12 мультфильмов 2024 года: Человек-Паук, Кунг-Фу Панда 4, Гарфилд, Моана 2, Гадкий я 4, Головоломка 2 и другие

Лучшие мультфильмы 2024 Мультфильмы

В 2024 выходят премьеры увлекательных мультфильмов. Благодаря анимации можно увидеть и насладиться примечательными историями, которые очень сложно, а порой и невозможно снять в кино. Чтобы вам стало легче разобраться, что выходит среди новинок в кинотеатрах, на сайте Мегакритик выходит топ – мультфильмы 2024 г. В данный список входят самые ожидаемые премьеры мультфильмов года.

Дикий робот (The Wild Robot)

Дикий робот мультфильм

Дата выхода: 19 сентября 2024 г., США

Режиссер: Крис Сандерс

В главных ролях: Мэтт Берри, Лупита Нионго, Кит Коннор, Педро Паскаль

Жанр: семейный, мультфильм, комедия, драма, фантастика, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Осенью 2024 года стоит ожидать мультфильм про приключения робота на необитаемом острове. Механического главного героя зовут Роз, который в ходе стечения обстоятельств оказывается на некоем острове. Ему предстоит освоиться в незнакомой обстановке, а также научиться выживать в суровых условиях. Для этого Роз стал выстраивать дружеские отношения с животными и выхаживать осиротевшего гусенка. Также робот использует свои механические возможности, чтобы помогать флоре и фауне острова быть в целости и сохранности.

Головоломка 2 (Inside Out 2)

Головоломка 2 мультфильм

Дата выхода: 12 июня 2024 г., США

Режиссер: Келси Манн

В главных ролях: Эми Полер, Филлис Смит, Льюис Блэк, Тони Хейл

Жанр: комедия, фэнтези, семейный, мультфильм

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

В 2024 году ожидается релиз продолжения одного из лучших полнометражных мультфильмов, полюбившемуся многим зрителям. Это продолжение забавной и интересной истории про девочку по имени Райли, где ее эмоции были представлены в виде причудливых персонажей: Радость, Печаль, Гнев, Страх и Брезгливость. В первой части ребенок пытается пережить скорый переезд. В ходе данного события эмоции девочки Печаль и Радость поссорились друг с другом, а затем выпали из мозгового центра в долговременную память. Без них, в жизни Райли начались проблемы в ее общении с окружающими. Благо конфликт между Радостью и Печалью был улажен, а жизнь девочки наладилась. В новой части Райли становится взрослее, а в ее голове к привычным эмоциям присоединятся новые персонажи, что создаст массу забавных ситуаций.

Кунг-фу Панда 4 (Kung Fu Panda 4)

Кунг-фу Панда 4 мультфильм

Дата выхода: 6 марта 2024 г., США, Китай

Режиссер: Стефани Стайн, Майк Митчелл

В главных ролях: Дастин Хоффман, Аквафина, Джек Блэк

Жанр: комедия, семейный, мультфильм, приключения, боевик, фэнтези

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

В 2024 году можно ожидать появление продолжения уже вышедшей известной серии мультфильмов. Дата выхода мультика запланирована на весну 2024 года. Проект рассказывает продолжение истории о панде, который стал легендарным Воином Дракона, а также мастером боевых искусств. Неуклюжая панда по имени По всегда хотел быть мастером боевых искусств. Его нехотя допустили к обучению и нашли способ сделать из него легендарного воина. С тех пор По смог победить множество сильных врагов и неоднократно спасти своих близких. Мультфильм цепляет своим сеттингом в стиле Древнего Китая, интересным сюжетом, а также забавными ситуациями.

Гадкий я 4 (Despicable Me 4)

Гадкий я 4 мультфильм

Дата выхода: 20 июня 2024 г., США

Режиссер: Крис Рено

В главных ролях: София Вергара, Джои Кинг, Кристен Уиг, Стив Карелл

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Среди новых мультфильмов, которые выйдут в 2024 году выходит продолжение известной серии анимационных фильмов. Данный проект является одним из самых ожидаемых, так как предыдущие части смогли привлечь внимание огромного количества людей историей про исправляющегося суперзлодея. Когда-то давно злодей Грю смог создать армию из забавных желтых миньонов и захотел получить статус главного злодея в мире. Для этого он стал пытаться украсть луну с помощью своих помощников. Но дело осложнилось, так как Грю пришлось приютить 3 девочек сирот, а также заботиться о них. Девочки помогают ему раскрыть его доброту, после чего Грю перестал быть суперзлодеем. В дальнейшем он стал противодействовать негодяям и о его дальнейших похождениях расскажет новая часть.

