Телекинез

Carrie
Телекинез
14.11.2013
07.11.2013

В фильме Телекинез школьница Кэрри Уайт живёт с набожной матерью-пуританкой, страдая от её воспитательных методов и школьных издевательств от одноклассниц. Однако в девушке внезапно просыпается таинственный дар, помогающий отомстить обидчикам.

Если трейлер Телекинез не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Телекинез (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-11-2013 / 23:20
Меня можно назвать фанатом творчества Стивена Кинга. Я с удовольствием прочитал практически все книги и просмотрел все фильмы, снятые по романам "короля ужасов". Лично для меня идеальным фильмом, снятым по Кингу, был и остается "Кристина".
Одним из первых фильмов ужасов, которых я посмотрел, был "Кэрри" 1976 года. Как ни странно этот фильм мне не понравился. В том числе и из-за слабого подбора актеров, чрезмерного кровопролития (со сценами кровищи был явный перебор), да и в общем фильм вызывал скорее чувство отвращения, чем сожаления к главной героини.
Новый фильм тоже получился не во всем безупречным. К плюсам можно отнести отличную игру Джулианы Мур и стремление авторов следовать сюжету книги. То что действие перенесли в наше время это, на мой взгляд, большой плюс. Это позволяет по-настоящему представить и ощутить все переживания и эмоции героини, так как сейчас именно выкладывание в сеть каких-либо аспектов жизни является самым большим кошмаром для подростков. Из минусов же стоит выделить некоторую недосказанность, например, как Кэрри смогла выбраться из пылающего здания сразу на улицу, если она сама заблокировала все двери, везде пожар, а на полу вода под электричеством?
Хлоя Морец сыграла, конечно, не идеально. Её старания изобразить ужас на улице, когда её ударила мать, выглядели смешно. Её попытки изобразить из себя Джин Грей из Людей Икс также выглядели не особо профессионально. Но все вышеперечисленное для 16-тилетней актрисы простительно. У нее еще все впереди и уж эмоции она научиться играть точно.
Отдельно хочу отметить подбор актеров. Хорошо что создатели картины старались пригласить на роли школьников именно актеров - подростков (в частности все та же Морец). Потому что смотреть как выпускниц школы играют 28-милетние тетеньки уже просто невозможно!
В целом фильм мне понравился. Хорошие спецэффекты (наконец-то показали действительно горящий город, хотя, конечно, до эпичного пожара, описанного в книге ему еще ой как далеко), достойная игра актеров, и намек на сиквел, который лично я очень буду ждать. Было бы здорово, если бы во втором фильме продолжили историю Кэрри (в исполнении Морец), а не дочери того парня, которого убило ведром, и длинноногой блондинки. Потому что сценаристы вполне могут сделать так, что Кэрри "услышав" биение сердца (интересно, как это вообще возможно, если срок беременности мизерный,еще даже не сформировался зародыш!) в утробе блондинки, передала еще не родившейся девочке свои способности.
79% (34) Ира оценил(а) в 8 из 10
17-11-2013 / 18:51
Не знаю почему столько отрицательных отзывов. Лично мне фильм понравился. Сходить и посмотреть можно.
83% (30) Анатолий
16-11-2013 / 09:24
По 10балльной шкале оцениваю в 7.

Морец,безусловно,переигрывает,но 99% актрис её возраста(не забывайте,что на момент съёмок ей 15 лет)работают аналогично и пока что ей простительно.

Даже не из минусов,а просто непонятное -
1.даже со скидкой на необычность Керри,но первые "женские" проблемы - в 18?..
2.троекратное падение ведра изрядно упростило впечатление,запахло МТВшным клипом и "Ералашем".
3.дом,ушедший под землю.вот вообще сути не понял.Ну хоть луч света потом в небо не ударил и когтистая лапа из-под обломков не показалась - и на том спасибо.
4.опять же скидкой на необычность героини и состояние аффекта,но после удара ножищем в спину так спокойно себя вести?..
5.концовка испортила половину впечатления - трещину на надгробии можно было и более мягко и интригующе показать - например,как естественный эффект - от свойств камня или неверной установки,а тут прям прямым текстом - "I'l be back"

