Последняя любовь на Земле

Perfect Sense
Последняя любовь на Земле

В фильме Последняя любовь на Земле на планету обрушивается невиданная эпидемия. По всему миру люди лишаются чувств: зрения, слуха и остальных. И на фоне распространения страшной болезни двое, Майкл и Сьюзан, не смотря на то, что они знакомы совсем недавно, понимают, что уже не смогут жить друг без друга.

Если трейлер Последняя любовь на Земле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Последняя любовь на Земле от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Топ 10 Лучшие Фильмы Про Вирусы и Заражения

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последняя любовь на Земле (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (89) Анжела оценил(а) в 10 из 10
05-01-2012 / 08:05
Когда кому-то хочется посмотреть очередную мелодраму, он смотрит что-то наподобие "красотки", "дневник бриджит джонс" и т.д. Когда кому-то хочется посмотреть крупнобюджетный блокбастер, он смотрит что-то наподобие "Властелин Колец", "агент 007" и т.д. Этот фильм я не могу отнести ни к какому жанру, по-этому тем, кому мало однотипных фильмов с практически одинаковыми сценариями про вселенскую любовь с моментами медленных аплодисментов и сверхспособности героев, этот фильм однозначно смотреть не стоит, так как он, как и вышенаписавшим,скорей всего вам не понравится, ибо там ничего этого вы не найдёте. Я пересмотрела кучу фильмов за свою сознательную жизнь, но на моей памяти еще не один не вызывал столько мыслей и эмоций. Лично я впервые посмотрела фильм, котрый я ощутила "от и до". Кому лень напрягатся, я вполне вас понимаю, не смотрите лучше и не загружайте себе мозг. Кто хочет увидеть что-то более стоящее, чем шаблонные инкубированые продукты Голливуда, советую. По поводу актёров: оба были на высоте. Ева Грин в особенности. Это то, что вызвало у меня ощущение естественности.
84% (68) Константин оценил(а) в 8 из 10
21-12-2011 / 07:04
Скажу так. Фильм начинался нудновато.Просто не знал чего от него ждать..Просто ли историю 2х мерзавцев ,чьи судьбы пересеклись...Затем я просто не мог оторвать взгляда и уже сопереживал происходящему.Сюжет класный..немного не выразительная игра и по сьемкам недочеты..Но в целом от фильма я получил море эмоций..в основном после просмотра.Фильм действительно позволяет задуматься о многом.Мое уважение автору сценария и постановщикам.
94% (52) Саламандра оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 15:16
Фильмы подобного формата не рассчитаны на то, чтобы зрителю на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли оскароносный сценарий, разжевали все до мелкой кашицы, растянув на хронометраж "Титаника" и в конце произнесли душещипательную поучительную тираду наподобие того, как это делают герои "Саус Парка", чтобы все, что самый дотошный и вдумчивый зритель не понял, стало прозрачно и ясно. Попытка сделать подробный, развернутый фильм на предложенную создателями тему подобна снять пятиминутный рекламный ролик содержимого головы каждого человека. Тем, кто упрекает фильм в нудноватости, отсутствия формальных подробностей и недосказанность, не стоит забывать, что просмотр кинокартины, как и вообще потребление любых продуктов искусства - такой же творческий процесс, как и ее создание. Прислушайтесь к оригинальному названию - "Perfect sence", какие мысли возникают? Заслуга фильма, на мой взгляд, прежде всего в том, что он заставляет не только задуматься, а в первую очередь аппелирует к чувствам и к большему вниманию к каждому из них, призывает нас ощутить всю радость, ценность и быстротечность человеческого бытия. Без лишнего пафоса, драматизма и романтических соплей - на мой взгляд, подобные моменты присутствуют в фильме во вполне разумных дозировках: авторы, думается мне, не хотели ваять эпическую фильм-катастрофу наподобие "28 дней спустя"; вместо этого получилась красивая элегия о преходящей природе всего человеческого. С качественной игрой, безупречным видеорядом и насыщенной и грамотно подобранной музыкой. 9 из 10, просто потому что раскрыть эту тему до конца невозможно универсально для каждого.