Моана 2 (Moana 2)

Моана 2 мультфильм

Дата выхода: 27 ноября 2024 г., США

Режиссер: Дэйв Деррик-младший

В главных ролях: Аулии Кравальо

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, семейный, приключения, комедия

Осенью 2024 года планируется выход мультфильма Моана 2. Данный проект изначально был сериалом, но затем он был переделан в полнометражный анимационный фильм. Сюжет мультика продолжает историю о девушке Моане. В первой части героиня будучи дочерью вождя Туи с детства хочет исследовать океан. Она была избрана им, чтобы найти утратившего свои силы полубога Мауи и сделать так, чтобы он вернул сердце богини жизни Те Фити. Путешествие Моаны увенчалось успехом и она вместе со своим племенем отправилась искать новые острова. В продолжении к девушке взывают предки, после чего она отправляется в новые приключения.

Человек-паук: За пределами Вселенной (Spider-Man: Beyond the Spider-Verse)

Человек-паук: За пределами Вселенной мультфильм

Дата выхода: 29 марта 2024 г., США

Режиссер: Джастин Томпсон, Кемп Пауэрс, Жуакин Душ Сантуш

В главных ролях: Брайан Тайри Генри, Хейли Стайнфелд, Шамеик Мур

Жанр: семейный, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Один из самых ожидаемых мультфильмов 2024 года, являющийся продолжением стильного анимационного фильма с впечатляющим визуалом и хорошей музыкой. Это история продолжает рассказывать сюжет о супергеройских приключениях Майлза Моралеса, которые начались с того, что парень стал одной из версий знаменитого в мире супергероя – Человека-Паука. В первой части парню предстояло освоиться со своими новыми способностями, а также подружиться другими версиями Человека-Паука из параллельных вселенных. Так Майлз обрел уверенность в себе и новых друзей, после чего продолжил жить своей жизнью, полную супергеройских приключений.

Гарфилд (The Garfield Movie)

Гарфилд 2024 мультфильм

Дата выхода: 22 мая 2024 г., Великобритания, США

Режиссер: Марк Диндал

В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Ханна Уэддингхэм, Крис Пратт, Сесили Стронг

Жанр: мультфильм, семейный, фэнтези, комедия, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Среди выходящих анимационных фильмов 2024 года в данный список попал мультфильм про забавного рыжего кота по имени Гарфилд. Данного персонажа будучи котенком подобрал к себе парень по имени Джон. Котик оказался весьма прожорливым и вырос в ленивого котяру. Он прекрасно живет с Джоном и псом по имени Оди. Однако привычный уклад жизни Гарфилда нарушается, когда прибывает его отец по имени Вик. Это событие создает массу забавных ситуаций и теперь главному герою предстоит пережить немало приключений.

Муфаса: Король лев (Mufasa: The Lion King)

Король лев мультфильм

Дата выхода: 19 декабря 2024 г., США

Режиссер: Барри Дженкинс

В главных ролях: Келвин Харрисон мл., Билли Айкнер, Джон Кани, Сет Роген

Жанр: семейный, мюзикл, мультфильм, приключения, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

В конце 2024 года планируется выход данного анимационного фильма, который является приквелом киноверсии Король Лев, вышедший в 2019 году. Данное произведение начинается с того, что Рафики рассказывает дочери Симбы Киаре историю об ее деде – Муфасе, который был величайшим из королей Земель Прайда. Повествование в данном анимационном фильме будет переключаться от настоящего к прошлому между общением Рафики с Киарой, Тимоном, а также Пумбой и молодыми годами льва Муфасы, который в то время взрослел и обретал качества, необходимые для того, чтобы стать великим правителем.

Лига справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1 (Justice League: Crisis on Infinite Earths – Part One)

Лига справедливости 2024

Дата выхода: 8 января 2024 г., США

Режиссер: Джефф Уоместер

В главных ролях: Даррен Крисс, Дженсен Эклс, Мэтт Бомер

Жанр: боевик, приключения, фэнтези, мультфильм

Кинопоиск: 6,2 — IMDB: 6,3

Среди новых мультфильмов 2024 года в январе вышла данная полнометражка про супергероев. В этом анимационном фильме рассказывается эпичная история из комиксов DC, которая повествует о команде супергероев пытающихся спасти множество миров от уничтожения. Однажды супергерои узнали, что их мир вот-вот уничтожит некая антиматерия. Однако опасность угрожает не только им, но и множеству разных параллельных вселенных. Герои объединяются с другими своими версиями, чтобы уберечь множество параллельных измерений. Но задача осложняется, так различные версии суперзлодеев объединились и стали противостоять героям ради своих целей.

