Zомбилэнд: Контрольный выстрел

Zombieland: Double Tap
Фильм Зомбилэнд 2
24.10.2019
09.10.2019

Фильм Zомбилэнд: Контрольный выстрел (Зомбиленд 2) является прямым продолжением нашумевшего хита в жанре комедии ужасов Зомбилэнд, к режиссуре вновь вернулся Рубен Фляйшер (Веном, Охотники на гангстеров, Успеть за 30 минут), среди сценаристов Дэйв Каллахэм (Годзилла, Неудержимые), Ретт Риз (Дэдпул, Дэдпул 2) и Пол Верник (Живое, G.I. Joe: Бросок кобры 2). Полюбившиеся герои продолжат выживать в условиях лютого зомби-апокалипсиса, когда каждую секунду нужно быть начеку, иначе до тебя могут добраться прожорливые пожиратели плоти. Свод простых правил жизни в новом мире и возможность держаться вместе помогают им преодолевать различные препятствия, однако четвёрка главных героев прекрасно понимает, что они не одни в этом мире, и, возможно, за ресурсы и жильё предстоит воевать уже даже не с живыми мертвецами, а с другими выжившими людьми.

Четверо матёрых и умелых охотников на зомби, восставших из своих могил в поисках человеческого мяса, двигаются вглубь Соединённых Штатов Америки, продолжая своё насыщенное экшеном и забавными курьёзами путешествие. Но при встрече с другими выжившими в этом безумном мире в компании друзей может наступить серьёзный разлад с полностью непредсказуемыми последствиями, так как опасность вокруг могут представлять как зомби, так и другие люди.

Актёрский состав фильма вернёт к своим ролям главных героев первого фильма в исполнении Джесси Айзенберга (Светская жизнь, Громче, чем бомбы, Бэтмен против Супермена, Ультраамериканцы), Вуди Харрельсона (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Планета обезьян: Война), Эмму Стоун (Фаворитка, Битва полов, Ла-Ла Ленд) и Эбигейл Бреслин (Август, Игра Эндера, Лимб), обещается к возвращению даже Билл Мюррей (Мертвые не умирают), но действительно ли и в каком виде - узнаем уже из фильма. К ним присоединятся Зои Дойч (Матрица времени, Почему он?), Розарио Доусон (Наваждение, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать), Дэн Эйкройд (Охотники за привидениями), Люк Уилсон (Щегол, Абсолютное зло), Томас Миддлдитч (Годзилла 2: Король монстров, Его собачье дело) и другие артисты. Музыку к этому комедийному ужастику, как и к первой части, написал Дэвид Сарди (Монстр-траки, Призрачный гонщик 2, Двадцать одно). Дата премьеры в России назначена на 24 октября 2019 года.

Если трейлер Zомбилэнд: Контрольный выстрел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Zомбилэнд: Контрольный выстрел от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ZОМБИЛЭНД 2:КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ПРЕВЗОШЁЛ ОРИГИНАЛ?
Zомбилэнд: Контрольный выстрел - обзор без спойлеров
Zомбилэнд: Контрольный выстрел - Обзор фильма
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР Zомбилэнд: Контрольный выстрел
Зомбиленд 2 и ЭТО все - ОБЗОР
Зомбилэнд 2 десять лет проблема для сиквела?
Zомбилэнд: Контрольный Выстрел - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Все грехи фильма "Zомбилэнд: Контрольный выстрел"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (17) Vera оценил(а) в 8 из 10
25-10-2019 / 12:26
Хорошая комедия-пародия

Продолжение фильма 2009 года "Путешествие в Зомбиленд", тонкая ироничная пародия на сам жанр ретро- хорроров в стиле зомби, в которой зомбаки гораздо в лучшей спортивной форме, чем сами персонажей. Немного подкачал дубляж, в оригинале картина смотрится лучше, особенно шутки про политику. Вторая часть, как и первый фильм заканчивается фейерверком. Думаю, будет продолжение
76% (17) Vera оценил(а) в 8 из 10
25-10-2019 / 15:20
Ироничная комедия на ретро хорроры и саму себя

