Король Лев

The Lion King
Фильм Король Лев 2019

Описание фильма Король Лев (2019)

Мультфильм Король Лев 2019 года представляет собой трёхмерную обновлённую кино-версию знаменитого хита от студии Дисней Король Лев. На этот раз персонажи созданы благодаря компьютерной анимации и современным технологиям. Но рассказывают по-преженму всё ту же историю о львёнке Симбе, сыне великого короля Муфасы, который становится жертвой интриги дядюшки Шрама, претендующего на лидерство в львином прайде. Режиссёром фильма выступил Джон Фавро (Железный человек, Книга джунглей, Ковбои против пришельцев), среди сценаристов Джефф Натансон (Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Как украсть небоскрёб) и Бренда Чепмен (Храбрая сердцем).

В семье у короля всей саванны Муфасы прибавление, появляется юный львёнок Симба, наследник всех владений львиного прайда. Однако у льва Шрама свои планы на престол, и в скором времени он коварно захватывает власть в семье, в то время, как Симба отправляется в вынужденное изгнание и находит себе новых друзей. Годы спустя храбрый львёнок, возмужав, уже вернётся с новыми силами, набравшись опыта и желания отомстить, вернуть себе законный трон и стать настоящим королём. Однако впереди его ждёт море приключений и немало настоящих опасностей. К тому же на стороне Шрама заодно выступает и целая армия гиен.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма включает в себя таких звёзд, как Джеймс Эрл Джонс (Этим утром в Нью-Йорке), Дональд Гловер (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Человек-паук: Возвращение домой, Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день), Чиветель Эджиофор (Доктор Стрэндж, 12 лет рабства, Марсианин), Сет Роген (Та еще парочка, Соседи. На тропе войны, Зелёный Шершень), а также свои голоса персонажам этого мультика Disney подарили Билли Айкнер (Любовь без обязательств), Эми Седарис (Повар на колесах, Кот в сапогах), Кигэн-Майкл Ки (Почему он?, Angry Birds в кино, Аисты, Монстры на каникулах 2), Джон Кани (Первый мститель: Противостояние, Кориолан) и другие артисты. В российском прокате зрители, конечно же, услышат голоса актёров русского дубляжа. Музыку к картине написал именитый Ханс Циммер (Люди Икс: Тёмный Феникс, Бегущий по лезвию 2049, Темный рыцарь). Дата выхода в России должна состояться во всех кинотеатрах страны 18 июля 2019 года.

Если трейлер Король Лев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Король Лев. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.