Жги!

Фильм Жги!

Описание фильма Жги! (2017)

Фильм Жги! - это новая работа кинорежиссёра и актёра Кирилла Плетнёва, история о мечте, стремлении к счастью и о желании что-то изменить. Картина участвовала в конкурсной программе кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи, где исполнительница главной роли Инга Оболдина получила приз за лучшую женскую роль. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 7 декабря 2017 года.

В центре сюжета находится надзирательница женской колонии, которой чудесным образом через вереницу комичных и драматический ситуаций выпадать шанс благодаря своему певческому таланту попасть и выступить на главном песенном конкурсе страны. У Алевтины есть прекрасный голос, но петь она любит лишь для себя, да и то редко, когда вокруг никого нет. В тюрьме у надсмотрщицы прозвище "Ромашка", девушка даже не представляет как в подобных условиях можно развить свой дар, но очень хочет изменить свою жизнь. Однажды одна из заключённых - бывшая оперная певица и выпускница консерватории записывает пение Алевтины на телефон и выкладывает запись в Интернет. Набрав серьёзную популярность, главная героиня становится настоящей звездой, получив предложение поехать в Москву на шоу "Зажги!". Но одного голоса явно мало для победы и эффектного выступления. И тогда Алевтина просит бывшую певицу помочь ей подготовится к конкурсу. Но ведь за каждой из возможностей стоит своя цена...

Актёрский состав фильма представит зрителю сильную игру от Инги Оболдиной, а также сочетает множество молодых артистов, в числе которых Анна Уколова, Данил Стеклов, Виктория Исакова, так и ряд знаменитостей, таких как Татьяна Догилева, Владимир Ильин, Ольга Бузова, Александра Бортич и многих других.

Если трейлер Жги! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жги!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (17) Jiabaz оценил(а) в 8 из 10
10-12-2017 / 19:10

Очень убедительно, даже мрачновато снята классическая история о преодолении рутины. О том, что свою жизнь, главным образом, создаем мы сами.

11-12-2017 / 17:32

Фильм производит двойственное впечатление. Тема сама по себе интересная, у надсмотрщицы в тюрьме обнаружился голос, запись выкладывается на ютуб и т. д.
Великолепные актёры - Оболдина, Ильин, Уколова. Догилева, Шевченков: все сыграли без натяжек хорошо. А вот получилось... Половина дури - самодельной такой, жалостливо-сопливой, за которую даже неудобно... Половина - сильных драматических эпизодов.
Рваное качество.
И ответственность за это качество несёт режиссёр - очень хороший актёр Кирилл Плетнёв.
Наверное, режиссура - всё-таки не его дело. Не чувствует каких-то важных вещей, которые хороший режиссёр чувствовать обязан.

11-12-2017 / 22:02

Фильм про колхозников из провинции для колхозников из провинций. Детская наивная мораль в наличии. И ладно бы героине было 15 лет, но ей уже очень много. Даже не 30. Семья есть, работа, все дела. И жила бы, да и посещала себя семье. Ведь сама выбрала её. Но вдруг на старости лет какая-то мечта появилась. Такие фильмы вредны для людей. Вместо гонок за мечтой, мог бы человек спокойно жить, но всем же так надо быть особенными. Для детей фильм, наверное.

40% (20) Ленка
12-12-2017 / 15:27

Фильм потрясающий!!! Столько эмоций!!! Он действительно жизненный!!! И там снимается Ольга Бузова!!!

92% (24) Оксана
13-12-2017 / 07:42

Фильм потрясающий! Душу выворачивает! Отлично снятый. Много символизма. Мелочи продуманы: и музыка и картинки все работает на задачу. Автор затронул много тем: отношения между мужчиной и женщиной, отношение женщины к себе, отношение человека к своей мечте, преодоление травм-кризисов(каждая героиня выбирает свой способ). Сюжет захватывает, сопереживаешь героям. Актерская работа выше всех похвал! Вышла из кинозала с тем самым чувством, из-за которого каждый раз в надежде хожу в кино - потрясение! Много мыслей и бурлящий поток чувств!

100% (13) Ирина
18-12-2017 / 23:47

Потрясающий фильм! Глубокий, трагичный, мурашки по телу. Катарсис, вот что я испытала, посмотрев его! Язык не поворачивается назвать его комедией. От души поздравляю автора фильма и исполнителей с победой! Уверена, он может претендовать на победу в престижных кинематографических конкурсах. Удачи вам, ждём новых фильмов!

