Время первых

885316.jpg

В фильме Время первых действие развернётся в шестидесятые, в разгар Холодной Войны между СССР и США, борющихся за первенство выхода человека в открытый космос. Тестовый корабль Советского Союза взрывается на старте за две недели до запланированного старта аппарата с человеком на борту, нет времени на точное выяснение причин неисправности, и не смотря на огромные риски страна не собирается уступать лидерство в космической гонке.

Трейлер:

Если трейлер Время первых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Время первых. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Время первых возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 06-04-2017 14:44:50

Несмотря на большую продолжительность и некоторую затянутость фильма, он получился отличным. Лучше чем Гагарин первый в космосе. Здесь лучше кастинг и сценарий и соберет он видимо больше. Зачем убрали режиссера Ю.Быкова непонятно - он тоже справился, хоть бы в титрах оставили. В целом отличный фильм, 9 из 10.

83% (65) AdmupaL оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2017 16:28:37

Фильм очень понравился. Наконец-то стали снимать фильмы про наших реальных героев, кем до сих пор гордятся и будут гордиться!

77% (52) Вася Пупкин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2017 21:42:04

Буду краток…
Сегодня на экранах вышел русский фильм «Время первых». Скажу сразу по поводу данного творения. Фильм получился весьма не плохим, вы не ослышались весьма не плохим, я бы даже сказал очень познавательным и человеческим и пожалуй лучшим фильмом из отечественной индустрии кино на данный момент. И дело даже не в том, что в главных ролях Евгений Миронов и Константин Хабенский и вот получилось замечательное кино. Дело здесь в другом, прежде всего заслуга каждого, кто кропотливо работал над этим фильмом и вкладывал свою любовь к созданию этого фильма. Кто знает, может лет через двадцать, тридцать, а может через век, этот фильм будет такой же классикой, что и самые первые фильмы в 20 века.
На этом все.

86% (42) Раиса
ссылка на отзыв | 07-04-2017 16:12:26

Мне очень понравился фильм, большое спасибо всем кто принимал участие в создании этого фильма!!! Огромное спасибо нашим космонавтам и низкий поклон!!!

88% (48) Алевтина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2017 20:58:50

Сегодня посмотрела. Слов нет. Просто потрясающе. Ведь могут наши снять отличный фильм! Ну просто оправдался после весьма тупого зрелища "Викинг" 1 канал. На "Время первых" надо обязательно идти, вести с собой детей, этот фильм того стоит. Были конечно некоторые огрехи, но на них не обращаешь внимания на общем восприятии картины - а она про героев, про реально первых! И отдельно хочу упомянуть музыку на титрах - я давно не смотрела титры, спасибо за эту песню! Я возьму этот большой мир...!!

84% (43) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2017 23:12:33

Замечательный фильм!!! Советую всем! Актеры играют правдоподобно. Ильин просто бесподобен. Захватывающий сюжет.

ссылка на отзыв | 07-04-2017 23:25:13

Всем привет! Сегодня посетили этот кинотеатр! Очень понравился! Встретили на входе с улыбкой, первое впечатление произвели хорошее. Но сейчас не об этом...пишу, чтобы вы обязательно, кто читает эти строки, сходили с семьёй, друзьями, пригласили родителей или бабушку с дедушкой на этот ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм! ЭТО ЛУЧШЕЕ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО!!! 2 часа напряжения, сопереживания и гордости, гордости за наших великих людей: Конструкторов, Летчиков, Космонавтов, Жен Космонавтов!!! Это героические люди!!! Спасибо всем, кто решился на этот фильм и так снял его!!! Низкий поклон Павлу Ивановичу Беляеву и Алексей Архиповичу Беляеву!!! Это было ВРЕМЯ ПЕРВЫХ...

59% (51) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 03:19:43

В данный момент самый лучший фильм и в жанре фантастики и.. Как ни странно истории.

