15 лучших мелодрам 2024 года для ценителей трогательных историй любви и больших чувств

Мелодрамы 2024 года Фильмы

Любовь и слёзы, смех и предательство – мелодрамы всегда держат наши эмоции на пределе. 2024 год не стал исключением, подготовив настоящий фейерверк трогательных историй и захватывающих поворотов сюжета. Готовы окунуться в мир больших чувств? Вас ждут истории о запретной любви, неожиданных встречах, судьбоносных решениях и, конечно, счастливых (или не очень) финалах. В этом году мелодрамы затронут самые тонкие струны души, заставят сопереживать героям и верить в силу настоящей любви. Сегодня Мегакритик подготовил вам подборку, где представлены мелодрамы 2024 года.

Граф Монте-Кристо (Le Compte de Monte-Cristo)

Граф Монте-Кристо фильм

Дата выхода: 26 сентября 2024, США

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения, история

Режиссер: Александр де Ла Пательер, Матьё Делапорт

В главных ролях:  Пьер Нинэ, Пьерфранческо Фавино, Анаис Демустье

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 100%

Молодой моряк Эдмон Дантес несправедливо осужден и брошен гнить в мрачной тюрьме. 14 лет заточения закалили его тело и дух, а жажда мести стала единственной целью. Ускользнув из цепких лап тюрьмы, он превращается в загадочного графа Монте-Кристо, богатого и влиятельного. С новым именем и несметными сокровищами он возвращается, чтобы вершить правосудие. Его враги, живущие в роскоши и уверенные в своей безнаказанности, даже не подозревают, что тень прошлого уже нависла над ними. Один за другим они падут жертвой изощренной мести графа, который не остановится, пока не восстановит справедливость и не отомстит за украденные годы своей жизни.

Покажи мне Луну / Полёт на Луну (Fly Me to the Moon)

Скарлетт Йоханссон

Дата выхода: 12 июля 2024, Великобритания, США

Режиссер: Грег Берланти

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Вуди Харрельсон, Ченнинг Татум

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 99%

Холодная война. 1960-е. Мир затаил дыхание, наблюдая за космической гонкой между двумя сверхдержавами. США отчаянно пытаются обогнать СССР в покорении Луны. На кону – престиж страны и судьба всего человечества. В этот напряженный момент в NASA появляется амбициозная специалистка по маркетингу. Ей поручают не просто улучшить имидж организации, но и разработать дерзкий запасной план – инсценировать высадку на Луну в случае провала миссии “Аполлон-11”. Погружаясь в мир секретных операций и политических интриг, она сталкивается с моральными дилеммами и рискует всем.  Правда и вымысел переплетаются, оставляя зрителя в напряжении до самого финала. Была ли высадка на Луну величайшим достижением человечества или грандиозным обманом?

Злая (Wicked: Part One)

Злая фильм

Дата выхода: 24 ноября 2024, США

Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама

Режиссер: Джон М. Чу

В главных ролях: Синтия Эриво, Ариана Гранде, Джонатан Бейли

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 96%

В волшебной стране Оз, где магия переплетается с обыденностью, разворачивается история, переворачивающая все с ног на голову.  В центре повествования – две могущественные колдуньи: прекрасная Глинда, олицетворение добра и света, и ужасающая Эльфаба, злая ведьма с изумрудной кожей и пылающим сердцем. Их противостояние – это не просто борьба добра со злом, это столкновение двух противоположных миров, двух судеб, которые когда-то были тесно связаны. Ведь задолго до того, как Эльфаба стала изгоем и воплощением тьмы, она была обычной девушкой, мечтающей о дружбе и любви. Но мир оказался жесток к той, кто отличалась от остальных. Зелёная кожа Эльфабы стала клеймом, отделившим её от общества и превратившим в объект насмешек и презрения. Одиночество и боль, годами копившиеся в её сердце, взрастили в ней гнев и жажду мести. Так родилась злая ведьма, готовая бросить вызов всему миру, который отверг её.  Эта захватывающая история раскроет перед вами тайны прошлого Эльфабы и Глинды, покажет, как зарождалась их вражда, и заставит задуматься, где проходит граница между добром и злом, и всегда ли она так очевидна.

