Годзилла

Годзилла

Описание фильма Годзилла (2014)

В фильме Годзилла пробуждается свирепый гигантский монстр, несущий человечеству смерть и разрушение. Военные всячески пытаются уничтожить чудовище, чтобы предотвратить новые жертвы и последствия.

Если трейлер Годзилла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Годзилла. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
42% (52) Руслан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2014 02:45:40

Сходил на ночную премьеру. Фильм Атомный, сделан очень серьезно. Это не детские Человек-паук и прочие комиксы. Тут типа все взаправду. Годзила на нашей стороне, спас планету от двух летающих Ящеров аля Чужие под название Гнусы. Рекомендую смотреть всем!!! Высший пилотаж графики.

75% (60) Кирилл оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2014 04:47:05

Полное фуфло, за два часа всего фильма годзилла появляется минут на 15 общего времени, остальное время занимают разговоры нудных военных и ученых, половина зала вообще уснули, ничего захватывающего короче, да и если кто-то все-таки захочет сходить, идите не в 3D, всем приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 15-05-2014 13:35:56

Годзилла круто выглядит. Главные герои надоели через час. Много их.

ссылка на отзыв | 15-05-2014 17:55:21

Это просто шедевр , что сделали годзиллу такой большой , да и сюжет нормальный

85% (40) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2014 20:16:36

В фильме хороша "японская" вступиловка, с катастрофой АЭС включительно. И атмосфера, и саспенс, и операторская работа - всё на месте. Такая хорошая самостоятельная короткометражка. Жаль, что про Фукусиму так не сняли. Или про Чернобыль.
Дальше - нудноватенько. "Годзилла" Эммериха (1998) была тупее, но зато и энергичнее. А тут режиссёр так увлёкся пафосными апокалиптическими видами, что забыл, собственно, о сюжете и действии.
Нет, конечно, экшн здесь есть, мрачный и эффектный, точь-в-точь из прошлогоднего "Тихоокеанского рубежа", только под ночным дождём среди небоскрёбов махаются не трансформеры с кракозябрами, а кракозябры друг с другом. Хорошо, что режиссёр/оператор/аниматор/монтажёр не злоупотребляют компьютерной мельтешнёй - всё с чувством, с толком, с расстановкой.
Но экшна ещё меньше, чем в "Рубеже". Юмора нет вовсе.
В общем, "выноса мозга" и фильма-события не получилось - получился старомодный помпезный фильм-катастрофа - много пафоса, мало драйва. Ходить по два-три раза на него не будут, кассовым чемпионом он точно не станет, но, наверное, и не провалится. Вот как-то так.

ссылка на отзыв | 16-05-2014 06:09:27

Люди привет! Фильм добротный и к концу показов в кинотеатров, 100% отобъёт свои затраты! Ну а где вы видели фильмы без нудных разговоров? На 3д не советую!!!

85% (40) мария оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 11:00:15

насколько я ждала этой премьеры,настолько в ней и разочарована!(самое хорошее в этом фильме-трейлер к нему..наверное ожидания были слишком большие,а фильмец ток,серенький..море,просто море болтовни никчемной,намешали целую кучу всякой фигни,и от этого фильм получился непонятым,и скучным,подруга заснула на средние так и не узрев Годзиллы..я не увидела ни одного человека выходящего из зала,кому бы этот фильм понравился..я в шоке с авторов..такой фильм можно было сделать..сюжет,эффекты..но нудятиной все запороли!одна болтавня,море болтовни..видимо хотели масштабами поразить а вышло какое-то убогое зрелище мемуары Годзиллы мля!

75% (36) сява оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 12:37:11

Фильм на 3. В начале вроде интересно, а потом полный отстой. Сюжета нет вообще, надоело смотреть уже через пол часа, все по тупомуамерикански, зачем ваще людям было лезть. Они и сами разобрались, Когда бомбу включили мне жена говорит щас полфильма будут ее обезвреживать и на последней секунде отключат.... так и вышло почти.. бомба взорвалась !!! ОПЛЯ неужели..
Короче фильм ни о чем, но спецэфекты впечатляют, даже перебор, поднадоедает смотреть как все рушиться, падает... короче 3 максимум.

79% (19) Фантомас оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 17:46:11

Ожидал большего! Начало было отличным, а потом...слишком все ожидаемо. Было неожиданностью, что Годзилла спасает мир, а не рушит как обычно. Хотелось бы, больше активности от монстров. А они тупо хавали ядерные начинки, да немного мутузили друг друга. Драки не понравились, плохие ракурсы, удаленная съемка, многие детали в дыму. Фильм затянут немного, в конце стало совсем скучно. Напряжения в фильме не увидел, не было ощущения катастрофы. Может быть приелся уже такой жанр. Могу сказать, что снять могли намного лучше, и более интригующе. Но увы, нет. На фильм стоит сходить ради мощного звука и неплоких спецэффектов. Лично я бы, посмотрел дома.

31% (29) прпр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 17:53:00

Отличный фильм, мне понравилось и годзилла огромный и 3д качественное.