Итог.Фильм хорош сам по себе,если не смотреть версию 1976г.Ну,по крайней мере,ДО просмотра 2013го.
Все претензии - к сценаристам и постановщикам.Актёры старались как могли и откровенные ляпсусы в сюжете - "заслуга" режиссёра.
Безусловно,Хлоя никогда не станет Керри.Не потому,что плохая актриса.А потому что элементарно слишком хороша внешне для своей героини.Для выпускного косметики на ней минимум,ибо более и не требовалось,а изображать затюканного подростка(в 18?..)с её губами,цветом волос и прочей пубертатной сексуальностью сложновато - жалко,что обошлись лишь психологической сутулостью и чуууууть оттопыренными ушами - хоть бы прыщей ей нарисовали или кривые зубы для убедительности "гадкого утёнка".

Режиссёрша долго,старательно и иногда даже убедительно закручивала интригу и пружину,но лязгнул капкан в итоге как-то слабовато - такое ощущение,что кончились деньги или хронометраж - картине не хватило 10-15 минут на сцены мести и разрушения,хотя,опять-таки,это не "Аватар" и главное здесь - нагнетание,психология и пульсирующие гневом зрачки,а не летающие стайкой ножи.

Лично ходил не на Кинга,а на Морец и свои 100 минут удовольствия вполне получил,чего и Вам желаю.
47% (66) Жулька оценил(а) в 1 из 10
10-11-2013 / 20:02
Просто бред, зря потратил время. Совершенно дебильный фильм, весь бюджет фильма = 0
14-11-2013 / 21:28
Убого, отвратительно, плоско, бездарно, дешево... Я могла бы еще много подобрать эпитетов, но тратить время неохота.
Х.Г. Морец провалилась к чертям, хуже, чем она, Керри сыграть смог бы только Михалков, сам, с усами.
Бедный Стивен Кинг, так позорно его еще не экранизировали. Потерянное время, бездарно профуканые деньги и ужаснейшая игра актеров.
Убивашка - на то и убивашка, ей самый путь сниматься в боевиках и экшенах. Драматическая актриса из нее никакая, Керри она никак не показала, фильм представляет из себя огрызок, и снят на "отвяжись".
Я ждала этот фильм, так как очень люблю Кинга, и смотрела предыдущие две экранизации этого романа. И впечатление - обещали айфон, а подарили калькулятор.
Фу. На мыло и актеров, и режиссера.
Отвратительно.
14-11-2013 / 16:04
Ну как такая миловидая актриса может сыграть кинговскую Керри????
Никак. Ей бы сниматься в типично американских комедиях про подростков, где она была бы во главе школьной девичьей банды и гнобила как раз таких как Керри) вывод: с актрисой на главную роль - полный провал!
23-11-2013 / 13:49
Я не читала книгу и не смотрела другие экранизации, мне не с чем сравнивать, у меня "свежий взгляд" новичка.
Мне фильм понравился. Понравилось то напряжение, которое держит тебя до конца. Главная героиня очень милая и вызывает невольную жалость и симпатию. Тема жестокости в школе и унижения "других", необычных и забитых детей сполна раскрыта в фильме. Метко подмечены поведение стервозных, надменных, вип-подростков. Мать Кэрри - отдельная тема. При виде этой "мамочки" сразу возникает вопрос - неужели и в самом деле существуют такие родители-монстры? И понравилось то, что не смотря на всю жестокость и бесчеловечность, Кэрри действительно любит свою мать...
Фильм не тянет на ужасы, скорее это мелодрама с оттенком триллера. Спецэффекты хорошие, вид крови реалистичный (не то, что в некоторых фильмах - явная краска или гуашь).
Ходили вместе с подругой. Она читала книгу. По ее словам "Тут 20% Кинг и 80% - совершенно другая тема. Лучше бы не писали, что сняли по мотивам Кинга. Это было бы лучший ход".
Итог - фильм вполне годится для просмотра тем, кто не читал книгу и не смотрел другие экранизации.
69% (16) виктория оценил(а) в 9 из 10
09-12-2013 / 10:03
Пожалуй самый трагичный и драмматичный фильм 2013 года. Мне искренни жаль Керри и даже язык не поворачивается судить ее. Общество в котором она росла само сделало ее такой зашугоной, забитой, несчастной просто в один миг это выплеснулось в страшную трагедию. Не могу не отметить талантливую актерскую игру Хлои Морец, она просто умница!!!
57% (23) Галактион оценил(а) в 1 из 10
29-11-2013 / 15:09
Целлулоидный продукт, удручающе безликий настолько, что единственным внятно читаемым посылом сквозит желание продюсеров заработать денег. Книга великолепна, я начинал в юности именно с неё, и был потрясён; затем была "Кэрри" Де Пальмы с Сисси Спейсек , и это тоже было круто, хотя, как всегда, литературный первоисточник остался намного глубже и многомерней. Но то, что я увидел сейчас...Понимаете, по-моему, самый страшный приговор триллеру-ужастику это когда тянет смеяться .Мискастинг вопиющий, причём не только с Кэрри, но и с Томом Россом (а вот в 1976 году обе роли были олицетворены в точку!). Персонажам не сочувствуешь совершенно, действие не захватывает, а наоборот, то и дело думаешь "когда же это всё закончится?" Режиссёр настолько клишированно всё подаёт, что -совершенно оставив в стороне всем заранее известный сюжет кинговского бестселлера-даже в свободных извивах повествования легко предугадываешь следующий кадр. Это ужасно. Но только не таких ужасов ждёшь от фильма ужасов. Знаю, что в Голливуде всегда организуют предпросмотр, где по реакции специально разношёрстной аудитории определяют выпускать ли фильм в прокат или нет.Так неужели на предпросмотре "Телекинеза" звенели аплодисменты? Количество таких дегенератов на полный зал и не найдёшь...
01-12-2013 / 11:01
Ремейк лучше оригинала спецэфектами, а ещё мне очень жаль главную героиню Кэрри. Над ней все смеются и издеваются, а еще мать тиранка. Фильм мне очень понравился, надеюсь на продолжение, 10 из 10.
24-11-2013 / 15:17
Мне фильм больше понравился, чем нет.Подруге вот вообще понравился очень. Да,есть несколько моментов ,с которыми я не согласна, но ведь каждый видит все по-своему.
Не удивительно, что у большинства фильм вызвал недоумение и отрицательные эмоции. Было очень обидно, когда в зале раздавались смешки в очень трагичные и сложные моменты.
Просто человек смеется над тем, что ему не понятно, он так пытается скрыть свою некомпетентность или просто непонимание.
Темы в фильме поднимаются очень неизбитые для массового кино- религиозный фанатизм. Сложная роль досталась Джулиана Мур,но она с ней блестяще справилась.

