Девятая

Фильм Девятая

Описание фильма Девятая (2019)

Фильм Девятая представляет собой русский триллер в историческом антураже XIX века от студии "Нон-стоп Продакшн". В центре сюжета окажется серия загадочных убийств, раскрыть которые петербургскому следователю и его верному напарнику помогает британская женщина-медиум, способная общаться с душами умерших. Режиссёром приключенческого ужастика выступил Николай Хомерики (Селфи, Ледокол, Сказка про темноту), а в числе продюсеров такие знаменитые деятели российского кино, как Александр Роднянский (Ленин. Неизбежность, Дылда, Дуэлянт), Сергей Мелькумов (Нелюбовь, Левиафан, Елена) и Вадим Верещагин (Миллиард, Как я стал русским).

Действие развернётся в Петербурге, где разгорается массовое увлечение всем таинственным и мистическим, ведь именно в эту эпоху в город приезжает на гастроли знаменитая на весь мир медиум Оливия Рид. Однако город сотрясён серией жестоких убийств и похищений молодых девушек, причём с каждым новым обнаруженным телом следствие этого дела становится всё ещё сильнее запутанным. Офицеры Ростов и Ганин сбиты со следа, и чтобы распутать это дело и положить конец жуткой расправе на улицах города, они обращаются в собирающей настоящие толпы на своих спиритических сеансах женщине-медиуму. Та способна вызвать души убитых, чтобы те смогли навести на своего убийцу, если, конечно, её мистические способности и вправду окажутся настоящими, а не мнимыми для зрелищного шоу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Евгений Цыганов (Тварь, Одесса, Человек, который удивил всех), Юрий Колокольников (Тайна печати дракона, Про любовь. Только для взрослых, Завтрак у папы), Дмитрий Лысенков (Жара, Ура! Каникулы!, Сталинград), Игорь Грабузов (Папа, сдохни, Три дня до весны),Вилен Бабичев (Битва за Севастополь, Конверт), а также приглашённая звезда Дэйзи Хэд (Офелия, Падшие, Другой мир: Войны крови). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 7 ноября 2019, рейтинг возрастного ограничения у этого русского триллера присвоен прокатчиком «Централ Партнершип» пометкой 16+

Если трейлер Девятая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Девятая. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.