Великая стена

The Great Wall
Великая стена

Смотреть онлайн Великая стена (2017)

Вы можете посмотреть фильм Великая стена онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Великая стена рассказывается история древнего Китая в попытке ответить, от кого же на самом деле была призвана защищать Великая Китайская Стена. Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой. Тогда в дело вместо грубой силы вступает хитрость и тактика.

Если трейлер Великая стена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Великая стена. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
43% (49) Богдан оценил(а) в 4 из 10
05-01-2017 / 14:00
А Мэтт Дэймон день дурак, как и все остальные актеры, кто с китайцами дело имел. Фильм уже, только в одном Китае собрал 154 млн. долларов. Я этот фильм уже посмотрел и скажу так, только в Китае он и соберет, да и сделает кассу. Сколько же ему заплатили, интересно было бы знать, за то, что он в таком дерьме снялся.
71% (41) Axel оценил(а) в 4 из 10
26-01-2017 / 13:56
Фильм посредственный - много трюков и азиатских фентифлюшек, а вот толку мало. И спецэффекты слабенькие, и монстры не интересные, и всё поведение персонажей, как и сюжет - невероятно шаблонны и предсказуемы. Простенькая безделушка на один раз, и то любителям Китая или поклонникм Мэтта Дэймона, а так в фильме ловить нечего.
04-02-2017 / 02:14
Хочу предостеречь Вас, как надеюсь в свое время и сделаете Вы. Не тратьте свое драгоценное время и деньги на это произведение. Пол фильма диалогов на китайском с субтитратами, спецэфекты уровня Made in China). Я бы сравнил этот фильм с Механиком!
77% (13) Den оценил(а) в 7 из 10
07-02-2017 / 01:12
Если постараться можно было сделать его еще зрелищнее и хоть немного прояснить более подробно некоторые моменты. Спецэффекты норм, игра актеров норм. Кто здесь действительно хлеб свой ел не зря так это костюмеры. На один раз сойдет!
58% (12) Котяра
12-02-2017 / 16:42
Видимо помимо новостей по тв, видеотбросов в сети и мультиков с животными, мандаринским чиновникам до сей поры недоставало масштабной полнометражной картины о себе любимых с голливудским лицедеем на посылках и тут, вжух, и такой фильм-щедр профинансирован.
59% (22) Djak оценил(а) в 4 из 10
15-02-2017 / 22:32
Первые 20 минут была надежда на ФИЛЬМ. Сцена первого боя обещала хорошего продолжения. Не вышло, сожалею. Дальше только компьютерная игра. Смотрите дома. Не тратьте денег.
74% (31) nat111 оценил(а) в 9 из 10
16-02-2017 / 15:56
Очень красочный фильм. Неглупый. Много юмора. Диалоги прописаны. Мэтт Деймон очень хорош в этом фильме. Что радует, почти нет пафоса и патетических речей.
73% (22) Ника оценил(а) в 7 из 10
17-02-2017 / 07:34
Красивая сказка с простой моралью, стильно поставленная под аутентичный саундтрек. Кинокартина представляет собой отличный экшен, иногда разбавленный шутками и не отпускающий внимание до самого конца. Общие планы завораживают, цвета, использованные в фильме, яркие и контрастные, но прекрасно сочетающиеся друг с другом. Думается мне, что за такое разнообразие палитры стоит благодарить создателей из Поднебесной – очень уж не свойственно для западного, намного более депрессивного кино такое буйство красок.
88% (26) avdotijperz оценил(а) в 7 из 10
19-02-2017 / 09:32
Фильм рассказывает о том, как честность и преданность побеждают хитрость и жестокость. В фильме нет сопливой любовной линии, сдержанность, искренность без истерических криков, по-китайски. Объединяющая все события философия не выпячивается. Экшн добротный, актерская игра безупречна. Крови и кишок минимум, жестокости тоже, можно смотреть с детьми. Запредельных откровений в фильме нет, но сценарий без надоевших уже за последнее время тупых ляпов.
85% (20) Леонид оценил(а) в 8 из 10
20-02-2017 / 00:10
Шёл в кино, прочитав первые отзывы, и поэтому ничего хорошего от фильма не ждал, был готов к "Фильм посредственный" с "Пол фильма диалогов на китайском с субтитрами". По факту увидел очень красивую ленту (за костюмы оскара!) с сюжетом и смыслом. Нет обычной для голливудских боевиков и фантастики бредовости и нелогичности (ну, если, конечно, сразу принять инопланетное происхождение тварей). Вот как надо аккуратно агитки делать! Не тыкая оппонента мордой в стол и не крича "мы пуп Земли!", таки показать, какие циничные, подлые и меркантильные "они" (запад) и какие умные, честные, порядочные "мы" (восток). И что при этом у лучшей (и меньшей) части из "них" есть еще шанс стать хорошими, перейти на правильную сторону. А остальных убьют.
90% (10) Alesssandro оценил(а) в 7 из 10
23-02-2017 / 08:17
Хорошая рецензия от хорошего человека

