Невероятная жизнь Уолтера Митти

Невероятная жизнь Уолтера Митти
05.10.2013 г.
01.01.2014 г.
The Secret Life of Walter Mitty

Описание фильма Невероятная жизнь Уолтера Митти (2014)

В фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти рассказана история простого служащего с невероятно развитым воображением, бурной фантазией, и способностью глубоко погружаться в свои мечты и в своё воображение, чтобы мир вокруг был интереснее и прекрасней.

Если трейлер Невероятная жизнь Уолтера Митти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (57) Икрам018 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2013 20:07:17

Классный фильм!С нетерпением жду!Бен Стиллер молодец(в роли РЕЖИССЕРА)

31% (190) Алексей Юрьевич оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 21:19:26

Люди, родные мои, пожалуйста, не ходите на этот фильм. Скучнее, нуднее, с таким гипертрофированным сюжетом, я еще фильма не видел. Фильм, если это вообще можно назвать фильмом, настолько пустой, он не несет в себе никакой смысловой или развлекательной нагрузки. Пожалейте себя и свое время, лучше сходите погулять

78% (114) KoWtA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 22:52:10

Шикарный фильм - очень понравился!!! Зал был битком набит, никто не ушел, пока фильм не закончился. Шутки классные, в тоже самое время есть над чем задуматься, после просмотра только положительные эмоции. Всем советую!!!
Алексей Юрьевич, вы не на боевик шли - после окончания фильма весь зал хлопал. Надо трейлер смотреть, чтобы образно представлять о чем фильм, прежде чем на него идти.

27% (85) Анька оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2014 03:27:25

Благодаря любви- можно горы свернуть... но мужику то 42 года!!! Вот если бы ему было лет 25, то его прогресс был бы более очевиден. Мужик, что ли нынче мельчает, что поступки такие совершить??? Ну подумаешь, старичок влюбился по настоящему и перестал фантазировать, перешел к делу- звучит немного, как прогресс отстающего больного аутизмом и совершившего прорыв: залы то полные, все таки праздничные дни, но хлопал 1 человек и все его потуги, были смешны. Сказать, что люди вышли расстроенными - скорее да, чем, то что кто- то понял, ЗАЧЕМ потратил 2 часа на такую скукотищу.

ссылка на отзыв | 03-01-2014 14:53:50

Хотел пойти на этот фильм, потому что где-то услышал отзыв, что это 2-ой Форест Гамп, а это один из моих любимейших фильмов.
Мои ощущения сказали мне , что нет... к сожалению, нет ... Это не Форест Гамп и , если честно далеко до него не дотягивает. Да история, да, интересная, но не более того. Для меня было чёткое понимание, что "ну, вот чуть-чуть и шедевр", но вот этого "чуть-чуть " и не хватило. Может быть потому что Стиллер не дотянул. Возможно. Может , то , что сюжет не такой драматичный.Меня не воткнуло, ушёл с ощущением , что в меня фильм не попал.
Фильм хороший, тёплый, но какой-то не настоящий...то есть не до конца.
Но посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 03-01-2014 18:31:29

Хороший, добрый фильм думаю, что не зря потратил пару часов. Есть о чем задуматься, показывает нашу действительность и лицо американской, европейской демократии к которой мы стремимся.

90% (71) Юрий андреев оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2014 23:44:56

Фильм просто супер, зацепил, лучшее что я видел за последние годы. Весь смысл фильма умещается в одной фразе Н.А. Островского
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и
прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе..."

ссылка на отзыв | 04-01-2014 22:14:24

Посмотрел фильм. Фильм не для кинотеатра.Мне фильм показался скучным и занудливым... Зачем этот парень пустился в путешествие если его уже уволили с работы? И если бы сценаристы придумали сюжет что бы после того как Митти нашёл фото его вернули бы на работу тогда ещё ладно... А так понравилась только природа Исландии , да забавный бородач с гигантским бокалом пива...ими..да было ясно что матушка Митти поднимет из мусорки кошелёк, а там фотка.

82% (39) Макс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2014 22:56:09

Фильм подталкивает хоть каким-то переменам в жизни. Актеры на уровне, режиссерская работа тоже.

75% (40) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 00:07:58

Класс!!! Класс!!! Класс!!! Столько позитива получила!!! Сплошное удовольствие для глаз-снято супер!!!!