18-12-2017 / 23:53

Прекрасный трогательный фильм! Я плакала, а мой муж, ветеран ВОВ, признался, что потрясён до глубины души! Спасибо, сейчас очень мало таких фильмов, хотим ещё!

93% (14) андрей оценил(а) в 8 из 10
19-01-2018 / 21:06

Флория Тоска, женщина чью арию ты поешь, имела выбор или жить не в свободе или умереть. Она выбрала второе , потому что это другое качество жизни -"духа", У человека всегда есть выбор. Сторона духа (остаться человеком в своих поступках) или сторона тела (люби себя плюй на всех). Плетневу спасибо за внедрение в мозги таких истин.

100% (7) LENAR оценил(а) в 9 из 10
30-01-2018 / 19:48

Жги! - потрясающий фильм! Отличный сюжет и прекрасная операторская работа. Безусловно такое кино нуждается в поддержке, и очень жаль что подобные проекты не окупаются... Если в вашем городе есть кинотеатр, который прокатывает данный фильм обязательно сходите и поддержите отечественного производителя.

75% (4) Евгения оценил(а) в 6 из 10
13-03-2018 / 04:42

Очень неоднозначный фильм. Задумка хорошая, но чего-то не хватило. Есть сильные моменты, но их как-то маловато, да и какая-то наигранность чувствуется. Очень много каких-то лишних, непонятных сцен. В общем на троечку, чувство недоработанности фильма у меня осталось. Из плюсов : Ильин великолепен.

31-03-2018 / 22:11

Фильм сделан хорошо, даже замечательно, без воды кратко, лаконично и правдиво!!!

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

По-настоящему достойный образец российского зрительского кино уходящего года, говорящий о самом сокровенно наболевшем, не лишая зрителя надежды на лучшее будущее.

Ovideo.ru - elercant

Более закалённым зрителям Плетнёв предоставит вдоволь поводов поразвлечься, подговорив Ольгу Бузову, Диму Билана и ряд не менее узнаваемых представителей богемной тусы на искромётные камео - вероятно, в поддержку идеи, что шоу-бизнес при всем своём дефиците морали способен при удачных обстоятельствах приносить пользу обществу.

AiF.ru - Елена Яковлева

«Жги» — это не мюзикл со счастливым концом, а драма, поэтому зрителей опускает на землю всё та же героиня Исаковой.

Kinoafisha.info - Инна Син

Хочется надеяться, что фильм «Жги!», чистый, легкий и непосредственный, еще будет оценен по достоинству и получит свои лавры признания.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Плетнев сказку о преображении и поиске своего пути помещает в правдоподобный и жестокий мир — с неизбежной коррупцией, покосившимися бараками, издевательством тюремщиков над заключенными.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

«Жги!» — кино, несмотря на комедийный жанр, трогательное и серьезное, о настоящей мечте, жажде справедливости, внутренней свободе и самоуважении, в котором, однако, потеряна динамика и чувствуется дисбаланс: где-то не дотянуто, где-то пережато

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

Несчастных людей, волею судеб застрявших в мрачных местах, много. В глубине души, уверены, — все они мечтают самореализоваться, выбраться из нищеты и четырех стен, избавиться от давления нелепых стереотипов. «Жги!» история об освобождении личности и о том, что тюрьма внутри.

Шероховатый, но перспективный дебют Кирилла Плетнева с тюремной драмой о закрепощенной надзирательнице и раскрепощенной заключенной.

IVI.ru - Анна Кравченко

Настоящей изюминкой, прекрасной находкой авторов картины можно считать аккуратное использование аллюзий на оперный шедевр.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Во всем этом есть какой-то нефальшивый пафос: жизнь в России сложна, но сейчас все-таки почти у каждого есть возможность выбора, возможность изменить свою жизнь без необходимости рисковать чем-то существенным.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Авторам не хватило более тонкой проработки собственно музыкального компонента, который в «Жги!» играет далеко не вспомогательную роль.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Зрителя пытаются очаровать огромным количеством звездных камео и напугать совершенно искусственной ситуацией с захватом заложников в прямом эфире.

В самом деле, фильм внутренне эклектичен и выглядит неуклюже, как массивная надзирательница в элегантном концертном платье в финале ленты.

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

Воссоздавать ущербные жизни – у нас талант. Показали все: провинциальную жизнь, коррупционный беспредел государственных структур, шик и блеск московских звёзд. Но не показали одного – хорошего фильма. Кошмар, а не фильм.