Стартрек: Бесконечность

Стартрек: Бесконечность
19.07.2016 г.
21.07.2016 г.
Star Trek Beyond

Описание фильма Стартрек: Бесконечность (2016)

В фильме Стартрек: Бесконечность (Стартрек 3) (Звёздный путь 3) уже два года как корабль Энтерпрайс отправился в свою пятилетнюю миссию. Но их движение по космосу прерывается атакой неизвестных захватчиков, буквально уничтожающих корабль, а команду отправляющей в рабство на ближайшую планету. Капитану Кирку и его друзьям предстоит выяснить, кто же стоит за этим и чего этот загадочный злодей добивается.

Если трейлер Стартрек: Бесконечность не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Стартрек: Бесконечность. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (42) Валерий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2016 13:43:15

Посмотрел только что в IMAX 3D. Спецэффекты и объёмность хороши и красивы. Сюжет, впрочем, несколько тривиален, типа еще один Хан объявился. Большая часть фильма представляет собою достаточно тупой и затянутый по времени мордобой то самих персонажей, то их звездолетов, как-то даже не очень достойно СтарТрека. В общем, жаль, ожидал лучшего.

ссылка на отзыв | 21-07-2016 21:27:56

Первое, что пришло в голову после просмотра: всё гениальное просто.
1. Карл Урбан действительно зажёг. Один из тех, кто сделал этот фильм.
2. Крис Пайн действительно сыграл Кирка лучше всего в пока ещё трилогии. Повзрослел что ли его герой.
3. Фильм смешной, юмора много.
4. Экшена ещё больше. Спецы по спецэффектам отработали каждый доллар, что им заплатили: картинка потрясающая. Также стоит отметить работу оператора. Тот случай, когда порадовалась, что пошли смотреть в IMAX 3D, а не в 4DX, пушо реально могло укачать.
5. Новая Джейла тож оч вкатила. Надеюсь, что ещё появится в серии.
6. Скотти просто душка, сплошная хохма ходячая. Видно, что сам же и писал сценарий, себя не обидел:)
7. Очень понравилось то, что говорил Кирк в противостоянии с главным злодеем (Идрис Эльба): "Я лучше умру, защищая жизни, чем буду жить, отбирая их".
8. Много пасхалок для старых фанов СТ. Хорошо попрощались с Антоном. Была сцена, где они хлебали шампусик, Кирк поднял тост "За тех, кого с нами нет". И камера показала Антона. Очень эмоционально. С Леонардом Нимой тоже хорошо попрощались. Им двоим фильм и посвящён в титрах.
9. Критики склоняются к тому, что это лучший фильм серии. Я обожаю их все, я фанат этого ребята, так что ото всех трёх у меня повышенное слюноотделение
10. Beastie Boys "Sabotage" зарешали!
Вывод: фильм офигенный. Обязательно сходим ещё раз. Конечно же, рекомендую сходить на него. Отличнейший сай-фай блокбастер.
P.S. Дико рада, что уже официально объявили, что будут снимать четвёртый фильм серии.

71% (35) Vlad оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2016 23:30:17

Лучше двух предыдущих, Джастин Лин явно взял верный курс и теперь это тот самый исследовательский Стар Трек, а не очередной клон Звёздных Войн, который лепил Абрамс. Блистательный фильм!

33% (52) Саша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2016 00:39:51

Лажа полная! Уснул в середине! Просто выдохлась тема! Полный шлак! Не рекомендую! Ни смысла ни логики. 2 часа чуваки в масках бегают и изображают злодеев. Стражи галактики намного лучше были!!!

63% (30) Георгий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2016 09:19:49

Красивый, забавный, приятный фильм! Советую всем. Потратьте свое время и деньги на этот шедевр

38% (32) Валентин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2016 13:43:58

Идти только на сцены разрушения смотреть и на этом все! Жаль 2 часов своей уникальной жизни на этот дерьмофильм. PS доктор прикольный...

ссылка на отзыв | 23-07-2016 20:26:57

Фильм не стоит того чтобы на него идти, ужасные диалоги, затянуто, сюжет банален, картинка красивая, но не более, чисто сбор денег... Разочарована...

53% (17) Властелин грома оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2016 21:53:39

Не плохой фильмец, но сюжет все-таки слабоват...

