Бэтмен против Супермена

Batman v Superman: Dawn of Justice
Бэтмен против Супермена
24.03.2016
20.03.2016

В фильме Бэтмен против Супермена: На заре справедливости страж Готэма начинает опасаться, что все действия богоподобного пришельца-супергероя могут оказаться опасными для человечества. Но пока между Бэтменом и Суперменом разгорается война, появляется новая настоящая угроза для жителей планеты.

Если трейлер Бэтмен против Супермена не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бэтмен против Супермена от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мы живем в обществе - Бэтмен против Супермена/Лига Справедливости  [Уверенная Аналитика]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бэтмен против Супермена (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-03-2016 / 21:46
Вообще фильм плохой, ужасный, хуже я не видел...
78% (55) HoOch оценил(а) в 2 из 10
26-03-2016 / 12:27
Понятное дело, какой бы отзыв, кто не написал, вы все равно пойдете и сами посмотрите этот фильм. Получилось разочарование, столько ждали и получили 1,5 часа болтовни и 30 минут хоть каких- то действий. Если быть кратким -ЛЮДИ УХОДИЛИ ИЗ ЗАЛА. Минут через 25 впереди сидящая девушка начала уговаривать парня уйти. Если бы не такие парни, которые решили сидеть до конца, то вышло бы наверное пол зала.
Актеры подобраны неудачно, Альфред и Лекс ну просто убили, диалоги бредовые, почти не раскрыли тему почему они враждуют, Бэтмен другой...и это наверное больше плохо, чем хорошо. Поклонники игры аркхам сити будут довольны, есть сцена похожая на игру.
Все явно ждали не такого фильма!
64% (76) Raynor оценил(а) в 2 из 10
25-03-2016 / 11:02
Фильм полный шлак. Долгий, растянутый, во многих местах ну очень нудный, куча сцен, которые можно вырезать и сократить фильм минимум на пол часа без потери смысла/качества. Я не фанат Марвела да и комиксов в целом, но любой их фильм в разы лучше этого. Да даже Человек из стали на голову выше, не говоря уже о нолановской трилогии. Хз, чем думают боссы DC, снимая такие фильмы. Пока тема супергероев актуальна, бюджет окупать конечно будут, но тенденция совсем не радует. Меня обычно радуют саундтреки в фильмах DC/Marvel, но тут и этого нет. Я не ожидал от фильма чего-то особенного, но не думал, что буду настолько разочарован.
78% (45) Данил оценил(а) в 2 из 10
28-03-2016 / 00:04
Только что пришел с этого "шедевра". Был очень сильно разочарован. Есть несколько причин:
1. Отвратительно поставленный сюжет(В центре фильма рассказывается ровно о 3 главных персонажах: Бетмен, Супермен и Лекс Лютер. О последнем и рассказывать нечего- он злодей с ним произошло много плохого, поэтому он такой, ладно, верю. Супермен - на протяжении всего фильма он будет заниматься только одним: самокопанием и самобичеванием. "Кто я? Зачем я?Пойти, или не пойти?". Блин да даже у ТП не возникает так много вопросов перед свиданием, но надо же сделать кого то философской натурой, поэтому супера делают хлюпиком и моральным критином который не может адекватно все оценить. Поехали дальше: Бетс - вроде персонаж то классный, придуман и проработан на славу, но не в этом фильме. Помните Бетмена из трилогии Кристофера Нолана, харизматичного миллиардера, так вот здесь он просто похож на злого школьника у которого комп отобрали на месяц из-за того что он плохо в школе учился. Единственный персонаж который мог спасти фильм, если бы раскрыли его личность и начали вести его линию с самого начала фильма - это Чудо-Женщина)
2. Убогая актерская игра( Что не говори, но Бен Афлик не тот актер которого нужно было звать в это кино. Его актерская игра зашкаливает на уровне опять таки школьника которого поставили перед камерой и дали текст. Я понимаю что критиковать легко, находить изъяны и говорить что можно было сделать намного лучше, тоже легко, но блин ты мог хоть постараться!!!! Почему допусти нельзя было пригласить допустим того же Кристиана Бейла, который очень классно сыграл в предыдущей трилогии??? Ничего не буду говорить по поводу актерской игры Генри Каввила и остальных персонажей, но она намного лучше чем у Афлика, намного лучше)
3. Дыры в сюжете( За основу взята очень классная идея: взять двух самых известных героев DC и устроить между ними схватку, показать почему каждый из участников согласился пойти на это и что каждый в итоге с этого поимеет.... Но как бы ни так... Давайте лучше втопчем в грязь лицом персов комиксов, покажем их слабыми, а так же перекроим сюжет под это дело, people ведь схавает...Примерно такие мысли были у разрабов фильма при написании сюжета.... Блин жаль что я не могу вам всего сейчас поведать, но даже для меня, который знает на чем зиждется этот фильм, все равно загадка, как можно было оставить такие дыры... Пусть их и не так уж и много но все равно, их даже изолентой заклеить не получится)
И что же мы имеем : плохо прорисованные образы персонажей, отсутствие харизмы и здравого смыла, а также актерской игры, и многочисленное количество отсылок, под которые обычно уходи сцены по 5, а то и больше минут и которые только запутывают и уводят не в то русло = очерненная слава супергероев, причем не только Супермена и Бетса, а так же Флеша, Киборга, Аквамена и Дарксайда и то только потому что они просто были упомянуты в нем...
Кароче, фильм с классной задумкой и персонажами слили запросто так!
Ну вот как то так...
75% (48) АРЧ оценил(а) в 1 из 10
26-03-2016 / 18:31
Это полный провал! Такие красивые только трейлеры, а сняли в целом дно, и кто снял... Сам Снайдер. Ну полное разочарование ппц. Экшена крайне мало, одни разговоры длинною в бесконечность. Почему супермена сделали таким тупым, к примеру, почему он подходит к криптониту, зная что он есть у бетмена, почему лазером своим не спалить его или кинуть в него поездом, небоскребом и тд.
Человек из стали намного лучше. Предыдущий фильм про Бэта намного лучше. Так почему два плюса дали такой ерунде?
79% (43) Данила оценил(а) в 2 из 10
27-03-2016 / 22:20
Мне нравится кино про супермена и про бетмена, но конкретно это кино полное дерьмо. Когда прошло 20 минут и сюжетно ничего не произошло я начал беспокоиться, в уме было 800 рублей потраченных на билеты, поэтому я дал фильму еще 40 минут. В итоге по нулям, в фильме просто нет сюжета, ничего осмысленного не происходит. Ушел. Не тратьте деньги.
64% (66) Эндшпиль оценил(а) в 1 из 10
25-03-2016 / 23:46
Самый худший фильм про Бэтмана и Супермена. 3Д на высоте, но вот Бэтмен с автоматом- это убило. короче гадость, а не фиильм.
57% (83) Федя оценил(а) в 2 из 10
24-03-2016 / 12:49
Я думаю что фильм просто сняли, чтоб заработать деньги просто ни о чем. Продолжение будет явно.
74% (43) Alex оценил(а) в 1 из 10
28-03-2016 / 14:40
Фильм-редкостный шлак.Не тратьте свое время, ребята!
76% (41) Sergey оценил(а) в 2 из 10
28-03-2016 / 12:12
Очень скучный фильм, похож на бразильский сериал.

