Великая стена

Великая стена
16.12.2016 г.
16.02.2017 г.
The Great Wall

Описание фильма Великая стена (2017)

В фильме Великая стена рассказывается история древнего Китая в попытке ответить, от кого же на самом деле была призвана защищать Великая Китайская Стена. Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой. Тогда в дело вместо грубой силы вступает хитрость и тактика.

Если трейлер Великая стена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Великая стена. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
49% (43) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2017 14:00:57

А Мэтт Дэймон день дурак, как и все остальные актеры, кто с китайцами дело имел. Фильм уже, только в одном Китае собрал 154 млн. долларов. Я этот фильм уже посмотрел и скажу так, только в Китае он и соберет, да и сделает кассу. Сколько же ему заплатили, интересно было бы знать, за то, что он в таком дерьме снялся.

73% (37) Axel оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2017 13:56:54

Фильм посредственный - много трюков и азиатских фентифлюшек, а вот толку мало. И спецэффекты слабенькие, и монстры не интересные, и всё поведение персонажей, как и сюжет - невероятно шаблонны и предсказуемы. Простенькая безделушка на один раз, и то любителям Китая или поклонникм Мэтта Дэймона, а так в фильме ловить нечего.

ссылка на отзыв | 04-02-2017 02:14:28

Хочу предостеречь Вас, как надеюсь в свое время и сделаете Вы. Не тратьте свое драгоценное время и деньги на это произведение. Пол фильма диалогов на китайском с субтитратами, спецэфекты уровня Made in China). Я бы сравнил этот фильм с Механиком!

77% (13) Den оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2017 01:12:07

Если постараться можно было сделать его еще зрелищнее и хоть немного прояснить более подробно некоторые моменты. Спецэффекты норм, игра актеров норм. Кто здесь действительно хлеб свой ел не зря так это костюмеры. На один раз сойдет!

55% (11) Котяра
ссылка на отзыв | 12-02-2017 16:42:24

Видимо помимо новостей по тв, видеотбросов в сети и мультиков с животными, мандаринским чиновникам до сей поры недоставало масштабной полнометражной картины о себе любимых с голливудским лицедеем на посылках и тут, вжух, и такой фильм-щедр профинансирован.

59% (22) Djak оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2017 22:32:47

Первые 20 минут была надежда на ФИЛЬМ. Сцена первого боя обещала хорошего продолжения. Не вышло, сожалею. Дальше только компьютерная игра. Смотрите дома. Не тратьте денег.

74% (27) nat111 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2017 15:56:43

Очень красочный фильм. Неглупый. Много юмора. Диалоги прописаны. Мэтт Деймон очень хорош в этом фильме. Что радует, почти нет пафоса и патетических речей.

70% (20) Ника оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2017 07:34:51

Красивая сказка с простой моралью, стильно поставленная под аутентичный саундтрек. Кинокартина представляет собой отличный экшен, иногда разбавленный шутками и не отпускающий внимание до самого конца. Общие планы завораживают, цвета, использованные в фильме, яркие и контрастные, но прекрасно сочетающиеся друг с другом. Думается мне, что за такое разнообразие палитры стоит благодарить создателей из Поднебесной – очень уж не свойственно для западного, намного более депрессивного кино такое буйство красок.

88% (24) avdotijperz оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2017 09:32:52

Фильм рассказывает о том, как честность и преданность побеждают хитрость и жестокость. В фильме нет сопливой любовной линии, сдержанность, искренность без истерических криков, по-китайски. Объединяющая все события философия не выпячивается. Экшн добротный, актерская игра безупречна. Крови и кишок минимум, жестокости тоже, можно смотреть с детьми. Запредельных откровений в фильме нет, но сценарий без надоевших уже за последнее время тупых ляпов.

83% (18) Леонид оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2017 00:10:41

Шёл в кино, прочитав первые отзывы, и поэтому ничего хорошего от фильма не ждал, был готов к "Фильм посредственный" с "Пол фильма диалогов на китайском с субтитрами". По факту увидел очень красивую ленту (за костюмы оскара!) с сюжетом и смыслом. Нет обычной для голливудских боевиков и фантастики бредовости и нелогичности (ну, если, конечно, сразу принять инопланетное происхождение тварей). Вот как надо аккуратно агитки делать! Не тыкая оппонента мордой в стол и не крича "мы пуп Земли!", таки показать, какие циничные, подлые и меркантильные "они" (запад) и какие умные, честные, порядочные "мы" (восток). И что при этом у лучшей (и меньшей) части из "них" есть еще шанс стать хорошими, перейти на правильную сторону. А остальных убьют.