39% (31) Karmel iosifova оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 20:19:17

Фильм хороший, посмотреть стоит, но на самом деле он немного бессмысленный. Речь идет о Уолтере непонятно где работающем, ищет фотографию затем отправляется в путешествие искать какого-то фотографа попадает в передрягу влюбляется и т.д
В фильме есть один смысл:
Вся красота жизни прячется внутри и порой нужно многого добиться, чтобы понять смысл жизни.

31% (48) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 01:33:35

Очередные фантазии американского неудачника со счастливым концом. Достаточно детский и наивный фильм с парочкой спецэффектов. Бен Стиллер вечно играет каких то недалёких мужичков с "глубоким смыслом". Даже один раз фильм досмотреть тяжко.

26% (65) Диана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 01:48:23

Вы о чем, люди? Фильм очень нудный! Я пожалела 300 р., отданные за него! Ребята, от души советую, лучше на что- нибудь другое сходите. Лично мы всей компанией пожалели, что пошли.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:08:37

Не ходите на этот фильм!!! Плачевно очень.

ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:56:02

Фильм разочаровал тем, что от голливуда ждешь как правило не душевности и морали, а сногсшибательных спецэффектов и "экшена". В фильме этого очень мало, поэтому смотрится без интереса. Не ожидала такого от Шона Пенна - видимо, как многие голливудские пенсионеры, решил подшабашить на старости лет.

27% (63) Ксюша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 14:19:44

Ужасный фильм!! Моя тетя уснула во время сеанса!
Нам сказали, что фильм похож на Форест Гамп , но я просто в ужасе сидела и смотрела!! Кто снимает такую ерунду!

24% (55) Алина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 17:01:39

Товарищи, фильм-ну просто нудятина, редкостная скучища, нас с другом на протяжении всего сеанса так и подмывало уйти, но мы досидели до конца, в отличии от многих других зрителей. Не смотрите этот фильм, зря потратите свое время!

90% (42) Диманус оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 21:18:17

Этот фильм - лучшее, что я видел за последние годы!!!
Актерская игра хороша, много приключений, также есть немного экшена.
Фильм заставляет иногда задуматься над своей скучной жизнью.

94% (34) Frosty оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 12:38:19

Красивый и заряжающий какой- то невероятной энергией фильм...

94% (33) Галина
ссылка на отзыв | 07-01-2014 13:21:01

Фильм очень хороший - снят настолько талантливо, что вызывает восторг и режиссура, и актеры. Бен Стиллер - браво!!!

44% (41) Alexandr
ссылка на отзыв | 07-01-2014 14:36:26

Хе-хе!!! Похоже что девицам не нравится, а пацанам наоборот! Оно и понятно -- фантазии у женского пола НОЛЬ...

92% (38) Юлия
ссылка на отзыв | 07-01-2014 15:05:39

Добрый, хороший фильм !!! Советую посмотреть тем людям , которые предпочитают смотреть хорошее кино. Бен Стиллер- умница!!!

86% (37) Георгий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2014 18:13:00

Фильм просто шедевр! Один из лучших, что я видел за свою жизнь! Бен Стиллер играл в этой роли так, как- будто это есть он и его жизнь. Его актерская игра является очень большим плюсом фильму. Сюжет же тоже очень интересен, заставляет задуматься. Еще, в фильм присутствует отличный юмор!

ссылка на отзыв | 08-01-2014 00:15:14

Отличный фильм! Очень красивый и заствляет задуматься! Всем советую!

90% (42) Альфред оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 02:26:09

Фильм замечательный. Я от американских комедий давно уже не жду ничего хорошего. Шел с предвзятым настроем. Опасения не оправдались. Очень интересный фильм, красивый. За весь фильм ни одной плоской шутки. Все очень тонко и со вкусом. Я похожие ощущения испытывал при просмотре фильма 1+1. В восторге !
З.Ы Зал аплодировал! Никто не храпел и ни один не ушел. ИМХО - смело идем и наслаждаемся.

30% (47) Гульжан оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 10:42:48

Наискучнейший фильм. Несвязка сюжета. Ноль эмоции у главного героя.

29% (42) зоя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 20:36:08

Красивая картинка, но внутри фантика пустая историйка с плохой режиссурой и неважнецкой игрой. НЕ ХОДИТЕ!!!

ссылка на отзыв | 08-01-2014 21:53:03

Добрый обычный фильм, ничего супероригинального, подойдет спокойно провести время под попкорн. О беспомощном, но милом человеке, который живет в иллюзиях, не может постоять за себя, но который вдруг волшебным образом реализует свои фантазии о героизме. Почему реализует и бывает ли такое в реальной жизни - для меня этот вопрос остался без ответа ,но, впрочем, как и во всех таких фильмах с хэппи-эндом и волшебным разрешением тяжелых жизненных и внутренних конфликтов. Фильм оставил легко-приятное впечатление.

