Форсаж 6

Fast & Furious 6
Форсаж 6
23.05.2013 г.
17.05.2013 г.

Описание фильма Форсаж 6 (2013)

В фильме Форсаж 6 отошедшего от дел Доминика вербуют, чтобы схватить банду грабителей-угонщиков в Европе, в числе которой оказывается чудом выжившая Летти. Чтобы разобраться в причинах имитации гибели своей возлюбленной Доминик снова собирает самую крутую команду по тачкам.

Если трейлер Форсаж 6 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Форсаж 6. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
42% (50) Петр
23-05-2013 / 00:03

Смотрится на одном дыхании, местами слишком предсказуемо, но это Голивуд. В целом оценка 5

44% (36) Виктория оценил(а) в 8 из 10
23-05-2013 / 12:25

Вчера была на предпоказе фильма. Общее впечатление положительное. Все по старой схеме. Семья, нереальный танк и неубиваемые люди (хотя одна в конце таки разбилась, упав с самолета, но мне кажется ей было не больно, Доменик же вышел из взорвавшегося горящего самолета) Спецэффекты клевые, улыбка Вина Дизеля прекрасна своей кривизной. Команду начали потихоньку уменьшать - в конце 2 трупа, но +1 выжившая чудом. В общем экшн, смотреть понравится, только мозг надо отключить на 2 часа 10 минут. И еще то ли мы близко сидели, то ли правда кадр слишком быстро сменялся и не успеваешь уследить глазом, картинку не разглядеть тут же новая. Стоит сходить!

57% (42) Кайл оценил(а) в 8 из 10
23-05-2013 / 12:36

Очень смешной и фантастический фильм. Пару раз от количества супер способностей главных героев зал аплодировал. Ради такого единства и стоило сходить на фильм. И схожу еще раз: красивая и дорогая картинка, хороший звук и действительно крутые гонки - это то, ради чего стоит это увидеть!

44% (27) Богдан оценил(а) в 7 из 10
23-05-2013 / 13:21

Скажу так, фильм на разок, но потраченных на него денег и времени не жалко. Были на премьере, всё на уровне, остались довольны.

34% (29) Вадим оценил(а) в 7 из 10
23-05-2013 / 19:47

Фильм супер, захватывает с первой минуты, хотел оценить его на высший бал, но из-за концовки, которая сложилась не по-моему и расстроила, придётся существенно снизить оценку. Понимаю закрутили, чтобы ждать 7 часть, но да ладно, может всё обойдётся, как это было с Лети, поживём увидим. А пока...

27% (37) Александр Кормачёв оценил(а) в 9 из 10
23-05-2013 / 21:27

Отличный фильм ! Единственно жалко Хана и его подружку, но ничего, выжил после 3 части, значит и сейчас выживет ! Очень жду 7 часть. Очень советую посмотреть этот фильм !

38% (40) шома
23-05-2013 / 22:55

Мой самый любимый фильм Форсаж 6. Бомба фильм, интересно когда выйдет форсаж 7.

61% (54) Katerina оценил(а) в 6 из 10
23-05-2013 / 23:57

После «Форсажа 5», думаю, все ждали, некоторые бредили, продолжением. И я тоже ждала. Рисовала в голове картинки фильма и чуть ли не считала дни до премьеры. А что в итоге? В итоге я не увидела и сотой доли того, что хотела увидеть. Не могу сказать, что «Форсаж 6» получился плохим, но и к числу хороших отнести его тоже не могу.

Начало, до сцены воссоединения, отличное. Хватает всего. И интриги, и ясности, и ожидания дальнейших событий. Но вот дальше начинаются бессмысленные действия, глупые шутки, диалоги ни о чем. Нет той «Форсажной» атмосферы, которая смогла бы улучшить фильм. Много, очень много, предсказуемости в действиях определенных героев. Просто знаешь, что он сейчас сделает исходя из характера персонажа в 5 части.

Сюжет фильма раскрыт плохо. Главный упор был на «семью» Торетто, хотя в итоге «семья» воссоединилась не полностью, а о деле гонщиков-наемников говорится как- бы параллельно (кроме Летти я не нашла особых пересечений) и тема раскрыта не полностью. Я не увидела смысла. Конец и разочаровал и порадовал одновременно.

Насчет актеров ничего плохого сказать не могу. Им дали сценарий — они его сыграли. И все. Без искры, но и не переигрывали (за что им отдельное спасибо). Единственная, кто напрягал, Мишель Родригес. Хотя ее, как актрису, не воспринимаю с первого Форсажа.

Многие начали высказываться по поводу физики в фильме. О какой физике может идти речь в боевике, триллере, да вообще в любом фильме? Нам хотят показать экшен с супер героями Вин Дизелем и Полом Уокером. Их бьют — они встают и идут дальше, прыгают с моста в воду — выплывают, садятся за руль плохо управляемой тачки, выживают под взрывами и бегут сражаться с танком. А с физикой все герои форсажа погибли бы в первой части.

24-05-2013 / 01:45

Смотрится на одном дыхании - восхитителен! Обязательно сходите - не пожалеете!

36% (33) Владимир85 оценил(а) в 10 из 10
24-05-2013 / 02:35

Если сказать фильм превзошел мои ожидания, то не сказать ничего (скорее пере..со знаком для каждого собственным), экшн происходивший на экране подобен реактивному сопротивлению( планка была столь высока, что вряд ли кому-то придет в голову снимать в ближайшем будущем в данной тематике подобное-красивые тачки гламурные телки, "бабло" ветер в башке остались в прошлом для "стритрейсеров"олега фесенко(давай часть 2 наконец-прям заждались все уже,но все же некоторые элементы присутствуют не как достижение, а уже как средство. Была четкая уверенность в том,что каждый из актеров(на удивление никто не раздражал)по праву занимает свое место в картине(никто не растворялся), после просмотра 1/3 фильма возникло странное впечатление, как от просмотра целиком (думал выложили потенциал;драйва так много, что мозг как будто нуждался в небольшой передышке для обработки увиденного). Даже не думайте забивать себе мозг правдоподобностью, физикой, логикой (ведь каждый из нас прекрасно понимает-так в жизни не бывает) и т.п.-просто почувствуйте себя на 120 минут "Быстрее и Яростнее"!