ссылка на отзыв | 16-05-2014 18:14:57

Фильм - очередное редкостное дерьмецо.... Максимум - можно не плохо выспаться, а так - просто фильм уже начинает раздражать...

21% (14) ветер оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 19:29:35

Хорошее кино, качественное 3-д, ожидал большего, на троечку с плюсом.

ссылка на отзыв | 16-05-2014 20:04:07

Отличный фильм. Боялся, что будет бесконечное тупое месиво на протяжении всего фильма, а-ля Трансформеры и Тихоокеанский рубеж. Но обошлось. Прерывание битв невероятно подогревает интерес, чтобы в конце вывалить на зрителя эпичную битву от которой захватывает дух. Если бы сражения подробно показывали на протяжении всего фильма, то финал воспринимался бы по-другому. В ТР, ближе к концу, хотелось сказать: давайте быстрее заканчивайте, я это уже видел. А в "Годзилле" всё мощно, атмосферно, напряженно. Всего в меру. Главная тема, в сочетании с легендарным рыком Годзиллы, просто шикарна.
Кстати, как бы не старался Тейлор-Джонсон испортить общую картину своим деревянным лицом, у него ничего не получилось.

43% (47) Тимур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 20:55:31

Какие то изощренные зажравшиеся критики, откуда такие берутся?
Фильм просто бомба, всем советую!

ссылка на отзыв | 16-05-2014 22:30:59

Не понравилось, детское кинцо, а годзилла такой толстый добряк всех спас и уплыл. Фильм 98 года куда круче

79% (24) дино
ссылка на отзыв | 16-05-2014 22:43:15

Я люблю годзи, но этот фильм меня разочеровал, за 2 часа времени все события заняли мин 10, а тупеж военных это альфа-глупость.

78% (27) Наталия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2014 22:58:02

Первые полчаса фильма отсняты на 5 баллов! Профессионально и многообещающе. Даже Ж.Бинош задействовали! Далее решили не заморачиваться: видоизменили Годзиллу, добавили два чудовища из фильма "Хищник" и кое-как слепили сюжет, через который на соплях протянули трагичную историю одной семьи. Периодически отмечаешь откровенные ляпы. Под конец фильма хочется чтоб все поскорее закончилось. Фильм посредственный, чему и соответствует моя оценка.

68% (34) Никита
ссылка на отзыв | 16-05-2014 23:14:41

Редкостный отстой. Неинтересный, местами откровенно скучный фильм. Полностью лишенное логики и актерской игры повествование. Одни только действия военных чего стоят - оказывается, американцы свято верят, что с М16 можно пробить шкуру Годзиллы, а гранатометы совсем и не нужны. И еще многое многое другое, всего не перечислишь. Фильм советую лишь тем, кто пришел за красивой картинкой, и то тот самый Годзилла походит больше на плюшевого медведя с грустной собачьей мордой.

65% (23) Лева оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 00:49:09

Годзилла фильм долгий и скучный. Публика, в том числе и я ждала после трейлера качественного голивудского экшена с чудо-юдом годзиллой в главной роли. Стоит признать не дождалась. Минусов много. Зd разочаровал. Единственные кто может быть рад этому фильму- фаны годжи

67% (21) козлик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 01:19:35

Унылая шляпа! 3D как такого нет! Дешевая конвертация 2D в 3D. Печаль печальная...

64% (25) Денис
ссылка на отзыв | 17-05-2014 06:52:26

Пошел, думал будет ого-го и ух.
Время начала сеанса 21.50
В середине фильма потерял нить повествования уснул, а потом вообще ушел.
Тупизм.. такое чувство что нормальные сценаристы умерли.
Нет я понимаю деньги, буджеты, попилы, откаты - но хочется пойти в кино и посмотреть драйв как эту Годзилу будут мутузить а за фильм единственный прикольный и красивый момент где десант прыгает с самолета.
А потом... потом я ушел из зала

52% (29) Олег
ссылка на отзыв | 17-05-2014 13:03:40

Фильм полное гамно. Никакого экшена, никакого драйва, нудные тупые разговоры, сопли, полный шлак, жаль отданных денег.
Ожидал совсем другого от фильма, от себя не советую идти на этот унылый фильм.

41% (17) planeta оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 14:54:57

Фильм довольно качественный, но далеко не шедевр, т.к. это блокбастер. Намного лучше фильма 1998 года. Но в целом постоянные спецэффекты и экшен не производят впечатление. С драматической точки зрения фильм не очень хороший.

50% (24) Ами оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 18:58:10

Да ну всех. Фильм супер, меня кроме Годзиллы никто не интересовал и я счастлива, что он хорооооший!!! И все тут.