51% (85) анна оценил(а) в 9 из 10
24-03-2016 / 15:11
Хороший ответ Марвел...начало не столь интригующее, но концовка взяло свое... бои и спецэффекты выше всяких похвал!
23-03-2016 / 02:22
Отвратительное кино. Худшая игра актёров. Бэн Аффлек так и рвётся к золотой малине.
79% (33) Кириллка. оценил(а) в 1 из 10
01-04-2016 / 11:41
Боже, на что потрачены 250 млн зеленых денег? Такую фигню напридумывали! И Бэтмен и Супермен, и Мутанты тут разные. Но сюжет просто нулевой! Фильм - помойка. Два с половиной часа ждешь какой то логики, начала остросюжетных действий, загадочных и вызывающих шок. А нет нефига! Однообразная тягомотина, множество непонятных сцен. Ну и задел на вторую часть вообще смехотворен - "Предстоит битва!", тьфу.
28-03-2016 / 12:35
"Спасибо" на второй половине фильма, треть проспал.
Что понравилось:
Бетмен, обозлённый и в броне, почему бы и нет.
Атмосфера фильма (не пурпурно карамельные "Мстители")
Чудо-женщина, хороша деваха!)
Краткое представление персонажей DC (аквамен, флеш и т.д)
Спецэффекты
Боёвка Бетмана
Не понравилось:
Излишняя затянутость фильма и много ненужной "воды"
Супермен. Какой-то он не супер, нет харизмы.
Лекс Лютор. Раздражал. Не вписывается.
Финальный босс. Сама типичность и посредственность.
Мотивация глав героев драться между собой. Притянуто за уши.
Скучно, скука, скукатишный, скучилишный фильм!!!!
51% (71) Лимон оценил(а) в 6 из 10
25-03-2016 / 08:13
Кратко я разочарован , фильм не оправдал даже половины ожиданий.
81% (26) Zaur оценил(а) в 4 из 10
27-03-2016 / 22:37
Ну как никак супергерои, как не сходить. Спецэфекты на высоте, сюжет на дне. Зачем, почему и как, эти вопросы мучили весь фильм и даже было время подумать, но сложить всю мозаику сюжета так и не удалось. Супруга даже подремать успела )))
45% (77) дмитр
25-03-2016 / 01:29
Я не понимаю тех, кто пишут игра актёров, т.д. Вы что ожидали оргазм длиной 2 ч. Офигеный фильм, мне понравился на 20 из 10.
43% (87) Ас оценил(а) в 9 из 10
25-03-2016 / 00:48
Только из кинотеатра. Фильм если и не супер, то очень и очень хорош. Для своего жанра это один из лучших образчиков комикса. Есть все что нужно фанатам: драки, эпик, немного драммы... Фильм не для всех. Но, повтарюсь, если вы истенный ценителькинокомиксбилетом, то бегом за билетом...
72% (29) MisterZeron00 оценил(а) в 1 из 10
02-04-2016 / 12:17
Чудовище ФранкенШнайдера

...Мне, как кинозрителю, если честно, тяжело смотреть на ЭТО, Чудовище - "ФранкенШнайдера", видеть то, как ему тяжело
передвигаться, от того, что Ему, больно, из-за того, что это все выглядит, как насмешка, над происходящим, в лице местного Думсдея, Да, весь "Бпс", это - Думсдей! А происходит вот, что: Этому существу, очень трудно существовать, так как, в нем,
существует сразу несколько Вселенных, которые плохо ужываются внутри него, а в состав Существа входит следующие: "Гайвер - 2",
"Ворон - 2", "Смолвиль 1 - 10", "Лига Выдающихся Джентльменов", "Мстители", "Халк - 2", "Темный рыцарь 1 - 3, "Человек из стали"...

Остальное отдаю, более внимательным зрителям, желающим продолжить список. Так вот, я просто не могу смотреть, на страдания, всего ЭТОГО!

P.S. "Вы что, Люди, совсем оглупели? По-Вашему, вышеперечисленные ингредиенты, это не Величайшие картины, не Величайшие достижения? Что, понятие "Великое кино", пришло только после Этого Дерьмотика, Шнайдера? Чему, Вы завтра будете петь Оды, подумайте? Я - не лицемер, просто нужно быть, скромнее!"
71% (28) Петр оценил(а) в 1 из 10
02-04-2016 / 16:42
Фильм полное разочарование, все чаще зарубежное кино это собирание денег.
48% (61) аня оценил(а) в 9 из 10
24-03-2016 / 20:55
Мне понравился фильм , но я ожидала большего. В основном разговоры, но они по своему интересные. DC comics как всегда со своим чёрным юмором. Его не все поймут. Те кто знают вселенную DC те поймут. В целом фильм нас ведёт к основанию лиги справедливости. в БпС (Бэтмен против Супермена) ближе к концу фильма есть много интересных и неожиданных поворотов. Но концовка немного затянута. Есть много пасхалок к различным героям.
72% (25) Распил 250 млн. оценил(а) в 3 из 10
31-03-2016 / 23:20
Научно-фантастический художественный трэш, в ролях Человек Летучая Мышь, Супер Человек, Дама с Кострюлей, режиссер г-н Шнайдер.
68% (25) Agafon
27-03-2016 / 19:13
Привет, только что из кино, одна сплошная болтовня, сидишь ждешь экшена, а его все нет и нет, ладно,подрались с кем-то и опять бла бла бла, ожидания не оправдал вообще, хрень полная, Аффлек просто мертвый актер.
62% (29) ПичальКа
02-04-2016 / 03:11
Просматривая Дерьмовудские киноВысеры, последних лет, у меня назрел один, очень серьезный вопрос - "Зачем?". Зачем все ЭТО
снимают? Нет, я понимаю, для того, что бы заработать денег, но можно же, делать хотя бы, качественно? И я вовсе, не о
компо-графике! Я о сценарии, сюжете, постановке, актерской игре, в конце концов! Вот почему, в данном Высере, нет кровавых,
жестоких, садистских сцен? Сцен с обнаженкой, неприкрытой половой Е_лей (что за дурацкая сцена в ванной)? Где все это? Почему персонажи изъясняются, на литературном языке, а не на, улично-бытовом? Где слова, которые Мы постоянно, вокруг себя слышим: "Х__й", "Пиз__а", "Гов__о", "Пида__ас", или хотя бы, "Пошел, Ты на Х__й..."? Почему все так, стерильно и наивно? Ах, этож, дети смотреть будут! Ну, так и не надо, "Детский фильм", называть "Серьезным и взрослым"! Потому, что ничего ВЗРОСЛОГО, здесь НЕТ! Зато, подростковых сопелек, целое море! Летучий Дебил, бубнит, Жоплик, бубнит, Какой-то-мужик-в-платье-журналист, бубнит. Все - бубнят! Серо, блекло, неубедительно! Ну, что не могли, хотя бы, как "Город грехов - 1", снять? С обнаженкой, отрыванием яиц, педофилу, и прочими ПРЕКРАСНЫМИ моментами, после которых, даже не хочется смеяться, что ЭТО, снято, по Комиксу...

