Человек, который удивил всех

Фильм Человек, который удивил всех

Описание фильма Человек, который удивил всех (2018)

Фильм Человек, который удивил всех - это драма о попытках скрыться от смертельной болезни путём полного изменения собственной личности, стараясь тем самым обмануть саму вселенную. Режиссёрами и сценаристами картины выступили Алексей Чупов и Наташа Меркулова (Интимные места, Про любовь. Только для взрослых, Гоголь. Начало). Кинолента была номинирована на лучший фильм на Венецианском кинофестивале, а актриса Наталья Кудряшова получила там приз за лучшую женскую роль.

Главный герой картины - довольно ещё молодой мужчина по имени Егор, живущий в сибирском посёлке и работающий лесным егерем. У него есть жена и дети, он вполне уважаем односельчанами, но однажды Егор узнаёт о смертельной болезни, которая стремительно прогрессирует. От силы ему остаётся жить лишь пару месяцев, и тогда он обращается за поиском всевозможной помощи. Однако ни медицина, ни нетрадиционные способы врачевания типа шаманского колдовства никак не помогают. Лишь одна древняя легенда даёт ему надежду. По ней - ему нужно стать совершенно другим человеком. И тогда главный герой решает обмануть смерть, полностью перевоплотившись женщиной. Но к такой трансформации не готов ни он сам, ни тем более его близкие и окружающие люди. Впереди у Егора множество сложных жизненных испытаний, но он изо всех сил старается верить в положительный результат.

Актёрский состав фильма возглавляет Евгений Цыганов (Черновик, Битва за Севастополь). Также в картине снялись такие российские артисты, как Юрий Кузнецов (Прощаться не будем, Царь), Максим Виторган (Пришелец, Чемпионы), Наталья Кудряшова (Пионеры-герои, Пионеры-герои), Павел Майков (Лёд) и другие. Одним из продюсеров проекта стал Александр Роднянский. Дата выхода в кинотеатрах России должна состояться 25 октября.

Если трейлер Человек, который удивил всех не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек, который удивил всех от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Человек, который удивил всех" - самый необычный фильм сезона

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек, который удивил всех. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) алена
04-11-2018 / 13:36

Наконец-то роль, достойная таланта Цыганова. Фильм-притча, фильм-сказка. Обсуждали его всей семьей целый вечер. Ставим пятерку!

--- (0) Алексей
16-11-2018 / 17:13

Фильм тяжелый.., как обычная жизнь, обычных людей. Но фильм хороший, даже оптимистический! Цыганов молодец, сыграл.., даже прожил, блестяще. Это его особая роль, может пока лучшая! Создателям фильма наилучшие пожелания!

Tass.ru - Егор Беликов

Это даже уже не панк и никакой не протест, это просто прекрасно — как живопись, как картина в галерее.

NG.ru - Наталия Григорьева

Во многом это действительно что-то близкое к магическому реализму, что-то сказочное, родом из древних верований, укоренившихся в сознании через много поколений.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Тонкий, глубокий, обманчиво простой на поверхности – и запредельно глубокий внутри. Еще один плюс в копилку того, что и наши – могут. И еще как могут.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Евгений Цыганов в роли смертельно больного раком егеря, бродящего в женском платье и макияже под песни Владимира Кузьмина по огородам сибирской глуши – это, безусловно, один из самых запоминающихся образов местного кино этого года.

25-k.com - Анастасия Скороходова

Помимо идеи трансформации личности, психологическая драма поднимает множество других важных вопросов: гендерных прав, неприятия и жесткости, силы и слабости. Одна из наиболее ярко раскрывающихся тем – это тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Meduza.io - Антон Долин

Перед нами реалистическое повествование, переломленное пополам абсурдным допущением: такие чаще встречаются в жизни, чем в кино (а в искусстве напоминают о том же Гоголе — «Носе», например). Вместе с тем, почти манифест — но не социальный, а экзистенциальный.

