Яга. Кошмар тёмного леса (2020)

Фильм Яга Кошмар тёмного леса

Описание фильма Яга. Кошмар тёмного леса (2020)

Фильм Яга. Кошмар тёмного леса это русский фольклорный ужастик от Святослава Подгаевского (Конверт, Пиковая дама: Черный обряд, Невеста) о странной няне, которая присматривает за младшей дочерью в одной семье, переехавшей на окраину города. В написании сюжета также участвовали Наталья Дубовая (Русалка. Озеро мертвых) и Иван Капитонов (Пиковая дама: Зазеркалье, Маршрут построен, Неуловимые). В числе продюсеров этого российского хоррора также числится знаменитый Александр Роднянский (Девятая, Дылда, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать).

Молодая семья с двумя детьми переезжает на новую квартиру, расположенную на самой городской окраине. Для присмотра за новорождённой дочерью они вскоре нанимают няню, которая на первый взгляд довольно хорошо справляется со своими обязанностями и быстро входит в доверие к родителям. Однако их старший сын Егор то и дело замечает всяческие странности в поведении женщины, вот только никто из взрослых не верит всем этим его рассказам. К тому же на мониторах от установленных камер слежения не выясняется и не наблюдается ничего подозрительного. А однажды мальчик, вернувшись со школы, обнаруживает загипнотизированных родителей и никаких следов ни няни, ни младшей сестрёнки. Причём мама с папой даже и не помнят, что у них вообще когда-либо ещё был второй ребёнок - все их воспоминания о дочери оказываются стёрты и подавлены. Егору предстоит объединиться со своими друзьями и отправиться на поиски демона, оказавшегося древним славянским демоном по прозвищу Баба Яга, и  преодолеть немало опасных трудностей в попытках спасти младенца из её лап.

Актёрский состав фильма включает в себя таких наших артистов, как Олег Чугунов (Аванпост), Глаша Голубева, Артём Жигулин (Нелюбовь), Игорь Хрипунов (Вурдалаки, Приличные люди), Светлана Устинова (Доминика, Хардкор, Холодный фронт), Алексей Розин (Нелюбовь, Левиафан), Марьяна Спивак (Белка и Стрелка: Лунные приключения), Марта Тимофеева (Проводник, Эбигейл, Гоголь. Вий), Даниил Филиппов, Евгения Евстигнеева и другие. Музыку к российскому ужастику сочинил композитор Николай Скачков. Рейтинг возрастного ограничения у картины заявлен 16+, а хронометраж около двух часов - 113 минут. Дата премьеры в России должна состояться двадцать седьмого февраля 2020 года, прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Яга. Кошмар тёмного леса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Яга. Кошмар тёмного леса от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пушки Акимбо _ веселое мясо ( выпуск № 48 O'KINO )
Яга - Кошмар Темного Леса. Легенда и обзор фильма.
Яга. Кошмар тёмного леса Обзор По – Фасту Русское ОНО!
Яга. Кошмар однообразного ужастика. - Обзор

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Яга. Кошмар тёмного леса. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-02-2020 / 23:38

Сюжет напоминает обе части фильма "Оно". Кто смотрел, тот знает. Лайк только за поддержание и достойное отношение к традициям и русским произведениям.

27-02-2020 / 00:19

Это моральный вред просто, а не фильм. ЧУШЬ несусветная. Страшны и омерзительны в фильме только герои фильма, а не столько сам монстр. Отвратный и мерзкий фильм. Не смотреть даже на компе.

32% (105) Ник оценил(а) в 10 из 10
27-02-2020 / 14:18

Фильм супер! Страшный! Наконец-то сняли достойный ужастик! Горжусь нашим кинематографом!

