20 лучших турецких сериалов 2024 года: Кюбра, Ренегат, Ветреный холм, Завоеватель, Зимородок-3 и другие

Турецкие сериалы 2024 Сериалы

Судя по анонсам турецкие сериалы 2024 года обещают порадовать зрителей новыми хитами разных жанров и просто хорошими премьерами, а также долгожданными продолжениями любимых проектов. Кинопортал Мегакритик подготовил для Вас подборку с самыми ожидаемыми новыми турецкими сериалами, которые выйдут в 2024 году.

Про самые ожидаемые сериалы 2024 года читайте также на Мегакритике.

Кюбра (Kübra)

Кюбра сериал

Дата выхода: январь 2024 г., Турция

Режиссёр: Тайлан Ягмур, Тайлан Дурул

В главных ролях: Чагатай Улусой, Ахсен Эроглу, Дениз Ишин, Бюшра Девели

Жанр: мелодрама, фантастика

Один из самых ожидаемых новых турецких телесериалов, который основан на одноимённом романе фантаста Афшина Кумы.

Умный и харизматичный Гёкхан Шахиноглу – мужчина, который достиг успеха во всех сферах своей жизни. До недавнего времени и личные отношения с любимой складывались идеально, однако внезапно всё начало рушится. Познакомившись в соцсетях с загадочной девушкой Кюброй, Гёкхан понимает, что та знает про него много тайных подробностей. Однако он и предположить не может, что его собеседница – это искусственный интеллект.

Отщепенец / Ренегат / Пена / Мыло (Kopuk)

Ренегат сериал

Режиссёр: Корай Керимоглу

В главных ролях: Каан Йылдырым, Дамла Биран Йылмаз, Серай Кая

Жанр: боевик, мелодрама

Увлекательная история современного Робин Гуда по имени Ферхан из бедного, опасного и отрезанного от остального мира стамбульского района Тарлабаши. Храбрый и справедливый герой решил встать на защиту местных жителей, переживающих боль, нищету и потери, и нуждающихся в помощи. Ферхан обкрадывает случайно забредших сюда богачей и делит добычу среди бедняков. Однако своими добродетельными поступками мужчина наживает себе немало врагов.

Звёзды далеко от меня / Дремучий лес (Yıldızlar Bana Uzak)

Звёзды далеко от меня сериал

Дата выхода: 31 декабря 2023 г., Турция

Режиссёр: Бахадыр Индже

В главных ролях: Фуркан Андыч, Бурджу Кыратлы, Баран Бёлюкбаси

Жанр: драма, мелодрама

Скорая новинка, которая выходит на турецком тв в последний день этого года.

С детских лет Гюнеш и Рюзгар влюблены друг в друга. Они выросли в одном районе и в семьях с одинаковым материальным достатком. Мать Гюнеш всю жизнь проработала экономкой, а отец Рюзгара – в рыбной промышленности. Хан – сын одного из богатейших людей в городе – третий лишний в этих отношениях. Однако он влюблен в Гюнеш и мечтает жениться на ней. Один ужасный несчастный случай кардинально меняет жизнь сразу нескольких людей.

Ветреный холм (Rüzgarlı Tepe)

Ветреный холм сериал
Фото: turkserial.co

Дата выхода: март 2024 г., Турция

Режиссёр: Омер Байкул, Бюлент Доган

В главных ролях: Джемре Арда, Гёкберк Йылдырым, Сельма Кутлуг

Жанр: драма, мелодрама

Зейнеп и Халил – люди из двух противоположных миров. Она – красивая, воспитанная и умная наследница и гордость состоятельного семейства. Он – сирота, лишившийся родителей в детстве и воспитанный деспотичной тётей, жаждущий мести. Однажды пути молодых людей неожиданным образом пересекаются и приводят к непредсказуемым последствиям. Ведь оказывается, что их семьи на протяжении многих лет воюют между собой.

Беспощадный / Жестокий (Gaddar)

Беспощадный сериал

Дата выхода: 5 января 2024 г., Турция

Режиссёр: Синан Озтюрк

В главных ролях: Чагатай Улусой, Сумейе Айдоган, Онур Сайлак

Жанр: боевик, драма, мелодрама

Скоро выйдет ещё одна амбициозная турецкая новинка, которую зрители ждут с нетерпением.