33% (27) Настя оценил(а) в 8 из 10
24-05-2013 / 06:14

Зацепил фильм тем, что он стал намного душевнее. Мишель, не смотря на все те же бой-приемы, намного получилась нежнее. И сцена встречи главной влюбленной пары на все 100%. Всё очень натурально и правильно. Красной нитью по всему фильму проходила любовь героев. Это и любовь пары Мии и Браяна и Хан с подружкой ну и, наконец, Дома и Летти. И не смотря на то, что Летти ничего не помнила в глазах появилась искра. Просматривалась какая то боль в сердцах всех героев в семье Торетто. В фильме было много неувязок, которые простились благодаря потрясающих каскадерских трюков, натуральных схваток и повзрослевших героев. (в плане гонок и прочих нереальных трюков) Жаль, что зрители не всегда признают, что они лишь зрители и повторять подобное не стоит хотя бы ради своих родных.

24-05-2013 / 12:43

Ходил вчера в кинотеатр и не пожалел, 10 балов из дести, просто бомба! Вин Дизель рулит!

24-05-2013 / 13:16

Фильм просто бомба, лучший среди боевиков. Советую всем! Смотрится на одном дыхании.

14% (22) Господин Немо
24-05-2013 / 14:38

Я в восторге от одной рекламы ,что же будет на самом фильме!!!!

24-05-2013 / 15:30

Смотрел фильм в кинотеатре. Немного разочарован.
Считаю, что фильм (по постановке, по спецэффектам) на 7,5 из 10.
Игра актеров мне не очень понравилась, 5 из 10. Не выкладываются, глаза не горят, нет интриги, эмоций. Возможно, режиссер уже исчерпал себя, не хватает новых идей.
Фильм идет почти два часа, где-то после первого часа, уже хотелось начать перематывать некоторые сцены.
Общая оценка 6 из 10.

18% (28) саня
24-05-2013 / 17:51

Фильм просто обалденный, советую смотреть всем.

24-05-2013 / 19:44

Пожалуй, только бесконечная взлётная полоса немного привела в замешательство. Не надо искать нестыковки в сюжете, просто наслаждайтесь сумасшедшим драйвом!

24-05-2013 / 22:01

Отличный фильм, несмотря на все нестыковки, с интересным сюжетом,с юмором, с драмой. В общем, совсем не скучный, порадовало, что это не последняя часть, с нетерпением ждем 7ю с участием Стетхема!

24-05-2013 / 22:51

Фильм супер. Вышла оттуда и прыгала от восторга! Недаром ждала с пятой части, я в восторге!

25-05-2013 / 10:51

Самый слабый "Форсаж", по-моему. Представляю, что там будет в "Форсаже-7"...

23% (22) Тарас оценил(а) в 10 из 10
25-05-2013 / 14:49

Фильм просто бомба!!! Крутой на столько, на сколько ето возможно!!! Всем кто еще не посмотрел его советую посмотреть!!! Я с нетерпением жду выхода форсажа7!!! Поскольку я смотрел его на последний звонок в школе, то этот фильм у меня связан с хорошимы воспоминаниями. Оценка максимальная!!!

72% (25) Илья
26-05-2013 / 01:00

Потеряли мы похоже наш Форсаж. Через серию в "семью" возьмут "Синего" и "Зелёного" из "Корпорации монстров"....

57% (21) Муштабель оценил(а) в 4 из 10
26-05-2013 / 01:29

Только что с фильма, поэтому отпишусь. Фантастический фильм о том, как неубиваемые герои-гонщики спасают от лап бандитов маленький беззащитный чип.

70% (23) бурундук оценил(а) в 10 из 10
26-05-2013 / 08:46

Фильм хороший, но много бреда! Когда Торетто прыгает за летти и выходит живой из уничтоженного самолёта наступает дикий бред!

74% (38) Виталек оценил(а) в 1 из 10
26-05-2013 / 15:00

Что с фильмом сделали... Триллер какой-то, первые два фильма отличные, второй чуть хуже, дальше ерунда, этот не исключение. Смысл форсажа был в уличных гонках с красивыми девушками.
Интересный факт Форсаж 1 режиссер Роб Коэн, Форсаж 2-Джон Синглтон, Форсаж 3,4,5,6-Джастин Лин.
Дуэйн Скала откровенно надоел, берется работать в любом фильме, не щадит свое тело анаболиками, из-за этого и облысел походу.
Тем людям, кому действительно нравился Форсаж, а не очередной триллер не советую смотреть вообще.

54% (28) fge оценил(а) в 6 из 10
26-05-2013 / 17:03

До конца не осилил, про "самолет" не досмотрел. Остановил просмотр на "танке". Дремал во время сеанса. Шутки простые, на уровне подтрунивания. Напоминало какой-то отечественный фильм. В целом неплохо. В частностях размазня.

26-05-2013 / 19:39

Ребят не слушайте этих нытиков, то не то это не так, по спец эффектам фильм превосходит все фильмы показанные в этом году и я думаю в прошлом! Игра актёров отличная, никакого фальша и тупых речей, как в крепком орешке! Советую к просмотру! При хорошем звуке в кинотеатре, звук моторов просто бомба!!!

48% (21) Арипов Дамир оценил(а) в 8 из 10
26-05-2013 / 21:23

Есть одно но, мне так показалось как-будто взлётная полоса была бесконечна! А так фильм мне понравился, жду 7 часть!

42% (24) Аня оценил(а) в 10 из 10
26-05-2013 / 21:47

Мне очень понравился фильм. Хотя на мой взгляд он немного уступает 5ой части, всё равно все спецэффекты, музыка, диалоги-всё на высоте. Это фильм бомба, боевик и смотреть его надо только тем, кто любит такой жанр.

40% (20) Арсен оценил(а) в 10 из 10
27-05-2013 / 08:42

Фильм супер стоить посмотреть!!! Форсаж 3 продолжение шестой части!!!

28-05-2013 / 00:06

Фильм уже стал напоминать "Миссия невыполнима" или "Матрица" с ее бессмертными героями. Если хотят, чтобы зритель поверил происходящему на экране, то сняли бы комикс и вопросов бы не возникало, а так сюжет слишком оторван от реальности. Людей сбивают машинами, стреляют, роняют с высоты, сталкивают на бешеной скорости, поджигают и нет проблем. Первые части были жизненными и правдоподобными, а эта уже слишком. В след. серии они полетят в космос спасать нашу планету. Испортили фильм, недоволен.