96% (46) танука оценил(а) в 10 из 10
12-01-2012 / 16:10
Фильм просто шикарный. Причем не надо быть великого ума, чтобы понять суть и смысл. Главное быть вместе, дышать в унисон - все остальное не важно. у человека пропало все, кроме чувства любви. Стоящий фильм.
88% (51) Валерия оценил(а) в 10 из 10
13-01-2012 / 01:42
Я посмотрела много стоящих фильмов о любви. И, признаться, сюжет у многих похожи. В конце или смерть одного из героев, или счастье счастье счастье. Такого сюжета я не видела нигде ранее. Необычно это даже не то слово. Актеры сыграли великолепно. Передать этот ужас от потери чувств получилось однозначно. И суть в том, что пропали все чувства, самые важные для жизни, но не пропала она - любовь. И за это высшая оценка сценаристам. Фильм однозначно советую к просмотру.
78% (64) SanZ оценил(а) в 9 из 10
30-12-2011 / 03:15
Да вы чего? Фильм просто класс!!! Романтичный, чувственный.
Актёры сыграли просто бесподобно. Мне с моей девушкой очень понравился.
Единственное бюджет маловат. Ещё бы объёмнее, то был бы просто блокбастер!!!
Фильм на высокий балл - однозначно.
Рекомендую!!!
Ставлю 9!!!
93% (30) Ал оценил(а) в 9 из 10
16-06-2012 / 05:15
Впервые в жизни я испытал столько противоречивых чувств после просмотра фильма. Ясно одно - все эти чувства были очень сильными.
Я просто хочу сказать спасибо. Спасибо каждому, кто имел хоть какое-то отношение к созданию фильма. Начиная с режиссера и заканчивая тем, кто просто приносил ему кофе.
Отдельное спасибо тому, кто любит музыку Макса Рихтера так же, как и я. Я слушал его перед давящей 69 минутой тишины и думал, что слух - это самое удивительное, что у меня есть.
Этот фильм - другое виденье апокалипсис. С ужасными последствиями, но с таким чистым, невероятно настоящим концом, после которого хочется просто...Не знаю.
Просто хочется Жить.
16-01-2012 / 13:01
Великолепный фильм. Пожалуй лучший, за последнее время, фильм о самом главном. Нет ни пафоса, ни пошлости, ни штампов, ни дешовой игры. Еве и Эвану 10 баллов за тонкую, эмоциональную игру. Однозначно советую всем, фильм не отпускает до самой последней секунды.
93% (27) Наталия оценил(а) в 10 из 10
17-06-2013 / 15:15
...самое удивительное то, что это фильм о любви двух эгоистов, а не очередных ненастоящих идеалов.
Вирус? Это способ, а не самоцель. Фильм не о вирусе. Нет. Он действительно о любви. О способности любить, когда все, что составляет эту любовь - запах, вкус, слух, зрение - теряется.
Особенно захватывает связь симптомов с последующим отключением чувств:
Не цените воспоминания? Забудьте о том, что это, но сначала прочувствуйте всю боль того, о чем вы забудете.
Стремитесь поскорее набить желудки? Вот вам голод, ешьте, давитесь и смотрите на себя со стороны.
Вы серьезно думаете, что все, что вы произносите в ярости - адекватно? Думаете, что "завтра" сможете все наверстать и рассказать всем, как их любите? Так вот: "завтра" может не быть. Помните об этом.
Раздражаетесь на любимого человека за то, что он не закрывает тюбик от пасты? Он есть - этот человек, и вы его видите. Неужели, только ослепнув, мы можем понять, какое это счастье - видеть того, кого любишь?..