89% (18) Виктория оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2014 11:33:03

Фильм классный! Жизнеутверждающий и не замудрёный. Стиллера обожаю.

89% (19) сhas оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2014 20:11:50

Давно не смотрел кино с таким удовольствием! Даже покурить не выходил!

20% (35) вика
ссылка на отзыв | 10-01-2014 00:25:14

Фильм - ужасный. Никому не советую - даром потраченное время и деньги. Такого нудного и фильма не видела давно. Не советую!!!

97% (30) Уильям Барди оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 12:46:03

Честно говоря, "Митти" я приметил еще в сентябре, просмотрев потрясающей красоты трейлер, и примерно тогда же я поклялся себе, что схожу на него 1 января. Мои ожидания оправдались на все 100%, "Невероятная жизнь" - пожалуй, лучшее кино, с которого можно начать новый год. Незамысловатая история обычного клерка, пустившегося в рискованное путешествие, подкупает своей искренностью, простотой и добротой, заставляя стыдливо краснеть бездушные "Елки", "Друзья друзей" и иже с ними, оператор выхватывает самые красивые ракурсы северной природы, а Бен Стиллер, после стольких лет поисков, наконец-то сыграл свою лучшую роль (на данный момент). Добавьте вдохновляющий саундтрек и получите, пожалуй, лучшую комедию последних лет, которая смешит и хватает за душу без туалетного юмора и банальных твистов. 9 из 10.

79% (14) rbhbkk оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 20:59:09

Великолепный фильм. Актеры на высшем пилотаже. Очень близок к шедевру!!!

83% (12) qpokc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 23:26:45

Лучший фильм уходящего года. Понравилось абсолютно все: сценарий, игра актеров, саундтрек, операторская работа. Все на высшем уровне. Светлый и позитивный фильм. Придраться просто не к чему. Юмора ниже пояса, сисек и бухла нет, так что любители отрыжек камеди клаба и Светлакова, не тратьте время.

ссылка на отзыв | 11-01-2014 19:33:06

Всё самое интересное показали в трейлере. Получилась мелодрама с некоторыми, совершенно нереальными, бредовыми вставками экшена. Жил был мужик 40 лет, ничего не делал, а только мечтал. И тут вдруг рванул на край света без какого либо существенного повода. Нормально осмотреть кошелёк напрашивалось с самого начала.
Вообще не понятно: к чему в фильме рояль, подсчёт бюджета, рыжая сестра, песня про майора, скейт и прочее.
Ощущение, что сценаристам надо было забить чем то 90% фильма.
Спецэффекты уже не впечатляют - довольно рядовые. Шутки плоские. Зал был полный - после окончания народ выходил молча в недоумении: "что это было?"
В кино идти не стоит. Дома смотреть только если делать нечего. Жаль денег и времени.

73% (15) Екатерина
ссылка на отзыв | 11-01-2014 20:29:17

Замечательный светлый фильм! Удивительно, но после окончания сеанса зрители не торопились уходить, а кто-то даже сидел и смотрел титры. Фильм закончился, а было ощущение, что артисты должны выйти на поклон! Я бы посмотрела еще раз, очень оптимистичный фильм.

76% (21) Владислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 10:55:35

Никто и не заметил, что фотка, которая была 25 кадр, была сделана после того, как пленка была отправлена Митти. То есть изначально и не было 25 кадра и не было его в кошельке... остальное додумайте сами.

50% (18) Skally оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2014 00:22:32

Я не зануда. Обычно. Но тут смотрелось лишь до половины с удовольствием. В нескольких местах с дочкой хохотали в голос, а потом ловлю себя на том что уже все мне кажется притянутым: ну ребята ну через чур. Хотя как детский фильм- оке, пусть. Ну не верю. И тогда идея теряется. Цели нет. Или чисто заигрывание с собственным Эго- Да я сделал это хотя смысла в этом не было. И про фотку финальную ну это бред, и никакая не квинтэссенция -ну не утвердило бы новое начальство ее. Афганские моджахеды пропустили -из-за пирога. в Гималаях- дышать трудно, а бегать в футбик-норм!! Ага. И встретились в Гималаях так: О! Здорово! Ты как тут? Детский квест короче.

