На этой странице Мегакритик публикуются новые интересные видеоролики блогеров YouTuBe о кино наших партнёров. В этом специальном разделе "Видео" вы найдёте и обзоры фильмов в форме видео-рецензий, и специальные тематические подборки и топы популярных авторов, реакции на трейлеры, кино-новости, разбор отсылок, пасхалок, камео и ассортимент другого визуального контента.

Мультфильм Райя и последний дракон 2021 - обзор критики (отзывы, мнения и рецензии) собрал Кино Диван. Дисней продолжает пополнять пантеон своих принцесс, теперь взор студии обратился в сторону Юго-Восточной Азии (перспективный регион). Принцесса Райя конечно из вымышленной страны, но акцент сделан в сторону Таиланда и Вьетнама. Райя и последний дракон 2021 - это мультфильм от создателей Моаны, поэтому этно-разнообразие тут серьезное. Также раз это Дисней - то в мультфильм завезли множесто ми-ми-мишных существ, чтобы они веселили радовали глаз.

Том и Джерри (2021) - обзор фильма от Movie Review. В данном ролике речь пойдет о первом за долгое время полнометражном фильме про двух легендарных героев знаменитого мультсериала «Том и Джерри». Получилось ли у создателей этого фильма повторить громкий успех старого мультсериала, или же все получилось не так великолепно? Узнаете в обзоре!

ВандаВижн это путеводитель по истории ситкомов - ситуационных комедий, рассказывает в своём новом обзоре без спойлеров VideoMechanic. И каждая серия является отдельной эпохой, начиная с 50-х: обстановка, стиль съемки, да и сам стиль комедии меняется с каждым эпизодом, минуя десятилетия. Однако такая стилистика выбрана неспроста...

В этом ролике КИНОНИСТ собрал главные кино-премьеры недели, среди которых:
- Райя и последний дракон – трейлер обещает яркие и насыщенные интересными событиями приключения в лучших традициях того Дисней, который однажды подарил нам мультик «Моана».
- Пара из будущего - Сергей бурунов и Мария Аронова исправляют брак через путешествие в прошлое.
- Гуляй, Вася: Свидание на Бали – сиквел отечественной ленты 2017 года о любви с юмором.
- Рашн Юг – российские комедии на курортную тему пополняются еще одним солнечным сюжетом.
Белый снег – спортивная драма о лыжнице Елене Вяльбе
А также новые сериалы:
- Обломки – сериал, немного похожий на Секретные материалы про загадочные кусочки неизвестной материи.
- Я не шучу – новый юмористический отечественный сериал. В главной роли стендап-комик Елена Новикова.
- Крюк – Бывший хоккеист Юрий Колокольников трудится в качестве сурового спортивного агента.
и многое другое.

В последний день календарной зимы сообщество американских журналистов провело ежегодное мероприятие по раздаче наград нуждающимся, сообщает КИНОНИСТ. Именно, нуждающимся, а не за особы заслуги и талант. Ведь Кинопремия Золотой Глобус 2021 года еще сильнее ушла в вопросы инклюзивности, политизированности и вынужденного признания всех ущемленных в правах. В коротком видео быстренько обсудим, кто стал победителем, и какие причины могут стоять за тем или иным выбором. Это Мувести, а это значит, что перед вами не просто новости кино, а личная и субъективная точка зрения на происходящее.

Приветствую мои дорогие слушатели это 83й выпуск еженедельного подкаста O'KINO в котором по традиции я расскажу что стоит посмотреть, а что можно и пропустить. В одном из фильмов «Гуляй, Вася» нас снова отправят на Бали на свидание…
Райя и последний дракон – феминизация легенды об Аанге… могу и ошибаться, но посмотреть стоит.
Белый снег – биографический фильм про достижения Елены Вяльбе.
Рашн Юг – любовные треугольники уже не интересно по этому тут четырехугольник
Гуляй, Вася: Свидание на Бали – вторая часть фильма Гуляй, Вася!, но теперь свидание и возможность изменить жене на Бали…
Пара из будущего – Бурунов возвращается в прошлое, что бы отговорить молодого себя от вступления в брак.

Обзор фильма "Сахара" подготовил Иван в новом ролике на канале IVAN'S SHOW, смотрим:

Если у вас был видеомагнитофон, то Том и Джерри для вас больше чем просто мультфильм. Это один из лучших анимационных проектов детства и затертые до дыр кассеты. Этой парочке всегда найдётся место в ваших сердцах. Но персонажи фильма “Том и Джерри” 2021 - это лишь бледные тени оригинальных персонажей, рассказывает Дмитрий Корзинкин. Если трейлеры ввели вас в заблуждение и, усыпив бдительность, заставили пойти в кинотеатр, то скорее всего вы, как и я, вышли с сеанса обескураженными. И мне есть что сказать по этому поводу. Пугало (2021) - проект другого калибра и масштаба. Снятый за каких-то полтора миллиона рублей, он имеет свой шарм. Но надо признать, скорее всего, картина понравится далеко не всем. Ну и само собой подробности в обзоре) Приятного просмотра!