Хотела бы подвести итог.

За:Хорошая игра большинства актеров.Не избитая тема.Хорошие съемки.Раскрытие характеров героев.Отсутствие неприятного осадка (не смотря на трагичность фильма)

Против:Местами переигрывание главной актрисы (я бы скинула это на возраст) и нетипичность сюжета и тем (многих это отталкивает).
В общем и целом, фильм понравится большинству. Не быдло , хоть в нем и есть недочеты.
12-03-2014 / 17:45
Офигенный фильм я вам скажу, не знаю почему СТОЛЬКО негативных отзывов об этом фильме. Я например когда смотрел его, то смотрел я его так, как будто увидел бога. Тут почитал и говорят что можно было получше снять, так вы возьмите и СНИМИТЕ фильм, раз уж думаете что лучше снимите. Я просто получил невероятное удовольствие от просмотра фильма! Конец фильма невероятно понравился, особенно когда она ту девчонку на машине убила. Хлоя Морец сыграла на все 1000%! И все остальные актеры хорошо исполнили свои роли. Блин! Даже захотелось пересмотреть фильм!
Моя оценка 10 из 10. Советую посмотреть всем, всем!!!
43% (23) Лина
15-11-2013 / 02:16
Разочарована. Фильм -- пустая оболочка со спецэффектами и кукольными актерами. Образы не раскрыты. Экранизация 1976 г. в разы лучше
09-04-2014 / 00:32
Не понимаю почему тут все плюются?! По-моему фильм замечательный!
01-03-2014 / 13:36
Классный фильм, не знаю что все ноют. Ужасы вообще не рекомендовано молодежи смотреть и что теперь? К тому они и ужасы, чтобы детишки до сознательного возраста смотрели мультики. Я ставлю 8 баллов!!!
67% (9) Махыч оценил(а) в 7 из 10
09-01-2014 / 19:26
Ждала похода в кинотеатр с нетерпением, а фильм не совсем оправдал моих надежды.
С таким бюджетом можно было подобрать более достойных, подходящих к фильму актёров. Более качественные спецэффекты. И страшных моментов хоть немного.
В общем, мне понравился сюжет. С глубоким смыслом. Смотреть было интересно, а конец был неожиданным.
100% (4) Панда оценил(а) в 10 из 10
05-04-2014 / 12:27
Вашу ж!!!... Это просто шедевр! Являясь фанаткой Кинга, всегда плевалась в экранизации его произведений, но это...! Это действительно шедевр!
17-11-2013 / 11:14
Фильм не выдерживает никакой критики.
20-11-2013 / 00:43
Мнение, полная чушь... и это заслуга всех кто принимал участие в данном проекте. Даже малышке которая очень круто играла в пипце не смогли сделать правильный образ... Прочитав книгу Кинга и просмотрев первую версию фильма с уверенностью можно сказать, что этот фильм ужасен..
80% (5) Павлик оценил(а) в 10 из 10
07-01-2014 / 01:08
Ну не знаю!... Я лично на последних минутах визжал, как поросенок и думал про себя: сила... дай мне больше силы... месть... сила... еще!..ещё!!..ещё!!! И что бы не писали там... (мне 16 лет:) я смотрю вот такие фильмы, подходят для моего возраста. Ещё раз повторю, мне понравился.
31% (32) саша оценил(а) в 3 из 10
14-11-2013 / 22:54
Ну просто полный бред! Ну нелепость! Разачаровалась! На рекламу больше потратили!
15-06-2014 / 14:27
Скажу заранее, что предыдущие экранизации романа Кинга я не видела, как и книгу, впрочем, не читала. Может быть, именно поэтому меня удивило наличие СТОЛЬКИХ негативных отзывов о фильме. По мне, так фильм хорош, ничего не скажешь. Но - на один раз, что печалит.
Спецэффекты были, и были на пятерку. Хлоя Морец в роли Кэрри была не великолепна, но все же хороша. Местами переигрывала, но это можно простить 16-летней актрисе, да и слишком она симпатична для дурнушки, которую все чморят в школе. А вот Джулианна Мур сыграла прекрасно, никого другого в роли истеричной мамаши Кэрри я бы не могла представить.