14% (22) настенька
28-05-2013 / 07:03

Фильм просто супер, смотрится на одном дыхании!!!

38% (13) Тома оценил(а) в 7 из 10
28-05-2013 / 10:25

Согласна с Игорем!!! Уж очень фильм не правдоподобный...будто про супергероев с нереальными способностями, это немного даже смешит...
А так фильм позитивный, со смыслом-дружба, команда, любовь, герои очень красивы-Вин Дизель просто красава...
Дуэйн Джонсон-такая машина, вообще он огромен,таких бы мужчин да побольше... Кто любит погони, стрельбу и спецэфекты сходите и не пожалеете!

14% (14) Игорек оценил(а) в 5 из 10
28-05-2013 / 19:47

Фильм нормальный, разок можно глянуть , тема гонок с хорошими дамами утрачена. Я бы даже не сказал, что это продолжение прошлых частей. Такое впечатление что было решено связать хоть чем- то этот фильм с предыдущими фильмами...

28-05-2013 / 20:44

Отличный фильм!!! Шикарная динамика, сюжет прост, но большего этому фильму и не надо. Харизма у героев присутствует. Лучший из форсажей по всем статьям. Экшен и ещё раз экшен 7-ой части ойййй как надо постараться, чтобы переплюнуть данную часть!
Уважаю! Ради такого кино и не жалко денег на билет!

29-05-2013 / 00:44

Фильм хочется еще раз посмотреть. Как такого смысла нет, то фильм крутой!

29-05-2013 / 10:35

Класс! Очень понравилось. Стало больше юмора и это очень радует. Спецэффекты великолепные. Фильм сморится на одном дыхании. Учитывая что я привереда - привереда и очень не люблю киноштампы и киноляпы (а в любом фильме есть к чему придраться) придираться не хотелось ни капельки. Ну и пусть Скала сиганул на огромной скорости на другую машину 2 мя этажами ниже и не только попал да еще и не разбился, плевать. Главное фильм захватывает. Ни капельки не разочарованы что сходили. А уж какую интригу закрутили в конце!! Теперь с нетерпением жду 7 часть.

29-05-2013 / 12:40

Не понравился. Пятая часть куда лучше. И дело не во всех нереальностях и т.д.,дело в другом - ни намека на нормальный сюжет,хреново поставлен сценарий.почитал отзывы и рецензии - там вообще ужас.кто-то где-то восхищался фильмом и ставил его выше всех остальных,в том числе "неудержимых"."неудержимы" даже по реальностти происходящего на экране (не самая важная вещь в боевике) обходят форсаж на сотню очков вперед. заира озова пишет о "непробиваемых танках в кузове грузовика". ... во-первых, это вряд ли танк, а скорее всего просто БМП с танковой пушкой,вроде как английской L7. Во-вторых, что такого странного в том, что такая техника может перемещаться в грузовике? Если что,танки и на самолетах возят. И в том,что эта 60-тонная штука летит по трассе под с сотню, с легкостью давя машины,тоже ничего нереального нет. Вывод напрашивается сам собой: ну не знаешь ты про бронетехнику, как первоклассник про ядерную физику, так не болтай, не позорься.

29-05-2013 / 21:14

Фильм абсолютно не понравился и разозлил. Одни штампы, ничего мало-мальски напоминающего фильм, скорее набор картинок. Сценарист - 16-ти классник, сочиняющий за банкой пива и косяком бредовую историю о дегенератах на крутых тачках. Ил 76, катящайся по взлётно-посадочной полосе километров 200 (о где же ты, такая полоса), Однообразный во всех фильмах виндизель, с одним выражением лица. Ни к чему примученная москва в начале, и конечно у злодеев русские пистолеты (редкие, специально чтобы на них выйти легко было), русский самолёт прилетает за плохими парнями. Из нашей нации делают мировых злодеев на подсознательном уровне а мы ещё деньги за это им платим.

30-05-2013 / 19:41

Самое зачётное это конец фильма, Стетем просто убил весь зал. ФИЛЬМ ОТЛИЧНЫЙ, выстроили цепочку всех частей, теперь понятно почему прелетел торетто в 3 части (токийский дрифт) всё классно музыка как всегда зачет.

29% (14) ириша оценил(а) в 10 из 10
31-05-2013 / 11:20

Фильм бомба! Вот только немного наиграно, а в целом супер! Советую посмотреть!

44% (16) Давид оценил(а) в 10 из 10
01-06-2013 / 20:34

Фильм просто высший класс. С удовольствием смотрел, советую всем посмотреть, не пожалеете, особенно понравилось в конце в самолете, когда они дрались. Этот фильм превышает все фильмы в этом году, жду с нетерпением 7 часть.

02-06-2013 / 13:37

Отстой! Неправдоподобно! Вин Дизель с одним выражением лица весь фильм! И конечно с танком и самолетом полный абсурд вышел!!! Пожалела по траченное время.

02-06-2013 / 18:04

Столько бредятины увидел, высасывают уже последнее из пальца потому что ничего нового придумать не могут, жаль, что серия себя уже изживает. Вот что получается, когда фильм делают на скорую руку -полная лажа, в общем я очень не доволен, ожидал большего, думал будет качественный фильмец, а получился полный бред.

05-06-2013 / 15:17

Фильм получился просто замечательный, хотя сколько грязи на него уже вылили все, кому не лень! А люди идут, и будут идти, потому что действительно интересно и красиво! А те, кто ищут "научно и логически" необъяснимое, пусть идут на документалку!

05-06-2013 / 15:41

Сюжет неправдоподобный. Сейчас в Голливуде праводоподобность вообще не в моде. Видимо, современный сценарий должен содержать как можно больше несуразностей, вроде переворота танка с помощью лебедочного троса. Танк весом 60 тонн несется по шоссе под 100 км/ч и вдруг выясняется, что его можно легко перевернуть, просто дернув сзади за дуло тросом в 1 см толщиной. Кто поверит, что трос и дуло выдержат и вызовут такой кульбит? Также уже прямо раздражает беготня с чудо-чипом от неведомой чудо-установки, а также качок Дуэйн Джонсон, играющего самого себя во всех фильмах подряд как наш Гоша Куценко.

