Король Лев

The Lion King
Фильм Король Лев 2019
18.07.2019
17.07.2019

Мультфильм Король Лев 2019 года представляет собой трёхмерную обновлённую кино-версию знаменитого хита от студии Дисней Король Лев. На этот раз персонажи созданы благодаря компьютерной анимации и современным технологиям. Но рассказывают по-преженму всё ту же историю о львёнке Симбе, сыне великого короля Муфасы, который становится жертвой интриги дядюшки Шрама, претендующего на лидерство в львином прайде. Режиссёром фильма выступил Джон Фавро (Железный человек, Книга джунглей, Ковбои против пришельцев), среди сценаристов Джефф Натансон (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Как украсть небоскрёб) и Бренда Чепмен (Храбрая сердцем).

В семье у короля всей саванны Муфасы прибавление, появляется юный львёнок Симба, наследник всех владений львиного прайда. Однако у льва Шрама свои планы на престол, и в скором времени он коварно захватывает власть в семье, в то время, как Симба отправляется в вынужденное изгнание и находит себе новых друзей. Годы спустя храбрый львёнок, возмужав, уже вернётся с новыми силами, набравшись опыта и желания отомстить, вернуть себе законный трон и стать настоящим королём. Однако впереди его ждёт море приключений и немало настоящих опасностей. К тому же на стороне Шрама заодно выступает и целая армия гиен.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма включает в себя таких звёзд, как Джеймс Эрл Джонс (Этим утром в Нью-Йорке), Дональд Гловер (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Человек-паук: Возвращение домой, Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день), Чиветель Эджиофор (Доктор Стрэндж, 12 лет рабства, Марсианин), Сет Роген (Та еще парочка, Соседи. На тропе войны, Зелёный Шершень), а также свои голоса персонажам этого мультика Disney подарили Билли Айкнер (Любовь без обязательств), Эми Седарис (Повар на колесах, Кот в сапогах), Кигэн-Майкл Ки (Почему он?, Angry Birds в кино, Аисты, Монстры на каникулах 2), Джон Кани (Первый мститель: Противостояние, Кориолан) и другие артисты. В российском прокате зрители, конечно же, услышат голоса актёров русского дубляжа. Музыку к картине написал именитый Ханс Циммер (Люди Икс: Тёмный Феникс, Бегущий по лезвию 2049, Темный рыцарь). Дата выхода в России должна состояться во всех кинотеатрах страны 18 июля 2019 года.