Мне показалось, что сюжет был немного затянут, а вся развязка произошла в последние полчаса, но, по-моему, впечатление от фильма это не испортило.
В конце был намек на продолжение, и я буду очень ждать следующей части, обязательно посмотрю.
В общем, "Телекинез" - фильм на твёрдые 8 из 10 баллов!
100% (3) bombo оценил(а) в 8 из 10
12-03-2014 / 19:35
Читал абсолютно все книги Кинга, и не единожды, но никогда не смотрел первую экранизацию "Кэрри". Может быть поэтому мои впечатления только восторженные. Фильм отражает книгу на 99,99%. И для тех, кто вообще не в теме, тоже, по-моему, хорошая подростковая драма.
100% (3) Деми оценил(а) в 8 из 10
30-08-2014 / 17:00
Очень интересный фильм! Но конец не очень понравился! 8 из 10
100% (3) Джокер оценил(а) в 10 из 10
13-02-2014 / 19:07
Атмосфера фильма как трогательна, так и жестока. Заставляет держать в напряжении на пике эмоций. Она мрачная и тёмная. Достойный ремейк достойного оригинала. Создатели не скупились на эффекты, но и не пихали кровь в каждый кадр. Некоторые сцены невероятно реалистичны, особенно та, где Маргарет Уайт наказывает себя за тщеславие .Одним словом отрабатывает каждый цент Хлоя Грейс Морец сыграла превосходно И я ей поверил поверил в её чувства на экране Джулиана
Мур была на высоте. Она могла показать на Маргарет с разных сторон.
Остальные актёры тоже молодцы. ВЕРДИКТ 10 из 10.
100% (3) Артём оценил(а) в 10 из 10
17-05-2014 / 18:12
Мне фильм очень понравился! Интересный, стоит посмотреть.
23-04-2014 / 17:55
Фильм смотрела в кинотеатре, хотя мне всего 12 лет, пустили. Фильм оооочень понравился, потому, что я очень люблю ужастики, а этот фильм мне больше всех понравился! Но этот фильм только для любителей ужастиков!
56% (9) Таня оценил(а) в 1 из 10
20-11-2013 / 00:55
Не люблю писать отзывы, но тут не могу даже сдержаться.Данный фильм ужасен и это заслуга автора этой экранизации, даже не смогли малышке которая отыграла в мрачных тенях и пипце на 10 баллов сделать правильный образ.Для любителей Кинга , не тратьте свое время зря,оно того не стоит, лучше пересмотр те первую экранизацию.
11-03-2014 / 14:17
А нам с мужем фильм понравился. Можно посмотреть . Интересно и спецэффекты классные.
40% (15) натали оценил(а) в 1 из 10
23-11-2013 / 00:02
Только что из кинотеатра! Фильм отстой. Зря потрачены деньги. Самое более менее интересное начинается за 15 минут до конца фильма. Не ходити!!!! Если уж очень хочется ждите в инете........
16-11-2013 / 18:25
Конечно для Кинговских экранизаций очень даже слабенько. Взять например шоушенк, Зеленная миля, Буря столетий. А тут пол фильма тянулось и в конце развязка за 15 минут. Может переснимут.
01-01-2014 / 23:25
Хрень полная. А самое глупое, так это реакция матери на менструацию дочери
08-02-2014 / 22:13
просто класс мне фильм очень понравился
25-06-2014 / 02:24
Суперский фильм. Не нравится только тем кто любит "няш-мяш". Любителям кинговщины особенно рекомендую!
17-05-2014 / 14:40
Фильм очень понравился, интересный сюжет, смотрела на одном лету. Хорошие спецэффекты, завораживает. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
75% (4) Ромка оценил(а) в 10 из 10
14-01-2014 / 03:45
У всех свои оценки, но зачем плохо говорить про фильм из- за, того что там нет экшна (ужасов). Это просто жуткая драма, сделанная по книге С.К и я как любитель произведения Керри считаю, что фильм великолепен. Это можно сказать краткое содержание книги, я ставлю 10 из 10 и хочу сказать людям чтобы вы не писали, вы не можете знать понравиться ли это кому- нибудь или нет, так что не пишите ерунды. Пусть каждый посмотрит и решит нравится или нет фильм.