88% (41) Кирилл К
05-06-2013 / 17:05

Отвратительный фильм, сплошной бред, хотелось встать и уйти. Переиграно, не реально, гонок нет, тачки не интересные и все превратились в супер героев со сверхестественными способностями....ну и конечно длина взлетной полосы в конце... Фильм-одноразка, сильно разочарован!

84% (25) Влад Биос оценил(а) в 1 из 10
06-06-2013 / 02:20

Фильм очень напичкан современными фишками, даже на столько напичкан что выпирает со всех сторон, в следствии чего очень предсказуем.
Актёров много, играют классно, но увы недотягивают...
Сюжет это вообще бред, мне напомнил "Неудержимые 2", там он тоже напрочь отсутствовал... Есть злодей и есть хорошие парни. Дальше сюжет не нужен...даже спойлерить нечего...
Спецеффектов так много, что порой хочется выйти из кинотеатра, противно, ни в коем случае не стоит его сравнивать с первыми тремя частями...они шедевральны, но это типичный боевик, надо было убрать название или поменять на другое т.к это не Форсаж.

84% (19) zaqwer оценил(а) в 7 из 10
07-06-2013 / 14:13

Это уже не тот фильм каким был раньше, вовсе другой.

79% (19) sanek оценил(а) в 2 из 10
07-06-2013 / 22:36

Бред, бред, бред, это индийский боевик, с элементами тупой комедии. Кроме спец эфектов, которые к концу фильма уже не цепляют ничего нет, сюжета нет вообще, про смысл и посыл я вообще молчу... Поражает только количество восторженных любителей сего бреда..

85% (13) Геральд
08-06-2013 / 19:12

Не досидел до конца. Ушёл во время рестлинга в самолёте. А трюк с полётом Дизеля на машину вообще непонятен. Там минимум перелом рёбер должен быть и после этого он бодро машет руками. И продолжительность должна быть минут на 20 меньше.

09-06-2013 / 02:25

Я не могу сказать, что я прям уж очень сильный поклонник Форсажей, но иногда пересматривать какую-либо из его частей люблю...
Что я могу сказать:
Фильм бесспорно достоин просмотра просто ради красивых спецэффектов, и великолепного трио из Доуэна Джонсона, Вина Дизеля и Пола Уокера..(думаю, многие согласятся, что эти трое способны вытянуть на себе почти любой фильм)
У фильма, в принципе, довольно вменяемая сюжетная линия, хоть и очень простая и банальная.
НО, люди, это уже НЕ Форсаж, это Call of Duty на колесах. Если в 5ой части была просто идеальная смесь из боевика, гонок и довольно вменяемой физики, то в 6ой...
Не подумайте, что там физика вообще отсутствует, НО иногда складывается ощущение, что сценаристы или кто там все это организовывает, что-то курили, потому что такой бредятины в плане "перевесь машиной танк", взлетная полоса, которая какой-то совершенно невменяемой длины...прыжок Доминика для спасение Летти...господа, ну думать же надо, прежде чем такую бредятину показывать!
Кроме того, 5ая часть чем радовала - там все смотрелось действительно по-новому. Вот к 5ой части действительно подходит фраза: "Новые тачки - старая команда".
Именно в этом была фишка 5ой части, поэтому ее было интересно смотреть. Но они решили засунуть это же и в 6ую часть...итог: практически любое событие фильма предсказуемо, если не за 15 минут, то за полчаса точно.
И, да, об этом нужно было написать в начале отзыва. Начинаешь смотреть - вроде нормально...все постепенно(поначалу раскручивается), но вдруг бац, складывается ощущение, что режиссеру сказали: "Вот здесь мы заканчиваем введение и точка!"
Фильм сягает с "места в карьер" очень резко с банальнейшим смыслом: "Вот эти - плохие, эти - хорошие. Нам, хорошим, нужна помощь! И да, кстати, твоя бывшая жива"
Опять же, приведу сравнение с 5ой частью:
Я не могу сказать, что там все очень уж постепенно, но там все это как то бережней, что ли, показано. Там ведется по-настоящему интересное расследование...там раскрыты характеры персонажей, понятна их мотивация к действиям. Там если и не было гонок, то это компенсировалось реально классным эпизодом в финале фильма.
6ая часть -1ая погоня за гл.гадом - провал - смысл эпизода - "Люди, у нас тачки фигня - нужны покруче" и все!!! никаких, хотя бы, небольших эпизодов модернизации машин в фильме и в помине нету!(
Про финальную погоню я вообще молчу. Какие идиоты будут мчаться за танком со словами "Импровизируем!!"???

Это не провал, но 6ая часть меня сильно разочаровала...Ей нечем удивить. Всё донельзя шаблонно, а во многих местах и очень бредово.
Фильм подходит для "посидеть поржать". Увы, сильного драйва от просмотра, как это было с 5ой частью, я не получил.
Если они так и дальше продолжат, то растеряют поклонников старых Форсажей.

09-06-2013 / 22:53

Если в двух словах, то фильм ПОЛНОЕ Г. Настолько дебильного, пустого, скучного и неинтересного кино я не видела никогда. Полный провал во всём. Если бы не два негра, которые периодически выдавали хоть какой-то юмор, можно было бы с тоски сдохнуть. Диалоги просто поражали своим тупизмом.. от классической идеи фильма о гонках перешли в какую-то очередную муть по спасению мира. нахера? на этот фильм идут за красивыми тачками и зрелищными гонками, а не за нытьем главных героев и скучнейшими разговорами. Я радовалась одному - народ вставал и уходил. Браво! После такого фильма хочется срочно сходить на что-нибудь стоящее, потому что то, что было вчера на экране - это издевательство над зрителем, пришедшего по старой памяти на красивое кино, но получившего в обратку такую хрень, о которой даже написать нечего.