29% (101) Богдан оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 09:45:39

Во время просмотра, создалось такое впечатление, что фильм снимали сразу несколько режиссеров, потому что авторского видения в нем нет совсем, поэтому фильм по большому счету показался очень затянутым и скучным. Кстати, весь визуальный ряд, который должен был по замыслу авторов пощекотать зрителю нервы, полностью показан в трейлере, так что обломайтесь, на съемки бездушного космоса у фонда кино и минкульта денег не хватило или зажали, да и зачем тратиться, пипл и так схавает. На патриотизме захотели заработать, ну-ну.

32% (57) Константин оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 11:17:34

Ну, можно наверно посмотреть... Но, одновременно и не обязательно. В массовом прокате сейчас, кино какое-то одурманивающее, какое-то сделанное с тормозами, в том плане, что всё на несколько уровней ниже, чем когда-то было. В итоге зритель имеет продукт не развивающий, не представляющий на обзор высоконравственное поведение в доступной реалистичной форме. Сейчас кино - это просто зрелище, просто-то посидеть и потаращиться, не оставляющее в сознании ценных образов истинного человеческого духовного развития. Смотрите советское кино, народ.

ссылка на отзыв | 08-04-2017 11:21:28

Добрый день. Идя в кино на этот фильм, не ждала ничего хорошего. Но фильм оказался прекрасным. Сюжет, игра актёров, спецэффекты - все на пять с плюсом. Кроме того все выходили из зала с глубоким чувством гордости за свою страну. Очень рекомендую всем посмотреть. И возьмите с собой детей, им тоже фильм будет интересен и полезен.

ссылка на отзыв | 08-04-2017 17:41:41

Ну, говорить не о чем. Ведь могут когда хотят. Отличный фильм. Актеры сыграли великолепно.

ссылка на отзыв | 08-04-2017 19:09:11

А чем фильм то хорош? Сюжет? - Нет, ерундень полная. Так чем же тогда???
Ааа! От патриотизма в зобу дыханье сперло! Ну, понятно...
Не ходите, не тратьте деньги и время. Не оскорбляйте попкорновой чушью память советских инженеров, летчиков и тд...

ссылка на отзыв | 09-04-2017 06:36:00

Вот интересно посмотреть на тех, кто пишет отрицательные отзывы. Кто эти люди? Почему их так корежит от слова "патриотизм"?
А по существу: даже удивительно, насколько фильм отличный, снят очень близко к происходившим событиям, без выдуманных персонажей, и натянутой на глобус отсебятины, что бывает теперь крайне редко, и за что особый респект. Актерская игра великолепна, тот редкий случай, когда забываешь, про актеров, видишь только персонажей. Недостатки есть, конечно, но они несущественны.
В общем, не слушайте озлобленных неудачников, идите в кино! Не пожалеете!

ссылка на отзыв | 09-04-2017 06:48:25

Фильм очень понравился. Конечно не без ляпов, но так ведь на то оно и есть кино. При всей своей любви к Хабенскому в этом фильме я его не увидела.

21% (89) 123321 кен оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2017 08:26:06

Поверил отзывам и сходил в кино. В зале 4 человека. Ушел через 40 минут. Не сарик, конечно, но зачем такое снимают - непонятно вообще. Время агиток закончилось в 80-х, фильм лет на 30 устарел во всем, кроме разве что технической части.

81% (53) nat111 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2017 12:01:15

У нас зал был практически полный. Никто не ушел с сеанса.
Фильм отличный. Очень динамичный. 2,5 часа на одном дыхании. Интересно было смотреть, как в реальности осуществлялась подготовка космонавтов, "кухню" космонавтики. Есть юмор. Идите, не пожалеете.

81% (53) Юрий Лебедев оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2017 19:07:08

Чудесный фильм. Шел с опаской, т.к. в последнее время показывают сплошных "викингов". Рад, что опасения не сбылись. У нас, в России, с трактовкой слова "патриотизм" проблемы. Но после просмотра этого фильма почувствовал гордость за наших парней-космонавтов. Ильину за роль Королева - отдельное спасибо. Вроде бы фильм о космонавтах, а все идет через него. Очень удачное режиссерское решение.
Правильно пишут в отзывах, что "Время первых" - фильм для всех возрастов. Он - драгоценный камешек в сокровищницу российских фильмов. Думаю, что он будет по достоинству оценен и среди зарубежной аудитории. "Время первых" - это очень симпатичное лицо России.