Про мультики и фильмы DC 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Властелин колец: Война рохирримов (The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim)

Война рохирримов мультфильм

Дата выхода: 12 декабря 2024 г., США, Япония

Режиссер: Кэндзи Камияма

В главных ролях: Люк Паскуалино, Шон Дули, Миранда Отто, Брайан Кокс

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Данный список с анимационными фильмами пополняется полнометражным аниме по миру Властелина колец, выход которого планируется на конец 2024 года. В этом фэнтезийном мире произошло множество примечательных историй, и данный проект рассказывает одну из них. Данный фэнтезийный мультфильм показывает историю, происходящую за пару сотен лет до событий показанных в трилогиях «Хоббит» и «Властелин колец». Аниме показывает события из жизни девятого короля Рохана – Хельма Молоторукого, а также о том, как он оборонял крепость Хорнбург в Хельмовой Пади.

Трансформеры Один (Transformers One)

Трансформеры один мультфильм

Дата выхода: 13 сентября 2024 г., США

Режиссер: Джош Кули

В главных ролях: Кигэн-Майкл Ки, Джон Хэмм, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон

Жанр: боевик, семейный, мультфильм, приключения, фэнтези, фантастика

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Среди мультфильмов 2024 года выходит данная полнометражка являющаяся частью кинофраншизы «Трансформеры». В фильмах рассказывалась история различных противостояний двух видов роботов трансформеров – автоботов и десептиконов. Эти битвы происходили на планете Земля, а роботы преимущественно принимали внешний вид машин, военной техники и других видов транспорта. Однако их война началась за долго до того, как они отправились на Землю. Когда-то трансформеры жили на планете Кибертрон, где между автоботами и десептиконами произошел конфликт. Эту историю и будет раскрывать данный мультфильм.

Властелины вселенной (Masters of the Universe)

Властелины вселенной мультфильм

Дата выхода: 2024, США

Режиссер: Аарон Ни, Адам Ни

В главных ролях: Кайл Аллен

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения, семейный

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 94%

Среди мультфильмов, которые ждут зрители в 2024 году, выходит полнометражный мультик в жанре драма, фэнтези и комедия, основанный на серии игрушек «Властелины Вселенной» и популярном мультсериале «Хи-Мен и властелины вселенной» 1985 года. Данный анимационный фильм рассказывает о команде персонажей в которую входят представители разных видов, а также планет. Каждый из них обладает невероятными способностями и использует их, чтобы противодействовать вредоносным силам. Главным героем мультфильма является Хи-Мэн – защитником Этерии. Вместе со своей командой он противостоит коварному магу Скелетору, который пытается захватить Этерию.

Настала пора завершить данный топ с мультфильмами 2024 года. А что еще среди мультиков вы бы хотели посмотреть в 2024 году? Ответы на этот вопрос пишите в комментариях. С вами была редакция сайта Мегакритик и до новых встреч!

Топ лучших мультфильмов 2024 года
Трансформеры Один
Лига справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1
Властелин колец: Война рохирримов
Властелины вселенной

Лучшие аниме в жанре романтика смотрите также в подборке от Мегакритика.

Смотрите также фильмы про ангелов в нашей подборке.

Про китайские аниме 2024 года с высоким рейтингом ожидания смотрите также нашу статью.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Белла

Всегда любила этого ленивца Гарфилда – обаятельный и упитанный кот, который всегда найдёт способ перекусить, полежать и ничего не делать)) на счёт его отца в комиксах не припомню, но будет конечно интересно посмотреть. Ещё нравится как Оди пытается его всегда растормошить и конечно же, у него ничего не выходит! Рада, что серия жива, с нетерпением жду премьеру!

2. Галина

Много классных продолжений мультиков нас ждет, но больше всего жду продолжения “Головоломки”. Это самый мой любимый мультфильм, а в продолжении Райли будет еще и подростком. Уверена, что 2 часть будет не хуже первой, обязательно будем смотреть ее с дочерью-подростком.

3. Alex

2024 год будет радовать нас классными мультфильмами. Большой список из того, что хочу посмотреть, “Моана”, “Гадкий я” и “Кунг фу панда” в первую очередь. Интересно так же будет узнать, что из себя будет представлять мульт Властелин колец, фильмы шикарные сняли, а вот сериал, который вышел недавно, даже досмотреть не смог, надеюсь с мультфильмов такого не будет

4. Никита

Властелин Колец в качестве мультфильма мне зашёл ничуть не хуже серии фильмов. Всё сделано классно: и качество графики, и по сюжету. Герои получились живые, с эмоциями и в чем необходимым. Хоть здесь и считается приквел, до событий из фильмов, но это имеет непосредственное отношение к истории, поэтому как минимум для развития знаний об этой вселенной нужно посмотреть.