Ворон (The Crow)

Ворон 2024

Дата выхода: 21 августа 2024, Великобритания, Франция, США

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, мелодрама, криминал

Режиссер: Руперт Сандерс

В главных ролях: Билл Скарсгард, FKA Twigs, Джордан Болджер

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 94%

Шелли и Эрик – влюблённые, мечтающие о счастливой жизни вместе. Но в канун их свадьбы судьба преподносит жестокий удар. Бандиты вторгаются в их мир, оставляя после себя лишь боль и смерть. Эрик погибает, а Шелли остаётся одна, разбитая горем. Но год спустя, из глубин загробного мира, Эрику даруется невероятный шанс вернуться и отомстить за свою любовь. Цена возвращения высока – он должен пожертвовать своей загробной жизнью. Без колебаний Эрик принимает условия и встает на путь беспощадной мести. Словно призрак, он путешествует между мирами живых и мертвых, выслеживая тех, кто отнял у него всё. Его сердце горит яростью, а единственная цель – уничтожить зло, которое разрушило его счастье. Сможет ли Эрик отомстить за свою любовь и обрести покой, или же тьма поглотит его навсегда?

Мармелад (Marmalade)

Мармелад

Дата выхода: 8 февраля 2024, Великобритания

Жанр: триллер, драма, мелодрама, комедия, криминал

Режиссер: Кейр О’Доннелл

В главных ролях: Джо Кири, Камила Морроун, Элдис Ходж

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 6.1

Мелодрама 2024 года с высоким рейтингом, где Барон, угодивший за решетку, неожиданно находит друга в лице опытного зэка, мастера побегов. Вместе они замышляют дерзкий план, а мысли Барона уносятся в прошлое, к судьбоносной встрече с Мармелад – женщиной, покорившей его сердце. Их любовь вспыхнула ярким пламенем, а мечты сплелись в единое желание – ограбить банк. Цель – не обогащение, а спасение: обеспечить заботу больной матери Барона и, наконец, начать совместную жизнь, полную счастья и безмятежности. Но судьба, как известно, любит крутые повороты. Мечта о свободе и семейном гнездышке разбивается о суровую реальность тюремных стен. Сможет ли Барон, полагаясь на опыт своего нового товарища, вырваться на волю и воплотить заветные мечты? Удастся ли ему воссоединиться с любимой и подарить матери покой и достойную жизнь?

Творец слёз (Fabbricante di lacrime)

Творец слёз фильм

Дата выхода: 4 апреля 2024, Италия

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Режиссер: Алессандро Дженовези

В главных ролях: Simone Baldasseroni, Дэна Мелани, Caterina Ferioli

Рейтинг Кинопоиска: 6.7

Новинка из мира мелодрам 2024 года, где семнадцатилетняя Ника всю свою жизнь провела в стенах приюта, мечтая вырваться на свободу и обрести настоящую семью. И вот, ее желание исполняется: ее удочеряют Миллиганы. Но Ника не единственная, кто покидает приют вместе с ними. В новую семью попадает и Ригель – парень с внешностью ангела, скрывающего за обманчивым фасадом темную, мятежную душу. С первых дней в новом доме Ника чувствует странное напряжение. Ригель, окутанный ореолом таинственности, то притягивает ее своей харизмой, то отталкивает необъяснимой враждебностью. Девушка понимает, что за его ангельской улыбкой скрываются мрачные тайны, и интуиция подсказывает ей: этот парень опасен. Но что за демоны терзают его душу? Какую роль он сыграет в ее судьбе? И сможет ли Ника, наконец, обрести долгожданное счастье и покой в новой семье, или же ей предстоит столкнуться с еще большими испытаниями?

Меня зовут Ро Ги-ван (Ro Giwan)

Меня зовут Ро Ги-ван фильм

Дата выхода: 1 марта 2024, Южная Корея

Жанр: драма, мелодрама, криминал

Режиссер: Ким Хи-джин

В главных ролях: Сон Джун-ги, Чхве Сон-ын, Ваэль Серсуб

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.8

Ро Ги-ван, словно призрак из закрытой страны, появляется в Бельгии. За его плечами – годы, проведенные в Китае, отчаянная попытка сбежать от северокорейской тени. Его цель – получить статус беженца, начать новую жизнь, где прошлое не тяготит, как бетонная плита. Но доказать свое происхождение оказывается сложнее, чем он думал. Бельгийские власти сомневаются: настоящий ли он северокорейский беженец или просто хитрый китаец, желающий лучшей жизни?  В поисках ответов Ро оказывается на улице, вынужденный скитаться и ночевать под открытым небом. Именно там его пути пересекаются с Юной – девушкой корейского происхождения, выросшей в Бельгии. Ее сердце наполнено обидой на отца, а карманы – мелкими кражами. Случайная встреча, воровство бумажника – кажется, это лишь усложняет и без того запутанную жизнь Ро. Но что, если эта встреча – не просто случайность? Что, если она станет ключом к разгадке тайны, поможет Ро обрести свободу и новую жизнь, а Юне – прощение и понимание?