73% (22) Слон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 19:11:44

Ничего от фильма не ждал, кроме качественных спецэффектов. Поэтому фильм не разочаровал. Особенно понравились Гнусы. Ну есть некоторое сходство с Чужими в начале, но дальше ОК, правдоподобно все крушат. Игра актеров не понравилась, особенно жены главного героя. Примороженная какая-то, максимум 2 выражения лица. Также ученый-японец, у того вообще одно выражение, и два варианта - либо рот скорбно открыт (чаще), либо закрыт. Вылетов 3D считай нет, но это уже все приелось, зато голова не заболела. Да и почему-то на большом телевизоре дома все равно 3D лучше, чем в соседнем кинотеатре.
Для критиков половозрелого возраста: смотрите сериалы, там сюжет, игра актеров, и переживаний намного больше (небольшой бюджет, а сериал - дело такое, после первой-второй серии лажу смотреть бросят, а тут бабки вы уже отдали), блокбакстеры же для глаз, а не мозгов. А неполовозрелым нечего делать на таких фильмах, надо правописание учить и разбираться, зачем знаки препинания нужны.

48% (29) Станислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 22:34:18

Фильм очень классный, советую сходить на него и поклонникам франшизы и тем людям, которые впервые познакомились с этой серией фильмов! Фильм очень серьёзный и интересный, в данном фильме есть абсолютно всё! Если честно, я не понимаю тех людей, которые говорят: "в этом фильме нет сюжета, очень мало показывают Годзиллу"! А в конце я вообще прослезился, короче всем советую сходить на фильм, вам он понравится!

63% (24) Саша Искитим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2014 14:44:47

Фильм- полное фуфло! Сделали пародию на фильм 1998 года, в котором главную роль сыграл Жан Рено! Совет - не ходите на этот фильм, жалко потраченных денег и времени!

54% (24) Сергей
ссылка на отзыв | 18-05-2014 15:41:51

Какое же этот фильм дерьмо, начиная со сценария и заканчивая игрой актеров. Годзилла 1998 года на порядок лучше, не тратьте время, однозначно будете плеваться!

60% (20) Арлекин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2014 17:27:26

Чем этот фильм отличается от эммериховского, так это, наверное, большим сходством облика и сути годзиллы с её японскими предками.

Фильм заявлялся как более серьезный, с акцентом в драму. Но, увы, оказался типичным летним блокбастером. С каждой новой картиной про больших монстров они впечатляют всё меньше. В памяти всплывали и Трансформеры, и Тихоокеанский рубеж, и Война динозавров, и Война миров и .... Серьезность проиграла глупости. Персонажей красного дерева с блестящими пластмассовыми глазами можно было убрать вообще, показывать только нашествие невнятно реализованных тараканов на Сан-Франциско.

Спецэффекты впечатлить не смогли. Они не плохие, но удивить уже не способны. Небольшой плюс - поняли наконец-то, что масштабные разрушения всегда бывают окутаны густой пылью, а не как в 2012 - километровые разломы земной поверхности в кристальной чистоты атмосфере. Кстати, так и косяки скрадываются, под ярким солнцем требования к качеству графику гораздо жестче - именно поэтому у Эммериха над Нью-Йорком было пасмурно и шел дождь.

Впечатлить могли бы сценарий и режиссура, игра актеров в конце-концов. Но это ж летний блокбастер. Надпись, напоминающая об этом в начале фильма (12+) сразу же испортила настроение. Серьезный и страшный фильм не обязательно должен быть наполнен "жестокими сценами насилия", но и без них он бы выбился за рамки PG-13. В итоге по восприятию получился комикс, тупой аттракцион с изобилием хромакейных сцен, в которые так и не удалось вдохнуть жизнь.

P.S. 3D почти не просматривался (ни где-нибудь, а в Аймаксе) - ни летающих артефактов, ни качественной перспективы.

43% (21) Кира оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2014 18:58:33

Фильм достоин того, чтобы потратить два часа своего времени, но однозначно нужно смотреть в кино, чего я не сделала о чем жалею.

ссылка на отзыв | 18-05-2014 20:08:43

Фильм на мой взгляд очень хороший! Я давно такого масштабного фильма в кино не смотрел! Поклонникам "новых человеков-пауков" и остальной детской дребедени не понять, так же не понять и людям, которые пришли за глубоким смыслом в кино (смотрите мелодрамы дома, на диване). Фильм как и полагается настоящим блокбастерам, создан для большого экрана кинотеатра.
В общем как говорится на вкус и цвет.... а мне очень понравилось.
ставлю 5+!!!

ссылка на отзыв | 18-05-2014 20:15:31

Фильм бомба! Ставлю 10 из 10! Поклонникам "новых человек пауков" явно придется не по душе.

ссылка на отзыв | 19-05-2014 22:22:50

Человек паук пришелся не по душе. Но даже он шедевр по сравнению с ЭТИМ.

53% (19) Алевтина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2014 22:30:43

Фильм стоящий! Не смотря на невнятных людских персонажей меня фильм захватил полностью, несколько раз заставил вжиматься в кресло, и ещё полчаса после сеанса не отпускало головокружение. Не знаю откуда столько негативных отзывов, может люди хотели увидеть сложные человеческие переживания, но этот фильм не про это, он про монстров, и монстры тут великолепны! И намного лучше чем Тихоокеанский рубеж. Смотрите, не пожалеете! И уж заснуть на половине сеанса как тут некоторые написали уж точно невозможно!!!

