Интерстеллар

Интерстеллар
04.11.2014 г.
06.11.2014 г.
Interstellar

Описание фильма Интерстеллар (2014)

В фильме Интерстеллар из-за сильного загрязнения атмосферы Земли команда исследователей отправляется в космос на поиски планеты, подходящей для жизни человечества.

Если трейлер Интерстеллар не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Интерстеллар. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
54% (299) Юрий Прошин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 15:42:28

По мне это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭТОГО ГОДА!!!

53% (275) Дмитрий
ссылка на отзыв | 06-11-2014 15:56:51

Сходил на него... теперь я скажу так - ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКЕ, который на мой взгляд превзошел "Космическую одиссею" 2001 г. Невероятные масштабы самого фильма потрясают, а множество сюжетных линий, начиная от ироничного робота и заканчивая бесконечной тоской по дому, объединяют в одно целое гениальный фильм о человеке и его месте в этом мире. 10/10. Все три часа как на одном дыхании, а спецэффекты с гиперпространством вообще выше всяких похвал. Не говоря об идеальной музыкальной аранжировке. Всем любителям научной, именно научно фантастики советую.

50% (209) Кирилллка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 16:54:20

Впервые мне тяжело писать отзыв о фильме... да и фильм сам по себе эмоционально тяжёлый. Взрослый мужик, отец 3 детей... плакал как девченка. Все жизненно.
3 часа на одном дыхании. Идя на фильм я ожидал чего-то в духе "гравитация", но фильм в разы круче. Из того, что я смотрел в этом году это лучшее кино. Научная фантастика, драма, местами смешная и часто трогательная. Потрясающие съёмки, которые язык не поворачивается назвать графикой. Путешествия в другую галактику, поиски новой планеты и гибель старой... Все очень логично и научно. Однозначный финал тоже порадовал, сказано все.
Вопрос только один ... спасается ли человечество.

44% (173) Алевтина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 16:56:25

Сегодня посмотрела, потрясный фильм! Отличный сюжет, прекрасные съемки, почти 3 часа пролетели на одном дыхании! Обыграно понятие 5 го измерения, и как любовь проходит через него! Всем рекомендую!

ссылка на отзыв | 06-11-2014 18:36:31

Фильм превосходит ожидания, что бывает крайне редко! И дело не в масштабности съемок или какому-то необыкновенному сюжету, героизме главных героев или даже научной фантастике... Дело в ощущении какой-то тотальной и простой "человечности" характеров, и в том, на что они способны ради тех, кого любят... Фильм впечатляет. Скорее душу, чем разум.

46% (177) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 20:14:33

У меня нет слов описать свои ощущения...это просто НЕВЕРОЯТНО! Ощущение что побывал в космосе. Лучший фильм за всю историю кино! Пойду еще раз!

41% (138) Zasseev оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 20:24:11

Фильм отличный, даже слов нет чтоб передать все что чувствовалось во время сеанса, великолепный состав и игра актеров сделали свое дело, впрочем как и гениальный режиссер. Погружение в фильм было столь полным, что выйдя из зала я будто попал в другой мир.... Считаю его шедевром, и безусловно лучшим фильмом этого года!!!

39% (140) Рыжая оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 20:25:33

Это нечто! Сомневалась - идти не идти, три часа и через чур "сладкая" критики настораживали. НО - это шедевр. И полюбоваться картинкой и подумать, сопереживать героям, прочувствовать их эмоции, посмеяться над ненавязчивым юмором - всё это удается за МИМОЛЕТНЫЕ три часа. Однозначно - лучший фильм этого года

36% (119) Alex оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 21:52:21

Очень хорошее качественное кино. Немного затянут. Ходил с сыном 12 лет- ему рановато. Всем советую, но без детей, это не трансформеры)))) хоть фильм и 12+.

40% (143) Тимур Тукпатулли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 22:43:04

Фильм - ШЕДЕВР. Вот больше ничего не скажешь. Это невероятно. Настолько глубокий смысл и настолько легко объяснен зрителю... сразу же после кино позвонил девушке и сказал что люблю ее. Он снял не кино, он сделал целый мир, окно в который открывается лишь на 3 часа в кинотеатре. Вы не поймете пока не попробуйте. Без сомнений лучший фильм нашего времени. Вершина глубинного смысла и проникновения в душу.

30% (111) владимир оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 22:48:02

СУПЕР, но сперва надо посмотреть документальный фильм КОСМОС, ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:13:15

Однозначный шедевр, потрясающий фильм. Один из лучших фильмов о космосе и в истории кинематографа. Смотреть обязательно.

46% (136) Тимур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:24:20

Был. Только что приехали. Мне очень понравился.. Детей даже не думайте брать, они столько не высидят, и испортят все впечатление Вам и окружающим. Разговоров много, но весь фильм в напряжении. Всплакнуть тоже есть где, и в кресло периодически вдавливает. В общем я бы дал фильму Оскар. Твердая 10. Блин. Я до сих пор под впечатлением ... И МОЛЮ ВАС, не берите в кинотеатр еду, не жрите вы чипсы и попкорн, этот фильм нужно смотреть в тишине. Зал был битком, но тишина гробовая.

36% (109) Вэл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:31:36

Фильм, мягко говоря, понравился! Необычный сюжет, хорошая игра актеров, а главное- жизненный и позитивный. Здесь нет особого экшна, но все три часа смотришь не отрываясь и сопереживая. Идите и насладитесь прекрасным зрелищем, кое так нечасто выходит на большие экраны)

43% (424) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:33:47

Все отзывы наверное заказные, посморим удалят ли мой отзыв? Сегодня ходил на этот фильм, еще и друга уговорил пойти со мной, и так о фильме: полная чушь, снят дешево, фильм доконца не досмотрел, жаль потраченого времени. Мой совет - не ходить.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:44:05

Даже не хочется расписывать ничего. Только с сеанса. Ноги подгибаются, разговаривать не хочется. Хочется сходить еще раз. По духу фильма вряд ли выйдет на 7 раз, как на Начало, но еще пару раз так точно. Как уже писали выше, я просто не знаю что Нолану нужно снять еще, чтобы выдержать планку.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:45:43

Давно я не видел таких фильмов-это шедевр. Тут сочетается и научная фантастика, драма и немного детектива. Приходилось много думать и хотелось плакать. Полностью не предсказуемый сюжет, смотрится на одном дыхании. Возникает множество вопросов и зритель находит ответы. После просмотра хочется молчать и думать.

ссылка на отзыв | 06-11-2014 23:51:16

Посмотрел сегодня фильм. Что сказать ? Хотелось увидеть научную фантастику, а в результате весь фильм - сплошное сентиментальное барахло. Весь фильм главный герой только и беспокоится о том, увидит ли он вновь свою дочь или нет. По неволе хочется, чтобы он уже быстрее к ней на Землю вернулся и не показывали бы зрителю уже никаких других планет, ни космоса и никакой уже фантастики не надо. Тяжелое и очень плаксивое кино получилось. Слишком много акцента на этом сделано. Хотелось увидеть совсем не это.
Лучше бы уж сделали главным героем человека без семьи вообще, чтоб его вообще на Земле ничего не держало.
По сути Кристофер Нолан снял не научную фантастику, а очередную мелодраму, каких и так навалом. Любовь Forever ! Так это мы все и без Нолана знали ! Зачем об этом лишний раз говорить, да еще столько миллионов угрохать, чтобы лишний раз это зрителям доказывать и показывать, да еще 3 часа ???

51% (111) сергей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 00:06:58

С пятым измерением - перебор. Не ходите с детьми до16 или даже до18 - не поймут

61% (172) Кураж оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 00:18:26

Интересная, красивая, захватывающая - но по большому счету хрень.
Хотя любители во всем искать глубинный смысл непременно найдут повод чтобы повосторгаться. Что собственно и видно по рейтингу.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 00:39:11

Фильм хорош, даже очень. В жанре НФ так вообще шедевр. Но ждал почему-то большего от Нолана. Скучновато было.
Не понравились мне только две вещи: пафосность, втыкание американских флажков куда ни поподя. Если уж они не хотят видеть другие страны в "спасителях вселенной", то имело бы смысл нашим контролирующим кино органам обязать прокатчиков, или тех кто за это ответственен, "затирать" или зацензурить что ли этот американский флажок.

44% (144) Василий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 00:47:31

Многие ругают фильм за 5 ое измерение, ребята, почитайте научные теории о том что, за нашей вселенной могут быть 5 мерные, 6, 7 .... мерные миры, где наша физика просто не работает. Фильм основан именно на научных теориях, и бреда никакого нету. И действительно, не брать еду и напитки, смотреть не отрываясь. Для меня этот фильм - откровение. Точно лучший фильм года, ой да что, поколения. ( лично для меня)
Я смотрел почти все фильмы с топа 250 лучших фильмов.
Интерстеллар зацепил больше всех, фильм радует картинкой, неожиданными поворотами сюжета,....ох, да что еще говорить, это же Нолан.
P.s желательно в IMAX кинотеатр идти

ссылка на отзыв | 07-11-2014 00:50:47

такое ощущение, что я смотрел какое-то другое кино. Возможно, восторгаться мешает 6 лет физфака, ахинея полная.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 01:02:11

Любителям научной фантастики - пересмотрите лучше еще раз фильм "Прометей" 2012 года. А эту ерунду даже если не посмотрите - НИЧЕГО не потеряете !

ссылка на отзыв | 07-11-2014 02:12:04

Сходили на фильм. 3 часа ели отсидели, сильно затянули сюжет, некоторые сцены предсказуемы и прочитываются на раз. Не знаю почему такие восторженные отзывы??? Зрители выходившие из зала говорили, что фильм не понравился. Второй раз смотреть бы не стала!

43% (138) Anar оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 03:02:37

Этот фильм взрыв мозга. Плевать на физиков с их коментами. Смысл в другом. А какая там музыка? А съемки ?
Идите , сядьте ближе к экрану, слушайте и потом не гворите что не видели.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 08:19:45

Вчера посмотрела фильм! Начитавшись отзывов, ожидала шедевра!... Но... Это была 2,5 часовая пытка. Из принципа хотелось досидеть до конца и понять, в каком же месте шедевр.... Но по факту оказалась до безобразия затянутая, нудная, депрессивная х...ень!..

40% (126) Фри Анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 09:09:47

Шли в кино без особого энтузиазма, но фильм оказался очень достойным. Критические комментарии от людей со знанием физики выше школьной программы вполне очевидны, все закономерно: фильмы о врачах критикуют врачи, о фильмах, основанных на исторических событиях, спорят историки и т.п. В данном случае на первом плане все таки человеческие отношения. Местами диалоги героев затянуты, но фильм вполне гармоничен, с долей здорового юмора и без явных ляпов. Кино насыщенно событиями, все сюжетные линии раскрыты, нет недосказанности. Рекомендую.

37% (125) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 09:27:38

Фильм супер! Просто потрясающий! Лучшая фантастика за многие, многие годы. Смотрится на одном дыхании, заставляет переживать. Обязательно сходите! Не обращайте внимание на отрицательные отзывы. Просто не все могут понять...

36% (120) Dionis оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 12:16:29

Фильм весь пропитан глубоким смыслом, невероятной эмоциональностью, здесь присутствуют и путешествия во вселенной, освоение других планет. Автор пытается приоткрыть занавес над существованием кротовых нор, черных дыр, раскрывает гипотезы их сущности. Фильм несомненно шедевр, Кристофер Нолан гений научной фантастики. Игру актеров можно оценить, как переживания в реальном мире. Фильм поражает, пугает, интригует, здесь есть все... Это лучшая фантастика про освоение космоса, которую я видел. 1000 из 10.

61% (224) Ксения оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 12:30:27

Растянутая, нудная америкосовская чушь. Три часа, потраченых зря....

72% (433) Петрович оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 12:47:43

Мдааааааа, - сказал я, выходя из зала IMAX с премьеры самого ожидаемого мною фильма «Интерстеллар». Другие зрители шли молча, стараясь, не смотреть друг на друга, чтобы не выдавать неловкость. Потому что две минуты назад из трёхсот человек захлопал на титрах только один.
А ведь как преподносили?! «Самый интеллектуальный», «Самый долгожданный», «От самого Кристофера Нолана», «Шедевр научной фантастики». Увы. Очередной блеф и профанация от «угарающих» над «всеядным» зрителем деятелей Голливуда. Но, вы, вряд ли мне поверите и всё равно пойдёте на фильм, чтобы с мазохистским терпением досмотреть его до конца. Я просто поделюсь своим мнением, а смотреть или нет, решать вам.
Суть: « Планета Земля умирает. Почему то от пыли и некого «патогена». Бывший астронавт и учёный ( Меттью Макконахи) кормит семью со своего поля. Он отец - одиночка и обреченно ждет, когда погибнет кукуруза, а его дети станут тупыми фермерами. Но дочка начала замечать какие то аномалии, которые привели её отца в НАСА. Там его быстро сажают на ракету и отправляют в другую галактику, чтобы найти планету для жизни»
Фильм снят в 2D. Типа уже претензия на интеллектуальность. Скромная картинка космоса. Эффекты на уровне 80-х годов. Не увидите экшена. Диалоги ну очень долгие и очень пафосные. Это наводит на мысль, что за сценарии взялись хипстеры, которые развивают в обществе культуру «псевдоумности».
«Фишка» задуманной истории – парадоксы времени и пространства, а также возможные «экзерсисы» черных дыр. Скажу сразу - они не раскрыты. Они есть и даже имеются попытки визуализировать процесс, но это не то. Есть два автора, которые отлично расписывают эти парадоксы : Карл Саган и Стивен Хокинг. Крупнейшие авторитеты в космологии. Популяризаторы науки. По их книгам снято множество документальных фильмов. И поверьте эффекты в этих передачах в сто раз круче , чем в «Интерстеллар». При попадании в черную дыру человек превращается в нить толщиной атомной частицы. А тут летает. Общается. Плачет
Далее. Отсутствие элементарной логики. Значит два года космонавты летя от Земли к Сатурну, но за сорок минут в другой галактике перемещаются от одной планеты к другой. Один час у них из-за гравитации идёт за семь лет. Но они забивают об этом и тратят время почем зря. Я прикинул, что на Земле за это время прошло более трех сот лет и уже все передохли. Но авторов сценария это не смущает. Кино же. Самое интересное, не объясняется( а зачем?) , как главные герой из черной дыры выбрался и оказался опять в нашей галактике? Нашёлся и всё. Нах заморачиваться. Главное же в пятом измерении.
Вот тут всплывает Нолан. Он же сорвал овации в «Начало». Так вот успех нужно закрепить. Неважно, что это абсурд. Важно, что это непонятно.
Всю оригинальность можно было впихнуть в десять минут. Как например в классной немецкой краткометражке «Высадка Юрия Леннона на Альфу-46» (Yuri Lennon’s Landing on Alpha 46)
Третья беда фильма – американизм. То , что планета гибнет мы видим только на ферме главного героя. Спасть собираются только американцев и флаг на другой планете США.
Макконахи вытянул фильм. Он классный актёр. Мне жаль, что он снялся в этой убогой картине.
Энн Хэтэуэй впервые показана некрасивой. Видимо для реализма. Сандра Балок же без макияжа снялась в «Гравитации», надо так же. О! Кстати, «Гравитация» очень зрелищно показывает Космос ))
Вывод. Бездарный сценарий. Убогая картинка. Затянутый хронометраж. Мухлёж в чистом виде. Раздутый пиар. Разочарование обеспечено. Провала не будет из-за первых сборов картины на «дурачка».
Мне жалко потраченного времени. Я чувствую себя обманутым.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 13:07:27

Лучший фильм за всю историю кинематографа.Может быть меня заставляют это писать свежие эмоции...но в любом случае в 10 ку лучших фильмов я запишу.Ходил вчера и пойду сегодня)

ссылка на отзыв | 07-11-2014 13:52:11

Сегодня его посмотрел, однозначно шедевр, невероятная музыка визуальный ряд, режисёр гений, один и лучших фильмов в жанре научной фантастики, фильм который пробуждает внутри тебя вселенную, грандиозно!...

64% (247) Петрович оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 13:58:49

Мне жалко потраченного времени. Я чувствую себя обманутым.

31% (130) CuraPeTKo defpro оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 14:09:52

Не буду повторять комменты выше, однозначно побьет Аватара по сборам, сказать про фильм шедевр, значит ничего не сказать, это как Терминатор - эталон жанра, тот идеал к которому будут стремиться многие годы дальше!

26% (100) Леха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 14:22:29

Фильм действительно хорош, есть погрешности в сценарии, но он оправдал все ожидания, точнее все ожидания оправдал эпизод в фильме ради которого и стоит идти на этот фильм, обещаю вы просто попутаете реальность с нереальностью

28% (116) Кязимов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 14:36:17

Это точно лучший фильм года!!! И это самый амбициозный фильм Нолана!!! Фильм с большой философией и драмой; Хочу фильм сильнее всех его предыдущих работ (включая Начало) -И это точно лучший фильм о космосе и при просмотре просто дух захватывало чего не хватает научно-фантастическим фильмам!!!-Браво Нолан, Лучший фильм за последние годы; Лучше сходить на этот фильм несколько раз, а то с первого раза всё не понять ну как в стиле Нолана. А музыке отдельно похвал, церковное звучания Ханса Циммера убило,такое он даже проделывал с Начало, Драма, Любовь, Великолепная игра актёрав всё на высоте.-Это шедевр 10/10!!!

38% (117) Ленка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 15:11:31

Год в котором происходят события установить весьма сложно, но судя по робототехнике и космическим аппаратам на ядерных двигателях, речь идет о второй половине 21 века.
Земля, испепеленная солнцем, больше не кормит людей, а магнитные бури уничтожили все радиоэлектронное оборудование. В школах рассказывают о том, что США никогда не высаживалось на луну (Нолан, красавчик,сторонник теории заговора), а из посевных уцелела лишь кукуруза. Дождей не было уже много лет. Армия США расформирована. Но странные магнитные аномалии, приводят главного героя на секретную базу НАТО, где строят космолет для полета в другую галактику через червоточину (кротовую нору). Главный герой вынужден оставить дочь и сына, чтобы у человечества был шанс спастись. Он обещает вернуться, вот только полет занимает не 12 лет, а все 90.
Все что происходит дальше чистой воды научная фантастика и если вы впервые слышите про червоточину, про закон относительности Энштейна, про искажения временного континиума, про 4,5,6 мерные измерения, то вряд ли Вам стоит идти на этот фильм. Всех остальных он порадует потрясающей смесью "гравитации" и "Начала". Фильм насыщен хорошим юмором и конечно же драматическими событиями. Не родителям сложно понять, чувства отца который пытается остановить себя, лишь бы увидеть как растет его дочь. И в эти минуты это намного важнее, чем судьба человеческого вида.
Думаю возрастной ценз нужно поставить 25+.

78% (121) Константин78 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 15:23:22

Соплей многовато. В итоге самым достойным звания человека, как это ни странно, оказывается робот - Тарс, если не ошибаюсь. При обилии "загадочной физики", такое же кол-во связанных с физикой ляпов. Слабо.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 16:01:49

Это первый фильм, который захотелось посмотреть еще раз в кинотеатре. Фильм, который отображает слабые стороны людей, способны ли мы отказаться от человеческих ценностей, уклада. Переложите на себя судьбу главного героя, как бы вы поступили? Шикарный фильм, шикарные съемки, задумка, все шикарно. Определенно кому то не по душе будет фильм, будут искать какие то не стыковки, но тут же рекомендуют Прометей или трансформеры, как?! Излишний американизм? Ну а что вы ждете что фильм снятый в США будет показывать нелегкую судьбу России, Китая? Идите, идите и насладитесь фильмом, отбросьте лишние и наслаждайтесь, не ищите заговоров или 100% научных факторов, доказательств теорем. Просто посмотрите!

