Серебряные коньки

Фильм Серебряные коньки

Фильм Серебряные коньки развернётся сюжетом в 1899 году, в рождественском Петербурге. Именно здесь на покрытых льдом каналах и реках российской столицы бурлит яркая и праздничная жизнь. Именно здесь совершенно случайно сталкиваются те, кто, казалось бы, в обычной жизни попросту не могли бы встретиться и заговорить. Они - представители совершенно разных миров, разных классов общества. Дочь одного крупного сановника по имени Алиса, погружённая в изучение современной науки. И парень по имени Матвей, сын простого фонарщика, чьим самым дорогим предметом в жизни являются посеребрённые зимние коньки, доставшиеся по наследству. Их жизни максимально разные, у каждого своя история и непростое прошлое. Но по волей случая они знакомятся и начинают общаться, даже не представляя, к чему может привести такая внезапная встреча, и как теперь катание на коньках изменит их привычные жизни.

Постановщиком этой исторической мелодрамы стал начинающий кинорежиссёр Михаил Локшин. Сценарий написал Роман Кантор (Хороший мальчик, СуперБобровы. Народные мстители). В продюсерах киноленты числятся Пётр Ануров (Тренер, Селфи, ДухLess), Леонид Верещагин (Стрельцов, Движение вверх, Экипаж), Антон Златопольский (Конёк-горбунок, Вратарь Галактики, Салют-7). За операторскую работу данной конькобежной картины отвечает Игорь Гринякин, а музыку сочинил Гай Фарли (Отражение, Книга крови). Хронометраж картины заявлен аж более двух часов и составляет сто тридцать минут экранного времени, включая титры. В нашем прокате компания «Централ Партнершип» поставила возрастную плашку ограничения для картины 6+ так что фильм можно будет смотреть в семейном кругу вместе с детьми.

Актёрский состав фильма возглавляют начинающие актёры Фёдор Федотов и Софья Присс, а также мелодраматическая картина включает в себя таких артистов нашего кино и российских сериалов, как Алексей Гуськов (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Вечная жизнь Александра Христофорова, Август. Восьмого), Юрий Колокольников (Девятая, Тайна печати дракона, Телохранитель киллера), Северия Янушаускайте (Селфи, Рыба-мечта), Кирилл Зайцев (На Париж, Движение вверх), Юра Борисов (Кто-нибудь видел мою девчонку?), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Доктор Лиза, Хандра), Александра Ревенко (Побочный эффект, Лето, Движение вверх), Марго Адаева и других. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Централ Партнершип» на десятое декабря 2020.

Если трейлер Серебряные коньки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Серебряные коньки от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Осторожно Кенгуру _ третий лишний или Уилфред ( выпуск № 74 O’KINO )
Неадекватные люди 2, Назад в будущее, Пенниуорт. ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ в кино и онлайн.
КИНОБОЙ: Как Подольские курсанты троллят Т 34 / Почему Серебряные коньки тупят на ровном месте?
Серебряные коньки (2020) - Обзор критики фильма
Серебряные коньки (2020). Форсаж на льду (обзор фильма).

