12 лучших аниме 2024 года: Подземелье вкусностей, Исюра, Мононокэ, Любовь с кончиков пальцев и другие

Лучшие аниме 2024 Аниме

Какие аниме 2024 года уже вышли и скоро выйдут подскажет Мегакритик в подборке самых ожидаемых новинок аниме года. Существуют множество мультфильмов нарисованных в стилистике аниме. Одни бывают серьезными, а другие забавными и каждый из таких мультфильмов вызывает разные эмоции. И чтобы стало возможным ориентироваться среди них и выбрать подходящее произведение для просмотра на сайте был составлен топ аниме 2024.

Смотрите также главные аниме зимы 2024 года в нашей подборке.

Подземелье вкусностей (Dungeon Meshi)

Подземелье вкусностей аниме

Дата выхода: 4 января 2024 г., Япония

Режиссер: Ёсихиро Миядзима

В главных ролях: Кэнтаро Кумагаи, Асуна Томари, Саяка Сэнбонги, Хироси Нака

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия

Анимационный телесериал в жанре фэнтези, вышедший в январе 2024 года. Эта новинка раскрывает одну из важных особенностей любого фэнтезийного приключения, а именно – способность прокормить себя в суровых походных условиях. Лаю Тордону понадобилось отправиться в путешествие, чтобы спасти сестру Фалин, но он не смог достать себе готовой еды. Теперь герой теряет силы в подземелье и его путешествие было бы обречено на провал, но к счастью Лай узнал как ему выйти из этого затруднительно положения, так как открывает для себя одну особенность – из побежденных монстров можно готовить еду! Теперь отважному герою предстоит познать способы приготовления чудовищ, чтобы выжить.

Королевство (Kingdom) 5 сезон

Царство аниме

Дата выхода: 4 июня 2012 г., Япония

Режиссер: Акира Иванага, Дзюн Камия

В главных ролях: Масакадзу Морита, Дзюн Фукуяма, Акио Като, Рикия Кояма

Жанр: боевик, военный, история, драма

В календарь с аниме на 2024 год можно занести продолжение в виде данного сериала. Новый сезон выходит после новогодних праздников и является продолжением истории аниме на военную и историческую тематику. Однажды Ли Синь и Пяо стали сиротами, так как их родителей не стало во время войны. После этого герои стали усердно тренироваться, чтобы однажды реализовать себя в качестве великих военных полководцев. Однажды героев разлучили, но через некоторое время весь израненный Пяо возвращается к Синю. Он выдает ему задание, выполняя которое он должен будет отправиться к правителю. После этого начинает происходить становление Синя в качестве генерала.

YouTube player

Добро пожаловать в класс превосходства (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) 3 сезон

Добро пожаловать в класс превосходства 3

Дата выхода: 12 июля 2017 г., Япония

Режиссер: Хироюки Хасимото, Сэидзи Киси, Ёсито Нисёдзи

В главных ролях: Сёя Тиба, Акари Кито, Юрика Кубо, Мао Итимити

Жанр: аниме, мультфильм, драма, триллер

Выходящее в 2024 году продолжение анимешного триллера, имеющая дату выхода аж в самом начале года. Существует некая старшая школа Кодо Икусэи. Она является элитным учебным заведением, где почти все ученики после окончания учебы имеют превосходные возможности например, трудоустроиться на высокооплачиваемые вакансии. Вроде школа шикарная, но есть нюанс – на самом деле, только отличники могут пользоваться всеми благами учебного заведения. Главному герой не повезло – он совершил очень грубую ошибку при сдаче экзаменов из-за чего попал в класс D, который считается местом для неудачников. Вроде бы все плохо, но главный герой меняет свой взгляд на ситуацию познакомившись с парой одноклассниц.

Магия и мускулы (Mashle) 2 сезон

Магия и мускулы аниме

Дата выхода: 7 апреля 2023 г., Япония

Режиссер: Томоя Танака, Масакадзу Охара, Ая Икэда

В главных ролях: Тиаки Кобаяси, Рэина Уэда, Рэйдзи Кавасима, Такуя Эгути

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия

В этот список лучших аниме 2024 года попадает данное аниме про магию. Согласно расписанию выхода различных аниме в 2024 году стоит ожидать продолжение анимационного сериала, который рассказывает про людей живущих в мире, полном магии. Данному произведению стоит дать высокий рейтинг ожиданий, так как оно является одним из довольно причудливых аниме сериалов. Ведь главный герой является волшебником, чьи магические способности заключены в том, чтобы иметь настолько сильное тело, с помощью которого он может отбивать заклинания. На первый взгляд, герой не обладает магией, однако особенности парня замечает один волшебник и отправляет его учиться в школу магии.