Эффектный фон в виде посконной российской нетерпимости к слабости только накачивал сюжет драматическими импульсами, подлинную же энергию излучал Евгений Цыганов в лучшей за многие годы своей роли.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Смысловой объем возникает благодаря филигранной профессиональной проработке всех компонентов, из которых складывается картина.

Intermedia.ru - Денис Ступников

По сути, весь синопсис картины целиком и полностью заключен в произнесенном нараспев сказе шаманки (по модели знаменитой «Денежки» Юрия Гальцева), которая, матерясь и гогоча, прикасается к великой тайне.

Seance.ru - Василий Степанов

О чем этот фильм? Конечно, не о проблемах гендерной идентичности или терпимости в отдельно взятой сибирской деревне, красиво снятой прекрасным эстонским оператором Мартом Таниэлем

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Егор не испытывает от кроссдрессинга возбуждения. Более того, в нем нет гомосексуального начала, что даёт фильму дополнительную сложность. Егерь Егор просто уходит в баню и сторожку и, одетый в женщину, лежит днями.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Кино смелое и очень важное для нашей страны в текущий момент времени. Это история борьбы — с болезнью, с обстоятельствами, с предубеждениями и стереотипами, с невежеством и агрессией окружающих.

Aif.ru - Ольга Шаблинская

В картине — блестящая работа эстонского оператора Марта Таниэля. Когда камера отдаляется от неподвижного, распластанного по земле тела в красном платье, становится трудно дышать.

Kinoafisha.info - Леонид Аверин

Попытка супружеского режиссёрского дуэта изучить и показать взаимодействие «мужского» и «женского» архетипов в русском сознании, фильм-притча о перерождении во имя жизни, так что не следует судить его строго за недостаток реализма.

«Человек, который удивил всех» несет в себе не только все формальные признаки современных «праздников кино» — мрачный быт и красивая картинка, но и обладает весьма экзотическими сюжетными находками.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

При всей грандиозности замысла и глубине его воплощения в этом фильме, у меня остается вопрос: обязательно ли было Егору обманывать смерть, именно переодевшись в женское? Так-таки и не было другого выбора?

Перед нами философская притча о том, что, вопреки советским постулатам, жизнь не есть борьба. О способности ради жизни измениться, сохранив в себе живую душу. Которая через страдания приходит к спасению. А дальнейшее — молчанье.

RG.ru - Валерий Кичин

Чем лучше играет Цыганов женщину - тем хуже для фильма: ему уже совсем не веришь, настолько не обоснованны - ни психологически, ни художественно - поступки героев. К финалу, обернувшемуся сказкой, можно догадаться, что это, вероятно, кино о культивируемой у нас гомофобии, о жестокой нетерпимости народа-богоносца.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

«Это фильм-сказка», — говорят нам режиссёры. Пока у Ингмара Бергмана смерть обманывали, играя с ней шахматы, а у Джоан Роулинг прятались от Костлявой под мантией невидимости, Наташа Меркулова и Алексей Чупов предлагают россиянам Смерть «перетерпеть», спрятав волю и твёрдый характер под женское платье.

Daily.Afisha.Ru - Максим Сухагузов

Зрителю так и не будет до конца понятно, почему этот максимально закрытый и гордый человек вдруг решился надеть колготки и платье, ведь такой поступок перед его смертью опозорит всю его семью навсегда.

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Привычно невыразительная игра артиста Цыганова им в помощь. Он никак не эволюционирует и не преображается (ни в утку, ни в кого) по ходу действия. Так что при желании зритель может приписать его герою любые свои идеи, мысленно смонтировав вечно уставшее лицо актера с любой актуальной повесткой.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

Экстаз первой половины нулевых обернулся беспробудной, почти фатальной депрессией. Впрочем, подобная тональность для независимого российского кинематографа действительно не только привычна, сколько даже канонична, но, к сожалению, в его рамках авторская самобытность тандема оказывается серьезно ущемлена.