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Серебряные коньки (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-12-2020 / 07:27
Ни хрена это не сказка, а затянутая и нудная мутотень на два часа. А рейтинг 6+ вообще убил. Создатели этой белиберды, похоже не только бездари, но и те еще извращенцы. Короче очередное осваивание бюджетных денег.
76% (59) Эксперт оценил(а) в 4 из 10
23-12-2020 / 03:22
Конвульсивное мелькание ярких кадров,пышные декорации лишенные духа настоящего Петербурга,блёклые лица главных героев, текст персонажей от автора,который русскую литературу узнал по сборникам краткого изложения - это то, что на экране. По сюжету...а на кой там вообще сюжет? Всё "дорого-богато", и на том авторы фильма считают народ юродивый должен сосредоточиться. Ни уму ни сердцу - за дЭбилов держат. Думают, фантиком ярким перед носом повертят и хватит. И не надо оскорблять "Титаник" таким вшивым сравнением.
23-12-2020 / 15:20
Фильм ужасный. Я, выросшая на старых добрых сказках, считаю этот фильм полной бездарностью. Просмотрев этот фильм, так и не поняла его смысла, сюжета, одни сплошные спецэффекты и все.
70% (63) Кристина оценил(а) в 3 из 10
20-12-2020 / 13:01
Фильм совершенно не понравился. Игра актеров какая-то бездарная, сюжет мутный, затянутый не интересный, все как-то неправдоподобно. Смесь старых слов и слишком современных уши резало. Кое-как до конца досидели.
64% (61) Ольга
20-12-2020 / 10:40
Вообще не понятно о чем фильм. Давно не смотрела столь бездарного кино. Ни о чём. Ни сюжета, ни качественной съемки.
04-01-2021 / 14:05
Больше всего умиляют люди, которых пишут "Это лучший фильм, который они видели". Эти люди реально так думают?
56% (41) Александр. оценил(а) в 5 из 10
13-12-2020 / 08:31
Мое мнение, что фильм категории 6+ был бы неплохим даже без постельной сцены и сисек главной героини...
06-01-2021 / 01:37
Ужасно! Нудно, долго, отмыв бюджетных денег на декорации и спецэффекты. Яркий фантик, а внутри пустота. Почему 6+? Пошли с маленькими детьми и вынуждены были смотреть на голую грудь, откровенные сцены, блудливых женщин в кабаках и ругань. Черное выдается за белое и наоборот. Не советую!!!
19-12-2020 / 17:10
Неожиданно понравился фильм!
Стало интересно, а в наше время существует такой каток?!
Постельная сцена не очень уместна, мельком ,но все же... В правдивость ее в те времена не верю.
Игра актеров очень хорошая!
12-12-2020 / 19:56
Очень симпатичный красочный фильм, похожий на праздничный торт. Кто-то может сказать, что сахару многовато, но почему бы и нет?
17-12-2020 / 19:06
Очень красивый фильм о любви! Полное погружение в Питер начала 20 века!!! Очень профессиональная игра актёров и прекрасная работа операторов! Респект студии Михалкова!
67% (15) Кира
08-01-2021 / 23:33
Фильм супер, даже не ожидала такого качества о нашего кинематографа, посмотрела на одном дыхании, порадовала игра актёров и новые молодые лица , фильм красивый, атмосферный, рекомендую.
48% (25) Оксана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 14:28
Красивый фильм. Не увидела в нем нет ничего пошлого и вульгарного, красочные декорации, наполненные духом дореволюционного времени. Актерам мастерски удалось передать эпоху и идеалы того времени. Рекомендую к просмотру.
39% (33) Юлия
01-01-2021 / 18:55
Это лучший фильм, который я видела, спасибо за превосходную работу всем!!! Это было прекрасно!
02-01-2021 / 17:06
Чудесная новогодняя сказка в историческом антураже. Красивая картинка, добротная актерская игра, качественная работа оператора: что еще нужно для зрителя, не знающего, куда себя деть в длинные выходные? Жаль, что премьера фильма пришлась на период закрытия кинотеатров в торговых центрах. Кассы он незаслуженно недополучил. Сейчас его показываю в не самое удобное время, но на сеансе в девять утра при морозе -35 зал был полон.
25-02-2021 / 22:08
Берем, значит, сценарий "Титаника", делаем ему косметический рерайт и переносим действие в идиллический старинный Питер - типа у нас тут Рождество 1900 года, хруст французской булки, и все поголовно катаются на коньках, как в известном шоу на Первом канале.
Выглядит все не позорно, хотя, конечно, ни разу не Джеймс Кэмерон и даже не Крис Коламбус. Для показывания по ТВ в новогодние каникулы сойдет. Но надо было, конечно, еще немного поднатужиться, подтянуть композитора Меладзе, например, и сделать мюзикл.
03-01-2021 / 06:33
Потрясающий фильм, с трудом верится, что его сняли в России.
Невероятно красивый, с крепким сюжетом, который держит в напряжении.
50% (16) Оксана оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 14:02
Фильм красивый, можно даже назвать новогодним:) Для зануд, во всем ищущих смысл и подвох(это адресовано тем, кто вечно обливает грязью отечественные фильмы) категорически не подходит к просмотру, исключительно для адекватных!
67% (6) tryaz оценил(а) в 5 из 10
08-01-2022 / 21:40
Отечественный зритель очень часто любит называть клюквой снятые за рубежом картины о России, но если речь идёт о местном кино, то тут в патриотическом угаре (чуть не написал "перегаре") собственное клюквенное бревно в глазу разглядеть ни-ни. Но это так, ремарка из разряда "накипело", а теперь собственно о впечатлении от фильма, где размах был на рубль, а выхлопа явно поменьше.
Ах, каким был чудесным Петербург (а вместе с тем, видимо, и российская действительность) на стыке 19-го и 20-го веков! Ну, если судить по одёжке и не самому бедному накрытому столу у обычных простолюдинов. Да, умирали иногда от чахотки, но на фоне современной отечественной медицины разница не слишком велика. Спрашивается, чего это они там революции и прочие теракты против царского режима организовывали. Неблагодарные смутьяны, видать. А среди аристократии и вовсе затесались настоящие либералы. По крайней мере, так они говорят шёпотом в приватных разговорах. Правда, потом этот самый либерал оказывается (совпадение? не думаю) одним из самых неприятных персонажей в картине. Понятно, что соврал и никакой он не либерал, но осадочек – и весьма неприятный – остался. А ещё у нас есть харизматичный донельзя персонаж Юрия Борисова, влезший со своей бандой карманников аккурат со страниц "Оливера Твиста", а своими антибуржуазными разговорами – из "Тряпичного союза", и выглядящим даже не пятым, а уже скорее шестым колесом в этой рождественской телеге. Ну, поэтому авторы и отправят его на свалку истории ближе к концу.
Короче, всё тут очень празднично и прянично, но нельзя не обратить внимание на то время, в какое оно происходит. А тут, между прочим, вроде как должно уже ощущаться дыхание и Первой мировой, и двух революций, и последовавшей за ними Гражданской войны. Должно, но не ощущается. Мы же тут такую романтичную лубочную сказку снимаем, зачем думать о грядущих трагедиях. Поэтому у нас тут фальшь да блажь да божья благодать в одном кинофлаконе. Взболтать, но не смешивать. Ну ладно, разрешаю смешать, кто-то же должен быть настоящим, а не липовым либералом.
57% (7) Liliia Crafts оценил(а) в 2 из 10
23-06-2021 / 06:16
Такого бреда давно не видела. Невозможно смотреть; ни сюжета, ни игры. И какое отношение имеет это нечто к фэнтези?
03-03-2021 / 16:53
Фильм очень понравился, стоит посмотреть. Честно сказать, не ожидала такого от нашего кинематографа!
50% (8) Ольга Геннадьевна. Беларусь оценил(а) в 10 из 10
21-06-2021 / 15:06
Фильм прекрасен во всех отношениях: замечательный сюжет, прекрасная игра актёров, изумительные костюмы, волшебная музыка, восхитительная операторская работа!!! Фильм хочется смотреть и пересматривать: все мы родом из детства, а значит в любом возрасте верим в сказку. Хочу сказать одно: побольше бы таких фильмов на наших экранах!!!