Нескучная вещь для любителей ретро, портит общее впечатление дубляж, который съедает все качественные шутки про политику. Главные персонажи прописаны с иронией, их типажи не вписываются в хоррор, от этого фильм становится еще милее. Зомбакам - респект, они спортивные и тренированные, очень быстро бегают. Вторая часть, также как и первая заканчивается свето и шумо представлением. Думаю, будет продолжение
82% (11) Лайтхарт оценил(а) в 9 из 10
07-11-2019 / 03:42
Фильм очень понравился. Это действительно продолжение. Оно почти идеально. Я бы поставил 9.9 из 10. Был один момент с "соревнованием в правилах", вот он не очень. А так выдержанно, смешно. Я действительно смеялся. А рассмешить меня фильмом сложно. И новые герои поданы хорошо и уместно. Единственное что сама Эмма Стоун тут странная, и выглядит так же. Такое ощущение, что она не очень то хотела строить (играть) романтическую линию с Айзенбергом, и просто её сократили на весь фильм. Но и это тоже подали уместно. Вообщем смотреть однозначно стоит. И даже пересматривать. Не так часто конечно как первый, но думаю теперь один будет идти за другим. Сиквел удался. Это точно. Я был рад после просмотра. Рекомендую.
24-10-2019 / 03:45
Посмотрел этот фильм. Вообще не понятно, зачем таким именитым актерам как Вуди Харрельсону, Эмме Стоун и Айзенбергу сниматься в такой лютой параше - еще и во втором фильме. Из всех фильмов о зомби-апокалипсисе ну далеко-далеко не самый оригинальный. Причем первая часть еще в 10 раз лучше получилась.
Комедия про зомби-апокалипсис. Ну и что в итоге ? И как комедия полное говно и как ужасы то же самое. Хотели угнаться за двумя зайцами.
Подобный фильм вообще опоздал лет на 20 со своим выпуском. Все это уже 100 раз видели и в 10 раз лучше.
63% (16) Натали оценил(а) в 9 из 10
30-10-2019 / 17:24
Фильм понравился. Давно так не смеялась. Фильм не разочаровал. Советую
02-01-2020 / 21:23
Зря потраченные деньги и 2 часа жизни. Первая часть ещё была более менее, но это ...
--- (2) Бомж_При_Зомбоапокалипсисе оценил(а) в 7 из 10
19-01-2020 / 18:18
Вторая часть больше всего ощущается как вишенка на торте. Кроме того, во второй части заметно больше юмора стало, чем в первой, но он там порой бывает таким плоским, что немного тянет фильм на дно. Этот фильм сойдет разве что только ярым фанатам Zомбилэнда. В остальном нет смысла рассматривать как насыщенное философско-концептуальное продолжение первой части. Из всего что не понравилось это внешность Кристы (Эмма Стоун), что такую уродину из нее сделали. Ощущение, что режиссеру она нравится и он решил специально ей нагадить, выставив ее на экране в наихудшем свете. Зачем? Почему не постарались сделать фильм хотя бы чуток лучше?
7 убитых зомбаков из 10.
--- (2) Некроволк оценил(а) в 1 из 10
14-04-2020 / 20:17
Жалею что посмотрел это, сижу читаю отзывы и недоумеваю, у людей критическое мышление уже успели отобрать? Вроде без интернета всего пару дней пробыл. А тут либо нейтральные отзывы, либо хвалебные в основной массе. Вы в своем уме люди? Фильм откровенно неудачный, старых актеров заставили кривляться, литл рок стала Вэри Биг Рок (жирная капец), эмоциональный Таллахасси? Серьезно? Зачем мне это, после первой то части где убивать зомби для него было развлечением - а веселил он тем как реагировал на более менее бодрых и позитивных персонажей. Мда уж.Из новых актеров понравилась только женщина с которой Таллахасси мутил (даже имен их не помню - найс каст). Момент с двойниками героев вообще ни о чем, да и пол фильма убогая пародия на самих себя, кидаем в этот котел 1000 отсылок к терминатору и вуаля, испорченный фильм готов. Посмотрел с подругой, оба помнили хорошую первую часть, и начало второй ей тоже понравилось, но по ходу фильма улыбка пропадала с ее лица и она как и я стала недоумевать от происходящего. Под конец фильма настрой был испорчен и ничего кроме как плевать в экран не оставалось, жаль тухлых помидоров не было.
13-11-2019 / 15:39
Отличный фильм получился, ожидание стоило того, чтобы посмотреть этот шедевр. Посмеялся от души! Всём рекомендую посмотреть!
31-10-2019 / 11:08
Комедию какую-то тупую сняли. Зачем было вообще сюда этих зомби приплетать ? Обыкновенный роуд-муви просто бы сняли с теми же актерами.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Перед нами, пожалуй, одна из ярчайших комедий года, которая, что особенно важно, принесет немало приятных моментов ценителям оригинальной картины.