А все эти, "Человеки из сала", "БпСы", "Зеленые Гомари", "Железные НедоЧеловеки", "Капитаны Истерики", "Человеки-Драчуки", - Детская, наивная, розово-карамельная Ерунда, не имеющая, НИЧЕГО общего, с реальным, повседневным МИРОМ, в котором происходят, НАСТОЯЩИЕ, Ужасы и Кошмары, каждый день! И в котором живут, действительно, реальные и настоящие герои - Врачи, Пожарные, Полицейские, Спасатели, Военные, Доноры крови! Вот про ЭТИХ людей, и надо снимать фильмы! А все эти, КиноКомиксы, просто бессмысленный бред, про разноцветных Дебилов, обитающих, в Вымышленных Вселенных, не имеющих ничего общего, с РЕАЛЬНОСТЬЮ!

P.S. Знаете, мне бы очень хотелось, взять всех этих, костюмированных, разноцветных НедоАктеров-Дегенератов, и бросить, в тюрьму к Зекам, интересно, долго бы Они продержались, против РЕАЛЬНОЙ, а не сценарно-постановочной, опасности, ведь в
реальной жизни, дублеров и повторных дублей, не бывает!
65% (26) NATALY
28-03-2016 / 17:26
На мой взгляд, из всех частей "Бетмена" это самая неудачная! Свежи еще в памяти "Бэтмен и Робин"; просто "Бетмен" с Ким Бессинджер. Что называется, почувствуйте разницу.
67% (24) Алена оценил(а) в 1 из 10
03-04-2016 / 15:52
Я часто хожу в кинотеатр, смотрю фильмы разных жанров. Более худшего фильма я еще не видела. Смотрела и глазам не верила, что такое вообще возможно.
92% (12) МимоКрАкодил
06-05-2016 / 19:43
О-о-очень долгий кусок фекалий, про то, как, извините, два педераста, пытаются анально проникнуть, друг в друга! Один, даже надел бронированные стринги, что бы выдержать, страсть своего, инопланетного любовника, который в свою очередь, надел яркий, разноцветный костюм, с красным плащом, что бы завернуться в него, в любовном экстазе! Где-то на фоне всего этого, бегает ублюдочный недоДжокер, судя по всему, страдающий, половым неудовлетворением, так как не может определиться: кого же, он хочет больше - Красно-желто-голубого, или Серо-черного, любовника. В итоге, создает себе, брутального монстрягу, для анальных утех! И, как-то совершенно, ни к чему, на этой гей-тусовке, грустит Чудо-женщина, ибо, все местные мужчины, ей не интересуются... А она, так старается: то одно платье оденет, то
другое - все без толку! Так как, эти ДВОЕ, безнадежно влюблены, друг в друга!
26-03-2016 / 11:30
Вчера посмотрел. Человек из Стали был лучше в плане драк и спецэффектов. Бэтмен какой-то няшный, сперва говорит, что если есть хоть малейшая вероятность, что Супермен обратится против людей, то уже одного этого достаточно, чтобы оправдать его уничтожение. Но как только выясняется, что мать супермена зовут также как и его мать, то сразу становится его лучшим другом, на этом их противостояние заканчивается, сюжет полность исчерпан. На мой взгляд это слишком сентиментально и по детски. Финальная страшила тоже не очень порадовала - какая-то безмозглая, разъяренная хрень, стреляющая молниями...
59% (27) Капитан Отчаян'е оценил(а) в 1 из 10
31-03-2016 / 03:09
"Жоплик против Бревнышка"

"...И снова, и снова, плагиатим Мы, "Смолвиль"!..."
Мало им было, надругаться над Питом, упомянуть Фордмана, показать вывеску Салливан, так они, еще и еще, продолжают,
выдирать куски, из "Тайн Смолвиля"! Противостояние Темной Крысы и Супер Дебила, это же, противостояние Зеленой Стрелы, и
Красно-синего! Психованный неврастеник - манипулятор, опять возвращаемся к "Смолвилю" - Лекс Лутор, буквально с первой серии, начинает манипулировать, персонажами! Ах, да! Аквамен, Киборг, Флэш (Импульс), тоже были, впервые показаны в "Смолвиле"! Ну, и разумеется, Думсдей, и битва с ним, опять же, взято прямиком, из "Тайн Смолвиля"! И еще, почему взяли Бена Жоплика ("Южный Парк"), да потому, что лицом, он походит на Джастина Хартли, ровно так же, как и Генри, похож на Тома Уэллинга! Ох, я забыл, о Чудо-Дуре, сказать? Так и о ней, упомянули в "Смолвиле", правда на словах, но упомянули! В общем и целом, второй фильм, как и первый, это всего лишь, высокобюджетный плагиат, на "Тайны Смолвиля", и больше ничего! Ведь почему в "Тайнах", был Зеленая Стрела, а не Бэтмен, да потому, что Бэтмена, в тот момент, эксплуатировал дальтоник-Нолан, а если бы, DC не решили, делать перезапуск, Бэтса, то в Тайнах", фигурировал бы, Бэтмен! Вот так, вот! Кстати бронекостюм Жопмана, это костюм "Синего Жука", опять же, из "Смолвиля"! И еще: сцена беседы Кларка, с призраком Джонатана, и сцена обривания Лекса, еще два, покадровых плагиата, на "Смолвиль". Чем занимались сценаристы, на что ушел бюджет, зачем все ЭТО сняли, загадка?
75% (16) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
06-04-2016 / 04:53
А мне понравился фильм. Далеко не шедевр. Но и вовсе не плохой. Думается потом отнесут в разряд недооценённых. Из претензий это затянутость и слишком быстрая кульминация. Но тут скорее раскрывают персонажей и готовят к следующему фильму. Местами да, поражаешься тупости обоих героев и принятыми ими решениями. Много лишней болтовни и сцен которые могли бы добавить например в режиссёрскую версию. Фильм в итоге в кино смотрелся бы лучше и не был так нуден. На середине просмотра задница заболел так что сидеть не мог нормально. А по выходу из зала был доволен. Обманутым себя не почувствовал.
39% (59) КоКоС оценил(а) в 9 из 10
25-03-2016 / 10:23
Очень понравился фильм, кто-то говорит про игру актеров, хорошо какие оценки у ДЕДПУЛА, просто зашкалили, игры и актеров там нет.
40% (53) Валерий оценил(а) в 9 из 10
26-03-2016 / 09:18
Классный и интересный фильм. А концовка вообще удивила, не ожидал такого.
Кто еще не видел фильм, обязательно посмотрите.
62% (21) Бугор с Искитима оценил(а) в 1 из 10
11-04-2016 / 07:27
Посмотрел вчера фильм! Полное го...о. Растянули на 2 часа 40 минут. Сюжетной линий никакой. Фильм называется бэтмен против супермена, но по названию фильма в нем ничего нет, чтобы кто-то настраивался друг против друга.Тупая какая-то журналистика в центре фильма. Зачем? Тупость и глупость. Хотелось с уйти с половины сеанса. Жаль потраченных денег и времени. Короче фильм -ПАРАША!
54% (28) Дмитрий
26-03-2016 / 03:58
Бог против человека.Супермен против бетмена. Фильм не самый лучший который я видел, если честно то "Тёмный рыцарь" или "Человек из стали" то есть отдельные фильмы про этих персонажей были намного лучше. Фильм получился долгий и затянутый. Но не смотря на это в сюжете всё таки есть дыры. Но почитав другие рецензии на фильм я понял что это перезапуск бетмена и продолжение фильма "Человек из стали"про супермена. Не знаю почему они решили перезапустить франшизу о бетмене, взял актёра у которого есть премии на золотую малину. Да и фильм получился в большей части о супермене. Тем кто не читал комиксы,тем кто не смотрел супермена,но тем кто фанатеет по бетмену фильм не понравится. Местами не понятный и скучный. Даже казалось бы драки будут эпичными, но и тут провал. Люди дерутся в стиле боёв без правил,карате,а супермен дерётся в стиле "Слышь,а давай вон тот небоскрёб сломаем?Ведь нужно обязательно взять тебя и протащить твоё тело через него.Я так в каждом фильме делаю.
В общем фильм 7 из 10.Лучше бы оставили прежнего актёра из "Тёмного рыцаря",ничего не перезапускали и прежде чем сувать чудоженщину в "Бетмен против супермена",сняли бы про неё отдельный фильм.
67% (18) Надежда оценил(а) в 1 из 10
17-04-2016 / 14:42
Очень коротко. Редкостная гадость, скучно, нудно, очень затянуто.
67% (18) Мама Терезы оценил(а) в 1 из 10
15-04-2016 / 11:50
Голливуд окончательно и бесповоротно скатился в УГ. С чем Вас всех и поздравляю! Давайте уже начинать смотреть только хорошее кино!
44% (41) Zim
25-03-2016 / 06:09
Взглянув на рецензии критиков почесал репу и подумал. Ну посмотрели они, этот фильм или не посмотрели не главное. Зато сколько размышлений, сопоставлений с реальностю, поиском косяков и прочей лобудьі преподносят так, что идя у них на поводу мимолетно думаешь ''Им виднее, они знают, что мне нравится''. Да, Зак Снайдер не найлучший режиссер, Бен Афлек не найлучший вариант для Бетмена, про Лекса Лютора косящего под Джокера вообще молчу. Одно скажу точно, ставку поставили на екшн, взрьівьі и прочую Full HD 3D ерунду, так что сюжет получился слабенький. Впереди еще премьера долгожданного ''Варкрафта'', не хотелось чтоб его встретили также прохладно.