32% (98) Паша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 17:34:56

Сходил вчера на фильм. И сегодня весь день думаю о нем. Фильм - шедевр! Всем советую сходить. После просмотра, выходя из кинотеатра, думаешь, а в каком, черт возьми, измерении ты находишься.

29% (95) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 19:09:38

Отличный фильм. Один из лучших фильмов в жанре научная фантастика. Эмоции зашкаливают после просмотра. Одним словом крутяк!!!!

34% (93) End_ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 19:18:42

Фильм фантастика, пусть и основанная на трудах ученого, но все равно фантастика.
Если это не уяснили перед сеансом, то можете можете на него вообще не ходить. Ваш внутренний "Всезнайка" не даст вам насладиться ни картинкой, ни игрой актёров, ни самим фильмом в целом. Пока вы будете насмехаться над нестыковками, то прервёте целостность восприятия картины и удовольствие от просмотра вам уже не видать, так и будете искать и находить изъяны в тех местах где их и нет. А это беда. Ваша. И только ваша. Сочувствую.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 20:29:50

Люди! Если не хотите испортить себе вечер, ни за что не ходите на этот тупой, бессмысленный фильм. Хуже фильма я не видел ещё, еле просидели два часа, до конца фильма не выдержали, слов не хватает чтобы описать все наши впечатления, короче говоря полный отстой!!! Я не понимаю выше написанных положительных отзывов, надо быть полным дураком, что бы увидеть в этом фильме смысл, захватывающий сюжет. Считаю, что надо вообще бойкотировать американские фильмы, которые снимают не понятно что и попросту смеются над нами!!! Второй раз доверил выбирать фильм, первый был "Перевал Дятлов", второй вот эта "шляпа". Что бы я ещё послушал эти отзывы и трейлеры ....Что ещё сказать, обман кругом и всюду.

30% (113) Марат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 20:44:23

Пишу сразу после просмотра.
Мои эмоции просто перешклаивают.
Я даже не знаю что написать.
Всем советую.
Фильм держит всё время просмотра.
20 из 10.

ссылка на отзыв | 07-11-2014 20:50:46

Фильм очень переоценённый, не сравнимо с Гравитацией Альфонсо Куарона, плюс сильно затёртая тема(Земля на грани вымирания, для продолжение человечества нужно найти другую планету).

ссылка на отзыв | 07-11-2014 21:00:59

Ерунда какая-то...чуть не заснул...ни сюжета захватывающего, ни спецэффектов приличных...абы что, не понимаю откуда такие рейтинги... Шагающий холодильник насмешил.

39% (62) ТОР
ссылка на отзыв | 07-11-2014 21:24:13

Филь действительно хорош. Есть но, просьба большая не водите девушек, кроме очень умных на этот фильм, это просто ужас девушки сидят и ноют весь фильм мешая смотреть зевают, чешутся играют в телефон и разговаривают со своим парнем объясняя ему , что ее сейчас начнет тошнить от того что все вокруг постоянно вертится так как происходит в невесомости большая часть фильма. За сеанс таких пар было порядка десяти в зале. При том молодой человек смотрел фильм с истинным интересом. Вторая тонкость это американский флаг каждую секунду фильма практически.

54% (37) Viktor оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 21:42:58

Фильм напомнил чем-то книги классика русской (Советской) фантастики Сергея Снегова из серии "Люди как боги" и концовкой ( особенно в сцене когда глав героя спросили что делать с поломанным боевым роботом) напомнил книгу Игоря поля "Ангел Хранитель". Может именно поэтому этот фильм мне и не показался таким уж шедевром. Да и "Начало" как-то более захватывающе было снято и музыка в нем тоже лучше была.
По поводу необходимости ретуширования Американского флага пожалуй соглашусь. Одно дело ненавязчиво восхвалять страну, а другое реально навязчиво, в абсолютно бессмысленных для сюжетах сценах, его демонстрировать. Да фильм американский, но снят то он не только для США, касса по миру будет гораздо больше чем по США. Нужно быть полит корректными.

28% (71) Елена
ссылка на отзыв | 07-11-2014 21:59:48

Макконехи Оскара! Вытянул фильм. Лучшая научная фантастика за последнее десятилетие. Да и лучшая драма, наверное, тоже. И я и 15летний сын под большим впечатлением. Хотя нелепостей много. Например - пришел какой-то тип с кусачками на суперсекретную базу, а его раз и без подготовки послали спасать человечество, ну и т.п.

37% (79) Алекс1 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 22:42:12

Не берусь оценивать тончайшую идею этого фильма, в его тонкости я убедился и поверил благодаря столь высокой оценки и восторженым отзывам критиков, скажу не мудрствуя. Первые 1,5 часа пролетели незаметно, после по всем канонам жизни начинают немного затекать конечности) ладно.. Фильм очень достойный и интересный, прекрасная насышенная картинка! Есть такие фильмы, я считаю их мысль гениальна, когда не понимаешь до конца : " чем же все таки закончится"!!!! Так вот это именно про него! В общем мой Вам совет: наберитесь терпения , купите поп корна, по-меньше воды и ступайте в кинотеатр!!! Не пожалеете!!!

26% (89) Макеавелли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 23:22:27

Это просто шикарный фильм с красивым сюжетом и саунтреком от Ханса Циммера. Это нечто больше, чем просто фильм - 10/10-Это Шедевр!!!

ссылка на отзыв | 07-11-2014 23:22:56

Полное говно! Пятничный вечер испорчен! Вспоминаем теорию относительности, горизонт событий, черные дыры, пространство-время.
Самая красивая картинка на постере. Человечество хочет спасти себя после экологической катастрофы. Только флаг у этого человечества - звездно полосатый. Будь проклят навеки.

22% (93) Бетмен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 23:48:36

Лучший фильм всех времён и народов, у фильма просто нет минусов, но есть много вопросов и ответов!!! А так фильм шикарен -10/10-Браво!!!

ссылка на отзыв | 08-11-2014 01:03:37

Только что с просмотра данного "шедевра". Если коротко - вечер пятницы потрачен не просто впустую, а еще с полным выносом мозга. Хотел отдохнуть от работы, а получилось что голова к концу фильма заболела.
АБСОЛЮТНО не понимаю восторженных отзывов о фильм, и уж тем более крики "Оскара ему! И побольше!".
Фильм ОЧЕНЬ затянут и в основном из за бесконечной болтовни. Если по трейлеру больших волн думаете увидеть экшн - забудьте. Пожалуй это одна и 2-3 захватывающих сцен на весь фильм.
Ляпов не просто полно, это пожалуй все один большой ляп:
-планета умирает, из симптомов пылевые бури и поля кукурузы, т.к. Пшеница и еще что-то уже не растет. Что не мешает герою пить пиво (интересно пшеничное или ячменное? Или быть может кукурузное?) и кому оно нужно если речь о выживании человечества?
- чувак, который когда-то там летал в космос, случайно попадает на ПОДЗЕМНУЮ базу НАСА со стартовой площадкой, и раз уж так получилось что попал, тут же был назначен главой экспедиции. Это не первый случай доказывающий в фильме, что космическим кораблем управлять не сложнее, чем машиной
-взлетающая из шахты! Ракета-носитель с ЧЕЛНОКОМ.
- чёрная дыра рядом с Сатурном... Как бы знающим людям мягко намекнет что Сатурну осталось не много жить, уж и не говорю про её загадочное появление там. Если уж ставили люди так поставьте рядом с землей.
- полет в другую галактику-хз как сделали, но каким- то образом сбросили скорость (света?) прилетев
- планеты в другой галактике раскиданы чуть ли не в шаговой доступности притом, что до Сатурна летели 2 года
- волны в несколько километров в море глубиной по щиколотку
- товарищ с ледяной планеты передвигающиеся пешком быстрее, чем космический корабль
- падение в черную дыру робота и героя (оба на челноках, и откуда их там столько стало, насчитал минимум 4), летание там, катапультирование, связь внутри
- работа 5-ти мерным библиотекарем, пояснение законов физики азбукой морзе, возвращение из дыры обратно к Сатурну, и прочие прелести.
Развившаяся цивилизация которой уже нет дела до отправленной на планету космонавтки для основания колонии...
Скученный в трубочку мир напоминает (или копирует?) Начало.
Весь фильм дочь героя ноет что он её оставил, при этом годы никак на это не влияют. При этом встретившись с отцом спустя лет эдак 80 говорит с ним минуту и предлагает уйти чтобы умереть не у него на глазах. С чем тот с радостью соглашается.
Эффекты местами более менее, местами - игрушечный челнок снятый вблизи. Порой заметна топорная графика. На счёт музыки не скажу, не вслушивался.
Под конец ждал только одного - когда это творение закончиться. Сравнивать это фуфло с Аватаром как минимум не корректно - там есть придуманный целый мир, потрясающая графика и эффекты. Здесь сопли и ляпы. Мой совет - идите смотрите, чтобы мне не одному было обидно за свой взорванный мозг и потерянное время.

73% (131) VAZA
ссылка на отзыв | 08-11-2014 01:24:44

Фильм ужасный, затянутый, 3 часа еле просидели, что тут потрясного и где тут шедерв, не понятно.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 01:32:39

Час как пришла из кинотеатра. Эмоции держат, не могу четко обрисовать свои неоформившиеся ощущения. Казалось, что являешься участником чего-то грандиозного, масштабного. А после просмотра в голове сумбур. С мужем не могу обсудить, он к физике равнодушен, хотя тоже технарь. В общем, резюмирую: фильм является синтезом научной фантастики с элементами философии. По ощущениям напомнил не "Гравитацию", а, "Фонтан" Аронофски, ибо с большой претензией на философию. Нисколько не жалею, что потратила 3 часа пятничного вечера!

69% (168) Знающий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 02:05:39

Вот сижу сейчас и даже не знаю, что написать. Черт с ними с этими 380 руб. за билет. Что эта отвратительная нудятина - шедевр, зачем? Что за фишка новая в голливуде? Я не могу припомнить ничего более вразумительного, адекватного и интересного в области научной фантастики, кроме Аватара, Пандорума, ну на вскидку еще фильм с Томом Крузом и "Прометей", сюжет которого я уже не могу вспомнить. Что за манера в Голливуде, показывать ученых как колхозников? Последние Трансформеры, та же фигня, реднек-ученый это новая фишка? Кукурузные поля -привет от Хрущева? Я так много на кукурузное поле не смотрел за всю свою жизнь. Я очень лоялен, тем более к фантастике, ну задумали так задумали, но это что за бред? Черная дыра, пятое измерение. Что за ... эти главные герои? Ну это точно не мужчины, эти рыдания и истерики для космонавта норма? Не тратьте ради Бога свое время на это убогое кино 3 часа. Оно даже школьникам не понравится, а интеллектуалам и подавно. Кто назвал вообще это блокбастером? Дешевая мелодрама с элементами антинаучно-фантастического бреда, это максимум что из себя представляет этот фильм. Страшная Энн Хэтуэй фильм совсем не спасает.

70% (147) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 03:57:30

Такого дерьма я в жизни не видел! Люди остановитесь! Три часа невероятной чуши! Аааааааа! Не вздумайте идти! Жалко что Мэтью снялся в нём. Позор! Продать себя. Ничего общего с гравитацией. Хуже фильм за последнее время только Геракл.

30% (102) Коля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 08:13:31

Фильм удивил!!! Это новая планка для кино и при просмотре дух захватывало ШЕДЕВР ОДНОЗНАЧНО; -Люди, не слушайте эти отзывы, типа это плохой фильм, они просто его не поняли. Идите на фильм, не пожалеете, я гарантирую! Это самый сильный Нолан, даже превзошёл Начало, Помни, Престиж;-Фильм уникален и тем, что при просмотре вас не покинет мысль, что будто и правда в космосе и логика Нолановсая тоже присутствует и философия, драма, любовь. Всё на месте-10/10(однозначно)

30% (80) Наталья Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 08:32:26

Фильм держит в напряжении все три часа, интересен и доступен в понимании, охватывает несколько сторон человеческих отношений в социуме и в целом со Вселенной. Очень порадовало, что нет в фильме глянца и пафосности, это и в жизни осточертело, акцент не на понтовые трюки , а на духовность, поэтому он не придётся по нраву тем, у кого этой составляющей маловато! Актёры бесподобны, искренни в своей игре, на протяжении фильма забываешь, что это фильм, смотришь как реальную историю с людьми, умными, живыми, гениальными людьми, о которых надо снимать кино, потому что они сильнее, глубже, умнее нас! Любовь!...выстроить колонию на мертвой планете, где был любимый, дышать этим "воздухом", потому что ОН им дышал, остаться там, где Он был...

26% (103) Руслан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 08:35:28

Это шедевр! Меня бесят люди, которые призывают бойкотировать американское кино, я вам больше скажу, если вы все из себя такие патриоты, откажитесь от всего западного, в том числе от компьютеров и интернета, забейтесь обратно в 19 век, и сидите там.

24% (92) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 08:38:31

Фильм супер, просто разрывает твой мозг; Нолан Гений!!! Лучший его фильм!, 100000/10.

73% (128) Богдан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 08:38:33

Тоже начитавшись положительных отзывов, попёрлись в кинотеатр. Любим фантастику, но это реально не фильм, а вынес мозга, ну такая нудятина и бред, просто нет других слов, а какие есть все нецензурные. Похоже кинематограф сдох не только у нас но и в Голливуде. Одним словом плюнули и ушли с половины фильма.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 09:38:54

У меня создалось ощущение, что негативные отзывы с одним и тем же содержанием "фильм говно, у меня испорчена вся жизнь после просмотра этого фильма"- пишет один и тот же душевно большой человек. Его миссия это написать как можно больше плохих отзывов, поставить минусы на хороших отзывах и призывает никого не смотреть фильм.
Фильм находится УЖЕ на ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ В КИНОПОИСКЕ! Побив все шедевры прошлых лет. Это уже о чем то говорит, что фильм не может быть говном в принципе. Гравитация по сравнению с этим фильмом нервно курит в сторонке. Аватар просто отдыхает. Интерстеллар- это Невероятное, шедевр, самое лучшее кино за всю историю кинематографа.

71% (111) Asv66 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 09:39:18

Фильм затянут, действительно, очень не логичен. С Гравитацией даже не сравнить....

78% (124) Всеволод оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 09:57:31

Фильм не для всех.
Если вы ставите целью увидеть красоты космоса и других миров - смело пропускайте. там от силы это минут на 20. Остальное время - болтовня о том, как важна семья, пропаганда семейных ценностей и шатание из угла в угол, долгие растянутые диалоги ,которые можно убрать или визуализировать и было бы только лучше.
Я посмотрел этот фильм, купясь на трейлер, который и обещал все те космические красоты. Получил типичную семейную драмку. Никогда еще я не был так разочарован. В рекламе и в Нолане.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 10:21:17

Фильм - набор несуразиц и параноидального бреда.

67% (128) альбина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 13:42:59

Один из самых неудачных фильмов этого года. Кто пишет заказные отзывы? Подумайте сами, представители какого государства сейчас больше всех зависят от американских подачек и ценных указаний? Они и стараются. Просто идеалогическая диверсия какая-то. Жаль потраченного времени, которому можно было найти другое применение, вместо того что бы все 3 часа удивляться - как же надо не уважать зрителя, что бы снимать такую чушь.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 15:13:57

Потрясающий до глубины фильм. Выше оценок и рейтингов, он остается с тобой надолго после просмотра, заставляя вновь погружаться в сюжеты фильма. Возможно, не каждый готов принять его таким, каким задумал режиссер. Можно сколько долго и упорно искать нестыковки в деталях, не замечая тем временем особую красоту и удивительную цельность сюжета.

72% (109) DimaBlackWolf оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 15:22:50

Фильм ужасный. Три часа потратил в пустую, только отсидел пятую точку. Оценка 2 из 10, и то не дотягивает.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 15:39:08

Фильм супер, это новая планка для Нолана, который не устал нас удивлять. Думаю сейчас этот фильм можно назвать Шедевром, а завтра Классикой!!!-10/10.

28% (82) Кайса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 16:06:03

"Начало" я пересматривала более десяти раз. Выйдя из кинотеатра после просмотра "Интерстеллар", подумала, что вряд ли посмотрю его ещё. И не из-за картинки, игры актёров, сюжета и т.п. Просто, если "Начало" оставляло (как и любой сон) привкус недосказанности, тайны, то здесь добавить уже нечего. Это - кантовская "вещь в себе", она совершенна. Это - как заполучить самого красивого парня на деревне - приехали, что дальше то? Финал-апофеоз. Так вот, сегодня уже спешу в кинотеатр снова. Парень то оказался не просто красивым, но и чертовски умным. С ним есть о чём поговорить и о чём помечтать и даже поплакать. О звёздах, видимо...

28% (72) Сергей Л. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 16:36:50

Посмотрел с удовольствием. Рекомендую к просмотру. Фильм крайне эмоционален, фантастика на втором плане.
Если вы ожидаете боевика - не ходите. Важно сопереживать.

26% (86) илья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 19:28:51

Просто мега супер шедевр, просто удивительно сколько тут оленеводов, которым не понравилось !Лучшая фантастика! Это не наш Параграф 78, да Обитаемый Остров !

76% (126) Артур оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 20:12:31

Все, кто пишет, что это фильм на "интеллектуала", похоже, сами таковыми не являются.
Какой еще "ШЕДЕВР" ?! Вы о чём вообще ?
Шел с чувством, что Нолан снимет ну не хуже "Начала", а оказалось...

Минусы:
Куча нелогичности и несостыковок.
3 часа можно смело сжать до полторы - ничего не потеряете.
Много глупых диалогов.
Ключевые моменты как-то быстро проговариваются, не успев размыслить о них.
Ну прямо-таки неубиваемый корабль.
Беспилотник вначале - зачем это показывать ? Почему дальше не развили тему ? Не понятно.
Ну ребята, графика никакущая. Back to 80's.

Плюсы:
Возможно концовка - это единственное, что оправдывает такую длительность фильма, хоть она и не дружит со здравым смыслом совершенно.

Вердикт: Плохо. Очень слабый фильм. Ожидал большего.

То чувство, когда тебя обманули.

72% (93) 4K
ссылка на отзыв | 08-11-2014 21:35:53

Насколько нужно быть необразованным человеком, чтобы почитать Нолана за великого(!) режиссёра? Такие невежественные люди и Кэмерона возносят превыше небес. O tempora! O mores!

Вы бы для начала, уважаемые псевдокиноманы, Куросаву, что-ли, посмотрели бы... Или Тарковского. Глядишь, и просветление, наконец, наступит: кто есть кто [в мире кино].

С уважением, 4K.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 21:37:23

Шедевр. Просто шедевр. И дело не в сценарии, не в спецэффектах, не в графике и даже не в актёрах. Просто этот фильм поистине показывает нам то, чем должен быть человек - исследователь и первооткрыватель. После такого фильма полететь в космос не просто хочется, а просто необходимо. Что касается эмоциональных линий - так это именно то, что и делает нас людьми. В общем фильм смотреть обязательно и желательно в IMAX, ибо именно под этот формат всё здесь сделано.

22% (79) Мышь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 22:33:20

Один из самых лучших фильмов, что я видела! Захватывающий сюжет!!! Неожиданное развитие событий. В общем: я под глубоким впечатлением! Всем советую!

70% (104) Ксения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 23:25:00

Не понимаю восторга зрителей! Посмотрели сегодня этот фильм! Бредятина неимовернейшая, 3 часа потерянного времени, сюжет банален до невозможности, слабые спецэффекты, хренотень адская! Кое-как выдержали. Кроме ругательств от зала никаких комментов не было, хотя мест свободных в зале не было. Многие вставали, не дождавшись окончания сеанса, и уходили!

