Серебряные коньки

Фильм Серебряные коньки

Если трейлер Серебряные коньки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Серебряные коньки от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Неадекватные люди 2, Назад в будущее, Пенниуорт. ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ в кино и онлайн.
Серебряные коньки (2020). Форсаж на льду (обзор фильма).
Осторожно Кенгуру _ третий лишний или Уилфред ( выпуск № 74 O’KINO )
Серебряные коньки (2020) - Обзор критики фильма
КИНОБОЙ: Как Подольские курсанты троллят Т 34 / Почему Серебряные коньки тупят на ровном месте?

Фильм Серебряные коньки развернётся сюжетом в 1899 году, в рождественском Петербурге. Именно здесь на покрытых льдом каналах и реках российской столицы бурлит яркая и праздничная жизнь. Именно здесь совершенно случайно сталкиваются те, кто, казалось бы, в обычной жизни попросту не могли бы встретиться и заговорить. Они - представители совершенно разных миров, разных классов общества. Дочь одного крупного сановника по имени Алиса, погружённая в изучение современной науки. И парень по имени Матвей, сын простого фонарщика, чьим самым дорогим предметом в жизни являются посеребрённые зимние коньки, доставшиеся по наследству. Их жизни максимально разные, у каждого своя история и непростое прошлое. Но по волей случая они знакомятся и начинают общаться, даже не представляя, к чему может привести такая внезапная встреча, и как теперь катание на коньках изменит их привычные жизни.

Постановщиком этой исторической мелодрамы стал начинающий кинорежиссёр Михаил Локшин. Сценарий написал Роман Кантор (Хороший мальчик, СуперБобровы. Народные мстители). В продюсерах киноленты числятся Пётр Ануров (Тренер, Селфи, ДухLess), Леонид Верещагин (Стрельцов, Движение вверх, Экипаж), Антон Златопольский (Конёк-горбунок, Вратарь Галактики, Салют-7). За операторскую работу данной конькобежной картины отвечает Игорь Гринякин, а музыку сочинил Гай Фарли (Отражение, Книга крови). Хронометраж картины заявлен аж более двух часов и составляет сто тридцать минут экранного времени, включая титры. В нашем прокате компания «Централ Партнершип» поставила возрастную плашку ограничения для картины 6+ так что фильм можно будет смотреть в семейном кругу вместе с детьми.

