Великий уравнитель 2

The Equalizer 2
Фильм Великий уравнитель 2

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Великий уравнитель 2 (2018)

Фильм Великий уравнитель 2 продолжит историю полюбившегося зрителям крутого и брутального бывшего спецназовца Роберта МакКолла. Новый боевик Антуана Фукуа (Левша, Падение Олимпа) покажет жизнь вершащего собственное правосудие и защищающего попавшихся на глаза простых граждан агента ЦРУ, ныне работающего в качестве таксиста. Его размеренная жизнь, на первый взгляд, идёт своим чередом, однако время от времени вокруг происходят преступления, остающиеся безнаказанными. И тогда, время от времени, он решает вновь и вновь брать всё в свои руки. Как и первый Великий уравнитель картина основа на сериале 80-ых годов, транслировавшемся по американскому телевидению. А сюжет снова сочинило трио сценаристов: Ричард Уэнк, Ричард Линдхейм и Майкл Слоун.

МакКолл кажется самым обычным водителем. Он подвозит детей, помогает деловым людям успеть на важные встречи, живёт так изо дня в день, иногда получая особые задания, которые под силу выполнить лишь бывшему спецагенту. И даже сейчас прошлое не отпускает его. Когда на заднем сидении автомобиля начинает твориться вопиющая несправедливость, мужчина решает вмешаться, позабыв обо всех возможных последствиях. Но зло тоже находит способы отомстить, например, добираясь до человека, который очень дорог главному герою. И теперь его мест будет страшной.

Актёрский состав фильма, как и прошлый раз, возглавляет голливудская звезда Дэнзел Вашингтон (Экипаж), вернувшийся к исполнению роли ловкого и сильного агента в отставке. В сиквеле к нему также примкнули такие артисты, как Педро Паскаль (Kingsman 2), Билл Пуллман, Мелиса Лео, Эштон Сандерс, Орсон Бин и многие другие. Музыку к фильму сочинил композитор Гарри Грегсон-Уилльямс. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться шестого сентября 2018 года.

Если трейлер Великий уравнитель 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Великий уравнитель 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ 2 ЧТО ЖДАТЬ ОТ ФИЛЬМА
Великий уравнитель 2 (2018) - обзор критики фильма
Крис Стакман (rus озвучка) - Великий уравнитель 2 Обзор фильма - Chris Stuckmann (русский)
ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ 2 - обзор фильма.
Мнение о фильме Великий Уравнитель 2 \ Обзор фильма Великий Уравнитель 2 THE EQUALIZER 2
Великий уравнитель 2 [Обзор] / [Разбор сюжета]
ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ 2 - обзор фильма
Великий уравнитель 2 – Обзор фильма. Великий уравнитель 2 сюжет фильма. Новинки кино осень 2018.
[КАРТАВОЕ МНЕНИЕ]-Великий уравнитель 2 (Отличный сиквел)
Видеорецензия на фильм "Великий уравнитель 2"
Великий уравнитель 2 - Обзор фильма
Великий уравнитель 2 - обзор фильма
Великий уравнитель 2 (2018)
ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ 2. Обзор Фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Великий уравнитель 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (12) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
06-09-2018 / 21:35

Концепция истории уже второй части “Уравнителя” остается предельно простой и минималистичной. Когда неприметный пожилой чернокожий водитель Uber включает таймер на своих часах, голос в нашей зрительской голове говорит: ‘’Сейчас им не поздоровиться от Дензела’’. Это удивительно, но и во второй раз формула сработала, без какого-либо художественного или постановочного развития. Сюжет очерчивает заглушку из акта несправедливости, со стороны группы наглых и часто вооруженных бандитов, чем моментально поднимает градус сопереживания нашему герою. Риторическими вопросами о том, что сам заслужил наихудшей расплаты, герой озадачивается вслух, снимая этот очевидный момент самоиронии с наших с вами уст.

Не надоедающая формула рукопашного боя здесь соседствует с довольно блеклой и откровенно скучной детективной линией, прописанной лишь по верхам. Продажные агенты, заговор, работа спецслужб составляют самую не интересную часть и без того слишком длинного фильма. Возможно более оптимальный хронометраж должен выглядеть минут на 20-30 меньше более чем двухчасового действия, но это уже риторика. Говоря проще, когда Дензел ‘’уравнивает’’ справедливость в притонах, вагонах поездов и гостиничных номерах – это прицельно ощущается шикарно. Когда две трети фильма он помогает старым друзьям и в развязке бегает по городку в ураган – это скучно и невольно смотришь на часы, дожидаясь конца сеанса.