73% (74) Саша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 23:49:31

3-х часовая мелодрама на фоне космоса. Со стороны физики полный бред. Штамповка, а не разговоры, и конечно пендосы спасают человечество (увидите флаги сша раз в 5 мин). Скучно и не раскрыта тема черных дыр и способов из них вернуться ( как это главный герой сделал - непонятно). Судя по отзывам кому то по кайфу, однако аплодисментов в конце при забитом зале не слышал.

ссылка на отзыв | 08-11-2014 23:53:10

Если кто ни будь собирается идти в кинотеатр дабы посчитать сколько патронов было у Арни в ХИЩНИКЕ или почему вдруг Нео полетел в МАТРИЦЕ, а он не супермен, или засечь по секундомеру сколько под водой проводит Лара Крофт, вам явно не на этот фильм сидите дома смотрите док. фильмы выстраивайте свои теории. Если вдруг вы девушка и ваше IQ меньше 100, вы не представляете себе что такое фантастика, сидите дома и играйте в свой айфон. Я напишу так, (если я сейчас напишу, что ляп в фильме это когда главный герой обнимает свою дочь прощаясь, у него на часах вроде 9.00 или 12.15 как-то так там несколько секунд всего, а когда в этом-же моменте он отдаёт ей часы и там уже 7 всё внимание людей прочитавших этот комментарий будет приковано к этому моменту, но я напишу по другому, кто хочет посмотреть потрясающий фильм, с сюжетом как любовь отца к дочери, спасает население земли, в некоторых моментах посмеяться, в некоторых задуматься, взгрустнуть и даже всплакнуть, то фильм для вас!!! Соглашусь с возрастным цензом 25+!!! После института вникнуть в суть фильма, все кто пишут отрицательные отзывы ЭТО 1. пробитые физики (этого не может быть потому-что не может быть) 2. пробитые фантасты (которые видели почти все фантастические фильмы и сравнивают) 3. люди которые не понимают (например я когда посмотрел первый раз матрицу, подумал чё за х..., но посмотрев второй... ЭТО КЛАССИКА), мировоззрение меняется по мере получения информации!!! Хотите эмоций??? Идите и посмотрите фильм!!!
P.S. фильм отличный много новых эмоций и мыслей!!!

40% (57) Знающий
ссылка на отзыв | 09-11-2014 00:12:02

Похоже что народ угорает от плохого фильма и принципиально ставит положительные оценки. Успехов тем, кто решит проверить, действительно ли это какашечный фильм и пожелаю хороших сборов. Фильм шедевральный непостижимый фееричный, смотрится на одном дыхании.

22% (64) Григорий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 01:31:56

Замечательная лента, в которой каждый найдёт то, что ждёт. Идите смело! Было бы неплохо сделать её в 3D.

27% (66) ден оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 01:55:38

На фоне современного кино. Этот фильм просто шедевр.... интересный, завораживающий, заставляет задуматься о жизни и мире в целом.

29% (75) Гость оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 03:33:45

А по-моему ребята, которые пишут плохие отзывы - вы заелись! Действительно, в эпоху 21 века киноманов уже мало чем можно удивить.. Но "Интерстеллар" нечто принципиально новое, 3 часа на олном дыхании, "глупые диалоги", как вы их называете, заставляют задуматься о человечности, любви родителей к детям.... Сюжет непредсказуемый. После просмотра фильма вышли с новым мироощущением. Физики - идите на работу в свои институты и удивляйте открытиями, что вы забыли в кинотеатре?? Единственный минус - малозначительные ляпы, но я лично их заметила только из замечаний друзей.

ссылка на отзыв | 09-11-2014 05:16:50

Фильм ждал пол года. Люблю фантастику. Не Нолана вообще, а Начало и Престиж смотрел по нескольку раз. Интерстеллар действительно разочаровал. И хотя я физик, дело не в ошибках - это не научный фильм, а фантастика. Просто неинтересно. Нет интриги вообще. И думать в фильме не о чем.

68% (77) Мудрый зверь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 05:58:28

Посмотрел экранку. Много раз до этого смотрел экранки, но всегда крутые фильмы в дальнейшем, при просмотре в нормальном качестве, подтверждали свою крутизну. Но не этот. Полное фуфло. "Гравитация" - восхитительный и зрелищный фильм, вдохновляющий. А это - шляпа, что по сюжету, что по космическим и инопланетным пейзажам.

68% (63) Уникот оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 07:03:18

Разочарование и несуразица. Спецэффекты аля 80ые космоса 20 минут из 3 часов, во сновном диалоги рассуждения . К чему призывает режиссер? Ценить близких, мир вокруг? Мелодрама с элементами фантастики. Фильм для домашнего просмотра. имхо

67% (75) Gulya оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 11:50:12

Я не матерюсь...2ой мой отзыв после Древа жизни...Отзывы соображающих хоть что-то людей порадовали...Парень, он не входит в мою оценку "соображающих", выше в комментариях писал о шедевральности и в пересказе назвал отца одиночкой троих детей!!! Ку-ку! Говорящий о шедевре даже считать не умеет, детей было двое! Или я что-то не увидела, или и режиссер на съемках фильма курил то же самое, что этот парень увидевший троих детей в этом фильме...Мда бред бредом...

ссылка на отзыв | 09-11-2014 11:58:56

Я люблю фантастику и поэтому решила сходить на этот фильм, о чем сильно пожалела. Фильм очень скучный, столько не состыковок, что просто невыносимо, к настоящей современной астрофизике это не имеет никого отношения, документальные фильмы на эти темы намного красочнее и интереснее. А американцы спасители уже надоели! продолжение фильма "армагедон" тема та же, бывший пилот, самый лучший на планете (просто америкосы не видели выступление наших пилотажных групп!), дочка которая остается на Земле. Итог: фильм для любителей США и патриотов этой страны, если вы к этой категории не относитесь, то выберите другой фильм

70% (73) Юля
ссылка на отзыв | 09-11-2014 13:31:14

Я просто в шоке от хороших отзывов! Потому что, когда мы с молодым человеком выходили из зала, я слышала, как остальные зрители говорили, что фильм-полная трата времени и чепуха. После того, как фильм кончился, в зале многие прсото посмеялись! Потому что это полная чушь, бред и мне жаль потерянного времени!

70% (81) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 13:39:24

Такое гавнище!!! Реально хотелось встать и уйти, кое-как вытерпел, досмотрел до конца эту бредятину, 3 часа мучений, в итоге плохое настроение и жалко потраченого времени!

ссылка на отзыв | 09-11-2014 13:41:33

Есть недочеты, но фильм классный. И очень сильно выделяется среди тех которые были в этом году.

55% (33) Аня
ссылка на отзыв | 09-11-2014 14:55:37

Ну допустим данный фильм - фантастика, но далеко не научная. Многое - зашкаливающая фантазия режиссера, порой на грани бреда (это я про черную дыру в частности). Интерстеллар, однозначно, не шедевр мирового кинематографа, и в анналы классики не войдет (разве что истинные "ценители" купят ДВД и дома на полочку положат). Но при этом по-моему мы сами, зрители, навесили ярлыков на данный фильм, о которых и заявлено особо-то не было (а рекламе верить вообще моветон). Вот ожидания и не оправдывают реальность. Фильм смотрибельный, но не ждите, что он изменит ваше мировоззрение.

46% (46) Toni оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 15:13:49

Неплохо в целом. Не шедевр. Лично ожидал либо большего sci-fi, либо более неожиданных поворотов событий. Поэтому немного расстроился. Вообще Нолан постарался собрать всего понемногу - отсюда и проблема. Не "дожал" драматическую часть, не "дожал" фантастическую.

А в комментариях - забавляет как народ злится по поводу американских флагов. Товарисчи, вы чего? Кино снимают американцы и естественно про американцев. Вон нам Михалков наснимал опять на тему "какуюстранупотеряли" - смотрите про "нас", в чем проблема? По сюжету же этого фильма - американская экспедиция прилетела на эту планету - поэтому на базе естественно торчит американский флаг. Если уж на то пошло - американцы по Луне погуляли, на марс такую технику смогли сбросить - так что могут смело фантазировать про колонизацию в будущем без помощи других стран. Мы же только в один Крым смогли что-то воткнуть-вот и ждите в ближайшие лет 5 фильмы только об этом...

67% (36) Петрович
ссылка на отзыв | 09-11-2014 16:28:51

Я так и думал, что фильм "Интерстеллар" вызовет полемику в обществе. Именно между "умными" и "тупыми". Разве можно унижать другого человека за противоположную точку зрения? Причём это делают и противники фильма и его поклонники. Картина как бы стала индикатором личности. Детский подход. Из разряда: "Не нравится Рэй Чарльз? Значит идиот". Мне было 20 лет и появившийся Тарантино стал кумиром моего поколения. Не всех конечно, но многих. Я восторгался его картинами уже только потому, что он Тарантино. Поколение постарше считало фильмы этого режиссера китчем и набором безвкусицы. Объективно , так и есть. Но меня трудно переубедить до сих пор. Это моя юность. Это мой стиль. Что теперь, морды бить противникам моего кумира?

70% (89) Val оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 16:41:50

Фуфло полное.
Щедевром его называют только те, кто с точными наукками не дружит или нормальной фантастики не смотрел, а так же впечатлительные или эмоциональные мальчики и девочки, которые писаются от фамилия Нолана и громкой музыки Цимммера.
Несостыковок в фильме- мама дорогая. Там научной фантастики просто "0". Нолан просто хотел делать сопливую драму в космосе. Господа, не смотрите даже пиратку. Не тратте время. Картина ничему не учит ,а лишь мусолит (не о конца и плохо) тему папы и дочки, немного любви и страха. Но это все убого.

72% (72) vidin оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 18:44:32

Это развод современного общества на деньги, в конце фильма кричал "А король то голый". Дикий треш. Искать скрытый смысл там где его нет прямой путь в психушку. Нудный и затянутый, куда дели бюджет непонятно. Двойка!

ссылка на отзыв | 09-11-2014 19:54:27

Смотрел вчера. До сих пор чувствую, что меня обманули. 3 часа ни о чем. Сценарий, который проваливается при каждом удобном случае. Множество сюжетных линий, которые не нужны для раскрытия общего замысла и которые бросаются сценаристом на пол пути. Ничего не объясняется - все дается как данное, несмотря на то, что это данное слабо и ничем не подкреплено. Мотивация слабая и, опять же, рассчитана на зрителей 12+ и не выше. Герои пусты и прямолинейны. Визуальный ряд... местами встречаются кадры, которые можно сделать постерами, но в целом скучны и не выразительны. Для меня поход в кинотеатр оказался глубоким разочарованием и в некотором роде стыдом, потому что убедил друзей пойти на этот фильм. После сеанса приходилось отшучиваться, что мы слишком глупы, чтобы разгадать великий замысел автора. При этом, вся очевидная глупость сюжета постоянно пульсировала в сознании. Единственный плюс фильма - это игра Макконехи и, как ни странно, Деймона. Остальные, в том числе и Кейн, сыграли на автомате. Да, в фильме есть даже не сцены, а, пожалуй, этюды, которые получились отлично. И из них можно сделать дополнительный трейлер, который будет убивать своей мощью, но эти этюды выпадают из общей канвы и выглядят как ложка меда в бочке дегтя. Как итог - Нолан перемудрил сам себя, пытаясь сотворить нетленку.

62% (50) valois оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 20:57:21

Посмотрев фильм опять убедилась, что если бы создатели фильма взяли бы хотя бы одного научного консультанта, то его можно было отнести к жанру НФ. А так....
Рекомендую детям до 16 (из-за красивых видов и хорошего звукового приложения).

29% (49) дес
ссылка на отзыв | 09-11-2014 21:02:27

Физики, химики и другие персонажи, которые не обоснованно критикуют фильм и называют его дерьмом. Это фантастика... документальное кино про космос по другому адресу.

ссылка на отзыв | 09-11-2014 23:02:47

Фильмец вообще крутой, Прометей конечно тоже огонь как и Гравитация, но в Интерстеларре лучше показаны чувства героев в ключевых моментах.

75% (72) lsa оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 23:47:57

Плохой фильм. С точки зрения пропаганды американских ценностей - может, и ничего, но мы ведь не в Америке. С точки зрения НФ - просто провал. Я не специалист по черным дырам, хотя и по этому поводу фильм породил сомнения в адекватности научных консультантов режиссёра. Сразу убило, когда за сдвижной стеной конференц-комнаты НАСА оказалась стартовая шахта здоровенной ракеты, которая ведь потом стартовала! Две ступени вывели на орбиту челнок, который потом порхал по планетам без всяких топливных баков, как воробей. Ну и так далее. Порадовали кулеры в офисе NASA и офисный планктон, деловито бегающий под дюзами ракеты. Ну куда без пива, хотя злаки, вроде бы уже погибли почти все. Три часа соплей и ляпов. Жалко Кейна - вообще какая-то лубочная роль.
По-моему анонсы этого фильма - грандиозная афера - по-быстрому собрать кассу, пока зритель не очнулся. Не стоит запрашиваемых денег. Бывают фильмы, про которые понимаешь, что что-то там натянуто, не склеивается, но есть живинка, которая всё держит. В этом сборнике ляпов живинки нет.

30% (61) Роуз оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 00:26:33

С каких пор нормальные человеческие качества - любовь к детям, родителям, сострадание, стремление помочь и вечная тяга человека к звездам- стали вдруг "проамериканской хренью"??? Прекрасный фильм! А кто не понял- ну что ж, се ля ви.. и такое бывает.

ссылка на отзыв | 10-11-2014 01:20:25

Фильм конечно потрясающий! Но при этом отличается даже от прошлых работ автора. Экшена не так много, но за то много того, что заставляет мозг работать и осознавать происходящее на экране. Восприятие информации должно быть на уровне 90%. Иначе вы рискуете потерять нить сюжета и вообще перестать понимать что собственно происходит.
Ну, а если более приземленно - не пачкайте своими грязными отзывами этот ШИКАРНЫЙ фильм! Пройдите для начала тест на IQ - возможно вам просто не по зубам такое кино. Но это не делает его хуже. Если вы не понимаете за что такие высокие оценки, мб пора задуматься на тему саморазвития?

72% (118) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 07:06:09

Третьего дня сходил на "Интерстеллар", и имею сказать свое скромное мнение относительно фильма который имеет 9.2 на Imdb. Но на данный пост меня сподвигло всеобщее восхищение этим фильмом, я не буду батхертить, но косвенно насполерю, задав несколько вопросов возникших у меня по ходу просмотра.

1: Что за хрень на Земле произошла, что со жратвой так все плохо стало? Никто не объяснил, только старый профессор сказал 1 слово "патоген" все, больше ни слова.

2: Зачем было запускать героев на ракете, в головной части которой был корабль свободно производящий посадки и взлеты на планеты даже с гравитацией 130% земной (планета с волнами)

3: Прошлая экспедиция ушла 10 лет назад, герои двигались до Сатурна 2 года, сели на планету которая в зоне гравитационного торможения времени, провели на ней 1 час, взлетели, и потеряли 23 года. Итого, они прошлую экспедицию должны были догнать на этапе спуска на планету, а не разбитую предыдущей волной, и каким образом маяк разбившейся экспедиции исправно посылал сигнал если там за меньше чем 2 часа проходит 23 года? Замедление времени не действует на электронику?

4: Спутник двигаясь по орбите земли корректирует свою высоты импульсами, на которые уходит энергия, даже если станция от которой отделился спускаемый аппарат перед посадкой на планету с волнами находилась вне временного сдвига, то есть не вращалась по орбите планеты, ни по стационарной, ни по синхронной, ей в любом случае приходилось бы корректировать свое местоположение в пространстве, затрачивая на это энергию, откуда на станции столько энергии?

5: Этот вопрос является логичным развитием предыдущего, негр провел на станции 23 года субъективного времени, что он жрал и пил все это время? Он говорит что 2 раза ложился в стазис, на следующей планете профессор провел в стазисе около 5 лет и без посторонней помощи не смог из него выйти, так что предположим стандартный промежуток в 2 года на цикл стазиса, который использовался для долета до Сатурна, итого негр бодрствовал 19 лет, даже если все это время он ел энергетические сублиматы по 50 грамм пластинка в день, и каким то магическим образом ничего не пил 19лет365дней50грамм=346 750килограмм еды он сожрал за 19 лет. А на секундочку 1 грузовой вагон это 60 тонн, откуда у них столько еды, и где она хранилась? Про кислород я вообще молчу.

6: На станции, один, 23 года. Проблемы с психикой гарантированны, как профессор не съехал с катушек?

7: Главный герой и одинокий профессор пошли куда-то, что бы последний показал землю, где нет амиака в воздухе, после чего происходит замес, и девченка летит на помощь на грузовом транс-орбитальном траспорте порядка 2х минут выручать главного героя. Даже если мы предположим что транспорт движется медленней скорости звука, примерно как турбовинтовой самолет доесть 650-700кмч то за 2 минуты она преодолевает расстояние в минимум в 21.5км, которое каким то волшебным образом за это же время преодолевает и Мэт Деймонд, вот только он это как то сделал на своих двоих да еще и в скафандре, магия, еще больше магии.

8: Гравитационный разворот через поле тяготения черной дыры отнимает у героев 50 лет объективного времени, 23 года потерянные на планете +50 лет на разворот = 73 года, глав герою же объявляют когда он очухался что ему 126 лет. Вы меня конечно извините, но он не выглядит на 53 года в начале путешествия.

9: Данный вопрос вытекает из предыдущего, согласно утверждению удаленного наблюдателя, космонавт, падающий на черную дыру, никогда не достигнет горизонта событий; он останется живым навсегда в преддверии вступления в черную дыру в состоянии замедленной жизнедеятельности, и ему потребуются многие миллиарды лет, чтобы преодолеть те несколько сантиметров, которые отделяют его от горизонта событий. Однако, согласно данным падающего наблюдателя, его часы отсчитывают время в своем обычном темпе. Поэтому он проскакивает за горизонт событий спустя весьма краткий срок. Есть же теория и другого плана, которая вообще не предусматривает прохождения человека за горизонт событий, когда падающий в черную дыру космонавт подойдя к границе почти полного торможения времени, выталкивается черной дырой в следствии того, что хоть субъективно он и падает пару минут но объективно прошли сотни миллиардов лет, и вселенная сошлась в сингулярность которая дает начало новому миру, совершая новый "Большой взрыв". В то время как ГГ противореча всем научным постулатам таки пересекает горизонт событий и таки попадает в НЁХ, которая высшая раса, которыми являемся мы сами (???) делает для глав героя.

10: Воздействие на линию времени не меняет линию действительности, а порождает новую. В соответствии с этим постулатом, главный герой не может воздействуя на прошлой жить в настоящем, он находясь в черной дыре (!!!) направляет себя самого в NASA, и он помнит что он прибыл в NASA руководствуясь расшифрованными координатами из пыли, а это банальный временной парадокс, если бы не координаты в пыли он не оказался бы в черной дыре, и не смог бы отправить сообщение с координатами. Уроборос , замкнутый круг.

Послесловие: я написал, то что написал не с целью доебаться, это можно было сделать и проще, и глупее, благо один только пассаж про "мир состоит из любви" дает общирное поле для банального троллинга. Я написал всю эту простыню только преследуя цель, дать возможность подумать, Вам

68% (66) Эхо оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 08:47:21

Идея замечательная, фильм фуфло! В начале фильма была интрига, ждала когда отправятся в космос, будет развязка в виде разнообразных миров, планет, возможно инопланетного разума, а что в итоге? Две планеты и черная дыра, которая ведет в пятое измерение. Картина явно не доработана. Если режиссеру хотелось снять мелодраму, зачем связывать ее с космосом и выставлять, как фильм раскрывающий загадки вселенной. Ставлю твердый тройбан, за игру макконахи и саундтрек.

