Джек Райан: Теория хаоса

Джек Райан: Теория хаоса
16.01.2014 г.
16.01.2014 г.
Jack Ryan: Shadow Recruit

Описание фильма Джек Райан: Теория хаоса (2014)

В фильме Джек Райан: Теория хаоса для специальной работы на некого миллиардера в Москву приезжает лучший финансовый аналитик США Джек Райан. Молодой человек тут же становится главным подозреваемым в заговоре об обрушении финансовой системы Соединённых Штатов. Тем временем его жена оказывается захваченной в заложники.

Если трейлер Джек Райан: Теория хаоса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джек Райан: Теория хаоса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
46% (37) Maestro
ссылка на отзыв | 13-01-2014 01:50:04

А почему бы и не выставить нас на посмешище? Пока есть реагирующие так, просто необходимо выставлять. У нас же любят поржать над тупыми жирными америкосами, почему бы им не поржать над нами. Или кто-то считает, что мы не даём для этого причин?..

83% (23) th. viewer
ссылка на отзыв | 14-01-2014 01:01:11

А между тем на лицо эволюция образа нашей страны в голливудском кино. Каких-то пять-семь лет назад, если действие происходило в России, обязательно должна была быть зима, на улицах только отечественные машины, бедная одежда граждан, черно-белые плакаты "ГОЛАСУЙТИ ЗА ПУШКИНА". В качестве злодея непременно выступал генерал с седой щетиной, мечтающий возродить СССР или бандит с цепью на шее и татуировкой на лысой башке.
Начиная с "Миссии невыполнима 4" образ России начал осовремениваться, впрочем, не теряя мрачной ауры. По крайней мере, вечная зима, засилье "жигулей" и первобытная мотивация злодеев похоже навсегда уходят в прошлое. Это радует.

ссылка на отзыв | 16-01-2014 23:57:21

Очередной фарс имперской пропаганды
Давно известен тот факт, что фильмы из голливуда не имеют ничего общего с понятиями "художественный фильм" или "искусство кино", а также со здравым смыслом и элементарной реальностью. В данном случае - это очередной киношлак, после которого возникают смешанные чувства. С одной стороны, как могут быть американцы, граждане США (агенты ЦРУ, ФБР, служаки Пентагона) хорошими парнями, они, по определению, - плохие парни, противники, враги, агрессивные диктаторы, желающие мирового господства. Поэтому все время хочется, чтобы наконец наказали этих заносчивых и дерзких янки, указали им на их заслуженное место, но нет, очнись, ты же смотришь американский фильм, где можно бегом догнать машину, перебить всех, не получив ни единого ранения, и, конечно же, получить награду из рук "сияющего" президента. С другой стороны, несколько удивляет, насколько рьяно отечественные дельцы от киноиндустрии втюхивают эти провокационные ленты в прокат (достаточно вспомнить всякую дребедень, типа "Рэмбо", и "Красного рассвета"). Вот, мол, посмотрите на себя, русские, какие вы есть на самом деле: дикие, тупые, неврастеники, наркоманы, пьяницы, злобные варвары, которые каждый день спят и видят, как уничтожить замечательных, благородных, справедливых, прекрасных американцев и их богоизбранную страну. Не в этом ли причина уничтожения отечественного кино, чтобы смотреть вот эти "киношедевры", заедая попкорном и запивая кокаколой. Сходив на этот фильм, Вы испытаете непередаваемое чувство гордости и радости за Америку и её смелых и храбрых сыновей и дочерей, а также осознание того, что вы живете в стране кровожадных тиранов и параноиков, а также безисходной беспросветности. Сюжет прост: американцы втроем перебили роту русских в сердце Родины, городе-герое Москве на фоне кремлевских башен, выполнили миссию, безнаказанно улетели, а потом она целовала его ссадины и ушибы.