89% (9) Alesssandro оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2017 08:17:09

Хорошая рецензия от хорошего человека

Долгое время по разным причинам в кино не ходил, да и сейчас бы не пошел, однако знакомые пожелали сделать подарок на день защитника отечества и позвали меня на "Великую стену", пришлось согласиться, не отказываться же. Спасибо бешеным маркетологам, реклама сделала свое дело, о фильме перед просмотром я знал чуть больше чем ничего, а это уже много, если считать, что трейлеры я не смотрю почти никогда.
150 миллионный бюджет, китайский режиссер, самый дорогой фильм, снятый в Китае, говорили они, а почему бы и нет? В конце концов американщина уже порядком надоела.
И вы знаете что? Они таки были правы!
Нам, к сожалению, сейчас просто нечего смотреть. На экранах царит Голливуд, европейского кино мало, а отечественное, мягко говоря, не впечатляет качеством. И "Великая стена" настоящий глоток свежего воздуха. В нем реально МАЛО американщины!! Да засланцы голливуда все-таки здесь присутствуют, еще бы, продавать свое творение необходимо, однако вся троица европеоидов в этой желтолицей толпе играет роль всего лишь статистов! Без дураков! Даже герой Мэтта Дэймона кажется второстепенным персонажем. Нет, на самом деле, сюжеты всех голливудских блокбастеров можно описать одним нехитрым предложением - американцы спасают мир (больше некому). НАКОНЕЦ-ТО, мир услышит, что храбрые, самоотверженные и красивые)) люди проживают не только на границах Дяди Сэма. Китайцы просто молодчины, они двигаются, они развиваются, пока одни только треплются и бюджетные деньги пилят, другие прогрессируют и растут. Китайские актеры, да еще и говорят на китайском - это очень рискованный шаг. Американский зритель очень избалованный и даже дубляж не воспринимает, но Чжана Имоу этот факт нисколько не задел. В кадре мы не видим ни морпехов, ни F-15, ни одного американского флага (спасибо большое), ни дешевых американских ценностей, ни сопливых соплей, а настоящий китайский народный колорит. Доспехи, цветовая палитра, барабаны с нунчаками смотрятся свежо и любопытно. Видно, с какой любовью режиссер подошел к родному фольклору, приятно, что китайцы так любят свою культуру, и гордятся своими достижениями (всем бы так). И даже абсурд с компасом, когда Уильям, найдя магнит, говорит: "Сделаю из него компас", а китайские генералы знать не знали что это за диковинная штуковина, притягивающая железки, это при том, что компас изобрели как раз в Китае, на секундочку). Абсурд с диверсией на стене, когда в разведку с маленьким отрядом пошел сам верховный генерал??? и ожидаемо погиб, а чего он еще хотел? Ни общая романтика и нескладность монтажа не испортили моего впечатления от картины в целом. Я по-настоящему отдохнул и получил удовольствие. Кстати, девушка меня просто поразила, настоящая куколка, ну как в такую не влюбиться?
В общем, идти на такие проекты нужно, стимулировать большее количество неамериканского кино необходимо, я непременно схожу на еще один такой проект, если он будет конечно, а вам советую к просмотру "Велику стену". 7 из 10.

78% (9) Алёна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2017 19:03:26

Фильм - смесь голливудчины с азиатчиной, причем последней львиная доля. Кажется, что Джейсон Борн и Оберин Мартелл случайно зашли не в тот киносъёмочный павильон. Но смотреть нескучно, экшн поставлен превосходно, буйство красок завораживает, компьютерная графика на уровне. Красивая, динамичная сказка с азиатским колоритом и простым смыслом. Для развлечения выходного дня самое то. Рекомендую к просмотру!