71% (52) Андрей
ссылка на отзыв | 10-11-2014 10:02:20

Такой тягомотины давно не смотрел. Три часа насиловал мой мозг. Такая дурь. Думал сдохну, недосижу.

80% (51) Михаид оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 12:03:25

Ключевые слова: ТЯГОМОТИНА, ЗАУМЬ, АЛЛОГИЗМ. Автор сюжета, надо отдать ему должное, копнул глубоко. Но на этот "копок" наложил простую человеческую бытовуху. Лично я не поверил тому, что когда на кону жизнь всего человечества отдельный "уполномоченный" человек будет протаскивать какие-то свои делишки. Такого урода просто не пошлют с такой миссией.

62% (37) Александр
ссылка на отзыв | 10-11-2014 12:18:13

Скучное унылое начало фильма, не интригует, ни логики, ни смысла. Сидишь и думаешь: "че за бред"?!? Хотелось встать и уйти... Но блин ? 165 000 000 $ во что вложили!?!? Интерес к фильму просыпается медленно ближе к середине фильма, если сможете дотерпеть. Концовка полна эмоций, радость и одновременно разочарование. Испытываешь смешанные чувства...
Вообщем, пафосно, красиво,непонятно. Выходишь из зала с чувством обмана
Радует, но не спасает фильм игра Макконахи. Одним словом Актер.
Мое мнение субъективно. Смотреть или нет решать вам.
Фильм и стоит внимания и нет одновременно.

66% (35) qpokc оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 12:50:45

Категорически не понравилось:
1. От чего там Америка спасает саму себя я так и не понял. Что за страшная пыль и что в ней такого страшного для всего человечества? Кроме растительной пищи есть нечего?

2. Подобные проекты по колонизации планет стоят миллиарды долларов, при этом штаб НАСА находится у черта на куличках и непонятно кем финансируется, а в пилоты берут первых попавшихся крестьян обремененных семейными узами и возрастом под 40 лет (привет Армагеддон!)

3. Кто эти таинственные некто, помогающие человечеству?
4. Как герой выбрался из дыры и проснулся в больничной койке?

Понравилось:игра актеров, некоторое сюжетные ходы (Мэтт Дэймон), облик планет, ощущение одиночества и безнадежности, музыка, картинка, спасибо что не 3дэ.

По итогу хорошая фантастическая лента с псевдонаучным подходом, не более того. Лучшим фильмом Нолана до сих пор считаю - Помни (Memento).

ссылка на отзыв | 10-11-2014 13:00:51

Сегодня посмотрел эту х...нь , не знал про что вообще этот фильм, хуже фильмы есть, но этот слов нет... жаль потраченного времени. Не советую.

38% (53) Смотритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 13:59:52

Думаю, было вполне ожидаемо, что мнения по поводу фильма будут полярно разными. Для людей, которые шли на Нолана, не стал сюрпризом финал, который необходимо "слегка додумать самому", чтобы проявилась логика всего происходящего, и сюжет сложился в единый пазл. Но стала большим откровением такая эмоциональность.
Для людей, которые любят подумать, концовка стала дополнительной пищей для размышления.
Для людей, которые ожидали твердолобого следования науке, наверно очень удивительно, что фильм вообще длился 3 часа и случайно не закончился в самом начале из-за "несостыковок". А было бы весело, события идут своим чередом, герои в космосе, идет 45-ая минута фильма и тут так бац, взрыв, титры и подпись "Извините, с наукой не поспоришь".
Мне, кажется, космос выступил просто фоном, на котором очень удачно получилось оттенить суть взаимоотношений людей. И фильм о любви в первую очередь. И если любовь считается херней, нудятиной и т.д., то, конечно, 1 из 10.

Но для меня это важная составляющая жизни, поэтому моя оценка 9 из 10.

61% (28) Марья
ссылка на отзыв | 10-11-2014 14:10:17

Наверное, впервые не могу поставить фильму вообще никакой оценки. Из минусов: затяяяяяянуто до невозможности. Осталось ощущение, что авторы проедались самолюбованию по поводу своих познаний о загадках Вселенной. Тем не менее, вся заумь выглядит притянутой за уши. Тут и сингулярность, и гравитация, и кротовые норы, и черные дыры. Неподготовленный зритель не успевает вникнуть, а подготовленный - гомерически хохочет над дикими научными ляпами.
Из плюсов: игра Макконехи и Деймона. Планета-океан производит сильное впечатление. Понравились звуковые контрасты при отделении ступеней ракеты-носителя, а также при попытке героя Деймона проникнуть на корабль.
Разочаровала Хеттуэй. Задолбала нытьем дочка главного героя. Совершенно нормальный вначале сын в конце ведет себя как полный невменос, причем это ничего не дает сюжету, как и ряд сцен в начале фильма. Со временем и возрастом героев фильма творится что-то несусветное. Тайный замысел профессора - руководителя миссии так и остался неясным.
Наверное, чтобы составить свое впечатление, надо смотреть

ссылка на отзыв | 10-11-2014 14:47:09

Очень сильно напомнило "Гравитацию", но этот фильм всё же сильнее. Жанр можно определить как: Драма, Псевдонаучный бред. В общем, как и "Гравитация". Всё абсолютно также, вскоре после начала фильма, хочется отключить мозг и не думать, чтобы насладиться фильмом. Но, к сожалению, перестать думать не получается и мозг постоянно кричит: "Зачем? Почему? Что за бред?! Они что, все идиоты и не осознают элементарных вещей?!?!". В фильме постоянно все говорят о гравитации, но она у них, почему то, везде одинаковая, а действует на всё только сила инерции. Попытка пересказать сюжет фильма постоянно прерывается взрывами хохота (порой самого пересказчика), что не такая уж и редкость (а даже совсем наоборот) для современного кино. Как жаль порой, что сюжет для меня играет далеко не последнюю роль. Но, несмотря на это, фильм получился неплохим и зрелищным, можно смело идти в кинотеатр. А если для вас якобы "научность" не играет абсолютно никакой роли и нарушение законов физики и логики для вас пустой звук. Если в фильме "Гравитация" у вас не возникало желания засмеяться и/или схватиться за голову. Если фильм "Гравитация" вам понравился, то этот фильм точно для вас – бегите в кинотеатр!

ссылка на отзыв | 10-11-2014 15:18:56

Честное слово, я поражаюсь, ОТКУДА столько положительных отзывов! Фильм - реально уныл, скучен. Режиссёр, пожалуй, умудрился снять худшую свою ленту. Начало - интрига. Далее - ужас.

Миллиард нелепостей. Крупный план корабля...космолёт, который взлетает с помощью ракеты...

Попытка запилить слезливую драму, основанную на чувствах дочь-отец...также провалилась! Штампы, штампы, штампы! Диалоги предсказуемы. Спецэффектов ноль. Глупостей, ляпов - over 9000. Недосмотрели с подругой 30 минут. Невыносимо скучно!

В общем, этот фильм - эталон остойного кино. Нолану - дисреспект.

ссылка на отзыв | 10-11-2014 15:27:59

Если сказать идти или не идти - однозначно идти. Картинка на мой конечно не самая передовая, но главная изюминка в том, что можно уловить что-то новое, отличное от множества фильмов жанра. И все нестыковки никак не портят замысел фильма. Скажу одно: во время просмотра (а зал был заполнен процентов на 80), особенно второй части фильма, в зале была абсолютная тишина и внимание, замерли все, и те кому всё это понравится и те кто будет потом говорить про полное г.

ссылка на отзыв | 10-11-2014 16:12:00

Обожаю фантастику, но хуже, глупее, нуднее не видел. Может причиной физ-мат гимназия, политехнический институт и любовь к научной фантастике и научно-документальным передачам сделали своё поганое дело. Повёлся на реплику жены - самый ожидаемый фильм года. Ну что же - будет мне уроком. Кстати жене эта 3х часовая отсидка понравилась так же как и мне.

34% (58) Ваня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 17:15:15

В фильме наиярчайшим образом раскрывается натура человека, и вот стоит говно-личности увидеть себя на широком экране - ничего не остается, как обгадить кино, а фильм шедевр! Не слушать нытиков, идити смотреть.

29% (59) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 18:27:38

Фильм мощный, но не для масс, Оскара за музыку, звук и за игру главного героя!

69% (54) Alexey оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 20:32:55

Если вначале действие фильма еще хоть как-то напоминало подобие научной фантастики, то в конце, после появления пресловутого "пятого измерения", фильм превратился в какую-то глупую детскую сказку. Этим было испорчено всё впечатление от ранее просмотренного. Учитывая кучу нестыковок и заунывные мелодраматические сопли, этот фильм назвать шедевром ну никак не могу !

33% (52) Рома оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 22:04:00

На фильм однозначно стоит идти!!!..НО только тем, кто идет за чем-то новым! Кто ждет Аватара или Прометея или Звездных войн и Стартрека - не суйтесь!!! Да, согласен, есть сцены, подзатянуты которые неслабо, но то как все это разворачивается далее - втягивает. 2 с лишним часа на одном дыхании. Тем кто далек от физики - просто поверьте в то, что говорят. Сам заканчивал физмат, поэтому что-то смутило, а что-то действительно правда, Но это художественный фильм, а не документальный, и авторам можно дать волю. В наше время создать шикарный фильм практически без сцен насилия, без каких то умопомрачающих компьютерных эффектов (не бойтесь, они есть, но их не так много как в тех же Аватаре и Прометее) дорогого стоит! Моя оценка 9, только из-за того, что гибель Земли можно было показать более масштабно. А так - супер!

43% (30) Знающий
ссылка на отзыв | 10-11-2014 22:09:58

По поводу главного героя. Там Макконахи так рыдал, как школьница 13 лет, невольно заставило задуматься и привести аналогию: солдаты на фронте, обещая своей жене, детям вернуться, тоже так истерично рыдали, читая письма своих родных? Сильно сомневаюсь. Сейчас есть люди, которые готовы улететь на Марс строить колонию, и они прекрасно понимают, что никогда не вернутся, неужели космонавты, которые будут готовы спасти человечество, будут так убиваться?

16% (38) мария оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 22:23:39

Ходили с подружками. В начале фильма было все понятно, но потом... Все закрутилось в какой-то бешенный круговорот событий. Вышли из кинотеатра чуть мозг не лопнул, надо конечно его переваривать. А так, фильм очень с глубоким смыслом (ставлю 4+).

69% (52) Юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 23:05:11

Мдааа... полное разочарование, жаль потраченного времени. После окончания сеанса многие в зале просто усмехнулись, на выходе многие говорили, что фильм мягко говоря, не очень, если бы знала, ни за что не пошла.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 00:49:43

Мне очень понравился фильм! В первый раз я отзыв пишу... Три часа на одном дыхании с парнем... ни разу не было таких эмоций после просмотра! Мы когда вышли на улицу, моя машина казалась крохотной и парню моему тоже так казалась, приехали домой пол часа назад, до сих пор под впечатлением, понравилась особенно первая половина фильма, концовка довольна непонятна мне, но все же - это шедевральный фильм! Посмотреть однозначно стоит!!!

ссылка на отзыв | 11-11-2014 00:58:55

Фильм ужасный! Очень многие уходили из зала, недосмотрев. Музыка подталкивает к мыслям о самоубийстве, очень жуткая и тревожная как в мистических триллерах. Очень нудный и скучный. Погружения в фильм не было вообще. Очень растянутый. Назвать этот фильм шедевром могут только люди с неадекватным восприятием реальности. Позитива не получите точно, да и игра актеров никакая, сценарий и диалоги отвратительные, а звукорежиссер- только нецензурную лексику можно использовать. Это из тех редких фильмов на которые я действительно пожалела, что потратила время. Перестали снимать хорошие фильмы. Очень не советую к просмотру. А те, кто пишут, что фильм шедевр и смотрели на одном дыхании - честно, удивлена. Мы один и тот же фильм смотрели? Фильм абсолютный бред!!!

ссылка на отзыв | 11-11-2014 05:59:51

Во мне поселилась паника, что лучше я больше ничего не посмотрю. Шедеврально, Новак умочка и гений.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 09:33:47

Вот читаешь комментарии и думаешь, что за люди кругом...
Фильм сложный, восторгаться им я бы не стала, но жалеть о просмотре тем более. Люди выходили с фильма молча, задумавшись. И отзывы были разные. Физиков, особо грамотных простьба сначала самому разложить по полочкам вселенную и время, а потом уже нудить. НФ фильм это всегда мнение.
Американские ценности... Люди дорогие это когда у нас чувства отца и дочери стали американскими ценностями?
Кто хотел видеть героя без семьи который спас мир, сорри... Вам вообще не по адресу...
Отдельно впечатлил коммент "при выходе из зала аплодировал только один человек". Знаете, часто ходим на фильмы и никто никогда не аплодирует. И я не считаю это признаком плохого/хорошего фильма. Это люди здоровые... (Насчет того одного есть сомнения).
Для тех кто пишет что "челнок вывели на орбиту в две ступени и он прыгал по планетам" советую внимательнее смотреть фильм. На орбиту вывели транспортёр, который потом стыковался уже с межзвездным кораблем.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 11:29:35

Не понравился. Я потратила 3 часа своего времени на то, что не стоило этих часов. Часа 1,5 наверное это тишина космоса и мрак. Событиями не насыщен, болтовни слишком уж много. Свою роль в моем мнении сыграла Энн Хеттуэй - отвратная актриса и непонятные моменты самопожертвования.
Единственное положительное в этом фильме это неожиданная развязка и концовка, за это конечно спасибо. Но если урезать фильм в полтора часа было бы намного лучше. Эти три часа тянулись бесконечно долго, верните мне потраченое время!

68% (44) Хм оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 12:30:59

О мертвых либо ничего, либо хорошо.. так как фильм мертвый, то промолчу. А писать, что это шедевр понятно кому выгодно, да еще и призывать сходить именно в кинотеатр, да желательно несколько раз да и не одному.

16% (25) алекс оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 12:41:07

Действительно неплохой, но затянутый и блокбастр а-ля Армагеддон. Все бы ничего, но зачем было впихивать в и без того сложный сюжет Мистера Рипли. Эпизод с героем Мэтта Дэймона - просто дешевое и к тому же вторичное дерьмо. Без него фильм был бы лучше и короче.

69% (32) Елена Эдуардовна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 17:18:56

В детстве прочитала сборник НФ рассказов "Трудная задача", написанный математиками, так вот он потряс меня гораздо больше. (Рекомендую!)
А вот фильм так себе. Масса ляпов. Совсем неправдоподобный. Тот же "Назад в будущее", на мой взгляд, гораздо интереснее.

В общем, один раз можно посмотреть.

45% (56) игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2014 17:50:49

Судя по множественным отрицательным отзывам главный герой был прав: многие из людей перестали смотреть в небо и смотрят себе под ноги, как бы им не споткнутся в жизни- вот такой вот у них "девиз". Я всегда оцениваю фильм по чувствам которые возникают в человеке и да и еще раз да во время просмотра фильма их возникает очень много, а после просмотра хочется сказать спасибо! И мне не важно, что говорят и пишут: закончившие "физ.мат"-смотрите вы документальное! А мне после просмотра еще больше захотелось "смотреть в небо", жаль только, что в современном обществе не модно и забыто.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 18:59:35

Вообще понимаю, почему столько отрицательных отзывов. Да, есть несостыковки в сюжете, но фильм смотрел с неподдельным интересом. Макконахи играет просто здорово, да и остальные актеры неплохо сыграли. Тут еще идут сравнения с Гравитацией. Мое мнение: Гравитация- просто перехваленная пустышка, а этот фильм вполне хорош, если не ожидать от него чего-то сверхъестественного. Просто многие ожидали очередной попкорновый блокбастер от Нолана, а получили 3-х часовую драму с элементами фантастики

ссылка на отзыв | 11-11-2014 20:50:46

Прекрасный фильм, который заставляет о многом задуматься. Подобная теория нашего мира может и спорная, но воплощена в фильм очень качественно.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 21:42:59

Ну, не знаю... может, один раз посмотреть только. Вообще сложилось впечатление, что фильм этот типа "морского боя" или "трансформеров" только с претензией на философию. Но уже точно не шедевр, как тут пишут и не лучшая фантастика (научная не пишу, т.к. научности тут нет) скорее даже на фентази больше похоже. Ну, и как тут уже писали, затянут, можно было и в полтора часа уложиться.

ссылка на отзыв | 11-11-2014 22:35:09

Обычный фильм про то, как америкашки спасают мир.
5 баллов из 10

ссылка на отзыв | 12-11-2014 01:14:59

Не разделяю всеобщего восхищения. Фильм скучноват, затянут, слишком пафосные диалоги героев (как будто с листка читали), нет динамики и мало ярких спецэффектов.

ссылка на отзыв | 12-11-2014 02:57:05

Судя по тому, что тут половина отзывов негативных, делаю вывод что измельчал зритель. И в целом мельчает человечество. Отношение к таким темам как подняты в этом фильме-яркий тому пример.

ссылка на отзыв | 12-11-2014 08:26:57

После просмотра этого фильма у многих обострился синдром поиска глубинного смысла, а нету его. Не надо искать того, чего нет. Этот фильм напоминает псевдо философские книги Коэльо - воды много, прописные истины пытаются преподнести как что-то новое. Действительно, измельчал зритель.

67% (61) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 10:17:40

А мне вот так и не понятно на ЧТО Кристофер Нолан ПОТРАТИЛ 165 МЛН. АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ? на крутейшие спецэффекты? - НЕТ. Та же "Гравитация" смотрится в разы круче (особенно в 3ДЭ). На актеров? - Да они не первой величины. Запутанный увлекательный сюжет? нет, не слышали. ТАК НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ БАБКИ, А КРИСТОФЕР??? ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ГАВНО. ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. 3 ЧАСА ПУСТОЙ БОЛТОВНИ. Я НЕ УВИДЕЛ ТОГО ШЕДЕВРА О КОТОРОМ ТУТ ВСЕ СТРОЧАТ. НОЛАН- ЭТО ГОЛЛИВУДСКИЙ НИКИТА МИХАЛКОВ. Снимает такую же муть. Единственный фильм от Нолана, который мне понравился - "НАЧАЛО". (Но там заслуга Лео Ди Каприо). Это было не обычно, реально. Мой совет- не ходите на ЭТО в кинотеатр.

23% (26) jazz81 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 11:42:01

Нолан не снимает плохих фильмов. Но его первые два - Мементо и Бессонница - были вершиной. Дальше все как-то попсово, по-голливудски. Интерстеллар не исключение. Хороший подбор актеров (лишний пожалуй только М.Дэймон, на эту роль на мой взгляд гораздо лучше подошел бы менее раскрученный и более возрастной актер). Интересный сюжет, фильм держит в напряжении до конца. Однако в финале какой-то совершено нереалистичный, вопреки самой концепции фильма Хэппи Энд. Снято тоже неплохо, но можно было бы некоторое сцены сделать и по-интереснее. Какая-то режиссерская рутина, не вдохновение.

72% (47) Люба оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 12:13:38

Фильм, некоторыми, сильно переоценён вверх. Ничего выдающегося я в нём не увидела: примитивный сценарий, посредственная режиссёрская работа, не интересные актёры. Было скучновато. Не рекомендую.

41% (54) Stanislav оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 12:37:43

Самое важное качество для любого фильма (не только фантастики) – это умение правильно эмоционально зацепить зрителя, в том числе через сопереживание его главным героям, музыкой, оригинальным сюжетом. Таких фильмов немного, но после их просмотра – всегда возникает какое-то, во всяком случае для меня, «ценное» чувство душевной наполненности (проще говоря чувствуешь себя наполненным сосудом).
И это качество делает этот фильм, если не шедевром, то черт побери, отличным фильмом, к просмотру которого можно вернуться через несколько месяцев, и даже несколько лет.
Мне кажется главный посыл: Человек и в космосе остается в первую очередь человеком, с его страхами/комплексами и животными инстинктами. Сама вселенная ставит перед человечеством задачи, масштабы которых не сопоставимы с уровнем сознания стандартного индивидуума, и как следствие, преодоление себя самого – это единственный путь для решения чего-то глобального и судьбоносного (практически как в жизни). В фильме разные типы характеров героев, у каждого свой путь этой борьбы, кто-то смог пройти его, а кто-то нет – вот что мы и смотрели на протяжении 3 часов……
Дальше можно просто уйти в философию, поэтому не буду!!!
Кто-то подумает…. «Вот его торкнуло!!!»

