Девятаев

Фильм Девятаев

Если трейлер Девятаев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Девятаев это российская приключенческая военная драма о советском лётчике Михаиле Девятаеве. Действие разворачивается летом 1944 года, когда наши войска ведут активное наступление, но враг ещё довольно силён и вовсю сопротивляется. Во время воздушного боя с немецкими истребителями Михаил оказывается сбит и терпит крушение над вражеской территорией, где при падении выживает, однако же попадает в плен к неприятелю. Теперь ему предстоит сделать нелёгкий выбор между смертью в концлагере или возможностью снова оказаться в самолёте, но уже сражаться за немцев. И пока ему дают время на размышление, он обдумывает план дерзкого побега с угоном самолёта из особо охраняемой базы. Теперь ему предстоит проявить всю свою выдержку и смекалку, чтобы не дать противнику переломить ход войны и осуществить задуманное.

Постановщиками этой драматической картины выступил дуэт кинорежиссёров Тимура Бекмамбетова (Бен-Гур, Президент Линкольн: Охотник на вампиров, Ёлки Последние) и Сергея Трофимова. За сюжет отвечают Максим Бударин (Битва за Севастополь), Константин Галдаев, Георгий Селегей и Ильгиз Зайниев, адаптировавших реальную историю подвига советского лётчика. В продюсерах проекта также значатся Игорь Угольников (Подольские курсанты, Батальонъ, Брестская крепость) и Игорь Мишин (Орлеан. Фантасмагория греха, Любовь с акцентом, Овсянки). За операторскую работу и визуальный ряд здесь отвечает Елена Иванова, за монтаж - Александр Иванов, художниками выступили Эльдар Кархалев и Сергей Стручёв, а музыку написал Юрий Потеенко (Доктор Лиза, Анна Каренина. История Вронского, Время первых). Заявленный хронометраж составляет почти два часа и составляет сто восемнадцать минут экранного времени, включая титры.

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Павел Прилучный (Комета Галлея, Тень звезды, Союз Спасения). А компанию ему в этой русской военной драме составили Павел Чинарёв (Смертельные иллюзии, Запретная зона, Миллиард), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Последний богатырь: Корень зла, Серебряные коньки), Алексей Филимонов (Человек, который удивил всех, Про Любовь, Еще один год), Дмитрий Лысенков (Вампиры средней полосы, Девятая, Жара), Олег Чугунов (Яга. Кошмар тёмного леса, Вдова), Никита Кологривый (Зоя, Русский рейд, Жги!), а также здесь снялись Евгений Серзин, Владимир Лысенко, Антон Ксенев и другие наши артисты сериалов и кино.

Дата премьеры в России назначена прокатчиком «СППР» в кинотеатрах по стране с двадцать девятого апреля 2021-ого года. Возрастной рейтинг ограничения картине присовен 6+, так что её можно смотреть даже с детьми.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Девятаев (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.