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

В канун главного праздника россиянам всё же будет чем себя развлечь в кинотеатрах. А это в любые времена дорогого стоит.

Inteatr.ru - Алена Карасева-Барток

Фантастически красивый фильм и по новогоднему яркий, подарит праздничное настроение взрослым и детям.

RG.ru - Валерий Кичин

Полнометражный дебют режиссера Михаила Локшина безусловно удался.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Классическая, почти сказочная мелодрама о любовном треугольнике и классовой пропасти органично сочетается с детективным боевиком и придуманной атмосферой новогоднего города любителей коньков. Сюжет, хотя в основе своей и не новый, изобилует неожиданными поворотами и остается непредсказуем.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«Серебряные коньки» готовы дарить эмоции, поражать размахом и смешить чаще всего нелепыми шутками, удивлять некоторыми темами, а еще они немного более, чем хотелось бы, затянуты, и оттого есть сцены, которые выбиваются из общей концепции.

Sobesednik.ru - Баканов Константин

Понятные широкой аудитории драматичные приемы режиссера – это лишь внешний эмоциональный слой, помогающий восприятию картины. Фильм глубже, он отражает общественные противоречия, которые в итоге и привели страну к трагедии 1917 года и способствовали изменениям во всем мире.

KP.ru - Стас Тыркин

Фильм не несет впереди себя на блюде какой-то пафосный месседж, не прикидывается тем, чем он не является. Это хороший, из качественных ингредиентов торт к праздничному столу.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Жизнь в России не без недостатков, но не стыдно быть бедным и честным. Для них «Серебряные коньки» станут приятным предновогодним развлечением, удивят изобретательными трюками и погонями, и, конечно, обрадуют сказочным счастливым финалом, невозможным в реальной жизни.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Динамика здесь что надо. По сюжету, автомобили в Северной столице имеют только три семьи, однако основной экшн связан отнюдь не с присутствующим в некоторых сценах драндулетом. Конькобежцы-самоучки демонстрируют такие чудеса ловкости, что им позавидуют иные мастера восточных единоборств. И дети, и взрослые вряд ли заскучают.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Яркое, зрелищное и эффектное кино, которое к финалу растрачивает и сливает почти все интриги и ожидания в пользу немудрящего мелодраматического финала.

Meduza.io - Антон Долин

«Серебряные коньки» приятно удивляют, особенно в сравнении с вышедшим ровно год назад и тоже ностальгически-имперским «Союзом спасения».

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

В этом году не худшая рифма к мандаринам, елочным игрушкам и прочим мелким радостям — такая обыкновенная сказка, которую даже «потерянным временем» не назовешь.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

Предсказуемость – главный враг приключенческого кино, и дебютная картина Локшина тому подтверждение. С первого появления Алисы и Матвея на экране финал становится понятен и остаётся только задаваться вопросом, почему требуется такое количество времени для того, чтобы привести их из точки А в точку В.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Серебряные коньки» – будто реинкарнация «Титаника». Не только формально, хотя тут есть и запретная любовь богачки и бедняка, и ее жених-злодей, и балы на «верхней палубе» (в данном случае во дворцах), и танцы в «третьем классе» – полутемном шумном кабаке, и украшения, и наряды, и даже корабль в качестве одной из локаций, но и потому, что создан российский фильм по пресловутым голливудским канонам.