53% (17) Влад
ссылка на отзыв | 20-05-2014 12:37:44

Фильм редкостная нудятина и скукатища по существ с интеллектом амебы, которые кроме как громко визжать, топтать и размножатся ничего не умеют!
Жалко потраченного времени.

ссылка на отзыв | 20-05-2014 15:13:41

Мне фильм понравился в общем и целом. Хорошо снят, интересный сюжет, монстры и масштабы разрушений впечатляют. Не вижу, чем вызваны негативные отклики. Единственное, чего не хватило, это драматизма, в сюжете и игре актеров. Героям сопереживать не очень получается. Но ведь фильм не о них, а о Годзилле.

71% (17) Вовчик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2014 21:37:41

Фильм жесть.
Теперь жду фильм о жизни, быте и размножении гиганских тараканов-мутантов.

67% (18) ннсх оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2014 23:10:35

Скучный и крайне глупый фильм, никакущие актеры. Даже на поржать не тянуло, и поспать с dolby atmos не удалось!

ссылка на отзыв | 20-05-2014 23:18:10

Кто здесь пишет, что фильм не о скучных героях, а о Годзилле - вы каким местом смотрели? Как раз к сожалению большая часть времени пошла на сцены с нудными, глупыми человекоподобными героями! И где-то "на заднем фоне" показывали самого Годзилу.

80% (15) Сергей
ссылка на отзыв | 21-05-2014 20:30:56

В фильме Годзилла бьеться с гнусами, больше даже говорить ничего не надо, уже вынос мозга. Фильм для детей 5 лет.

ссылка на отзыв | 21-05-2014 20:38:34

Бездарный сценарий. Бездарный режиссёр. Отвратительный видео ряд. Фальшивый 3-д. Скучно и глупо. "А король-то, голый!" Не думал что это напишу, но Трансформеры на фоне Годзилы шедевр.

ссылка на отзыв | 23-05-2014 14:31:07

Категорическая форма профонации первоисточника и отношения к зрителю, вот что есть этот фильм... Единственная эпизодичная сцена, заслуживающая внимания - мост.

ссылка на отзыв | 23-05-2014 21:57:43

Те, что пришли на игру актёров посмотреть-смотрите сериалы-и дома.
Нас фильм впечатлил. Никакой нудности, затянутости, смотрится на одном дыхании. Спецэффектов предостаточно, подругу вообще прибило к креслу на пару часов.К ороче нам понравился фильм. Советуем посмотреть...

41% (17) Леонид
ссылка на отзыв | 24-05-2014 12:12:30

Абсолютно ТУПОЙ фильм, снятый для и американских тинейджеров. Тем, кто хоть немного соображает в физических законах и привык смотреть игру актёров, а не сюжет третьеразрядной компьютерной стрелялки про бравых американских вояк, спасающих Мир, лучше пропустить этот убогий "киношедевр".

ссылка на отзыв | 24-05-2014 12:12:43

Годзилла классный фильм, мне и моим близким очень понравилось!

ссылка на отзыв | 25-05-2014 18:29:51

Неплохой фильм, хорошие спецэффекты! Добавление новых монстров хорошая задумка, ибо поднадоел этот однообразный сюжет, где Годзилла всех и вся уничтожает! Здесь же иначе, он положительный персонаж! Один раз, но фильм посмотреть стоит!

ссылка на отзыв | 25-05-2014 19:46:45

Довольно монотонный фильм. Сплошные клише. Тупость военных, пафосные речи, семейные ценности. Видели. Надоело. В общем-то та же тупость, что и в фильмах Роланда Эммериха или Майкла Бэя, но минус юмор и драйв. Годзилла похож на диплодока с бульдожьей мордой и в крайней степени ожирения. МУТО - может и впечатлили бы, если бы не были сплагиачены с миру по нитке (монстры из первого фильма про Риддика "Черная дыра", арахниды из "Звёздного десанта" Верховена, марсианские треножники из "Войны миров" Спилберга, похожий на богомола монстр из "Мглы" Дарабонта, летающий кайдзю Отачи из недавнего "Тихоокеанского рубежа" - даже затрудняюсь с выбором оригинала). Талант Ватанабэ и Крэнстона истрачен вхолостую, то ли сценарные образы прописаны криво, то ли режиссер не умеет сформулировать перед актерами задачу. Главный герой играть даже не пытается. В главной роли - спецэффекты, в которых нет абсолютно ничего нового и оригинального.
В общем и целом - тупизна и скука. Не тратьте время и деньги!

36% (11) джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2014 19:55:48

Красивые эффекты и замечательная проработанная графика разрушениям взрывами и панорамам можно тоже смело поставить высокую оценку. Картина получилась как я её себе представлял динамичной с множеством эффектов и повторяющей предыдущий фильм, а динамичный сюжет будет постепенно выдавать свои вкусности что касаемо актёров ярче всех тут Брайан Крэнстон задающий на старте довольно высокую ноту сам режиссёр не пытается излишне выдерживать баланс между фэнтези и реализмом. Это позволяет добиться такого эффекта, итог 10 из 10.

25% (8) Игорь
ссылка на отзыв | 26-05-2014 02:23:02

Пересмотрел "Тихоокеанский рубеж". Похожих на МУТО тварей не одна, а две: вышеупомянутый Отачи (крылья) и кайдзю 5-го уровня из финала фильма (собственно фейс и мимика). И еще одно уточнение: не диплодок, а помесь диплодока, ти-рекса и стегозавра. Что касается моментов с хвостом Годзиллы, то похожий по стилистике кадр также был в "Тихоокеанском рубеже" в самом начале, когда кайдзю уничтожает американский истребитель.
Есть также спорные моменты в работе оператора. В сцене, когда МУТО атакует катер с атомной бомбой у причала, половина панорамы (включая собственно МУТО) скрыта от зрителя затылком главного героя. Плюс нелепая сьемка опрокинутой на 90 градусов камерой.
Ужас в общем. И нас еще собираются накормить сиквелом этой дряни. Ох, а не пошли бы вы...
PS:
Возник вопрос к зрителю по имени Владимир. О какой эпизодической сцене речь? На ночном железнодорожном мосту или на мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско? Лично меня не зацепила ни одна из них. Просто любопытно, что именно понравилось именно в этой конкретной сцене и почему. Ответьте, если не трудно.

ссылка на отзыв | 26-05-2014 12:26:33

В целом понравился, но конечно же не без НО. Основное смутило, мягко говоря, время - от запуска бомбы до взрыва. Вроде же было 27 мин.? Но за это время, никчемный, между прочим, главный герой, успел "спасти мир". Ну и конечный факт того, что Годзилла-миротворец живет в морях и океанах, смутил...(как же он живет?)
А так, как фантастика-круто!

70% (10) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2014 22:31:10

Мрак. Годзилла такая же плюшевая как и 20 лет назад, а главные герои такие же пафосные. Больше часа это предыстория к развязке. Бесконечно объясняют для "самых тупых" кто откуда взялся, куда плывет (летит, шагает) и что с этим делать. Потом в темноте и пыли возня пластелиновых монстров и закономерный героический хэппи-энд.
PS зачем в этом кино нужны были люди со своими бомбами, самолетами, вертолетам и танками вообще не понятно. Они только наводили панику и друг другу мешали.

40% (10) Наталия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2014 22:09:09

Я смотрела все серии про Годзиллу. Конечно, эта серия тоже целиком состоит из всевозможных кинематографических штампов, но мы с сестрой получили удовольствие.

30% (10) Kwest оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2014 23:57:24

Данный фильм даже нет смысла сравнивать с фильмом 1998 года. Это две совершенно разные истории, и мне новая версия фильма понравилась больше! Сюжет сделан интересно, со свежим взглядом - даже и предположить не мог, когда шел на фильм, что годзилла будет за людей, ждал очередного тупого разрушения города, снятого на новый лад! Хорошая и драматическая завязка фильма. В главном герое даже и не узнаешь Пипца. Ну а финальная битва с гнусами смотрится на одном дыхании, начинаешь сопереживать годзилле, который сделан очень круто - с умным лицом!
Хороший фильм с новыми веяниями. Идите и смотрите, и не читайте отзывы тех, для кого Смурфики - крутяк!

40% (5) Владимир
ссылка на отзыв | 29-05-2014 03:13:37

Действительно заслуживает внимания сцена Золотые Ворота в Сан-Франциско (шаткое чувство твердыни под ногами подвешенность в воздухе над глубиной), которая происходит в пасмурно-эмоционально-подавленном человеческом смысле (ввиду событий ранее),вместе с тем светлость суток дарует ощущение контроля и всевластия для человеческих рас(думаешЬ... Вот сейчас начнется всестороннее противостояние, где каждый сделает свой выбор отстаивая свою суть в ритме нон стоп, потому-что более невозможно ждать). Затишье, в боевую готовность приведены все возможные человеческие средства всевластия,дабы доказать чему бы то ни было кто истинный хозяин этой планеты, тем временем нечто древнее всего что мы знаем, не для человеческих глаз исполинское, поднимается с недосягаемых (контроль невозможен) глубин. В этой сцене все сходится воедино,человек слишком глуп кровожаден последовательно разрушителен для экосистемы планеты поэтому мгновенно проигрывает, но воля случая (косвенная помощь"монстра несущего человечеству смерть"-мы на фоне выглядим еще большими монстрами) и чистая мотивация водителя школьного автобуса позволяет спасти еще пока молодую жизнь-ни, с надеждой на последующие поколения (ведь когда-нибудь следующего шанса никто-ничто не даст). Для меня данный фильм полул начало и окончание исключительно в этой сцене! Благодарю за правила форума и возможную вероятность оставить свой отзыв!

57% (14) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2014 15:14:52

Фильм можно отрецензировать одним словом гавно. Мега гавно. ГОД ГАВНО. Скучно, вяло, не впячатляемо. Годзик появляется все время в темноте. Разборки, слово -то какое, с ГНУСАМИ тоже ведутся ночью. Зин? а куда делись 160 млн зелени. Нил Бломкамп создал свой шедевр "Район №9" за сраные 30 млн. А?