Этот фильм о нас.

10 из 10. За идею и воплощение. Браво.
31-01-2012 / 22:03
Мне фильм безусловно понравился, всё в нем к месту и в достаточности, было бы больше, не осталось бы для собственного творчества и сопереживания души, после фильма острее, полнее чувствуется ЖИЗНЬ, скольео раз на протяжении фильма я вспоминал моменты из жизни, вспоминал близких, любимых людей..., спасибо за очень хороший фильм. Рекомендую посмотреть.
10-05-2012 / 13:31
Только что посмотрела и под таким глубоким впечатлением, что становится как
то не по себе. Предсталяю как будет дальше, ведь отпустив руки они никогда
не найдут друг друга. Ужасный конец, уж лучше за один миг изчезнуть как мамонты.
Фильм супер, заставляет очень сильно задуматься о нашей жизни.
94% (17) Роман Р. оценил(а) в 8 из 10
09-07-2012 / 14:44
Я случайно попал на этот фильм по телевизору сидя на кухне готовя обед, смотрел просто из-за любопытства, поскольку МакГрегора уважаю как актера, и красивую актрису Еву Грин сразу заприметил... Так вот конец фильм меня просто затянул каким-то невообразимым образом, это ощущение глухости, как это трудно, так жить невозможно, потрясающая музыка в конце, очень красиво все, очень душевно, даже до слез... Мне после этого фильма хочется сказать своим близким, как я их сильно люблю, как они мне дороги по настоящему... И как я счастлив, что могу вот так просто слышать и видеть жизнь! Жаль конечно, что не посмотрел этот фильм в кинотеатре с любимой женщиной, хотя часто в кино хожу, но эту премьеру я почему-то пропустил... Хотя да, на такое название я бы точно не клюнул, смахивает на сопливую мелодраму, оригинальное название куда лучше!!!
70% (23) Ирина
27-03-2012 / 14:45
Да наверное на вкус и цвет.... но этот фильм забыть просто не получиться и тем кому он не понравился и таким как я. Это один из немногих фильмов, который действительно впечатлил.Создателям говорю: браво.
04-02-2012 / 22:19
Одно только то, что я сижу и печатаю отзыв говорит само за себя- Впечатлило!!( Спасибо и МакКензи и Окесон) Надо сказать,Грин хороша. Эта простота, "детскость" заставили меня поверить её героине.И всё тут к месту, и её объяснимые человеческие желания быть любимой и любить на фоне рушашегося с стремительной скоростью мира, завораживают!За её партнёром тоже было приятно наблюдать!Оказывается ничто человеческое не чуждо даже такому мачо, как пытается позиционировать его нам автор.И желание слиться воедино именно в тонком душевном плане со своей любимой достигают такого апогея, что становится понятно, что МИР действительно спасёт ЛЮБОВЬ!(при любом варианте развития событий)
83% (12) Диана оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 08:03
Сколько смотрела фильмов про любовь,но этот фильм гениален,актёрское мастерство зашкаливает,актёры великолепные,особенно моя любимая Eva Green-она лучшая......красотка,всегда играет такие роли,такие когда всегда жалко......
38% (50) Вероника оценил(а) в 4 из 10
03-01-2012 / 17:42
Много слышала положительных отзывов об этом фильме, но когда посмотрела сама - разочаровалась. Честно говоря обычная мелодрама с какой-то притензией на что-то большее. Любовь, и чувственность, про которую так много говорят в этом фильме показалась мне натянутой, притянутой за уши, фильм вгоняет в глубокую депрессию и не потому, что он, как некоторые говорят "заставляет задуматься", он без смысла, точнее тот смысл, который в него хотели вложить себя не оправдал.
24-01-2012 / 10:42
Прочитав перед просмотром краткую аннатацию к картине "Последняя любовь на земле", пошли в кинотеатр с предвкушением размышлений на тему "любовь спасет мир"… По факту получили совсем другое - как раз линия любви в фильме, с моей точки зрения, показана наиболее неудачно… После просмотра не остается ощущения, что именно она и спасет мир и останется, тогда, когда не станет ничего остального, что, казалось бы, следовало из названий (и оригинального - perfect sense и русскоязычного). Однако наряду с этим в кино поставлено и раскрыто множество других вечных тем, как то: иллюзорность всего сущего; "относительность", неоднозначность и сложность человеческой натуры и психики... Человек существо привыкающее… Также фильм в какой то мере развеивает миф западного человека о собственной важности: мы не можем контролировать происходящее вокруг - мы можем только жить и делать все от нас зависящее, чтобы оставаться в мире с собой и с окружающими нас людьми и обстоятельствами. Все же выходя из кинотеатра, не мог избавиться от ощущения, что из такой идеи можно было сделать что-то более захватывающее и эмоциональное… Но это к режиссеру и сценаристу - игра актеров великолепна, и, в какой-то степени созданные ими образы спасают эмоциональную сторону фильма от неудачи!
Итог: идея фильма интересная, хорошие актерские работы, много мыслей между строк - главные причины, в общем и целом, положительного отзыва о кино.
25% (92) Натали оценил(а) в 1 из 10
17-12-2011 / 18:05
Мда... Может, сама идея была бы и ничего. но в итоге получился бред. В некоторых моментах даже смешно. Но в любом случае то, что они хотели показать не получилось уложить в полтора часа фильма. Как-то все слишком быстро и не похоже ни на какую эпидемию и вообще даже толком не придумали и не показали что и как там распространяется и передается. Как такие актеры-то согласились сниматься в этом фильме? Мое мнение: смотреть не стоит.