Актёрский состав фильма возглавляют начинающие актёры Фёдор Федотов и Софья Присс, а также мелодраматическая картина включает в себя таких артистов нашего кино и российских сериалов, как Алексей Гуськов (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Вечная жизнь Александра Христофорова, Август. Восьмого), Юрий Колокольников (Девятая, Тайна печати дракона, Телохранитель киллера), Северия Янушаускайте (Селфи, Рыба-мечта), Кирилл Зайцев (На Париж, Движение вверх), Юра Борисов (Кто-нибудь видел мою девчонку?), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Доктор Лиза, Хандра), Александра Ревенко (Побочный эффект, Лето, Движение вверх), Марго Адаева и других. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Централ Партнершип» на десятое декабря 2020.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Серебряные коньки (2020)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
12-12-2020 / 19:56
Очень симпатичный красочный фильм, похожий на праздничный торт. Кто-то может сказать, что сахару многовато, но почему бы и нет?
Вам помог этот отзыв? 21 19
59% (32) Александр. оценил(а) в 5 из 10
13-12-2020 / 08:31
Мое мнение, что фильм категории 6+ был бы неплохим даже без постельной сцены и сисек главной героини...
Вам помог этот отзыв? 19 13
62% (74) Богдан оценил(а) в 1 из 10
16-12-2020 / 07:27
Ни хрена это не сказка, а затянутая и нудная мутотень на два часа. А рейтинг 6+ вообще убил. Создатели этой белиберды, похоже не только бездари, но и те еще извращенцы. Короче очередное осваивание бюджетных денег.
Вам помог этот отзыв? 46 28
17-12-2020 / 19:06
Очень красивый фильм о любви! Полное погружение в Питер начала 20 века!!! Очень профессиональная игра актёров и прекрасная работа операторов! Респект студии Михалкова!
Вам помог этот отзыв? 18 30
19-12-2020 / 17:10
Неожиданно понравился фильм!
Стало интересно, а в наше время существует такой каток?!
Постельная сцена не очень уместна, мельком ,но все же... В правдивость ее в те времена не верю.
Игра актеров очень хорошая!
Вам помог этот отзыв? 20 13
60% (48) Ольга
20-12-2020 / 10:40
Вообще не понятно о чем фильм. Давно не смотрела столь бездарного кино. Ни о чём. Ни сюжета, ни качественной съемки.
Вам помог этот отзыв? 29 19
68% (50) Кристина оценил(а) в 3 из 10
20-12-2020 / 13:01
Фильм совершенно не понравился. Игра актеров какая-то бездарная, сюжет мутный, затянутый не интересный, все как-то неправдоподобно. Смесь старых слов и слишком современных уши резало. Кое-как до конца досидели.
Вам помог этот отзыв? 34 16
73% (41) Эксперт оценил(а) в 4 из 10
23-12-2020 / 03:22
Конвульсивное мелькание ярких кадров,пышные декорации лишенные духа настоящего Петербурга,блёклые лица главных героев, текст персонажей от автора,который русскую литературу узнал по сборникам краткого изложения - это то, что на экране. По сюжету...а на кой там вообще сюжет? Всё "дорого-богато", и на том авторы фильма считают народ юродивый должен сосредоточиться. Ни уму ни сердцу - за дЭбилов держат. Думают, фантиком ярким перед носом повертят и хватит. И не надо оскорблять "Титаник" таким вшивым сравнением.
Вам помог этот отзыв? 30 11
23-12-2020 / 15:20
Фильм ужасный. Я, выросшая на старых добрых сказках, считаю этот фильм полной бездарностью. Просмотрев этот фильм, так и не поняла его смысла, сюжета, одни сплошные спецэффекты и все.
Вам помог этот отзыв? 28 8
48% (23) Юлия
01-01-2021 / 18:55
Это лучший фильм, который я видела, спасибо за превосходную работу всем!!! Это было прекрасно!
Вам помог этот отзыв? 11 12
02-01-2021 / 17:06
Чудесная новогодняя сказка в историческом антураже. Красивая картинка, добротная актерская игра, качественная работа оператора: что еще нужно для зрителя, не знающего, куда себя деть в длинные выходные? Жаль, что премьера фильма пришлась на период закрытия кинотеатров в торговых центрах. Кассы он незаслуженно недополучил. Сейчас его показываю в не самое удобное время, но на сеансе в девять утра при морозе -35 зал был полон.
Вам помог этот отзыв? 8 7
03-01-2021 / 06:33
Потрясающий фильм, с трудом верится, что его сняли в России.
Невероятно красивый, с крепким сюжетом, который держит в напряжении.
Вам помог этот отзыв? 8 9
04-01-2021 / 14:05
Больше всего умиляют люди, которых пишут "Это лучший фильм, который они видели". Эти люди реально так думают?
Вам помог этот отзыв? 16 7
06-01-2021 / 01:37
Ужасно! Нудно, долго, отмыв бюджетных денег на декорации и спецэффекты. Яркий фантик, а внутри пустота. Почему 6+? Пошли с маленькими детьми и вынуждены были смотреть на голую грудь, откровенные сцены, блудливых женщин в кабаках и ругань. Черное выдается за белое и наоборот. Не советую!!!
Вам помог этот отзыв? 7 2
60% (10) Оксана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 14:02
Фильм красивый, можно даже назвать новогодним:) Для зануд, во всем ищущих смысл и подвох(это адресовано тем, кто вечно обливает грязью отечественные фильмы) категорически не подходит к просмотру, исключительно для адекватных!
Вам помог этот отзыв? 6 4
64% (11) Оксана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 14:28
Красивый фильм. Не увидела в нем нет ничего пошлого и вульгарного, красочные декорации, наполненные духом дореволюционного времени. Актерам мастерски удалось передать эпоху и идеалы того времени. Рекомендую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 7 4
67% (6) Кира
08-01-2021 / 23:33
Фильм супер, даже не ожидала такого качества о нашего кинематографа, посмотрела на одном дыхании, порадовала игра актёров и новые молодые лица , фильм красивый, атмосферный, рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
25-02-2021 / 22:08
Берем, значит, сценарий "Титаника", делаем ему косметический рерайт и переносим действие в идиллический старинный Питер - типа у нас тут Рождество 1900 года, хруст французской булки, и все поголовно катаются на коньках, как в известном шоу на Первом канале.
Выглядит все не позорно, хотя, конечно, ни разу не Джеймс Кэмерон и даже не Крис Коламбус. Для показывания по ТВ в новогодние каникулы сойдет. Но надо было, конечно, еще немного поднатужиться, подтянуть композитора Меладзе, например, и сделать мюзикл.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Наталья оценил(а) в 10 из 10
03-03-2021 / 16:53
Фильм очень понравился, стоит посмотреть. Честно сказать, не ожидала такого от нашего кинематографа!
Вам помог этот отзыв? 1 0

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

В канун главного праздника россиянам всё же будет чем себя развлечь в кинотеатрах. А это в любые времена дорогого стоит.