53% (34) th. viewer оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 01:06:34

Буду краток. Фильм не произвел на меня особого впечатления. Но речь не об этом. Читая возмущенные отзывы патриотично настроенной публики, я невольно задаюсь вопросом: а чего, собственно, эти ребята ожидали? В школе, в университете, в кругу родных и знакомых, читая интернет, глядя в телевизор, я постоянно сталкивался с антиамериканизмом. Американцы такие, американцы сякие, американцы разрушили СССР, американцы присвоили нашу победу, американцы переправляют нам наркоту, американцы поддерживают кавказских сепаратистов, американцы манипулируют нашим президентом, американцы травят нас гамбургерами и т.д. Мы ненавидим американцев, давайте признаем это. Нам не нравится, когда американцы показывают нас тупыми, нищими алкашами-бандитами (Действительно, кому ж понравится?) Нам не нравится, когда американцы показывают нас своими верными союзниками (Еще чего! Хотят сделать из нас халдеев, разбежались!) В этом фильме американцы честно показали, отношение к себе русских. Вот именно такие чувства наши патриоты (пишущие сейчас гневные отзывы) к ним и питают. И ради бога, не надо врать, что американцы в фильме замочили сотни русских (из русских были убиты два-три человека охраны, примерно столько же погибло американцев). Не надо врать, что Москву показали карикатурно и убого (Москва здесь в пять раз лучше оригинала). Шутовской клюквы в "Райане" ни на грош. Клюква есть, но она весьма серьезна и вовсе не далека от реальности.

75% (16) Василий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 02:05:58

Хотели снять шпионский триллер, а получилось не пойми что. Смотришь и скучаешь, особенно раздражает Кира Найтли и тупизна всех диалогов. Сюжет вроде есть, но как-то не цепляет. Даже Костнер не спасает. Просто убийство времени.

ссылка на отзыв | 17-01-2014 13:49:59

Вы знаете, смотрел этот фильм: до середины еще нормально. Он правильный патриот, умница, бросил учебу для выполнения долга перед родиной - США и отправился в Афган на службу, далее ранение, лечение и служба в ЦРУ. После хотелось встать и уйти, когда разворачиваются события в Москве... Такое чувство, как будто смотришь фильм Рембо в Афгане (мы тупые безжалостные алкоголики, и служба безопасности у нас по сравнению с ними "Спецами" - просто, мальчики. А они навороченные парни - сильные, смелые, гавнюки умелые.
Они московские пробки видали перед тем как гонки в центре Москвы показывать?
Если только бутылку водки взять и пить прямо на сеансе, то можно ржать над фильмом. Но я был трезв...

68% (22) денис оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2014 14:30:13

Фильм дерьмо! Пожалел, что ходил на него в кинотеатр, лучше бы смотрел Елки 3!

20% (44) Смолян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 12:03:24

Фильм просмотрел на одном дыхании. Сюжет очень насыщен острыми и динамичными эпизодами. Очень качественный боевик. Понимаю низкие оценки россеян коим наступили на больной мозоль но и росия про америку снимает в таком же плане. Однозначно отложу в коллекцию лучших боевиков.

ссылка на отзыв | 18-01-2014 18:03:56

Не очень впечатлил, но посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 18-01-2014 21:49:07

Я вот думаю: почему о нас до сих пор снимают нехорошие фильмы? Да потому что мы за все эти годы НИЧЕГО не сделали, чтобы как-то изменить эту ситуацию. Никогда не поверю, что путем диалога нельзя добиться от американцев сворачивания клюквы про Россию (если уж негры добились уважения). Но наши политики, когда их что-то задевает только и могут, что встать, потрясти кулаком, назвать американцев клятыми русофобами. На большее не хватает ни энергии, ни ума.
P.S. Да и надо ли им это, улучшать образ России? Угроза извне - лучший способ держать население под контролем.

ссылка на отзыв | 19-01-2014 17:48:57

Супер, просто классный фильм. И почему он в прокате проваливается, лично я жду продолжение.

ссылка на отзыв | 20-01-2014 21:51:43

Кто не любит свою страну может смотреть. Фильм чисто пиндосовская пропаганда.

ссылка на отзыв | 21-01-2014 00:13:27

Просто отстой, ничего более - банально- да просто скучно- высидели только из плизира-деньги уплачены. Американское кино себя изжило- перезапуски франшиз, тупых детских экшенов и боевичков - и ПОЛНОЕ отсутствие оригинальных историй , сценариев, взгляда на современный момент. Речь даже не о более - менее серьезных фильмах, оставляющих после просмотра "пищу для ума"-даже фильмы, тупо создаваемые как одноразовые развлекаловки, и те не вытягивают до уровня хоть какого-нибудь интереса более 5-ти минут... печалька.