64% (14) зритель10.06 оценил(а) в 1 из 10
11-06-2013 / 00:23

Господи, как же обидно за этот фильм... помня все предыдущие части меня посещает восторг, но это полная муть..хотя знаете, правильно говорят "не надо растягивать фильм болльее3 частей". Я в шоке от увиденного...машина тянет танк на каком-то смешном тонком тросе..это вечная взлётная полоса...машины вообще никак не изменены..хотя бы внешне что-то надо было сделать..такие машины может купить каждый обеспеченный человек..актёры потрясающие и я их очень люблю и уважаю, но они с каких пор стали бессмертные..если честно пришла в кино со своим молодым человеком..и на моё удивления он тоже был не в восторге от фильма..мы ждали конца..но так и не вытерпели и ушли...могу больше вам сказать половина зала ушла на середине, просто потому что это уже не то...гонок мало, разговоры не о чём..какой-то чип..ведь большинство даже не поняло смысла этого чипа..и более того, после слов мужика, что в своих есть мышь. Скажем так, мы уже заранее знали кто это будет, всё предсказуемо. Всё слишком придумано и если честно, то кроме драки в метро и самолёте, ну и конечно же танка...ничего хорошего не могу вспомнить...фильм не стоил ни денег ни времени

86% (14) Сергей
11-06-2013 / 21:46

Фильм сказка, ничего общего с Форсажем не имеет, если поменять актеров, то даже мысли не возникнут, что это продолжение Форсажа. Конец вообще бессмысленный. Фильм про супермена, ни нормальных тачек, ни девочек, ни юмора. Переводчик главного героя рекламировал олдспайс, все время думал что он начнет рекламировать олдспайс, "я на коне". Короче это современная Сантабарбара. Я так и не понял, что хотел показать режиссер.

81% (16) 1111
11-06-2013 / 23:04

Просмотр данного фильма - проведенное попусту время, смысла ноль, весь сюжет сложен на спасение девушки главного героя. В итоге все счастливы.

33% (12) Лис оценил(а) в 7 из 10
13-06-2013 / 18:46

Фильм хорош - картинка супер - главные герои как всегда спасают мир, единственное с чего я очень громко смеялся это невероятными трюками нарушающими все законы физики!

14-06-2013 / 13:08

Фильм не очень понравился. По моему мнению в каждом следующем фильме должна быть какая-то фишка. В четвертой части это появление Вина Дизиля, в пятой команда, в шестой так вообще ничего.Ни гонок, ни девочек, не правдоподобные спец. эффекты. Танк,прыжок Вина Дизиля и взлетная бесконечная полоса-это вообще шок.

14-06-2013 / 23:08

Понимаю тех, кто ждал "девочек и гонок" и оказался разочарован, но меня интересовал боевик с хорошими спецэффектами, немного пафосный, конечно же гиперболизированный и, понятное дело, во многих аспектах далёкий от реальности. Его я и получила и оказалась в какой-то мере довольна. Ещё бы чувство юмора сценаристу, как у сценаристов - если из последнего - "Железного человека-3" и "Стар Трек: Возмездие" и было бы на бал больше. В общем, думаю, фаны "Форсажа" окажутся разочарованными, а вот неофитам этой франшизы, таким, как я (с пятой части), может понравиться. p.s. Правильно, что фильм в оригинале заявлен как Furious 6, ведь от Fast там фактически ничего не осталось. p.p.s. Джейсон Стетэм - отменная причина ждать седьмую часть.

46% (13) Natalia оценил(а) в 2 из 10
16-06-2013 / 15:37

Честно говоря, мы смеялись весь фильм. Частично над собой (зачем мы вообще пришли на это смотреть?), немного на персонажем Тайриза Гибсона и единственной удачной шуткой в фильме про брюлики, но больше всего над идиотизмом и потрясающей банальностью диалогов.
Неужели создатели фильма стоимостью 160 миллионов не смогли найти нормального сценариста? Может, тогда стоило снять немой фильм. Хуже бы точно не стало.
Я шла на этот фильм, потому что мне действительно импонировали первые части, и, в первую очередь, из-за отличного качества предыдущей. Зря. Перечислять почему, думаю, нет смысла, об этом уже многие сказали.
Просто будьте объективны, если бы этот фильм назывался по-другому и не имел такой богатой предыстории, мало кто бы вообще мог выразить восторг после просмотра.
Неуд. Лучше пересмотрите 1 или 5.

85% (33) Васян оценил(а) в 4 из 10
17-06-2013 / 07:10

Это уже не тот Форсаж, которого я любил... Это уже мыльная опера какая то с элементами фантастики!

47% (17) доминик оценил(а) в 8 из 10
17-06-2013 / 20:26

Фильм просто улет, особенно классная гонка дома с летти, сам так люблю погонять.

18-06-2013 / 11:07

Фильм отличный как и все остальные части, жду продолжение, очень классный фильм

20% (15) Василий оценил(а) в 5 из 10
19-06-2013 / 00:26

Забавное шапито-шоу по истреблению автомобилей. А что говорят,что делают и куда едут - это в фильме не главное.
Особенно понравилось что дерутся как в китайских фильмах (разве что не летают с дерева на дерево), как останавливали танк и какие у них длинные взлётные полосы (они от города до города тянутся или они у них круговые?
PS и зачем в конце тётка падает с самолёте что бы пострелять...так удобнее что ли? Но это нисколько не омрачает радость победы....упала и фиг с ней. Шоу продолжается.

47% (15) Тимур оценил(а) в 8 из 10
19-06-2013 / 23:16

Фильм зрелищный этого и добивались создатели!!! Меня удивляют зрители которые ищут изъяны в "физике,"танки,прыжки,полоса...так не бывает и.т.д Да на то это и фильм чтобы так бывало!!! Смотрится то действительно здорово!!! К слову, наши так снимать не умеют и думаю,не скоро научатся и дело тут не в бюджете фильма...Минус-сюжет банален и притянут за уши...также не понимаю зачем было убивать Хана и его подружку(я понимаю что хотели связать все части)без них фильм потеряет часть своей изюминки(уж лучше двух чёрных удалили бы...) да и вопрос в качестве кого в 7-й части будет стетхем? В качестве перевозчика?(супер-водила) иначе вообще не понятно с какой радости его приглашают в Форсаж...Подытожу фильм достойный, зрелищный!

74% (23) шура
22-06-2013 / 00:53

Фильм полное дерьмо! На один раз, где это видано, что танки ездят 120 км/ч!!! А взлетная полоса длинной чуть ли не с пол города, я все думал когда она кончится да так и не увидел.