Нет, просто «Интерстеллар» - отличное кино!!!

30% (47) Ценитель кино оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 18:47:40

Шикарный фильм, слов нет. Давно так кино не задевало за живое. Смотреть однозначно!!!

ссылка на отзыв | 12-11-2014 19:39:54

Случайно выбрала фильм, посоветовала кассир, и ничуть не пожалела. Один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрела, во всех отношениях. Поднимает действительно интересные глобальные темы на фоне драмы человеческих отношений. Я не физик, так что смотрела как фантастику. И не занудствуйте, пожалуйста, товарищи с техническим образованием!

29% (45) димас оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2014 23:48:31

Фильм такой, что заставил меня впервые с очень долгого времени взглянуть на звезды...кстати спецэффекты три месяца группа мировых физиков теоретиков рассчитывали 3 месяца на суперкомпьютере. Это для тех "знатоков".

33% (27) Roman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2014 01:14:42

Если отбросить темы поднимаемые в этом фильме, а коснуться чисто кинематографии, то выходит не очень понятное кино. Да, отсутствие большого количества экшн-сцен и красочного изображения космоса это минус для такого жанра, но кино то не про это. Собственно, это авторы и подчеркивают сведя к минимуму такие сцены.
Но вот характеры героев... Ну нам (зрителю) должно же быть понятно зачем герои это делают. Там столько этих зачем! Но хуже то, что авторы объясняют это зачем. Вот, что мне не нравится в фильмах Нолана так это эти объяснения, быстро сумбурно и как бы между прочим про важные темы и аспекты. Он также и актерам, наверное, объясняет. Вот сцена с астронавтом, который их 40 лет ждал на корабле... - че так долго, я уже весь холодильник съел и все фильмы посмотрел вон даже седина появилась видите... именно это я в лице актера читаю. Чувак, ты сорок лет один жил в замкнутом пространстве в космосе и выходишь с заспанным видом к людям, наверное представил как он маму с работы ждет. Много таких сцен.
Но вот, что касается раскрываемых в фильме тем. В защиту авторов могу сказать, что те ляпы, которые здесь нашли они по невнимательности зрителя. Все там по делу и ничего не нарушено, просто опять Нолан в тех местах, где надо бы поподробнее просто пропускает это. Из черной дыры он же не улетел своим ходом, ну мы это не видим, а то что он туда залетел видно изнутри корабля. Может он там и не был, в физическом смысле, потому и всплыл потом в больничке. А ведь есть же в физике гравитоны, которые движутся быстрее скорости света, а значит могут покинуть черную дыру. Да и говорит он об этом ... вот мол построили трехмерное пространство, чтобы легче было понятно. А как он вам пятимерное в кино нарисует!? Мол чистая любовь (поэтому тут дочь, а не жена) способна уловить гравитоны. Но как он это подал!!! Книжечки то папаша кидал, вот вам и развязочка, ну вы же подозревали... Походу и кино про это, а не про гравитоны и любовь. Я бы и трейлер так сделал - Она думала, что это призрак, а это был ее папашка!
А так тема интереснейшая!!! И черные дыры и искривление пространства.

ссылка на отзыв | 13-11-2014 01:26:10

Только что вернулся из кинотеатра. Ненавижу писать разного рода отзывы и комментарии, но надеюсь, что в этот раз смогу сэкономить 3 часа пусть уже и не своего времени. Решил пойти в кино после случайно мелькнувшей картинки в контакте: "Кто не понял Интерстеллар - завтра начинается новый сезон Физрука, там все четко", ну или как то так. Уж очень я изголодался до хорошей мысли транслируемой с экрана. Увы, фильм - растаявшая конфета в хорошей обертке...Да и если совсем честно, не очень то и хорошей. Конфетка "Интерстеллар" именно растаявшая - вроде и сладко, а вроде и какая-то бесформенная хрень, простите, Господа. Если вы из тех людей для которых изменения времени рядом со сверхмассивными объектами или на скоростях близких к скорости света являются откровением, то тогда, возможно весь этот легко угадываемый и поверхностный сюжет и вызовет у вас бурю эмоций, если вы хоть как то задумывались о космосе и смотрели действительно хорошие фильмы, то Интерстеллар вас не обманет - это пустышка. Чтобы снимать о чем-то бесконечном и непознанном нужно быть и личностью космических масштабов (прошу прощения за пафос), быть открытым этому самому космосу, а не вываливать на зрителя голливудскую поверхностную мелодраму...Жалко, что много заказных отзывов...Или глупых людей, которых этот фильм смог удивить. Но вернемся к Физруку. Я ненавижу эти убогие сериалы по ТНТ и другим каналам, но они прекрасно знают для кого сняты и на большее не претендуют, потому они как минимум честнее. Интертеллар - обычный ничем не выделяющийся фильм, который, наверняка будет потерян во времени, но это еще и обман, который говорит о своей интеллектуальности, которой там и не было никогда, а конфликты надуманные и неинтересные.

Итог: не дайте себя обмануть, смотрите Discovery.

37% (30) Инга
ссылка на отзыв | 13-11-2014 08:13:17

Фильм оставляет удивительное послевкусие от постоянного вранья: героев, событий, даже законов физики и логики! Вопрос "для чего?" держит в напряжении и надежде три часа - суровое испытание!
Спустя сутки после просмотра, помню только "любовь, как артефакт". На общем фоне: порой скучном, порой зрелищном, порой отталкивающем - единственный светлый момент! Один!

50% (38) Ната оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2014 22:04:50

Фильм фигня, а женский пол показан полными дурами! Не верю!!!

31% (32) КарлитоБригандос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2014 22:40:32

Хороший эмоциональный фильм. Сюжет не плох. Но один из критиков написал, что картинка космоса лучше чем в "Гравитации", так это он перегнул. Ценителям космоса рекомендую.

ссылка на отзыв | 13-11-2014 23:44:54

Идея фильма «о настоящем» с попыткой вырваться из капкана спецэффектов+попкорна для ума и желудка и глобальной развлекухи. Также есть ощущение, что снят он внимательным и думающим человеком, думающем о хорошем. Да, в фильме есть стоящие моменты. Это и игра Мэтью, вполне достойная и насыщенная драматическим материалом. Также впечатлил неожиданный момент на пике сюжета. Это момент предательства и трусости. Всё в этом фильме почти хорошо и он мог бы даже претендовать на вневременной шедевр. Но. Он им не станет. Невозможно отделаться от ощущения, что сюжет слишком выверен математически и эмоции зрителя по минутам рассчитаны. Странные ощущения от профессора-девушки: слишком она юна. И глядя ей в лицо, на ее выражение понимаешь, что кто угодно профессор, но точно не она. И от ощущения ошибки в выборе актрисы не отделаться до конца фильма, тем более, что это одна из ключевых фигур сюжета. Но, пожалуй, самый большой провал фильма, это хэппи-энд. Вообще, никак, абсолютно сюда не вяжется эта концовка. Все, фильм убит. И тут вспоминаются финалы фильмов Нолана: Бетмены. Одна логически выстроенная линия счастливого финала. И очень жаль, ибо этот фильм не комикс, он о нас, живых, грешных и порочных. В людских душах столько намешано, что в существующей действительности, счастливого финала человечество может не увидеть.

69% (52) Василий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 00:31:00

На редкость занудный фильм, с точки зрения науки и техники Звездные Войны куда реалистичней. Куча не нужных диалогов и безумный бред в космосе. Все эти восторженные отзывы про лучший фильм года - похоже на заказуху. Ощущение от просмотра - испорченное настроение.

74% (34) игумен оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 08:18:24

На мой вкус довольно средний фильм. Вместо него лучше пересмотреть Гравитацию(2013) или Луна 2112 (2009)

23% (57) Яков оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 09:57:32

Забавно читать негативные отзывы от любителей жевачки и бум-бум уииииии... Этот Фильм не для вас.

Это научная фантастика(!!!) Здесь не будет шквала спецэффектов, полетов на огнетушителе и прочего бреда. Здесь все рассмотрено так, как видет наука космос, что может показаться скучным. Потому фильм НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Так же фильм рекомендован тем, кто способен сопереживать и в состоянии понять боль принятия тяжелых решений, расставания...

35% (40) Немец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 13:02:44

Фильм вызывает у меня смешанные чувства, но не в плане хороших плохих, а параллельно живущих, в общем как и фильм сотканный из, казалось бы, несовместимых материалов. Нет здесь супер сцен, и даже как-то все по-домашнему что ли, что по началу даже в голове не укладывается, но при этом претендует на эпическую фантастику. Спецэффекты и те мне кажется отправляют нас в ностальгические восьмидесятые, хотя фильм про будущее, что само похоже на скрещивание пространств и нелинейности течения времени. Как будто посмотрел фильм из прошлого, который прошел сквозь пространство и время в будущее, чтоб напомнить людям о самом главном! Очень сильно, на мой взгляд.

37% (46) Станислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 15:02:41

Превосходная картина, которая показательна еще и тем, что без стремительного экшена, обилия спецэффектов, сцен насилия и постельных сцен можно удержать зрителя у экрана в течении 3-х часов. Прекрасное звуковое сопровождение, музыка. Высочайший уровень погружения в происходящее и чувства сопереживания героям картины. Конечно, спецэффекты присутствуют на протяжении всего фильма, поскольку про космос иначе и не получится, но они скорее дополняют сюжетную линию, а не ведут её.

ссылка на отзыв | 14-11-2014 16:50:21

Это лучшее, что я смотрел ! Это просто произведение искусства, шедевр, высший пилотаж, триумф создателя !!! Кто думает, что за 2 часа 40 минут выспится 20 раз, тот сильно ошибается, ты будешь внимать каждый кадр, переживать за каждого героя этой картины, не отвлечешься ни на секунду, чтобы почесать жопу или поговорить с соседом, это будет глоток свежего воздуха после недели серых будней в подвале. Интригует, завораживает, ты веришь, впечатляешься, задумываешься, удивляешься. Просто УАУ, ребята, это что то с чем то ! Такого давно не видел ! Я не буду рассказывать, просто посмотрите !

71% (52) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 17:27:40

Народ, особенно любители фантастики, не ходите на фильм, если не хотите окончательно разочароваться в авторах фильма и современной фантастике вообще. Это не фильм, а очередная попытка быстро заработать денег. Запущена мощная пропогандистская компания о шедевральном фильме десятиления. Фильм откровенный отстой. Чувство после просмотра, что тебя развели на деньги и зря потратил время.

ссылка на отзыв | 14-11-2014 17:32:20

Ставлю картине 100 балов из 100! Очень хорошая работа для умного зрителя.:ok:

76% (54) Shipso оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 19:14:39

Впечатления двоякие.
Плюсы:
- Красиво показан космос и другие планеты.
- Очень достоверно снята (нарисована?) космическая техника, с большим вниманием к мелочам - механизмы, двигатели и прочее. Нет гламура - кое-где краска отслоилась, где-то грязь - все как в жизни. Это добавляет реализма.
- Забавный робот с парочкой довольно смешных гэгов...

Минусы:
-Смело можно отрезать час хронометража. Это просто нереально тягомотно. Людей надо жалеть. В кинотеатре нет антрактов как в театре...
- на науку забили большой болт... Даже лень перечислять все ляпы - немеряно их... Человеку, знакомому с астрономией и физикой смотреть несколько напряжно...
- Ляпов чисто сюжетных не меньше.. Лететь в другую галактику вместо того, чтобы попробовать наладить производство белка и наладить ирригацию на вполне еще (судя по всему) пригодной для жизни планете - это бред... Секретный космический корабль, готовый к взлету из ангара в стране, где в школе учат, что в космос никто не летал - бред. Брать первого попавшегося фермера (пусть и летчика в прошлом) на роль спасителя вселенной и сочинить ради этого целую ложную теорию про спасение (а иначе он не полетит из-за детей) - бред.. Дочка, годами таящая обиду на отца-"спасителя вселенной" - бред. В общем, этот самый "бред" вырывается каждые минут 5-7. Всегда в такиз случаях думаю... ребята, ну ЗАЧЕМ изобретать корявый велосипед, когда есть Стругацкие, Азимов, Хайнлайн и прочие. Да возьмите вы просто что-то из классики и экранизируйте, все равно ведь не сделаете даже близко того, что могут классики...

- Дурацкая слезливость на пустом месте... Суровый мужик, астронавт, льющий слезы - что-то в этом есть жалкое и неприятное...
- Драматургия слабенькая.
- Откровенно слабая игра.."Не верю" вырывалось через каждые минут 10.

Честно говоря, еле досидел... Гравитация даст сто очков вперед...
Вердикт: длинная, глупая и нудная голливудская сказка на космическую тематику для обывателя, слабо знакомого с физикой и астрономией. На раз посмотреть можно...

31% (39) Дим555 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 20:08:30

Interstellar это кинокартина, которую надо поглядеть. Он очень завораживающий.

35% (46) V66 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2014 21:41:19

Этот фильм однозначно лучшее, что выходило в жанре за последние годы. Это новая реальность, в которую погружаешься полностью. Фильм не развлекательный, по настоящему многомерный, видео-ряд и сюжет в нем не главное. Жаль не все это увидели.

67% (39) фанни
ссылка на отзыв | 15-11-2014 00:16:02

Ребята, вы действительно верите в макконахи - спасителя мира?
Да бросьте. Золотой мальчик - вот единственное амплуа, которое у него более-менее получается. Тот же "серфер" - так же бессмысленно, как и это, но не претендует на эпичность и хоть посмотреть на ГГ приятно.
А эта грандиозная подделка под кино такой же фейк, как и гравитация, но там хоть Баллок в неглиже, а тут-то?..
Тысячекратно заезженная идея, воплощенная "с претензией" и без юмора. И что-то очень напоминает, правда?
"Армагеддон" смотрели? Так вот, не ставьте эти фильмы рядом, это оскорбительно для настоящего кино и этой интерстелларной поделки.

35% (48) Кинолюб1 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2014 01:08:04

Фильм шедевральный! Прекрасная актерская игра, глубокий смысл и во время просмотра фильма зритель помимо того, что переживает за героев, он еще и думает при просмотре! Качество на высшем уровне! После просмотра захотелось приобрести Тарса.

ссылка на отзыв | 15-11-2014 02:03:28

О боги! Какой кошмар! Муж от такого захватывающего сценария аж захрапел. 3часа потратили зря, хотя нет.... муж выспался. Ура!!! Если бы знали, что фильм настолько "интересный", трезвыми не пошли.

ссылка на отзыв | 15-11-2014 18:14:18

Недавно ходил на новый фильм одного из моих любимых режиссеров - Кристофера Нолана. "Интерстеллар" ("Межзвездный") - так называется его новых фильм. Скажу сразу, мне этот фильм очень понравился: и гениальная музыка, и красочный визуальный ряд, и игра актеров, которые стараются по-настоящему вжиться в роли, передать всю гамму чувств и эмоций героев. Да, не скрою, есть некоторые замечания. Так, если главный герой - Купер - отсутствовал на Земле более 35 лет (уже повзрослели его дети), то почему не изменилась окружающая обстановка на Земле? Как Купер отдал своему 15-летнему сыну свою машину, так тот и ездил на ней на протяжении всего времени, что отсутствовал отец. Какой была обстановка в доме, так и осталась. Неужели, за то время, что Купер-старший отправился в космос, так и ничего не сломалось из техники и прогресс ни в чем не шагнул вперед?!Но это все придирки. Можно сказать, что этот фильм не для всех. В кинотеатре на соседнем ряду сидела семейная пара, и жена постоянно зевала, на что её муж сказал: "Может ты поспишь тогда?". Это очень показательно. Люди не привыкли думать и вникать в сюжет фильма - оставил мозг на входе в зал, посмотрел фильм, вышел, вставил мозг обратно. Поэтому и приходиться режиссерам рассказывать ту же физику на языке школьника, чтобы люди хоть что-то поняли из сюжета. Поэтому большинство людей, выходящих из зала, и будут говорить: "А что это было?", "Я ничего не понял", "А где экшен, где взрывы, драки и Бэтмен?". Не привыкли современные люди к фильмам, которые мало-мальски заставляют включить мозг, подумать и что-то вынести для себя из этого кино.

63% (40) вася оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2014 20:42:44

Смотрел в camrip, полный фуфел, как обычно идея хорошая, а реализация.... завалили, им еще надо два бюджета тогда бы была бомба. Нет чтобы летать по разным планетам их осматривать... тупо показали волну (кстати мне понравился этот момент) а на остальное у них типа топлива не хватило... ну не бред. И потом эти диалоги... в общем за обманутые ожидания трояк самое большее.

ссылка на отзыв | 15-11-2014 23:17:10

Еду из кинотеатра... друзья, это не фильм, это шлак! Плюс за картинку, плюс за игру главного героя, верю(с). Лучшее есть в трейлере, остальное-три часа нудни и пустого трёпа. Разочарован, а над кустарными диалогами ржали в голос...

35% (34) 13 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 01:35:17

Вам еще про тринадцатый уровень не рассказывали. Вот и разделились люди на людей и нелюдей. Всем спасибо.

82% (56) Леонид
ссылка на отзыв | 16-11-2014 06:00:24

Дешёвая американская байка про героических "спасителей человечества" уже настолько изнасилована вдоль и поперёк в разнокалиберных творениях Голливуда, что неспособна вызвать даже скептической улыбки при просмотре.Скушать "американскую мечту" про то, что некий крестьянин (или буровик - как в Армагеддоне) способен найти место командира космического корабля (его там так и ждут!) способен только перекормленный жирдяй, отравленный кока-колой и обсыпанный поп-корном Наверняка, и вместо ЦГМ надобно иметь гамбургер. Те зрители, которые указали на отсутствие всякой логики в поведении героев, на немыслимые ляпы как с точки зрения физики и небесной механики, так и основных канонов научной фантастики, достаточно аргументировали свои доводы. Что же касается тех, кому сие "творение" пришлось по душе : какие здравые доводы предоставил любой из вас, кроме восторженных и типовых возгласов в стиле "шедеврально!", "лучший фильм!" и тому подобных фальшивых признаков восхищения? Ровным счётом никаких. Попробуйте сделать это, продемонстрируйте, что на плечах у вас всё же голова, а не жирная американская задница, прикрытая бейсболкой. Попытайтесь обосновать свой тезис о "глубокой смысловой нагрузке" этого фильма (в то время, как многие зрители утверждают, что её там нет). Да, кстати, о пробуждении астронавта в госпитале на спутнике тяжёлой планеты Солнечной Системы после спасения товарищей, преодоления гравитационного поля звезды-карлика и путешествия домой в капсуле анабиоза в течении нескольких сотен лет. Всё это описано в фантастическом рассказе А.Л. Колпакова "Один". Впервые опубликован в журнале "Знание-Сила" за 1957 год, имеется в Сети.