YouTube player

Смотрите также аниме про сильного ГГ в нашей подборке на Мегакритике.

Любовь с кончиков пальцев (Yubisaki to Renren)

Любовь с кончиков пальцев аниме

Дата выхода: 6 января 2024 г., Япония

Режиссер: Юта Мурано

В главных ролях: Сумирэ Морохоси, Ю Миядзаки

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама

Одно из новых аниме сериалов в жанре седзе, который вышли в январе 2024 года. Данный проект сделан на основе одноименной манги, которая очень хорошо продалась (было продано свыше 3,4 миллионов копий) и получила различные награды. Это история о девушке с нарушением слуха, которую зовут Юки Итосэ. Героиня с детства была глухой, что очень ограничивало ее возможности, особенно в палне общения, так как людей напрягает изучать язык жестов. И вот теперь Юки стала студенткой. Однажды по пути на пары она попадет в беду и на помощь ей пришел Ицуоми Наги. Он – старшекурсник, который путешествует по миру. Парня не смущает глухота девушки, и он готов изучать язык жестов. Так начались их взаимоотношения.

Исюра (Ishura)

Исюра аниме

Дата выхода: 3 января 2024 г., Япония

Режиссер: Такэо Такахаси

В главных ролях: Такэо Такахаси, Юки Кадзи, Акио Оцука, Дзюн Фукуяма

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Одно из фэнтезийных аниме. Сериал является историей о борьбе между могущественными персонажами. Когда-то давно миром правили Демоны. Однако Король Демонов был убит, что создало вакуум во власти, который пытаются заполнить полубоги, обладающие супер силами. Каждый из них прикладывает усилия, чтобы обладать званием «Истинного Героя». За громкий титул, силу и власть борются: копейщик, вор, волшебник и ангельский убийца. Каждый из них обладает невероятными способностями например, копейщик может преодолеть скорость звука. Вор способен вести бой с помощью 3 оружий одновременно. Волшебник может обернуть мысли в реальность. А ангельский убийца способен нести мгновенную смерть.

YouTube player

Раб спецотряда демонического города (Mato Seihei no Slave)

Раб спецотряда демонического города аниме

Дата выхода: 4 января 2024 г., Япония

Режиссер: Дзюндзи Нисимура, Горо Кудзи

В главных ролях: Юя Хиросэ, Мари Хино, Хина Татибана, Акари Кито

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Среди новинок аниме 2024 года выходит данное аниме в жанре гарем. Как то раз в мире этого аниме были открыты врата в другую реальность, где было обнаружено нечто, что прозвали «персиком». Эта субстанция дает огромные сверхсилы, но только девушкам. Из этого иного мира в повседневную реальность регулярно пытаются попасть различные монстры. Чтобы давать им отпор, существует отряд из девушек по борьбе с монстрами. Однажды один школьник там все-таки оказался. Парнишку зовут Юки Вакура и он просто шел домой, но внезапно попал в реальность с монстрами. Он бы погиб там, но его спасает отряд по борьбе с монстрами. В итоге парню ничего не осталось кроме как стать их рабом.

YouTube player

Восходящий удар (Rising Impact)

Восходящий удар аниме

Дата выхода: июнь 2024 г., Япония

Режиссер: Хитоси Намба

В главных ролях: Юмири Ханамори, Ацуми Танэдзаки, Ё Таити, Мисаки Куно

Жанр: аниме, мультфильм

Среди самых ожидаемых аниме, которые выйдут летом в 2024 году, можно будет посмотреть данный мультфильм, чья дата выхода назначена на июнь. Это история рассказывает про занятие мальчика спортом, а именно гольфом. Героя зовут Гавейн и он живет в деревне. Поначалу паренек любил бейсбол и умел отправлять мячик на значительное расстояние. Но однажды некая особа познакомила его с гольфом. В этой спортивной игре тоже важно уметь сильно бить по мячу. Парень втягивается в этот вид спорта и с одобрения дедушки едет в Токио с женщиной, которая познакомила его с гольфом. Цель его поездки – узнать как можно больше об этой спортивной игре.