86% (7) Кристина оценил(а) в 10 из 10
12-12-2012 / 12:13
Начала смотреть, было как-то не понятно, но потом не могла оторвать глаз, я в шоке! Когда фильм закончился, я молча сидела еще минут десять. В тишине.
15-03-2017 / 23:41
Сюжет этого фильма - фантазия любопытствующего садиста, а что если выключить газ ? а свет?. Сюжет развивается по-детски последовательно и мрачно, подобно всем скандинавским фильмам, при этом история любви отходит на второй план на фоне эпидемии, при этом и эпидемия выглядит по-наивному не страшно. Фильм насквозь пропитан фонтриерскими идеями о конце света и при этом должна быть всепоглощающая любовь. Большой плюс фильма - это хотя бы оригинальный конец света, а не по-голливудски блокбастерский, а тихий мирный конец.
100% (5) ПОЛИНА оценил(а) в 10 из 10
25-09-2012 / 20:23
Мне очень понравился этот фильм! О любви, и актёры хорошие Эвен Макгрегор и Ева Грин. Советую посмотреть тем, кто не смотрел!
64% (11) Paul оценил(а) в 9 из 10
19-06-2012 / 11:48
Фильм достойный... отличный от всех других... так перемишать романтику и фантастику... на примере тупого обжорства показать сильные чувства не каждый может.
18-10-2012 / 16:08
Да! Интересные коменты есть! Особенно Натали поразила ! А фильм о том что нужно ценить , то что имеешь. Не особо замарачиваться на мелких проблемах. О том, что весь тот бред, что мы называем бытом, ни что по сравнению с отсутствием только одного (даже одного) чувства! А вы говорите БРЕД! Фильм отличный!
17-02-2013 / 19:04
Ожидая от фильма (как мелодрамы) нечто более типичного, а именно, типичного сценария о жизни двух влюбленных, мы погружаемся в удивительный чувственный мир. Мир, не далекий от нас. Да уж жизнь штука сложная и просто необъяснимая. Сегодня мы живем, а завтра... что будет завтра? Никогда и никто не ответит на этот вопрос. И только в ситуациях, приближающих нас к концу света, мы начинаем осозновать что собственно "жизнь"? Это любовь, отношения, искренность и взаимопонимание. Так и герои этого фильма, которые завели мимолетное знакомство,в последние минуты осознают, что не смогут прожить друг без друга. Жизнь можно прожить в буквальном смысле без чувст-обоняния, вкуса, слуха…Ведь ко всему можно привыкнуть.Но можно ли прожить без эмоций? Эмоции, из которых рождается сострадание, любовь, осознание ценности семьи и отношений... Нет. Вот есть истинный конец света. Без них и теряется смысл жизни.Фильм как будто бы прочитал мои мысли...Можно просто умереть, а можно жить, не чувстуя ни вкуса, ни запаха, не слышать... Что из двух вариантов лучше-выбирать нам самим.Фильм настолько чувственный и полон эмоций, что в голову приходят самые разные мысли: что если мир не ограничивается лишь теми анализаторами, что присутствуют у людей? То, что мы видим, слышим и чувствует быть может не достаточно, чтобы познать истинный смысл жизни? Изменить это мы не в силах, но сохранить самое ценное и дорогое мы, несомненно, можем.
24-01-2013 / 23:32
Однозначно, фильм потряс.
Если рассматривать картину как фильм-катастрофа - очень необычно. Мы привыкли, что в подобном жанре часто участвует правительство, суперагенты в главной роли, всегда они ищут вакцину, спасают мир и т.д. Но в данном фильме две сюжетные линии, нет никаких агентовспасателеймира, есть двое, есть чувства, есть проблемы и есть катастрофа. И на первом плане - отношения людей.
И, да, Грин как всегда, на высоте.
Отдельный респект Рихтеру за музыку, прекрасно вписывается и попадает под настроение, она захватывает, она в тему.
Один из немногих минусов - название. Судя по нему создается впечатление, что это очередная сопливо-романтическая мелодрама с обязательно счастливым концом. Но я была приятно удивлена обратному.
Я бы не сказала,что это фильм для всех. Он достаточно нестандартен и тяжеловат. Но он впечатляет.
100% (4) лариса оценил(а) в 6 из 10
27-11-2012 / 13:16
В фильме представлена версия апокалипсиса, самого страшного, который только может погубить человечество... Картина заставляет прочувствовать все страдания и чувства людей...Тяжело осознавать, все понимать, но при этом ничего не чувствовать... Фильм не ввел меня в восторг, но заставил задуматься о главной проблеме нашего современного общества, равнодушии, одиночестве... Равнодушие порождает одиночество... Тяжело в этой жизни быть одиноким...Человеческую заботу, взаимоотношения сложно заменить чем-либо другим.
35% (17) Шрайбикус оценил(а) в 6 из 10
09-03-2012 / 14:42
Сериальчик бы замутили... а так времени мало для полного раскрытия темы.
33% (18) Диана оценил(а) в 6 из 10
29-05-2012 / 14:55
Фильм один раз посмотреть можно, и то, только под специфическое настроение. Второй раз не захочется. Нудный, темный, депрессивный и растянутый.
60% (5) Стас
28-02-2013 / 04:21
Фильм не про апокалипсис. Вернее в роли вселенской катастрофы тут просто обычная старость и течение времени. Так будет с каждым. Чем дальше, тем потери серьезнее. Это просто цитата из ветхого завета (книга притч соломоновых) "и это пройдет тоже" если не читали библию, то попробуйте хотя бы в уме развернуть эту историю от конца к началу...посмотрите на эту историю в обратном порядке, при том, что мы. Живем приобретениями, а и богаты потерями.
14-05-2012 / 00:45
Задуматься может и заставляет, но я искала фильм про красивую любовь. А тут про фигня какая то, бред. Не советую тратить свое время на философию.

"Последняя любовь на земле" - кино далеко не идеальное, но обладающее несомненным набором положительных качеств, как то игра актёров, монтаж, операторская работа и пронзительная музыка (последнее часто помогает фильмам этого жанра стать культовым). Возможно, МакКензи мог бы выжать из этого материала большее, но в этом случае было бы трудно обойтись без лишнего социального пафоса. В итоге мы получили крепкое кино без признаков дешёвки, способное порадовать зрителей сразу нескольких категорий.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Ведь если у британского кинематографиста появляется возможность запереть соотечественников дома, он всегда должен ею пользоваться. Постапокалиптическое запустение делает улицы городов Соединенного Королевства еще более киногеничными, чем обычно, и Маккензи не упускает шанс ввести карантин.

Film.ru - Павел Прядкин

МакГрегор весь фильм растерянно улыбается, Грин как всегда со значением сверлит пространство густо подведенными глазами и при первой возможности раздевается. Ну а благодаря закадровому голосу, постоянно бубнящему что-то возвышенно-философское, эмоциональный ритм картины и вовсе начинает смахивать на кардиограмму покойника. Странное, довольно необычное, но совершенно необязательно кино.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Здесь Маккензи уже не интересуется исключительно чувственной стороной дела и не заморачивается сексуальностью, а выруливает на притчу о важнейшем из человеческих чувств. Любовники Майкл и Сьюзан сближаются и расстаются на фоне набирающей обороты катастрофы: следующая кара небесная — глухота, которая их тоже не минует. Правда, и на этот раз режиссер не отказывает себе в удовольствии подпустить в картину толику грязного реализма: в приступе паники, сопровождающейся внезапным зверским голодом, его персонажи колоритно набрасываются на любые сколько-нибудь съедобные вещи и начинают яростно грызть что попало.

Хорошие актеры Макгрегор и Грин, конечно, как могут пытаются существовать в предлагаемых обстоятельствах (как бы это ни было тяжело; а актрисе, например, приходится сопровождать каждую фразу обращением «морячок») — и, надо сказать, прекрасная грудь Грин спасала не один слабый фильм. Но тут, к сожалению, не в силах справиться даже она.