80% (51) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 10:58:42

Смотрел. Итог - самый скучный фильм про научную фантастику. Это тот случай когда по трейлеру ясно что ничего такого не будет. Некоторые сцены непонятно зачем в фильме. Доп удлиняют хронометраж. Отличные актеры, свои деньги отработали к ним вопросов нет. Даже фантастика не научна - одни эмоции, болтовня о любви и тд. Нестыковк в эпизодах на каждом шагу - но это норм у нас же фантастика, научная ! Все это стои смотреть дома, желательно в постели, что бы сразу уснуть и досмотреть на утро если еще захочется.
Увы 3 часа скукоты. Хотя кое где вас попытаются вывести из ступора, но это быстро кончится и опять 25 - бла, бла, бла. Смело можно было уложит в 1-20. Если слепить норм сцены. Некоторые говорят надо вкл мозги, увы где их там включать так и не нашел все примитивно непонятно. Скучно и еще раз скучно ! Ну оскара может дадут из за уважения к Нолану "Самый какой нить фильм года... "но это точно не смый Лучший... Даже из того что снимал Нолан ранее.
ps
Да! Органная музыка просто супер ! Ингода не понятно, зачем так нагнетать, с помощью мега крутых звуковых рядов обстановку, ведь ничего в итоге так и не произошло.

71% (35) Елена Гуз. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 17:33:33

Очень хотела посмотреть. Предвкушала удовольствие. Разочарованна. Долго и ничего особенного. Жалко потраченного времени.

ссылка на отзыв | 16-11-2014 20:12:46

Фильм для подростков, которые вечно ищут глубокий смысл в том, чего не понимают. Ни за что не скажешь, что на фильм потрачено $165 млн. Наверное, весь бюджет ушел на рекламу и заказные положительные отзывы.
Фильм - дерьмо. Оценка - кол. Нолан - всех поимел.

ссылка на отзыв | 16-11-2014 21:27:02

Столько хвалебных отзывов, на которые я сориентировалась,, прочитала пойдя на этот фильм. В итоге вышла из кинотеатра в полном отсутствии настроения. Пригласила родственников от 20 до 60 лет. Так мне было стыдно, что целых 3 часа выходных были потрачены на этот фильм. Очень нудный и мрачный. При просмотре всплывал фильм Гравитация, только в более развернутом варианте. В этом хоть куда то долетели. И с появлением Дэймона зародилась надежда на динамичное развитие и интригу, но и она быстро испарилась. В момент появления волны я тоже проснулась и думала , что вот оно событие и сейчас все начнется. Так нет же , погиб коллега астронавт, но никто как -будто этого и не заметил. Они же спасают человечество, какое им дело до одного астронавта. Все тянется очень долго, ощущение что фильм снимали в 80 х годах. Да, я не отрицаю, что проблема рассматриваемая в этом фильме глобальная. Мир наш настолько хрупок, как показывают последние события, что проблема поиска места жительства для землян вполне актуальна. Стихийные бедствия так же нарастают как и военные конфликты. Но если нас реально кто то хочет спасти, то спасайте красиво , хотя бы в кино.

33% (40) b4z00k4 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 22:27:19

Это офигенный фильм!!! Я проплакала пол сеанса, сказать, что я люблю научную фантастику - это ничего не сказать, да я просто обожаю её, мой любимый автор К. Саймок, и смотря этот фильм было что то из тех неописуемых миров им описанных. Очень хороший фильм. Ходила с мужем и он тоже в восторге хоть и не такой фанат науч.фантастики. А те кто ставит плохие отзывы мне кажется заказными людьми, допустим фильма (даже с большой буквы эту ... писать не буду) горько 2.
Самый лучший фильм, который я видела после Облачного атласа.

66% (32) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2014 22:38:07

Фильм зрелищный, но с НАУЧНО-фантастической точки зрения никакой. Нет, для четвероклассника вполне себе, но как только ребенок немного освоит учебник по физике 5 класса, тут-то у него и появятся вопросы к Нолану (начиная с третьего закона Ньютона). В фильме столько антинаучных ляпов, что все их разбирать – электронных чернил не хватит. Взять хотя бы их взлет на посадочной капсуле с планеты, у которой гравитация больше земной на 30% (тогда как с Земли они взлетали при помощи двух ракетно-топливных ступеней, как и положено). Ну, и планетарная система с «черной дырой» в центре – полная чушь. Насчет плана «А» совсем уж расплывчато – с расчетом запутать мозг зрителю, что ли? И так далее… Впрочем, посмотреть его стоит, но не за деньги.

31% (45) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 07:59:21

Фильм -взрыв мозга. В первую очередь он понравиться впечатлительным и эмоциональным людям. Главная заслуга, конечно же режисера и звукооператора . Воздействие идет по нарастающей: первый час довольно скучно, потом силнее и сильнее, а потом взрыв мозга. После фильма часа полтора отходил. Очень сильное впечатление. Такое ощущение что режиссер просто и гениально нажимает на струны твоей души.

67% (27) олегыч оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 10:31:23

Фильм неплохой. но это, пожалуй, и все, на мой взгляд. не понятно на каком основании его называют "шедевром", "задранной планкой", "лучшим творением ноланов" и т.д. довольно крепкая, но подзатянутая, а потому местами скучноватая, научная фантастика с весьма прямолинейным и незатейливым драматическим посылом. ничего нового. тот же "армагеддон" бэя был куда напряженней и драматичней по сюжету. Космические съемки ? Не лучше, чем в прошлогодней гравитации. зрелищные эффекты ? по мне, так в "начале" Нолан гораздо сильнее удивил. Актерам играть особо нечего. Они просто что-то говорят в кадре и иногда рыдают. Но Оскар за это точно не полагается. итог: советую дождаться появления в сети, скачать и разок посмотреть для общей эрудиции.

76% (33) поддался рекламе оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 12:29:34

Такой же фильм можно снять по половине НФ рассказов (не говоря о повестях и романах). Азимов, Кларк, Брэдбери, Гаррисон - берите любого и читайте, если вы в восторге от фильма.
Смотрю на топ250 и поражаюсь - взлетел выше "помни", матрицы, назад в будущее, бойцовского клуба. Давайте, ещё выше крёстного отца затащите. По правильному - место этому фильму чуть пониже "господина никто".
Затянуто, сюжет банален, герои - не запомнились (я даже не могу сказать сколько их на корабле было). Пытались им приписать эмоции, но они больше походят на истерики. Ладно, закончу. И так слишком много внимания этой киношке выделил.

ссылка на отзыв | 17-11-2014 12:44:55

Не знаю почему столько восторженных отзывов. Смотрел в кинотеатре фильм абсолютно не понравился, полтора часа пустопорожней болтовни ни о чем, был один момент как они от волны спасались и все! Короче, даже не досмотрел встал и ушел, очень скучно.

67% (49) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 15:02:46

Посмотрев рейтинг фильма в интернете и множество восторженных отзывов, решил сам посмотреть этот "шедевр"
Для моей девушки 3 часа фильма пролетели почти незаметно - большую часть из них он проспала, а сам же "гипнотизировал часы" пытаясь скоротать это время. Порой складывалось впечатление что киполяпы, псевдонаука и откровенная тупость (как главных героев, так и сюжетного повествования) была неотъемлимой частью сценария! А любовная линяя приделанная по принципу "пятого колеса в телеге" вызывало лишь раздражение.
Фильм откровенно затянут и скучен. Лично я сам мог заплакать только один раз, в тот момент, когда осознал, что миссия о том как "бездарно потратить 3 часа жизни" была выполнена на отлично
При выходе из кинотеатра, как мне показалось, было тоже единство мнений - быстрей бы добраться и домой и лечь спать (ну а для некоторых продолжить сон)

ссылка на отзыв | 17-11-2014 16:11:21

Когда смотришь такое кино, понимаешь, в какой "черной дыре" находится отечественный кинематограф с его бездарно - маразмати4ными бандор4уковыми и миxалк0выми. В такой же "черной дыре" находится и "поколение пепси" которое понаписало отрицательных отзывов. Данный фильм - шедевр, после Аватара - ничто так не впечатляло эти годы (аватар впечатлил спецэффектами, этот - своей глубиной). Словами описать тяжело - если вы адекватный человек, сходите, не пожалеете...

76% (72) Bryan Baxter оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 19:01:52

Пошли на фильм с сыном безо всяких ожиданий, слышал только краем уха, что кино научное, про космос, и, вроде как, серьёзное, что многие его долго ждали. Ну что ж, научное, так научное.
Несуразности начались практически сразу: в доме живёт «дух», который бросается книгами. Нехилая мистическая затравка для научно-фантастического фильма. Реакция отца – да ладно тебе, дочь, беспокоиться. Ну живёт у тебя в комнате привидение, делов то. Ничего не бойся, ты давай, примени научный подход, статистику. Нормальный такой папаша.
Далее несуразности и нестыковки идут по нарастающей. Создатели фильма держат своего зрителя за наивного несмышлёныша и втюхивают ему откровенную развесистую клюкву. Оно и немудрено: массовый американский зритель не изучал астрономию в школе, и вообще не знает, что вокруг чего вращается, Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли. На возникающие вопросы зрителю даются потрясающие по своей наивности и безапелляционности объяснения.
Зачем человечеству бежать с Земли? Почему не попытаться повернуть вспять экологическую катастрофу? Вроде и научный потенциал сохранён, и ресурсы ещё есть. На худой конец, почему не построить закрытые колонии? Ответ главного героя: «Человечество родилось на земле. Оно не обязано тут умирать».
Как транспортировать миллионы людей с Земли на новый мир? Ответ профессора: «Я решу гравитационные уравнения, и это даст человечеству необходимую технологию». Полный детский сад! Потом оказывается, что главные герои в это свято поверили, а бесчеловечный профессор обманул их, не сказав, что это с самого начала было невозможно. Облом и трагедия святой наивности. В конце же фильма запутавшемуся зрителю показано, что человечество (возможно, лучшие его – американские – представители) переселилось таки в некий новый мир «около Сатурна», и играют там в бейсбол. И всё это стало возможным для умирающего человечества всего за 80-90 лет! Сказка венского леса, да и только.
Почему профессор, готовивший ключевой полёт к новым планетам последние несколько лет, доверяет командование кораблём человеку, хоть и пилоту, но который случайно объявился в его поле зрения за несколько дней до старта? Ответ: «Это было неслучайно. И у нас нет выбора». Так делаются научные экспедиции?
Кто предоставил человечеству возможность совершить гиперпространственный скачок, разместив кротовую нору в Солнечной системе? Ответ: «Они». Ну хорошо, на то и фантастика, пусть будут «Они». Но далее выясняется нечто совсем неправдоподобное «Они – это мы из будущего». Иначе говоря, человечество выжило, потому что спасло само себя из будущего, типа как барон Мюнхаузен сам себя вытащил из болота за косичку.
Почему космонавт, учёный, добровольно пошедший на самопожертвование и подвиг ради спасения миллионов людей, «лучший из них, великолепный доктор Манн», откровенно лжёт коллегам и ставит под угрозу всю экспедицию, от которой, он знает, зависит судьба всего человечества? Ответ: «У него нет детей». Кстати, эта линия сюжета очень символична: режиссёр нам показывает на пальцах, что человечество (доктор Манн, в переводе - человек) – трус и предатель, мелкая душонка, слабак и лжец, проигрывает вчистую американцам (капитану Куперу, чисто англосаксонская фамилия), а потом чуть не уничтожает весь корабль. Этот вот американский взгляд свысока на остальной мир меня лично напрягает.
Я кстати, не понял почему доктор Манн не смог пристыковаться к главному кораблю. Ответ создателей фильма: «А вот так!» Зритель в напряжении, но ответить на простой вопрос «Почему он не может войти?» режиссёр не удосуживается, главное драйв и возбуждение. В этом эпизоде напряжение и эмоциональный накал таковы, что зрителем съедается двойная норма попкорна и чипсов.
Как можно вырваться из зоны притяжения чёрной дыры, притом, что двигатель корабля настолько слаб, что не может долететь по третьей планеты? Возможно, я чего-то не знаю из курса физики, но решение не самоочевидно, согласитесь. Ответ: «Мы сбросим балласт». Балластом оказывается капитан миссии с роботом на спускаемом челноке. Ну хорошо, поступок геройский, согласен. Но как оставшийся член экспедиции приземлится на третью планету без спускаемого модуля, ведь она то на главном корабле, который может только циркулировать на орбите? Ответ: «Она всё таки приземлилась». Без комментариев.
Как можно выжить внутри чёрной дыры? Разве там не запредельная плотность вещества и не температура в несколько миллионов градусов? Ответ: «Они, живущие в пятимерном пространстве, построили внутри чёрной дыры трёхмерную модель комнаты девочки». Вы, ребята, шутите?
Как же передать девочке послание в другую галактику на 28 лет в прошлое? Ответ: «Движением секундной стрелки!» Как?! «Азбукой Морзе». И у часов 28 лет дёргалась секундная стрелка?!! А батарейка не разрядится? И никто за это время не починил часы? Это просто смешно. И что же такое должна передать секундная стрелка? Похоже, это было решение гравитационного уравнения, которое, как сказано в фильме чуть раньше, 28 лет назад решил старый профессор! Или это были данные о строении чёрной дыры и «сингулярности», которые сумел собрать робот (!) за пару минут. Не совсем понятно, что же именно хотят передать человечеству. Ну попытайтесь азбукой Морзе такое передать, я на вас посмотрю.
Как главный герой из чёрной дыры оказался в окрестностях Сатурна, дрейфовал там в открытом космосе в одном скафандре несколько дней, часов, а может пару недель? Ответ: «Ему очень повезло». Так можно вообще всё объяснить!
Непонятно всё, от начала до конца. Это не фантастика, это околонаучный бред, круто замешанный на американских символах, соплях и спецэффектах. Также не понравились взаимоотношения космонавтов на борту: взаимные обвинения, никакой субординации, каждый гнёт свою линию.
Теперь относительно семьи, оставшейся на Земле. Из-за пыли в воздухе заболела жена и дети. Доктор говорит: Надо вам отсюда уезжать? Вопрос: Куда? Ведь на Земле повсюду пыль, экологическая катастрофа? Или на секретную базу НАСА, где их ждут с распростёртыми объятиями? Ответа нет. Зато есть ответ мужа: «Никто никуда не поедет! Будем умирать здесь». Этакий заботливый муж, «назло бабушке уши отморожу». И чтобы спасти эту семью, главная героиня как вы думаете, что делает? Она разводит пожар на кукурузном поле, чтобы спалить их урожай и, в конце концов, их дом. Нормальная такая забота.
В фильме торжествует не героизм, не научный подвиг, а надежда на сказку, на чудесное спасение. Создателями смешаны в одну кучу все кассовые сюжеты: общение с духом, космические путешествия, спасение человечества, любовь к семье, торжество по-американски. Всё это избито, банально, заезжено. Но повторюсь, главное, что напрягает, это то, что зрителя держат за глупца.
Фильм – псевдонаучный псевдофантастический фарс. Я так думаю, он рассчитан на тинэйджеров, которые в нём получают элементарные знания по астрономии. Кстати, моему 15-летнему сыну фильм понравился.

Оценка: 3 из 10

48% (21) Anonum оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 20:40:43

До того, как пошёл на фильм, слышал много всего. В основном то, что этот фильм "супернаучный", его поймут только умные люди, а быдлу вход на сеанс якобы запрещён. Но что-то видя публику, которая хвалит этот фильм, сомневаюсь в этом. Посмотрев фильм, я вышел с мыслью, что чего-то не хватает. Могу сказать, что фильм неплох, интересен, но на "интеллектуальное" кино никак не претендует, ибо ум вам пригодится на этом фильме не больше, чем на среднестатистическом американском боевике. Научные ляпы и правда есть, но, честно говоря, для меня это не особо влияет на мнение о фильме.

36% (25) ТОТ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 22:11:19

Фильм конечно выдающийся, но не шедевр. И слишком длинный как и положено. Не понравилось озвучание.

ссылка на отзыв | 18-11-2014 10:10:10

Это потрясающе. Я вышла из кинотеатра и говорить минут 10, потому что меня просто потряс этот фильм. Задел все струны души. Такого масштабного, эмоционального, трогательного фильма просто не было в истории кино.
Те кому не понравился фильм, американоненавистники и т.д. идите смотрите свои "горько" и другие российские "фильмы", зачем вы вообще идете на научную-фантастику. Ходите на то что ходите и не умничайте.

35% (43) Владимир. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2014 10:28:59

Я - киноман, меня тяжело чем-либо удивить, но посмотрев этот фильм, я даже проронил слезу! Фильм сильный, один из лучших в жанре, для думающих людей. Жвачному пепси - поколению вряд ли понравится.. Люди, кто поумнее, идите, вам понравится!

ссылка на отзыв | 18-11-2014 13:52:26

Мне, совершенно не понятно, что данный фильм рассматривают как шедевр
Дешёвая и очень поверхностная картина. А те кто говорят, что картина «ШЕДЕВРАЛЬНАЯ» по-моему бояться признаться в собственной глупости.
И тут мальчик крикнул из толпы - «А король то голый!!!»

51% (41) Алесссандро оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2014 14:56:14

Не рекламная рецензия, от хорошего человека)
Собственно, первое, что хочется отметить, так это то, что "Интерстеллар" не является экшеном, в привычном смысле этого слова ("Мстители", "Трансформеры" ). Говорю это, потому что ожидал увидеть на экране именно научно-фантастический экшен, этакий "Армагеддон" с уклоном на драму, как раз в стиле Нолана)) Несколько удивился, увидев на экране всего лишь захолустную ферму, никаких тебе летающих машин, нанороботов, экзокостюмов и т.д. Приготовьтесь увидеть недалекое будущее. И вобще, пересказывать сюжет я вам не буду, дабы не спойлерить.
А перейдем-ка мы сразу к десерту!
Нет, все-таки, ребята, Крис Нолан - кудесник с большой дороги! Его фильм похож на тот самый комбайн, который Купер так долго и с любовью собирает по частям. Сначала проверяет и считает все детали, все ли на месте, затем чистит и полирует каждую в отдельности, после долго и нудно все прикладывает на место, а ближе к середине заводит и несется по кукурузному полю с гиперскоростью, сметая все на своем пути, в конце же комбайн трансформируется в супер-пупер звездолет, взмывает в воздух за пределы стратосферы и несется вверх, в неизведанное! Нолан - однозначно гений и маэстро своего дела! Единицы режиссеров в современном кинематографе умеют так небанально изображать банальности. Нолан - непревзойденный ювелир, берущий отменные жемчужины, с хирургической точностью нанизывающий их на тончайщую нить, и получающий шедевр ювелирного искусства.
Авторы постоянно балансируют между двух крайностей - фильмом катастрофой и разговорной драмой. Ощущение такое, что Нолан изобрел свой новый жанр - катастрофичную драму или драматичную катастрофу, как хотите. Авторы не показывают нам избитые клише фильмов такого типа, здесь нет разрушенных небоскребов, гор трупов, падающих метеоритов, здесь даже паники нет! Люди живут себе, играют в бейсбол, ну подумаешь еды не хватает, засеем кукурузу!). Ни тебе правительственных заговоров, ни черных президентов, героически погибающих на фоне американского флага, вся политика в фильме уместилась в одной фразе: "Пытались разфигачить людей бомбами, чтобы сократить количество голодных ртов, не вышло...". Режиссер буквально "вылизал" сценарий, грамотно отсеял шелуху и оставил только сочный вкусный плод. Конец света у авторов весьма и весьма прозаичен, людям грозит голод ввиду нехватки продовольствия и удушье - результат дефицита кислорода в атмосфере. Если честно, то причина уничтожения земли здесь не важна, на первое место режиссер выставляет другие вещи.
Каждый персонаж у Нолана - это определенный тип людей. Как говорил Джокер: "У мэра есть план, у комиссара есть план. Они - планировщики". Доктор Бренд - типичный планировщик. Его намерения благие, но в какой-то момент он сдался, опустил руки и смирился с поражением. Доктор Манн олицетворяет категорию людей, так называемую серую массу, стадо, быдло, прикрывающееся маской праведности, но внутри преследующее только удовлетворение своих животных инстинктов. Старший сын Купера, прототип человека хорошего, простого, но в простоте своей слишком ограниченного и неспособного что-то в своей жизни изменить.
"Интерстеллар" - несомненно, очень оптимистичный фильм. В нем Нолан воспевает оду Человеку! Да-да, именно так с большой буквы! Вначале есть некие "Они", ты готовишься к истории про высший разум, Господа, инопланетян, вселенную или еще чего похлеще, но оказывается, что "Они" - это и есть Человеки. Не люди, не человечество, а Человеки - особый вид людей. Это те, кто раздвигает границы знаний, расширяет кругозор мышления, побеждает смерть и много чего еще! Леонардо Да Винчи, Эйнштейн, Бетховен и т.д. Всем им Нолан поет серенаду любви и уважения. Он восхищается человеческими возможностями и тягой к открытиям. При этом автор не забывает и о любви (персонаж Энн Хетоуэй). По Нолану любовь есть нечто материальное, нечто сверхъестественное, то что побеждает пространство и время, то что в силах создать целый мир, пригодный для жизни там, где были только мрак и пустота. Никакие оплодотворенные яйцеклетки никогда не создадут человечество! На это способна только Любовь. И конечно - самопожертвование (Макконахи). Ничто в этом мире не имеет смыл, если любящее сердце не будет готово пожертвовать собой на благо любимого. Родители обречены стать воспоминанием своих детей.
Не имею права не упомянуть и о минусах фильма.
Во-первых, ну задолбали уже со своими американскими флагами развешанными везде, где только можно! Конечно америкосы спасают мир, более того только они и могут это делать, никто кроме них на такое не способен. Что бы мы вобще делали без америкосов? (То, что больше половины всех американских ученых - выходцы из России, Индии, Китая и Израиля, авторы конечно не упоминают.) И Во-вторых, мне как ортодоксальному христианину больше была бы по душе идея присутствия в нашем мире высшего разума, а не супер-человека, так что картина однозначно рассчитана на атеистов.))
Итог
Да, поначалу кажется, что завязка сюжета могла быть и покороче, спецэффектов побольше, а картинка в 3D, но уже ближе к середине фильма понимаешь, что здесь все так как и должно быть.
Я от души желаю вам насладиться этим фильмом, как бы это странно не звучало. Можете проверить себя: если после просмотра в вас не проявилось чувство эйфории, то могу только посочувствовать - вы один из тех, кого символизирует доктор Манн. Этот мир ни в коем случае нельзя воспринимать только голыми цифрами и логикой. Логика мрачна, холодна и бездушна, там где только логика, там нет свободы. Постарайтесь на эти три часа абстрагироваться от окружающего мира и погрузиться внутрь пятимерного пространства. Если вы способны на настоящую любовь, человек творческий, глубокий, тогда бросайте читать эту писанину и бегом в кинозал, смотреть "Интерстеллар".