81% (37) Данила оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2017 22:37:36

Отличный фильм, посмотрели всей семьей на одном дыхании. В конце зал аплодировал. Советую всем.

75% (24) LuckyLu оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2017 06:47:54

Фильм будет интересен всем, и дедам и внукам, я надеюсь. Хорошо бы водить школьников на подобные фильмы, а не на "великие о великом" и прочие "воюем за Катю".
Фильм стоит того, чтобы его посмотреть на большом экране. Многие сравнивают с "Гравитацией", но "Гравитация" это фэнтези, а "Время первых" все же про то, что было на самом деле. Недостатки: деревянные, совершенно не нужные жены и некоторая чрезмерная пафосность в первые 30-40 минут.
И да, кто считает, что время агиток прошло - добро пожаловать на "По соображениям совести" (что не умаляет ни достоинств данного фильма, ни подвига его главного героя, тоже реального персонажа)

ссылка на отзыв | 10-04-2017 08:29:46

Фильм хороший, зрелищный, захватывающий, близкий к оригинальным событиям. Что не понравилось: 1) Константин Хабенский опять сыграл Константина Хабенского, и 2) это очередная эксплуатация подвигов прошлого. Еще какое-то время Россия продержится на остатках советских ОКБ, но, когда оттуда уйдут динозавры, все закончится. Молодые инженеры вроде меня не будут работать за копейки.

82% (22) Яна
ссылка на отзыв | 10-04-2017 12:57:02

Фильм более чем достойный. Давно я не получала таких впечатлений от просмотра. Держал в напряжении до конца. Ходили с сыном 10 лет. Нужно и важно брать детей на такие фильмы. Испытали большую гордость за наших великих людей и страну. Спасибо. Это действительно мощно.

77% (22) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2017 13:32:08

Классный фильм, смотрел с дочкой 13 лет очень ей понравился. Потом еще кучу вопросов задавала. Кто и что, и поплакать успела. 10 балов, фильм идите и смотрите, только сейчас увидел что фильм 2-20

75% (24) ЛМУ
ссылка на отзыв | 10-04-2017 19:43:08

Лучший фильм из того, что нам предлагали, рекламировали за последний год. Хочется посмотреть еще раз. На таких фильмах и героях надо воспитывать новое поколение. Рекомендую для семейного просмотра.

81% (31) Лилия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2017 22:20:02

Потрясающий фильм, захватывает с первой картины , сразу прослезилась и до самых титров обливалась слезами, слезами гордости за нашу страну, и конечно же, слезами сопереживания нашим героям! Сколько же пришлось пережить людям, чтобы совершить такой подвиг !!! До этого даже не думала, что фильм может произвести такое впечатление! Отличная игра актеров, отличные спецэффекты, отлично снято! 100% -ное попадание в самое сердце зрителя ! В конце фильма хотелось просто встать и аплодировать!!!

ссылка на отзыв | 11-04-2017 11:58:42

Фильм отличный, смотрел в 3д . Можно идти с детьми. Настоящая история космонавта Алексея Леонова ( вроде) только в жизни им еще пришлось отстреливаться от волков. Но режиссер не стал это добавлять в фильм (сказал что никто не поверит, что так все и было на самом деле) всем советую сходить.

ссылка на отзыв | 11-04-2017 15:33:12

Достойный фильм, получил огромное удовольствие. Как специалист в области ракетной техники практически не обнаружил в фильме профессиональных ляпов. Это приятно. Особенно, на мой взгляд, достоверно создан вход корабля в атмосферу. Спасибо авторам.

80% (15) Фантом оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2017 23:07:21

Ну что сказать...фильм порадовал меня. Впадать в подробности я не буду, до меня зрители отзывы написали. Скажу одно, это прогресс Российского кинематографа. Не шедевр конечно, но очень и очень достойно.