Уважаемие друзья думайте сами решайте сами. Мне спецєффектьі очень понравились, насчет фильма, премєра пока всего один день, так что пока рано еще ставить оценку опираясь на суб'єктивное мнение.

77% (13) Шофер Шафер оценил(а) в 4 из 10
03-04-2016 / 23:58
Так себе фильм . В основном порадовал Бен Аффлек в роли бэтмэна . В фильме много лишнего , ненужного . Вот зачем здесь были нужны сны бэимена , аквамен и флеш ? У главного злодея проблемы с мотивацией , конечно было немного предистории в стиле " папа не любил меня " , но цель определить цель его поступков не представляется возможным . Средняк в общем .
42% (43) Джоэл Миллер оценил(а) в 8 из 10
25-03-2016 / 21:40
Я сидел перед фильмом и ждал когда же будет КАРАПУЗ! Привет народ, но не показали, потом пришел Бен Аффлек и показывает, что он Бэтмэн вроде и хочеться верить, но начинают происходить какие-то странные вещи непонятные галюцинации Аффлек начинает кого- то пытать клеймить чо за фигня? Где коммисар Гордон Барбара, где ещё какие-нибудь факты показывающие, что он Бэтмэн 20 лет кроме Альфреда и флешбэков. Образ Бэтса не убедительный и протеворечивый. Первую половину Фильма поносили Супермена потом его бил Бэтс потом Думсдей потом вообще добили управились.Чудо Женщина получилась неплохая хотя и не супер. Лютер красавчик, тролль высшей категории. Альфред похож на бездомного. Смачные удары разнобразные взрывы и образ Бэтса из Возвращения Тёмного Рыцаря получились клёво всё остальное средне и уныло. Луис выглядит старушкой. Аквамен как из какой-то стиральный машины выглядывал. Аффлек всё делает таким стелсом, что его все запаливают. Хотя главное в этом фильме эпичность, а это удалось.
43% (40) Зритель7788 оценил(а) в 8 из 10
25-03-2016 / 23:11
Впечатление от фильма скорее положительное чем отрицательное. Фильм ближе всего к человеку из стали. Хорошая динамика экшен сцен. Правда внезапная остановка экшена подпортила впечатления. Есть пасхалки по лиге справедливости. Вспомнилось высказывание Кутрапали из теории большого взрыва об аквамене. Игра актеров - нормальная. Фильм понравился намного больше чем, скажем мстители 2. Но есть и минусы. Главный минус фильма, лично для меня,- я так и не понял мотивов их неприязни и вражды. Осталось впечатление притянутости за уши. Позабавили некоторые ракурсы чудо женщины - так и представил американских фанатов пускающих слюни. А музычка при ее появлении? Я понимаю что момент надо было подчеркнуть,но увы те кто делал фильм - не угадали. Бєтмен... ну он не такой как Ноландский, наверное в этом его главный минус. Тем не менее в вселенную лиги он вписывается. Бэн Афлек норм. в этой роли. Игра актеров в норме. А вот Лютор не очень удался... Не нужно его было делать психом аля джокер, злым гением - да... Бесили моменты когда можно было смело треснуть лютора, но супермен стоял, втыкал и как будто ждал пока Лютор сделает, неспеша, очередную бяку. Поставлю высокую оценку, фильм уж точно не шлак. Не шедевр, есть минусы, но вполне смотрибелен.
89% (9) Я-Ноль оценил(а) в 1 из 10
05-08-2016 / 15:57
На сотый раз гано не станет золотом, сколько не выхаживай. Спокойней народ, отвернитесь и уходите, пусть себе воняет. Оставим это "алхимикам сего".
26-03-2016 / 12:24
Всем добрый день. Поймите, люди, это комикс... А не оскароносная драма. И как комикс фильм вышел самодостаточный и эпичный. Надеюсь у ДС все получится, а то монополия Марвел надоела. Фильм - шедевр. Но это мое личное мнение... Спасибо.
40% (42) Пендук оценил(а) в 10 из 10
26-03-2016 / 19:07
Я в день премьеры сходил на данное кино. Фильм получился замечательный, несмотря на отзывы кинокритиков. Очень много спецэффектов, Айзенберг отлично сыграл Лекса Лютора, про историю Бэтмена мало показали, Генри Кавел хороший актёр для роли Супермена. Приятно было бы увидеть Кристиана Бэйла в роли Бэтмена, но увы, раз Джокера играет Джаред Лето, а Хит Лэджер умер, то и логически правильно сделали смену актёра. Этот фильм начало Лиги Справедливости, в нем будет задействовано множество суперегероев, да и отдельные фильмы про них будут. Одного я ожидаю, лишь бы не запороли Флэша, ведь в сериале он выглядит эффектно, а в кино он должен выглядеть ещё лучше! Нестыковка с Думсдеем, он был создан на планете Криптон учёным по имени Бертрон, а в данном фильме он был создан с помощью Лекса Лютора из его ДНК и Генерала Зода.
80% (10) Миша оценил(а) в 3 из 10
07-08-2016 / 15:06
Фильм откровенно плох. Я заставил себя его досмотреть через силу. Это просто солянка из комиксов. Бурный сюжет, порой, доводит до смеха. И конечно "клюква", как в очередном тупом боевике.
80% (10) luha оценил(а) в 1 из 10
10-07-2016 / 00:30
Худший фильм про бэтмена. Думается виноваты не супергерои и тема, а те, кто снимал. Ждал, надеялся, опечалился...
80% (10) rikinww оценил(а) в 1 из 10
27-06-2016 / 20:18
Смотрел, с третьего раза еле досмотрел - чушь полная, хуже бреда не видел!
45% (31) Станислав оценил(а) в 7 из 10
26-03-2016 / 15:45
Фильм ничего, особенно понравился Лекс Лютор, и Бэтмен в образе Бена Афлека хорош, они оба психологически неустойчивые, приземлённые. Проверку прошли... Супермен как супермен, тоже не легко... Сюжет средний, что марвел с последним фильмом что ДС одинаково, главное, характеры персонажей... а они, получились...
Драки Бэтмэна на высоте... Супермен как супермен, пока его не приземляет Бэтмен и это очень интересно... но когда появляется ещё одна Супербаба и Супермонстр типа Халка, всё начинает быстро утомлять... всё взрывается, льётся энергия, башка болит, глаза тоже и в итоге впечатление быстро падает, потому что, мы это сто раз видели...
Когда режиссёры поймут, что не всегда стоит, доводить концовку до тотального разгрома... оценка 7 из 10...