Если трейлер Король Лев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Король Лев от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
«Король Лев» — Мнение Димы Шепелёва (Обзор / Review)
Король Лев-Обзор фильма
КОРОЛЬ ЛЕВ 2019 - ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ РЕМЕЙК ШЕДЕВРА? (обзор фильма)
КОРОЛЬ ЛЕВ 2019 | Обзор фильма
КОРОЛЬ ЛЕВ - ЗАЧЕМ ТАК ПЛОХО? ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА
УЖАСНАЯ КИНОАДАПТАЦИЯ?! КОРОЛЬ ЛЕВ. МНЕНИЕ И ОБЗОР НА ФИЛЬМ.
Обзор на Король Лев
Король Лев - Обзор фильма
«Король Лев» - Впечатления без спойлеров. Оно того не стоило? Или... Обсуждаем фильм!
КОРОЛЬ ЛЕВ - НЕУЖЕЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО? ОБЗОР ФИЛЬМА
Король Лев | обзор фильма 2019
КОРОЛЬ ЛЕВ 2019 Обзор
КОРОЛЬ ЛЕВ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ, А СТОИЛО ЛИ?
Фильм Король Лев 2019 - отзыв (обзор) Лесены. Стоит смотреть?
КОРОЛЬ ЛЕВ - Обзор фильма
Все грехи фильма "Король Лев"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Король Лев (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (89) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
20-07-2019 / 16:38
Когда фильм только стартовал, отовсюду повалили негативные рецензии. Я уже подумал что они умудрились испортить этот шедевр, но сидя в зале я понял что смотрю то самое великолепие только с очень реалистичной графикой. Извините конечно, но придирки что у зверей нет мимики, я не могу воспринимать всерьёз, ведь как можно сделать улыбающихся львов и остальных зверей. В этом фильм несомненно проигрывает мультфильму, ну а так те же любимые герои, тот же шикарный саундтрек, та же изумительная история. Я не спорю что это чисто коммерческий диснеевский проект, но отношусь к этому спокойно, так как считаю что лучше переснимать старые шедевры чем снимать какую-либо чушь, а отвратительных мультфильмов сейчас хоть отбавляй. В итоге могу сказать что испытал те же чувства что и от оригинала. Поэтому если вы любите мультфильм 1994 года, то смело идите и на этот фильм.
74% (122) Оксана оценил(а) в 10 из 10
18-07-2019 / 12:54
Мне фильм очень понравился! Оторваться было невозможно! Приятно посмотреть любимый с детства мультик, созданный по-новому!
71% (89) Freddy оценил(а) в 7 из 10
18-07-2019 / 13:32
Нормальный фильм на один раз. Полный ремейк мультфильма 1994 года, но с парой новых сцен. Графика шикарная! Тимон и Пумба на всегда в наших сердцах!
73% (79) AdmupaL оценил(а) в 9 из 10
18-07-2019 / 14:18
Фильм зашел на ура! Конечно, мультик не переплюнуть, но ремейк отличный! При первых кадрах ностальгия так и пробирает.
Лично я с самого начала проникся. А эти рыки львов шикарны!
70% (83) misusya оценил(а) в 10 из 10
18-07-2019 / 14:19
На ремейк одного из самых любимых мультфильмов моего детства шла с опаской. Бояться оказалось нечего: родные локации, покадровое следование сюжету, вполне аутентичные герои. От знакомой музыки захватывало дух. Зал всхлипывал в нужных местах, и моя дочь, не знавшая оригинала, была потрясена одной из самых тяжёлых сцен сюжета. Конечно, у живых зверей недоставало эмоциональности анимированных героев, Шрам не казался таким пугающим (или я просто повзрослела?). Но я получила именно то, что хотела. Посмотрела с огромным удовольствием и ещё раз вернулась в детство.
18-07-2019 / 22:37
Фильм снят с бодуна. Жалко смотреть. Вот правда . Такое чувство, что только композитор выкладывался по полной. Саундтреки обалденные, но не для этой версии фильма. Перевод, извиняюсь, убожество. Были моменты, когда прям рядом хотелось вставить фрагменты мультика для ностальжи. Надеюсь, что может когда-нибудь переснимут и сделают феерию чувств и эмоций. А так лишь на один раз. Я ждал от себя слез, но нет. Я ждал, когда Симба исполняя песню про "Я стану королем" будет скакать по животным, хотя бы по слонам... Боже там такой трек,а тут; то туда, то сюда пробежит и все. И таких много моментов. Фильм словно раздел на части. УФ! Высказался. Реально обидно за такую легендарную, для нашего поколения, картину.
19-07-2019 / 14:35
5/10. Смешанные чувства. Графика нормальная. Эмоций ноль. Оригинальный мультфильм 100% лучше. Нет игры со светом, многие песни выглядят нелепо и просто ни к чему. Сцены внушающие страх и ужас в мультике здесь выглядят отвратительно. Фильм просто меня не зацепил. Кино на 1 раз.