81% (26) Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2017 11:16:47

Ходили с мужем на фильм вчера, и нам он очень понравился. Расскажу про свои впечатления, фильм настолько проникновенный, он проник в каждую клеточку и сидит в моей голове до сих пор.
Ты как будто проживаешь всю историю вместе с героями, переживаешь за них, радуешься, смеешься вместе с ними. Захотелось побольше узнать о том периоде нашей истории и о самих космонавтах. Актеры сыграли просто бесподобно. Если кто раздумывает идти в кино или нет, этот фильм несомненно заслуживает просмотра на большом экране. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в создании фильма. Спасибо Вам за те эмоции, которые этот фильм вызывает. Низкий Вам поклон!

ссылка на отзыв | 13-04-2017 16:49:18

Сегодня сходил на Время первых, не хожу в кинотеатр на русские фильмы, так как они не стоят билета даже, после 28 панфиловцев вообще зарекся на русские фильмы в кинотеатр не ходить( панфиловцам к примеру поставил три балла, так как реально ущербный фильм получился)но снова меня уговорили, и в этот раз я не пожалел, ожидал конечно худшего, а оказалось все очень здорово,этот фильм реально стоит всем посмотреть!!! Считаю что это первое наше кино такого уровня, очень понравилось, рекомендую всем в общем!!! Ставлю 10 баллов так как тут некоторые ставят необоснованно низкие оценки, реально если то 7-8 баллов стоит фильм, но в сравнении с другими нашими фильмами, это шедевр.

87% (15) Мерзлякова Надежда оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2017 19:32:44

Отличный фильм, отличная игра актёров. Вот это настоящие герои, настоящие человеческие отношения лишения, этот фильм может научить нас быть лучше.

80% (5) Сан-При оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2017 22:22:50

Фильм грамотно снят и превосходно сыгран, так что создателям спасибо. Особенно стоит смотреть мало знакомым с темой.
Остановлюсь на недостатках. Первый - некоторая затянутость. Второй: понятно желание сосредоточиться на человеческом, но в таких проектах люди больше погружены в технику, сужу как специалист по механике и управлению, хотя космосом не занимался. В этом смысле фильм уступает советскому "Укрощению огня", хотя превосходит его в содержательности.

86% (14) Евгения
ссылка на отзыв | 14-04-2017 21:34:56

Смотрели фильм всей семьей (ребенку 10 лет), от просмотра фильма все получили прекрасные эмоции, смотрится на одном дыхании, хотя длится более 2 часов. Подходит для просмотра всем возрастным категориям, нужно показывать школьникам. Замечательно снято, прекрасная актерская работа, здорово передана атмосфера того времени, помогает понять что такое патриотизм и настоящая любовь к Родине без всякого пафоса. Фильм просто Замечательный!

ссылка на отзыв | 15-04-2017 14:18:31

Конечно одним словом - поражен. Реально после стольких лет эксплуатации исторических событий, когда нам показывали историческую персону, какое-то место и какое-то действие и говорили радуйтесь.... этот фильм зацепил! Не просто история из учебников, а погружение, сочувствие и сопереживание героям. Что особенно удивительно на фоне ВСЕХ остальных фильмов российского производства. По отзывам критиков сложилось впечатление, что первая треть фильма затянута и притянута за уши.... а дальше все вообще на мировом уровне. Лично мое мнение, и первая часть и к селу и к городу, персонажей раскрывает, историю и предысторию рассказывает. Лично для меня почему не 10 из 10 - это Хабенский. Точнее его персонаж. Все показано очень хорошо, и Королев со взглядом создателя и его детища, и солдаты со спешкой и тревогой за будущее страны, и немного чудаковатые ученые, и сам отряд космонавтов, молодых и энергичных (как говорят в народе язык до Киева доведет). И только персонаж Хабенского вызывает диссонанс. Нет, сам актер отыгрывает свою роль на 100%, и эмоции вызывает правильные. Такой типаж называется одинокий волк/уставший х""й. И в американском кино очень часто встречается, Роберт Де Ниро и Аль Пачино как мне кажется представители этого типажа на все 100500%. Это очень интересный персонаж, очень душевный, ему сопереживаешь, НО в случае данного фильма ничего не понятно как так-то, почему, зачем Хабенский такой серьезный мужик с повышенной социальной ответственностью. А вообще, я был бы рад, если бы пусть и пару фильмов в год, подобных Время первых спонсировалось фондом кино, а остальной шлак оставался без единой копейки.

ссылка на отзыв | 15-04-2017 20:25:03

Очень достойный фильм! На одном дыхании. Чувства, переживания, за наших советских первых космонавтов.

94% (16) Людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2017 20:52:55

Зал аплодировал!!! Браво!
Один из немногих российских фильмов, который я посмотрю еще раз!

86% (14) Виталий
ссылка на отзыв | 16-04-2017 00:41:10

Впечатлён!!! Даже вроде как ,,проснулись,, некие... полузабытые ощущения. Я бы их назвал патриотическо - ностальгическими. Вероятно, это свойственно только поколениям времён СССР. Безусловно, рекомендую.

7% (29) 2х2
ссылка на отзыв | 16-04-2017 11:55:14

Посмотрел, фильм хорош только картинкой. В остальном гнилой, собственно, а чего ожидать от Бекмамбетова? Осточертевшее лицо Хабенского, вроде фильм о подвиге, но нет ничего не чуствуешь. Деревянные актеры, они лишние тут, не смотрятся совершенно. Нет того настроя, а ведь тогда рвались в космос. Вместо этого фигня какая-то. Ну и без фиги и антисоветчины не обошлось. «русские всегда в кандалах летают, а ты представь, что было бы, если бы их сняли…».
Короче, народ проголосовал рублем и сделал правильно. Фильм, как и "Притяжение" с "Защитниками" можно смело отправлять на помойку, исторической и художественной ценности, впрочем как и "Бумажный солдат".
Не смотрите кино.

ссылка на отзыв | 16-04-2017 20:03:12

Фильм просто потрясает всем: игра актеров, сюжет, проработка мелочей, эпоха, масштабы, героизм людей от космонавтов до конструкторов. Несколько раз плакала, было по настоящему страшно, очень реально все. Обалденный классный фильм!!!

91% (11) Лека оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2017 23:00:09

Были с семьей вечером, получили удовольствие, пришли, сели читать Свою историю. Проникликсь уважением к покорителям космоса, режисеру, актерам. Фильм не отпускает. На экране люди, живые, настоящие, смелые. Вести детей точно! Обсуждать точно! Нам есть кем гордится!

82% (11) Ирина
ссылка на отзыв | 17-04-2017 01:11:05

Я родилась в СССР в 1961 - в год первого выхода человека в КОСМОС. Но, честно говоря, кроме Юрия Гагарина, других космонавтов не знала. Фильм "Время первых" стал для меня настоящим открытием! Во-первых, это очень качественный кинопродукт, свидетельствующий о возрождении российской киноиндустрии. Смотрится на одном дыхании! Во-вторых, его можно назвать - в полном смысле этого слова - ПАТРИОТИЧЕСКИМ, позитивно заряженным. Авторы концептуально изменили угол зрения на сложную историю нашей Родины и взглянули на неё мудрыми глазами возмужавшего сына... Это редкий случай, когда фильм можно смотреть всей СЕМЬЕЙ и обсуждать после просмотра, преодолевая разрыв поколений.... В-третьих, наша РОДИНА не должна сдавать своих лидирующих позиций в освоении космических технологий. И надо воспитывать у подрастающего поколения широкое мировоззрение и КОСМИЧЕСКОЕ мышление, популяризировать техническую и творческую деятельность космической направленности. В нашей стране сложилась традиция - на каждый Новый год транслировать известный всем фильм… На мой взгляд, фильм "Время первых" достоин того, чтобы стать национальным брендом, связанным с эпохальной датой - 12 апреля. Для семейного просмотра всей страной!

ссылка на отзыв | 17-04-2017 11:39:42

Прекрсный фильм, свежий, приятный, заставляет сопереживать, понастальгировать, ипсытать гордость за прошлое, и грусть по-настоящему. Но главное это люди! Какое бы ни было время пример таких человеческих характеров и качеств вдохновляет на подвиги. Большое спасибо создателям фильма!

ссылка на отзыв | 17-04-2017 14:46:55

Очень добрый и хороший фильм. Те кто ждет особых спецэффектов, то лучше идите на другой фильм. Этот - о другом, о простой человеческой жизни. О подвиге того времени. Нам в эпоху гаджетов сложно понять то время, их жизнь и устои. Патриотический, с юмором, жизнеутверждающий фильм. Были с подругами получили огромное удовольствие. Сходить стоит всем и молодым и уже более старшему поколению. Это наша история.

100% (10) Оксана
ссылка на отзыв | 17-04-2017 15:51:03

Это лучшее произведение отечественной индустрии. Смотрите и детям покажите, чтобы знали историю. события, происходившие с космонавтами несовместимы с жизнью! Сюжет и обстоятельства полета просто поражают. Королев, Леонов, Беляев - великие люди! Низкий поклон всем космонавтам! Глядя на подвиги и поступки, которые они совершали, чувствуешь себя никем на этой Земле, порой, мы люди, не можем решиться на маленький шаг, а вокруг разворачиваются грандиозные события.
СМОТРЕТЬ, ОДНОЗНАЧНО! Это та картина, которую, я лично, буду пересматривать.
Спасибо, всем создателям!

100% (8) Татьяна
ссылка на отзыв | 18-04-2017 18:38:41

Были с подругой 16.04.17 г. Честно не ожидала, что так понравится этот фильм.
Отличный фильм, а Форсаж в подметки не годится.

89% (9) даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2017 19:12:08

Фильм очень понравился. Всей школой на него сходили, фильм очень крутой.

ссылка на отзыв | 19-04-2017 07:17:33

И что же плохого в гордости за свою страну ? Страшно, что всё хорошее в ней уже когда-то случилось . Даже представить не могу, что мы сможем снять о нашей нынешней истории. А фильм реально неплохой получился .

ссылка на отзыв | 19-04-2017 13:30:51

Вчера посмотрела фильм, сеанс был последним, не смотря на то, что была ночь,
и фильм шел достаточно долго-мне не на миг не захотелось зевнуть или прикрыть глаза. Замечательный сюжет, замечательная игра! Примечательно то, что фильм шел в обычном формате, не хватило чуток картинок космич. пространства, но фильм не о нем! О героизме, о судьбе! Зарубежному кинематографу нужно оживлять героев комиксов, а у нас они вот, живые и настоящие! Браво.

ссылка на отзыв | 19-04-2017 18:40:44

Просто супер, смотрел в кинотеатре, даже слезы наворачивались, ну очень круто снято, наши просто молодцы, считаю первый наш фильм за последнее время, который реально крутой!!!

ссылка на отзыв | 19-04-2017 22:10:28

Замечательный фильм!!! Рассчитан на разную аудиторию. Обязательно смотреть подрастающему поколению! Огромное СПАСИБО всем, кто принимал участие в создании этого фильма! Пожалуйста, снимайте побольше таких картин. Надо знать и помнить своих героев!!!

ссылка на отзыв | 20-04-2017 15:21:04

Наконец-то сняли фильм про настоящих героев, смотрели вчера на одном дыхании 2 часа. Даже не знала по истории , что так трудно дался этот полет 1965 г. Замечательный фильм, великолепные актеры, красивая операторская работа, советую посмотреть всем.

ссылка на отзыв | 21-04-2017 19:40:42

Посмотрела сегодня фильм "Время первых", и мне понравился. На реальных событиях снят. Шагнуть в неизвестность... и при этом остаться человеком, думающим не только о себе. Захотелось с большим уважением относиться к старшему поколению, много они чего пережили, а мы думаем, раз они не разбираются в вайбере, значит с ними что-то не так. Это с нами что-то не так. Ради кого или ради чего сейчас идти на риск? Хочу ли я, чтобы моя страна была лучше? или мне все равно, и бросаю бумажки со своего балкона? Я ведь все равно в любой момент могу уехать в другую страну, никто не держит. А я вспоминаю Олимпиаду в Сочи, и тогда я испытала столько гордости за свою страну. В фильме показана внутренняя человеческая культура, порядочность, честность, ответственность, взаимовыручка. Как оставаться человеком во внештатной обстановке. Красивый фильм. Люблю я все-таки космос и удивительный мир людей завораживает. Чем больше консультирую, тем больше удивляюсь хитросплетениям судеб. И что двигало человеком поступать так или иначе? Почему в одной и той же ситуации один совершил какой-то поступок, а другой не совершил? Что побуждает нас жить, творить, изучать? Человеческий дух настолько силен, что мы сами порой этого не знаем. И не обязательно лететь в космос, а можно каждый день совершать подвиги для своей семьи, страны, да и для всей Земли. Хотя во сне всегда можно отправиться в космос.