30-11-2013 / 13:54
Единственное что хорошего в этом фильме так это постер к нему.
30-04-2014 / 13:38
Мне фильм понравился, Хлоя клёвая! Сделан качественно, эффектно и не скучно!
14-10-2014 / 10:06
Не раскрыта тема, почему мама девочки постоянно молится, почему она не посвятила свою дочь в ее ситуацию, от чего у девочки способности телекинеза... Сюжет очень прямолинеен и предсказуем, но смотрится легко, без отвращения.
09-04-2019 / 22:18
Несмотря на обилие звезд в фильме и то, что фильм снят по книге "короля ужасов" Стивена Кинга, но фильм получился, как будто полулюбительский, без особых зрелищных сцен, с тягучим сюжетом. Обычно фильмы по Стивену Кингу носят зрелищный характер, но видимо не в этот раз, в это раз все получилось слишком второсортно.
60% (5) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
10-01-2014 / 23:08
Читал много книжек Кинга. В книгах у него много ненужной воды и ненужных отступлений. Тут всё предельно сжато и понятно.
Достойный фильм. Реалистично, сильно, бесподобно. Хочется нажать несколько раз паузу чтобы переварить всё происходящее. Всё здорово закрутили, обосновали и привели к логической развязке.
PS так хочется сказать поганой "золотой молодёжи"- "получили суки по заслугам"
40% (10) ххх оценил(а) в 2 из 10
04-12-2013 / 14:13
Полный провал!!! Сюжет великолепный вот только режиссер не тот актеры не те и бюджет мал!!! Знал бы не смотрел!!
40% (10) Lisa оценил(а) в 1 из 10
03-12-2013 / 06:06
Фильм полнейший отстой. Я не смотрела первую экранизацию этого романа Кинга, но читала книгу. Концовка скомкана, Никакого раскрытия сюжета книги не увидела, ооочень многое, причем важное, удалено. Ужасом этот фильм назвать сложно, психологией или драматизмом даже не пахнет... В общем из фильма можно посмотреть только трейлер, т.к. все самое интересное показали в нем! Хотелось, конечно, большего...Теперь посмотрю первую экранизацию романа Стивена Кинга.
50% (6) Сандра оценил(а) в 1 из 10
18-01-2014 / 02:17
Этот фильм самое ужасное, что я смотрела в жизни, а фильмов я посмотрела очень - очень много.
23-12-2013 / 01:42
Говно редкостное. Какие же это ужасы. Срань. Режиссер и автор- бездарности.
67% (3) adrum оценил(а) в 10 из 10
18-04-2015 / 17:59
Хороший фильм -ставлю: 10 из 10. Конечно, те кто хочет найти негативные моменты - с легкостью их находит, но нисмотря на это - фильм получился хорошим !!!, спасибо Стивену Кингу.
24-11-2013 / 01:49
Полная чушь, фильм настолько интересен, что было с чего посмеяться над очередным американским бредом!!!
22-02-2020 / 01:19
Не советую, как по мне, актеры переигрывают, ну и сюжет не очень. Ужас полный.
27% (11) Алексей 996 оценил(а) в 1 из 10
01-12-2013 / 18:53
Полный отстойник,ужасы лишь в конце минут 15 все остальное время сладкий пирог,фильм не достоин пересмотра,никому не желаю его смотреть,сценарий есть,но он не продуман в смысле ужасов,ужасно расстроен,бегите люди и не смотрите
02-12-2013 / 00:28
Мур фильм не спасла: как она ни корчилась, как ни пыжилась...
Может дело в отвратительной режиссуре, постановке...?
Не советую смотреть этот фильм один из тех случаев, когда "Книга лучше"!
Кинга вообще можно исключительно читать - полнота ощущений гарантирована.
--- (2) Тина
27-01-2014 / 21:35