13-07-2019 / 09:13
В Китае уже фильм идёт в кинотеатрах, для меня это было разочарование, так как юмора в фильме ноль, картинка как будто смотрите сюжет Дискавери и животные что-то говорят. 4/10. Эффектов тоже ноль кстати.
74% (46) Вероника оценил(а) в 10 из 10
20-07-2019 / 18:06
Великолепный фильм! Призываю к просмотру. Ничуть не хуже оригинала, испытала те же эмоции, что и при просмотре мультфильма 12 лет назад. Благодарю за возможность окунуться в эту атмосферу ещё раз.
72% (47) Яна
19-07-2019 / 23:19
Не плохо, но и не хорошо. Ждала большего. Фильм на 1 раз. «Король лев» мультфильм моего детства, и мой самый любимый мультфильм. В мультфильме есть душа и непередаваемые эмоции. В фильме к сожалению я этого не увидела и не почувствовала.
64% (59) славка оценил(а) в 10 из 10
18-07-2019 / 14:33
Это просто восхитительный фильм! В нем всё отлично: музыка, анимация, юмор , драма... Дисней сделали отличную работу, перенеся всеми любимый мультфильм снова на большой экран, но уже в более современной обработке. определенно, стоит уделить время данной картине, чтобы прочувствовать весь шквал эмоций при просмотре!
61% (59) Точно оценил(а) в 8 из 10
18-07-2019 / 21:56
Не хватило эмоций, плохо раскрыты герои. Отношения отец-сын, лицо Муфасы в облаке.
19-07-2019 / 13:11
Фильм по качеству шедевр. Но зачем надо было сокращать сюжет и и убирать яркие сцены? Фильм стал слишком мрачный! Ожидал лучшего!
67% (48) Людмила оценил(а) в 10 из 10
18-07-2019 / 20:52
Очень ждала этот фильм. И не разочаровалась. Очень красивая графика. Может и правда что рисованные животные в мультфильме проявляли больше эмоций, чем в фильме. Но мне кажется что если бы такое сделали в фильме то смотрелось бы не так реалистично и не естественно. Кстати, всем детям, которые были вокруг меня в кинотеатре, очень понравилось.
64% (45) Игорь
18-07-2019 / 14:44
Фильм очень хороший. Но увы, мимики героев совсем нет. Это я еще в трейлерах замечал. Графика шикарна, львы, конечно, тоже классные.
68% (38) Joy оценил(а) в 10 из 10
21-07-2019 / 14:55
Смотрела фильм сегодня, 21 июля 2019 года! Фильм - ШИКАРНЫЙ!!! Я смотрела мультик много лет назад, но это совсем другое. Звери, как будто живые и мы и смогли увидеть все так близко, как будто с сафари парка приехали! Я очень и очень довольна. И плакала и смеялась во время сеанса. Юмора хватает. Так отличнно поработали и режисер и операторы, и вся команда, так красиво передали картинку!! Самое главное, что все как в жизни: предательство, зло добро, любовь.. Все как у зверей, так и у людей.. Вот он какой круг жизни!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ДОБРУЮ ИСТОРИЮ!
18-07-2019 / 23:43
Посмотрели сегодня, очень крутой фильм, на одном дыхании. Супер графика, а маленький Симба вне конкуренции. А когда Муфаса погиб, плакали вместе с сыном, ему 11 лет. Завтра он идет еще с друзьями.
20-07-2019 / 15:50
Как многие уже отметили, юмора ноль, а ужаса нагнали на детишек это точно! Красиво сделали и совершенно не понятно для детей, в фильмах о природе хотя бы что-то поясняет голос за кадром (что такое прайд и т. д.). Детям 6+ не понятно, поэтому скучно, а взрослым скучно, потому что все давно понятно. А сидеть в зале и быть суфлером для ребенка глупо. Саунды ужасные, потому что не к месту, когда в жутком переводе запел Шрам, хотелось провалиться. Даже Тимон и Пумба не смешные, самое "смешное" место это когда Пумба пукал в лужу, но даже дети в зале, которые обычно падки на юмор ниже пояса, не смеялись. Кто такой Рафики тоже нужно было объяснять. Мультик был круче в разы! Если хотите чтобы дети 6+ поняли, посмотрите накануне мультик, но тогда они не поймут зачем им два раза подряд показывают одно и тоже...Пустая трата времени и денег.
20-07-2019 / 11:26
Добрая и красивая сказка. Есть, что посмотреть. Есть, о чем подумать. Всем рекомендую!
58% (45) катя оценил(а) в 7 из 10
19-07-2019 / 15:10
Впечатлила графика. Но как-то не зацепило за душу, как в старой версии. Еще и песни в стиле мюзикла... Хотелось перемотать.
51% (57) Diverse оценил(а) в 1 из 10
21-07-2019 / 10:04
Ужас. Как будто посмотрел "В мире животных" с говорящими зверями, которых, к тому-же, жестоко кастрировали для съемок.
18-07-2019 / 15:01
