Жара

Фильм Жара 2019
05.09.2019

Фильм Жара это русская комедия с возрастным рейтингом 16+ о музыкальных звёздах российской эстрады, которые участвуют в роскошном и помпезном фестивале. Режиссёром картины выступила Дина Штурманова, запомнившаяся многим любителям нашего кино комедией Бармен. В картине ожидается появление настоящих знаменитостей нашей сцены, в числе которых Филипп Киркоров, Валерия, Лолита, ГлюкоZа, Тимати, Григорий Лепс, Николай Басков и многие-многие другие. Среди продюсеров проекта числятся Эмин Агаларов (Ночная смена) и Тимур Джафаров (Кто я?).

Эстрадные звёзды отправляются на крутой музыкальный фестиваль "Жара" в Баку, а в их числе и главная героиня фильма - молодая популярная исполнительница Даша Стеклова, дебютировавшая на телевизионном шоу с оглушительной победой. Однако продюсерские рамки и требования индустрии для неё становятся сдерживающим творчество фактором, а она желает свободы. В результате ссоры со своим парнем, являющимся к тому же её продюсером, она убегает прочь, погружаясь в вереницы городских улиц и местных жителей. Здесь, в Баку, её ожидает множество новых открытий, интересных знакомств и незабываемых приключений.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино и сериалов, как Диана Пожарская (Затмение), Наиль Абдрахманов (Первые, Полное превращение), Сергей Чирков (Домовой, Как я стал русским, На игре), Дмитрий Лысенков (Ура! Каникулы!, Сталинград), Николай Шрайбер (Дорогой папа, Аритмия), Антон Лапенко, Магомед Муртазаалиев и другие. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с пятого сентября 2019 года.

Если трейлер Жара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жара (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-09-2019 / 21:14
Фильм добрый и запоминающийся. Нет пошлятины, есть юмор и отличается от других предсказуемых финалов.
09-09-2019 / 08:41
Вообще не пожалели, что посмотрели. Смешной, добрый, легкий. Подняли себе настроение. Звезды нашей эстрады стали как бы ближе к народу. Молодцы!
50% (22) Зиза оценил(а) в 1 из 10
14-09-2019 / 02:01
Мне фильм не понравился. Целью создателей фильма было напихать побольше знаменитостей, а вот сюжетная линия осталась недорабатанной. Для бабок позднепенсионного возраста, наверное, будет самое то. В фильме нужно задействовать профессиональных актеров, а не певцов ртом. Может для кого-то это не так важно будет. Но моя субъективная оценка 1/10.
35% (34) Andy76
09-09-2019 / 19:52
Ужасный фильм, в главной роли старая актриса с морщинами! Ужас! Упырок из камеди пытается шутить, но не смешно! Как можно снимать такое говно? Денег не жалко?
47% (17) Васько оценил(а) в 4 из 10
09-09-2019 / 11:21
Посмотрел. Ну, что... Ну, как выше критик написал, легкое и непритязательное кино. В стандарт вполне укладывается. Не грубая, не пошлая комедия, герои не ведут себя тупо, как у Светлакова. Более-менее осмысленные шуточки. Какой-никакой сюжет. Другой критик выше написал: невнятный. Ну, линия, всё же, есть. До идиотизма не доходит – и то слава богу. Определенно, гоготать под пиво – это не про это кино. И снято - снято, да, полноценно вполне себе. В смысле, камера хорошая, ракурсы, пролёты, моушн, освещение... Вот только... Нет искренности. Всё очень условно. Натянуто. Постановочно. Персонажи... Мягко выражаясь, нереалистичны. Главная героиня изображает искренность. Но, вот именно, что изображает. И слишком в чувствах своих (или показе чувств) прыгает из одного в другое. Продюсер, друг её – ну, просто картинный злыдень. Нехороший тип, которому деньги затмили душу. И местные, бакинские парни – опять-таки, шаблоны! Ну, вот так представляют себе московские киношники азербайджанцев! Горячих парней Востока! В стиле «Вах, братан!» Один-в-один, дагестанцы московские получились. Ну, и, что? Москвичам же всё равно – дагестанец, азербайджанец, турок, сириец, грек... Все на одну рожу! Слушайте, москвичи, когда же вы начнёте снимать реальное кино? С реальными, а не картонными, людьми? Которые не носятся как живчики, одна нога здесь, другая – там. Когда ваши герои будут симпатичными, за душу брать? И, раз уж вы зашли в Баку, проект сделать... Где душа этого города? Где интересная и самобытная азербайджанская нация? Показали вы свою, московскую, тусовку! Дали зрителям лишний раз убедиться, что из ваших звёзд актёры – плохие. Сидят, такие, гламурные, наманикюренные, московские звёзды в другом городе, и культурно выпивают из прекрасной посуды... В великолепном интерьере. А где живая реальность? Разве так Киркоров и Басков себя ведут в подобных обстоятельствах? Разве так напыщенно Киркоров в реальной жизни разговаривает с людьми? Ну, понятно, вы на съёмки в другую страну съездили, чтобы оттянуться... Нормально. Все так делают. А потом за это деньги ещё требуете. И жаждете, чтобы соотечественники в Европе на ваш оттяг смотрели как на откровение.
--- (1) Катя оценил(а) в 10 из 10
04-08-2020 / 22:22
Мне безумно понравилось! Я этот фестиваль и его сооснователя Эмина люблю, а после фильма еще больше полюбила! Интересно было посмотреть,
как это все, в закулисье. Великолепно! Ярко, интересно, музыкально! Много звезд! Огромное спасибо, всем кто работал, спасибо звездам! Спасибо Эмину Аразовичу! Очень приятно было увидеть две моих звездочки : Сережу Лазарева и Каролину! Но конечно "в самое сердце" моя любимая Диана Пожарская! Какой голос! " Добила" меня в ее исполнении " Атмосфера"! Умница!
Спасибо!

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

«Жара» – это хорошо снятая, очень лёгкая и непритязательная комедия с вполне прощупываемой целевой аудиторией.

Inteatr.ru - Виктор Иванов

Сюжет невнятен, герои малоинтересны. Разовое появление в кадре звезд и шутки от них немного скрашивают общую картину.