ссылка на отзыв | 18-11-2014 19:57:17

Несмотря на продолжительность, фильм смотрится на одном дыхании. Но зритель должен быть хоть чуть-чуть в теме (теория относительности, кротовые норы, черные дыры и совсем немножко квантовых теорий). Когда зритель в теме, фильм становится цельным. Без "физики", это только хорошая романтическая история. Парадоксы пространства-времени безусловно заинтересут зрителей. И я совершенно уверен, что некоторые из них захотят узнать об этом больше. За сим отсылаю вас к Стивену Хокингу и его научно-популярным книгам.
В наше меркантильное время я уже не чаял увидеть киношедевр, созданный в первую очередь для популяризации науки. Для того, чтобы вернуть нам с вами способность мечтать о далеких звездах, других галактиках и путешествиях во времени и пространстве.

ссылка на отзыв | 18-11-2014 20:32:28

Согласна с предыдущим оратором! Не понимаю, каким нужно быть железным дровосеком, чтобы поставить минимальную оценку этому фильму. Чем вы смотрите фильмы, какие органы у вас задействованы в восприятии? Мне кажется, должен работать и мозг и сердце одновременно. Может быть не стоит ориентироваться на чужие отзывы, выбирая фильм для просмотра? Тогда, возможно, будет меньше разочарований и негативных рецензий. Зачем вы приходите в кинотеатры? Может, вам нужен экшен, или романтическая комедия? Или вы пришли, чтобы найти к чему придраться в фильме, который кто-то похвалил, чтобы почувствовать свое превосходство?
Отличный фильм!

61% (49) Виктор 1963 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2014 22:29:25

Всегда хожу в кино почитав отзывы на сайтах, особенно на этом, поскольку тут дают отзывы не только критиков, но и простых зрителей.

Мое мнение - фильм очень слабый, для меня - самый худший фильм этого года. Сам я обожаю Гравитацию, 2012 - но этот "шедевр" ни о чем... Какой-то набор общеизвестных штампов, ничего нового, нормальный советский любитель фантастики не почерпнет.

Смотрели на самом большом экране в Москве в Имаксе, глаза устают за 3 часа, также надоедает рассматривать зубы и родинки на лицах героев, очень близко кажутся, хотя и сидели на последнем ряду.

ИМХО налицо нехватка хороших сценариев или нежелание за них браться, посетители Макдональдсов хавают и продюсерам хорошо.

68% (31) Кураж
ссылка на отзыв | 18-11-2014 23:08:48

А мне кто-нибудь объяснит куда умирающая бабка (она же дочка) в конце фильма отправила папашу? Со словами типа "она там совсем одна на далекой планете. лети скорей к ней".... Это она про героиню Энн Хэтуэй? Про ту которая осталась в милиардах световых лет в другой галактике? И че прям так миддиард лет и полетит? А леталка за это время не развалится?

63% (30) Андр оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 03:43:57

Если в плане зрелищности и каких-то сюжетных новаторств, фильм в какой-то степени и преуспел, то в плане псевдонаучных нелепостей и клишированной мелодраматики вкупе с торжественным органом, фильм поражает своей квадратной эпичностью и похоже в него вшит вирус дорогостоящего трэша.

67% (49) Санек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 14:03:30

О каком шедевре может быть речь? Фильм полный бред и ерунда. Я не выдержал и ушел на половине фильма. Меня не зацепило ни сколько от просмотра. Фильм сделан чисто для американской дебильной аудитории, так что в нас он не котируется.

73% (55) Артём Ко оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 14:56:04

Вчерашний поход в кинотеатр заставил меня понять, что меня очередной раз поимели. Для начала я начну с плюсов, так как их меньше. Моменты когда показан космос, чёрные дыры, кротовые норы и тд. они безусловно красивы, но с таким успехом можно посмотреть любой научный фильм Хокинг и вам не придётся терпеть всей эпичности и трагичности, которую хотел передать Ноел. Также один из плюсов это музыка Ханса Зиммера, он определенно талант, но опять же она придаёт такую эпичность этому фильма,что к середине фильма думаешь" за что мне это". На этом плюсы на мой взгляд кончаются, как- то так. Перейдём к минусам, для меня автор так и не смог полностью раскрыть всю суть апокалипсиса, Земля умирает от пыли и патогена... хотя постойте не Земля, а Америка, точнее какой-то колхоз, почему для того чтоб спастись надо было лететь на другие планеты и в другие галактики??? Идём далее Маконохи находит засекреченную базу НАСА и уже через пару часов летит открывать новые планеты, где Землянам удалось бы спастись.... на этом моменте я просто выпал в осадок, как так , хоть и бывшему лучшему пилоту дали добро лететь в космос. Непонятно. Определённо не пойму к чему весь этот сентиментализм, когда люди летят открывать новые планеты и начинаются безумно долгие, нудные диалоги про любовь, про вечное и про человеческие ценности, да в момент этих всех диалогов включается на заднем фоне музыка Ханса и вуаля эпичный момент, где все должны прослезится взять свою любимую за руку и сказать "спасибо, что ты у меня есть" или "как же я люблю тебя" , честное слово уже надоело в любой фильм пихать любовные отношения , чтобы обязательно все поплакали. Вообщем список минусов можно продолжать вечно. Мнение такого фильм для общих масс, чтоб люди заплатили деньги схавали, ничего не поняли подумали;- "огооо как всё запутанно" ,"чёт я ничего не понял" , " дааа такие фильмы заставляют задуматься" хотя на самом деле задуматься не о чем. Фильм и врагу бы не посоветовал...

35% (46) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 15:29:05

Уже ходил 2 раза на него! Фильм просто бомба, и спецэффекты и смысл. Все друзья, кто ходил, все просто в шоке, говорят, давно такого не видели...

68% (44) Василий
ссылка на отзыв | 19-11-2014 17:21:38

Тут некоторые товарищи встали на защиту "американских семейных ценностей". Это не ценности, а плюшевая фикция, которая кочует из фильма в фильм. Сначала чадо плюёт в родителя, всячески выказывая презрение и выражая своё неуважение. Родитель пытается "достучаться". После кульминации чадо вдруг осознаёт, как дорог родитель и начинает, разливая сопли и слёзы, каяться и признаваться родителю в любви. Родитель, в свою очередь, делает умильно-расстроенное личико в стиле "куринной попки" a la Nicolas Cage и тоже роняет слёзы и сопли.Это призвано показать прозрение чада, глубину чувств. Увы, неубедительно. Всё одинаково, всё по шаблону, абсолютно нереалистично даже для кинематографа.

ссылка на отзыв | 19-11-2014 23:46:09

Просидел в кинотеатре все два с половиной часа, не мог оторвать глаз. Очень, очень классный фильм.

ссылка на отзыв | 20-11-2014 10:30:25

Фильм-обманка для зарабатывания вечно зелёных. До выхода распиарен как научная фантастика с космосом, чёрной дырой и другими планетами, на деле же плаксивая мелодрама на фоне космоса с сильно затянутым сюжетом. Категорически НЕ рекомендую к просмотру! Если уж не в терпёж - скачайте пиратку с торрента, даже если это будет экранка - вы ничего не потеряете, это тот фильм, который не достоин большого экрана!

34% (44) Dauren оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2014 10:52:43

Я только посмотрел этот фильм... И вот что я скажу на счет фильма: это просто чума, по моему это самый самый лучший фильм за последние 2 года... Меня очень очень впечатлило, 10 из 10.

ссылка на отзыв | 20-11-2014 14:27:45

Ужасная тягомотина! Хотели уйти, а вообще уже который раз понимаю...и обещаю себе: пока не прочитаю отзывы и не посмотрю зрительский рейтинг фильма - в кино ни ногой! Вот в очередной раз убедилась рейтинг ниже 70, ходить не стоит.

49% (37) Лариса оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2014 15:54:13

Много непонятных слов из астрологии, слишком много лишних фраз, 3 часа нудятины.

40% (40) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2014 19:17:08

Читаю комментарии, и не столько удивляюсь, насколько огорчен тем, как нынешняя молодежь ценит (точнее не ценит, а обсирает) те вечные ценности, к которым люди подходили веками. К этим ценностям относится: доверие, уважение и т.д. и т.п. Если фильм вам не понравился как продукт (например я не люблю авокадо, но есть люди которым он нравится), то просто не пишите плохое о нём.

68% (28) King оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2014 00:15:18

За время фильма пару раз вздремнул, потом где-то за часик до конца вышел из кинотеатра на улицу, прошёлся по ночному городу - подышал свежим воздухом. Если бы не 100-граммовый флакончик коньячка, рачительно уложенный мною во внутренний карман куртки, то стало бы совсем уныло: за натянутую эмоциональность, показную театральность актёрской игры открыторотого главного героя и невероятную затянутость сюжетной линии. Радует 2 момента: наконец-то американцы признали факт того, что полёта на Луну не было; ну и техническая реализация сцен аэрокосмической тематики, как всегда, на высочайшем уровне. Зритель, оставляющий отзывы об этом фильме, делится на 2 категории: первым очень нравятся спецэффекты - они в восторге ставят от 8 до 10 баллов; вторым хочется видеть смысл, сюжет и художественность - они с грустью дают от 3 до 1. В целом, и те и другие правы. Итог - 5 баллов.

ссылка на отзыв | 21-11-2014 01:28:17

Не могу не согласиться с многими ораторами которые называют фильм пафосной нудятиной и ахинеей. До этого все фильмы К.Нолана только радовали. Думал тандем Макконахи и Нолан в этом фильме будет атомным взрывом, но к сожалению ничего этого не произошло. Фильм нуднейший. Хотя три запоминающихся момента в этом фильме присутствуют. Момент номер 1 Додж на кукурузной ферме. Момент номер 2 Флаг на планете. Момент номер 3 Обезумевший от такого нудного сценария и провальной роли Макконахи ,астронавт(не помню как зовут) разбивает ему шлем, тем самым спасая его и дав ему тем самым окончить весь этот пафосный ужос и помогая сделать драму года умерев достойно,но нет!!! После этого все только еще продолжается. Очень жаль!!!

67% (39) Мистер Кохаген оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2014 06:54:55

В американском кинематографе полный застой, зрительская аудитория для американских киноделов представляется некой не мыслящей массой которая переварит любую фантастическую ахинею, может быть для своего негритянского населения фильм и на уровне, но нашего зрителя уже сложно заманить одними спецэффектами и звуком, нужно что то другое. Рядовая американская фантастика на один просмотр.

41% (49) Кастиил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2014 17:56:48

Я не отрицаю, что фильм может не понравится. Но те, кто пишут тут отрицательные отзывы пишут откровенную ересь. То "псевдо" ученые, которые разбираются в теме. Ну да, конечно, гениальные физики, сидят на этом сайте, верю. Остальные какие бы вы там вузы не заканчивали и какие докум передачи не смотрели поймите, что в фильме во-первых задеты такие о, которые еще не доказаны, но и не опровергнуты, есть только такие теории. Во-вторых, это не научная пеедача, а художественный фильм в научно-фантастическом жанре! Он не претендует на реализм. Очнитесь! Герберт Уэлс когда писал свои романы не претендовал на реализм так же как и другие авторы книг, фильмов и т.д. ООни могут придерживаться теорий ученых, но не более того.
. Вообще то если смотреть фильм то там все понятно. Старый ученый хотел использовать план Б, вывести колонию людей из пробирок. Улететь с планеты нужно было не из-за пыли. Дождя не было много лет! Вся растительность вымирала постепенно, росла уже только одна кукуруза, остальные растения болели и погибали. и кукурузу ожидала такая же участь. Так что я не понимаю как некоторые люди задают тут такие вопросы!!!

ссылка на отзыв | 21-11-2014 18:08:08

Да уж нашего "высокоинтеллектуального" которого сложно заманить одними спецэффектами и звуком можно легко заманить на "о чем говорят мужчины", горько, выпускной всякие ремейки старых фильмов и т.д. Да уж! Далеко до нас немыслящей массе американцев, которым нравится такой бред как Интерстеллар. Лучше же смотреть на рвоту, грязь, алкоголь, рекламу ягуара, пошлятину которые несомненно находятся на уровень выше и по актерской игре, и операторской работе и по необыкновенно интересным сюжетам и шуткам да и вообще. Голливуду еще нужно поучиться у Светлакова, камеди, снимать такое потрясающее кино при поддержке государства и на деньги уважаемых налогоплательщиков, которых выставляют в этих фильмах последним быдлом! А те и радуются.

37% (35) Александр
ссылка на отзыв | 22-11-2014 00:20:47

Специально для тех, кому не понравился Интерстеллар, в прокате два шедевра отечественного кино: Горько 2 и Корпоратив.
Вам туда.

39% (28) Цеппелин
ссылка на отзыв | 22-11-2014 01:17:47

Потрясающий фильм. Один из лучших. Лучше смотреть в кинотеатре, чтобы воспринять скрежет космоса...

ссылка на отзыв | 22-11-2014 13:23:57

Обалденная фантастика! Один из лучших фильмов, за последние лет 5!!! Говорить можно много, лучше сходите, и все увидите сами!

37% (38) Кастиил
ссылка на отзыв | 22-11-2014 13:32:34

Я даже не буду никого переубеждать ни в чем. Еще раз повторю для тех, кто в танке. Художественный фильм не должен быть реалистичным, докопаться и до столба можно. А что касается российских фильмов то никогда я не буду смотреть ни горько ни корпоратив. пусть мне даже доплатят! А по поводу того что я "дитя ЕГЭ", думайте как хотите, оскорбляйте как хотите. Я поверьте гораздо старше, чем вы думаете. И физику и теорию относительности знаю не хуже вашего и труды современных ученых читала. так что не надо тут псевдоумными словами бросаться, ваше мнение устарело еще в Совдепии. А вы лжепатриоты и лжеумники умничайте дальше, смешно от ваших отзывов просто.

ссылка на отзыв | 22-11-2014 15:45:13

Не понятных слов из астрологии много в этом фильме?! Всё с вами понятно. Никакого сверхколличества американских флагов нет в этом фильме. Перестаньте быть псевдопатриотическими зомби. Фильм стоит посмотреть.

ссылка на отзыв | 22-11-2014 18:44:58

Фильм потрясает до глубины души и для эмоции и чувств, которые вызывает искусство ненужны доводы. Потому что сначала чувства, а потом мысль. Потому что сначала фильм меня потряс, а потом уже я смогу объяснить почему, и то возможности человеческого языка ограниченны, чтобы передать все ощущения, вызванные во время просмотра фильма.
Американское кино в отличии от нашего "кинематографа" пропагандирует истинные ценности: любовь во всех смыслах, тягу к звездам, человеколюбие и т.д. А что плохого что они свои флаги ставят, снимали бы русские так русский флаг бы поставили. Разве нет? Но нашим такой фильм снять кишка тонка, еще лет сто развиваться надо, чтоб хоть чуть-чуть из средневековья выйти.

73% (41) Виктор
ссылка на отзыв | 22-11-2014 21:35:50

Фильм тоска, сопли. Зря потраченные деньги и время.

74% (42) Валерий Петрович
ссылка на отзыв | 22-11-2014 21:57:18

Жаль времени, потраченного на просмотр.

29% (42) physic оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2014 23:33:35

Фильм отличный! В чем-то улучшенная версия Гравитации, в чем-то новая космическая одиссея Кубрика.

Кстати, фильм довольно неплох в плане научной достоверности. Можно даже сказать несет знания об астрофизике в массы. Большая часть критики в плане науки, которую я увидел в отзывах выше, вызвана недостатком знаний самих критикующих. Приведу один пример: кто-то возмущался километровыми волнами в море по щиколотку. Но именно такие волны и должны были быть в условиях, показанных в фильме.

68% (38) нолан
ссылка на отзыв | 23-11-2014 00:11:32

Фильм полное дно, не ожидал что Нолан такое выкинет, дом 2 будет интересней.

ссылка на отзыв | 23-11-2014 12:08:46

Ой, те кто не понял фильм и тут закидывают его негативом и брызжут желчью, объединитесь уже где-нибудь в другом месте и наслаждайтесь обществом друг друга. Там все вас поймут будете сидеть и говорить о том, какая это "чушь дно и т.д."
А нам фильм нравится, он шедеврален, многие так считают и считать будут, несмотря на мнение некоторых, на которых чихать лично мне.
Интерстеллар и на Оскар номинируют, не смотря на ваше "мнение"

73% (45) RivE оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 13:27:28

Не считаю себя самым тупым человеком, но мозг сломался где-то после двух часов просмотра, не понял про восторженную визуальную картинку, её нету. Соплей 2.5 часа. Фильм "Начало" смотрел на одном дыхании, тут в концовке зал стал нервничать с фразами "Да когда он уже сдохнет?" Не бегал по залу с вопросами "Как фильм?", но судя по матам и вздыхающим людям аля "Как же так я повелся.." фильм не очень.

70% (37) роман
ссылка на отзыв | 23-11-2014 13:32:58

Фильм полное дерьмо. Американцы типа рулят, кругом амерский флаг, наса. Бодяга. Блевать при про просмотре охота. За примерно 30 лет они ничего не сделали, только следят за запущеными. Бред,а русские где? Куда эти УО без русских?