Долгое время по разным причинам в кино не ходил, да и сейчас бы не пошел, однако знакомые пожелали сделать подарок на день защитника отечества и позвали меня на "Великую стену", пришлось согласиться, не отказываться же. Спасибо бешеным маркетологам, реклама сделала свое дело, о фильме перед просмотром я знал чуть больше чем ничего, а это уже много, если считать, что трейлеры я не смотрю почти никогда.
150 миллионный бюджет, китайский режиссер, самый дорогой фильм, снятый в Китае, говорили они, а почему бы и нет? В конце концов американщина уже порядком надоела.
И вы знаете что? Они таки были правы!
Нам, к сожалению, сейчас просто нечего смотреть. На экранах царит Голливуд, европейского кино мало, а отечественное, мягко говоря, не впечатляет качеством. И "Великая стена" настоящий глоток свежего воздуха. В нем реально МАЛО американщины!! Да засланцы голливуда все-таки здесь присутствуют, еще бы, продавать свое творение необходимо, однако вся троица европеоидов в этой желтолицей толпе играет роль всего лишь статистов! Без дураков! Даже герой Мэтта Дэймона кажется второстепенным персонажем. Нет, на самом деле, сюжеты всех голливудских блокбастеров можно описать одним нехитрым предложением - американцы спасают мир (больше некому). НАКОНЕЦ-ТО, мир услышит, что храбрые, самоотверженные и красивые)) люди проживают не только на границах Дяди Сэма. Китайцы просто молодчины, они двигаются, они развиваются, пока одни только треплются и бюджетные деньги пилят, другие прогрессируют и растут. Китайские актеры, да еще и говорят на китайском - это очень рискованный шаг. Американский зритель очень избалованный и даже дубляж не воспринимает, но Чжана Имоу этот факт нисколько не задел. В кадре мы не видим ни морпехов, ни F-15, ни одного американского флага (спасибо большое), ни дешевых американских ценностей, ни сопливых соплей, а настоящий китайский народный колорит. Доспехи, цветовая палитра, барабаны с нунчаками смотрятся свежо и любопытно. Видно, с какой любовью режиссер подошел к родному фольклору, приятно, что китайцы так любят свою культуру, и гордятся своими достижениями (всем бы так). И даже абсурд с компасом, когда Уильям, найдя магнит, говорит: "Сделаю из него компас", а китайские генералы знать не знали что это за диковинная штуковина, притягивающая железки, это при том, что компас изобрели как раз в Китае, на секундочку). Абсурд с диверсией на стене, когда в разведку с маленьким отрядом пошел сам верховный генерал??? и ожидаемо погиб, а чего он еще хотел? Ни общая романтика и нескладность монтажа не испортили моего впечатления от картины в целом. Я по-настоящему отдохнул и получил удовольствие. Кстати, девушка меня просто поразила, настоящая куколка, ну как в такую не влюбиться?
В общем, идти на такие проекты нужно, стимулировать большее количество неамериканского кино необходимо, я непременно схожу на еще один такой проект, если он будет конечно, а вам советую к просмотру "Велику стену". 7 из 10.
78% (9) Алёна оценил(а) в 8 из 10
23-02-2017 / 19:03
Фильм - смесь голливудчины с азиатчиной, причем последней львиная доля. Кажется, что Джейсон Борн и Оберин Мартелл случайно зашли не в тот киносъёмочный павильон. Но смотреть нескучно, экшн поставлен превосходно, буйство красок завораживает, компьютерная графика на уровне. Красивая, динамичная сказка с азиатским колоритом и простым смыслом. Для развлечения выходного дня самое то. Рекомендую к просмотру!
24-02-2017 / 15:55
Сходил в кинотеатр, в принципе тех денег, что потратил на билет не пожалел, но ожидал большего. Фильм типичный китайский и если бы не Мэтт Деймон, то я б не пошел, наверное, в кинотеатр, в целом фильм неплох: леталки, драки, монстры и всё такое. Есть моменты где поржать, если любите спецэффекты массовые замесы, яркие восточные костюмы и Мэтта Деймона, то стоит идти в кинотеатр.