10% (20) Дима оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2014 21:53:20

Что? Никто даже не заметил что в конце косяк со сценарием ?
Когда в конце фильма прогуливаясь со своей дамой мечты он видит фото своё на обложке журнала, т.е. эта фотография была у него в кошельке, а кошелек на момент того когда было сделано это фото был у него уже в кармане!
Как туда попала фотография ?
А фильм и правда нудный, весь фильм он в трансе, мечтает, его разговоры по телефону со своей мечтой просто убивают целых 13 мин, пустые дыры в сценарии. В общем очень жаль потраченных денег фильму 3 из 10.

15% (27) Миша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 03:55:56

Фильм ужасный. Испортил настроение и вечер. Приятного просмотра...

100% (10) Dasha оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 16:57:17

Отличнейший фильм! Просто море позитива, как глоток свежего воздуха!

92% (13) Итальянка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 17:07:18

Фильм шикарный! 10 из 10!!! Пробуждает к жизни, причем именно к такой, какую желает для себя каждый из нас. Сразу скажу любителям "Ёлок" и Светлаковых, это фильм не для вас. Впечатлена музыкой, великолепные съемки, пейзажи, сценарий. Скачала все саундтреки после просмотра фильма, просто супер. Бен Стиллер - БРАВО! А те, кто его пока не понял фильм и не проникся душой не нужно называть его скучным ибо таковым он НЕ является. Аналогично можно назвать и древние папирусы "непонятными жёлтыми бумажками", книги Пушкина макулатурой или картину Мона Лиза рисунком, в который в фотошопе можно вставить самих себя. Самый лучший фильм из всех, которые я когда-либо смотрела. До этого не была великой поклонницей Стиллера, но в этом фильме он меня покорил своей харизмой, юмором, мужественностью и работой над фильмом, учитывая, что режиссер он САМ. Ходили в кинотеатр, чтобы посмотреть Уолтерра Митти 2 раза ! Если бы зависело от меня, я бы дала за такой фильм Оскар! Фильм создан с отличным чувством юмора, смеялись взахлеб. Бен Стиллер - талант! Новый Год начался с доброты, благодаря этому фильму. Всем удачи!

100% (11) Dasha оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 17:57:24

Фильм отличный! Такой милый, сентиментальный и в то же время со смыслом. Просто как глоток свежего воздуха!

0% (11) Геннадий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 18:42:28

Люблю Стиллера - Факеры, Солдаты неудачи и проч., но этот фильм еле осилил до середины. Его актерская фишка сконцентирована в сцене пародии на Бенджамина Баттона, вот где настоящий Бен - полуидиотский взгляд, прикольный юмор, заретушированный тупостью, вот чего я ждал от Бена, не дождался, но все равно спасибо любимому актеру! Надо было Дауни мл. пригласить, он бы раскрасил.

100% (9) Мила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 15:11:37

Невзрачный и нелепый Уолтер живет довольно скучной жизнью, раскрашивая ее своими фантазиями. Он влюблен в новую сотрудницу журнала, в котором он работает и который купили в одни прекрасные выходные.. И вот случается ужасное впервые за долгие годы безупречно службы он теряет снимок и чтобы найти отправляется навстречу приключениям..
После просмотра фильма у меня было два желания - собрать вещи и срочно отправится путешествовать и желательно в Исландию. Пережить массу приключений и изменить жизнь к лучшему.. Фильм будит давно забытое желание покорить мир, он наполнен юмором и красивыми видам, а что самое главное в конце мы видим совсем другого Уолтера как внешне так и в внутренне. Прекрасный фильм!!!

100% (14) Anz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 17:51:45

Добрый день, любители кино! Обращаясь, к тем, кто как и я читает отзывы перед походом в кинотеатр, скажу так - не раздумывайте даже, пока есть возможность сходите в кино и посмотрите этот фильм. Проанализировав все вышеизложенные отзывы, я сегодня сходил в кино на этот фильм! И ни капельки не пожалел! Фильм очень достоин внимания. Очень интересный сюжет, очень хорошая актёрская игра (хочу заметить-нет ни одной пошлой шутки), очень потрясающая операторская работа и очень хороша работа композитора. В некоторых отзывах выше сказано, что это плохой фильм, нудный, не то, что обычно делает Стиллер, что ожидали кино типа "Фореста Гампа", а тут....... Уважаемые любители кино, "Форест" никогда не станет как "Митти" и "Митти" никогда не станет "Форестом"! Конечно, сколько людей, столько и мнений будет. Но лично на меня, фильм произвёл очень хорошее впечатление! Как и на большинство, оставивших свои отзывы выше. В общем, всем кто читает отзывы и ещё думает идти или не идти на этот фильм - ИДИТЕ!!! Берите с собой друзей, подруг, родных!!! Я думаю всем понравится! Желаю всем приятного просмотра!!!