78% (9) Павел_Scream_ldv оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 14:10:56

Мда...сходил на фильм, ждал его 2 года. и что? Трейлер супер, а на деле скукотища! Годзилла добряк борется с какими-то богомолами... Бред полнейший, нудный фильм, ожидал большего.

ссылка на отзыв | 31-05-2014 23:54:38

Отличный фильм , и сюжетом новым , особенно понравилось это сам годзилла просто шикарен , это самый крутой годзилла из всех , правда его показывают в фильме отрывками , 10-15 минут экраного времени , и я же пришел на фильм годзилла , а не на диалоги , например , Ах , ох они же питаются родиацией , но все эти минусы можно легко забыть , так как я когда увидел годзиллу , у меня сердце в пятки ушло! Сходите , не пожалеете!

44% (9) Даун оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2014 01:05:00

Нужно больше взрывов и Чак Норрис. Меньше разговоров , больше брутального махыча.

ссылка на отзыв | 03-06-2014 14:38:41

Отстой. Годзюха живет под водой, а ноздри, как у наземного. Комарики тоже летают безо всякого подчинения аэродинамике. Ну а японец с разбитыми часами - вообще кадр - выражение лица весь фильм, как будто у него запор. Не ходить.

0% (6) максим оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 06:47:34

Нельзя сказать что фильм полный отстой, но и на шедевр он не тянет. Много ляпов, хотя, сюжет не плох. Советую идти, если совсем скучно. На 3д не идите, его там нет!

83% (6) z оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2014 14:08:10

Найди 10 отличий от фильма "Тихоокеанский рубеж" - следовало бы дать название фильму.
В общем было скучно... Как-будто повтор смотришь.

83% (6) Анна
ссылка на отзыв | 07-06-2014 03:20:53

Да уж фильм явно не шедевр!!!
По улицам ходила большая крокодила...
2 часа потраченного времени на возню чудищ заморских топчущихся и плодящихся против законов природы!!! Балующих себя радиацией ...
Люди не тратьте время на просмотр этого сомнительного зрелища.

ссылка на отзыв | 08-06-2014 14:59:25

Америка снова спасла Мир! Слов нет. Есть, но нецензурные. Короче хрень. Хорошо, что в кино не ходил.

ссылка на отзыв | 13-06-2014 22:39:05

Годзилла стала спасителем! Интересный поворот... Эффекты, конечно, как всегда масштабны. Но злые насекомые весьма банальны, и весь фильм медведь-годжара рычал,аж уши заболели. На один раз посмотреть для разнообразия пойдет...

0% (5) you'll never fin оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2014 21:59:33

Фильм не очень! Могли сделать и лучше. Выбор за Вами.

75% (4) Фантаст оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 16:52:42

Разочарован. Глупая попытка склонировать японский фильм 80х про годзиллу, где также происходит борьба с другими дино. Также не естественна энергетическая отрыжка (явный перебор), хотя спецэффекты сделаны на 4+. Плохо, что большая часть активных действий происходит в сумерках и густом облаке пыли, что мешает разглядеть детально рептилойдов и окружающую обстановку. Гнусы похожи на жуков из "Звездного десанта"(банальность). Лучше посмотрите "Тихоокеанский рубеж"(похожий - японская роботофантастика).

83% (6) вадим
ссылка на отзыв | 30-06-2014 22:35:40

Фильм полная хрень!!! Сюжет тупой, в этой части не годзила тероризирует город, а какие-то два больших таракана, которых люди не могут убить.

86% (7) Василий
ссылка на отзыв | 06-07-2014 04:59:10

Чтобы понравилась подобная х***, вместо мозга зрителю необходимо поместить в черепную коробку гамбургер, залитый кока-колой.

80% (5) Я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2014 11:08:37

Море никому ненужной болтовни ни о чём. Фильм сер и убог. Не хватает огонька. Наверное, франшиза уже исчерпала себя?

75% (4) Бека оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2014 14:02:02

Фильм не впечатлил, слишком много нубизма и болтовни, годзилла какой- то медленный. Америка похоже любит показывать как их армия тупая... было бы интересней если бы они их вывели в открытое место по сюжету и дали бы посмотреть бойню. Фильм про Годзиллу, а там его всего лишь10 мин, ну не бред!?

ссылка на отзыв | 15-09-2014 18:03:42

Сюжет фильма - полный кал. Логика третьеклассника.

75% (4) Markell оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 02:05:38

Фильм называется Годзилла, и за 2часа сеанса, всего 12минут показывают его, самого Годзиллу, ерунда полная.

--- (0) Alex
ссылка на отзыв | 08-11-2014 20:44:53

Ни сам Юнг, не юнгианство в целом не дали нам внятной концепции юнгова супер-эго (в параллель юнгову «космическому» Либидо; тогда как Фройд дал нам теорию супер-эго в противовес человеческому, локально-сексуальному; и это — основополагающий принцип традиционного психоанализа).