Из моего окна: Новая встреча (A través de tu mirada)

Клара Галле

Дата выхода: 23 февраля 2024, Испания

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Марсаль Форес

В главных ролях: Клара Галле, Хулио Пенья Фернандес, Наталия Асахара

Рейтинг Кинопоиска: 6.6 — IMDB: 5.4

Летнее солнце, как известно, не греет вечно. Так и пылкая любовь Ракель и Ареса, вспыхнувшая ярким пламенем, не выдержала испытания расстоянием. Осенью, с первыми холодными ветрами, они приняли тяжелое решение – расстаться и идти каждый своей дорогой. Но судьба, как опытный режиссер, приготовила для них новый поворот сюжета. Зимняя случайная встреча вновь разжигает в сердцах героев, угасший было, огонь страсти. Они понимают, что не смогли забыть друг друга, несмотря на новые знакомства и попытки начать всё с чистого листа. Чувства вспыхивают с новой силой, но смогут ли они сохранить свою любовь, столкнувшись с давлением семьи и осуждением окружающих? Выдержит ли их связь испытание временем и расстоянием? И насколько сильна их любовь, чтобы преодолеть все преграды на пути к счастью?

Топ-15 фильмов, похожих на Из моего окна смотрите также в нашей подборке.

Повышение (Upgraded)

Новый уровень фильм

Дата выхода: 9 февраля 2024, США

Режиссер: Карлсон Янг

В главных ролях: Камила Мендес, Арчи Рено, Мариса Томей

Рейтинг Кинопоиска: 6.4 — IMDB: 6.1

Ана, амбициозная стажерка в престижном аукционном доме, получает неожиданный подарок от судьбы – повышение класса билета до первого на время командировки в Лондон. Окунувшись в мир роскоши и комфорта, она не может скрыть своего восхищения. Изысканные блюда, внимательный сервис, шикарные кресла – всё это кажется ей сказкой. Именно в этой сказке она встречает Уильяма – обаятельного и богатого мужчину, который сразу же пленяет ее сердце. Ана, опьяненная атмосферой первого класса и вниманием Уильяма, решает продлить свой “отпуск” от реальности. Она создает вокруг себя иллюзию роскошной жизни, выдавая себя за ту, кем не является. Но как долго может длиться эта игра? Сможет ли Ана удержаться на вершине придуманного мира, или же правда вскроется, разрушив ее хрупкий замок из лжи? И что станет с ее чувствами к Уильяму, когда он узнает, кто она на самом деле?

Любовь истекает кровью (Love Lies Bleeding)

Любовь истекает кровью фильм

Дата выхода: 20 января 2024, США, Великобритания

Жанр: триллер, криминал, мелодрама

Режиссер: Роуз Гласс

В главных ролях: Кэти М. О’Брайан, Кристен Стюарт, Эд Харрис

Рейтинг Кинопоиска: 6.3 — IMDB: 7.3

В атмосфере тренажерного зала зарождается страстная любовь между менеджеркой и амбициозной бодибилдершей. Их отношения, словно опасный коктейль, смешивают любовь и риск, толкая обеих на безумный путь. Мечта о победе в Вегасе заводит бодибилдершу в криминальный мир, увлекая за собой и её возлюбленную. В погоне за успехом они оказываются втянутыми в опасную игру, где ставки высоки, а выход найти непросто. Сможет ли их любовь выжить в этом мире насилия и преступлений? Или же цена за исполнение мечты окажется слишком высокой, разрушив всё, что им дорого?

Игроки (Players)

Игроки фильм

Дата выхода: 14 февраля 2024, США

Режиссер: Триш Си

В главных ролях: Джина Родригес, Дэймон Уайанс мл., Том Эллис

Рейтинг Кинопоиска: 5.9 — IMDB: 5.7

Мак – гуру любовных игр, нью-йоркская журналистка, превратившая “пикап” в искусство. Годами она раздавала советы друзьям, словно тренер по баскетболу, гарантируя победу на любовном поле. Но что случится, когда сама Мак окажется в ловушке собственной игры? Влюбившись в своего “подопечного”, Мак понимает, что ее фирменные приемы не работают. Легкий флирт и остроумные фразочки уступают место смущению и неуверенности. Как завоевать сердце, когда ты больше не тренер, а игрок? Сможет ли Мак переписать правила игры и перейти от быстрых побед к настоящей любви?

