - Мнение о фильме
Чудо Женщина 1984 (2020) - Обзор критики фильма
Чудо-Женщина 1984 - Объяснение концовки и Сюжета
Чудо женщина _ 1984 _ а зачем ( выпуск № 76 O’KINO )
БОЛЬШОЙ РАЗНОС! ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984 – обзор фильма + пересказ всех тупостей
Чудо-Женщина 1984, Душа, Легенда о волках - обзоры фильмов
Все грехи фильма "Чудо-женщина: 1984"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чудо-женщина: 1984 (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (65) сергей оценил(а) в 1 из 10
17-12-2020 / 16:03
Фильм дерьмо, сразу видно, что снимала женщина. Ни одной захватывающей сцены, сюжет тоже на дне.
90% (48) человек оценил(а) в 1 из 10
27-12-2020 / 03:39
Соглашусь с человеком выше, сказавшим, что фильм дерьмо. 1 часть была крутая ,тут весь фильм ути пути и под конец драма. Скукота и тошнота!
28-12-2020 / 21:15
Худший фильм 2020 года, без преувеличения! Галь огонь-это и так понятно!
96% (24) Антон
30-12-2020 / 23:56
DC были бы не DC, если бы не слили весь успех первого фильма про Чудо-женщину. Сняли худший фильм по DC комиксам как продолжение к единственному достойному.
96% (24) Саша
01-01-2021 / 13:45
Чудо-дерьмо 2020 года, зря потраченные деньги, лучше бы сняли сказку про чудо-колобка.
01-01-2021 / 20:25
Даже не досмотрел, для любителей Боливуда, крайне ужасный фильм и разочарование года
92% (12) Den оценил(а) в 3 из 10
12-01-2021 / 04:40
Фильм абсолютно не вытягивает на свой бюджет в 200 лимонов.Не удивительно, что он провалился в прокате! В Росси спецэффекты уже уровнем лучше,чем в этой картине от DC...Фильм не стоит внимания!
91% (11) ашц оценил(а) в 5 из 10
01-01-2021 / 18:36
Досмотрел только половину, так то кино неплохое, но такое наивное и детское, всё как-то само собой получается, почему-то такое же наивное кино в 1-й части так вообще не воспринималось, а тут человек - "лампа-алладина", сын у него азиат, впихнули ну и ладно как бы, но эта фишка с желаниями имеет слишком большие условности, превращая фильм в сказку про алладина, когда я увидел результат желания принца египетского там какого-то, когда там стена выросла из земли, ну это просто финиш был для меня, эта стена как-то исполнила его желания вернуть земли? Что за банальщина и тупость.
Если бы в описании фильма было "6+", а не "12+", то 10 из 10 наверное бы поставил.
75% (16) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
28-12-2020 / 22:40
По сравнению с первым фильмом этот смотрится каким-то очень цветастым и даже местами слащавым.
Мне первый фильм понравился больше не смотря на наивности и условности. Тут всё переросло в какой-то балаган.
Ещё бы чуть-чуть и получилось бы нечто типа "Хищных птиц".
Хорошо, что не получилось.
18-01-2021 / 21:52
Диалоги не очень, сюжет супер не очень, актерская игра не очень, фильм на 2-3 из 10, не советую идти, а если вы не особо знакомы с этой кино-вселенной, то идти сто процентов не стоит, ибо ничего не поймёте .Мы любим такие фильмы за экшен, но в этом шедевре, он напрочь отсутствует, вообще не тратьте свое время!!!
77% (13) Ника оценил(а) в 4 из 10
05-01-2021 / 13:27
Разочарование, плагиат сюжетов из Алладина, Супермена и Женщины-кошки... Очень слабые
и некачественные спецэффекты... А постоянные нюни героини замучили.
Посыл фильма хорош, но такое ощущение, что продюсер не мог определиться по ходу фильма - сказку снимает, мелодраму или же экшн, и в итоге -каша...
89% (9) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
05-01-2021 / 22:41
Весьма отвратный фильм. Какие-то нелепые диалоги весь фильм. Всё очень натянуто и неестественно. Спецэффектов очень мало и они не удивляют. Единственное что понравилось, так это ножки Чудо-женщины, но их тоже за весь фильм можно было увидеть несколько раз. Очень скучный фильм, ни разу не захватывающий.
30-01-2021 / 15:26
Честно? Это такой отстой и трэш, что мама дорогая! Спецэффекты, особенно где она детей спасает - детей кукол... явное дерьмо! Один раз посмотреть без удовольствия.
73% (11) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
06-01-2021 / 23:31