"Контрольный выстрел" не добавляет к существующей вселенной ничего радикально нового, а косметически улучшает то, что улучшается, не трогая то, что и так работает.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» представляет собой прекрасное комбо из жанров. Это очень динамичная история, не уступающая в съёмках экшена самому Мэттью Вону.

Dailyculture.ru - Александр Экарев, Ксения Желудик

Весёлый, захватывающий, эмоциональный, его просто и интересно смотреть. Он не пытается казаться тем, чем не является, относится к себе с юмором, иногда намеренно вносит гротеск и гиперболизирует происходящее.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Режиссеру Рубену Фляйшеру, впрочем, удалось сделать оригинальный, увлекательный и действительно эмоциональный аттракцион, который способен оставить довольным каждого купившего на него билет.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Как чистое развлечение «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» выбивает десять очков из десяти, практически не уступая по уровню веселого куража первому фильму 2009 года.

Film.ru - Ефим Гугнин

Со всей своей приятной старомодностью, «Zомбилэнд» временами очень интересно цепляет культурные тренды. Одной из магистральных линий тут становится, например, жестокая сатира над постапокалиптическими пацифистами — цветочноволосыми хиппи.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Настоятельно рекомендую перед просмотром освежить в памяти события первого “Zомбилэнда” - создатели регулярно ссылаются на них (да и на многие другие ставшими классикой картины), и некоторые шутки пропустившим завязку веселья окажутся малопонятны.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Не преследуя амбиций сказать новое слово в жанре, сиквел действительно второй раз бьет в ту же мишень, умножая лучшие моменты первой части: больше мертвецов, больше героев, больше юмора и больше экшна. При этом авторы не забывают и о маленьких человеческих радостях вроде любви и дома.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Новый Zомбилэнд — штучная работа, которая не стесняется шутить над собой, над штампами жанра и даже иногда над зрителем. Если и дальше раз в десятилетие продолжится эта забавная, не лишенная очарования эпопея об уничтожении толп зомби шутки ради, то выиграют от этого явно все.

Была ли какая‑то острая необходимость в этой картине? Несомненно, нет. Но если вам нравится первый фильм, нет ни единой причины пропускать новый — он как минимум не хуже, а пожалуй, что и посмешнее.

После просмотра понимаешь, что скучал: и по героям, и по жанру, и по юмору 18+, которого голливудские продюсеры боятся, как огня. Однако в этой, якобы, вторичности и уж точно необязательности проекта вся соль: можно просто расслабиться, поностальгировать, порадоваться по-хорошему классной старомодности и всем банальным архетипам в одном кадре.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Совершенно не получается назвать это кино ненужным. Оно достаточно забавное, такое же эскапистское, как и предыдущее — хотя и очевидно, что это заслуга оригинала, нарочно почти лишившего ленту человеческой темы апокалипсиса.

