Еще один год

Еще один год
28.01.2014 г.
15.01.2015 г.

Описание фильма Еще один год (2015)

В фильме Еще один год рассказана история любви подрабатывающего по ночам бомбилы и девушки веб-дизайнера из модного СМИ. Между ними много любви, но они из разных социальных слоёв и с разными интересами. Они сходятся и расстаются, любят и ненавидят, бегут от себя и друг от друга, и снова сходятся вместе.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Еще один год. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (56) Мухомор оценил(а) в 4 из 10
02-12-2014 / 13:30

Давненько мы ждали фильмов от Оксаны Бычковой. Тонких, ироничных. Дождались...
Слабенькая мелодрамка из серии "семейная лодка разбилась о рифы быта".
Увы, ничего нового фильм зрителю не несет. Попытки спекуляции на тему "С любимыми не расставайтесь", о чем с готовностью объявлено в аннотации к фильму. Картина Бычковой снята в некогда популярной "документальной" манере, что вызывает невыносимую скуку: герои едят, пьют, занимаются сексом, разговоры разговаривают... Действие буксует на месте.
В своей третьей картине Бычкова отказалась от приглашения известных актеров. Очевидно, зря. Впрочем, при таком слабом сценарии вытащить картину из болота не удалось бы и бегемоту.
Картина может быть адресована категории зрителей, известной под названием "офисного планктона".
Еще очень понравилось заявление о разности социальных слоев. Девушка две недели работает в редакции и уже ощущает собственную деградацию от общения с недалеким мужем-бомбилой. На минуточку, выпускником Горного института.
Мне кажется, лучше бы Бычкова продолжала спать летаргическим сном, чем снимать такую пустышку.

12% (41) НектоИзХаоса оценил(а) в 1 из 10
01-01-2015 / 10:10

Еще одна фуфло-киношка от очередной "россеянки", решившей подзаработать откатов на кинобаранах. Нынешщние помойные зрители все равно смотрят ВСЕ и платят за любую тупость. Так почему бы не снять кинцо?

P.S.: если на рисунке этот самый "бомбила", то ему не подрабатывать, ему ПАХАТЬ надо!

20-01-2015 / 01:13

Впечатление хорошее. Да, бытовуха. И что? Жизнь вся из нее состоит, я так вообще получаю от нее удовольствие. Простая история, каждый может в ней узнать себя и свои отношения, поэтому и трогает. Не понравился только финал, хотя тут дело вкуса.

38% (24) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
30-01-2015 / 10:52

Отличное кино! Под настроение меланхолии лучше не придумать. Хороший, лёгкий фильм. Собирательные образы показаны замечательно, подтекст каждой сцены очевиден и каждый из нас может пережить в себе ту или иную ситуацию, взглянуть со стороны, а кто то и что то успеет исправить. Оксана Бычкова приятно продолжает удивлять!

08-03-2015 / 10:55

А я не согласна с предыдущими комментариями! Его работы актуальны в любое время, они глубокие, мудрые и жизненные, что доказывает большое количество современных интерпретаций в театрах и кино! Как по мне, то фильм прекрасно раскрывает проблемы, с которыми сталкивается большое количество современной молодежи (я про ту, которая не относится к категории "бестолковые прожигатели родительских денег"). На мой взгляд, это достойная экранизация работы бессмертного Володина. Все инакомыслящие могут и дальше смотреть свои кухни, елки и прочее непотребство!

30-08-2015 / 21:31

Фильм понравился, это все про меня, поэтому каждую деталь, реплику узнавала. Люблю такое кино

40% (5) Таня оценил(а) в 10 из 10
23-11-2015 / 17:10

Отличное кино! Жаль, финал не известен! Фильм без фантастики и пафоса. То, что нужно. 10 баллов

43% (7) Люси
24-11-2015 / 18:16

Невыносимо скучное кино. Бесчувственный, безлюбый мир, без красок, без чувств, можно сказать - эти персонажи влачатся по жизни. Неужели мы так томительно банально живем?

67% (3) Изель оценил(а) в 8 из 10
22-01-2016 / 09:49

фильм понравился,обычная жизнь с бытовыми проблемами и реальными чувствами.

15-04-2016 / 22:07

Отличный фильм!!! Многие в нем могут увидеть себя, свои отношения с любимыми, а самое главное он учит людей уметь прощать друг- друга и стремиться быть вместе... С удовольствием посмотрю его еще раз!

--- (0) Максим оценил(а) в 8 из 10
26-10-2016 / 21:36

Очень хороший фильм, снят на понятном языке, и многие увидят себя на этом месте. Вот только посмотрите молодая пара денег нет как всегда муж обычный таксист и тут жена устраивается на престижную работу, тусовки каждого это купит, только она осознала что это мимолетное увлечение и не главное в жизни, а главное быть с любимым человеком и не важно как он зарабатывает на жизнь. Достойная картина, многие зрители, которые оставили плохой отзыв, смотрели поверхностно и не видят всей глубины картины.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Две женщины — радикальный драматург и тонкий режиссер — в итоге создали, возможно, самое проникновенное высказывание об уходящей любви за очень долгое время.

Timeout.ru

Фильм Оксаны Бычковой переосмысляет в условиях Москвы нулевых классику советской трагедии брачной жизни «С любимыми не расставайтесь» Володина.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

"Ещё один год" просто показывает историю. Не помогая в ней разобраться и использовать чужой опыт для "подстилания соломки" на место собственных таких же падений. Да, героям сопереживаешь, пока смотришь кино.

Vedomosti.ru - Дарья Слюсаренко

Пара влюбленных на экране выглядит настолько ощутимо, тактильно реальной, что у зрителя моментально возникает эффект узнавания и «присвоения».

Очередной гимн молодости и любви Оксаны Бычковой получился несколько тусклее предыдущих ее работ, но свет и особенное женское тепло разглядеть в нем по-прежнему можно.

В отличие от ранних фильмов Бычковой, "Ещё один год" - картина о расставании, о тихой грусти. Это не значит, что режиссёр каким-то образом деградировала. А вот оправдала ли она ожидания своих поклонников?

Kinohod - Rina Slagaeva

Актёры производят приятное впечатление. Искусственность не в их игре, а в мизансценах и в созданной в кадре обстановке. Возможно, во всём это был какой-то режиссёрский умысел, но уловить его не получилось.

Картина Бычковой попадает в тренд лишь одной ногой, зато полностью встраивается в другое модное направление. За последнее время российское кино все сильнее обретает привкус таких разных 60-х и 70-х