26-03-2016 / 22:14
Фильм шедевр, я ему ставлю 100 из 100 сюжетная линия хорошая сюжет тоже.
Актёрский состав супер не считая Флэша, в сериале лучше!
Ну, а так вышел из кинотеатра с шоком, настолько все супер!!!
59% (17) Пауль оценил(а) в 9 из 10
11-04-2016 / 00:03
Почти идеальный комиксовый фильм! Как-будто перелистываешь красочные картинки комиксов. Хорошая картинка, много музыки, мало диалогов. Эпично и фантастично! Хорошо снято. Актеры все понравились.
09-04-2016 / 12:03
Весь фильм хотел уйти! Не тратьте время и деньги. Скучный, затянутый с бредовым сюжетом и настолько намешано всего, что уже к середине вообще ничего не понятно в общем бред!!!
35% (46) Гоблин оценил(а) в 10 из 10
27-03-2016 / 08:10
Сходил уже два раза. Честно. Будут деньги - пойду и третий. Моя душа радуется такому деликатесу... Спасибо за внимание.
78% (9) МимокрокАдил_Я
17-05-2016 / 03:56
...А вообще, все ЭТО - мишура! Пустые, ненужные, никчемные куски кинопленки! Не стоит тратить свои эмоции, на такие безделушки, все просто - посмотрел-забыл. Пройдет время, может 3 года, а может 5, и ГолливудЧина, снова перезапустит, всех этих Гей-манов и иже с ними. Все это суета!..

