Девятая

Фильм Девятая

Описание фильма Девятая (2019)

Фильм Девятая представляет собой русский триллер в историческом антураже XIX века от студии "Нон-стоп Продакшн". В центре сюжета окажется серия загадочных убийств, раскрыть которые петербургскому следователю и его верному напарнику помогает британская женщина-медиум, способная общаться с душами умерших. Режиссёром приключенческого ужастика выступил Николай Хомерики (Селфи, Ледокол, Сказка про темноту), а в числе продюсеров такие знаменитые деятели российского кино, как Александр Роднянский (Ленин. Неизбежность, Дылда, Дуэлянт), Сергей Мелькумов (Нелюбовь, Левиафан, Елена) и Вадим Верещагин (Миллиард, Как я стал русским).

Действие развернётся в Петербурге, где разгорается массовое увлечение всем таинственным и мистическим, ведь именно в эту эпоху в город приезжает на гастроли знаменитая на весь мир медиум Оливия Рид. Однако город сотрясён серией жестоких убийств и похищений молодых девушек, причём с каждым новым обнаруженным телом следствие этого дела становится всё ещё сильнее запутанным. Офицеры Ростов и Ганин сбиты со следа, и чтобы распутать это дело и положить конец жуткой расправе на улицах города, они обращаются в собирающей настоящие толпы на своих спиритических сеансах женщине-медиуму. Та способна вызвать души убитых, чтобы те смогли навести на своего убийцу, если, конечно, её мистические способности и вправду окажутся настоящими, а не мнимыми для зрелищного шоу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Евгений Цыганов (Тварь, Одесса, Человек, который удивил всех), Юрий Колокольников (Тайна печати дракона, Про любовь. Только для взрослых, Завтрак у папы), Дмитрий Лысенков (Жара, Ура! Каникулы!, Сталинград), Игорь Грабузов (Папа, сдохни, Три дня до весны),Вилен Бабичев (Битва за Севастополь, Конверт), а также приглашённая звезда Дэйзи Хэд (Офелия, Падшие, Другой мир: Войны крови). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 7 ноября 2019, рейтинг возрастного ограничения у этого русского триллера присвоен прокатчиком «Централ Партнершип» пометкой 16+

Если трейлер Девятая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Девятая от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Девятая. Обзор [ДЕТЕКТИВНОЙ КОМЕДИИ УЖАСОВ] фильма. Девятая фильм 2019
Девятая - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Девятая 2019 Обзор По – Фасту Экстрасенсы 9!
Девятая 2019 - КРАТКО о ФИЛЬМЕ№1

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Девятая. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-11-2019 / 19:03

Фильм сделан в редком для российского кинематографа жанре "триллер-детектив", безусловно сложном для российских режиссеров, поскольку фильмов ужасов, тем более таких добротно сделанных, у нас практически нет.
Санкт-Петербург, как оказалось, очень гармонично вписывается в этот жанр, возможно, благодаря мрачноватому фону, присущему этому городу, возможно потому, что возникают ассоциации с Лондоном, и соответственно, с Конан-Дойлевским "Шерлоком Холмсом".
В общем, ни работа актеров, ни видеоряд, ни музыкальное сопровождение не подкачали и фильм вполне стоить посмотреть.

07-11-2019 / 07:52

Этот Цыганов во всех своих ролях с одним и тем же унылым выражением лица. На фига он в актеры вообще пошел ? Только из-за его участия не хочется фильм смотреть.

58% (12) GAGARI оценил(а) в 6 из 10
07-11-2019 / 15:46

Фильм не безнадежен. Он обладает хорошей картинкой, которая передают атмосферу Петербурга царской России , хотя сюжет так себе и в финале оставляет не мало вопросов. Вердикт таков - под пивко сойдет, но смотреть бы рекомендовал дома, так как в кино порой не разобрать что говорят некоторые главные герои, которые пытаются изображать говор того времени.

07-11-2019 / 18:59

Посмотрел в кинотеатре. Фильм не держит и не цепляет. Вроде нагнетают, нагнетают интригу, пытаются заинтересовать зрителя. А не работает. Ну уныло все равно и все. И Цыганов вроде старается, но не то все. Чего-то не хватает. Картинка унылая держится все полтора часа.
Ни одного интересного актера в фильме вообще нет.
Эти мультяшные вставки еще каждые 15 минут. Так и не понял, почему без них нельзя было обойтись.
В кино идти этот фильм не стоит точно. Концовка тоже ни о чем вообще.
Смотреть только дома с перемоткой или вообще не смотреть. Совершенно ничего не потеряете.

08-11-2019 / 11:00

Хороший, бодрый веселый фильм. Своего рода пародия на акунинскую фандоринщину, ну и на давешнего "Дуэлянта" тоже.

10-11-2019 / 07:57

Фильм очень интересный, смотрели с удовольствием, хотя очень похож на Видок 2001 года.

10-11-2019 / 14:56

Сначала о хорошем.
Фильм атмосферный - великолепно передан дух старого времени, старого Петербурга. Вообще дух Петербурга - небо. Нева.
Фильм интересный: держит, история цепляет. Мистика - очень уместна и без глупого пафоса.
Персонажи - весьма колоритные: великолепный, харизматичный как всегда Цыганов (Ростов). Классный с юмором Лысенков (Ганин). Прекрасно вписалась англичанка Дейзи Хэд. Даже на второстепенной роли медэксперта маститый Черневич! То есть актёрский ансамбль на уровне. А уж чего стоят представители криминала - Павлуша-Покойник и Суслик!...
Очень уместен юмор в фильме - прекрасно сбивает пафос и не даёт скатиться в фильм ужасов.
Когда все актёры отлично раскрылись и на месте - это верный признак профессиональной режиссуры. С чем и можно поздравить Николая Хомерики.
Теперь о недостатках: по большому счёту их нет, разве что генеральная линия сценария несколько банальна - сатанизм, пентаграмма, череда ритуальных убийств. За это минус балл.
И последнее: очень напоминает недавний фильм о Гоголе. И по духу, и по качеству.
Итого: фильму 9.

80% (10) Вадим оценил(а) в 4 из 10
11-11-2019 / 17:21

Хотелось чтобы было страшно, что собственно и предполагает жанр, но страшно не было, было скучновато, плюс к этому абсолютно нехаризматичный главный герой, ну зачем они взяли Цыганова, всегда такой флегматичный, что его хочется подтолкнуть, а любовная линия абсолютно не отыграна, как будто до кучи тут она была, чтоб было, из плюсов антураж и костюмы, а пьющие русские на экране уже надоели.

--- (1) Zloi оценил(а) в 8 из 10
12-11-2019 / 04:35

В общем, пафосная копипаста кумиров наиграла больший размер, чем требовала. В целом зайдёт, в сравнение с остальным, безусловно.

100% (3) два зрителя оценил(а) в 9 из 10
14-11-2019 / 22:12

Фильм порадовал абсолютно всем: интересным сценарием, актерской работой, работой режиссерской и операторской; работой костюмеров и гримеров... Огромное спасибо всей команде, работавшей над этим фильмом!!! В каждом фильме, если захотеть, можно найти к чему придраться, но совершенно не хочется!!! Зарисовки в виде комиксов, вставленные в фильме, очень разряжали возникающее напряжение которое появляется в любом хорошем фильме этого жанра. Один из главных героев офицер Ганин (Дмитрий Лысенков) очень колоритен. Хотелось бы знать играл он строго по сценарию или где-то импровизировал. Ставим ему заслуженные 10 из 10! Евгений Цыганов в роли офицера раскрывающего серию жестоких убийств как всегда на высоте. Не всем актерам надо кривляться как Джиму Керри чтобы передать эмоции и внутренние переживания героя, надо смотреть глубже. Надо сказать, что все персонажи этой истории весьма интересны и сыграны здорово! Немного сжата концовка фильма, складывается ощущение, что им надо было побыстрее его закончить. Но это не испортило общего впечатления от просмотра.
Радует наш кинематограф такими фильмами!!! Побольше бы таких. Чтоб были фильмы не только патриотического характера, но и развлекательного.
На фильм идти однозначно стоит!!!

100% (5) Бугор
15-11-2019 / 18:38

Фильм полная чушь, абсурд. Ожидал из трейлера намного лучшего. Оказался фильм глупой фальшью. Российские фильмы вообще снимать не умеют. Куда смотрят продюсеры при вложении денег.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

«Девятая» — стильное ловко сделанное жанровое кино с не самым оригинальным (можно вспомнить «Шерлока Холмса» Ричи, «Сонную лощину» Бертона и, разумеется, «Дуэлянта», с которым у фильма Хомерики даже пересекается актерский состав), но все же запоминающимся видеорядом.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Единственно, за что можно проект похвалить (кроме, конечно, операторской работы и мистических, пусть и вторичных, красот Санкт-Петербурга) – это за попытку авторов разбавить мрачный антураж комиксово-комедийными вставками, смешав мистику и иронию.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Может, стиль тут и выдержан, и даже страшно бывает, но вот свободы в обращении с формой – а именно она сделала «Дуэлянт» вещью неординарной — даже и не пахнет.

Kinoreporter.ru - Марат Шабаев

Режиссеру Хомерики не хватило желания или смелости превратить всю историю в наглый китч («Гоголю» это очень помогло). Поэтому в сердцевине сюжета лежат травмы персонажей Цыганова и Хэд — нетрудно догадаться, что их надломленные души испытывают взаимный интерес.

Попытка засунуть тренд на комикс в мистическую драму. Комикс оказался к месту, как и сам рассказчик, который, однако, подозревается в ненадежности и богатой фантазии. А вот с мистической драмой-детективом не сложилось, не хватает сценария интересного, а там бы и саспенс приложился, и игра актеров бы потребовалась

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Проходной мистический детектив, где слабая интрига и неинтересные персонажи оказались в одной лодке с неплохим юмором и хорошей игрой Дмитрия Лысенкова.

У Алексея Мизгирева в «Дуэлянте» чувствовалась непоколебимая авторская рука, сотворившая в итоге целостный и авторский тентпол. В «Девятой», разваливающейся на подмигивания и шепотки, такого ощущения нет и в помине.

DTF.ru - Артемий Леонов

Между персонажами практически нет интересных взаимодействий, нет конфликта. Трагичное прошлое Ростова, которое держало на себе хоть какую-то интригу, как выясняется, не имеет почти никакого отношения к сюжету, и будто бы введено в него «потому что так положено».

RG.ru - Алексей Литовченко

Кинокомикс, и Скорсезе ясно, - это не кино плюс комикс, все несколько сложнее. Команде из целых пяти сценаристов и режиссера Николая Хомерики, вновь совершающего поползновения в сторону массового кино, истина сия почему-то недоступна.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Почему это кино так и не родилось – вопрос риторический и, наверное, бессмысленный. Где-то в альтернативной России его прямо сейчас смотрит альтернативный зритель. Возможно, когда-нибудь мы в это время тоже попадем. Но ждать, судя по всему, придется долго. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8328061/

Film.ru - Егор Беликов

Вследствие тотального творческого бессилия, авторы «Девятой» (в меньшей степени виновен режиссер, в большей — продюсеры, решившие довести фильм, как они думали, до ума) применяют настоящий аутотренинг, чтобы создать ложное впечатление у разочарованного зрителя.

Kinoart.ru - Андрей Гореликов

Несмотря на символизм и антураж, петербургский мистический мир «Девятой» остается плоским и скромным по масштабам. Да, изображение красиво, но — скудно.