Шикарно! Копия мульта, но шикарная!!! Смотрел с удовольствием. Спасибо, Фавро!!!
60% (35) Тамя
21-07-2019 / 18:51
Не хватило эмоций, не захватил ни душу, ни мозг. Думала возраст всему причина. В этот же день пересмотрела оригинал, эмоции как в первый день просмотра. Значит фильм, просто сырой.
66% (29) анастасия оценил(а) в 8 из 10
20-07-2019 / 22:48
Вчера посмотрели фильм,безумно его ждали.Сам фильм понравился,без слез конечно не обошлось)минус конечно за то,что много вырезано фрагментов и не понравилась озвучка героев.Мультик я считаю останется конечно лучше.но и фильм оставил хорошие воспоминания)
21-07-2019 / 20:06
В чем проблема Диснея. Обожаю этот мульт, но в Хрониках Нарнии у Аслана на лице больше эмоций чем у всех персонажей Короля льва 2019. Что за бред? В чем была проблема?
20-07-2019 / 16:13
Дочь, 6,5 лет заплакала после фильма и сказала: "Не интересно! Мы зря потратили деньги!" И я с ней полностью согласна, хотя пришлось придумывать плюсы, чтобы поднять ей настроение.
68% (22) Кайрат оценил(а) в 1 из 10
28-07-2019 / 05:38
Мне вообще не понравился этот фильм, мультик ещё был интереснее, просто зря время потратил. Тем, кто ещё не смотрели не советую смотреть.
18-07-2019 / 17:52
Отличный фильм, но не эмоции, не очень вышло. Плохих критиков в мусор. Еще я не увидел духа Муфасы в облаке. И Шрам чуть был жутковатым.
89% (9) Леха оценил(а) в 5 из 10
03-08-2019 / 06:35
Очень скучный фильм, графика крутая и песни хорошие, но эмоций ноль, увы, лучше мультик шедевральный, посмотреть чем эту подделку.
57% (21) Мила оценил(а) в 10 из 10
24-07-2019 / 07:51
Шикарный мультфильм! Графика, голоса, музыка - все на высшем уровне. Плакала на протяжении всего фильма. Музыка и моменты захватывают дух. От начала и до конца по телу бегали мурашки. Если не смотрели, обязательно сходите с семьёй.
55% (22) Константин оценил(а) в 5 из 10
23-07-2019 / 23:15
Пошли с сыном на фильм. Ожидания были намного больше. Как уже было сказано, в фильме нет эмоций, нет души. Жалею, что не показал сыну сначала легендарный мультфильм моего детства. Фильм не для детей 6 лет. Надо было ставить 12+. Очень много жестокости и слов : убил, убийца и пр. Захотелось встать и увести сына из зала. Чисто коммерческий проект без души, без юмора и без атмосферы! Графика и музыка на высоте.
50% (26) Бугор оценил(а) в 8 из 10
21-07-2019 / 14:42
Фильм очень понравился. Полная копия мультфильма 1994 года. Местами было грустно. Для детей роскошный фильм. Режиссер джон фавро постарался. Посмотрим сколько соберет в прокате.
20% (155) Дмитрий
19-07-2019 / 00:29
Сходил на фильм с семьёй. Ничего нового не обнаружил. Потрачено время зря. Как говорил Задорнов, американцы тупые... Надо новое что-нибудь снимать, а не переписывать старое. У меня просто нет слов, полная ерунда. Разочарование. Позор тому, кто протолкнул эту идею.
41% (37) Федор оценил(а) в 1 из 10
22-07-2019 / 21:19
Подвезли дискавери о мире животных. Лучше пересмотрите оригинал. Я в кино на это... не ходил так как ознакомился и посмотрел дом материалы на английском. Поражает уровень людей, которые лепят такие оценки фильму, там даже художественной ценности нет. Ах да, я забыл нынче мы живем в капиталистическом мире, где главное срубить бабла. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет пить пиво и смотреть сериалы.
27-07-2019 / 22:57
Очень ждала этот фильм. Но крайне разочаровала озвучка. То, как говорили герои фильма: слишком мало чувств в диалогах. их очень урезали, тем самым это не вызвало таких чувств, как при просмотре мультфильма (особенно: диалоги Симбы и Муфасы на протяжении всего фильма). И перевод песен. Я про себя пела давно запомнившиеся всем песни из мультфильма. Совершенно не понимаю, зачем их переделали. Но было приятно посмотреть на графику.
53% (19) Вика оценил(а) в 7 из 10
22-07-2019 / 11:36
Мне в ремейке не хватило драматизма, уж очень все быстро происходило, особенно сцена, где Симба через, как минимум год, лет встречает Налу (так как грива у льва начинает расти не раньше, чем в год) - а в фильме они всретились так, как будто со вчера не виделись) По-моему даже в дикой природе животные более эмоциональны, чем в самом ремейке, мы видим это по видео из дискавери или энимэл пл.!) Но само ощущение, что ты наблюдаешь Такую историю, как бы в реальном мире, а не просто в нарисованном мульте - СУПЕРСКОЕ!!! Текстуры шерсти, рык... ну короче, МОЩЬ в этом всем чувствовалась. Жаль, что не доработано, могло быть лучше.