93% (14) Noa оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 12:15:50

Я всё время задаюсь вопросом после просмотра подобных фильмов - Почему их так мало? Почему так мало снимают добрых, глубоких, вдумчивых фильмов? И сама себе отвечаю- Потому что создать что- то хорошее почти невозможно или по крайней мере очень сложно. Вот зло или глупость выскакивает из нас перманентно сама. А добро нужно делать. Делать собственными руками, прилагая усилие не только физическое, но и умственное, а в итоге-душевное. То есть, то усилие, которое почти не возможно. Например, увидеть красоту в обыденном, тем самым став вдруг волшебным зеркалом окружающего мира или неожиданно глазом Бога...А может, что совсем невероятно, долгожданным и почти недостижимым для многих, тем самым Человеком?
Ну, а теперь непосредственно о фильме. Восхищаться натурными съемками не буду-они выше всяких похвал. Оценивать невероятность приключений главного героя и вовсе смысла не имеет, потому что их суть уже вынесена в заглавие. ОНИ НЕВЕРОЯТНЫ и повседневной жизнью Уолтера не являются. Здесь дело совсем в другом. Тогда в чем?
Итак, в любой истории, любом сюжете, в окружающей нас сиюминутно обыденности есть один, общий, объединяющий и универсальный смысл происходящего-поиск человеком самого себя и постоянно ускользающей жизни состоящей из мгновений. Как найти способ преодолеть её быстротечность? Как в непрерывно утекающем между пальцев времени увидеть то, чем ты являешься на самом деле?
Все легенды, будь -то пресловутый комплекс Эдипа или Нарцисса. Будь то миф о Тесее, Минотавре, Ариадне клубке и лабиринте-это всё об одном и том же. Человек, мир, жизнь. Иллюзии, мечты, майя. сон. Путь, поиск, обретение или потеря СЕБЯ.
И других сюжетов не существует. Нет их, хотя всем КАЖЕТСЯ что они есть. Так вот разница между тем что есть и что кажется - и называется ЧЕЛОВЕК.
Одним из главных вопросов фильма является вековечная загадка -что есть а что нам из того что есть, только "кажется". Не снится ли нам наша же жизнь? И какие они сны "другого"? Что есть в сюжете жизни и чего нет.
В сюжете этого фильма вообще не понятно, а есть ли Уолтер Митти? И если есть, то кто он?
С одной стороны он вроде бы есть и в то же время как бы его и нет. Работа важная, но не особо заметная. Не слишком ценная. Не явно престижная. Семьи нет, любви нет, детей нет. Есть сестра и мама-но это как данность, а не лично его заслуга. То есть не подвиг и уж точно не свершения, которые могут остаться в памяти других, да и "других" раз два и обчёлся. А хочется... А чего действительно хочется этому незначительному, особенно на фоне бизнес-акул Уолл-Стрита, вершащих в том числе и наши с вами судьбы, человеку?
Значимых деяний? Подвигов на глазах миллионов? Оваций и признания?
Что постоянно требует от современного человека настырно отовсюду навязываемое социальное мифотворчество и о чём на самом деле мечтается ему самому. Кем он действительно восхищен и кто по настоящему достоин уважения? Кто является примером а кто анти примером? Кто в итоге ЧЕЛОВЕЧЕН а кто МЕХАНИЗИРОВАН и к чему тянется душа тех у кого она есть и если вообще есть? В чем смысл жизни?
"- Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни".
Всё, пересказывать сюжет дальше не вижу смысла. Но и закончить свое вопросительное прочтение идеи фильма без ключевой фразы собирающей повествование в единое, цельное и осмысленное произведение тоже не могу.
Вот оно:
— А когда будешь щёлкать? (механически фиксировать?)
— Можно ведь и не щёлкать. Вдруг что-то спугнешь в этот миг? В душе. Иногда лучше не нарушать волшебство. Лучше дать… застыть (застынь мгновенье, обрети вечность стань взаимным зеркалом, потому что ты прекрасно!).

