Еще один год

Еще один год
15.01.2015
28.01.2014

В фильме Еще один год рассказана история любви подрабатывающего по ночам бомбилы и девушки веб-дизайнера из модного СМИ. Между ними много любви, но они из разных социальных слоёв и с разными интересами. Они сходятся и расстаются, любят и ненавидят, бегут от себя и друг от друга, и снова сходятся вместе.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Еще один год (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (61) Мухомор оценил(а) в 4 из 10
02-12-2014 / 13:30
Давненько мы ждали фильмов от Оксаны Бычковой. Тонких, ироничных. Дождались...
Слабенькая мелодрамка из серии "семейная лодка разбилась о рифы быта".
Увы, ничего нового фильм зрителю не несет. Попытки спекуляции на тему "С любимыми не расставайтесь", о чем с готовностью объявлено в аннотации к фильму. Картина Бычковой снята в некогда популярной "документальной" манере, что вызывает невыносимую скуку: герои едят, пьют, занимаются сексом, разговоры разговаривают... Действие буксует на месте.
В своей третьей картине Бычкова отказалась от приглашения известных актеров. Очевидно, зря. Впрочем, при таком слабом сценарии вытащить картину из болота не удалось бы и бегемоту.
Картина может быть адресована категории зрителей, известной под названием "офисного планктона".
Еще очень понравилось заявление о разности социальных слоев. Девушка две недели работает в редакции и уже ощущает собственную деградацию от общения с недалеким мужем-бомбилой. На минуточку, выпускником Горного института.
Мне кажется, лучше бы Бычкова продолжала спать летаргическим сном, чем снимать такую пустышку.
08-03-2015 / 10:55
А я не согласна с предыдущими комментариями! Его работы актуальны в любое время, они глубокие, мудрые и жизненные, что доказывает большое количество современных интерпретаций в театрах и кино! Как по мне, то фильм прекрасно раскрывает проблемы, с которыми сталкивается большое количество современной молодежи (я про ту, которая не относится к категории "бестолковые прожигатели родительских денег"). На мой взгляд, это достойная экранизация работы бессмертного Володина. Все инакомыслящие могут и дальше смотреть свои кухни, елки и прочее непотребство!
30-08-2015 / 21:31
Фильм понравился, это все про меня, поэтому каждую деталь, реплику узнавала. Люблю такое кино
50% (12) Люси
24-11-2015 / 18:16
Невыносимо скучное кино. Бесчувственный, безлюбый мир, без красок, без чувств, можно сказать - эти персонажи влачатся по жизни. Неужели мы так томительно банально живем?
33% (27) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
30-01-2015 / 10:52
Отличное кино! Под настроение меланхолии лучше не придумать. Хороший, лёгкий фильм. Собирательные образы показаны замечательно, подтекст каждой сцены очевиден и каждый из нас может пережить в себе ту или иную ситуацию, взглянуть со стороны, а кто то и что то успеет исправить. Оксана Бычкова приятно продолжает удивлять!
15-04-2016 / 22:07
Отличный фильм!!! Многие в нем могут увидеть себя, свои отношения с любимыми, а самое главное он учит людей уметь прощать друг- друга и стремиться быть вместе... С удовольствием посмотрю его еще раз!
60% (5) Изель оценил(а) в 8 из 10
22-01-2016 / 09:49
фильм понравился,обычная жизнь с бытовыми проблемами и реальными чувствами.
20-01-2015 / 01:13
Впечатление хорошее. Да, бытовуха. И что? Жизнь вся из нее состоит, я так вообще получаю от нее удовольствие. Простая история, каждый может в ней узнать себя и свои отношения, поэтому и трогает. Не понравился только финал, хотя тут дело вкуса.
14-03-2021 / 22:12
немного скучно, но при этом как-то душевно и грустно, но надо понимать, то это почти бытовуха- мы не понимаем, что имеем, а когда теряем, понимаем, что потеряли, но боимся признаться в этом, потому что поезд уже ушел. Классное кино, пусть и актеры не всегда хорошо играют, но сюжет вечный.
33% (6) Таня оценил(а) в 10 из 10
23-11-2015 / 17:10
Отличное кино! Жаль, финал не известен! Фильм без фантастики и пафоса. То, что нужно. 10 баллов
12% (43) НектоИзХаоса оценил(а) в 1 из 10
01-01-2015 / 10:10
Еще одна фуфло-киношка от очередной "россеянки", решившей подзаработать откатов на кинобаранах. Нынешщние помойные зрители все равно смотрят ВСЕ и платят за любую тупость. Так почему бы не снять кинцо?

P.S.: если на рисунке этот самый "бомбила", то ему не подрабатывать, ему ПАХАТЬ надо!
--- (2) Максим оценил(а) в 8 из 10
26-10-2016 / 21:36
Очень хороший фильм, снят на понятном языке, и многие увидят себя на этом месте. Вот только посмотрите молодая пара денег нет как всегда муж обычный таксист и тут жена устраивается на престижную работу, тусовки каждого это купит, только она осознала что это мимолетное увлечение и не главное в жизни, а главное быть с любимым человеком и не важно как он зарабатывает на жизнь. Достойная картина, многие зрители, которые оставили плохой отзыв, смотрели поверхностно и не видят всей глубины картины.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Две женщины — радикальный драматург и тонкий режиссер — в итоге создали, возможно, самое проникновенное высказывание об уходящей любви за очень долгое время.

Timeout.ru

Фильм Оксаны Бычковой переосмысляет в условиях Москвы нулевых классику советской трагедии брачной жизни «С любимыми не расставайтесь» Володина.

Vedomosti.ru - Дарья Слюсаренко

Пара влюбленных на экране выглядит настолько ощутимо, тактильно реальной, что у зрителя моментально возникает эффект узнавания и «присвоения».

Очередной гимн молодости и любви Оксаны Бычковой получился несколько тусклее предыдущих ее работ, но свет и особенное женское тепло разглядеть в нем по-прежнему можно.

Картина Бычковой попадает в тренд лишь одной ногой, зато полностью встраивается в другое модное направление. За последнее время российское кино все сильнее обретает привкус таких разных 60-х и 70-х

Kinohod - Rina Slagaeva

Актёры производят приятное впечатление. Искусственность не в их игре, а в мизансценах и в созданной в кадре обстановке. Возможно, во всём это был какой-то режиссёрский умысел, но уловить его не получилось.

В отличие от ранних фильмов Бычковой, "Ещё один год" - картина о расставании, о тихой грусти. Это не значит, что режиссёр каким-то образом деградировала. А вот оправдала ли она ожидания своих поклонников?