62% (21) Dancer оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2016 14:12:55

Замечательный фильм! Ходили вчера с мужем, обоим очень понравилось. Кэп Кирк, при всей его смазливой внешности, сумел сыграть настоящего брутального мужика. Никаких сяськи-масяськи. Никаких слез и соплей - кэп сказал в центр роя, значит в центр роя, сказал эвакуироваться - все эвакуируются, сказал я жму кнопку, значит он жмет кнопку. Никаких этих "Капитан, неееет, давайте это сделаю я, вы нужны экипажу".
Много экшона, много красивых эффектов, присутствует легкий юморок, присутствует драма в совершенно нужной степени.
Кароч, великолепно, на это надо идти в кино.

56% (16) Oleg-sg оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2016 16:56:13

Примитив. Сделано на коленке. Даже целостность сюжетной линии лень было отследить. Режиссер "набросал" мазками и детальками - остальное "домысливайте сами"

63% (8) Банан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2016 23:58:15

Не уверен, что сюжет слабее первых двух частей. Но, если это и действительно кому-нибудь так кажется, то это с лихвой компенсируется шикарными спецэффектами. Думаю, через годик появится желание пересмотреть этот фильм снова.

ссылка на отзыв | 27-07-2016 12:01:09

Отличный фильм для любителей спецэффектов. Много технических терминов, создалось впечатление, что мы в научном институте. Единственное, что удивило: как же не предупредили зрителя, что в картине будут сцены распития алкоголя (водки)главными героями. Посмеялись над этим. А чем закончится фильм итак понять не трудно: даже после всех падений и обломка детали в боку.

62% (21) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2016 21:05:14

Вот и подоспел новый юбилейный Стартрек. Большие надежды на него возлагала не олько студия Парамаунт но и я. Особенно после такого громкого провала суперфантастического фильма как День Независимости-2 хотелось реального действия космического маштаба. И что мы получили? А все тот же "Гнев Хана"!!! Был же "Стартрек Возмездие" где сделали клон старого фильма с тем же Ханом, но киношники посчитали что этого мало, надо еще больше Хана. Создатели сериала ну никак не хотят выйти на неизведанный путь и послать команду корабля далеко в космос на встречу настоящим приключениям. Все крутятся вокруг да около Земли и ближайших планет. Сам фильм намного скучнее, чем два предыдущих. Диалоги затянуты. Юмора мало и он какой-то плоский не яркий. Космического мочилова снова нет. Все ждешь от фильмов этой франшизы что ну когда же федерация схватится с ромуланцами или клингонцами. А хрен вам! Все одни и теже грабли. Скучно и уныло. Эффекты? Видали и получше. "Стражи Галактики" 2013 года смотрятся бодрее, чем это унылое гав-но. Никакой изобретательности. Режиссер не оправдал ожиданий. Переоценен как и Гиермо Дель Торо. Очень жаль. Думаю продолжение будет еще более трешовым чем этот фильм. И еще более бредовым, так как Абрамс подтвердил возвращение персонажа Криса Хемсворда (отец капитана Кирка). Бред, бред, бред! Да заканчивайте уже эту муть снимать.

ссылка на отзыв | 27-07-2016 21:26:33

Любители "Стартрека" все равно посмотрят этот фильм, но будут разочарованы, как и я. Из фильма "с изюминкой" третья часть саги превратилась в "дешевый комикс" типа "Людей Х", "Тора" и т.д. с бесконечным мордобоем, неоправданно затянутыми катастрофами, невнятным предсказуемым сюжетом и раздутыми из ничего псевдопроблемами "хороших" и "плохих". Появившийся новый персонаж женского пола хотя и отвлекал от этого сумбура своим необычным внешним видом, но откровенно тупым поведением только усиливал негативное впечатление. Единственный запоминающийся и по-настоящему красивый момент - взлет звездолета во время свободного падения со скалы, но вряд ли ради него стоит смотреть двухчасовой фильм. И это уже где-то было. Одна радость- еще раз встретиться с полюбившимися героями "Энтерпрайса".

86% (7) Рома оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2016 00:59:48

Вот почему когда в фильме хоть немного затянутых моментов с нытьем есть, как это было во 2 части, вам не нравилось, а в 3 части этих моментов запредельно мало и вы говорите, что просто полно экшена.
А так фильм отличный и достоин внимания!