С Уважением, всегда Ваш - МимокрокАдил_Я!
27% (62) Михаил
19-03-2016 / 12:57
Сражаться могут, помнится у супермена слабость к крептониту. вроде так называется. Другой вопрос зачем? Кто из них плохой? Или просто решили подраться при этом завалить несколько человек?
27-03-2016 / 05:47
Из-этого фильма нужно подрезать первый час, а на роль Бэтмена и Супермена взять нормальных актеров, а не артистов с одинаково тупым выражением лица. Тогда бы получился нормальный блокбастер, а так только 7 из 10. Большего этот фильм просто объективно не заслуживает. Но удовольствие я получил, хотя чуть и не заснул в середине фильма.
34% (38) Бука оценил(а) в 10 из 10
27-03-2016 / 12:57
Снайдер... прекрасен чёрт как всегда, выглядит фильм просто потрясающе, сразу видно его манеру съёмки и любовь к замедленным приближённым деталям. С сюжетом и правда есть небольшие проблемы, но "непонятные цели" гл.геоев, которые почему-то много кто не понял,лично мне были очевидны сразу. 2,5 часа пролетели как обычный фильм в 120 мин.
P.S. Аффлек, прости за недоверие,ты восхитительный Бэтмен.
33% (40) Диана оценил(а) в 10 из 10
27-03-2016 / 14:24
Я в восторге. Фильм именно такой, как я и ожидала. Не понимаю, кто и зачем критикует этот кинокомикс. Ведь это вам не мелодрамма или артхаус.
83% (6) МимопроходЯщий оценил(а) в 1 из 10
09-08-2016 / 03:24
Вы посмотрели этот фильм? Вам понравилась битва Бэтмена и Супермена? Тогда посмотрите вот ЭТО: "Бэтмен отважный и смелый битва супергероев" 3 сезон, 5 серия. Только досмотрите до конца! И Сами все поймете! А то "гениальный Снайдер...", угу - гениальный ПЛАГИАТОР!
67% (9) Обычный зритель оценил(а) в 1 из 10
05-08-2016 / 01:38
Да весь этот, с позволения сказать, фильм - ДЕРЬМО ПОЛНЕЙШЕЕ! Я несколько раз перечитывал комикс "Возвращение Темного Рыцаря"! И я прекрасно знаю, "откуда" выдранны сцены, особенно битва Бэтмена и Супермена! Так вот в комиксе - НЕ БЫЛО, никакой "мамочкиной" темы! Если Вам не лень, то прочитайте! И если комикс являет собой - цельное произведение, с началом, серидиной и концом, то "БпС" - это просто понадерганные куски ото всюду: из "Темного рыцаря", "Смоллвиля", "Вселенной 52 DC", с невнятной мотивацией, искаженными персонажами, и дерьмовыми - ДА-ДА - Пипец-эффектами! Надо было, как "Город грехов", снимать: кадр в кадр, слово в слово! Тогда бы я Хвалил, а не Ругал!
43% (21) Александра оценил(а) в 8 из 10
03-04-2016 / 20:08
Фильм очень понравился интересный, вот жалко только Супермэна.
12-04-2016 / 09:34
Фильм не порадовал. Очень затянуто, нудно, сюжетная линия "притянута за уши", совершенно не понятно, с чего возникла такая неприязнь между главными героями и тем более непонятно, с чего вдруг эта "нелюбовь" так внезапно переросла в крепкую дружбу. Фильм явно создан для того, чтобы познакомить зрителей с новыми персонажами из Лиги Справедливости, только этим я могу объяснить несуразность сюжета. Сам фильм круто снят, спецэффекты впечатляют, актёры понравились (хотя Аффлек в маске смотрелся не очень...толстый какой-то...зато как маску снимет...красава)
04-04-2016 / 13:27
На фильм хотел сходить с тех пор как узнал о его съемках. вообще люблю фильмы по комиксам, в детстве смотрел мультсериалы и полнометражк от DC и Marvel, читал комиксы, которые удавалось достать. Так что я в теме и шел осознано.
Создатели изначально просили не сравнивать данный фильм с творчеством Кристофера Нолана, типо здесь перезапуск, сюжет больше на экшене сосредоточен, чего у Нолана не было и вообще перезапуск франшизы. В общем, не можешь придумать нового, перезапусти старое. Жаль что опыты Marvel с человеком-пауком и фантастической четверкой они во внимание не приняли.
Начну с обсуждаемого всеми Бэтмена в исполнении Бена Афлека. Фанаты в один голос орали "ФУУУУ!!!" по всему миру. Если честно, негатива я не исникаких эмоций. Как в свое время, когда Майкла Китона в роли Бэтса заменили на Клуни. Просто Бен Афлек в костюме летучий мыши. Он постоянно в депрессии и постоянно прибухивает.
Однако, просидев час, я как то даже немного проникся его Брюсом Уейном, а именно, мне тоже захотелось накатить. Потому что первый час, полтора вам не покажут ничего кроме супергеройского кризиса среднего возраста, напичканного отсылками к разным сериям комиксов, которые сложно будет понять, тем кто не в теме.
Зато следующий час буде напичкан экшеном и спецэффектами во все красе. Очень пафосным, местами бессмысленным, но красивым! Логики мало, диалогов о справедливости и чести много.
Когда пошли титры, я с трудом мог пошевелить затекшими ногами. В голове вертелась мысль: "Неужели я это пережил? наконец то он закончился!" Пусть создатели и просили не сравнивать данную ленту с творчеством Нолана, но я помню как отсидел по 2,5 часа на каждой ленте про темного рыцаря разинув рот, хотя взрывов, драк и погонь там было в разы меньше. Фильм держал все время в напряжении, не давал скучать, особенно злодеи. Каждый персонаж был проработан , прочувствован актером.
На выходе получилась красивая, но скучная и местами глупая драма о людях в трико. Логику второстепенных персонажей вообще не понять. Какого черта весь персонал компании сидит и ждет до последнего звонка Брюса Уйена, чтобы уйти, в то время как на них летит огромная инопланетная тарелка. Что посреди развалин бизнес-центра делает маленькая девочка? Как она вообще там оказалась да еще и выжила? Почему погибла семья мужика, которому ноги отдавило? Он ведь был на работе, а они вообще в другом месте. И это только первые 5 минут фильма!
Отдельно хочется сказать о Лексе Люторе в исполнении Джесси Айзенберга. Лютор это хитрый интриган, который ведет двойную жизнь, на людях богач и филантроп, вдали от глаз, тиран мечтающий о власти и не имеющий никаих принципов в достижении цели. Лучше всех далась эта роль Майклу Розенбауму в "Тайнах Смолвиля". Но Айзенберг упорно пытается подражать Леджеру с его Джокером. Те же ужимки, трюки, манера разговора. Ну не тот этот персонаж, не дадут тебе за него оскар!
В общем, если вам некуда деть 3 часа жизни, 300 рублей и Вы хоть немного понимаете о чем идет речь, то идите смело, в противном случае, лучше пойти в парк, весна, воздух свежий...
55% (11) Диана оценил(а) в 10 из 10
18-04-2016 / 13:12
Фильм очень прикольный и интересный мне очень понравился.
100% (3) Максим Сидоров оценил(а) в 8 из 10
22-01-2017 / 21:18
Хоть и есть много сюжетных дыр, но кино вполне достойное. Бен Аффлек великолепный бэтмен, Генри вполне хорош в роли супермена. Жду следующего фильма киновселенной DC.
100% (3) Сатана оценил(а) в 7 из 10
28-07-2016 / 23:10
Уже прошло около месяца с момента выхода максимальной версий фильма. Где глубже объяснили мотивацию двух главных героев, к сожалению не мотивацию Лекса Лютора. Несмотря что максимальная версия делает фильм более подходящим для понимания, одновременно она делает её более скучной. На фоне этого хронометража хороших сцен что вызывают чувства стало меньше. И Заку предстоял выбор между двух зол, какую он выбрал для кинотеатрной все в курсе.
А теперь про обычную версию что мы увидели в кинотеатре. Зак Снайдер учел некоторые ошибки из "Человека из Стали", но несмотря на это, для обычного зрителя их осталось вагон, и маленькая тележка, именно для обычного зрителя. Люди которые знакомы с Бэтменом из трилогий Нолана, где внимание не акцентировалось на смерти его родителей, и насколько они важны в его деле, не поняли концовку битвы между двумя этими титанами. Это единственный огрех в глаз большинства который я считаю не обоснованным. Но большинство грехов в глазах большинства я считаю обоснованными, именно ту же мотивацию Лекса Лютора, да и самих титанов что будут биться друг против друга. Хотя мотивацию последних улучшили в максимальной версий. Это вот скорее всего главная проблема фильма. Ещё одна проблема это нехватка хронометража, Зак взяв на себя слишком много решил ввести большое количество персонажей без предыстории, и все это попытаться запихать в два с половиной часа. И не получилось у него это. И в фильме есть сцены из будущего, который как то пошлет один герой Бэтмену, которые опять же многие не поняли. Если вы фанат комиксов, или же просто играли игру Инджастис, то вы поймете эту отсылку.
А теперь о плюсах картины. Первый это наверное как многие любят говорить моё "имхо", это то что в фильме(в обычной версий) Супермена нам показали скорее от третьего лица, чем от первого. И это несомненно плюс, чувствовалось как люди относятся к нему, то есть относятся как к богу. И ещё угнетающая и мрачная атмосфера, с некоторыми шуточками, и сарказмом, коих по-моему достаточно. Людям которые устали от Марвел где травят шутки "не выражаться" думаю это понравится. И конечно же саундтрек, который принес зрителям в совокупности с хорошей картинкой массу эмоций, чего стоит появление Чудо-Женщины в конце.
Вот и всё. Итоговая моя оценка 7.5, больше чем хорошо, но и меньше чем отлично. А вот если выбирать максимальная версия или обычная то задайте себе вопрос. Что важнее, целостность хронометража с более глубокой мотивацией, где чувствуется меньше экшена? Или вам подойдет более короткая и менее утомляющие картина, где чувствуется больше экшена?
29% (35) Васяндро оценил(а) в 10 из 10
29-03-2016 / 14:41
Фильм отличный! Начало немного затянута, но концовка просто шедевральна, эпична, драматична. Просто буря эмоций накрывает после просмотра!
35% (23) Nettler оценил(а) в 6 из 10
29-03-2016 / 19:41
Предварительно почитав отзывы, готовился к полной дряни. Но все оказалось не так и плохо.
Да, есть сюжетные нестыковки и несуразности. Ну, Снайдера как искрометного сценариста никогда и не воспринимал. Но, черт подери, это комикс - зрелище ради зрелища. И в этом, как ни странно, главный и немалый плюс фильма.
Снайдеру почти удалось снять именно комикс по DC-вселенной. Не бертоновскую сказку, не нолановский боевик с элементами фантастики, а именно комикс, где все делается просто потому что делается. Чем-то, кстати, напомнило мультик "Война", где достаточно хорошо показывается место крутого парня с гаджетами в компании суперлюдей.
