Zомбилэнд: Контрольный выстрел

Zombieland: Double Tap
Фильм Зомбилэнд 2

Описание фильма Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)

Фильм Zомбилэнд: Контрольный выстрел (Зомбиленд 2) является прямым продолжением нашумевшего хита в жанре комедии ужасов Зомбилэнд, к режиссуре вновь вернулся Рубен Фляйшер (Веном, Охотники на гангстеров, Успеть за 30 минут), среди сценаристов Дэйв Каллахэм (Годзилла, Неудержимые), Ретт Риз (Дэдпул, Дэдпул 2) и Пол Верник (Живое, G.I. Joe: Бросок кобры 2). Полюбившиеся герои продолжат выживать в условиях лютого зомби-апокалипсиса, когда каждую секунду нужно быть начеку, иначе до тебя могут добраться прожорливые пожиратели плоти. Свод простых правил жизни в новом мире и возможность держаться вместе помогают им преодолевать различные препятствия, однако четвёрка главных героев прекрасно понимает, что они не одни в этом мире, и, возможно, за ресурсы и жильё предстоит воевать уже даже не с живыми мертвецами, а с другими выжившими людьми.

Четверо матёрых и умелых охотников на зомби, восставших из своих могил в поисках человеческого мяса, двигаются вглубь Соединённых Штатов Америки, продолжая своё насыщенное экшеном и забавными курьёзами путешествие. Но при встрече с другими выжившими в этом безумном мире в компании друзей может наступить серьёзный разлад с полностью непредсказуемыми последствиями, так как опасность вокруг могут представлять как зомби, так и другие люди.

Актёрский состав фильма вернёт к своим ролям главных героев первого фильма в исполнении Джесси Айзенберга (Светская жизнь, Громче, чем бомбы, Бэтмен против Супермена, Ультраамериканцы), Вуди Харрельсона (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории, Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Планета обезьян: Война), Эмму Стоун (Фаворитка, Битва полов, Ла-Ла Ленд) и Эбигейл Бреслин (Август, Игра Эндера, Лимб), обещается к возвращению даже Билл Мюррей (Мертвые не умирают), но действительно ли и в каком виде - узнаем уже из фильма. К ним присоединятся Зои Дойч (Матрица времени, Почему он?), Розарио Доусон (Наваждение, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать), Дэн Эйкройд (Охотники за привидениями), Люк Уилсон (Щегол, Абсолютное зло), Томас Миддлдитч (Годзилла 2: Король монстров, Его собачье дело) и другие артисты. Музыку к этому комедийному ужастику, как и к первой части, написал Дэвид Сарди (Монстр-траки, Призрачный гонщик 2, Двадцать одно). Дата премьеры в России назначена на 24 октября 2019 года.

Если трейлер Zомбилэнд: Контрольный выстрел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Zомбилэнд: Контрольный выстрел от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ZОМБИЛЭНД 2:КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ПРЕВЗОШЁЛ ОРИГИНАЛ?
Zомбилэнд: Контрольный выстрел - обзор без спойлеров
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР Zомбилэнд: Контрольный выстрел
Зомбилэнд 2 десять лет проблема для сиквела?
Zомбилэнд: Контрольный выстрел - Обзор фильма
Zомбилэнд: Контрольный Выстрел - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Зомбиленд 2 и ЭТО все - ОБЗОР

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Zомбилэнд: Контрольный выстрел. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
24-10-2019 / 03:45

Посмотрел этот фильм. Вообще не понятно, зачем таким именитым актерам как Вуди Харрельсону, Эмме Стоун и Айзенбергу сниматься в такой лютой параше - еще и во втором фильме. Из всех фильмов о зомби-апокалипсисе ну далеко-далеко не самый оригинальный. Причем первая часть еще в 10 раз лучше получилась.
Комедия про зомби-апокалипсис. Ну и что в итоге ? И как комедия полное говно и как ужасы то же самое. Хотели угнаться за двумя зайцами.
Подобный фильм вообще опоздал лет на 20 со своим выпуском. Все это уже 100 раз видели и в 10 раз лучше.