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Фильм, на мой взгляд, должен понравиться широкой аудитории зрителей. Он эпатирует и развлекает, его герои очаровывают, а зомби – не пугают, а настораживают. Так, словно и не о зомби идет речь, а о какой-то глобальной повседневной проблеме.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Сиквел решается особоооо не делать шаг в сторону, предлагая еще одну история с полюбившимися персонажами.

NG.ru - Наталия Григорьева

В первом фильме герои стремились выжить, а теперь они хотят наконец пожить в свое удовольствие. Конец света вовсе не означает конец жизни – и он уж точно не повод для уныния. Хотя привыкшим к войне героям будет трудно привыкнуть к миру.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Хорошее продолжение, которое слишком долго делали. «Контрольный выстрел» не вызывает таких бурных эмоций, как оригинал, потому что в пути несколько подрастерял задор и актуальность, но это добротный аттракцион для любителей зомби, на который не жалко потратить время и деньги.

Igromania.ru - Иван Афанасьев

Кино одноразовое: после выхода из зала не вспоминается почти ни одной сцены. Но зато скрасить скучный вечерок с друзьями фильм Рубена Флейшера поможет на ура.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» мало чем отличается от предыдущей картины. Одноразовое развлечение с неплохим юмором и стилем. Все те же плюсы и те же минусы.

Сильно запоздавший и совершенно необязательный к просмотру сиквел, который тем не менее можно посмотреть из разряда "под пиво и чтобы забавно, без затей".

25-k.com - Денис Федорук

Конечно, зрелищное мочилово зомби в рапиде под заводной трэш-метал, или динамичная сцена противостояния, практически лишённая монтажных склеек – это прекрасно, но на каждую залихватскую экшн-сцену найдётся с пяток неудачных шуток.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Аттракцион получился настолько же зрелищным, насколько бестолковым, и то же самое можно сказать обо всем фильме.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Все это, конечно, одна большая потеха. И чувствуется, что ее создатели непрочь таким образом развлекаться и почаще, чем раз в десять лет. Оно бы и неплохо, но даже теперь было непросто порадовать зрителя чем-то новеньким — вроде встроенной рекламы приближающегося «Терминатора» или сцен о том, как Таллахасси убивает свою водку.

Cinemaflood.com - Георгий Сульгин

Юмора много, порой весьма остроумного, но претендовать на что-то большее, чем на роль рядовой комедии, картине вряд ли получится.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» вышел, как принято говорить, неоднозначным. Местами это весёлое и бодрое крошилово, в котором мертвецов разрывают на части, а округу заливает кровищей и заваливает ошмётками.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Необязательный, но симпатичный сиквел, во всем копирующий первую часть, и ровно поэтому ей и проигрывающий.

Ovideo.ru - SorokinaAnastasia

Должно ли продолжение первых частей фильмов вносить что-то кардинально новое или зритель надеется получить те же эмоции, так понравившиеся при просмотре первой части картин – решать конечно же вам. По моему скромному мнению, фильм 6/10 за понравившийся уже фирменный юмор и сохранившуюся атмосферу жанра.

Ни Розарио Доусон, ни целая армия зомби не делают историю, изложенную во втором «Зомбилэнде», интереснее и оригинальнее.

Good Kino

Пару моментов смешных есть, но фильм они не спасают, а второстепенные герои, которые специально сделаны глупыми болванчиками вообще отбивают желание даже вспоминать об этом фильме.

Kinoreporter.ru

Все это складывается в нестройную комедию, явно рассчитанную в первую очередь на то, что смотреть ее будут фанаты оригинала: знакомые герои и ситуации, не менее знакомые шутки и полное ощущение того, что никаких десяти лет и не было вряд ли оставят поклонников равнодушными.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Кажется, новый «Zомбилэнд» – самый скучный и устаревший фильм о зомби.

Единственное откровение сиквела — это пара диалогов с блондинкой и прыжок бизона в конце. Вот в общем и всё.