49% (101) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
27-02-2020 / 20:28

Вот чернуха и добралась до нашего кинематографа. Смерть, смерть, смерть, грязь, мама-ведьма, зло, папа-чиканутый, "ты никому не нужен", девочка-эмансипе-юбочка до губ. Мешанина, клиповость, засорение мозга деструктивными программами, деморализация. Есть святое: мама, папа, дети. Это то, о чем в культуре либо хорошо, либо никак. Но святость и культура не про этот фильм. Вместо того чтобы снимать фильмы о благополучных семьях, добром взгляде на жизнь, светлых перспективах на будущее, нам запускают омерзительную ласточку посягающую на русскую культуру и семейные традиции. Пошлая безвкусовщина-американщина. Долой с экранов, вурдалаки!

89% (53) Fina Claus оценил(а) в 1 из 10
27-02-2020 / 21:44

113 мин. потерянного времени. За это время насчитала с десяток отсылов на зарубежные ужастики. Какая-то психоделика. Много вопросов и к актерам и к самим локациям фильма. Почему логово ЯГИ выглядит как страшный сон IT-ишника?

79% (24) Никита оценил(а) в 1 из 10
27-02-2020 / 23:57

Закос под "Американские ужасы", фильм вышел дорогой, но знаете, непонятные отсылки, быстрый сюжет, всё слишком туго. Моменты со скримерами были редко. На один раз зайдёт, не больше.

80% (49) Елена
28-02-2020 / 02:35

Пишу свой отзыв впервые, в пустую потрачено 2 часа, бездарный, абсолютно нелогичный и бессмысленный фильм, будто слеплен из не связанных между собой нарезок, ощущение досады и обманутости, не тратьте время.

85% (39) Елена
28-02-2020 / 02:40

Фильм ужасен, потерянное время, худшее на мой взгляд, что смотрела. Полное разочарование.

28-02-2020 / 20:22

Исполнители главных взрослых ролей - А. Розина и Марьяна Спивак - делают фильм напоминающим спин-офф звягинцевской "Нелюбви" на тему, что произошло с тем мальчиком... снятый другим маленьким мальчиком.
На этом достоинства фильма кончаются.

28-02-2020 / 23:08

"Глупцы не ходите туда", именно эту фразу мне хотелось кричать после просмотра людям, которые шли на очередной сеанс. Я достаточно впечатлительный человек и избегаю фильмов в жанре ужасы. Поэтому на фильм шла с опаской захватив памперсы. Памперсы не пригодились. Было дикое желание уйти с середины фильма, но думала, что развитие сюжета будет интереснее и нужно остаться. Досидев до конца поняла, что и приходить не стоило. Фильм полностью разочаровал. Всё интересное было в трейлере. Даже впечатлительного человека фильм не впечатлил. Грустно. Но я продолжаю верить в наш кинематограф, но на "Вдову" детище этих же создателей пожалуй не пойду.

29-02-2020 / 13:37

Детская дерьмовая сказочка, с элементами психоделики. Вообщем хрень. Глупость сюжета зашкаливает.

83% (23) Владислава оценил(а) в 3 из 10
01-03-2020 / 18:30

Фильм совсем не страшный, все самое страшное в трейлере. Затянутый. Нитки, шланги, бред. Разочарование.

73% (15) Евгений
01-03-2020 / 21:36

Мы постоянно с женой ходим в кино, и ЭТО НАШ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ.
УЖАС- !!! Один вопрос. О чём кино? Российский кинематограф это... нет слов. Даже не посмотрел, кто сценарист, но, кажется, ему надо к психиатру. Где такие фильмы, как «Иван Васильевич меняет профессию» , «Бриллиантовая рука». Современность -это приговор человечеству и Россия - туда же. Обидно.

47% (36) Ангелина часовскх оценил(а) в 10 из 10
01-03-2020 / 22:55

Очень интересный фильм, надеюсь будет 2 часть "яга 2" тк девочка сказала ее не убить и будут дети пропадать опять. Герои подрастут и через лет "15" (для них) у них будут опять пропадать дети, и они уже разберутся с ягой, только участие будет принимать еще та девочка, которой будет 15 лет.

44% (27) Алита оценил(а) в 10 из 10
01-03-2020 / 23:23

Зачем придраться? Нормальный фильм хорошо закончился , что не так? На счёт сюжеты вам никто рассказывать не будет. Сами попробуйте фильм придумать .

78% (23) Лана оценил(а) в 1 из 10
02-03-2020 / 16:29

Господи, хватит снимать бред, зрителей за идиотов считают. Российский кинематограф, остановись.

04-03-2020 / 08:32

Дерьмо, а не кино! ""Мальчик, она вернется" слова в кино в отсылку фильму "Оно 1". Бездарный режиссёр так намекнул зрителю на вторую часть.

05-03-2020 / 00:56

Это реально зря потраченное время! Скопировали и руку чёрную из Астрала и Звуки того, как ходит с топотом демон Ламия из «затащи меня в ад» Яга, вообще, не страшная. Несуразная чушь. Я ожидала чего-то подобного, как в новом фильме «Гензель и Гретта», но «Яга» и рядом не стояла с ним.

05-03-2020 / 14:47

Фильм вполне ничего. Хорошая графика, актёры отлично играют, за некоторых я переживал, а некоторых лично хотел этой яге скормить, продуманный злодей, легенда классная. Да фильм почти не страшный, да в некоторых моментах нет логики, но в принципе нормальный. А те, кто говорит, что фильм тупой должны быть жестоко осуждены.

60% (10) Татьяна
07-03-2020 / 21:31

Детский фильм, моим детишкам наверное бы понравился, а мы с мужем сходили и пришли к выводу, что это фильм для детей.

46% (13) Глебаня 777 оценил(а) в 10 из 10
16-03-2020 / 19:13

Фильм вполне неплох. Графика отличная, актёры замечательно играют свои роли, продуманный злодей, легенда про неё классная. Да фильм почти не страшный, да в некоторых моментах нет логики, да многие моменты и вопросы остались без ответов (например что значит однажды был мёртв?), но в принципе фильм хороший. Надеюсь когда-нибудь выйдет вторая часть, где нам всё разложат по полочкам и покончат с Ягой.

100% (12) Яна Янкина
26-03-2020 / 19:20

Пока мы будем откровенно калькировать стилистику американских фильмов ужасов - ничего оригинального и толкового не будет, даже на русском фольклоре. Сценарий, будем честны, бездарен. Музыкальный ряд - пресный и невыразительный до формализма. Может быть, хватит врать самим себе в хвалебных критических обзорах и признаться: нужно искать свои формы постановки, а не лямзить у Запада то, что работает там, но заранее провально у нас.

01-04-2020 / 08:56

На двадцатой минуте я понял, что больше не хочу терять свое время на 10 минуте я дал ему шанс, короче ДЕРЬМО, а если еще за бюджетные деньги, то у правоохранительных органов должны возникнуть большие вопросы.

50% (8) Дарья оценил(а) в 10 из 10
09-04-2020 / 17:25

Классный фильм, очень понравилось, легкий ужас, хотелось бы 2 серию

11-04-2020 / 15:35

Мне 15 лет.
Я прочитала много коментов и со многими "критиками" не согласна. Если вы ожидали увидеть в фильме больше крови или мяса, но увы - такого там не было. Это не значит, что фильм отстой - (могли выключить и пойти смотреть "Техасскую резню бензопилой".
Сюжет фильма интересный, хоть и осталось кучу вопросов после просмотра, но все же. Большинство вопросов 100% раскроют во 2 части, которая будет по-любому. Насчет кровушки хочу сказать, что раз вас не устраивают фильмы, где больше смысла чем мяса , то не смотрите их пожалуйста. Не портите людям мнение еще до просмотра...
Сама же добавлю, что фильм мне очень понравился. На некоторых моментах даже слезу пустила... Я по своей натуре эмпат, и обычно когда смотрю ужастики могу отличить хороший фильм от самой обычной бессмысленной резни. Этот фильм очень классный и, несмотря на кучу хейта в его сторону и сторону режиссёра , я советую его к просмотру людям, которые действительно киноманы , разбирающиеся в этом деле .