ссылка на отзыв | 23-11-2014 15:47:13

Ерунда. Затянутая, нудная и полная нелепых фантазий на околонаучную тему. Жалко зря потраченного на него времени.

71% (42) роман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 18:23:24

Два с половиной часа потратил на просмотр. А эти сколько времени и бабла потратили на создание фильма. Кому и что они хотели показать, непонятно. Это шизофрения.

73% (45) Катюша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 19:44:32

Жалею, что потратили 3 часа своего времени на этот бредовый фильм!!! Читали отзывы... думали пойти на другой фильм..., но пошли на этот скучнейший,не понятный и серый событиями фильм.... из нас троих я одна не заснула, только потому что выспалась перед фильмом, фантастики мало, пару моментов... Остальное только болтовня, болтовня и болтовня... Не советую!!!

79% (53) Дима оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 21:31:38

Если посмотрели трейлер- фильм можете не смотреть! Это тот случай когда трейлер интереснее самого фильма. Все самое интересное показано в трейлере, при этом вы:
- сэкономили 3 часа своего времени
- сэкономили порядка 500 рублей
- сохранили свой мозг от его выноса (в особенности если в в ладах с наукой, физикой, астрономией и здравым смыслом)
- сохранили свои нервы
Бюджет 160 Лямов $? Наверняка пиар чтобы народа притянуть больше. С меньшим бюджетом фильмы интереснее и умнее снимаются.
Это типичный фильм раскрученного, впаренного продукта который вам совершенно не нужен. Создается ощущение что подобные "эпические" творения не более чем способ заработать. Что-то типа пирамиды. По факту вы приобретаете продукт ненадлежащего качества только предъявить претензии некому.

38% (29) Алексей
ссылка на отзыв | 23-11-2014 21:47:03

Да, у многих есть претензии к научной достоверности, у кого-то к эмоциональности. Всё понятно. Но как же здорово получилось. Какой простор для фантазии зрителя(если она есть, конечно). А что, если герою всё это просто причудилось, когда он мгновенно погиб под действием гравитации в прохождении "кротовой норы"? И таких вопросов самому себе можно много задать, а это-главное в кинематографе, как я считаю, автор просто дает пищу для мыслей, а зритель сам решает, что с ней делать. Здорово, что есть такие режиссёры.

68% (41) Петрович оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2014 06:05:21

Мда, фильм конечно полный бред!!!
1- Очень много скучных и унылых разговоров ни о чем;
2- Очеееень мало приключений и фантастики, все самое интересное поверьте, вы сможете увидеть в трейлере;
3- Третий час фильма- это вынос мозга, выдумали какой-то портал из книг, хахааха, идиотизм.
4- Под конец фильма кто-то спал, кто-то играл в телефоне, а кто вообще ушел из кинозала...

53% (36) Евгений Захаров оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2014 08:46:50

Терпеть не могу " Трансформеров", "железных людей" и прочую дорогостоящую галиматью! Но к сожалению большинству зрителей нравится попса. Среднестатистический зритель увлеченно просматривает "зомбиканалы"-"европаплюс тв", "ТНТ", "перец" и т.д. Даже такой поразительный фильм как "Интерстеллар", не способен перетянуть безмозглую публику на сторону думающего меньшинства, хотя на мой взгляд, большинство зрителей фильм все таки зацепил, но многие из них пытаются расценить этот фильм по "попсовой" шкале. Но это не " Аватар" и не "звездный десант", так что "Зомби", не тратьте свои драгоценные три часа, идите лесом, продолжайте отправлять платные СМС на короткие номера, оценивайте Бритни Спирс в чартовых хитпарадах МТV, голосуйте за Жириновского и ни в коем случае не заходите в кинозал во время сеанса такого шедевра как "Интерстеллар" и уж если посмотрели, то перестаньте делать вид разбирающихся в жизни , заслуженных мировых критиков. Да, ляпы видны, например тот момент, когда главный герой в конце фильма пытается сказать самому себе СТОЙ, заранее зная что это не сработает, я уже не говорю о том что после постоянных пыльных бурь, дороги и крыши домов остаются чистыми, но я понимаю что задача автора заключалась в другом, эмоции, драма, чувства, в разы важней качества спецэффектов! Что касается второго просмотра, думаю это будет лишним. Большая фишка в непредсказуемости, когда уже знаешь финал, три часа терять считаю не целесообразным.

ссылка на отзыв | 24-11-2014 16:40:02

Очень необычный и интересный фильм! Начало немного затянуто, но дальше смотрится на одном дыхании

70% (46) Евгения оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2014 21:47:13

1-Взрыв мозга.
2-Сюжет отстой.
3-И вообще фильмы болтовни и соплей.

ссылка на отзыв | 25-11-2014 12:36:33

Многие пишут, что фильм г..., я думаю этим людям нравятся такие фильмы как "Голодные игры", "Хранители", "Человек паук" и т.д. Не понимаю, какого х... вы пошли на этот шедевральный фильм.
Мне фильм очень понравился, для меня три часа прошли незаметно.
Не советую смотреть фильм кому нравятся "Голодные игры"

26% (42) Артур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2014 22:48:35

Гениальный фильм ! Я не особо люблю фантастику, но этот фильм меня покорил! Моя оценка 37 из 10!!!

79% (62) Smith
ссылка на отзыв | 26-11-2014 12:45:35

«ШЕДЕВР»!!!
Три недели ожиданий, заранее выкуплены билеты в iMax, не просмотрено ни одного ролика про фильм, даже трейлер не смотрел….
Итог:
Первый час «фильм» тянулся как жвачка….. пыль… кукуруза… ничего интересного…
НО ПОТОМ… потихоньку… сингулярность начала затягивать мой мозг в червоточину, после чего он вышел на орбиту Гаргантюа.
Мозг сопротивлялся, чтобы его не затянула Гаргантюа, потому что он знал, она может воздействовать на степень стабильности планетарных орбит.
Но он не выдержал и начал понемножку увеличиваться, так как на него воздействовало гравитационное линзирование. Несмотря на это, он продолжал обрабатывать квантовые данные. Но долго держаться не смог и взорвался.
***
В штатах Вашингтон и Колорадо разрешены наркотики для личного использования, поэтому думаю, что Кристофер Нолан живет в одном из двух.
***
Закон Мерфи гласит: Перед тем как идти на Интерстеллар закончи сначала школу с углубленным изучением физики и астрономии, потом купи билет в Кембридж, поступи в Вестминстерский теологический колледж или Ридли Холл, закончи его с отличием.
Потом работай всю жизнь, чтобы получить Нобелевскую премию. После этого смело отправляйся в кино.
***
Бюджет фильма $165 000 000 По проверенным данным такая же сумма была заплачена всем тем, кто оставляет положительные комментарии к этому фильму.
***
Этот фильм обязательно получит Оскар в номинации лучшая мужская роль и получит награду робот ТАРС.
Осторожно!!!
Почти 3 часа на Интерстелларе равны 13-ти годам реальной жизни.
Разочарование 2014 года.

76% (49) Константин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2014 22:29:30

А я вот почти весь фильм смеялся.. Это что, новый "научно-юмористический" жанр кино? Зерно не растет, а Макконехью пивко попивает. Кукурузное, что ли?.. Гравитация - 130% от земной, а время так аж 1 час за 20 земных лет.. Ну и куча других приколов...
Рекомендую сходить людям, которые знают что-то о современной физике. Посмеётесь от души!
P.S. Всем, кто испортил себе настроение во время просмотра этого "шедевра": Посмотрите НАСТОЯЩИЙ научно-фантастический фильм "Контакт" (по книге ученого астрофизика Карла Сагана). Там, кстати, тоже Мэтью Макконехью. Гарантирую, после просмотра "Контакта" не останется и кварка воспоминаний об этой кукурузе!

67% (42) мария
ссылка на отзыв | 27-11-2014 20:08:09

Данный фильм "удивительный", не потому что он растянут, и не потому что он смешон с точки зрения физики, просто не могу даже назвать это фильмом, посмотрев его я не поняла вообще что это было? У меня было чувство, что люди, которые пишут хорошие отзывы, прикололись. Есть хорошие фильмы и не очень, но это не фильм а чушь, ни смысла, ни логики.

34% (29) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2014 22:15:57

Фильм понравился. Возможно не очень яркие спецэффекты, зато со смыслом, а не просто тупые комиксы про суперменов. Для любителей фантастики, которая приводит зрителя/читателя к мысли о цели нашего существования, об истинных ценностях.

ссылка на отзыв | 30-11-2014 00:17:05

Этот фильм- это закодированное послание всему человечеству от мировой научной, культурной и финансовой элиты планирующей будущее нашего человечества

ссылка на отзыв | 03-12-2014 11:09:28

С самого начала просмотра постоянно мучала мысль: Где-то я это слышала/видела/читала....Тема-то избита до оскомины. Все уже и талантливее и красочнее было сказано и Клиффордом Саймаком, Айзеком Азимовым и проч. В фильме все настолько не стыкуется, что просто смешно. Взять хотя бы начало - нашли герой с героиней некое место на карте по неведомым звукам/стукам/книгам и проч., которые транслировали координаты. Хорошо - приехали поглядеть, что там такое, там их "замели" ребята с НАСА. Оказалось, что это -Супер-пупер секретный объект, самый секретный на Земле. Хорошо! Поверим. Но дальше смех сквозь слезы. Полным ходом идет подготовка к полету, сварочные работы кипят, искры во все стороны летят. Отборка для полета самых достойных из достойнейших представителей научного мира завершена, но вот с пилотом ну никак у них не выходит! Приходится быстренько провести агитацию на месте, и неудачливого взломщика секретного объекта после проведения неубедительных доводов о скорой и неизбежной гибели всего человечества, без подготовки к полету на новейшей технике (он правда на Аполлоне летал на Луну, но это когда было!!) скоренько засылают в гиперпространство. Таких ляпов и несвязух полным полно, ощущение такое, что или там в фильме герои все олигофренией страдают, или убеждены, что зрители - полные дауны и дебилы. МУТЬ полная!!!

ссылка на отзыв | 05-12-2014 16:14:11

Повелись с мужем на отзывы друзей и рекламы в интернете, пошли на фильм, полный зал, дорогие билеты, все дела.
Сосед уснул через полчаса после начала, нам через полчаса захотелось уйти, но решили все-таки досмотреть.
У меня ощущение, что в разных кинотеатрах показывают разные версии фильма, одним очень нравится, другим - очень не нравится. Нам видимо попалась плохая версия, ибо так же не понравилось. Очень скучный фильм, бесконечная трепотня главных героев. Красивых моментов на весь фильм 2-3 всего, это за 3 часа-то, остальное - одни и те же декорации, все серо-белое, одни и те же лица.
Сюжет не поражает своей оригинальностью, подобное я читала в нескольких книгах научной фантастики. Все говорят про какие-то сентиментальные моменты, я даже не поняла где плакать надо.
Куча каких-то научных терминов, которые утяжеляют и без того скучный фильм. Часть зала во время просмотра фильма - просто ушла. Это факт, это не придумано, и нам хотелось уйти, но было жаль потраченных денег.
Когда пыталась спросить у своих знакомым, которым понравилось, а то именно понравилось - никто толком не мог объяснить за что можно любить этот фильм. Может это какой-то массовый гипноз, просто не все ему поддаются... Не рекомендую.

ссылка на отзыв | 06-12-2014 11:08:42

Интерстеллар полнейшее барахло, совершенно в духе американского, малограмотного и плохоразвитого народа. Им ли такие темы развивать

ссылка на отзыв | 08-12-2014 16:54:02

Фильм понравился, но это не шедевр, как здесь пишут. Очень затянут, легко можно было уложиться в 2 часа, а не в 3. Подруга сказала, что половину фильма вообще не понимала, что происходит. Но идея хорошая. Фильм душевный. Кто не любит фэнтези - не ходите.

76% (21) Алексей1981 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2014 09:38:01

Фильм оказался хуже ожидания.
1. Главные герои фильма, мир планет, ферма - все выглядит однобоко и картонно. Примеры: дочь главного героя плачет при расставании, проходит 23 года она до сих пор плачет!?; все исследуемые планеты скупы на ландшафт, даже последняя пригодная для жизни планета, напоминает скорее Марс, чем что-то обитаемое; ферма уходит в бесконечность кукурузы; одна улочка картонного городка и т.д.
2. Космос, корабль - вот, что выглядит более-менее полноценно. Однако все это можно оценить и на обычном планшете, компьютере, телевизоре. Ни каких сверхъестественных спецэффектов, которые хорошо видны в кинотеатре, здесь нет.
3. Сюжет. В большинстве последних кинолент все больше складывается впечатление, что сценаристы с режиссерами прежде чем приступить к работе, хорошенько накуриваются. Интерстеллар как раз из этой категории. Примеры: Кукуруза скоро вымрет от неизвестного вируса. Проходит более 23 лет и вуаля кукуруза до сих пор растет; Главные герой с дочкой нашли место на карте и поехали на машине и, о чудо, в полной темноте находят вход на секретную базу; на холодной планете космонавты будят "шизофреника-аутиста", который был отправлен загодя туда. По его данным планета пригодна для заселения - ау, авторы, а ничего, что облака выглядят такими замерзшими льдинами, ни у кого из персонажей это не вызывает подозрения и т.д.
4. Финал просто вообще поразил. Мимолетная такая встреча в "повзрослевшей" дочерью, где ни капля слезинки не упала с лиц и ррраз и мы уже на корабле летим на встречу звездам.
5. Тем не менее, за масштаб происходящего, плюсую.

83% (29) олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2014 15:42:58

Невероятное дермище, нет слов, не советую идти, 3 часа кошмара и нытья, фильм нудный, был бы хотя бы час двадцать еще терпимо, люди в зале выходили недосмотрев, те которые досмотрели пол часа держались за булки, и кроме боли в спине не о чем не думали.

ссылка на отзыв | 15-12-2014 18:49:32

Нудный, неинтересный, бредовый фильм с плохим сценарием и плохим видеорядом. Даже хорошие актёры не улучшили ситуацию.

36% (25) Феликс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2014 01:27:01

Замечательный фильм. Фильм размышление о будущем человечества. О Космосе, о Любви. В лучших традициях научной фантастики. Здесь почему то все сравнивают с фильмом "Гравитация", а мне почему то вспомнился старый советский фильм "Москва - Кассиопея". Для любителей экшена к просмотру не советовал бы. Это больше фильм-размышление. Без зазрения совести ставлю самую высокую оценку. За этот год самый лучший фильм.

19% (16) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2014 00:08:23

Очень хороший фильм. Давно не снимали такой фантастики

35% (26) antonyblock оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 18:05:15

Граждане, не ходите на этот фильм... Серьезно. Не ходите на Интерстеллар, если для вас вершина научной фантастики - Аватар или Звездные войны и т.п.. Не ходите на Интерстеллар, если вы ждете от него только экшена и вау-эффектов.. Этот фильм не для вас, если в кинотеатр вы идете только поесть поп-корн и поцеловаться-пообжиматься. Интерстеллар покажется вам нудным и затянутым, если вы не привыкли задумываться дольше десяти секунд подряд.
Но если "Солярис" Тарковского для вас не менее интересен, чем Содерберговский, если "Одиссея..." Кубрика для вас эталон фантастики, если вы любите и не боитесь думать на просмотре, если вам понравилось "Начало" - обязательно сходите на "Интерстеллар"! Это - событие, как минимум года, а то и десятилетия. Давно не видел такого необычного сплава драмы, экшена, фантастики, философии, потрясающих спецэффектов. Несомненно, что Нолан задрал планку НФ-кино на неведомую доселе высоту, и в ближайшее время "Интерселлар" никто и ничто не превзойдет.
Немного из субъективного. Во время просмотра в зале стояла редкая тишина - ни чавканья, ни гыгыканья, ничего. В зале присутствовали молодые люди лет 15-25 числом более двух десятков. Все смотрели, затаив дыхание. Тишина просто оглушала. Почти три часа пролетели незаметно. Эффекты - завораживающие. Музыка современного классика кинематографа Ханса Циммера совпадала с видеорядом как плоть со скелетом - гармонично и неразрывно. Отсылки к Тарковскому и Кубрику не напрягали, а радовали. Как будто продолжаешь разговор с давно знакомым на увлекательную и общую тему. Порадовала тенденция очеловечивания робототехники - TARS в Интерстелларе, это не Кубриковский холодный, бессовестный и расчетливый HAL, а юморной, искренне старающийся помочь изо всех своих сил неказистый параллелипипед из "Луны-2112" Данкана Джонса.
Общее впечатление - потрясающе, волнительно, грандиозно.
разумеется, придраться есть к чему. Не говорю про некоторые физические нестыковки - тут и условности визуализации и режиссерское видение. Но вот наличие одной только американской нации немного напрягает - что случилось с другими ведущими странами, такими, как Китай и Россия? И наичудеснейшее даже для фантастики спасение Купера в конце - явная дань коммерсантам-продюсерам в угоду массовому зрителю. Лично мне больше по душе финал "Одиссеи" - даже не фильма, а Кларковской книги, когда главный герой превратился в сверхчеловека и покинул нашу реальность. Но в целом на общую оценку фильма это нисколько не повлияло. Ведь, в конечном итоге лейтмотив фильма - любовь спасет мир! Чувство вне времени и пространства.

71% (24) Coder
ссылка на отзыв | 23-12-2014 16:01:59

О, Боже, до чего же дошло... Уже на полном серьёзе начали сравнивать Интрестеллар с Солярисом... А голливудский Солярис уравняли с советским. Хорошо до Сталкера ещё не добрались!

Не нужно даже пытаться пристраивать к ничтожеству с фамилией Нолан, фамилии Тарковского и Кубрика. Так могут делать только безграмотные и невежественные люди, для которых кино - это лишь забавное развлечение. Потому что даже "сам" Кубрик не достоин валяться в ногах у великого Тарковского.

Сравнивать Нолана с Тарковским - всё равно что сравнивать Чайковского с Бон Джови, или сравнивать Моцарта с каким-нибудь Макаревичем!

Интерстеллар - как раз и есть примитивный попсовый попкорновый выкидыш, как и любой другой голливудский блокбастер, рассчитанный исключительно на срубание бабла. Я сильно пожалел, что посмотрел эти помои!

И если вам одновременно нравится Солярис Тарковского и Солярис бездушного ремесленника Содерберга, - то у вас вообще нет какого-либо художественного вкуса!

Кристофер Нолан - это самый обычный ремесленник, абсолютно такой же, как и те, кто снимают фильмы для Marvel.

Спасибо за внимание.

71% (21) Софья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2014 15:22:07

Фильм совсем оказался бездуховным! Мне категорически не понравился.
И, да, согласна с тем, что сравнивать Солярис с Интерстелларом - это признак безграмотности человека.

73% (26) Pillarbox оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2014 14:54:33

Такой лютый отстой можно было бы легко снять за 1 миллион долларов! Свободно! Учитесь у азиатов.
Где в этом фильме можно увидеть лоск на 165 миллионов баксов? Я увидел только трясущуюся камеру алкаша-оператора, и VFX уровня 1991 года. Вообще такие деньги тратят на такое дерьмо! Что "Аватар" дерьмо, что это дерьмо.

89% (19) инженер оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2015 15:15:04

Фильм не понравился с первых же минут.
Общение папашки со своими детьми вызывает тошноту.
В момент первого пролета беспилотника над машиной, этот "герой", типично по американски, малодушно кинулся к земле сам, вместо того чтобы закрыть собой дочь.
Дальнейший сюжет так же кисло и сыро извернут и вывернут наизнанку.
Типично американский рвотный фильмец, с потугой на научную фантастику.
Ставлю категорический НЕУД, без права пересдачи.