26-07-2019 / 14:51
Я могу сказать одно, друзья... - это ШИКАРНЫЙ фильм!!! Очень интересный и захватывающий, но в тоже время трогательный! Он стал моим самым любимым. Он меня очень впечатлил. Отличная и реалистичная графика!!! 10 из 10.
75% (8) НАТАЛИ оценил(а) в 4 из 10
01-09-2019 / 12:29
Посмотрели фильм. Ожидание было высоким, просмотром не удовлетворена. Графика отличная, но сам фильм показался скучным, затянутым и музыкальным невпопад. Озвучка не понравилась категорически, именно мужские голоса. Фильм снят точно по сюжету мультфильма. Так что все предсказуемо, все знаешь наперед. Оценка невысокая. Могли бы создать более масштабное и грандиозное...
64% (11) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 8 из 10
29-07-2019 / 13:18
Фильм понравился. Не шедевр, но желание уйти с киносеанса ни разу не возникло. Рекомендую к просмотру, особенно в IMAX.
67% (9) Светлана
22-07-2019 / 14:30
Фильм красочный, очень реалистичный! Видеоряд шикарный, приятно было смотреть от начала до конца. А вот звук и сценарий - не очень. Музыка красивая, а песни напрягали слух, и голос певцов, и слова, на мой личный взгляд, портили впечатление и были совершенно лишними. Без песен, с одной музыкой, или хотя бы не такими громоздкими песнями, было бы намного лучше. И сценарий фильма немного скучноват. В некоторых моментах, особенно в середине, клонило даже в сон. Но в целом, фильм понравился, особенно, своей реалистичностью.
44% (18) Яна оценил(а) в 10 из 10
31-07-2019 / 15:23
Я в полном восторге!!! Посмотрела в кинотеатре и на следующий день пошла еще раз!!! И еще бы 100 раз сходила, какая же красивая картинка... Все так реалистично, повторюсь, красиво. Даже и не знаю, что написать, хочется прям кричать от восторга!!! Не вижу смысла сравнивать или не сравнивать с мультиком, зачем? Ну был мультик, теперь сняли кино, я восприняла это как совершенно две отдельных картины. Мульт смотрела ооочень давно, надо бы пересмотреть тоже, но от фильма я до сих пор под огромным впечатлением. Однозначно стоит его посмотреть и именно в кинотеатре, т.к все таки львы очень красивые животные, их огромные морды на весь экран - это что-то. Первый раз я вообще ревела весь фильм, т.к эмоции просто зашкаливали и от грустных и от радостных моментов, второй раз плакала всего 3 раза. В общем и целом, получилось мега круто, идите в кино, не пожалеете!
50% (14) Н@таша оценил(а) в 8 из 10
23-07-2019 / 20:15
Я обожаю мультфильм "Король Лев". Но кто бы, что не говорил про фильм, он получился хорошим. Не отличным, но сценаристы не поменяли идеи, которая была в оригинале. Люби, борись, живи. В фильме все ясно, как день. Ничего слишком жестокого не увидела. Есть, придирки, но слишком маленькие, чтобы действительно серьёзно критиковать данную картину. Оценка -8.
24-07-2019 / 22:51
Фильм мне очень понравился, но только мне не понравилось, что песни изменили, а так что шедевр.
13-08-2019 / 00:28
Если вы смотрели в детстве мультфильм - крайне не рекомендую. Озвучка отвратительная, герои пресные, одинаковые персонажи,даже там где на этом строится сюжет. Многое изменено не в лучшую сторону, все забавные моменты убраны, вместо них неудачные попытки шуточек. Динамики нет, даже в ключевых сценах, графика ленивая, много ляпов, герои как чучела, даже детёныши не милые. Эмоции эпизодов не передаются. Жалею, что смотрела.
22-07-2019 / 14:00
Вчера была в кинотеатре, очень понравился фильм, как чем - то может не понравиться, если копия мультика!
67% (6) Синеман оценил(а) в 9 из 10
11-10-2019 / 03:07
Старый добрый "Король Лев" в ином формате. Не хватило подвижности мордашек, а в целом золотая классика.
67% (6) Петр оценил(а) в 8 из 10
03-08-2019 / 23:53
Это мой любимый мульт из детства. Это единственный мультик ( не считаю "Ну погоди") который я мог смотреть много раз. Ждал с нетерпением эту версию и сегодня я уже пошел смотреть его из своей 7-ми летней дочкой. Я не разочаровался. Любимые герои в новом исполнении не давали скучать и напомнили мне о тех эмоциях, которые я переживал много лет назад, смотря первый раз этот шедевр. Мне понравилось. Но, к моему огромному сожалению, таких эмоций от своей дочки я не увидел, для нее были более понятны сюжеты и шутки из "Суперсемейки" или "Монстров на каникулах".