--- (0) Масима оценил(а) в 5 из 10
20-04-2020 / 14:35

Картинка и звук отлично, но режиссер саспенса напихал в каждые сцены, честно думал вот вода с унитаза будет течь под тревожную музычку

--- (1) Просто И. оценил(а) в 3 из 10
07-05-2020 / 13:51

Фильм не понравился. Графика ужасна, актеры отвратительные (особенно главный герой), есть огромное количество нелогичных и тупых моментов. Из плюсов только задумка - что Яга это нитки, руки кукловода, который использует няню и других людей, как куклы.

08-05-2020 / 17:01

Чушь несусветная. Это не ужасы, а какой-то идиотизм. Не тратьте время!

16-05-2020 / 00:30

Этот фильм снимался для реалоподобности русских сказок. Так сняли бы по правде, не демона бабу ягу (которую придумали византийцы), а Макошу (славянскую богиню домашнего очага и семейного уюта). Фильм был бы очень хорошим. Намного лучше ужастика. К тому же несмотря на категорию 16 плюс, история рассказывает об подростке которому лет под 11. Как вы думаете захотят ли дети подобного возраста увидеть себе подобных и всю эту гадость? БЕ.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Сугубо внутренним продуктом это не назовешь: здешняя Россия — опрятная и чистая, заставленная изумительными новостройками, в которых не особо угадываются географические приметы. Возможно, именно поэтому ленты режиссера довольно активно продаются за рубеж.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Для поклонников хоррора «Яга» сделана достаточно дорого и качественно, сосредоточения скримеров примерно на том же уровне, что и в голливудских студийных проектах про злых духов, как и качество графики.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Хватает в фильме и классических хоррорных элементов – причем самым страшным оказывается даже не монстр-Яга, а некий изначально положительный персонаж с электродрелью в руке.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

У лент Подгаевского есть интересное свойство: через некоторое время после просмотра они сливаются в памяти в единый аудиовизуальный поток. Вспомнить, в которой из них был определенный сюжетный поворот, всплывала на экране какая-то картинка, практически невозможно.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Это совершенно стерильный и безликий фильм ужасов. Он выветривается из памяти практически сразу же после просмотра - наверняка пару дней спустя вы вообще не вспомните, о чём он был. Иронично, учитывая контекст.

Klubkrik.ru - maxcady

Мы вновь получили более-менее удовлетворительную компиляцию зарубежных лент и не более того. Глобально в сфере искусства импортозамещение – точно не наш путь. Почему бы нам прямо не обратиться к родному фольклору, страшным сказкам и архетипам, мистическому русскому творчеству, без обязательной и пристальной оглядки на Голливуд?

RG.ru - Алексей Литовченко

И чего только в "Яге" нет. Фильм настолько перегружен всевозможными, скажем так, находками, понапиханными совершенно бессистемно, что и пугать не пытается.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Смотреть "Ягу" не страшно и даже не смешно (ну, знаете, когда все настолько плохо, что даже весело), а попросту скучно. Вы хотели посмотреть фильм ужасов, а увидите очень плохую сказку для первоклассников.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Фактура фактурой, но играют дети чудовищно. Ни страх, ни радость им не даются; сложно сказать, в чем тут проблема — в нехватке навыков у самих юных актеров, в том, что Подгаевский так и не научился работать с молодежью, или в бессвязном сценарии.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Не вышел хоррор и у юных актеров. Ни Егор, ни его подруга по несчастью Даша (Глаша Голубева) не выражают в достаточной степени эмоций ни лицом, ни поведением.

Horrorzone.ru - Джулиан Слинк

Главная проблема современных российских ужастиков, помимо отвратительных сценариев, заключается в том, что они снимаются по зарубежным лекалам.