Вам помог этот отзыв? 1 3
Inteatr.ru - Алена Карасева-Барток

Фантастически красивый фильм и по новогоднему яркий, подарит праздничное настроение взрослым и детям.

Вам помог этот отзыв? 8 11
RG.ru - Валерий Кичин

Полнометражный дебют режиссера Михаила Локшина безусловно удался.

Вам помог этот отзыв? 5 11
Kino.mail.ru - Борис Гришин

Классическая, почти сказочная мелодрама о любовном треугольнике и классовой пропасти органично сочетается с детективным боевиком и придуманной атмосферой новогоднего города любителей коньков. Сюжет, хотя в основе своей и не новый, изобилует неожиданными поворотами и остается непредсказуем.

Вам помог этот отзыв? 4 12
На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«Серебряные коньки» готовы дарить эмоции, поражать размахом и смешить чаще всего нелепыми шутками, удивлять некоторыми темами, а еще они немного более, чем хотелось бы, затянуты, и оттого есть сцены, которые выбиваются из общей концепции.

Вам помог этот отзыв? 6 6
Sobesednik.ru - Баканов Константин

Понятные широкой аудитории драматичные приемы режиссера – это лишь внешний эмоциональный слой, помогающий восприятию картины. Фильм глубже, он отражает общественные противоречия, которые в итоге и привели страну к трагедии 1917 года и способствовали изменениям во всем мире.

Вам помог этот отзыв? 5 11
KP.ru - Стас Тыркин

Фильм не несет впереди себя на блюде какой-то пафосный месседж, не прикидывается тем, чем он не является. Это хороший, из качественных ингредиентов торт к праздничному столу.

Вам помог этот отзыв? 4 10
Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Жизнь в России не без недостатков, но не стыдно быть бедным и честным. Для них «Серебряные коньки» станут приятным предновогодним развлечением, удивят изобретательными трюками и погонями, и, конечно, обрадуют сказочным счастливым финалом, невозможным в реальной жизни.

Вам помог этот отзыв? 3 11
Intermedia.ru - Денис Ступников

Динамика здесь что надо. По сюжету, автомобили в Северной столице имеют только три семьи, однако основной экшн связан отнюдь не с присутствующим в некоторых сценах драндулетом. Конькобежцы-самоучки демонстрируют такие чудеса ловкости, что им позавидуют иные мастера восточных единоборств. И дети, и взрослые вряд ли заскучают.

Вам помог этот отзыв? 4 8
Weburg.net - Алексей Еньшин

Яркое, зрелищное и эффектное кино, которое к финалу растрачивает и сливает почти все интриги и ожидания в пользу немудрящего мелодраматического финала.

Вам помог этот отзыв? 3 8
Meduza.io - Антон Долин

«Серебряные коньки» приятно удивляют, особенно в сравнении с вышедшим ровно год назад и тоже ностальгически-имперским «Союзом спасения».

Вам помог этот отзыв? 5 8
Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

В этом году не худшая рифма к мандаринам, елочным игрушкам и прочим мелким радостям — такая обыкновенная сказка, которую даже «потерянным временем» не назовешь.

Вам помог этот отзыв? 3 5
25-k.com - Анастасия Ивахнова

Предсказуемость – главный враг приключенческого кино, и дебютная картина Локшина тому подтверждение. С первого появления Алисы и Матвея на экране финал становится понятен и остаётся только задаваться вопросом, почему требуется такое количество времени для того, чтобы привести их из точки А в точку В.

Вам помог этот отзыв? 0 0
NG.ru - Наталия Григорьева

«Серебряные коньки» – будто реинкарнация «Титаника». Не только формально, хотя тут есть и запретная любовь богачки и бедняка, и ее жених-злодей, и балы на «верхней палубе» (в данном случае во дворцах), и танцы в «третьем классе» – полутемном шумном кабаке, и украшения, и наряды, и даже корабль в качестве одной из локаций, но и потому, что создан российский фильм по пресловутым голливудским канонам.

Вам помог этот отзыв? 6 9