Я ещё не смотрела, просто хотелось бы высказать недоумение- КАКАЯ ЭТО ПО СЧЕТУ ЭКРАНИЗАЦИЯ?! Сколько можно?! Неужели можно выдать, что-то необычное и новенькое?!
20% (10) коксик оценил(а) в 5 из 10
27-11-2013 / 03:38
О, фильм! Нужно посмотреть 1.20минут, чтоб потом увидеть самое интересное за 20минут (надо было с конца на перед смотреть)...Очень затянут сюжет!
15-11-2013 / 11:44
Я чего-то не понимаю, почему этот фильм выдают за новый?! Я его уже не раз видела, лет так несколько назад. или если поменять название на телекинез это считается новым фильмом, поэтому и качество у фильма не очень, снимался он лет 5-10 назад. Показывать уже не чего кризис, вот и выдают хорошо забытое старое за новое. Удачи!!!
15-01-2014 / 19:18
Фильм для категории зрителей младше 15-ти лет,сюжет предсказуем,актеры играют как в сельском клубе на новогодней елке.
Джулиана Мур единственная кто гордо реет над окружающий идиотией и кошмаром.Так же сложилось впечатление что снимали клип ну а потом решили назвать его полнометражным фильмом,все скомкано и сплюснуто до не могу.Саундтрек вообще ни чем не запомнился,спецэффекты на пятерку,хотя порой и не к месту.Не кошмар и не ужас,просто подростковая нудятина на тему:(если бы я был терминатор то я бы вам всем показал!)
33% (3) Мариуполь оценил(а) в 4 из 10
21-01-2014 / 01:07
Да, очень грустно, когда над ужастиком, хочется смеяться. Конечно, то, что сделали с героиней ужасно и выходит за все рамки морали. Но я не про это. Просто текст мамочки-Мур, меня повесилил от души. Особенно про подушки, кто смотрел поймет. Поэтому ничего страшного, типичного для участника, я не увидела. Хотя нет, рука в конце заставила меня вздрогнуть. Ну это типа, блин мы же ужастик снимаем, надо напугать.
19-01-2014 / 15:10
Так себе фильмец. Мне кажется, Кингом здесь и не пахет. Хлоя категорически не подходит на роль главной героини, к тому же актриса она весьма посредственная. Фильм напоминает больше какой-то молодежный сериал, никакой глубины и драматизма. Хочу посмотреть экранизацию 1976г., думаю, она получше будет.
25% (4) Макс оценил(а) в 4 из 10
07-01-2014 / 00:06
Посмотрел фильм, ну оценки 1 из 10 он явно не заслуживает. Я бы дал 4 из 10. Все дело в том, что ситуация и сам фильм предсказуемый. Вот нам показали трейлер, что есть девочка, у неё способности. Потом красавчик завет её на бал и её там позорят и тд. и тд. мы уже до фильма знаем как все началось и чем закончится. Но лично мне хотелось все это увидеть самому. Как она все это сделала, была бы интрига, был бы сюжет. У меня все.
25% (4) НАТАЛЬЯ оценил(а) в 1 из 10
03-03-2014 / 23:04
Мои деды погибли на ВОВ и кое -что о войне мне известно не понаслышке - так-что фильм полный отстой, чтобы такую хрень наснимать - это значит не обладать ни знаниями по истории, ни умом и ни элементарной психологией - постыдитесь такую ересь показывать.
25% (4) Мари оценил(а) в 1 из 10
07-05-2014 / 20:56
Полнейший НУДНЫЙ ОТСТОЙ!!! Не тратьте время. ФУФЛО фуфлыжное!
20-11-2013 / 12:03
Естественно, первый вопрос после просмотра нового фильма - "зачем?". Зачем было практически один в один - ну правда с добавлением артефактов сегодняшнего дня, типа айфонов, но они тут почти незаметны - переснимать депальмовский фильм 1976 года, который лишь был выжимкой из книги и в котором из той в сущности только основная линия, и многие идеи затушеваны? Теперь мадам Пирс именно эту выжимку в новом фильме воспроизвела, в результате
получилось практически как у Ван Сента, в конце 90-х зачем-то сработавшего покадровое воспроизведение хичкоковского "Психо".