Антуан Фукуа вновь передал мрачную атмосферу андеграунда современного общества, использовав перспективу мира преступлений, приглушенные холодные цветовые тона картинки. Вооруженные банды свободно разгуливают по улицам и варят на плите наркотики, а в Брюсселе даже в дорогой гостинице можно стать жертвой насилия. Мальчишки обрисовывают стены и портят маленький садик во дворе, а полиция не обращает внимания на оставленные героем изуродованные трупы. Даже сцена с бурей, которую я упомянул выше, хоть и затянута, и малосодержательна, но поставлена просто отлично. Впрочем, нашлось место сразу нескольким светлым моментам человечности, которые уравновешивают депрессивную историю.

*Моя оценка: 7 из 10*

80% (10) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
07-09-2018 / 01:14

Второй фильм мне понравился больше своей человечностью и большей реалистичностью. В первой части несколько напрягали русские злодеи. Здесь тема взята более широко, без оголтелой пропаганды.

73% (11) великая уравниловка оценил(а) в 9 из 10
07-09-2018 / 16:15

Вечером премьеры во всём киноцентре отключили электричество, пришлось повторно идти сегодня, и не зря. Фильм замечателен именно тем, что по сути это не блокбастер-боевик, а памфлет про жизненные принципы и нравственную зрелость. Не случайно Фукуа намеревается лично снять и третью часть франшизы - под коммерчески необходимым гарниром боевика многообещающе интересно говорить о человечности. Архетип народного мстителя снова как нельзя кстати пришёлся впору истово верующему, разменявшему седьмой десяток Дензелу Вашингтону. С его глазами особо и играть не надо не разнежившегося среди услуг и сервисов современного спартанца. Фильм, конечно, не для подростков, а для взрослых, уже поживших людей, трезво осознающих, что и при цивилизации война грозит гибелью, любовь - изменой, а схватка с непосильным - увечьями. Ставлю не высший балл только потому, что наряду с гениальными фрагментами в фильме попалось всё-таки несколько обескураживающих косяков. Голливуд...

80% (10) Felix оценил(а) в 8 из 10
07-09-2018 / 18:32

Отличное продолжение прошлой части. Дензел всё также крут, экшен поставлен по-прежнему невероятно выразительно, ну и отличная мораль. Не одними супергероями, как говорится. На защите простых граждан есть и вот такие отличные парни, как главный герой. Разве что не хватает в продолжении Хлои Моретц. Других недостатков нет.

78% (9) Интересный читатель оценил(а) в 8 из 10
07-09-2018 / 23:32

Отличный фильм снятый в олдскульном стиле. Таких фильмов в последние годы снимают мало. В наше время комиксо-попкорновых фильмов, такие фильмы, как Великий уравнитель 2 как глоток свежего воздуха. Старина Дензел очень крут и как всегда вытягивает фильм своей безумной харизмой. Сюжет тоже держит в напряжении. Также в фильме очень хорошо поставлены бои и экшен моменты. Вообщем если вам в свое время понравился первый фильм, то обязательно сходите на 2 часть, она вам тоже понравится. Очень надеюсь, что в ближайшее время выйдет 3 часть.

33% (3) еж3 оценил(а) в 7 из 10
09-09-2018 / 00:16

Да, неплохо вроде получилось, как то более приземлённо, наставничество молодого, Также показалось, что затянули, я правда смотрел фильм будучи сонным, но всё равно, детективная линия была ну слишком длинной и порой скучной, 2 часа фильма показались 3-мя часами, если бы убрать минут 30, было бы в самый раз.

71% (7) Митяй оценил(а) в 8 из 10
09-09-2018 / 21:06

Хороший фильм, советую посмотреть. Хорошая работа сценаристов, без суеты, плавно идущий (хотя и заезженный) сюжет, нет моря крови, всё четко с расстановкой и по существу. Отдельный респект оператору, отличная работа. Ну и конечно Дензел, отработал на десятку. Короче говоря, денег за просмотр фильма - не жалко. Всем кто не смотрел, приятного просмотра.

19% (21) Виталий
10-09-2018 / 00:43

Фильма такого отвратного не видел давно как назвать его только, можно больше написать, но там нецензурно.

50% (8) habibi
15-09-2018 / 12:56

Обычный проходной фильм, спасибо, что без русской мафии с иконами и наколками. Оставлю без оценки, фильм как раз, чтоб поесть чипсы и запить колой. Бомбануло только на моменте с негром, если только что мимо тебя прошел убийца, то ты будешь прятаться еще сутки, и только потом вылезешь. В общем средней паршивости фильм, который более менее держится на прошлых заслугах Вашингтона.