50% (10) (Ж),17 лет. оценил(а) в 9 из 10
25-06-2013 / 23:54

Фильм порадовал. 5 и 6 часть считаю лучшими. Более интересны по сюжету.
Блин, не согласна с вами ребят. Почему вы считаете,что фильм дерьмо? Да это не тот Форсаж. Тут меньше гонок, и больше сюжета. Что в этом плохого? Или вы ждали, что все 2 часа будут показывать тачки, тачки, гонки, гонки? Муть. Очень интересный сюжет. Не надо гнать. Жду продолжения.

27-06-2013 / 11:36

Намного слабее 5 части, нужно было остановится на ней, все ведь кончилось красиво и хорошо, но нет, Дизелю все мало бабла. Много неправдоподобных моментов: сверхскоростной танк, взлетная полоса длинною в вечность и пархающий в небесах Дизель, на лету спасающий возлюбленную, ну прям Человек из Стали, честное слово! А ведь будет еще и седьмой фильм с унылым Стэтхэмом...

71% (14) Boomber оценил(а) в 3 из 10
29-06-2013 / 13:40

Фильм полная чепуха по напридумывали такого бреда весь фильм какая-то каша, всё настолько банально, что смотреть противно! Пол уже не тот, постарел видимо.

Вот раньше был форсаж 1 и 2 так форсаж тюнинг автомобилей на высоте красочно ярко выражено все было спец эффекты были более менее реальны прыжок через пути или через мост во второй части на тот момент аж дух захватывал а "сегодняшний форсаж" - это тупо супер кары без всякого тюнинга и заморочек и какие-то не реальные спец эффекты танки несущиеся с огромной скоростью не реально длинна взлетная полоса и ловля в полёте девушку. Как можно было такое снять???!!!

38% (13) mira оценил(а) в 10 из 10
05-07-2013 / 23:50

Форсаж, ода...это форсаж и это многим сказано. Классный динамичный фильм. У каких еще фильмов есть так много продолжений и притом не испоганенных? Я не разочаровалась в фильме. И до сих пор остаюсь поклонницей этих фильмов. Мне нравиться, что не смотря за всем драйвом, фильме скажем так философия. Чего строит слова Доминика Брайну " даже если семья отвернулась от тебя, ты не должен отворачиваться от нее". Особенно мне понравилось появление Стетхема в конце. Нравится мне этот актер. Нравиться мне что во всех частях появляются актеры с первой части, а с 4 почти все основные актеры. Классный фильм, смотрите если вам нравиться драйв, и команда Доминика. Могу сказать людям, которые разочерованны. Никогда не придумываете продолжение фильмов или книг потому, что они большую часть не будут совпадать с вашим представлением, и вы будете разочарованы. лучше смотрите и наслаждайтесь тем, что придумали команда режиссера и сценаристов...

63% (16) Микс оценил(а) в 1 из 10
06-07-2013 / 01:59

Это просто мегабредовый фильм, наитупейшие диалоги, вообщем в очередной раз америкосы не парятся, как видим малоразвитый пипл хавает, так что впереди уже сериал. Думаю скоро они уже на пару с человеком-пауком и трансформерами начнут спасать вселенную.

44% (9) Девушка оценил(а) в 9 из 10
12-07-2013 / 22:52

Говорят о вкусах не спорят. Но сейчас такое ощущение, что собралась толпа мегакритиков, профессионалов в своем деле, ищущих изъяны, промахи в сюжете. И название вам не то(типо это уже не "Форсаж"), и диалоги плохи(вот это вообще поразительно, с чего вдруг такой вывод, непонятно) и спецэффекты(хотя раньше по поводу спецэффектов вообще не заморачивались, сунули "крутых" тачек и гонок на протяжении всего фильма, худощавенький сюжет и готово).
Конечно с танком загнули может, ну и что? Гонок меньше, сюжета больше, ну и что? Фильм хуже от этого не стал.

Хотя мне 5 часть понравилась больше остальных и этой в том числе, я считаю что эту посмотреть стоит, т.к. Она является связывающей частью между 5 и 7 . Нас уже заинтриговали появлением нового героя, и показали что дальше ЧТО-ТО БУДЕТ. И это что-то будет не менее достойным.

75% (4) Владимр оценил(а) в 4 из 10
16-07-2013 / 22:46

Такое ощущение что это фильм "выжимки" от "сладкого компота". Ну настолько всё тОпорно и банально что на один просмотр еле хватает сил.Всё тут режет глаза,уши и мозг. Опошлили форсаж до самого плинтуса...спустились до "дебилшоу"
PS.Наверное "Форсаж 7" будет происходить на спутнике марса...герои на супер-роликах...убегают от китайцев-зомби...и отбиваются чизбургерами.

17-07-2013 / 07:39

Фильм ужасный . Законы физики " не слышали " . Сбила машина на скорости 150км / ч продолжает бить главных героев . Скорость при взлете 170км/ч .

0% (4) Михаил Токарев оценил(а) в 8 из 10
17-07-2013 / 14:02

Отличный фильм. Необычен сюжетом. Всем рекомендую.

67% (3) сsf оценил(а) в 7 из 10
17-07-2013 / 18:04

Отличное продолжение боевика, все как показывали в трейлере. Просто некоторые трейлеры к фильмам интересней смотреть чем сами фильмы. 6 часть лучше 5 части. Спецэффекты и графика обалденные. Конечно всем понятно, что в голливудских фильмах законы физики отменяются ,но надо же сделать фильм крутым. Концовка хоть не реалистичная, но мощная. В общем фильм хороший. Если вы любите смотреть типичные голливудские фильмы, этот фильм для вас.

0% (5) Юрий оценил(а) в 10 из 10
18-07-2013 / 01:23

Обожаю клевые тачки, Фильм супер, немного расстроило окончание одну спасли все радуются, а другую потеряли и всем по х... один Хан грустит, этот момент ну просто тупой и не приятен. Не смотря на это оценка 10, как ни как весь фильм просмотрел с удовольствием

22-07-2013 / 15:36

Это уже не форсаж, какой-то боевик, причем отличный шедевр.