ссылка на отзыв | 22-01-2014 21:19:06

Фильм об ушедшей эпохе холодной войны. Сценарий из 80х. Успеха у фильма не будет, тема устарела.

90% (10) Кинозритель
ссылка на отзыв | 23-01-2014 13:05:29

"Данные матч не удалось" - это надпись по-русски на экране компьютера, установленного на проходной в московском логове "плохих русских". Собственно, весь фильм можно охарактеризовать этой фразой - невнятный сюжет, чудесные спасения каждые 5 минут... Да и главный герой в исполнении Криса Пайма не впечатляет, ему бы больше подошло звание "секретный балбес ЦРУ".

ссылка на отзыв | 24-01-2014 10:46:10

Одного не понимаю. Столько денег и такое невнимание к сюжету.Очень жаль.Коснер постарел.Кира истощала-на лице одни зубы.У нас самые крутые ITшники, реальную систему им не сломать простой флэшкой и купленым охранником. Но раз уж очень хочется, пусть порадуются. и особенно меня убили: "проверь базы данных моргов, больниц и т.п." Ха-ха-ха. У нас в России это тонны журналов, исписанных рукой старательных регистраторов. Молодцы. Посуетились, побегали, постреляли, порешали немного задачек. На стоимость билета в кино поработали. Всем спасибо.

ссылка на отзыв | 02-02-2014 15:14:59

Из этой картины в России мог бы получиться отличный фильм, причём всего -то и надо, так это переснять концовку, с разрушающимся Уолл-стритом и падающим баксом. Погибший сын главного махинатора вообще бы национальным героем стал. Лично я при таком раскладе стоя бы апплодировал в кинозале. Жаль только, "бы" мешает.

--- (2) Alex
ссылка на отзыв | 02-02-2014 23:52:06

Отечественный Зритель (бодренько так, с огоньком): Да ну?! Мы что же - севернее Северной Кореи??!

ссылка на отзыв | 06-02-2014 00:30:47

Нормальный фильм. Не так страшно показана Россия, как в том же "Крепком орешке-5". Хотя всё заклишировано, конечно: Москва красная, опасная и там зима, когда в Нью-Йорке народ ходит с короткими рукавами. Перенести бы действие в условную Чехию - и смотрелось бы лучше. А так на разок.

ссылка на отзыв | 09-02-2014 10:02:15

Второсортный боевик времен холодной войны: в России пасмурно и холодно, Россия строит козни против Америки. Хотя на самом деле как-то наоборот. В-общем однобокий необъективный подход к отношениям Россия-Америка. Разочарование в любимых актерах- Найтли и Костнере. Пожалел потраченное время.

ссылка на отзыв | 06-05-2014 15:09:12

Очень скучный и нудный фильм. Зря потратил время. Как Кира и Костнер только согласились сниматься в этом фильме?

--- (2) Бэн оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2014 21:50:24

Дерьмо-фильм. Галиматья полная. Сюжет высосан из пальца. Костнер удивил, видимо здорово поиздержался, когда решил сняться в дерьмо-фильме.

--- (2) Украина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2014 10:54:39

Последние лет двадцать фильмы Голливуда - это тупое вливание в неокрепшие мозги народа "правильное" видение этого мира. Не удивлюсь если скоро снимут фильм про то как "храбрые" американские агенты помогают Бандер-овцам-фашистам зверски убивать простых граждан Украины (сценарий в Одессе например). Причем подадут это как борьбу с террористами. Впрочем что и происходит сейчас на всех телеканалах мира.

ссылка на отзыв | 30-05-2014 22:07:24

Посмотрел минут 30 когда стали снимать Москву начались откровенные ляпы , стали показывать триумфальную арку, когда Джек Раян прилетел в Москву, а она находится на Кутузовском пр-те, а международный аэропорт находится на севере Москвы и ехать они должны были по Ленинградке.
Второй ляп это гостинница не понятно где она находится, а когда Раян вышел после убийства негра на балкон, то извините этот балкон ни много не мало СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ВОКРУГ КУПОЛА ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ!!!
Третий ляп- за Раянам следило такси, которое было под Большим Каменным мостом , затем Раян поднялся на мост и идет по нему и видит впереди себя всё тоже такси! Тем кто знает Москву известно, что с той точки под мостом, чтобы попасть на мост потребуется чуть ли не полчаса, а то и больше, ведь там Москва река.