Левент вырос в добропорядочной и дружной семье, и сам слывёт достойным и ответственным парнем. Он считает своим долгом отправится в армию и подписывает контракт, хотя родные и возлюбленная против. Через время из-за трагических событий молодой человек оказывается втянут жестокий мир криминала и беззакония, выбраться из которого при желании непросто. Однако Левент готов восстать против безжалостных мафиози, и объявляет им войну.

Плачущая невеста / Это любовь (Ağlayan Gelin / Bir Sevdadır)

Плачущая невеста сериал

Режиссёр: Мехмет Боздаг

В главных ролях: Фейяз Шерифоглу, Суде Зюляль Гюлер, Бюлент Полат, Синан Тузджу

Жанр: драма, мелодрама

Непростая драма, сюжет которой основан на реальной истории любви.

Звезда футбола Ясин Бачакчы не знал настоящей любви до встречи с простой курдской девушкой Йешиль. Молодые люди счастливы друг с другом, однако мнение общественности и неприятие этих отношений собственными семьями является для них преградой. Ведь курды и турки враждуют долгие годы, потому возлюбленным приходится отчаянно отстаивать свое право быть вместе, руководствуясь идеей, что жизнь похожа на футбол.

Враг любви (Aşka Düşman)

Враг любви сериал

Дата выхода: 4 января 2024 г., Турция

Режиссёр: Месуде Эрарслан

В главных ролях: Бусе Мерал, Назан Кесал, Барыш Айтач

Жанр: драма, мелодрама

Красивая и независимая Бахрие одна воспитывает трёх дочерей. Женщина не верит в любовь и с детства внушает своим девочкам, что мужчинам нельзя доверять. Однажды одна из дочек по имени Инджи знакомится с парнем Уйгаром, который работает врачом. Тот с первого взгляда очаровывается ей, девушка же всем своим видом излучает презрение. С этого момента Уйгар намерен во что бы то ни стало доказать Инджи, что настоящая любовь существует.

Жемчужные зёрна (İnci Taneleri)

Жемчужные зёрна сериал

Дата выхода: февраль 2024 г., Турция

Режиссёр: Шенол Сонмез

В главных ролях: Хазар Эргючлю, Кубилай Ака, Йылмаз Эрдоган

Жанр: драма

Детали сюжета пока сохраняются в секрете. Однако известно, что это драматическая история о сложных семейных взаимоотношениях снята на основе реальных событий. В сериале будет показано как герои проживают вместе хорошие и тяжёлые времена, при этом меняясь самостоятельно и переживая трансформацию отношений внутри семьи.

Соседняя комната / Комната по соседству (Yan Oda)

Чагры Вила Лостувалы

Режиссёр: Чагры Вила Лостувалы

В главных ролях: Октай Чубук, Шевваль Сам, Джанер Джиндорук, Мелек Байкал

Жанр: драма, мелодрама

Новая захватывающая драма от создателей популярнейшего сериала «Зимородок».

Две успешных личности из разных миров решают объединиться. Популярная телеведущая Верды Ялдыз – сильная и амбициозная женщина, привыкшая добиваться того, чего хочет. Фикрет Алабей – известный предприниматель, по опыту знающий, что для успеха в деле зачастую приходится идти на компромисс. Герои решают пожениться, чем шокируют общественность. Остаётся только гадать, этот союз – любовь или стратегический ход.

Ограбление / Арак (Arak)

Ограбление сериал
Фото: 2datyvyhoda.ru

Дата выхода: 21 декабря 2023 г., Турция

Режиссёр: Эндер Михлар

В главных ролях: Ойкю Караэль, Илькер Калели

Жанр: драма, боевик

Новый сериал, первые серии которого уже вышли на турецком телевидении, также входит в список долгожданных премьер.

В конце 90-х в дом профессора Рауфа Чынара забирается вор Неджип Талан, результатом чего является двойная смерть. В настоящее время сын погибшего грабителя Кара известен как влиятельный бизнесмен, однако он ведёт двойную жизнь. Дочь погибшей Элиф Чынар – Зейнеп возвращается после учёбы заграницей в Стамбул. Однажды двое людей, которым та трагическая ночь нанесла большую травму, встречаются.

Как будто завтра не наступит (Yarinlar Yokmus Gibi)

Как будто завтра не наступит сериал

Дата выхода: 14 февраля 2024 г., Турция

Режиссёр: Зейнеп Гюнай, Ферзан Озпетек

В главных ролях: Халит Эргенч, Туба Бюйюкюстюн

Жанр: драма, триллер

Турецкая 4-серийная адаптация известного кино 2007 года «Интервью», с самым обсуждаемым актёрским дуэтом, объединившимся после многолетнего перерыва.