И если Годзилла у Гарета Эдвардса есть Бог самой Природы, то тогда самка-Гннус и Гннус-самец есть двуполое, физическое воплощение этой самой «космической либидозности». Экспансии которой и противостоит «космическое супер-эго» (Годзилла-Бог, контролёр). Таким образом, самка-Гннус и Гннус-самец есть очевидный эквивалент космического Id.

А мы получили искомое, отсутствующее у Юнга: Космическое и двуполое Id в противовес Космическому Супер-эго (в их зримой нам данности).

--- (0) Alex
ссылка на отзыв | 08-11-2014 20:53:10

Ни сам Юнг, ни юнгианство в целом не дали нам внятной концепции юнгова супер-эго (в параллель юнгову «космическому» Либидо; тогда как Фройд дал нам теорию супер-эго в противовес человеческому, локально-сексуальному; и это — основополагающий принцип традиционного психоанализа).

--- (1) Alex
ссылка на отзыв | 09-11-2014 05:10:50

Ни сам Юнг, ни юнгианство в целом не дали нам внятной концепции юнгова супер-эго (в параллель юнгову «космическому» Либидо; тогда как Фройд дал нам теорию супер-эго в противовес человеческому, локально-сексуальному Либидо; и это — основополагающий принцип традиционного психоанализа).

И если Годзилла у Гарета Эдвардса есть Бог самой Природы, то тогда самка-Гннус и Гннус-самец есть двуполое, физическое воплощение этой самой «космической либидозности». Экспансии которой и противостоит «космическое супер-эго» (т.e., Годзилла-Бог, как Высший контролёр и репрессирующая инстанция).

Таким образом, самка-Гннус и Гннус-самец, в их парной совокупности, есть очевидный эквивалент космического Id.

А мы получили искомое, отсутствующее у Юнга: Космическое и двуполое Id в противовес Космическому Супер-эго (в их зримой для нас данности).

--- (0) SvetlaNka
ссылка на отзыв | 16-11-2014 22:25:12

Затянутый, завуалированный. Всё время ждала , когда уже увижу чудища в полном ракурсе и "во всей красе" подробненько, но так и не дождалась! Уснула под него, увы...

ссылка на отзыв | 09-02-2015 23:21:27

Хорошо, что не страдаю стадным чувством - приняла решение о просмотре, даже несмотря на огромное количество отрицательных отзывов... Фильм может и не шедевр фантастики, но могу сказать точно, не было ни одной минуты сомнения - смотреть дальше или нет, динамика есть, развитие есть, интерес на протяжении фильма сохранялся, а это уже не плохо, и вполне достойно разового просмотра... Пересматривать не буду, но мне понравилось.

--- (1) Mirage-1984
ссылка на отзыв | 27-02-2015 10:29:14

Фильм - полное говно. Сижу, и не верю, что я это смотрел. Очень жалко, что потратил на это 2 часа. Лучше бы, полежал на кровати, и посмотрел в потолок ! Давно не видел такого говна. Был только один фильм, который я не стал смотреть после 10 минут, и это - должен был быть вторым!
Сюжет - полное говно, его только в клинике для умственно-отсталых показывать. Пол фильма они придумывали бомбу, остальные полфильма, пытались её же разоружить. Туда бомбу везли боевым вертолётом, обратно - вчетвером, на руках.
Почти весь сюжет происходит в темноте. Одним словом, на фоне чёрного экрана идут звуки. После того, как рассветает, Годзилла лежит мёртвая, среди развалин города (сердечный приступ, наверное)
Создателей фильма, стоило бы номинировать на Оскар, и прямо там же, на сцене, расстрелять!

--- (0) Вэл оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 20:25:44

Нудный, не интересный фильм. Смотришь и думаешь, когда же он закончиться. Чудища вообще не проработаны, что-то механическое в темноте возится. Никакой интеллектуальной, эмоциональной нагрузок. Зря потратила время на просмотр.

--- (0) Данила оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2015 20:29:18

Согласен с плохими отзывами! Фильм - полный отстой! Только на двадцатой минуте показали Годзиллу! И чего особенного в этом фильме? Как смеялись идиотские древние славяне в фильме ? Или как создатели этого фильма хотят издеваться над зрителями? Да Вы что? Не смотрите этот фильм, не смотрите!!!

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2017 14:32:30

После того как я посмотрел Годзиллу (2014), я решил пересмотреть первый фильм 1998-го года, которого смотрел еще в далеком детстве. Между фильмами есть много отличий. В "старой" версии больше намека на "Парк юрского периода 2" (1997), типо динозавр в городе аля бежит, а в "новая" версия больше смахивает на "Тихоокеанский рубеж" (2013). Конечно "новая" версия ближе к японскому оригиналу. В общем, обе части достойны просмотра ради только экшена и спецэффектов, за что можно похвалить их.