47% (19) Лека оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2016 20:05:19

Если Вам 5 лет, и Вы любите бегать и стрелять, то этот фильм несомненно для Вас. Если Вам негде укрытся от жары, то этот фильм так же для Вас. Можно пойти в кинотеатр спокойно поспать, авторы разбудят Вас на последних минутах громкой музыкой и Вы успеете услышать 2 интеллектульных фразы капитна корабля. Во всех остальных случаях не тратьте свое время, оно бесценно.

ссылка на отзыв | 01-08-2016 23:04:48

Не смотрела до этого ни одной части. Смотрела в кинотеатре. Мне понравилось. Но на один раз.

ссылка на отзыв | 02-08-2016 12:34:17

Фильм понравился. Посмотрели на одном дыхании. Картинка красивая; актеры на высоте; диалоги короткие, без лишнего пафоса, местами смешные. Хороший фильм, ничуть не хуже предыдущих двух.

60% (15) Кот оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2016 14:57:33

Спец эффекты, ну конечно есть...на этом наверное плюсы заканчиваются. Ни сценаристы, не тем более режиссер не стали заморачиваться ни сюжетом , ни общим смыслом фильма. Весь фильм это как набор клипов, иногда даже не связанных с собой. Каждую секунду ловишь себя на мысли ооо, а это я видел в том фильме, а это в другом, видимо сценарист решил, что пипл схавает все. Изначально сюжет построен на том, что капитан потерпевшего катастрофу космического корабля (ну как потерпевшего,да он же с толкача заводится, буквально; стал плохим и бессмертным существом, и не важно, что его мотивации за уши притянуты, ну вот стал и все. У которого еще и технологии покруче, чем у межгалактической станции, так как давно всех взломал и всех слушает. При таких то технологиях, можно было раздолбать межгалактическую станцию и без надуманного супер оружия. С мотивами поступков главных героев у сценаристов изначально не задалось, ну например... через туманность может пролететь только соременый Энтерпрайс, в конце фильма выясняется, что через эту туманность летает буквально все даже ржавый 100 летний корабль и несколько сотен боевых кораблей противника.Но самый смак, что зачем то на старом корабле был мотоцикл, прям стоял в зале управления, ну совсем абсурд, при таких технологиях конечно космонавты должны ездить только на мотоциклах или возить их в качестве сувенира. Что демонстрирует Кирк катаясь на мотоцикле кругами, по вражескому лагерю, и дааа конечно у противников полное косоглазие, а по сюжету в каждом кораблике сидит противник, то бишь их много, но попасть в него не могут, и даже в толпу людей не могут,ибо на скорости мотоцикл создает стену, высотой в пару метров...я так понимаю больше для красоты,так как пуляли то сверху.Все идеи до смешного сперли из разных давно известных фильмов,там есть и Звездные войны,Марс атакует и др.Стоит ли идти? Ну если только поиграть в угадайку (откуда сперли сцену) или просто посидеть поспать,посмотреть на полюбившиеся персонажи? Тоже как посмотреть Крис Пайн в свои 35 выглядел на все 50, наверное пил на протяжение всей съемки. Пожелание к создателям фильма, поменяйте режиссера или заканчивайте снимать такой абсурд.

--- (2) Миша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2016 13:12:04

Фильм не плохой, посмотреть можно но только на один раз

ссылка на отзыв | 07-08-2016 20:57:36

В целом фильм хорош, даже скорее отличный, но относительно предыдущих фильмов, на мой взгляд, слабее. Особо хочется отметить следующее:
- на мой взгляд в сравнении с первыми двумя фильмами совершенно не уделено внимания отношениям между персонажами, но, скорее всего оттого, что все основные перипетии между ними были показаны до этого, в первых двух фильмах; тем не менее из-за этого фильм показался немного простоват и в некоторой степени примитивен даже;
- удивляет тот факт, что некоторые увидели в фильме прощание с Антоном - чушь неадекватная, нет там ничего подобного, не стоит выдавать желаемое за действительное. В самом начале нам показывают, что вся команда корабля стала одной большой семьей,далее почти все погибают, ну а в конце фильма выжившие члены команды поминают их, отдавая дань уважения. Уверен Ельчину посвятят эпизод в следующем фильме. Уделили же внимание послу Споку, хотя чисто сюжетно без этого фильм ну нисколько бы и не потерял.