А здрасти дАрАгие мои подписчики и подписчицы, в этом выпуске подкаста O'KINO расскажу и наглядно покажу что фильмы снимаются, порой, только ради денег , что бы их заработали актеры и немножко создатели. И примером такого фильма является – Спасите Колю; с Дмитрием Нагиевым в главной роли.

Ты не поверишь! Вышел новый сезон сериала "Флэш", а точнее 7 сезон и первая серия. Посмотрим удалось ли новой серии не стать дном как 6 сезон, посмотрите обзор от FILMOSKOP/ фильмоскоп!

Кино индустрия во все времена имела огромную популярность, все любят провести свободное время за просмотром качественного продукта. Но еще больше всем нравится обсуждения, искать пасхалки, отсылки и тому подобное.

В наше время особенной популярностью пользуется ютуб и сфера кино индустрии не обошла ее стороной, видео о фильмах имеют миллионы просматриваний и провоцируют множество обсуждений вокруг себя, даже при том, что веб сериалы производят и гиганты стриминга Netflix и Amazon, конкурирующие с крупнейшими кино и телестудиями, завлекая к себе режиссуру мирового класса и кинозвезд.

Обзоры и реакции

Наиболее просматриваемыми являются видео на фильмы с целью обозреть или среагировать на концовку, определенный момент, сюжет. Доказательство тому количество просмотров у видео, найденных по запросу «обзор фильмов которые стоит посмотреть». У большинства каналов, контент на данную тематику за год набрал от 3,5 до 6 млн просматриваний, что достаточно мощный показатель.

Так же кинолюбители воспользовались функцией, которая позволяет создавать плейлист. Это достаточно удобно, что бы найти их, достаточно ввести в поле поиска «youtube video фильмы» или «ютуб видео фильмы» и вы увидите кучу сборок, которые можно смотреть в хорошем качестве.

Реакции пользуются большим спросом среди зрителей. К примеру, реакции на «Защитники» набрали намного больше, чем обзор. Но все же это своего рода обзор фильмов, только с более критической точки зрения.

Как уже было упомянуто выше, популярностью пользуются разборы той или иной сцены, поиск отсылок и пасхалок. К примеру, ролики под названием «Секреты «Диснея» 00-х» и «ляпы в Дэдпул» набрали более миллиона просматриваний и множество положительных отзывов. Это говорит о том, что народу нравится контент по типу «сцены из фильмов видео».

ТОПы

Еще одним фактором, подтверждающим популярность жанра кинофильм видео на ютуб, являются всеми любимые топы. Основную популярность и аудиторию каналы получили благодаря роликам по типу «топ 10 лучших фильмов» или «5 лучших фильмов», доказательство тому количество просмотров. К примеру, «Топ 10 лучших сериалов 2018 года» набрал меньше чем за год более 5 миллионов.

Ютуб видео фильмы

Платформа стала на столько популярной, что некоторые режиссеры осмеливаются заливать свой продукт на ютуб, некоторые конвертируют или перезаливают их, даже все триллеры и тизеры выходят именно на youtube. Они завоевывают пространство стандартного кинематогрофа и телевидения. Это разрастающаяся планета, на которую перебирается большая часть кинозрителей.

Но мы не берем в учет детские попытки снимать на ютуб видео фильмы, хоть и некоторые из них и набирают большое количество просмотров, по неизвестной причине, но с кино индустрией это вовсе никак не связано. Но, например, у канала BadComedian это неплохо получается. Его своеобразные видео фильмы, хоть и имеют юморной посыл, но сделаны круто и нравятся зрителям.

По статистике, кроме выше упомянутых разновидностей контента, популярностью пользуются следующие жанры:

• глупые моменты и ляпы;

• угробленные или неудавшиеся франшизы;

• секреты, теории и отсылки;

• треш обзоры;

• пародии;

Кино и обзоры сериалов популярны на ютуб, людям нравится это смотреть. При поиске качественного продукта, можно зайти на платформу, ведь на хороший фильм видео обязательно снимут и порекомендуют к ознакомлению, что упрощает процесс поиска.

2019 год уже подходит к концу, и уже выходят ролики по типу «обзор фильмов 2019, которые уже вышли», за неделю способны набрать миллионы просмотров. Так же сто процентов начиная с начала 20-ого года просматриваемыми будут ролики «10 лучших фильмов 2019» и тому подобное.

Учитывая какими темпами платформа обрастает зрителями, запрос «видео кино» будет еще долго находиться в списке самых частых, а может и вовсе, станет популярнейшим, ведь как сказал Семен Слепаков: «Сегодня стадионы — это интернет», что относится и к театрам, площадкам для просмотра кино и тому подобное.