67% (3) Киноман оценил(а) в 6 из 10
23-07-2013 / 18:24

Не пойму какое отношение этот фильм имеет к Форсажу. Фильм лишился своей изюминки исключив гоночные эпизоды, превратившись в банальный боевик. Очень повеселил перевёрнутый с помощью маленькой машинки большущий танк. Да и 20 минутная поездка на большой скорости по взлётной полосе тоже порадовала - интересна продолжительность этой самой полосы.

28-07-2013 / 00:30

Фильм ОЧЕНЬ тупой! Сюжет никакой...для малолеток...

86% (7) Ахахан оценил(а) в 4 из 10
29-07-2013 / 09:12

Это Рембо, командос, неудержимые короче обычный боевичек. От того форсажа, где шум мотора и скорость вливали адреналин ничего не осталось, печалька...

33% (6) Влад оценил(а) в 10 из 10
04-08-2013 / 04:48

Фильм класс! Я просто поклонник Форсажа!!! Но с нереальностю бывает немного зашкаливает! Жизель в конце жаль!!! А так супер! Мой самый любимый фильм!!! Когда уже будет седьмая часть??? Я бы смотрел и смотрел.

75% (4) Евгений Попов оценил(а) в 5 из 10
07-08-2013 / 02:18

Сказка для подростков с предсказуемым сюжетом и не реалистичностью, в прочем как и четвертый и пятый фильм. Уже давно не водилы на нелегальных гонках по городу, а супер герои, которым уже и спец.службы в подметок не годятся. Спец.эффекты хороши, Голливуд ими и славится,а не актерской игрой. Концовка порадовала, очень красиво и хорошо сняли и интересно, во сколько им обошелся списанный грузовой самолет?! Если выйдет 7-ая часть, не удивлюсь если упавшую подружку Хана подберет на взлетной полосе какой- нибудь китаец-знахарь и воскресит её, у себя в храме и т.д
Итог: Общая оценка 5 и то только за спец.эффекты, сюжет простой для детей, главные герои не просто герои, а супер люди, которые не боятся не танков, не пуль, не падений с высоты. Спец.службы мира сего, нервно курят в сторонке. Очень сильно надеюсь, что продолжения не будет. Хватит уже выжимать из пальца.

26-08-2013 / 16:44

Люди! Что вы здесь пишите??? Зачем вы оскверняете этот шедевр низкими оценками. Создается впечатление, что кому-то очень нечем заняться. Это потрясающий кинопродукт высшего класса! Чего только стоят постановки женских драк, которые смотрятся на одном дыхании и которые хочется пересматривать миллионы раз. И не только женских! Мужские драки здесь тоже достойные и показаны с большим юмором! Я как большой и привередливый киноман ставлю этому шикарному творению Джастина Лина высшую оценку. А еще красивых гонок и машин здесь просто отбавляй. Здесь отрицательные отзывы пишут те, которые невнимательно смотрели этот фильм. Просто окунитесь на 2 с половиной часа в эту прекрасную автомобильную сказку и вы все поймете! Не слушайте отрицательные отзывы!!!

28-08-2013 / 12:30

Фильм крутой, много экшена, фильм отличный боевик.

10-10-2013 / 22:23

Ой мы такие крутые, жизнь удалась, крутые тачки, отлично выглядим и пьём пиво, все миллионеры. Такое вижу первый раз. Ничо не понял, чо откуда, зачем, зачем, зачем. Фантастика для детей до 12 ти.

--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
20-10-2013 / 23:01

Смешно, фильм просто ни о чем. Качки тупые не понятно появившееся на нашей территории и знают все . Понтов много, а на самом деле такое не сделают. А вообще как обычно никто кроме них.

30-10-2013 / 14:17

В фильме интересны только трюки и эффекты. Игра актеров - отстой. Сюжет-полный бред. Проект ради срубки бабла.

25% (4) кино критик оценил(а) в 8 из 10
04-11-2013 / 11:19

Этот фильм интересный, также интересный сюжет, игра актеров хорошая, трюки и спецэфкты на высшем уровне, хорошие шутки. А фильм для семейного просмотра рекомендую.

23-11-2013 / 15:14

Фильм нормальный, не уступает остальным частям. Люблю Форсаж, все его части, жду седьмую с нетерпением! Наконец нормально связали третью часть со всеми остальными. Не понравилось американское классическое представление русских, пара неправдоподобных моментов.
Тачки супер, актеры тоже, музыка в тему, эффекты норм, юмор не плоский(особенно понравится тем, кто смотрел все части и знает характеры каждого героя). Всей семьей смотреть можно.

25% (4) антошка
10-12-2013 / 21:20

Критики хреновы! Сами попробуйте хоть 2-х минутку снять, надорветесь на 5й секунде!

30-12-2013 / 20:43

Это про100 шедевр, а не фильм!!! НА меня произвел такое впечатление, что мне хочется смотреть его постоянно!!!

0% (3) VAP оценил(а) в 9 из 10
18-01-2014 / 17:08

В очередной раз форсаж Делает свой суперский фильм! Советую посмотреть + ждем продолжения

18-04-2014 / 16:20

Много лажи, но в целом фильм хороший. Интересно какие лебёдки на тачках, что переворачивают танки и не дают взлететь самолёту.

10-05-2014 / 19:38

Фильм отпад, неслушайте тех, кто говарит что фильм отстой. Значит это не их фильм. А так оценка 10.

100% (4) Madkoll оценил(а) в 6 из 10
27-05-2014 / 22:02

Ну что пристали к сценаристам и режиссерам?, у них есть Дизель и Уокер, это уже половина кассы, а зачем напрягать старых "форсажцев"? Здесь еще битва за новую аудиторию, спецэффекты отвлекают от сюжета, как красивая форма от пустого содержания, потому что это работает, потому что люди хавают, и это также грустно и наглядно как и перевернутый 60 тонный танк сантиметровым в диаметре тросиком...

--- (0) медвежонок оценил(а) в 4 из 10
21-12-2014 / 00:03

Красивая и богатая картинка, красивые актёры... и банальный, сложный, запутанный сюжет.

--- (2) Вероника оценил(а) в 7 из 10
06-04-2015 / 22:31

Фильм хороший, но! Если вспомнить конец Токийского Форсажа, то там-то Сон Кан умер в перевернутой машине, на гонке, и тут получается "восстание из пепла", что в Форсаже 5 и 6 он снова появился. Как то это странно, и при этом в конце Форсажа 6, опять таки показывают сцену из Токийского дрифта, что якобы вновь Сон Кан умирает...Ну чесно бред...А так побольше бы таких захватывающих фильмов.