YouTube player

Грендайзер U (Grendizer U)

Грендайзер U аниме

Дата выхода: 2024 г., Япония

Режиссер: Мицуо Фукуда, Сюн Кудо

В главных ролях: Исао Сасаки, Косэй Томита, Нао Тояма, Каппэй Ямагути

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика

В данный топ аниме 2024 года входит проект в жанре меха и фантастика. Это один из анонсированных мультфильмов, который повествует историю о выжившем принце с другой планеты Дюке Флиде, который сбежал от жестокого короля Веги. Однажды король напал на мирную планету Флид, и после этого она превратилась в пустыню. Принц Дюк Флид вместе с роботом Грендайзер сбегает на планету Земля. Герой некоторое время живет на планете Земля, а затем узнает, что Вега задумал захватить эту планету. Ему не остается ничего другого, кроме как собрать своих друзей Кодзи, Хикару и Марию Грейс, чтобы помешать коварным планам злодея. А поможет им с этим весьма могузественный робот Грендайзер.

YouTube player

Аля иногда кокетничает со мной по-русски (Tokidoki Bosotto Russia-go de Dereru Tonari no Aalya-san)

Аля иногда кокетничает со мной по-русски аниме

Дата выхода: апрель 2024 г., Япония

Режиссер: Рёта Ито

В главных ролях: Кохэй Амасаки, Сумирэ Уэсака

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Это аниме в жанре романтика и повседневность, которое выходит весной в 2024. Судя по анонсу оно выйдет в апреле. Это забавная романтическая история о девушке и парне, которые учатся в одной частной академии Сэйрей. Раньше в ней учились только дети богатых и влиятельных родителей. Теперь учебное заведение совмещает в себе среднюю школу, старшую и университет. Из данного учебного заведения выпустилось много учеников, которые смогли прославиться и стать знаменитыми. Среди учеников академии есть одна весьма привлекательная девушка – Алиса Михайловна Куджо. Ее отец – русский, а мама – японка. Девушка стала лучшей ученицей, однако окружающие не понимают, что она нашла в главном бездельнике школы.

YouTube player

Слава королей: Величие (Wangzhe Rongyao: Rongyao Zhi Zhang)

Слава королей: Величие аниме

Дата выхода: 13 января 2024 г., Китай

Режиссер: неизвестен

В главных ролях: неизвестно

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

Среди зимних аниме релизов 2024 года можно будет посмотреть историю про боевые искусства. Это одно из китайских аниме в жанре экшен. Данный аниме онгоинг повествует про различные битвы. Персонажи живут на этапе прохождения через чананьский кризис. Главный герой Ли Бэй ищет некоего убийцу. Имя героя взято в честь китайского поэта. Ли Бэй собирается приложить усилия, чтобы привести напряженную ситуацию в столице Чанъань к благоприятному исходу. Его история будет связана с жизнями других персонажей, которые живут на Королевском континенте.

YouTube player

Мононокэ. Фильм (Mononoke Movie)

Мононокэ Фильм аниме

Дата выхода: 2024 г., Япония

Режиссер: Кэндзи Накамура

В главных ролях: Такахиро Сакураи

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези

В графике выхода аниме, которые можно будет посмотреть в 2024 году, состоится премьера данного полнометражного аниме в кинотеатрах Японии. Новинка в виде полнометражного фильма, выходящая в кино является одним из самых ожидаемых аниме 2024 года, сюжет которого разворачивается в интересном и причудливом сеттинге. Действие происходит в давние времена, а именно в Японии. По стране путешествует некая личность известная как Аптекарь. Он занимается продажей лекарств, но это лишь часть его деятельности. Также он помогает людям и лечит страдания тех, кого мучают злые духи – мононокэ. Для этого Аптекарю надо узнать причину по которой дух начал терзать человека и победить мононокэ.

YouTube player

На этом месте данная подборка с аниме выходящим в 2024 году заканчивается. А какие аниме вы ожидаете из тех, что выйдут в 2024 году? Ответ на вопрос пишите в комментариях. Там же есть возможность посоветовать другим аниме для просмотра, которое подходит по теме топа, но не попало в данный список.

Топ-10 лучших аниме про супергероев смотрите также на Мегакритике.

Аниме в жанре романтика фэнтези смотрите также в нашей подборке.

Смотрите также нашу подборку аниме романтика в статье от Мегакритика.

Топ аниме 2024
Раб спецотряда демонического города (Mato Seihei no Slave)
Магия и мускулы (Mashle) 2 сезон
Королевство (Kingdom) 5 сезон
Любовь с кончиков пальцев (Yubisaki to Renren)
Подземелье вкусностей (Dungeon Meshi)
Грендайзер U (Grendizer U)
Исюра (Ishura)
Восходящий удар (Rising Impact)
Слава королей: Величие (Wangzhe Rongyao: Rongyao Zhi Zhang)
Мононокэ. Фильм (Mononoke Movie)

Поделиться с друзьями

Кинокритик, главный редактор Мегакритик, опыт в киноиндустрии более 10 лет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )