Вампиры средней полосы

Сериал Вампиры средней полосы

Если трейлер Вампиры средней полосы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вампиры средней полосы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Вампиры средней полосы", "Пальма", "Мастер": обзор

Сериал Вампиры средней полосы это российская детективная комедия, действие которой развернётся в Смоленске. На вид самый обычный среднестатистический городок в средней полосе России, однако именно здесь вовсю обжились настоящие вампиры. Они обитают здесь с давних пор, живут довольно тихо и незаметно под видом простой провинциальной семьи и даже стараются не убивать людей. Но однажды, когда в соседней роще находят несколько обескровленных парней, привычная вампирская жизнь может оказаться под угрозой. Самый старый вампир дед Слава, Святослав Вернидубович и его хранители во главе Ириной Витальевной издавна следят за соблюдением законов и теперь им предстоит отыскать виновного, пока весь их клан попросту не истребили.

Постановщиком эпизодов выступил Антон Маслов. А актёрский состав сериала возглавили Юрий Стоянов (Гудбай, Америка, Команда мечты, Любовницы), Татьяна Догилева (Отпуск, Доктор Лиза, О чём говорят мужчины. Продолжение), Екатерина Кузнецова (Крюк, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Быстрее, чем кролики), Артём Ткаченко (Крымский мост. Сделано с любовью!, Аванпост, Один вдох), Ольга Медынич (Конверт, Жизнь впереди, Везучий случай), а также здесь снялись Глеб Калюжный (Территория, 14+), Дмитрий Чеботарёв (Майор Гром: Чумной Доктор), Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Лысенков (Девятая, Ура! Каникулы!, Сталинград), Александр Устюгов (Белый снег, Викинг, 28 панфиловцев) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена на 18 марта на START, возрастной рейтинг ограничения проекту выставлен строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Вампиры средней полосы (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Второй эпизод, к сожалению, заметно проседает по сравнению с первым. Но у «Вампиров средней полосы» есть еще все шансы отыграться. Ведь, если продолжать говорить об источниках вдохновения создателей ленты, то нельзя не упомянуть о богатейшем «вампирском» пласте русского рока.

Kino.anews.com - Леонид Кискаркин

Проект «Вампиры средней полосы» похож на пышки с мясом — есть в нём что-то неуловимо родное, напоминающее о дальних родственниках, до которых ехать полдня на поезде.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Если первая серия с головой затягивает сравнительной плотностью событий, уютной атмосферой и яркими, действительно запоминающимися героями, то в арсенале второй, когда темп уже проседает, остаются в сущности одни стояновские хохмы.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Помимо детективных и комических линий, здесь, пусть и негромко, но поднимаются социальные вопросы.

Kanobu.ru - Александр Башкиров

Затаившиеся в провинции вурдалак-интеллигент и недобитая кровопийца «из графьев» представляют очень яркую и одновременно очень типичную для русскоязычного кино и литературы парочку. Да и жизни, наверное, тоже.

Russian.rt.com - Виктория Беликова

Авторы сериала привнесли в вампирский сюжет много своего. В первую очередь это российский колорит, в который киношные упыри погружаются нечасто. Речь не только о его внешних атрибутах — интерьерах и экстерьерах, но и о социальных и профессиональных проблемах, с которыми, подобно обычным людям, сталкиваются главные герои.

KP.ru - Сергей Ефимов

Сцены компьютерной графики выглядят удручающе недорого (к счастью, они редки), зато клыки вампиров предельно натуральны и эффектны: рассказывают, что их изготовили по индивидуальным слепкам профессиональные и, надо полагать, несколько ошеломленные заказом стоматологи.

Film.ru - Ефим Гугнин

Проблема даже не в том, что «Вампиры средней полосы» неизобретательные. А в том, что они такими могли легко не быть. В сериале есть намёки на что-то оригинальное, но каждая свежая или по меньшей мере нестандартная идея авторов тонет под слоем трюизмов.

AiF.ru - Игорь Карев

Смешного в этом мало, хотя «Вампиров средней полосы» почему-то представляли именно как комедию. Нет, конечно, шуток в сериале достаточно: есть и удачные, как про Валерия Леонтьева или белорусов, и не очень. Но уже после обнаружения первых трупов и разъяснения последствий действие превращается почти что в триллер.