19-09-2018 / 11:00

Да уж, ожидал в стиле Заложница 1 часть !А вышло старперское поучение, неплохо, кстати с пареньком и попорченной девчули вышло. И всё! Хорошо хоть на финале проснулся.

43% (7) Бугор оценил(а) в 1 из 10
23-09-2018 / 06:37

Данный фильм просто полный отстой! Ожидал лучшего. Всегда Дэнзел Вашингтон играет крутые роли, но здесь просто отстой полный! Жаль потраченного времени и денег на такую пошлость. Даже по сути нет идейного смысла в фильме. Бред.

--- (1) Дина
10-11-2018 / 14:07

Я посмотрела фильм Великий Уравнитель-2. Честно скажу, что для меня он показался слишком примитивным, сюжета как такого-то нет, из 5 баллов я бы поставила 2, да и то за то, что мне нравится актёр Дензел Вашингтон. Это моё субъективное мнение. Прошу прощения, у тех, кто со мной не согласен. О вкусах не спорят.

--- (0) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 00:37

Приятная неожиданность. После убогой первой части, представляющей собой типичный поздний боевик с Сигалом, только с негром, - вдруг хороший атмосферный остросюжетный фильм, уместно мрачный, с умелой режиссурой, изобретательным, но правдоподобным экшном (ураган в финале просто супер) и простой, но железной моралью. Антуан Фукуа дело знает туго. Первую часть можно забыть, как унылый сон.
Даешь франшизу, но чур, с тем же режиссером.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Чувствуется, что, даже используя некоторые стандартные ходы, он всеми силами пытается противопоставить сиквел первой части. Атмосфера камерного боевика уступает место борьбе скорее эмоциональной и тактической.

Properm.ru

Создатели не пытаются тягаться с теми боевиками, которые снимали раньше или фильмами Marvel. Но если уж супергерои спасают мир, то кто-то же должен заняться спасением отдельно взятых людей

«Великий уравнитель 2» хоть и не опускает планку ниже приемлемого уровня, сравнение с оригинальным фильмом проигрывает по всем фронтам.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Зрелищный, техничный боевик. Драки здесь поставлены не только красиво, но и весьма реалистично. При этом до конца просмотра не отпускает ощущение типичности и вторичности происходящего.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Довольно немногословный Маккой стал вдруг изъяснятся репликами, более подходящими Стэйтему, что, конечно, сильно бьет по вовлеченности в происходящее на экране.

Ovideo.ru - elercant

Благие в целом намерения на практике обернулись компиляцией банальных штампов из множества других историй о немолодых, но бодрых “народных мстителях”.

По сравнению с предыдущей картиной, Великий уравнитель сильно сдал, словно действительно постарел на четыре года. Он отказался от своих принципов и не пытается действовать в рамках закона.

Антуан Фукуа выбрал несколько иное направление, но главное, не дал нам злодея уровня персонажа Мартона Чокаша. Вот от кого кровь-то стыла.

Kinokassa.info - Эрик Куралов

Финальная разборка в окрестностях прибрежного шахтерского городка во время урагана не идет ни в какое сравнение с конечной секвенцией из гипермаркета первого фильма, потому что вы слишком часто будете задумываться о том, почему в данной ситуации опытные военные ведут себя как зеленые бандиты или подростки.

RG.ru - Алексей Литовченко

Фильм сделан как будто лениво, из-под палки, и совсем непонятен смысл его существования. Если он не провисает, то повторяет оригинальную картину, а иногда умудряется пребывать в обоих состояниях разом.

Крайне неудачный сиквел запоминающегося криминального триллера, в котором авторы предали собственные правила и растеряли все обаяние и силу оригинала.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Рыхлая структура, полное отсутствие интриги и общая серость тянут второго «Великого уравнителя» на дно, а зрителя в сон.

ITC.ua - Олег Данилов

Слишком скучный, слишком затянутый боевик с прискорбно малым числом action-сцен.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Следует формуле, установленной первым фильмом: по одной короткой, криво смонтированной сцене в полчаса, затем безбожно затянутая кульминация, которую до того тянет во мрак и дождь, что здесь она сопровождается компьютерным ураганом.

Elle.ru - Сергей Степанов

«Великому уравнителю 2» мешает в буквальном смысле все, кроме исполнителя титульной роли: и грешащий лирическими отступлениями сценарий, и летаргический монтаж, и даже обычно надежные исполнители второплановых ролей.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Главное, что показал сиквел — что у киносериала кончилось горючее на второй же поездке.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Это плохой сиквел и без того посредственного фильма, который не только перенял все недостатки первой картины, но и умудрился совершить новые ошибки.