Meownauts.com - Антон Датий

Как и самого Короля Монстров, ленту можно назвать венцом “пищевой цепочки” громких блокбастеров о битвах «титанов». Он лучше, больше и, простите, умнее своего главного соперника. Есть “Годзилла”, есть “Тихоокеанский рубеж”, и есть все остальные экшны последних лет

«Годзилла» более всего похожа на первых «Людей Икс» Брайана Сингера, такой же подчеркнуто вежливый и правильно срежиссированный первый выход в высшую лигу и большие бюджеты независимого парня с мозгами и талантом

Kinonews.ru - OlegD

Еще бы остальные герои фильма были хоть в четверть, хоть в одну восьмую столь же впечатляющими, и фильм можно было бы назвать идеальным блокбастером. Оставим это звание вполне вероятному теперь сиквелу, а первый фильм можно просто смело назвать одним из лучших фильмов про монстров за последние пару десятков лет.

Хотя и видно, что постановщик — талантливый парень, опыта ему явно не хватает. У него все элементы диссонируют: «умная картинка» — тупой сценарий; много человеческой драмы — но из-за полной беспомощности персонажей перед чудищами она не цепляет; полно экшна и спецэффектов — а действие развивается раздражающе неспешно.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Прекрасные спецэффекты заставляют зрителя почувствовать себя буквально внутри разворачивающихся событий. Но в те моменты, когда речь идет не о монстрах, фильм моментально скатывается в типичный американский «героически-сентиментальный» боевик со всеми вытекающими оттуда последствиями.

При всей своей легковесности с обилием забавных фраз и монстрогэгов, версия Эммериха остается непревзойденной по соответствию реалиям и внятному поведению всей толпы задействованных персонажей

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Всё масштабно, объёмно, катастрофы полноценны, но бескровны, чудища громадны, но опять же, людей только слегка топчут, а пожирать - нет, едят они только ядерные боеголовки. Так что если хотите оригинальности или крови - это не на "Годзиллу".

У Эдвардса получился размашистый фильм-катастрофа о том, что в пищевой цепочке человек, мягко говоря, не альфа-самец, а тщетные попытки ВС США доказать свое условное царствование во всем мире выглядят несколько иронично.

Годзилла. Он милый. Или милая (в фильме не уточняют). Милее даже, чем крокодил Гена. В заключение отметим прекрасное музыкальное сопровождение авторства Александра Деплы и перейдем к выводам. На мой взгляд, возвращение Годзиллы можно признать состоявшимся.

Fanlife.ru - Юлия Баранова

Гарет Эдвардс любит своих монстров такими, какие они есть. Злобными, разрушительными и совершенно не считающимися с интересами человечества. И оттого наблюдать за ними ещё интереснее.

Если вы идете в кино смотреть именно на то, как человечеству едва не приходит хана, на доисторических тварей гигантских размеров и на битвы между ними, то кино вам подойдет. Если же человеческие лица для вас значат больше, то фильм явно не для вас. Смотреть на людей тут даже противопоказано

Film.ru - Борис Хохлов

Визуально эффектный блокбастер, который портит излишняя серьезность и перекос внимания на персонажей-людей

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Негласные законы любого летнего блокбастера, давно превратившегося в отдельный жанр, диктуют свои правила игры, обойти которые почти невозможно. Фильм Гарета Эдвардса не стал исключением.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Годзилла» Гарета Эдвардса — скучная, но красивая мелодрама о монстрах, людях и правительствах.

Это фильм, который благородно хочет, чтобы гигантская рептилия не загораживала человека, но в результате вызывает ровно обратную реакцию: парень, подвинься, из-за тебя Годзиллу не видно.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Это клишированная глупая история о бравых американских солдатах и глупых японских учёных. Гарет Эванс так привык снимать ужастики без монстров, что и вовсе забыл о том, что зрители от многомиллионных блокбастеров ждут не семейных драм, а громкого рёва чешуйчатой зверушки и глобальных разрушений.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

Тут же ни то ни сё – для воображения толком ничего не остаётся (бестиарий показан подробно), а смаковать всю эту разрушительные красоту просто не успеваешь. Прибавьте идиотский сюжет и заурядное техническое исполнение – получится проходной блокбастер второго эшелона.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Годзилла" — фильм о катастрофе, постигшей не столько страны Тихоокеанского бассейна, сколько сам Голливуд. Монстры хороши, чего не скажешь о людях: Голливуд разучился их снимать.

Целое кино сняли ради сомнительного удовольствия потешить пару-тройку ещё живых фанатов франчайза переснятыми в компьютерном дыму знакомыми сценами, а в остальном бредово, скучно и главное без огонька. Все ходят с унылыми лицами и отбывают номера.

Timeout.ru

Фильм то и дело путается в показаниях, неоправданно безжалостен к второстепенными персонажам, порой и вовсе не обходится без абсурда. И если с тем, что кое-кто глотает ядерные боеголовки, еще можно смириться, то, например, с тем, что эксперт по чудовищам (Кен Ватанабе) ведет себя как истеричка с ПМС, — уже куда сложнее.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Годзилла» вышел пафосным, глупым, вторичным и просто-напросто скучным. Стоило ли будить могучего ящера, чтобы по-быстрому разрулить конфликт глупых людишек с унылыми мышетараканами? Ей-богу, Король Чудовищ заслуживает куда более достойных противников.