24-02-2017 / 16:21
Костюмы шикарны просто, очень красочный фильм, спецэффекты отличны, много юмора, Мэтт Деймон красавчик вообще, смотреть стоит!
26-02-2017 / 20:07
Фильм понравился. Красивое и живописное кино для воскресного просмотра. Хотелось отдохнуть в кинотеатре и увидеть красиво снятый экшн - получилось. Костюмы яркие, китайский колорит - то, что добавило новизны в восприятии. В общем, советую к просмотру.
27-02-2017 / 23:17
Господи, какая чушь. Очень не понравился, жалею, что сходила. Фильмы стали похожи на компьютерные игры, причем самые примитивные.
80% (10) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
28-02-2017 / 12:39
Не знаю кому и чем он не понравился, но мы ходили в кино с женой и остались фильмом очень довольны. И съемки, и музыка, и игра актеров - все на должном. Да и сюжет интересный.
Рекомендую.
06-03-2017 / 10:05
На 15 минуте я понял, что просто хочу убежать из зала, черт возьми мне даже было стыдно осознавать, что я смотрю эту ерунду. Ни сюжета, ни игры, одни зелёные траглодиды, картонные щиты, мечи, да в общем все декорации + куча тупых китайцев в костюмах медведей, петухов, ну прям до ржаки ей богу.
Аааааааа..... как же я зол, что это безумие отняло у меня целый воскресный вечер. ПОЛНЕЙШАЯ ТУФТА.
16-03-2017 / 09:39
Красивая сказка. Крови многовато, но куда от нее денешься при сражении с монстрами?Для ума дает мало, но видеоряд, костюмы, работа художника, оператора, саундтрек - все сделано профессионально.Этакий симбиоз китайского и голливудского. Посмотреть можно. Не ждите многого, но явного разочарования не будет, не заснете.
86% (7) Алма-Ата (КЗ) оценил(а) в 5 из 10
21-03-2017 / 16:50
"...Поднебесная сталкивается с армией чудовищ, против которых бессильны даже лучшие воины со всех концов Китая, но вторжение неприятеля нужно остановить любой ценой...".
Вообще-то, все было гораздо прозаичнее.
Китайцы победили, как только узнали, что, оказывается, чудовищ можно КУШАТЬ!
К несчастью бедных зеленых тварей, они поняли это слишком поздно...
P.s. А стену потом построили монголы! От китайцев!
Когда увидели, КАК, ЧТО и СКОЛЬКО те кушают.
100% (4) Мари оценил(а) в 8 из 10
03-04-2017 / 13:18
Смотрибельный фильм! Очень понравился антуражем, придумками стратегическими. Полеты камеры вообще адреналин! С удовольствием бы пересмотрела.
100% (3) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
14-04-2017 / 21:30
Нормальная развлекаловка. Напоминает чем-то экранизацию "Мортал Комбата" 90-х годов: бодро, с простым сюжетом, квазиазиатским колоритом, не очень дорогой и старательной, зато обильной кампутерной графикой. После фильма хочется залезть в Википедию и почитать про Великую Китайскую стену - что там с ней было на самом деле, и это хорошо.
Специально приглашённая звезда Мэтт Дэймон выглядит даже чересчур основательно для этого балагана, словно снимается в историческом эпике Ридли Скотта, например.
В общем, уровень каких-нибудь "Богов Египта" или "Битв титанов". Такая же развлекушка сильно по мотивам древней истории и мифологии. Сойдёт на раз.
80% (5) Кристина оценил(а) в 9 из 10
10-05-2017 / 14:55
Очень зрелищный фильм, держит в напряжении до самого конца, даже ребенок 10 лет смотрел не отрываясь, очень рекомендую.
--- (1) КЛИМ оценил(а) в 9 из 10
16-11-2017 / 16:03
Простой для отдыха без закрученного сюжета, без сложных отношений, почти без эмоций фильм.
Да, дорогие декорации, спецэффекты и компьютерная графика обеспечены.
Удивительно, что для блокбастера такого уровня фильм уместили в 1.30 мин. времени и он от этого ни чуть не пострадал, а может быть и выиграл. В 3Д смотреть этот фильм самое то.