--- (1) Абубакр оценил(а) в 7 из 10
03-05-2015 / 16:16

Фильм достаточно хороший, только жаль Жизель и Хана.

--- (0) Артём
05-07-2015 / 06:27

Мне очень понравился этот фильм в прочем как и все предыдущие части этого фильма. Но мне не понравилось в этой части и в "ТакийсКо дрифте" это судьба моего любимого персонажа Хана.

--- (0) Владимир
07-06-2016 / 15:01

В России накосячили, а американцы как всегда разгребают, только в Голливуде, в реалии все наоборот. Если фильм смотреть не включая мозги, то прокатит. Ради спецэффектов глянуть разок можно.

Градус насилия зашкаливает, схватки поставлены мастерски - это касается и боевой хореографии, и качества съёмки, и монтажа сцен. Больше всего запомнились драки в метро и в самолёте, финальная сцена шикарна настолько, насколько можно представить. Финальные титры тоже оказались содержательными - не стоит покидать кинозал досрочно.

Izvestia.ru - Заира Озова

Но когда дело доходит до гонок по залитым дождем улицам Лондона на тюнингованных винтажных автомобилях, до лихих проездов злодеев на самодельных переворачивающихся болидах, до непробиваемых танков, выезжающих из кузова грузовика, рассекающих по автомагистрали и давящих встречные машины, как тараканов, — вот тогда становится понятно, что «Форсажу» нет равных.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Форсаж 6" – прямое продолжение пятой части, в которой Джастин Лин, после тюнинга и разминки наконец-то разогнался. Так что теперь он летит на всех парах: злодеи наконец обрели лицо, юмор по прежнему веселый и легкий, а действие – еще более разнообразное и мощное.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Ценность «Форсажа-6» как художественного произведения, мягко говоря, не очевидна. Зато как умопомрачительного накала аттракцион он заслуживает если не преклонения, то, по меньшей мере, самого трепетного отношения. Как на таком не прокатиться?

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Все время отвлекаемый масштабным экшном, мозг не успевает фиксировать дурь и натяжки — эти «радости» всплывают в памяти уже после просмотра. Словом, вне всякого сомнения, кино станет грандиозным хитом — и не сказать, чтобы совсем незаслуженно.

Kino-teatr.ru - Ксения Кассини

Сложно вспомнить какую-либо франшизу, которая оставалась бы столь долгожданной для поклонников и не потеряла свою аттрактивность к шестой части.

Film.ru - Оуэн Уильямс

Масштабное кино от мозгов, объективно убийственное, но при этом безусловно прекрасное. Шестая серия вышла хуже пятой, однако лучше всех остальных

Aif.ru - Ирина Зверкова

Но выглядит это действительно круто, полностью оправдывая англоязычное название The Fast and the Furious – быстрые и бешенные. А прошедшие с момента показа первого «Форсажа» 14 лет, хоть и не омолодили главных героев, но придали солидности всему действу.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Итак, к чему привела нас шестая поездка – у «Форсажа 6» кайфовый экшн, но абсолютно убогий, назовем его «подростковый», сюжет. Для этой франшизы всегда необходимо делать скидку, поэтому первый фактор перевешивает второй, выводя картину на общий хороший уровень динамичного поп-корн блокбастера.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Всё хорошо: трюки отменны, актёры красивы и хорошо играют, сценарий продуман и юмор неплох, гонки и тачки, само собой, самые классные. Два часа вполне качественного удовольствия в кинозале. Мозги зрителя, конечно, отдыхают, но это и хорошо.

«Форсаж» давно превратился в сугубо функциональную историю и, судя по проложенной им в «Форсаже 6» пылающей траектории, менять этот вектор никто не собирается. В этом, в общем-то, нет никакой необходимости — пусть гонят и дальше, и пусть ветер свистит в ушах.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Шестая часть еще дальше уходит от камерного настроения мальчишеского стритрейсинга в плоскость стандартного боевика, в котором хоть и остались по привычке старые лица, но скорее как еще одно напоминание о прошлом. Ну хоть на «заниженных тачках» не ездят.

Kinokad - Роман Корнеев

Джастин Лин явно устал от этого франчайза, и плотный график тут скорее повод, чем причина свалить; сериалу срочно нужна свежая кровь, и не столько в смысле новых актёров, их тут и так уже сады, а именно в смысле новых идей, трюков, свежих взглядов, иначе призрак второй части снова нависнет над «Форсажами» дамокловым мечом падающих сборов.

«Форсаж» давно уже утратил здравый смысл, логику и оторвался от реальности, как Том Круз у Опры Уинфри. Любителям сюжета не стоит заглядывать дальше второго фильма, Любителей всего остального даже не надо лишний раз уговаривать смотреть новые истории про парней на крутых тачках. И это единственное, что логично в «Форсаже 6».

Uralweb.ru

Не обошлось и без стритрэйсинга, не слишком нужного по сюжету, а нужного, скорее, как дань корням и истокам. Ну, и фанатов чтобы порадовать рыком форсированных двигателей. Звучала адекватная происходящему музыка, а в самом-самом финале Джейсон Стэтхэм (!) недвусмысленно пообещал нам скорое продолжение…

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Юмор в шестом "Форсаже" есть, но весьма посредственный. На уровне школьников младших классов. Зато пафос просто фонтанирует. Здоровые лысые мужики, выдающие с многозначительным видом банальные фразы, это тоже могло бы быть смешно, если бы не было так грустно.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Вот Вин Дизель спасает кого-то, – свист, крики счастья и аплодисменты. Вот он произносит патетическую речь, – свист, крики счастья и аплодисменты. Вот он же восстает из мертвых, – свист, крики счастья и аплодисменты. Публика казалась сущим ребенком.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Чуть сократить этот томительный (секунд двадцать) крупный план у монтажера по обыкновению не поднимается рука. В данном случае прием получается оправданный, поскольку придает одноклеточному фильму хоть какую-то бодрящую двусмысленность. Но вообще «Форсаж» длиной в 130 минут — так со зрителем нельзя.