Политическому журналисту Хакану поручают взять интервью у звезды мыльных опер Манольи. Мужчина не очень-то вдохновлён этим заданием, да и актриса не горит желанием с ним общаться. Однако вечером в безлюдном помещении встреча всё-таки происходит, и тогда между героями начинается странная игра. Остаётся понять, кто из них жертва, а кто – преследователь.

Асаф (Asaf)

Бурчин Терзиоглу

Режиссёр: Озер Фейзиоглу, Басак Абаджигил

В главных ролях: Джихангир Джейхан, Бурчин Терзиоглу, Саадет Аксой

Жанр: детектив, драма, криминал

Асаф работает водителем такси, собственные принципы для него важнее денег. Его устойчивый и счастливый мир рушится после развода с женой и разлуки с сыном. Ко всем неприятностям, в один из дней он попадает в автомобильную аварию и оказывается в эпицентре криминальных разборок. Теперь жизнь невинного мужчины находится в руках мафиози, а главарь Насух намерен с помощью Асафа расквитаться с давними противниками.

Кровавый эфир / Узел (Kanli Yayin)

Бергюзар Корель

Режиссёр: Джан Улкай

В главных ролях: Бергюзар Корель, Серкан Алтунорак, Йигит Озшенер

Жанр: детектив, криминал, триллер

Криминальный триллер турецкого кинопроизводства, который выйдет в 2024 году.

Ведущая собственной телепередачи Неслихан Турхан прославилась острыми репортажами о жестоких преступлениях. Справедливая и честная женщина сама расследует кровавые дела и пытается разыскать виновного. Очередное жестокое убийство молодой девушки Лейлы заставляет Неслихан и следователя Неджата объединить силы. Когда подозрение падает на родного человека героини, она оказывается перед сложным решением.

До тебя / До самой смерти (Senden önce)

До тебя сериал

Режиссёр: Сердар Гезелекли

В главных ролях: Альп Навруз, Синем Унсал, Нильпери Шахинкая

Жанр: боевик, драма, мелодрама, криминал, триллер

Проект является адаптацией одноимённого ливанского киносериала под названием «Till Death».

Идеальный со стороны брак владельца строительной компании Хакана Дагстана и его жены Ирем давно трещит по швам. После очередной ссоры бизнесмен отправляется в командировку в Улудаг и встречает там привлекательную женщину по имени Сахра. С этого момента жизнь семейной пары переворачивается с ног на голову. Ведь у Ирем есть свои секреты из прошлого, непосредственно связанные с её давней знакомой Сахрой.

Камень. Ножницы. Бумага (Taş Kağıt Makas)

Экин Коч

Дата выхода: январь 2024 г., Турция

Режиссёр: Уграс Гюнеш

В главных ролях: Экин Коч, Серра Арытюрк, Бурак Йорук

Жанр: драма, триллер, криминал

Турецкая киноадаптация популярной корейской дорамы 2015 года «Помни: Война Сына».

Умут с детства страдает гипертиместическим синдромом, из-за чего помнит всё, что когда-либо видел и слышал. В настоящее время он работает адвокатом и использует феноменальные способности, данные ему болезнью, чтобы спасти своего несправедливо обвинённого отца Рызу Танрыкулу. Помогать Умуту выиграть дело будет его помощница – будущий адвокат по имени Алев.

Фатих / Завоеватель (Fatih)

Серкан Чайоглу

Режиссёр: Шафак Бал

В главных ролях: Серкан Чайоглу, Фикрет Кускан, Айшегюль Гюнай

Жанр: драма, история

Новая историческая экранизация про Фатиха Султана Мехмеда выйдет в 2024 году.

За победу в многочисленных сражениях, в том числе за взятие Константинополя, падишах Османской империи Мехмед Фатих прозван Завоевателем. Впервые он взошёл на престол в 12-летнем возрасте, но через время вернул правление отцу. В 19 лет Мехмед II Фатих стал уже полноправным и долгоправящим султаном, и предводителем могучей османской армии.

Дикий (Yabani)

Дикий сериал

Дата выхода: 12 сентября 2023 г., Турция

Режиссёр: Чагатай Тосун

В главных ролях: Халит Озгюр Сари, Симай Барлас, Долунай Сойсерт

IMDB: 7,3

Вышедший осенью 2023 и быстро набравший популярность турецкий сериал продолжит выходить в 2024.