100% (4) шляпоносец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2014 23:40:35

Как я понимаю, цру в Россию отправляют только инвалидов с пробитыми позвоночниками... Это видимо проявление принципиального неуважения к нашей стране... Такая же мысль лезет в голову когда огромный афророссиянец-телохранитель злодея-русского, неудачно пытается убить суперинвалида, при этом потеряв "верного" торпеду наш горезлодей мило беседует с пиндопарой в ресторане, видимо смирившись с тем, что америкосы бессмертные существа... очень полезный фильм,,, показывает отношение сшанцев к нам...

100% (4) юрий
ссылка на отзыв | 26-06-2014 21:56:24

Извините за выражение, фильм говно, достали эти янки, сколько можно их терпеть?

--- (2) Андрюха
ссылка на отзыв | 11-12-2014 14:29:40

Я представляю какой это шлак. Даже смотреть не буду.

ссылка на отзыв | 22-12-2014 22:24:00

В отличие от автора предыдущего поста всё-таки решил посмотреть этот фильм. Напрягали, конечно, банальнейший расклад русские - г@внюки, бравые американцы - спасители человечества, напрягали заезженные клише и штампы. Превозмогая скуку смотрел, ожидая чего-то: ну вот сейчас будет интересно, но вот уже и две трети фильма, а главный экшн снят так, что я с трудом поборол сон. Самый банальный низкосортный фильм-мелодрама. Не смог досмотреть.

ссылка на отзыв | 07-03-2015 00:22:35

Нереальная сказка, слишком все у американцев складно получается, шпионские авто с аппаратурой катаются у стен Кремля и никто их не пеленгует, какие-то ЦРУ-шные офисы в Москве с кучей агентов, вынимают док-ты из кармана и обратно засовывают, ну, прямо миссия невыполнима, продолжение. Да, и зачем негр хотел убить парня в номере отеля? Приехал аудитор из американского банка в Москву, по договоренности всех партнеров, а встречающая сторона его сразу убивает, как так? Если главный злодей приказал его убить и не получилось, то почему больше не отправили киллеров, а вместо этого общаются с ним, в ресторан приглашают или, что,передумали или у русской мафии закончились негры, которые умеют стрелять? Непонятно и нелогично.

--- (0) Юрий
ссылка на отзыв | 15-03-2015 09:00:05

Очередная пропаганда срушников (госзаказ) однозначно, в период обострения русско-американских отношений. Это видно по съемкам: в США съемки четкие яркие, в Москве- унылые, тоскливые, мрачные ("Красная жара"). Когда действия перешли в Москву, то я плевался после каждого успешного выполнения части операции супер агента. Мой первый фильм, где мне бы хотелось чтобы "положительный" главный герой погиб, чем раньше тем лучше.
Как-то нелогично: шайка из 3-4 срушников уделывает целую группу злодеев в чужом городе- Москве да и еще под крышеванием ФСБ. Бегом догнал тачку со своей заложницей, налету разбил какой-то фигней бронированный авто- так может только чудо-инвалид пропиндосовский, да и мозг у него просто супер компьютер, так быстро выявить спящего шпиона в США. В общем зря потратил время!

--- (0) Владимир оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2015 19:33:42

В начале фильма сюжет кажется прикольным. Далее у меня ощущение происходящего на экране- непонимание, а вот потом: МЫ РУССКИЕ- дебилы, запали на тощих, мальчекоподобных суках с лошадинными мордами ( они Нас перепутали со своими пидарами).ВООБЩЕММ --ПЕЧАЛЬ и КОСТНЕР реально огорчил, ВОДНЫЙ МИР и это. Кто не знает, что это такое - посмотрите и сравните ВОДНЫЙ МИР это убогое ...ЩЕ!

--- (0) Степан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2016 20:08:36

Название интригует. Начало тоже. Но дальнейшее развитие сюжета годится разве что для комиксов.

Масштабных разрушений и головокружительных погонь не ждите - экшна хватает, но по современным меркам выдающимся его не назоваешь. Вообще, на огромном экране панорамные сцены Лондона, Москвы и Нью-Йорка выглядят шикарно, но крупные планы изьянов кожи как-то сильнее бросаются в глаза.