Бэт-Аффлек, равно как и Кавилл ничего особенного не показали, но и не налажали. Гадот - спорный выбор на роль Чудо-женщины, но в вечернем платье последняя при своем каноническом сложении смотрелась бы диковато. Металюди - тема приоткрыта слегка навязчиво, Флэш вообще не понравился.
Разочаровал Лекс. Не неканоничным видом, а поведением. Когда стал рассказывать, как его бил отец, все ожидал фразы "знаешь, откуда у меня эти шрамы ?" или что-то в этом духе. Не злой гений, а истеричка.
Ну и слегка начали утомлять режиссерские параллели с сами-знаете-кем - то в "Человеке из стали" Супермен из себя крест изображает, то здесь для его убийства копье готовят. Хотя в целом эта часть понравилась больше первой.
28-06-2016 / 22:26
Как же он затянут, боже мой. И это продолжение бодрого "Человека из стали"! Режиссура и операторская работа хороши, всё-таки Снайдер есть Снайдер, но фильм надо было сокращать минимум на полчаса и перемонтировать. Лишние сцены, лишние персонажи - к чему эта "Зена - королева воинов", например?
В общем, с "Человеком из стали" рядом это недоразумение ставить не хочется. Первый время от времени пересматриваю, этот - еле домучил один раз. Надеюсь, следующий фильм франшизы будет бодрее.
27% (33) иван
24-03-2016 / 19:23
Жаль Бэтмен здесь не темный рыцарь, он вообще другой ну хоть с Суперменом все в порядке.
40% (15) Дмитрий
25-03-2016 / 10:55
Кино ещё только предстоит увидеть в воскресенье, в одном из лучших кинотеатров Москвы.. для себя лишь сделал вывод, чтобы адекватно кино оценивать, в частности это касается громких дорогих премьер: поменьше мнимых возвышенных ожиданий и планок на кино и минимум дорелизных просмотров в интернете всяких трейлеров и интервью! По крайней мере если фильм действительно не очень, негативных эмоций меньше будет! И КОНЕЧНО, никаких спойлеров!!!
А так, впринципе, хотел бы увидеть вариант типа первых марвеловских Мстителей, но в менее пёстром, более серьёзном и мрачном экшен фильме! Что ж посмотрим, что вышло, после просмотра отпишусь!)
27-03-2016 / 10:57
Фильм очень понравился! Но есть одно но, фильм называется бэтмен против супермена? Но почему они объединились? Так фильм классный!!!
06-07-2016 / 11:49
Трейлер был достаточно ярким и впечатляющим, чтобы вызвать у меня желание пойти в кино. После просмотра я изменил свое мнение. Один раз можно глянуть, но вторай раз я думаю не стоит.
75% (4) сыктывкар оценил(а) в 3 из 10
25-11-2016 / 11:25
Вот это реально де...мо! Реально мочилого и ничего более. Просто ни о чем. Разочарован и еще раз убеждаюсь в том, что я молодец, что не хожу в кинотеатры на подобные "шедевры".
Не рекомендую.
35% (17) АленушкаРУ оценил(а) в 5 из 10
27-03-2016 / 11:53
Фильм в целом ничего, согласна, что пару сцен можно было и не показывать, затянуто сильно. Когда показали монстра , который создал Лютор, весь зал заржал, поинтересней не могли придумать? Генри Кавилл очень красивый актер, но побольше бы ему мимики, весь фильм с каменным выражением лица.В общем фильм на раз, посмотришь и забудешь, но конец впечатлил.
60% (5) Мисс Марвел оценил(а) в 4 из 10
02-05-2016 / 14:53
Фильм мне не очень. Слишком все затянуто и нудно. Ожидала большего.
25% (28) Физрук оценил(а) в 7 из 10
27-03-2016 / 18:48
Сходил на премьеру . Лично мне понравилось, мнение критиков - это их мнение , моё мнение что фильм хорошо залетел после столь распиаренного Deadpool-а , ( против Deadpool-а ничего не имею , боюсь что он из меня сделает чимичангу ) .Актеры хорошо подобраны , Бен Аффлек, Генри Кавилл хорошо подходят на роль Бэтмена и Супермена , подкачали режиссеры и сценаристы , Фильм получился суховатым , и в общем , это не то, что я ожидал увидеть . Как и все добавлю , спецэффекты на высшем уровне (3D Best ) . Что бы понять сюжет , нужно как минимум читать комиксы .
50% (4) StudioKinki
21-04-2016 / 22:49
А мне нравятся такие фильмы!!! После тяжелой работы и ежедневного общения, очень приятно посмотреть простой фильм без заморочек.
--- (1) Простой зритель_84 оценил(а) в 9 из 10
30-05-2022 / 20:40
Шестой фильм "Моей личной Киновселенной DC". А вот тут я доволен как слон! Фильм шикарен. Просто абсолютно удачный выбор актера на роль Бэтмена (я не ожидал, что будет так хорошо), когда он без костюма, то просто вылитый Брюс Уэйн из "Batman the animated series". Когда же он облачается в свою броню, то тут начинается полный "Batman the Dark knight returns"! Бэтмен огромный, мощный, свирепый, брутальный. Ломает конечности бандитам, клеймит их раскаленным железом, убивает при необходимости, применяет весь свой бэт-арсенал (бэтмобиль, бэтвинг). Вот такого Бэтмена я всегда хотел увидеть в кино. Настоящий Темный рыцарь Готэма, вершащий правосудие в ночи. Да, фактически весь фильм это экранизация комикса "Бэтмен Темный рыцарь возвращается", плюс элементы из "Бэтмен - отвага и смелость". Добавить больше и нечего. Техническая сторона - идеальна.
02-04-2016 / 16:40
Это нечто хорошее. Действительно что-то хорошее, особенно начало. И большинство актеров подобраны правильно. Добил Лекс Лютер - это было не в тему. Но остальное порадовало.
26-03-2016 / 23:41
Ходили сейчас с мужем на фильм. Так что выражу сразу две точки зрения разом. Так вот первая: муж мой сказал так - худшего фильма про супергероев я еще не видел и точка. У меня несколько отличается. Считаю, что фильм получился лучше, чем Человек из стали. Более динамичным. Вобщем линия про супермена получилась лучше, чем первая часть. И если бы вообще сосредоточиться на линии супермена и Лекса - то можно было бы сделать качественную одну тему. А так все как-то развалилось на две части - и часть про Бетмена не убедительна. Хотя здесь видимо все еще завязано на лиге справедливости - но тоже не очень вписалась эта тема. Мне понравилось как тут кто-то сказал про то, что много хороших идей, интересных сцен - но все как будто скотчем перемотано - согласна на все 100 - монтаж страдает и портит.
40% (5) коля
04-05-2016 / 20:40
Фильм был офигенным, больше всего мне понравилась анимация.
20% (20) Зік оценил(а) в 7 из 10
31-03-2016 / 00:45
Зачем ити в кинотеатр людям? Посмотреть кино или поспать? Фильм понравился мне своеобразньім подходом к, скажем так, противоположностям главньіх героев. Черт, нє, не так. Всего бьіло в меру, и сюжетная линия (какая не какая а єсть), и вьішеупомянутьій екшн, бьіло интересно увидеть Афлека, в иной роли (почему она многим не понравилась?). Как по мне оно того стоило чтобьі пойти и посмотреть 2,5 часа єтого фильма. Черт возьми, люди, зачем вьі идете на киносеанс? Поспать и похвастатся об єтом в коментах? У вас что, дома кровати нету? Или ночю не вьісьіпаетесь из-за скучной роботи? Вот и получается чтото типа:
"Я проспал весь фильм, пока меня не розбудил администратор сказав что уже ночь и я своим храпом розпугал всех зрителей" XD.
Насчет моей оценки, в фильме бьіли косяки и єтого сложно не заметить. Хочется поставить вьісокую оценку но, увьі даная кинокартина подходит для одноразового просмотра. Спасибо админ.
18% (22) Киноман оценил(а) в 9 из 10
01-04-2016 / 18:03
Посмотрел наконец самый неоднозначный фильм последнего времени. Почему неоднозначный? Потому что с одной стороны один из самых ожидаемых фильмов года, а с другой, самый раскритикованный всеми подряд.
Хотел подвергнуть тщательному анализу, но ограничусь коротким заключением. Мне очень жаль тех людей, кто не понял задумки автора. Когда давно я посмотрел фильм "Бэтмен начало" и также его не понял. Как следствие, большое разочарование. Позже, переосмыслив, после повторного просмотра, понял и проникся.
С этим фильмом ситуация похожая, только ошибка не повторилась. Насколько понимаю, "Бэтмен против Супермена" задумывался как пролог "Лиги справедливости", т.е. это всего лишь разминка перед главным действием, как и в трилогии Нолана.
Вот собственно и всё, если очень кратко, главная идея. Про сам фильм писать излишне, его надо смотреть.
Поэтому 9/10
--- (2) Ani Dolor оценил(а) в 2 из 10
19-06-2017 / 09:54
На фильм особых надежд не возлагал. Шел посмотреть в основном на персонажей, и был до невозможности разочарован. Вместо холоднокровного, взвешеного, игнорирующего любые эмоции, аристократического бэтмена увидел же пародию, походящую больше на быдловатую обезьяну, которая делает все, потому что так захотелось, не брезгуя при этом замочить нескольких непричастных к его задумам людей. Кароче бэтмена здесь не было.
Лекс Лютер - далеко не ушел. Хитрый, солидный и очень умный антагонист уже в прошлом. Теперь у нас дистрофический капризный школьник с дефицитом внимания. Опять же лишенный любой мотивации. На фоне восхищения умением DC преподносить нам харизматичнейших злодеев в комиксах, мультфильмах и прошлых фильмах, этот ход был просто ударом ниже пояса.
Ну а супермен как супермен. Это и так чуть ли не самый банальный супергерой, которого можно придумать, так что тут накосячить было сложно. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать не могу.
Короче говоря в этом фильме отсутствует все, за что я так люблю DC, а именно мрачная атмосфера, тяжкость выбора, которая зачастую ставиться перед главными героями и самое главное - напрочь отсутствует любая харизма и шарм героев, с которой ни один марвеловский персонаж в сравнение не идет. Но сейчас все идет к тому, что марвел заполучат монополию в этой сфере, что весьма и весьма прискорбно.
33% (3) siga-niga оценил(а) в 9 из 10
29-08-2016 / 23:47
Прекрасный фильм. Отличные актеры, хороший режиссер.
--- (1) Диси и Марвел оценил(а) в 10 из 10
28-07-2018 / 23:28
Отличный фильм, боевка огонь наряду с музыкой и Бэном Аффлеком. Крутой образ Бэтмена.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Cамобытный, многогранный, зрелищный и атмосферный супергеройский эпос, знаменующий становление кинематографической вселенной DC Comics.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Пожалуй, Зэк Снайдер смог удачно превратить комикс-основу в настоящий античный эпос.