29% (7) Лжедмитрий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2016 12:45:46

Критики- явно фанаты Стартрека, потому что кино ниже плинтуса по всем параметрам. Ушел через 20 минут в полной уверенности, что Голливуд отдали на откуп школьникам младших классов.

ссылка на отзыв | 09-08-2016 11:24:24

Меня фильм не впечатлил. Непонятный сюжет, смотришь и не понимаешь откуда что берется, неправдоподобно как-то все. Актеры правда симпатичные, приятно на них посмотреть, кое-где проскальзывает юморок. Но в общем и целом посмотрел и забыл, через пару недель даже не вспомню, наверное, что на этот фильм ходила.

ссылка на отзыв | 13-08-2016 19:35:22

Фильм достойный. Не пожалела, что сходила. Прекрасный актерский состав, спецэффекты на высоте, атмосферные саундтреки.

40% (5) Пончик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2016 18:40:25

А мне понравилось. Совершенно не фанат стартрека, недавно посмотрел пару серий.
Конечно это сериал, а не взрослое кино.
По мне, скучно и пафосно. Негритянка бесит в главной роли. Ну не нравится она мне.
Но дома на диване вполне можно расслабиться под него!

ссылка на отзыв | 01-09-2016 16:26:54

Выше 1-2 (чувство как от качественной подделки) части прыгнуть не удалось, если воспринимать как дополнение к общей истории - хорошо, проходимо (но ничего нового не открыто, хотя-бы андроида добавили). Как мне показалось, куда-то улетучилась эмоциональная составляющая (как-будто персонажи уже лет 200 бороздят просторы галактик и новая жизнь обыденность и тягость, поэтому толком ничего не показывают), снято немного в китайском стиле (поверхностно и типа динамично). Вывод: необходима замена режиссера.

ссылка на отзыв | 08-10-2016 20:18:19

Фильм для подростков. Нет самого главного, что характеризует фантастику: новых научных и технических идей.

50% (4) Азиз оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2016 03:50:10

Сюжет - чисто Американский. Не понравилось то, что фильм на грани возможного, а вот что курили сценаристы и вся остальная съемочная группа очень даже интересно. Законы физики отсутствуют для некоторых моментов и как обычно главные герои неубиваемы, что печально. Сюжет плохо продуман, на скорую руку. Много вопросов и недовольства от просмотра. Привыкшие брать деньги и зарабатывать деньги за ни за что люди, не ответственно подошли к фильму. Актеры сыграли отлично, пытались вытянуть планку до максимума. Спец эффектов много. Присмотритесь к фильму. Внимательно и поймете что оно не стоит ни денег, ни вашего времени.

ссылка на отзыв | 06-11-2016 11:42:12

Как всегда много экшена, много приятных глазу сцен, но все остальное упало довольно сильно. Незатейливый сюжет, огромное число несурариз, несостыковок. Почти весь фильм гоняются за оружием, эффективность которого в фильме ну просто никакущая, по сравнению с другими технологиями, основная технология оказалась настолько не защищенной, что ее уничтожила обычная музыка в эфире, не понятно, как была создана целая расса каких-то мутантов-инопланетян из экипажа земного корабля.
В общем "простить и забыть" - для этой части в самый раз.

--- (2) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2016 16:12:57

Смотрел все части. Когда взялся за просмотр этой части, то был уверен, что не разочаруюсь. Ожидания полностью оправдались. По-моему, я уже фанат этой саги.
Очень все понравилось и всем рекомендую.

--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2016 15:48:22

Стартрек: Бесконечность - обзор фильма и мое мнение о фильме
Думаю любителям Форсажа понравится Стартрек: Бесконечност. Потому как там на чужой планете команда «Энтерпрайза» проводят ралли Париж — Дакар на КТМе. Гонки по космическим буйракам и камням на бензиновом монстре. Рота косоглазых инопланетян всеми силами пытаются попасть в нашего героя Кирка, но пули пролетают где-то там далеко, далеко. А ля Форсаж 4, 5 и 6 которые наштамповал наш дорогой тайваньский режиссер Джастин Лин, продолжается.