Фильм кусок гуано, если хотите посмотреть сантабарбару, дикую розу, или любое угэ это для вас, сюжет размащан по коридору в сортир, на финише вы увидите вотерклозет общаги 90х,вот приблизительно такие блевотно рвотные ощущения меня посетили, с первой частью ничто не связывает и даже сравнивать нет смысла. Законы физики,да что там законы рационально фантастики просто уничтожены в угоду слабоумия режиссёра, к слову это женщина.
06-01-2021 / 01:45
Это худшее - что я смотрел за последнее время. Даже подруга не смогла его досмотреть. Бред.
27-02-2021 / 00:39
Если бы весь фильм выстроили на ностальгии по 80-м, был бы топчик. Но там этого маловато, и в основном в начале. Остальное - очень глупая даже по комиксовым меркам история.
Если кого и жалко, так это воскрешенного и бездарно слитого бойфренда Дианки. А можно ведь было такую слезоточивую мелодраму о любви простого мертвого парня и Вандервуман заделать, что "Вечно молодой" (с Гибсоном, 1992) нервно бы в сторонке курил.
07-01-2021 / 22:19
Честно. Не выдержал до конца фильма, хотя люблю dc. Фильм муть. Галь Гадот красотка.
71% (7) ADBF оценил(а) в 4 из 10
27-01-2021 / 13:16
Шарж на политическую жизнь за океаном. Всё тот же "черный пегас". После "введения" начинается нечто странное, приближительно 1 час и 10 минут показывают исключительно гордое лицо главной героини в разных ракурсах. 80 % фильма в середине это вообще только лицо крупным планом. Устал ерзать в кресле и не досматривал.
71% (7) Dora оценил(а) в 3 из 10
29-06-2021 / 16:25
Как и многие другие зрители, вдохновленные первым, не таким уж и плохим фильмом про амазонок, феминизм и прочие либеральные ценности, я, так сказать, "попала" на просмотр второго. Ожидая что там будет развитие той же темы по типу "Тора". И совершенно не подозревая, что кино окажется настолько кошмарным, помножив на ноль с минусом все достижения первой серии. Что же так испоганило фильм? Субъективное мнение - общая идея, философия в него заложенная. Под благовидным предлогом сохранения гармонии, чистоты помыслов, буддийского "недеяния" и т.д. и т.п., зрителю мягко предлагается отказаться от активной жизненной позиции, как таковой. От любого вмешательства куда бы то ни было. И в личной жизни и в общественной. Фактически, это тот же самый "модный" тренд - "у вас лишний вес? Прекрасно! Вы уникальны, делать ничего не надо, Гамбургеры с колой бросать тоже не надо. Просто приходите на наше телешоу и спойте песенку о разнообразии мира." И эта дурацкая идея ("дурацкая" - это еще мягко говоря. На самом деле идея глубоко антигуманная, антидемократическая и антилиберальная) красной нитью проходит через весь фильм. Слегка припудренная явно иррациональным поведением главного героя. Никто, обладая возможностью что-то изменить, не стал бы себя так вести. Но выставить героя зомбированным маньяком было очень важно, чтобы на отрицательном примере донести простую мысль: "Граждане, оставайтесь на своих местах!" Кип кальм. Иначе произойдет апокалипсис. И самое страшное, что фильму в общем удается поставить под сомнение целесообразность изменений. И не только действий, а любых попыток осмысления, анализа и планирования. Вот почему это называется 1984. Мы плавно движемся к катастрофе, сквозь золотые восьмидесятые, в лихие девяностые и к современному состоянию. В тот самый 1984-й. Когда гайки удушаемой свободы скрипят так, что аж срывает резьбу. Но не надо волноваться, это надо просто принять. Ведь мы не знаем, к каким ужасным последствиям могут привести... изменения! Посмотрите как прекрасен мир. Да, есть проблемы. Да, мы движемся от диктатуры к тирании. Это нормально - так было и раньше. Да, у нас снова процветает системный расизм, ксенофобия, гомофобия, национализм, клерикализм и прочие прелести той самой антиутопии. Ну так это же диалектично! Да, полиция нравов уже надела повязки дружинников, людей прослушивают и просматривают через все что можно и пасут как овец. Ну так а вы не шалите и к вам не придут... Но зато... "Столько всего!"... Это ключевая цитата из фильма. А чего именно - "всего"? Чем ценно это "все" для людей? Разнообразием проблем и страданий? "Естественностью" уродств, болезней, голода, войн, диктатур и прочих незначительных несовершенств бытия?.. Ответа на эти вопросы фильм не дает. Но он их и не ставит. Он просто предлагает полюбоваться на золотые доспехи валькирий в небесах, под героическую музыку Циммера, расслабиться, выйти из зала и ровно ничего не делать. Чтобы мир стал еще лучше, чем он есть сейчас.