31-07-2019 / 22:01
Сходили с женой на мульт, нам 35+.
Графика отличная и на этом плюсы заканчиваются.
С самого начала вымораживает поведение юного львенка, потому что он уже с детства испорченный! Чему научится ваш ребенок после такого сюжета? Что не нужно уважать старших, хотеть власти, потом стать лошарой, нихрена не делать, жить по принципу забей на все, быть слабаком, которого может победить даже самка, и потом получить корону? Это только для столичных слащавых напомаженных мальчиков. Отдельно скажу про озвучку. Песни нужно слушать в ОРИГИНАЛЕ! Их нельзя переводить! За озвучку в целом КОЛ! Итог: хотите реальную историю становления мужчины - купите своим детям книжку ЖОЗЕФ РОНИ СТАРШИЙ - БОРЬБА ЗА ОГОНЬ! Можете не благодарить.
42% (12) Лидия
27-07-2019 / 00:39
Любимый мультик с детства! Немного бы побольше эмоций в озвучке и перевод бы старый и получилось бы точно великолепно!
--- (2) куролестник оценил(а) в 9 из 10
25-01-2020 / 13:02
Интересный фильм, но, я лично, не смотря на то, что смотрела и мультфильм, всё равно плакала.
12-10-2019 / 16:56
Не успели сходить в кинотеатр, дождались выхода в хорошем качестве.
Посмотрели с мужем фильм, МЫ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!
Это мой любимый мультик детства, и каждый раз смотря его, плакала.
Этот фильм был не исключение.
ГРАФИКА НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ФИЛЬМА, ГДЕ ТАК ЖЕ ХОРОШО СМОГЛИ НАРИСОВАТЬ ЖИВОТНЫХ! Словно настоящие.
Конечно немного не хватило эмоциональной окраски, и фраз как в мультике, но в целом фильм произвёл впечатление, и заслуживает оценки 8.
Рекомендую всем, кто не посмотрел.
67% (3) Бомж оценил(а) в 7 из 10
16-10-2019 / 01:59
Смешанные чувства, больше похоже на Дискавери. Стоит посмотреть разве-что из-за пару-тройку новых сцен, ну и еще оценить новый уровень графики. Смысл всего фильма описывается моралью той басни (которая ближе к концу), когда обман и предательство начинает проявлять свою истинную сущность, что и случилось со Шрамом, в духе "что посеешь, то и пожнешь", из-за чего его потом сожрали гиены. Так что этот фильм зайдет тем, кто верит в эту мораль, а-ля, закон Бумеранга, но не для меня.
33% (9) Виктория
22-09-2019 / 21:33
Фильм на 5 минут просмотра.
Сюжета нет вообще .
1) До ближайшей солнечной системы 4000 световых лет.
Это Альфа центавра ближайшая к нам ,но даже там не факт ,что есть жизнь .
2)Даже не вылетели за солнечную систему.
3) Сопли сплошные Брэда Пита( Шиза зашкаливает)
4) Стивен Хокинг перевернулся бы в гробу если бы увидел этот фильм !
Только люди не образованные могут его смотреть !
50% (4) Mike
02-08-2019 / 22:46
Не плохо сделано, довольно естественно выглядят животные.
Отлично было бы в ответ- нашим кинематографистам снять не менее качественный "Маугли", по мульту из детства.
--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
20-05-2020 / 21:38
Прекрасная картина для поклонников данного произведения! Отличная прорисовка! Элементы мюзикла - не понравятся тем, кто мюзиклы не воспринимает!
--- (1) Вадим оценил(а) в 10 из 10
07-11-2019 / 20:30
Отличный мультик. Фильм особенно понравится любителям фильмов про животных.
50% (4) Ценитель кино. оценил(а) в 1 из 10
02-02-2020 / 22:45
Хочу Вас сразу предостеречь: фильм полный отстой, не тратьте своего времени, вы только разочаруете свои детские воспоминания. А если ваши дети до сих пор не смотрели оригинал, то не травмируйте их психику, спасибо за внимание 0/10. ПОЗОР.
25% (8) Ралина оценил(а) в 10 из 10
26-09-2019 / 08:40
Фильм просто супер! Очень понравилось! Я ходила на этот фильм не один раз. В первый раз сходила в imax, осталась в восхищении
33% (3) Никита оценил(а) в 2 из 10
22-01-2020 / 22:36
Разочаровался от просмотра фильма, многих сцен не хватает, смысл ключевых сцен не изменился, но он сильно обрезан, лучше бы и не смотрел!!! Изменён даже характер персонажей, мне лень много писать, поэтому напишу проще: много ожиданий, а по факту только огорчился. Жаль, что не смогли передать все эмоции данной истории!!!
19-10-2019 / 15:28
Классный мультик, было приятно смотреть и дети довольны!!! Еще бы таких мультиков побольше!!!