«Бэтмен против Супермена» — это, конечно, не нолановская трилогия и не новое слово в кинокомиксотворении, но это крепкий, добротный блокбастер.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Остается только шикарная картинка, мощнейший саунд Ханса Циммера и совершенно детский восторг от происходящего.

Aif.ru - Елена Трусова

Это очень удачное решение — объединить столь разных и колоритных персонажей в одной кинематографической вселенной.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В ярости и ереси Евангелия от Снайдера прячется большое гуманистическое кино, в зубодробительном грохоте спецэффектов трогательно обнаруживающее сходство между Суперменом и Бэтменом, Богом и человеком.

«Бэтмен против Супермена» — это большое, длинное и довольно энергичное кино.

Чем меньше фильмам придется про героев что-то проговаривать, тем больше шансов, что гигантоман Снайдер, больше десятилетия бьющий в одну точку, все-таки всех разорвет.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Красота и экшен вовремя приходят на помощь – они помогут перетерпеть подобные «мелочи»…

Meownauts.com - Станислав Погорский

Зак Снайдер старался как мог, снял ну очень красивую картину с отличными персонажами, ворохом отдельных удачных идей и потрясающих сцен, но собрать все это вместе получилось только с помощью скотча.

Kinohod - Marsel Makedonsky

В первой части — сплошное противостояние, во второй — зарождение Лиги справедливости. По содержанию же — не идеально, но куда более цельно, чем “Человек из стали”.

Не так хорош, как мы надеялись, но, несмотря на ряд досадных промахов, смотрится на фоне большинства блокбастеров очень бодро.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Вместо новых «Хранителей» у режиссёра вышел очередной «Запрещённый приём».

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Итоговый фильм похож на диван из Икеи, который за бутылку вам собирал ваш алкоголичный сосед сверху, некогда преподаватель языкознания, ныне – мебельный абстракционист.

У Снайдера хотя бы есть потрясающее чувство комиксовой картинки.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

Дэвид Гойер, сценарист этого и предыдущего фильмов о сыне Криптона, не отличается подобным уважением к первоисточнику, а потому к финалу картина теряет целостность, превращаясь в хаотичное нагромождение спецэффектов.

В целом для людей, далеких от эстетики комикса, данное кино покажется скучным и непонятным.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Истории персонажей здесь не демонстрируют никакую приоритетность перед зрелищностью в кадре. И если вы понимаете эти тяжеловесные намеки про “Бога”, то поймете, с какой сюжетной линией тут сложно смириться.

Всем своим существом демонстрирует отчаянный кризис идей, в который стремительно погрузился жанр супергеройского кино.

Kinomania.ru - Николай Корнацкий

«Бэтмен против Супермена» – в общем, нескучное и порой даже интригующее кино.

Первые две трети фильма смотреть не надо. От слова "совсем". Это очень нудно и очень тупо.

Не смог хороший режиссер Зак Снайдер удержать планку, не смог сделать даже вполовину так же хорошо, как в «Человеке из стали» и в результате создал один из самых скучных фильмов по DC Comics.

IGN.com - Игорь Ерышев

Cопереживать в этой истории некому – хочется, чтобы два полоумных маньяка уже убили друг друга и фильм подошел к концу, поставив точку в цирке под названием DC Cinematic Universe.

Эпическое противостояние быстро сливается в череду «хитрых планов» Лекса Лютора, а под конец совместными усилиями превращается в тот самый балаган.

Gq.ru - Тимофей Становой

Что хорошего, в конце концов, может получиться, если фильм снимается только из-за денег – без души и сердца. Только слезы на глазах.

Катастрофическое связующее звено между фильмом по комиксу и чередой таких же, ещё ожидающих нас.

Spidermedia.ru - Юрий Коломенский

Это удар не только по киновселенной DC, но и по всем супергеройским фильмам разом.