Самый опасный человек

22.07.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
11.09.2014 г.
A Most Wanted Man

Описание фильма Самый опасный человек (2014)

В фильме Самый опасный человек глава секретного спецподразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Иссу Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. К операции подключаются разведки иных стран и начинается глобальная шпионская игра, где до конца не ясно, кто же наживка, а кто акула.

Если трейлер Самый опасный человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самый опасный человек. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-11-2014 17:20:43

Очень понравилось. Правда жизни. Американцы бяка.

--- (0) Аня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2015 21:41:36

Нудный фильм, ни о чём. Зря потерянное время.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2016 08:50:55

Фильм понравился, снято умно и качественно. Хорошая игра актеров, особенно понравился глава немецкого спец.подразделения.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Самый опасный человек" вряд ли понравится массовому зрителю своей инертностью, но поклонники детективов определённо заберут эту работу Корбейна в свою домашнюю коллекцию.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Фильм получил массу положительных отзывов в зарубежной прессе, он лишен недостатков и смотрится на одном дыхании, если конечно вы не ждали усложненной версии бондианы и знаете кто такой Корбайн, то картина полностью оправдает ваши ожидания.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм сильный. Несмотря на нелепости в сценарии (или в истории, придуманной писателем ле Карре). О нелепостях начинаешь размышлять после просмотра. А во время - живёшь. С ними, героями.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Самый опасный человек», пессимистичный шпионский романс от автора «Контроля» и «Американца», — в первую очередь вдохновенный бенефис покойного Филипа Сеймура Хоффмана.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Если вы любите хорошую актёрскую игру, продуманные диалоги и шпионскую романтику, то фильм «Самый опасный человек» придётся по душе. Тем же, кто в кино ходит только на боевики и комедии, этот фильм лучше пропустить.

Timeout.ru

Антон Корбайн воспроизводит при этом хитроумные драмы первоисточника, преодолевая сопротивление своей главной звезды, но тот все равно будто возводит прижизненный памятник

В любом случае поводов предостаточно, чтобы картину посмотреть. Если вам понравился «Шпион, выйди вон!», идите в кино, если картины с отсутствием динамики вгоняют вас в тоску, выбирайте другие проекты.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

К сожалению фильм, не смотря на всю достоверность в работе спецслужб, не избежал штампов и стереотипов Запада. Ситуация, что в середине 80-х в Чечне какой-то офицер СА мог безнаказанно изнасиловать 14-15-летнюю девочку, просто из разряда "у них медведи бродят по улицам".

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Такое кино не будет развлекать, не будет пытаться убедить пересмотреть как-нибудь ещё раз, уж тем более тащить в кино. Однако ради катарсиса в конце, ради правдоподобной агентурной работы и последнего Сеймура Хоффмана стоит пережить зевоту, скуку и прочие убаюкивающие ощущения от кино.

Не особенно увлекательная психологическая драма о пожилом контрразведчике, который воюет с террористами и с начальством.

Перестав быть фотографом, Корбейн так и не стал рассказчиком. В «Человеке» нет той глянцевой пустоты, которой зиял «Американец», но по причинам, кажется, сугубо техническим: густонаселенные, запутанные романы ле Карре всегда было сложно впихнуть в два часа — тут уж не до многозначительных пауз.

Хриплый голос Тома Уэйтса предупреждает о том, что самым опасным человеком может стать любой, кто считает, что «в любви и на войне все средства хороши». О чем хорошо бы задуматься нашим псевдопатриотам, которые, истерично обличая американцев, сами перенимают позорный опыт «патриотизма с кровью на руках».

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

"Самый опасный человек" - это фильм одного зануды, снятый по книге другого зануды. Российского зрителя на его просмотр может вдохновить наличие Григория Добрыгина, не меняющего тревожного выражения лица все два часа экранного времени.