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Ремейк прекрасен по форме и почти ничего не потерял в содержании. Но в целом, как произведение искусства, сильно уступает старому «Королю Льву». Магию предшественника воссоздать не удалось.

Inteatr.ru - Федор Першко

Несмотря ни на что, новый «Лев» остался абсолютно смотрибельным для каждого зрителя: он и приправлен простым и доступным любому возрасту юмором, и впечатляет чудесами новой анимации, да и «осовремененная ностальгия» всё равно – куда деться? — работает.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Художники не упускают ни единой возможности проэксплуатировать свой могучий графический арсенал, регулярно вбрасывая на экран какую-нибудь особо мимимишную зверушку или невероятно впечатляющий общий план. Что с лихвой окупает исчезновение фантастической мультяшной хореографии в музыкальных номерах - её сюда просто некуда пристроить.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

«Король Лев» 2019 года, при всех спорных качествах гиперреалистичного виртуального мира, — проект беспрецедентный и уникальный. Его без преувеличения можно назвать новым этапом процесса интеграции современных технологий в кинопроизводство.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Пусть его история давно знакома, приятно сделать по ней ещё круг — карусель ведь тоже движется по кругу и не надоедает. Как и сама жизнь.

С технической точки зрения — если не прорыв, то, как минимум, шаг вперед в развитии кинематографа. Но за яркими эмоциями лучше обратиться к мультфильму 25-летней давности.

Здесь, как ни парадоксально, меньше живости, нежели в оригинальном мультфильме. Меньше эмоций. Технологии сделали «Короля Льва» впечатляющим, но не заставят зрителей залить пол кинотеатра слезами.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Король Лев» действительно поражает. Но это разумный и взрослый восторг, когда мы видим, в буквальном смысле, до чего дошёл прогресс. А что касается катарсиса, спросите об этом ребёнка на соседнем кресле.

Можно было смело вместо мультика переснять тоже себе мультик, без полинявших львов и облезлых бородавочников, и никто бы не заметил разницы, всем бы точно так же понравилось.

Iz.ru - Николай Корнацкий

При всем мастерстве аниматоров, прорисовавших каждый волос на львиной шкуре, зверям ощутимо не хватает «мультяшной» индивидуальности.

В этой неуместной натуралистичности, вероятно, и скрывается сверхзадача нового «Короля льва»: рассказать о том, что все связано – и саванна, и лесок, Симбы каждый волосок. Научить одновременно любить как милых зверушек, так и скрывающихся за их масками человеческие характеры, которым свойственно быть ранимыми, обидчивыми, мстительными.

NG.ru - Наталия Григорьева

Сюжет в случае с «Королем Львом» не попытались подверстать под тренды, как произошло с недавним «Аладдином», в котором принцессе Жасмин написали духоподъемный феминистский гимн и сделали предводительницей восстания против восточных патриархальных устоев и прочих пережитков 90-х.

Filmz.ru - Максим Марков

Совершенно очевидно, что нас, зрителей, мусолить и переваривать «Дисней» будет ещё очень долго (другое дело, так ли уж мы против). Поэтому, видимо, следует не бунтовать, а смириться, тем более что всё равно «нельзя убежать от своей судьбы» - что будет, то и будет.

AiF.ru - Игорь Карев

«Король Лев» показывает генеральное направление блокбастерной анимации — всё достоверно до невозможности, и понять, что дело происходит в кино, можно лишь тогда, когда звери начинают говорить или петь.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Disney уже давно поняли, что память у людей коротка и если поколения меняются, то это не значит, что меняются и сами люди. А значит здесь всегда будет место вечным историям и кинокомпаниям, которые будут в той или иной форме нам их рассказывать.

