Еще один год

Еще один год
28.01.2014 г.
15.01.2015 г.

Описание фильма Еще один год (2015)

В фильме Еще один год рассказана история любви подрабатывающего по ночам бомбилы и девушки веб-дизайнера из модного СМИ. Между ними много любви, но они из разных социальных слоёв и с разными интересами. Они сходятся и расстаются, любят и ненавидят, бегут от себя и друг от друга, и снова сходятся вместе.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Еще один год. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (56) Мухомор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2014 13:30:34

Давненько мы ждали фильмов от Оксаны Бычковой. Тонких, ироничных. Дождались...
Слабенькая мелодрамка из серии "семейная лодка разбилась о рифы быта".
Увы, ничего нового фильм зрителю не несет. Попытки спекуляции на тему "С любимыми не расставайтесь", о чем с готовностью объявлено в аннотации к фильму. Картина Бычковой снята в некогда популярной "документальной" манере, что вызывает невыносимую скуку: герои едят, пьют, занимаются сексом, разговоры разговаривают... Действие буксует на месте.
В своей третьей картине Бычкова отказалась от приглашения известных актеров. Очевидно, зря. Впрочем, при таком слабом сценарии вытащить картину из болота не удалось бы и бегемоту.
Картина может быть адресована категории зрителей, известной под названием "офисного планктона".
Еще очень понравилось заявление о разности социальных слоев. Девушка две недели работает в редакции и уже ощущает собственную деградацию от общения с недалеким мужем-бомбилой. На минуточку, выпускником Горного института.
Мне кажется, лучше бы Бычкова продолжала спать летаргическим сном, чем снимать такую пустышку.

13% (40) НектоИзХаоса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2015 10:10:09

Еще одна фуфло-киношка от очередной "россеянки", решившей подзаработать откатов на кинобаранах. Нынешщние помойные зрители все равно смотрят ВСЕ и платят за любую тупость. Так почему бы не снять кинцо?

P.S.: если на рисунке этот самый "бомбила", то ему не подрабатывать, ему ПАХАТЬ надо!

ссылка на отзыв | 20-01-2015 01:13:16

Впечатление хорошее. Да, бытовуха. И что? Жизнь вся из нее состоит, я так вообще получаю от нее удовольствие. Простая история, каждый может в ней узнать себя и свои отношения, поэтому и трогает. Не понравился только финал, хотя тут дело вкуса.

38% (24) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2015 10:52:48

Отличное кино! Под настроение меланхолии лучше не придумать. Хороший, лёгкий фильм. Собирательные образы показаны замечательно, подтекст каждой сцены очевиден и каждый из нас может пережить в себе ту или иную ситуацию, взглянуть со стороны, а кто то и что то успеет исправить. Оксана Бычкова приятно продолжает удивлять!

ссылка на отзыв | 08-03-2015 10:55:01

А я не согласна с предыдущими комментариями! Его работы актуальны в любое время, они глубокие, мудрые и жизненные, что доказывает большое количество современных интерпретаций в театрах и кино! Как по мне, то фильм прекрасно раскрывает проблемы, с которыми сталкивается большое количество современной молодежи (я про ту, которая не относится к категории "бестолковые прожигатели родительских денег"). На мой взгляд, это достойная экранизация работы бессмертного Володина. Все инакомыслящие могут и дальше смотреть свои кухни, елки и прочее непотребство!

ссылка на отзыв | 30-08-2015 21:31:28

Фильм понравился, это все про меня, поэтому каждую деталь, реплику узнавала. Люблю такое кино

40% (5) Таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2015 17:10:00

Отличное кино! Жаль, финал не известен! Фильм без фантастики и пафоса. То, что нужно. 10 баллов

43% (7) Люси
ссылка на отзыв | 24-11-2015 18:16:43

Невыносимо скучное кино. Бесчувственный, безлюбый мир, без красок, без чувств, можно сказать - эти персонажи влачатся по жизни. Неужели мы так томительно банально живем?

67% (3) Изель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 09:49:01

фильм понравился,обычная жизнь с бытовыми проблемами и реальными чувствами.

ссылка на отзыв | 15-04-2016 22:07:36

Отличный фильм!!! Многие в нем могут увидеть себя, свои отношения с любимыми, а самое главное он учит людей уметь прощать друг- друга и стремиться быть вместе... С удовольствием посмотрю его еще раз!

--- (0) Максим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2016 21:36:13

Очень хороший фильм, снят на понятном языке, и многие увидят себя на этом месте. Вот только посмотрите молодая пара денег нет как всегда муж обычный таксист и тут жена устраивается на престижную работу, тусовки каждого это купит, только она осознала что это мимолетное увлечение и не главное в жизни, а главное быть с любимым человеком и не важно как он зарабатывает на жизнь. Достойная картина, многие зрители, которые оставили плохой отзыв, смотрели поверхностно и не видят всей глубины картины.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Две женщины — радикальный драматург и тонкий режиссер — в итоге создали, возможно, самое проникновенное высказывание об уходящей любви за очень долгое время.

Timeout.ru

Фильм Оксаны Бычковой переосмысляет в условиях Москвы нулевых классику советской трагедии брачной жизни «С любимыми не расставайтесь» Володина.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

"Ещё один год" просто показывает историю. Не помогая в ней разобраться и использовать чужой опыт для "подстилания соломки" на место собственных таких же падений. Да, героям сопереживаешь, пока смотришь кино.

Vedomosti.ru - Дарья Слюсаренко

Пара влюбленных на экране выглядит настолько ощутимо, тактильно реальной, что у зрителя моментально возникает эффект узнавания и «присвоения».

Очередной гимн молодости и любви Оксаны Бычковой получился несколько тусклее предыдущих ее работ, но свет и особенное женское тепло разглядеть в нем по-прежнему можно.

В отличие от ранних фильмов Бычковой, "Ещё один год" - картина о расставании, о тихой грусти. Это не значит, что режиссёр каким-то образом деградировала. А вот оправдала ли она ожидания своих поклонников?

Kinohod - Rina Slagaeva

Актёры производят приятное впечатление. Искусственность не в их игре, а в мизансценах и в созданной в кадре обстановке. Возможно, во всём это был какой-то режиссёрский умысел, но уловить его не получилось.

Картина Бычковой попадает в тренд лишь одной ногой, зато полностью встраивается в другое модное направление. За последнее время российское кино все сильнее обретает привкус таких разных 60-х и 70-х