--- (1) Дан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2017 21:19:05

Они в каждой серии гробят корабль. Что не могут какой-то понадежнее сделать один раз.

--- (0) пашка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2017 17:06:57

Фильм дешевая фантастика, ни о чем. Ни идеи, ни смысла, нет сюжета, ни о чем...
Такими технологиями, которые показаны в фильме, пользуются самые отсталые цивилизация.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Усилия создателей не прошли даром – фильм действительно поднимает планку качества, причём не столько своей собственной франшизы, сколько жанра всей научной фантастики в целом. Такой космос нам нужен.

Kinohod - Tania Doroshko

Целое событие, способное соперничать с самим “Отрядом самоубийц”. Он осчастливит фанатов и покорит сердца новичков.

«Бесконечность» приносит то плохо объяснимое наслаждение, которое, кажется, навсегда осталось во временах первого просмотра «Терминатора», клипа «Thriller» и чтения романов Гарри Гаррисона про «Стальную крысу».

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Новый «Стартрек» — это почти два часа непрекращающегося и весьма эффектного экшена. Лину удалось снять, пожалуй, самое зрелищное кино за всю историю франшизы.

Kg-portal.ru - Юлия Лялина

Увы, экипаж «Энтерпрайза» по-прежнему исследует не странные новые миры, а самих себя, попутно давая отпор вражинам в почти-земных декорациях.

Kinohod - Artemiy Frolov

Может занять 2 часа вашего времени, которые вы проведете с удовольствием, но эту картину вам не захочется обсуждать с друзьями, не захочется советовать кому-либо, она не вызовет споров в интернете, как вызывали “Звездные войны”, “Бэтмен против Супермена” или “Раскол Мстителей”.

Newlookmedia.ru - Алиса Алейникова

«Стартрек: Бесконечность» – это тот редкий случай, когда угодить получается и олдфагам и новым потенциальным поклонникам.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Если вы всё ещё думаете, идти ли на третью часть, то смело отметайте сомнения в сторону и не пропускайте одно из главных событий этого лета.

Mirf.ru - Александр Гагинский

«Звёздный путь» с новым режиссёром не зачах, в целом почти не изменился, а в деталях даже стал лучше. Сюжет — логичнее, шутки — смешнее, битвы — зрелищнее, а Спок — настоящим Споком.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Настоящий праздник для фанатов киноприключений, ошеломительный карнавал афоризмов, взрывов, погонь и передовых спецэффектов.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Единственное, к чему можно придраться, — затянутость. Фильм был бы идеальным, будь он короче минут на двадцать.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

«Бесконечность» воспринимается как глоток свежего воздуха: зрелищный и неглупый, этот фильм оставляет после просмотра только восторженные эмоции.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Лин показывает такой экшн и эпик, которого в «Стартреке» ещё не было.

Третий «Стартрек», в целом, сохранил стилистику предыдущих частей — все та же псевдоолдскульная фантастика, но при этом ощущение новизны и оригинальности несколько утратилось.

Весь «Энтерпрайз» в одном из лучших своих путешествий.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Экипаж «Энтерпрайза» подстроился под реалии современного мира, не изменив себе. Из всех современных переосмыслений классических франчайзов это удалось сделать примерно никому.

Получилось большое космическое приключение с большим сердцем, за которым даже стоит некоторое осмысленное высказывание.

Starkindustries.ru - Виктор Апасов

Кино вышло отличным и открыло дорогу новым историям о космическом будущем человечества. Будущем, в которое хочется вернуться.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Новый «Стартрек» — это большое дорогое зрелище, пожалуй, самый впечатляющий с визуальной точки зрения фильм франшизы.

Захватывающее и оригинальное приключение экипажа «Энтерпрайза», подпорченное неудачной постановкой некоторых экшен-сцен.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Новейшие спецэффекты действительно соединяются в его «Стартреке» с некоторой сюжетной старомодностью, и, если вы не фанат сериала, это может слегка раздражать.

Kinonews.ru - George

Сменивший Абрамса режиссер Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского драйва в космические бои. Концепция осталась прежней.

Главная цель межзвездных перелетов - сами перелеты, а не мысли о бренном; оружие против неизведанного - дипломатия, а не кулаки. Даже разваливаясь на две части, «Бесконечность» этим заветам верна.