Ну и понятное дело с Хлоей Морец абсолютный мискастинг - во-первых переплюнуть в этой роли Спейсек (на которой в сущности и держался фильм 1976 года) ей заведомо проблематично, а во-вторых она и без учёта этого фактора как актриса в фильме показала себя не с лучшей
стороны (что видимо не лучшим образом скажется на её карьере).

Единственное, что имхо лучше, чем в первом фильме - старшая Уайт в исполнении Джулианны Мур, но этого, конечно, очень мало, чтобы оправдать его существование.

З.Ы. Посмотрел сейчас данные по сборам - фильм медленно но верно подбирается-таки к уровню окупаемости. Может идея с Морец для создателей фильма была не худшей - касса фильма пополнится за счёт множества людей в мире, никогда не слышавших ни о первом фильме, ни о книге, и идущих только на "Убивашку".
6% (17) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
25-11-2013 / 00:05
Неприятный и отвратительный фильм! Более того - вредный и опасный для молодежи. Напрашивается мысль - сделан по заказу ЦРУ для России. За наши деньги показывают отвратительное кинопойло!
Похож на многие дешевые фильмы, поставляемые в Россию.
Пошлость под видом "искусства".
--- (1) Анастасия
10-11-2016 / 16:46
Зачем так унижать фильм? Далеко не такое дерьмо, как его называют! Мне понравился!
--- (1) Жулдыз оценил(а) в 2 из 10
23-11-2015 / 14:42
Очень плохой фильм. Даже трудно подобрать слова, чтобы описать насколько он мне не понравился. Не смотрите!!!
--- (2) Соня оценил(а) в 10 из 10
01-03-2017 / 11:24
Очень интересный фильм, мне понравился сюжет, интересная главная актриса. Один из моих любимых фильмов.

Вроде бы курс был задан верно, но новой экранизации «Кэрри» не хватает очень многого, чтобы стать хорошим фильмом ужасов, достойным перепросмотра и места в личной фильмотеке хорроров. Ни рыба ни мясо.