100% (10) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 13:39:30

Целый месяц ожидания миновал и вот я уже стою у кассы в ожидании хрустящего билета. Мои ожидания не заключались в крутых взрывах, погонях или в запутанных детективных сюжетных линиях. Я хотела увидеть романтику, и вы знаете...он мне ее показал. Фильм настолько прекрасен, что у меня вряд ли хватит слов. Сочный глоток красок. История про такого же как и все мы. Не про миллионеров или детей на которых обрушилось состояние. Посмотрев, вы поймете, что изменить свою жизнь может и маленький человек. Никаких претензий к актерам и сценарию. Все очень красиво. К тому же невероятные виды Ирландии не требуют нарисованных миров. Этот фильм для меня далеко ушел от Аватара. Он показывает нашу реальность без удачи, неожиданных снисхождений или просто везений. И даже так, эта реальность прекрасна) Советую всем...Это лучший фильм. ШЕДЕВР. И вот еще... реплики и диалоги героев также очень оригинальны. Без клише и шаблонов.

100% (7) Anz
ссылка на отзыв | 25-01-2014 12:10:09

Хочу обратиться к авторам прекрасных рецензий - Наташа, Noa, Мила.(Надеюсь, что увидите это "послание"). Как и Вам, мне очень понравился фильм "НЖУМ". И действительно, таких картин мало создают. Советую, предлагаю посетить кинотеатр в ближайшее время и посмотреть фильм "Спасти мистера Бэнкса". Оценить, поделиться мнением. Я собираюсь его сегодня посмотреть и также оставить свой отзыв!

ссылка на отзыв | 26-01-2014 03:05:11

Фильм наиглупейший. Не ходите, зря потратите время и деньги. В кинотеатрах показывают такую чушь, лишь для того чтобы сорвать денег и отупить зрителя.

ссылка на отзыв | 03-02-2014 11:27:44

Очень душевно! При просмотре невольно ставишь себя на место главного героя и ощущаешь каждый момент фильма на себе. Лично я вынесла некоторые моменты для себя и внесу коррективы. Путешествуйте, и Вы будете открыты миру, а мир будет открыт Вам!

14% (7) Юля оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2014 14:15:58

Очень скучный фильм. В конце уснула, даже не знаю чем закончился этот "ШЕДЕВР".

--- (2) Аристарх оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 23:34:40

В общем не знаю. С одной стороны достаточно интересный и вдумчивый такой фильм. С другой в нем явно не хватает чего -то. Возможно какой -то определенной динамики. Но замысел реально хорош. Человек просто взял и изменил свою жизнь

100% (4) Serj оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2014 01:58:33

Как часто бывает, реклама настроила на ожидание другого. Хороший фильм. Выбивается из современной линейки. Советую пересмотреть через некоторое время.

17% (6) Дмитрий
ссылка на отзыв | 24-03-2014 00:46:38

Кошмарная, вызывающая раздражение тягомотина! Взрослый мужчина, не способный постоять за себя, за свои взгляды, не способный выразить свои чувства и мысли никаких положительных эмоций вызвать не может!

13% (8) ромуальд оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2014 03:17:16

Попытка перегампить Форреста Гампа не удалась. Идиотический герой, идиотические фантазии, идиотические приключения. В общем, пересмотрите "Форреста Гампа" - и сразу будет ясно, где и как Бен Стиллер лажанулся, почему у Земекиса вышел светлый и умный фильм, а у Стиллера - унылая идиотия с претензией.

100% (3) Гураф оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 19:38:58

Хороший, легкий, душевный фильм. Понравился эпизод с нашей "Нивой" - крутая тачка оказывается, спасла от извергающегося вулкана...

ссылка на отзыв | 11-04-2014 20:03:42

Очень хороший, добрый, смешной, интересный, красивый, вдохновляющий фильм!!!

100% (3) катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2014 21:44:35

Фильм шикарнейший! Я его пересматривала несколько раз и буду ещё.

100% (3) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 02:44:20

Начала смотреть дома и первые пятнадцать минут думала- не моё. Пересилила, продолжила смотреть, на титрах поняла что не моргала. Легкая улыбка на лице, прекрасное настроение. Обязательно буду пересматривать... и не раз. Супер!!!

ссылка на отзыв | 03-05-2014 21:24:26

Фильм ужасно занудный и скучный.
А минусуют отрицательные отзывы про фильм видимо неудачники, сочувствующие такому же неудачнику-аутисту, главному герою.

--- (1) Игорь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2014 22:11:57

Прекрасный фильм. Он показывает всю проблему нашего общества - неумение ЖИТЬ. Актёрский состав сыграл великолепно. Я считаю , что этот фильм - расслабление для души... Отдых.
Великолепно.

