На этой странице Мегакритик публикуются новые интересные видеоролики блогеров YouTuBe о кино наших партнёров. В этом специальном разделе "Видео" вы найдёте и обзоры фильмов в форме видео-рецензий, и специальные тематические подборки и топы популярных авторов, реакции на трейлеры, кино-новости, разбор отсылок, пасхалок, камео и ассортимент другого визуального контента.

Ла-Ла Ленд (La La Land) 2016 - отзыв о фильме (рецензия - обзор, мнение от канала Кино Диван). Только впечатление от фильма, без спойлеров и пересказа сюжета - коротко и информативно.

Обзор фильма Мидуэй сделал Сан Саныч на O'KINO. Мидуэй – место сражение в тихом океане, и фильм Midway об этом сражении, получился красочный, масштабный, интересный и захватывающий про людей, про военных, про судьбы и про смерти. В новом выпуске подкаста O’KINO поговорим о нем, о том какая же это все таки эпичная мстя , исполненная американцами и самое примечательное, что все основано на реальных событиях, насколько это реально, поговорим в выпуске )

На FILMOSKOP/ фильмоскоп появился обзор сериала "Солнечные противоположности", смотрим видео:

Обзор фильма Страшные истории для рассказа в темноте выпустил Константин Немов у себя на канале NeMovie, смотрим ролик:

В Марвел решили вернуть обратно Тони Старка, возможно даже не постоянной основе. Но теперь, как сообщает You2, его будет играть не Роберт Дауни Младший, а пока еще неизвестный молодой актер. Что происходит, спросите вы? Сейчас разберемся.

Про ярких, незабываемых персонажей сериала The Mandalorian рубрика "Мандалорец. Истории" от Not Geek. Гриф Карага оказался настолько интересным персонажем, что его досье я решил поделить на части. Разберём его внешний вид и поговорим о его социальной адаптивности во 2 части истории.

Сегодня от MovieMaker вы узнаете о том, почему уже в самом ближайшем времени кино может оказаться и вовсе, без мужских персонажей. Какие реальные шаги делаются для этого уже сейчас прямо перед нашим носом и куда все это может привести.

В этом ролике БОБёр сделал обзор мультсериала "ТРАНСФОРМЕРЫ. ВОИНЫ ВЕЛИКОЙ СИЛЫ". C давних времён в космосе идёт война за выживание. В первобытные времена, по нашему летоисчислению, группа Трансформеров — Автоботов, известная как Pretenders, преследовала своих врагов, и их корабли, повреждённые в бою, упали на Землю. Имевшие возможность превращаться в животных или людей, во всё, что содержит жизнь, они решили принять форму людей, а их противники приняли форму демонов. После длительных боёв Автоботы победили, и заточили своих врагов глубоко под землёй в разных уголках планеты. Но спустя тысячи лет, враг освободился из своей подземной тюрьмы…

Будем честны: в это непростое время смотреть хочется чего попроще. Собственно, Ekaterina Parfenenko выпустила обзор на "Загрузку", юмористический сериал с хорошей драматургией.

Кино индустрия во все времена имела огромную популярность, все любят провести свободное время за просмотром качественного продукта. Но еще больше всем нравится обсуждения, искать пасхалки, отсылки и тому подобное.

В наше время особенной популярностью пользуется ютуб и сфера кино индустрии не обошла ее стороной, видео о фильмах имеют миллионы просматриваний и провоцируют множество обсуждений вокруг себя, даже при том, что веб сериалы производят и гиганты стриминга Netflix и Amazon, конкурирующие с крупнейшими кино и телестудиями, завлекая к себе режиссуру мирового класса и кинозвезд.

Обзоры и реакции

Наиболее просматриваемыми являются видео на фильмы с целью обозреть или среагировать на концовку, определенный момент, сюжет. Доказательство тому количество просмотров у видео, найденных по запросу «обзор фильмов которые стоит посмотреть». У большинства каналов, контент на данную тематику за год набрал от 3,5 до 6 млн просматриваний, что достаточно мощный показатель.

Так же кинолюбители воспользовались функцией, которая позволяет создавать плейлист. Это достаточно удобно, что бы найти их, достаточно ввести в поле поиска «youtube video фильмы» или «ютуб видео фильмы» и вы увидите кучу сборок, которые можно смотреть в хорошем качестве.

Реакции пользуются большим спросом среди зрителей. К примеру, реакции на «Защитники» набрали намного больше, чем обзор. Но все же это своего рода обзор фильмов, только с более критической точки зрения.

Как уже было упомянуто выше, популярностью пользуются разборы той или иной сцены, поиск отсылок и пасхалок. К примеру, ролики под названием «Секреты «Диснея» 00-х» и «ляпы в Дэдпул» набрали более миллиона просматриваний и множество положительных отзывов. Это говорит о том, что народу нравится контент по типу «сцены из фильмов видео».

ТОПы

Еще одним фактором, подтверждающим популярность жанра кинофильм видео на ютуб, являются всеми любимые топы. Основную популярность и аудиторию каналы получили благодаря роликам по типу «топ 10 лучших фильмов» или «5 лучших фильмов», доказательство тому количество просмотров. К примеру, «Топ 10 лучших сериалов 2018 года» набрал меньше чем за год более 5 миллионов.

Ютуб видео фильмы

Платформа стала на столько популярной, что некоторые режиссеры осмеливаются заливать свой продукт на ютуб, некоторые конвертируют или перезаливают их, даже все триллеры и тизеры выходят именно на youtube. Они завоевывают пространство стандартного кинематогрофа и телевидения. Это разрастающаяся планета, на которую перебирается большая часть кинозрителей.

Но мы не берем в учет детские попытки снимать на ютуб видео фильмы, хоть и некоторые из них и набирают большое количество просмотров, по неизвестной причине, но с кино индустрией это вовсе никак не связано. Но, например, у канала BadComedian это неплохо получается. Его своеобразные видео фильмы, хоть и имеют юморной посыл, но сделаны круто и нравятся зрителям.

По статистике, кроме выше упомянутых разновидностей контента, популярностью пользуются следующие жанры:

• глупые моменты и ляпы;

• угробленные или неудавшиеся франшизы;

• секреты, теории и отсылки;

• треш обзоры;

• пародии;

Кино и обзоры сериалов популярны на ютуб, людям нравится это смотреть. При поиске качественного продукта, можно зайти на платформу, ведь на хороший фильм видео обязательно снимут и порекомендуют к ознакомлению, что упрощает процесс поиска.

2019 год уже подходит к концу, и уже выходят ролики по типу «обзор фильмов 2019, которые уже вышли», за неделю способны набрать миллионы просмотров. Так же сто процентов начиная с начала 20-ого года просматриваемыми будут ролики «10 лучших фильмов 2019» и тому подобное.

Учитывая какими темпами платформа обрастает зрителями, запрос «видео кино» будет еще долго находиться в списке самых частых, а может и вовсе, станет популярнейшим, ведь как сказал Семен Слепаков: «Сегодня стадионы — это интернет», что относится и к театрам, площадкам для просмотра кино и тому подобное.