Стартовый фильм для воскрешения персонажа Джека Райана стал не самым удачным. Возможно, дело в сценарии, который не интригует, а может, и в самом персонаже, будто все еще живущем в период Холодной войны и тайно воющем со злыми русскими.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

«Джека Райана» можно смело рекомендовать в качестве крепкого боевика с хорошими актёрами, отличным режиссёром, красивыми съёмками. Так что, дорогие зрители Европы, Америки, Индии и прочих Океаний: проходим, не задерживаемся, смотрим новый остросюжетный боевик.

Дурацкий параноидальный триллер о том, что Россия – страна православных террористов и идиотов-финансистов. Если голливудцы нас не уважают, зачем нам платить им за пощечины?

Перезапуск истории про международные заговоры и распутывающего их блистательного аналитика ЦРУ — не без своих приятностей, но всё же не совсем успешный

Фильм позиционируется как «интеллектуальный боевик», но я бы, скорее, назвал его «псевдоинтеллектуальным». Никакой особой битвы интеллектов в картине нет. Есть цитирование Лермонтова, активно используется финансовая терминология. Возможно, американцам данного набора уже достаточно для признания фильма интеллектуальным.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Джек Райан» представляет собой классический шпионский боевик с паролями и явками, бомбами и таймерами, погонями и трюками. Как и в летнем патриотическом блокбастере «Штурм Белого дома»

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Новый «Джек Райан» — стандартный боевик с погонями, перестрелками и Кевином Костнером в роли седого генерала из ЦРУ, который Джеку как отец родной — строгий, но справедливый. Все это, конечно, дичь несусветная, но есть ощущение, что они с нами на экране еще повоюют

Meownauts.com - Анна Оболенская

Если и есть в «Джеке Райане» теория, то только теория хренового фильма. Поклонникам Тома Клэнси и Джека Райана лучше пересмотреть пару фильмов с Харрисоном Фордом, а любителям актеров… ну, что угодно другое.

Один из самых слабых представителей данного жанра за последние годы, который выглядит на фоне предыдущих серий с этим персонажем вопиющим недоразумением. Кто его знает, возможно, именно для этого фильма в свое время было изобретено слово «унылость»

Kinogallery.com - Корнев Александр

Неплохие актеры, в принципе хороший режиссер, что же пошло не так? С такими ингридиентами грех не снять хорошее кино… Однако имеем, что имеем – один из самых слабых представителей данного жанра за последние годы

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Зачем все это понадобилось главному шекспироведу современного кинематографа Кеннету Брэне — вопрошание из разряда риторических. Однако и оно не способно отменить одного простого факта: в фильмографии уважаемого британца с сего момента прописался полный и безоговорочный провал.

Предполагается, что «Теория» оживит франшизу, в которой пробовали силы Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек, — но в то, что киношный Райан вслед за книжным когда-нибудь дослужится до президента, верится уже с трудом.

В наши дни рассказанная в этом фильме история совершенно бессмысленна. К слову, она и 30-ть лет тому назад была совершенно такой же. Стоит отметить, что авторы сценария значительно изменили первоисточник, внеся значительные дополнения в историю Клэнси. У автора Райан на фронте не был, да и оперативником никогда не работал.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Внимание! Если негр пропал, а американец сидит в твоём кабинете и хитро лыбится, то на сто пятьдесят процентов он — шпион-неофит-финансовый-аналитик-инвалид-афганской-войны, иначе говоря, твоя Немезида. Ни в коем случае не ужинай с ним и его невестой/женой.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Порнография - это когда продают честь за деньги. Лично я всех создателей этого фильма записываю в чёрный список и следующие их "работы" смотреть либо не буду, либо исключительно бесплатно в сети, чтобы вовремя включить "стоп" и не тратить даже времени.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Кроме убедительно шмыгающего носом на московской скамейке Кевина Костнера и больного циррозом Черавина, любителя водки и женщин, у режиссера не получился ни один из персонажей фильма. Печальней всего, что не получилась Москва, хотя съемки проходили именно в ней.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Весь конфликт заключается в том, что русские патриоты решили поднять Россиюшку с колен, подложив свинью Штатам, но американские патриоты узнали об этом и дали сдачи. И только патриотов по обе стороны баррикад это кино может задеть.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Главный британский шекспирист и впрямь азартно верит во всю ту несусветную галиматью, которую он столь резво срежиссировал. Для полного боекомплекта не хватило только краснознаменного хора медведей с балалайками