Лиза Франкенштейн (Lisa Frankenstein)

Кэтрин Ньютон

Дата выхода: 5 февраля 2024, США

Жанр: ужасы, мелодрама, комедия

Режиссер: Зельда Уильямс

В главных ролях: Кэтрин Ньютон, Коул Спроус, Лиза Соберано

Рейтинг Кинопоиска: 5.9 — IMDB: 6.1

1989 год. Лиза, одинокая девушка-готка с меланхоличным взглядом и черным лаком на ногтях, проводит свои дни на кладбище, погруженная в мрачные размышления у безымянной могилы юноши викторианской эпохи. Одиночество душит ее, и однажды ночью, под покровом темноты, Лиза решается на безумный шаг – оживить своего таинственного друга с помощью… солярия. Воскресший из мертвых юноша, которого Лиза называет Виктор, оказывается идеальной парой для нее – мрачный, романтичный и немного… разложившийся. Вместе они отправляются в безумное и кровавое приключение, полное черного юмора и гротескных ситуаций. Их цель – найти любовь, счастье и… несколько недостающих частей тела для Виктора. На пути к своей цели им придется столкнуться с непониманием окружающих, сбежать от полиции и даже сразиться с группой охотников за головами. Но ничто не сможет остановить Лизу и Виктора, ведь их любовь сильнее смерти (в прямом смысле этого слова).

Также смотрите подборку про главные романтические комедии 2024 года.

Ирландская мечта (Irish Wish)

Линдси Лохан

Дата выхода: 15 марта 2024, США, Ирландия

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия

Режиссер: Джанин Дамиан

В главных ролях: Линдси Лохан, Эд Спелирс, Александр Влахос

Рейтинг Кинопоиска: 5.8 — IMDB: 5.2

Лучшая подруга Мэдди выходит замуж, и ей, конечно же, предлагают стать подружкой невесты. Казалось бы, повод для радости, но есть одна проблема – Мэдди тайно влюблена в жениха. С разбитым сердцем она решает спрятать свои чувства и соглашается на поездку на свадьбу в живописную Ирландию. За несколько дней до торжества, в порыве отчаяния, Мэдди загадывает простое желание: найти свою настоящую любовь. Но она и представить себе не могла, какие сюрпризы готовит ей судьба. Проснувшись на следующее утро, Мэдди обнаруживает себя… в свадебном платье, готовясь выйти замуж за того самого парня! Желание сбылось самым неожиданным образом. Но так ли выглядит настоящая любовь? Сможет ли Мэдди быть счастлива, зная, что разрушила счастье своей лучшей подруги? И что делать с чувством вины, которое терзает ее изнутри?

Как пойти на свидание с Билли Уолшем (How to Date Billy Walsh)

Люси Панч

Дата выхода: 5 апреля 2024, Великобритания

Режиссер: Алекс Пиллаи

В главных ролях: Люси Панч, Ник Фрост, Гуз Кхан

Рейтинг Кинопоиска: 5.6

Амелия и Арчи – друзья не разлей вода, с самого детства делящие секреты и мечты. Их мир переворачивается с ног на голову, когда в классе появляется Билли – новенький из Америки с ослепительной улыбкой и океаном обаяния. Амелия, словно мотылек к свету, тянется к Билли, доверяя свои чувства Арчи. Но что, если сердце лучшего друга уже давно занято? Сможет ли он признаться в своих чувствах, рискуя разрушить дружбу? И ответит ли Амелия взаимностью, или ее сердце уже отдано другому? История о первой любви, дружбе и ревности, о сложных выборах и тайных желаниях, которые могут изменить всё.

Пять фунтов искупления (5lbs of Pressure)

Люк Эванс

Дата выхода: 21 ноября 2024, США

Жанр: триллер, мелодрама, криминал

Режиссер: Фил Эллокко

В главных ролях: Люк Эванс, Рори Калкин, Алекс Петтифер

Рейтинг Кинопоиска: 5.4 — IMDB: 5.1

Адам выходит на свободу после долгих лет, проведённых за решеткой за убийство. Его цель – найти сына, которого он никогда не видел. Но прошлое не отпускает его. В том же городе, куда он возвращается, живет Эли – брат его жертвы. Эли одержим жаждой мести и не верит в раскаяние Адама. Его ненависть отравляет воздух, и напряжение нарастает с каждым днем. Город превращается в пороховую бочку, готовую взорваться от любого неосторожного слова или поступка. Сможет ли Адам найти сына и искупить свою вину, или же жажда мести Эли поглотит всех вокруг?

2024 год обещает быть щедрым на трогательные истории любви, заставляющие и смеяться, и плакать. От пылких страстей на фоне исторических событий до современных дилемм выбора между карьерой и чувствами – каждый найдет мелодраму по душе. Остается лишь запастись носовыми платочками, уютным пледом и погрузиться в водоворот эмоций, которые подарят нам эти киноленты. Делитесь своими впечатлениями о фильмах в комментариях.

Новые исторические сериалы 2024 также смотрите в подборке от Мегакритика.

Про главные сериалы ТВЦ 2024 года читайте также на Мегакритике.

Лучшие новинки фильмов фантастики 2024 не пропустите в нашей статье.

1. Никита

“Покажи мне Луну” хотел бы посмотреть, актёры известные и приятные, сюжет обещает быть интересным. “Ирландская мечта” тоже достойный внимания, планирую посмотреть в ближайшее время