Из-за трагических событий Яман Али в четырёхлетнем возрасте был разлучён с родными и вырос на улице, но несмотря ни на что сохранил в себе доброту и благородство. Повзрослевшего парня жизнь сводит с красавицей Неслихан – наследницей богатейшей семьи Турции. А в скором времени Яман случайно попадает в дом своей потерянной семьи.

Зимородок (Yalı Çapkını) (3 сезон)

Афра Сарачоглу сериал

Дата выхода: 23 сентября 2022 г., Турция, США, Франция

Режиссёр: Бурджу Алптекин, Алптекин Бозкурт

В главных ролях: Афра Сарачоглу, Мерт Рамазан Демир, Гюльчин Сантырджыоглу

Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 6,2

Продолжение высокорейтинговой турецкой мелодрамы, вышедшей в 2022 году, первые сезоны которой уже доступны к просмотру на русском языке.

Драматическая история началась со знакомства богатого наследника Ферита Корхана и девушки из простой семьи Сейран. Никто из молодых людей не собирался связывать себя брачными узами, однако за них всё решили родственники. Со временем в отношениях Ферита и Сейран, изначально полных ненависти, зародилось нечто ещё.

Смотрите турецкие сериалы про любовь также в списке новинок от Мегакритика.

Шахмаран (Sahmaran) (2 сезон)

Серенай Сарыкая и Бурак Дениз

Дата выхода: 20 января 2023 г., Турция

Режиссёр: Умур Турагай

В главных ролях: Серенай Сарыкая, Бурак Дениз, Мустафа Уурлу, Махир Гюнширай

Жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив, приключения

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 5,2

Продолжение сказачно-мистического турецкого телесериала от Netflix выйдет в 2024 году.

В первом сезоне, приехав на обучение в Адану, Шахсу столкнулась с последователями древнейшего культа, которые поклоняются Богине Змей. Девушка познакомилась с Мараном и между ними вспыхнули чувства. Однако парень вёл себя странно и утверждал, что по легенде им предназначено быть вместе, дабы исправить последствия предательства божественного начала, произошедшего много веков назад.

Про турецкие сериалы 2023 смотрите также наш список новинок на Мегакритике.

Кладбище (Mezarlik) (2 сезон)

Кладбище сериал

Дата выхода: 17 июня 2022 г., Турция, Польша

Режиссёр: Абдулла Огуз

В главных ролях: Бирдже Акалай, Олгун Токер, Шехсувар Акташ

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,8

Детективный сериал от турецкого Netflix, вышедший в 2022 году и вызвавший большой зрительский интерес, в 2024 выходит с новым сезоном. Сюжет частично основан на криминальных делах, реально расследовавшихся в одном из отделов полиции Турции.

Онем Озюклю – блестящий следователь, и после некоторого отдыха возвращается к борьбе с преступным миром. На этот раз жертвами череды новых убийств стали женщины, и все дела очень похожи между собой. Комиссар Озюклю подозревает, что это дело рук одного маньяка.

А какую турецкую премьеру Вы ждёте больше всего в 2024 году? Новый сезон какого любимого сериала Вам не терпится увидеть? Делитесь своим мнением в комментариях.

Сериалы про средневековье смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

Про актёров сериала Слово пацана читайте также на сайте.

Смотрите также русские сериалы 2024 года в нашем топе новинок.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Динара

Турки не устают. Подваливают нам все новых и новых сериалов. Все не пересмотришь, но посмотрю “Отщепенец”.

2. Ольга

Я иногда смотрю турецкие сериалы и некоторые из них очень даже интересные. Но у многих из них есть недостаток: не умеют вовремя остановиться и бывает очень жаль когда отличный сериал скатывается к какой-то неинтересной серой тягомотине. “Зимородок” довольно интересный, но не знаю, захочу ли я смотреть его 3 сезон, тут и во втором уже столько сценаристы накрутили, что и в Ферите я разочаровалась, и в Сейран. А когда главные герои разочаровывают, смотреть как-то и не хочется.

3. Павел

Турецкие сериалы, как правило, довольно качественные, и если выбрать только правильно тему сериала, которая заинтересует, то тогда действительно можно получить удовольствие. Актеры, как правило, хорошие и сценарии достаточно неплохие у многих сериалов. Нельзя сказать, что турецкий сериал – это отдельный жанр, но, конечно, есть и вполне оригинальные работы.

4. Рамазан

Действительно турецкие сериалы заслуживают похвалы, чего не скажешь про отечественные, к сожалению. А какие у них артисты, как красиво и талантливо играют.
    В последнее время смотрю только турецкие.