Прогрессивные рассуждения Кимберли Пирс о том, что с пробуждением сексуальности к женщине приходит настоящая сила, уже не выглядят такими революционными, что ради их иллюстрации стоит затевать переделку хорошей, качественной вещи в посредственную и проходную.

В целом ладно скроенная, но так и не нашедшая легитимного повода для своего существования новая версия жанровой классики

Пирс практически без оглядки на шедевр Де Пальмы полтора часа кряду вершит свое персональное правосудие. Она рисует малолетних пигалиц инфернальными существами, что не заслуживают прощения; хлестко бичует религиозный фанатизм

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Очевидно, режиссер, на счету которой драмы «Парни не плачут» и «Война по принуждению», как рыба в воде чувствовала себя в первом акте, талантливо воссоздавая внутренний кризис 16-летней несчастной школьницы. Но когда настал черед нажать кнопку «хоррор», она растерялась, пустив все на самотек.

Film.ru - Борис Хохлов

То, что скопировано из фильма Де Пальмы, весьма неплохо, но практически все нововведения бьют мимо цели.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Пирс прекрасно понимает эту подоплеку формальных перипетий в фильме, и решает его именно как драму взросления, а на роль мамы приглашена вовсе предельно камерная актриса Джулианна Мур, что вычеркивает из фильма последние зачатки экшена.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Начинающим творцам вообще противопоказано что-либо перекраивать — успех повиснет в воздухе, а репутация подмочит ножки. Тётенька, лучше делать своё и новое, а не тянуть неловкие ручонки к шедеврам классики.

Lenta.ru - Сергей Оболонков

Пирс же явно снимала свою картину с оглядкой на де Пальму. Она, конечно, сделала поправку на смартфоны и YouTube, но таких признаков современности в «Телекинезе» не так-то много. Так или иначе, на фоне работы де Пальмы новая экранизация кажется необязательной.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

И без Кимберли Пирс понятно, что злить мутантку, бросаться в нее гигиеническими принадлежностями и поливать обидными словами и физиологическими субстанциями – это, во-первых, не комильфо, а во-вторых, себе же дороже выйдет, обернувшись малоприятными приключениями на дурную голову и остальные, не более умные части тела.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Казалось бы, женщина, снявшая «Парни не плачут», могла бы сделать «Кэрри» громким феминистским высказыванием, сделать больший упор на теме взросления и сексуального пробуждения девочки-подростка. Вместо этого нам показывают незатейливый подростковый хоррор в духе фильма «Несущая смерть»

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Развитие телефонии никак не сказывается на телекинезе, то ли дело современная пиротехника. Когда-то у Брайана Де Пальмы не хватило денег на сцену, в которой Кэрри силой мысли взрывает бензоколонку, а для Кимберли Пирс такой фокус — пара пустяков. Это, конечно, здорово, но жаль, что сила режиссерской мысли на этом и кончается.

Kinonews.ru - Andrew

Cамая большая проблема экранизации заключается в чрезвычайно неуклюжем переносе истории 35-летней давности в совершенно иную с точки зрения технологического прогресса реальность.

Героиня из прозрачного потустороннего существа превратилась во вполне соблазнительного тинейджера с некоторыми коммуникативными проблемами, а Уайт-старшая, наоборот, стала комиксовым чудовищем, истязающим плоть без отрыва от профессиональной деятельности, и тем самым растеряла львиную долю своей ледяной жути.

Блистательный финал фильма Де Пальмы заставлял подпрыгивать на полметра даже искушенных любителей хоррора — а банальная концовка ремейка вызывает лишь раздражение тем, что глубокий посыл оригинала о воздаянии злом за зло сведен к неубедительной байке

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Вместо парного суетного морока, вместо бесстыжего райка парящих полотенец и запредельной, особенно для предполагаемых подростков, раскованности, царящей в девичьей раздевалке 1970-х, наши дни предлагают выглаженную картинку, будто из безликого сериала про старшеклассниц наших дней: не из «Девчонок» Лины Данэм и даже не из «Сплетницы», а из какого-то третьеразрядного клона последней.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Можно просто сказать “Не утруждайте себя походом в кино, скачайте экранизацию “Керри” Брайана Де Пальмы 1976 года и вы получите гораздо больше удовольствия от просмотра”