83% (12) Vera оценил(а) в 8 из 10
25-10-2019 / 12:26

Хорошая комедия-пародия

Продолжение фильма 2009 года "Путешествие в Зомбиленд", тонкая ироничная пародия на сам жанр ретро- хорроров в стиле зомби, в которой зомбаки гораздо в лучшей спортивной форме, чем сами персонажей. Немного подкачал дубляж, в оригинале картина смотрится лучше, особенно шутки про политику. Вторая часть, как и первый фильм заканчивается фейерверком. Думаю, будет продолжение

79% (14) Vera оценил(а) в 8 из 10
25-10-2019 / 15:20

Ироничная комедия на ретро хорроры и саму себя

Нескучная вещь для любителей ретро, портит общее впечатление дубляж, который съедает все качественные шутки про политику. Главные персонажи прописаны с иронией, их типажи не вписываются в хоррор, от этого фильм становится еще милее. Зомбакам - респект, они спортивные и тренированные, очень быстро бегают. Вторая часть, также как и первая заканчивается свето и шумо представлением. Думаю, будет продолжение

70% (10) Натали оценил(а) в 9 из 10
30-10-2019 / 17:24

Фильм понравился. Давно так не смеялась. Фильм не разочаровал. Советую

31-10-2019 / 11:08

Комедию какую-то тупую сняли. Зачем было вообще сюда этих зомби приплетать ? Обыкновенный роуд-муви просто бы сняли с теми же актерами.

80% (5) Лайтхарт оценил(а) в 9 из 10
07-11-2019 / 03:42

Фильм очень понравился. Это действительно продолжение. Оно почти идеально. Я бы поставил 9.9 из 10. Был один момент с "соревнованием в правилах", вот он не очень. А так выдержанно, смешно. Я действительно смеялся. А рассмешить меня фильмом сложно. И новые герои поданы хорошо и уместно. Единственное что сама Эмма Стоун тут странная, и выглядит так же. Такое ощущение, что она не очень то хотела строить (играть) романтическую линию с Айзенбергом, и просто её сократили на весь фильм. Но и это тоже подали уместно. Вообщем смотреть однозначно стоит. И даже пересматривать. Не так часто конечно как первый, но думаю теперь один будет идти за другим. Сиквел удался. Это точно. Я был рад после просмотра. Рекомендую.

13-11-2019 / 15:39

Отличный фильм получился, ожидание стоило того, чтобы посмотреть этот шедевр. Посмеялся от души! Всём рекомендую посмотреть!

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» представляет собой прекрасное комбо из жанров. Это очень динамичная история, не уступающая в съёмках экшена самому Мэттью Вону.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Контрольный выстрел" не добавляет к существующей вселенной ничего радикально нового, а косметически улучшает то, что улучшается, не трогая то, что и так работает.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Перед нами, пожалуй, одна из ярчайших комедий года, которая, что особенно важно, принесет немало приятных моментов ценителям оригинальной картины.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Новый Zомбилэнд — штучная работа, которая не стесняется шутить над собой, над штампами жанра и даже иногда над зрителем. Если и дальше раз в десятилетие продолжится эта забавная, не лишенная очарования эпопея об уничтожении толп зомби шутки ради, то выиграют от этого явно все.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

Не преследуя амбиций сказать новое слово в жанре, сиквел действительно второй раз бьет в ту же мишень, умножая лучшие моменты первой части: больше мертвецов, больше героев, больше юмора и больше экшна. При этом авторы не забывают и о маленьких человеческих радостях вроде любви и дома.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Настоятельно рекомендую перед просмотром освежить в памяти события первого “Zомбилэнда” - создатели регулярно ссылаются на них (да и на многие другие ставшими классикой картины), и некоторые шутки пропустившим завязку веселья окажутся малопонятны.

Film.ru - Ефим Гугнин

Со всей своей приятной старомодностью, «Zомбилэнд» временами очень интересно цепляет культурные тренды. Одной из магистральных линий тут становится, например, жестокая сатира над постапокалиптическими пацифистами — цветочноволосыми хиппи.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Как чистое развлечение «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» выбивает десять очков из десяти, практически не уступая по уровню веселого куража первому фильму 2009 года.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Режиссеру Рубену Фляйшеру, впрочем, удалось сделать оригинальный, увлекательный и действительно эмоциональный аттракцион, который способен оставить довольным каждого купившего на него билет.

Dailyculture.ru - Александр Экарев, Ксения Желудик

Весёлый, захватывающий, эмоциональный, его просто и интересно смотреть. Он не пытается казаться тем, чем не является, относится к себе с юмором, иногда намеренно вносит гротеск и гиперболизирует происходящее.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» мало чем отличается от предыдущей картины. Одноразовое развлечение с неплохим юмором и стилем. Все те же плюсы и те же минусы.