Vedomosti.ru - Алёна Солнцева

В голливудско-китайском блокбастере «Великая стена» Восток и Запад объединяются против общего врага. А режиссер Чжан Имоу работает на кассу, сохраняя авторский почерк.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Великая стена» смахивает на аналогичную стимуляцию патриотизма — напоминание «Мы сильные, мы умелые, мы достигли». У нас в таких случаях снимают про ВОВ или княжескую Русь.

Это, конечно, непонятный выпендрёж (и лишний повод для обвинений в плагиате от знатоков манги), но смотрится шикарно - особенно в 3D, да на большом экране.

Gamescope.ru

Увлекательная сказка для всех, кого не отпугивает незатейливый сюжет и простота персонажей. Эти спорные, в данном случае, недостатки с лихвой компенсируются отличными костюмами, оригинальностью оружейных мастеров, креативными экшен-сценами и прекрасной музыкой.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Чистый экшн и кровопролитные батальные сцены подаются здесь через призму вреда алчности, благодаря чему любые стычки в фильме превращаются в захватывающую битву человека с собственными пороками.

IVI.ru - Анна Кравченко

Если сказка рассказана в жанре блокбастера, то намек в нее может закладываться на самом высоком уровне.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Просмотр «Великой стены» похож на туристическую поездку по самым колоритным местам Китая или как минимум поход в музей восточного искусства.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

По крайней мере, кино вышло зрелищным. В нем нет ничего в полном смысле сногсшибательного, что сумело бы всерьез удивить современную избалованную публику, но «Великая стена» вполне заслуживает просмотра в 3D.

Kinoafisha.info - Потапова Галина

«Великая стена» оказывается тем самым произведением, что способно вызвать смех, грусть, восхищение, ликование, заставить задуматься – в общем, что угодно, кроме разочарования.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Режиссер явно хотел сделать динамичное фэнтези для всех зрителей: и восточных, и западных. Но получился типичный для Голливуда боевик из разряда «с колой покатит».

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Вроде бы полтора часа тебя развлекали и показывали всякие занимательные картинки, а вроде бы и время убил впустую.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Благие намерения Имоу просто тонут в этом луна-парке, и фильм в итоге превращается в компетентный, динамичный, но практически неотличимый от прочих фэнтезийный боевик.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Сумасшедшей красоты декорации и натура, на которой их создавали. Да, их не использовали в полной мере и весь азиатский колорит в фильме всё равно затмевают голливудские штампы.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Триумфально войти в историю кино у картины Чжана Имоу не получится, но и попкорном от неё зритель тоже не подавится.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Сценарий выдаёт банальные повороты, персонажей посещают офигительные озарения, и всё это прикрывается шутками, харизмой Дэймона и позёрской постановкой.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Впечатляющее зрелище, причем самым выигрышным элементом в данном случае являются не монстры.

25-k.com - Анна Ентякова

Если смириться с представленной мифологией, которую авторы развивали на основе реальных легенд о тао-тэй, то от просмотра «Великой стены» можно получить немалое удовольствие.

Эффектная, но вторичная и не отличающаяся яркими персонажами китайско-голливудская лента об обороне Великой Китайской стены от инопланетных чудищ.

Происходит многое, и каждая экшен-сцена пытается перещеголять предыдущую. Тут Имоу все же остается верным себе: он умеет снимать батальные сцены и использовать спецэффекты по прямому их назначению. Вот и выглядит «Стена» эффектно, но бессмысленно.

«Великая стена» — это визуальный аттракцион. Но аттракцион дорогой, масштабный, с приятным китайским колоритом.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Отличный CGI не позволяет закрыть глаза на общую посредственность всего остального.

Kinonews.ru - OlegD

Потенциал так и остался в незаконченных набросках сценария, которым предпочли упрощенную, пусть уже давно устаревшую и неработающую схему изъятия денег из карманов потребителей.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это не веселый безумный трэш, который можно было бы посмотреть смеха ради, но и не что-то стоящее, что можно рекомендовать к просмотру в кино. Картина откровенно слабая, я рекомендую ее пропустить и не оглядываться.

Ampravda.ru -

В Поднебесной есть деньги и есть желание, но этого хватает только на то, чтобы заманить в список актеров парочку голливудских знаменитостей и нарисовать далекие от совершенства спецэффекты.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Самый дорогой фильм в истории китайского кино, снятый самым титулованным китайским режиссером, оказался то ли детским фэнтези, то ли компьютерной игрой.