Яга. Кошмар тёмного леса

Фильм Яга Кошмар тёмного леса

Описание фильма Яга. Кошмар тёмного леса (2020)

Фильм Яга. Кошмар тёмного леса это русский фольклорный ужастик от Святослава Подгаевского (Конверт, Пиковая дама: Черный обряд, Невеста) о странной няне, которая присматривает за младшей дочерью в одной семье, переехавшей на окраину города. В написании сюжета также участвовали Наталья Дубовая (Русалка. Озеро мертвых) и Иван Капитонов (Пиковая дама: Зазеркалье, Маршрут построен, Неуловимые). В числе продюсеров этого российского хоррора также числится знаменитый Александр Роднянский (Девятая, Дылда, Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать).

Молодая семья с двумя детьми переезжает на новую квартиру, расположенную на самой городской окраине. Для присмотра за новорождённой дочерью они вскоре нанимают няню, которая на первый взгляд довольно хорошо справляется со своими обязанностями и быстро входит в доверие к родителям. Однако их старший сын Егор то и дело замечает всяческие странности в поведении женщины, вот только никто из взрослых не верит всем этим его рассказам. К тому же на мониторах от установленных камер слежения не выясняется и не наблюдается ничего подозрительного. А однажды мальчик, вернувшись со школы, обнаруживает загипнотизированных родителей и никаких следов ни няни, ни младшей сестрёнки. Причём мама с папой даже и не помнят, что у них вообще когда-либо ещё был второй ребёнок - все их воспоминания о дочери оказываются стёрты и подавлены. Егору предстоит объединиться со своими друзьями и отправиться на поиски демона, оказавшегося древним славянским демоном по прозвищу Баба Яга, и  преодолеть немало опасных трудностей в попытках спасти младенца из её лап.

Актёрский состав фильма включает в себя таких наших артистов, как Олег Чугунов (Аванпост), Глаша Голубева, Артём Жигулин (Нелюбовь), Игорь Хрипунов (Вурдалаки, Приличные люди), Светлана Устинова (Доминика, Хардкор, Холодный фронт), Алексей Розин (Нелюбовь, Левиафан), Марьяна Спивак (Белка и Стрелка: Лунные приключения), Марта Тимофеева (Проводник, Эбигейл, Гоголь. Вий), Даниил Филиппов, Евгения Евстигнеева и другие. Музыку к российскому ужастику сочинил композитор Николай Скачков. Рейтинг возрастного ограничения у картины заявлен 16+, а хронометраж около двух часов - 113 минут. Дата премьеры в России должна состояться двадцать седьмого февраля 2020 года, прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Яга. Кошмар тёмного леса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Яга. Кошмар тёмного леса. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-02-2020 / 23:38

Сюжет напоминает обе части фильма "Оно". Кто смотрел, тот знает. Лайк только за поддержание и достойное отношение к традициям и русским произведениям.