Igromania.ru - Иван Афанасьев

Кино одноразовое: после выхода из зала не вспоминается почти ни одной сцены. Но зато скрасить скучный вечерок с друзьями фильм Рубена Флейшера поможет на ура.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Хорошее продолжение, которое слишком долго делали. «Контрольный выстрел» не вызывает таких бурных эмоций, как оригинал, потому что в пути несколько подрастерял задор и актуальность, но это добротный аттракцион для любителей зомби, на который не жалко потратить время и деньги.

NG.ru - Наталия Григорьева

В первом фильме герои стремились выжить, а теперь они хотят наконец пожить в свое удовольствие. Конец света вовсе не означает конец жизни – и он уж точно не повод для уныния. Хотя привыкшим к войне героям будет трудно привыкнуть к миру.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Сиквел решается особоооо не делать шаг в сторону, предлагая еще одну история с полюбившимися персонажами.

Inteatr.ru - Фаргат Закиров

Фильм, на мой взгляд, должен понравиться широкой аудитории зрителей. Он эпатирует и развлекает, его герои очаровывают, а зомби – не пугают, а настораживают. Так, словно и не о зомби идет речь, а о какой-то глобальной повседневной проблеме.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Совершенно не получается назвать это кино ненужным. Оно достаточно забавное, такое же эскапистское, как и предыдущее — хотя и очевидно, что это заслуга оригинала, нарочно почти лишившего ленту человеческой темы апокалипсиса.

После просмотра понимаешь, что скучал: и по героям, и по жанру, и по юмору 18+, которого голливудские продюсеры боятся, как огня. Однако в этой, якобы, вторичности и уж точно необязательности проекта вся соль: можно просто расслабиться, поностальгировать, порадоваться по-хорошему классной старомодности и всем банальным архетипам в одном кадре.

Была ли какая‑то острая необходимость в этой картине? Несомненно, нет. Но если вам нравится первый фильм, нет ни единой причины пропускать новый — он как минимум не хуже, а пожалуй, что и посмешнее.

Ovideo.ru - SorokinaAnastasia

Должно ли продолжение первых частей фильмов вносить что-то кардинально новое или зритель надеется получить те же эмоции, так понравившиеся при просмотре первой части картин – решать конечно же вам. По моему скромному мнению, фильм 6/10 за понравившийся уже фирменный юмор и сохранившуюся атмосферу жанра.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Необязательный, но симпатичный сиквел, во всем копирующий первую часть, и ровно поэтому ей и проигрывающий.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» вышел, как принято говорить, неоднозначным. Местами это весёлое и бодрое крошилово, в котором мертвецов разрывают на части, а округу заливает кровищей и заваливает ошмётками.

Cinemaflood.com - Георгий Сульгин

Юмора много, порой весьма остроумного, но претендовать на что-то большее, чем на роль рядовой комедии, картине вряд ли получится.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Все это, конечно, одна большая потеха. И чувствуется, что ее создатели непрочь таким образом развлекаться и почаще, чем раз в десять лет. Оно бы и неплохо, но даже теперь было непросто порадовать зрителя чем-то новеньким — вроде встроенной рекламы приближающегося «Терминатора» или сцен о том, как Таллахасси убивает свою водку.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Аттракцион получился настолько же зрелищным, насколько бестолковым, и то же самое можно сказать обо всем фильме.

25-k.com - Денис Федорук

Конечно, зрелищное мочилово зомби в рапиде под заводной трэш-метал, или динамичная сцена противостояния, практически лишённая монтажных склеек – это прекрасно, но на каждую залихватскую экшн-сцену найдётся с пяток неудачных шуток.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Ни Розарио Доусон, ни целая армия зомби не делают историю, изложенную во втором «Зомбилэнде», интереснее и оригинальнее.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Кажется, новый «Zомбилэнд» – самый скучный и устаревший фильм о зомби.

Kinoreporter.ru

Все это складывается в нестройную комедию, явно рассчитанную в первую очередь на то, что смотреть ее будут фанаты оригинала: знакомые герои и ситуации, не менее знакомые шутки и полное ощущение того, что никаких десяти лет и не было вряд ли оставят поклонников равнодушными.

Good Kino

Пару моментов смешных есть, но фильм они не спасают, а второстепенные герои, которые специально сделаны глупыми болванчиками вообще отбивают желание даже вспоминать об этом фильме.

Единственное откровение сиквела — это пара диалогов с блондинкой и прыжок бизона в конце. Вот в общем и всё.