--- (0) Никита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2014 00:02:10

Прекрасный и очень увлекательный фильм! Можно поаплодировать Бену Стиллеру за проделанную работу! Прекрасно показано, как нужно жить-не скучно и обыденно, а спонтанно и непредсказуемо, увлекательно, в путешествиях и приключениях! Хорошо представлена тема любви! Заставляет задуматься высказывание Шона о том, что нужно ценить каждый миг! Финал довольно неожиданный - не предугадаешь какая же фотография Шона на обложку! Но действительно, фото Уолтера показывает жизнь и работу человека! Фильм - прекрасная работа кино- и актёрского мастерства! Советую всем посмотреть!

100% (4) Олег оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2014 00:58:04

После просмотра фильма появилась щемящая грусть о напрасно и бесцельно прожитом времени, тоска по неувиденному и несвершившемуся, о том, что молодость улетает как-то бесцельно...Меня прожженого прагматика фильм зацепил, а это непросто. Американцы настолько засорили экран своими экшенами, что уже особо не ожидаешь чудо... Но иногда их прорывает. Стиллеру спасибо - получился очень интересный красочный фильм. Всего в меру: любовь, юмор, приключения, музыка. А главное он какой-то светлый и добрый.
P.S. Просмотрев отзывы был удивлен - много негативных. Неужели люди настолько очерствели, что называют этот фильм нудным и скучным. Печально...

И все-таки приятного просмотра !

--- (0) OloloMan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2014 15:20:41

Классный фильм! Очень понравился! 3 раза пересмотрел его!

--- (2) Людмила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2014 13:18:45

Замечательный фильм. Смотрела в январе 2014, до сих пор под впечатлением. С удовольствием пересмотрела бы.

--- (1) анастасия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 18:37:02

Фильм из категории "Для души". Среди боевиков, ужасов, триллеров, крови и насилия- прям островок спокойствия и умиротворения...

--- (1) михаил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2014 20:21:15

Фильм шикарный не думал что настолько понравиться идеей схож с фильмом Всегда говори да который смотрел не сколько раз Бен Стиллер порадовал
думаю как да ни будь еще пересмотрю рекамендую

--- (2) Таис оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2014 12:34:59

Мне не понравился, ушли с середины фильма, возможно фильм для определенной аудитории.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 02:02:21

Отличный фильм. Есть над чем посмеяться, порадоваться. Ожидала худшего прочитав некоторые комментарии.

--- (1) emans оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2015 07:40:48

Посмотрел "Митти" и как -то неясно, если это драма, то персонажи абсолютно не продуманы и нет никакого желания им сопереживать (про нелогичность сюжета и говорить не стоит), если же фильм позиционирует себя как комедия, то 2 шутки за весь фильм как -то слабовато для этого жанра, остается лишь один вопрос : "как вообще это воспринимать?"
Так же стоит упомянуть, что у главного героя ярко выраженные симптомы аутизма, что уже вызывает опасение, и хохмы второстепенных персонажей по этому поводу вызывают лишь отвращение. Так же весь фильм мне было интересно " а какое отношение имеют эти "припадки отключки" к основному сюжету? Ведь без всего этого вполне можно было обойтись. Единственное что вытягивает фильм, так это съемки природы, на уровне Властелина Колец.

Итак вердикт:
1) Скучный сюжет и безликие персонажи
2) Отсутствие хоть сколько-нибудь внятных объяснений происходящему
3) Бесхребетность и вялость Уолтера
4) Обилие рекламы в кадре
5) Концовка которая как бы говорит "ты потратил 2 часа своей жизни, приятель, поздравляю"

НО ЗАТО

Отличные съемки природы и покатушки на ниве вызвали улыбку и какое- то умиление

4 из 10

--- (2) Артем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2015 23:57:44

Фильм ужасно скучный! Есть лишь несколько хороших моментов, которые не дают совсем уснуть, но чем ближе к концу фильма, тех их меньше. Человек, который всегда был ничем не примечателен, вдруг становится чуть ли не супергероем и причем безо всякой подготовки. Этот переход от обыденной жизни мечтателя до "покорителя гор" уж слишком нелеп и несвязен. Никакой интриги, сам сюжет глуп и банален до неприличия.

--- (1) евгений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2017 22:22:40

Смотрел этот фильм 3 раза за 3 года. Не хочется к такому привыкать! Конечно, фильм специфический, но столько отрицательных отзывов не ожидал увидеть! Воистину, сколько людей-столько мнений! Очень зацепил, т.к. была в жизни подобная история. Бен Стиллер - да он вырос в моих глазах - как актер хорош, но в роли режиссера выступил здорово!!!