Film.ru - Катерина Карслиди

Невероятно красивый, но абсолютно бездушный ремейк знаменитой диснеевской классики.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Попытки «не напортачить» со знаковым материалом приводят к тому, что ремейк «Короля Льва» не несет ничего качественно нового, предлагая лишь иной способ визуального воплощения да некоторые необязательные сюжетные и музыкальные мини-дополнения.

Mirf.ru - Алексей Ионов

Это простое повторение знакомой истории, утратившее часть достоинств именно из-за совершенства этих самых технологий.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

В наш пресыщенный век, когда технологии позволяют любому состарить за минуту собственное лицо, по-настоящему поразить чем-либо сложно. Возможно, для этого авторам картины стоило немного изменить сюжет. Чтобы к революционной форме как-то подтянулось консервативное содержание.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Историю и персонажей не меняли ни на йоту. В итоге кинолента рассчитана на людей, которые любят мультфильм 1994 года и с удовольствием придут в кино поностальгировать, поскольку пересмотреть анимационную картину дома у них руки не доходят.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Из-за стремления к реализму «Король лев» местами выглядит как работа новичка, не обладающего воображением. Ремейк растерял все то, чем зрителям так понравился мультфильм 1995-го года.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Очень красивый и дорогой фильм, который радует глаза, но эмоцианальная пустота не способна ускорить ритм сердца.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Герои те же, но их новый облик вызывает смешанные чувства. С одной стороны, они тщательно проработаны и словно списаны с реальных животных — кажется, что смотришь канал Animal Planet. С другой стороны, вся эта детализация портит восприятие.

Ovideo.ru - Иван_Кершнер

Cложно сказать, что фильм меня расстроил, но и не так сильно обрадовал. Как минимум у меня была гора и маленькая тележка придирок к переводу. Есть ряд фраз, которые уже в детстве застряли в голове и их оттуда не вытащить.

Kinoreporter.ru - Сергей Оболонков

«Король Лев» Фавро – наверное, серьезное техническое достижение, но одновременно еще и выхолощенный ремейк одного из самых ярких и запоминающихся мультфильмов 1990-х.

Vashdosug.ru - Inner Emigrant

Смотреть на то, как нарисован новый «Король лев», куда приятнее, чем следить за знакомой историей и понимать, что за гиперреализмом она утратила обаяние оригинала.

Kinonews.ru - Andrew

"Король-лев" столь же прекрасен, сколь и бездушен. Временами создается впечатление, что на экране какой-то очень качественный документальный фильм о жизни животных. Они совершенны в своей звериной грации и природной чистоте, но лишены человеческих эмоций, мимики и жестикуляций, чего, кстати, было предостаточно в первоисточнике.

Как бы реалистично ни был прорисован Симба образца 2019-го, придется признать, что оригинальный мультфильм был заметно смешнее и выразительнее; почти всамделишным зверям не хватает экспрессии.

Kinoart.ru - Юлия Гулян

«Король Лев» оказался изначально в самом плачевном положении: у стремлений сохранить художественность мюзикла (а жанр требует известной условности) и сделать животный мир максимально достоверным абсолютно разнонаправленные векторы.

У создателей получилось не столько кино, сколько полигон для испытания новых технологий, начисто лишенный живых эмоций и обаяния рисованного оригинала.

Timeout.ru - Клара Хоменко

«Король Лев» выглядит выхолощенным и мертвым на фоне своего первоисточника – смешного и доброго мультика о львенке, которого обманом лишили дома. Фавро совершил невероятную вещь – уничтожил «эффект котика»: его картина не вызывает никаких эмоций, даже когда на экране показывают малыша-Симбу.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Чуть более, чем двухчасовая технодемка, использующая классику лишь в качестве каркаса. Он оставляет примерно то же впечатление, что и фанатский ремейк «Истории игрушек» с настоящими игрушками: объём проделанной работы впечатляет, но всё это куда как лучше смотрится в мультфильме.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Не только в лишенных эмоций персонажах состоит проблема. Режиссер Фавро умудрился все самые яркие сцены оригинального мультфильма, в частности песенный номер Шрама, вдохновленный Лени Рифеншталь, или нежнейшую любовь Симбы и Налы, снять с полным отсутствием энтузиазма и фантазии.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Ни забавные мелкие детали, ни запредельная по качеству картинка не спасают этот фильм от статуса колоссальной творческой катастрофы.