Подольские курсанты

Фильм Подольские курсанты

Описание фильма Подольские курсанты (2020)

Фильм Подольские курсанты (Ильинский рубеж) это военная историческая драма к юбилею 75-летия великой победы от студии Военфильм и прокатчика «Централ Партнершип». Возрастная маркировка ограничения проекту присвоена всего 12+, поэтому картину можно будет смотреть даже вместе с детьми-подростками, но вот хронометраж ленты заявлен более двух часов - аж 130 минут, что явно стоит учитывать перед началом просмотра или походом в кино. Постановщиком картины и одним из сценаристов выступил Вадим Шмелёв (ССД: Смерть Советским Детям), также в написании сюжета участвовали Игорь Угольников (Батальонъ, Брестская крепость), выступивший здесь также и в числе продюсеров кинофильма, и спортивный и политический деятель Вячеслав Фетисов по идеи Вадима Задорожного. Изначальным названием картины, согласно первому постеру, был "Ильинский рубеж", но позже для проката название поменяли на "Подольские курсанты".

Сюжет картины строится вокруг подвига подольских курсантов, совершённого ими в 1941 году под Москвой. На Ильинском рубеже совместно с регулярной армией держат оборону курсанты подольских пехотных и артиллерийских училищ, получившие приказ сдерживать фашистов на заданной точке и держаться до тех пор, пока не подоспеет подкрепление союзных сил. Двенадцать дней эти вчерашние мальчишки отчаянно помогают сдерживать врага, не подпуская немцев к Москве, совершив практически невозможное. Многие курсанты, участвующие в этих баталиях так навсегда и остались лежать на Ильинском рубеже, погибнув в боях за родину.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Алексей Бардуков (На игре, Метро, Клуб счастья), Евгений Дятлов (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Тобол, Последний богатырь), Сергей Безруков (Заповедник, После тебя, 1812: Уланская баллада), Любовь Константинова (Девятая), Гурам Баблишвили (Ч/Б), Роман Мадянов (Наши дети, Команда мечты, СуперБобровы. Народные мстители), Дмитрий Соломыкин (Конец прекрасной эпохи), Екатерина Редникова (Дом, Правосудие волков, Тот, кто гасит свет), Артём Губин, Игорь Юдин и другие. Музыку к этому историческому военному кино сочинил Юрий Потеенко (Спасти Ленинград, Время первых, Поддубный, Книга мастеров). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 4 ноября 2020 года.

Если трейлер Подольские курсанты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Подольские курсанты. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Подольские курсанты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
64% (22) Родослав оценил(а) в 7 из 10
14-08-2020 / 20:39
Фильм посмотреть полностью пока не удалось, но хватает и трейлера, чтобы понять что, как, для чего и зачем!
Подвиг советских курсантов и офицеров Подольского пехотного и артиллерийского училищ золотыми буквами вписан в историю Советского Союза и РККА! Советский народ не забыл о них и все о них знают! Улицы, школы, памятные доски, книги, песни - Советский народ преклонился перед героями!
Ну а современный фильм рассчитан в первую очередь на сбор бабок из различных источников, а не на воспитание молодежи! Если молодежи показывать экшн-боевики на тему ВОВ и одновременно закрывать школы да делать платным обучение в ВУЗах, то ничему достойному они не воспитаются! Они не слепые и не дураки!
Еще смутило, что одним из активных участников проекта является предатель-хоккеист Фетисов Слава. Этот "патриот" одним из первых сбежал с США играть в НХЛ за зелененькие доллары! У этого "полковника" советской армии дочь родилась и живет в США!!! Пусть этот "патриот" уберет свои продажные ручонки от Советских Героев! Пускай едет в штаты и там прославляет американских морпехов!
1 review