ссылка на отзыв | 24-02-2017 15:55:35

Сходил в кинотеатр, в принципе тех денег, что потратил на билет не пожалел, но ожидал большего. Фильм типичный китайский и если бы не Мэтт Деймон, то я б не пошел, наверное, в кинотеатр, в целом фильм неплох: леталки, драки, монстры и всё такое. Есть моменты где поржать, если любите спецэффекты массовые замесы, яркие восточные костюмы и Мэтта Деймона, то стоит идти в кинотеатр.

ссылка на отзыв | 24-02-2017 16:21:59

Костюмы шикарны просто, очень красочный фильм, спецэффекты отличны, много юмора, Мэтт Деймон красавчик вообще, смотреть стоит!

ссылка на отзыв | 26-02-2017 20:07:21

Фильм понравился. Красивое и живописное кино для воскресного просмотра. Хотелось отдохнуть в кинотеатре и увидеть красиво снятый экшн - получилось. Костюмы яркие, китайский колорит - то, что добавило новизны в восприятии. В общем, советую к просмотру.

ссылка на отзыв | 27-02-2017 23:17:13

Господи, какая чушь. Очень не понравился, жалею, что сходила. Фильмы стали похожи на компьютерные игры, причем самые примитивные.

71% (7) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2017 12:39:45

Не знаю кому и чем он не понравился, но мы ходили в кино с женой и остались фильмом очень довольны. И съемки, и музыка, и игра актеров - все на должном. Да и сюжет интересный.
Рекомендую.

ссылка на отзыв | 06-03-2017 10:05:02

На 15 минуте я понял, что просто хочу убежать из зала, черт возьми мне даже было стыдно осознавать, что я смотрю эту ерунду. Ни сюжета, ни игры, одни зелёные траглодиды, картонные щиты, мечи, да в общем все декорации + куча тупых китайцев в костюмах медведей, петухов, ну прям до ржаки ей богу.
Аааааааа..... как же я зол, что это безумие отняло у меня целый воскресный вечер. ПОЛНЕЙШАЯ ТУФТА.

ссылка на отзыв | 16-03-2017 09:39:12

Красивая сказка. Крови многовато, но куда от нее денешься при сражении с монстрами?Для ума дает мало, но видеоряд, костюмы, работа художника, оператора, саундтрек - все сделано профессионально.Этакий симбиоз китайского и голливудского. Посмотреть можно. Не ждите многого, но явного разочарования не будет, не заснете.

83% (6) Алма-Ата (КЗ) оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2017 16:50:09

"...Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой...".
Вообще-то, все было гораздо прозаичнее.
Китайцы победили, как только узнали, что, оказывается, чудовищ можно КУШАТЬ!
К несчастью бедных зеленых тварей, они поняли это слишком поздно...
P.s. А стену потом построили монголы! От китайцев!
Когда увидели, КАК, ЧТО и СКОЛЬКО те кушают.

--- (2) Мари оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2017 13:18:17

Смотрибельный фильм! Очень понравился антуражем, придумками стратегическими. Полеты камеры вообще адреналин! С удовольствием бы пересмотрела.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2017 21:30:08

Нормальная развлекаловка. Напоминает чем-то экранизацию "Мортал Комбата" 90-х годов: бодро, с простым сюжетом, квазиазиатским колоритом, не очень дорогой и старательной, зато обильной кампутерной графикой. После фильма хочется залезть в Википедию и почитать про Великую Китайскую стену - что там с ней было на самом деле, и это хорошо.
Специально приглашённая звезда Мэтт Дэймон выглядит даже чересчур основательно для этого балагана, словно снимается в историческом эпике Ридли Скотта, например.
В общем, уровень каких-нибудь "Богов Египта" или "Битв титанов". Такая же развлекушка сильно по мотивам древней истории и мифологии. Сойдёт на раз.

--- (2) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2017 14:55:39

Очень зрелищный фильм, держит в напряжении до самого конца, даже ребенок 10 лет смотрел не отрываясь, очень рекомендую.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Чистый экшн и кровопролитные батальные сцены подаются здесь через призму вреда алчности, благодаря чему любые стычки в фильме превращаются в захватывающую битву человека с собственными пороками.

Gamescope.ru

Увлекательная сказка для всех, кого не отпугивает незатейливый сюжет и простота персонажей. Эти спорные, в данном случае, недостатки с лихвой компенсируются отличными костюмами, оригинальностью оружейных мастеров, креативными экшен-сценами и прекрасной музыкой.