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это очень оптимистичный фильм, идеальная новогодняя сказка. Да, немного затянутая — но это тот случай, когда все, что хочется сказать Стиллеру, — поблагодарить за то, что наконец-то все так прекрасно вышло

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Банальнейшая история о сбыче мечт, в рамках концепции американской мечты грозившая приобрести слащавенький голливудский привкус, на деле оказалась свежей, яркой и полной головокружительного кислорода.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Проект попал в руки к Стиллеру — и от этого только выиграл. Этот сюжет и эта роль идут ему как родные. На вышеуказанных свойствах он не одну собаку съел — может, в окончательном вариенте «Митти» и выглядит игрой наверняка, зато никто не останется обиженным.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Бен Стиллер становится как Бен Аффлек: актёр на любителя и совершенно не похож на Бэтмена, зато очень способный режиссёр. Выстраивая увлекательное обрамление для своей истории, он мог ненароком загородить самое важное – эмоциональную первооснову. Однако её прекрасно можно разобрать и прочувствовать с любого места в кинотеатре.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Хочется верить, что именно после «Невероятной жизни...» талантливейший режиссёр Бен Стиллер (что было понятно сразу после выдающегося дебюта «Реальность кусается») начнёт уделять данной ипостаси своей многогранной натуры чуть больше времени, чем прежде

Прелесть истории, что способна потеснить советскую классику в праздничном меню и создать схожую смесь веселья и переживаний - как бы ее не пытались адаптировать к современности, она по умолчанию выглядит анахронизмом. Светлым, неспешным, слегка нелепым, но каким-то на удивление родным, словно воспоминание о вчерашнем сне.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Бен Стиллер сумел соединить трогательную историю и действительно смешную комедию. Да, жизнь Уолтера Митти похожа на сказку, но сколько людей верят в сказки? В глубине души - почти все. Говоря о потрясающей работе Бена Стиллера, нельзя не отметить и труд оператора Стюарта Драйбёрга.

Это настоящая новогодняя сказка для взрослых, так что те, кому российские традиционные комедии приелись до невозможности, имеют в эти праздники отличную альтернативу. Пользуйтесь, это редкость.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Голливуд сделал из рассказа Джеймса Тёрбера то, что он привык делать всегда — историю об американской мечте: но, черт возьми, это так воодушевляет.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Помимо режиссерской, хочется особо отметить сильную актерскую работу Бена Стиллера – от этой его роли получаешь куда больше удовольствия, нежели от его предыдущих комедийных поделок. В Бене пропадает настоящий драматический актер!

Prokinofilmi.ru - Дмитрий Карташёв

Безусловно, советую посмотреть хотя бы один раз. Покопаться в себе кино помогает. Нет, это не шедевр кинематографа, но обманутым выходя из кинотеатра ты себя не чувствуешь, позитивом фильм тебя окружает. А это тоже победа создателей.

Gamescope.ru

История «Невероятная жизнь Уолтера Митти» затрагивает немало актуальных вопросов, но ей не удалось полностью раскрыть потенциал для оригинального материала, который мог бы заиграть новыми красками для драматической или же приключенческой комедии с помощью современных технологий.

Если бы не обилие дурашливых эпизодов, где персонажи полушутя кривляются, комиксуют и строят рожицы, и постоянных падений лицом в сентиментальность, «Невероятная жизнь Уолтера Митти» получилась бы мощным фильмом, соединяющим энергию притчи и изрядную силу сарказма

Meownauts.com - Анна Оболенская

Под конец не покидает ощущение, что Бен Стиллер просто старался слишком сильно и в итоге «наворотил». Стать новым «Форрестом Гампом» фильму не удалось, но попытка засчитана.

Регулярно злоупотребляющее размашистой открыточностью, но всё же хорошее и честное кино о мечтаниях и реальной жизни

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Переход от желания пережить историю к простому набору ярких впечатлений хотелось бы списать на сарказм сценариста. Но это вряд ли. Оригинал указывал на то, что приключения гуляют у нас под носом, достаточно посидеть и подождать, когда в дверь постучится таинственная незнакомка с кучей проблем. Ремейк твердит, что необходим загранпаспорт и решительность.

Идея простовата, воплощение местами излишне сентиментально, а эксцентрика не дотягивает до безумия предыдущей режиссерской работы Стиллера «Солдаты неудачи», картина поможет начать новый год в хорошем настроении.

Забавная и эффектно снятая, но не особенно умная проповедь о прелестях рискованной жизни и достоинствах вложившихся в фильм компаний