56% (9) Freeman оценил(а) в 1 из 10
08-02-2021 / 04:32
Фильм - тупейшее УГ, напичканное дискриминационными по отношению к мужчинам феминацистскими стереотипами, сопливыми сценами, лютым надругательством над законами физики и логики поведения персонажей.
Ужасный треш и полнейшая бредятина.
67% (6) Zaur оценил(а) в 6 из 10
22-10-2021 / 18:00
Да я бы не сказал, что фильм прям очень плох. Да соглашусь, местами затянуто, но посмотреть можно.
28-12-2020 / 00:25
Отличный фильм с ясным смысловым посылом, с моралью так сказать. Радует, что это не тупой Марвел. Я не фанат фильмов по комиксам, но 1ую часть посмотрел, понравилось, 2я тоже зашла.
19% (58) Діма оценил(а) в 10 из 10
24-12-2020 / 20:48
Некоторые зрители поставили 1 балл. Они наверняка ждут экшн Марвела??? Это смешно. Не люблю этого пафоса, но здесь есть «смысл».
Я считаю, что фильм хороший, но я не критик, однако скажу, что самое лучшее - актеры??? Я загуглил критерии, поэтому фильм закончен, логичен, физика при монтаже крутая, но полеты это на любителя, поэтому балл за это заберу, цели присутствуют, понятно, что режиссер хотел сказать. Нет гендерных конфликтов, как в "Хищных птичках". Фильм лучше чем средний, моя оценка 8.5.Но!!! Поставлю 10, чтобы поднять общий балл, ведь 1-это необъективные оценки фанов Марвел.
60% (5) Френсис оценил(а) в 1 из 10
31-03-2021 / 16:48
Фильм полное дерьмище, заливают дерьмом с самого начала и до конца, надеюсь его удалят из этого мира
36% (11) Оли оценил(а) в 10 из 10
23-01-2021 / 23:46
Мне понравился. Фильм сделал вечер. Для тех, кто хочет окунуться в сказку.
01-02-2021 / 16:32
Ну о-о-очень длинный фильм. Оттого и скучный. Могли бы с таким сюжетом и в полтора часа уложиться. Галь Гадот - офигенская красивая женщина, а вот Крис Пайн что-то совсем сдал. Как-то состарился раньше времени....
50% (4) Чудо_бомж! оценил(а) в 6 из 10
09-02-2021 / 20:58
У Warner Bros походу кончились идеи и чтобы хоть как-то продвигать сиквел они решили взяться за такой элемент - желания, но из штамповки все равно вышел клишевый фильм. Начало кажется сдержанным, в духе старых фильмов, но чем ближе к средине, тем больше цветастым и слащавым начинает казаться, как будто DC только что слился с Марвелом. Понятно, что если бы фильм снимал Зак Снайдер, наверное стал бы лучшим, но жаль, что режиссер заявил, что уходит из этой вселенной. Из всех моментов в фильме мне почему то, как не удивительно, больше понравилось только про детство Дианы, уж реально очень красиво оно снято. А остальное «просто не пойми что». Ну, а на вопрос стоит ли смотреть, я вот что скажу. Если вы давно не смотрели какой нибудь фильм из DC, то сиквел Чудо-женщины с трудом тянет для разминки перед просмотром версии Лиги справедливости Зака Снайдера, так как он больше ощущается спин-оффом, нежели сиквелом.
6/10 за маленькую Диану и за старания Гальки.
40% (5) Alex оценил(а) в 3 из 10
12-04-2021 / 20:45
Фильм шляпа, первой части и в подметки не годится, он зашел бы для детей до 10 лет, но он идет 2,5 часа, так что пролет по всем фронтам, режиссера теперь буду стороной обходить
20% (15) Алимжан оценил(а) в 9 из 10
07-01-2021 / 22:12
Сходил на Чудо-женщина: 1984, фильм топовый! Мне очень понравился! Актриса Галь Гадот в роли Чудо-женщины(Диана) просто чудо!
--- (2) Клим оценил(а) в 8 из 10
11-04-2021 / 20:20
Как хорошо что я давно перестал опираться на всякие рейтинги, после крутых рейтингов фильма
Отель «Гранд Будапешт» Мне этот фильм совершенно не понравился.
Так вот фильм Чудо Женщина 1984 мне очень понравился актриса, сюжет, спецэффекты, всё там очень хорошо.
Достойный фильм в коллекции Супергероев.
--- (2) Артем оценил(а) в 1 из 10
08-07-2021 / 23:53
Друзья, просто не тратьте время, фильм максимум для зрителей категории +3.
20% (5) Владислав оценил(а) в 1 из 10
25-01-2021 / 01:40
На столько скучно, что от скуки чуть не заснули с девушкой .

ITC.rua - Анастасия Сохач

«Чудо-женщина 1984» сюжетно слабее первой части. Тем не менее, в сиквеле сохранились главные особенности истории Дианы Принс.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Кому-то, разумеется, не понравится очевидный крен в сторону мелодрамы, а также довольно простенький экшен. Других возмутит моральная дилемма Дианы, которая при взгляде с высоты дивана может показаться надуманной. Но ругать фильм Пэтти Дженкинс просто бессмысленно - зрители получили хорошее и жизнеутверждающее рождественское кино.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Придуманный кинематографистами конфликт позволяет не только насытить повествование трюками, погонями, перестрелками и рукопашными поединками, где Диане изрядно помогает лассо Истины. Ситуация с воцарившимся на улицах хаосом, едва не вылившимся в обмен атомными ударами, воспринимается ещё и развёрнутой метафорой.

Новая "Чудо-женщина" вообще лучше старой по всем аспектам. Мозги не компостирует назидательными комментариями насчёт гендерного равенства, что уже огромный плюс. Диана на человека стала похожа, а не на коллекционную игрушку, произносящую выдержки из пособия для начинающей феминистки.

Meownauts.com - Елена Иванова

Думаю, Галь Гадот — лучшее, что произошло в душном мире экранизаций DC. Искренняя, женственная и невероятно грациозная, с сияющей улыбкой и живой мимикой — просто женщина мечты.

Spidermedia.ru - Станислав Распеченко

Фильм получился очень искренний, добрый и местами даже наивный (и если вы думаете, что это слово можно использовать только в уничижительном ключе, то вы заблуждаетесь).

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Фанатам Чудо-Женщины, Галь Гадот и романтических сказок всё это буйство божественных энергий будет относительно легко пересидеть ради главного: развития взаимоотношений.

VRgames.by - Samael

Что касается именно «блокбастерной» составляющей, то она в целом, сделана неплохо, но временами глаз режут недоработанные спецэффекты.

Timeout.ru - Стас Погорский

Картина во всех смыслах меркнет, а после непримечательного финального сражения с обилием плохой компьютерной графики зрителя ждет невнятная развязка.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Получилось неоднозначно. С одной стороны, «Чудо-женщина 1984» — супергероика со слабым экшеном, длительной болтовней и пустым сюжетом. Тут полно сюжетных дыр, нелогичных глупостей и условностей, а также попыток встать рядом с фильмами Ричарда Доннера.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Сиквел действительно революционного фильма, который, увы, не знает, что делать с плодами собственного успеха.

Film.ru - Ефим Гугнин

Идёт он гигантские два с половиной часа, а экшен-сцены в нём ровно три (и все как одна неуклюжие). Дженкинс путается в приоритетах и, прямо как в старой присказке, гонится за всеми зайцами сразу – с вполне логичным результатом.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Авторы фильма, превратив экшн-комикс в сказочный лубок, и этого лиходея доходчиво наделили кое-чем человеческим, сложив нарратив в виде святочного рассказа.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Фильм пинает общество потребления, содрогается от перспективы применения оружия массового поражения и показывает, к чему может привести непомерная тяга к власти и величию сильных мира сего. Но у каждого зрителя тоже есть свои желания (в том числе и сиюминутные), и проще ассоциировать себя с безликой жертвой Лорда, чем с прекрасной Галь Гадот.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Чудо-женщина 1984 лишен качественного монтажа и выглядит бесконечно тяжеловесным, с трудом передвигающим сюжетные конструкции от вялых диалогов до трюковых сцен. Если Галь Гадот все так же прекрасна, то ее коллеги и оппоненты раздражают, не попадая в ритм.

Зритель ждет грандиозного экшна, яростных сражений и масштабных спецэффектов, а вместо этого ему два часа читают мораль на тему «Бойся своих желаний, они ведь и сбыться могут — не так, как ты хотел».

Meduza.io - Антон Долин

Бесстыжая эпичность в духе режиссера Зака Снайдера (он в числе продюсеров) неуклюже совмещена с попытками постмодернистского юмора и легкомысленных стилизаций под золотые 1980-е.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Отказавшись от напичканного библейско-фрейдистскими отсылками условно взрослого снайдеровского мрачняка, Warner Bros. наплодила масштабных, но пустых нравоучительных блокбастеров для школьников. И даже этот примитивный студийный конвейер сломался на второй «Чудо-женщине».

25-k.com - Егор Пичугов

Заигрывание с наивными 80-ми точно не та ставка, на которую стоит закладывать редеющие бюджеты Warner Bros.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Это явно не то кино, ради которого стоит рисковать здоровьем в кинотеатрах, но неплохой бонус для подписавшихся на HBO Max.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Фильм чем дальше, тем больше напоминает дурной анекдот про джинна (с элементами мюзикла «Кошки»), и все выглядят, как сорок лет назад.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Супергероиня от женщины-режиссера все равно сводится к любовной драме и пресловутой «доброте», больше подходящей диснеевским принцессам.

Kinoreporter.ru - Ентякова Анна

Главные герои ведут себя сомнительно с точки зрения не только этики, но и здравого смысла. В повествование не заложено никаких двойных смыслов, использована все та же игра на страхах. То, что при большом желании можно принять за символизм, оказывается упущением или недосмотром, а на заднем плане часто творится какая-то комедия, не вписывающаяся ни в заданный жанр, ни в контекст.

Shazoo.ru - kartosh

В фильме нет интересных находок, нет оригинальных творческих решений, внятной истории с интригой или чётким посылом.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Иногда фильмам про сильных и независимых героинь не хватает режиссёра, способного наорать на всю съёмочную команду и поджечь отвратительный сценарий вместе со сценаристом. Быть может, тогда бы к таким лентам и относились серьёзнее. Ну а Дженкинс в голову ударила слава, ей тут же стало плевать на качество.

Tass.ru - Тамара Ходова

Это просто очень плохо, даже удивительно плохо, учитывая концентрацию талантливых людей на этом проекте, сделанное кино. Оно проигрывает по всем параметрам: сценарию, режиссуре, актерской игре, операторской работе и даже костюмам.

Good Kino

Абсолютное дно, по крайней мере в сюжетном плане так точно. Фильм безалаберно ломает логику мира в котором происходят показанные события.