Это, конечно, непонятный выпендрёж (и лишний повод для обвинений в плагиате от знатоков манги), но смотрится шикарно - особенно в 3D, да на большом экране.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Великая стена» смахивает на аналогичную стимуляцию патриотизма — напоминание «Мы сильные, мы умелые, мы достигли». У нас в таких случаях снимают про ВОВ или княжескую Русь.

Vedomosti.ru - Алёна Солнцева

В голливудско-китайском блокбастере «Великая стена» Восток и Запад объединяются против общего врага. А режиссер Чжан Имоу работает на кассу, сохраняя авторский почерк.

Geek-freak.ru - Dash Preobrazhenskiy

«Великая стена» – это чистый коктейль из голливудских рисков и везения, и китайских выверенности и четкости.

Kinoafisha.info - Потапова Галина

«Великая стена» оказывается тем самым произведением, что способно вызвать смех, грусть, восхищение, ликование, заставить задуматься – в общем, что угодно, кроме разочарования.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

По крайней мере, кино вышло зрелищным. В нем нет ничего в полном смысле сногсшибательного, что сумело бы всерьез удивить современную избалованную публику, но «Великая стена» вполне заслуживает просмотра в 3D.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Просмотр «Великой стены» похож на туристическую поездку по самым колоритным местам Китая или как минимум поход в музей восточного искусства.

IVI.ru - Анна Кравченко

Если сказка рассказана в жанре блокбастера, то намек в нее может закладываться на самом высоком уровне.

Эффектная, но вторичная и не отличающаяся яркими персонажами китайско-голливудская лента об обороне Великой Китайской стены от инопланетных чудищ.

25-k.com - Анна Ентякова

Если смириться с представленной мифологией, которую авторы развивали на основе реальных легенд о тао-тэй, то от просмотра «Великой стены» можно получить немалое удовольствие.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Впечатляющее зрелище, причем самым выигрышным элементом в данном случае являются не монстры.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Сценарий выдаёт банальные повороты, персонажей посещают офигительные озарения, и всё это прикрывается шутками, харизмой Дэймона и позёрской постановкой.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Благие намерения Имоу просто тонут в этом луна-парке, и фильм в итоге превращается в компетентный, динамичный, но практически неотличимый от прочих фэнтезийный боевик.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Триумфально войти в историю кино у картины Чжана Имоу не получится, но и попкорном от неё зритель тоже не подавится.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Сумасшедшей красоты декорации и натура, на которой их создавали. Да, их не использовали в полной мере и весь азиатский колорит в фильме всё равно затмевают голливудские штампы.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Вроде бы полтора часа тебя развлекали и показывали всякие занимательные картинки, а вроде бы и время убил впустую.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Режиссер явно хотел сделать динамичное фэнтези для всех зрителей: и восточных, и западных. Но получился типичный для Голливуда боевик из разряда «с колой покатит».

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отличный CGI не позволяет закрыть глаза на общую посредственность всего остального.

«Великая стена» — это визуальный аттракцион. Но аттракцион дорогой, масштабный, с приятным китайским колоритом.

Происходит многое, и каждая экшен-сцена пытается перещеголять предыдущую. Тут Имоу все же остается верным себе: он умеет снимать батальные сцены и использовать спецэффекты по прямому их назначению. Вот и выглядит «Стена» эффектно, но бессмысленно.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Самый дорогой фильм в истории китайского кино, снятый самым титулованным китайским режиссером, оказался то ли детским фэнтези, то ли компьютерной игрой.

Ampravda.ru -

В Поднебесной есть деньги и есть желание, но этого хватает только на то, чтобы заманить в список актеров парочку голливудских знаменитостей и нарисовать далекие от совершенства спецэффекты.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это не веселый безумный трэш, который можно было бы посмотреть смеха ради, но и не что-то стоящее, что можно рекомендовать к просмотру в кино. Картина откровенно слабая, я рекомендую ее пропустить и не оглядываться.

Kinonews.ru - OlegD

Потенциал так и остался в незаконченных набросках сценария, которым предпочли упрощенную, пусть уже давно устаревшую и неработающую схему изъятия денег из карманов потребителей.