100% (4) Виталий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2017 16:54:30

Первое впечатление после просмотра: неужели это случилось - проходит время бандосериалов с бесконечем исследование улиц разбитых фонарей. И начинает пробиваться то, что нам совершенно точно необходимо знать : наших настоящих Героев, совершивших настоящие подвиги. И показано это было хорошо. Заметна тщательность в деталях: быт, условия работы, уровень техники тех лет.
Особенно в точку попали финальной песней (уже на субтитрах) из не менее замечательного фильма "Москва -Кассиопея".
Обязательно ведите на этот фильм детей : нужно видеть Своих, Настоящих Героев!

100% (4) Григорий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2017 00:59:24

Отличный фильм для семейного просмотра! Наконец-то увидел тандем Миронов-Хабенский , а к ним еще великий Ильин. Получилось очень здорово! Действительно, первые космонавты-герои!

100% (3) Елизавета оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2017 16:42:38

Фильм получился отличным и очень интересным. Смотреть этот фильм было не скучно, столько эмоции и переживаний!

--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-04-2017 21:50:12

Смотрели втроем - мнение у всех однозначное - ОТЛИЧНО. 2.5 часа на одном дыхании

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2017 13:04:36

Прекрасный, потрясающий фильм! Лучший фильм из современных кинопроектов. Спасибо.

ссылка на отзыв | 25-04-2017 13:35:52

Один из лучших фильмов. Эмоции супер, исторические факты супер, познавательный супер. Все реально без лишних супер эффектов, как некоторые взращенные на фэнтези ожидали. Фильм войдет в историю русского кинематографа. Отлично показана мощь и величие страны и героев, которые осваивали космос.
После фильма зрители хлопали в зале.

ссылка на отзыв | 26-04-2017 14:22:05

Фильм очень понравился замыслом, игрой актёров, особенно Миронова и Хабенского, реалистичностью, красотой... Захватывающий, качественный, важный, нужный фильм! Браво!

--- (0) серж оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2017 14:16:06

Отличный фильм!Вот такие фильмы и нужно посылать на международные кинофестивали.Сюжет,великолепная игра актеров(особенно Ильин-Королев)-что ещё нужно?!Очень по делу и 3D,в отличие от многих других киноопусов.Поздравляю авторов с заслуженным успехом!

--- (0) серж оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2017 04:44:15

Очень качественный российский фильм!Сюжет,актеры,видеоряд-все отлично!А Ильин вообще гениален!Наверняка возьмёт кучу призов.Поздравляю всех .создателей с явным успехом!Особо нужно отметить 3D.Редкий случай,когда 3D не нервирует,а всё по делу...

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Заставляет сопереживать, заставляет по-новому взглянуть на некоторые вещи и, самое главное, вызывает чувство гордости. Пусть не за страну, но, как минимум, за отдельных ее представителей.

AIF.ru - Елена Яковлева

Похвалить блокбастер тоже есть за что: изначально «Время первых» задумывали как российский ответ космической «Гравитации» Альфонсо Куарона, но получилось нечто большее.

Kinonews.ru - Andrew

"Время первых" - один из немногих современных российских кинопроектов, который даже при наличии некоторых шероховатостей, совсем не хочется критиковать.

Замечательная космическая драма о драматичном полете, во время которого Алексей Леонов стал первым человеком в открытом космосе.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Будучи современниками Леонова, создатели фильма поостереглись злоупотреблять в фильме резкими хронологическими сдвигами, нести откровенную отсебятину и плодить вымышленных персонажей.

KG-portal.ru - Вероника Кулакова

Посреди вереницы космических хорроров и напыщенного историзма случился перерыв на космический саспенс без перегибов и уважительную ностальгию без раболепия.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Некоторые недочеты фильма с лихвой компенсировали актеры: Константин Хабенский в «шкуре» внешне спокойного и рассудительного Белова и Владимир Ильин, сыгравший свою лучшую роль.

Kinohod - Олег Алабин

Кто-то будет спорить об исторической достоверности, о фактах, но самое главное, что удалось создателям, — это передать ощущение полного погружения в происходящее на экране.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Выходит так, что космонавты представляют собой нечто живое в противовес бездушию и скрежету шарниров этой самой машины. И в данном случае человеческое все-таки побеждает.

Качественный добротный фильм, снятый по мотивам известных событий, не только привлекает голливудским размахом съемок в открытом космосе, но и убедительно раскрывает характеры героев.

Dailyculture.ru - Елена Громова

«Время первых» - обаятельный геройский фильм, основанный на реальных событиях. В нем есть юмор, поэзия детских мечтаний и вполне достойная картинка.

NG.ru - Наталия Григорьева

Завораживающие сцены в космосе сняты профессионально и на уровне, близком к голливудскому и, к счастью, далеком от среднероссийского.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Решающим преимуществом «Времени первых» перед другими отечественными блокбастерами является то, что фильм строго следует реальной истории, не обращаясь к мифологии.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Время первых" вышло зрелищным, трогательным и в немалой степени забавным. В смысле - с юмором. Который и сам по себе качественный, и атмосферу в определенные моменты разряжает.

Превосходная историческая космическая драма, которая оказалась куда лучше всех возможных ожиданий.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

После просмотра «Времени первых» вдруг отчётливо осознаешь, что советский космос – вовсе не пафосный миф и не красивая фикция, а заветное вчера, но забытое сегодня –чаяние миллионов.

Единственная существенная проблема фильма — нагнетание саспенса в «русском» стиле. Подобно тому, как индийские киношники питают неутолимую тягу к песням-пляскам, наши кинематографисты безбожно затягивают сцены, в которых персонажам грозит опасность.

Хорошо, когда детская мечта вписывается в государственный курс (который уже через год поменял направление), только этот метод, как говорится, не претендует на роль постоянного.

THR.ru - Дмитрий Осташевский

Дуэт же Миронова и Хабенского – это так много и высоко, что только ради них стоило бы посмотреть этот фильм.

Праздник ностальгии: скафандры, блестящие летательные аппараты, шерстяные спортивные костюмы, буковки на приборных панелях и, конечно, абсолютно точный кастинг.

Kommersant.ru - Юрий Шишкин

"Время первых" действительно крепкая профессиональная работа, которая заслуживает качественного продвижения.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Эксперимента по скрещиванию авторского и массового кино не вышло. Получилось стильное и зрелищное ретро с умеренно-гуманистическим содержанием. Честный фильм про ценность человеческой жизни – хоть в СССР, хоть в Китае, хоть в космосе.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Ключевая для идеологии фильма фраза, вложенная сценаристами в уста Королева, звучит двусмысленно. «Мы такой народ, который всю жизнь летает в кандалах. Представьте, что будет, если их с нас снять?» – говорит конструктор, и либеральный зритель уже готов мысленно аплодировать, но тут Королев продолжает за упокой: «Так взлетим, что можем и разбиться».

Получившийся фильм впечатление оставляет, может, и неплохое, но в целом это так или иначе повторение уже пройденного.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Как художественное произведение о памятном достижении нации в космосе «Время первых» не дотягивает до похвалы из-за пресноватой истории, смещённых акцентов и запоздалого (лет так на 10-20) появления на больших экранах.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Фильм слишком детальный, пафосный и перегруженно-драматичный. Зрители, увы, не сопереживают героям, да здесь особенно к этому эффекту никто и не стремится.

Timeout.ru - Егор Беликов

Аналогия между «Временем первых» и советской космической программой видится очень четко. И там, и там люди работали из-под палки, а не от души; на них давило начальство и сроки. А ракета взяла и долетела до космоса. Так же, как и в целом хороший фильм добрался до кинотеатров.