Любовь с акцентом

Любовь с акцентом

Описание фильма Любовь с акцентом (2012)

В фильме Любовь с акцентом показаны романтические приключения очень разных и не похожих друг на друга людей, чьи судьбы переплетаются вместе, доказывая, что любовь не знает преград, границ и национальностей.

Если трейлер Любовь с акцентом не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Любовь с акцентом. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
78% (45) Genrih оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 02:27:25

Mне понравилось!!! Очень замечательная картина, особенно понравилась природа тех мест, которые показал в фильме !!!

47% (58) Игорёша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-10-2012 15:28:24

Ну, ну... Ну у меня уже просто слов нет! Они там издеваются что ли?! Я простой, обычный человек, и мне для счастья надо не так уж много. Я хочу просто прийти в кинотеатр. Устроиться в мягком, удобном кресле, и посмотреть фильм. ФИЛЬМ !!! А не это... это... ну даже не знаю.

42% (48) вячеслав оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 18:58:19

Фильм унылое г***о, не нужно тратить время и деньги!!! ФИЛЬМ НИКАКОЙ!!!

40% (43) наталья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 19:17:10

Фильм ужасен, жаль потраченного времени, смотреть не стоит.

ссылка на отзыв | 13-10-2012 02:11:27

Вспомнила "Мимино", супер. Резо молодец. А в Грузии правда отлично, была в впервые летом.

ссылка на отзыв | 13-10-2012 08:24:38

Полная ерунда. Ничего и не ожидала от Гигиниешвили особенного, но оказалось вообще фигня. Ему до хорошего режиссера, как до Луны. Пусть поучится у хороших режиссеров (а не у своего тестя, тот тоже пафосный и сомнительно великий, хороших фильмов всего два, остальное пафосная чушь). Зря потратили время.

ссылка на отзыв | 13-10-2012 08:35:28

Фильм не спасают даже великие всеми любимые Кикабидзе и Брегвадзе. Не тратьте свое время на этот бред, лучше пересмотрите еще раз Мимино или др.старый грузинский шедевр.

48% (27) filosofichka оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 16:43:07

Кроме природы смотреть вообще нечего! Бессмысленный фильм! Пожалели с друзьями, что потеряли время

82% (44) Елена
ссылка на отзыв | 14-10-2012 00:25:30

А мне фильм очень понравился. Лёгкий,яркий,а самое главное: пропадают сомнения о любви. ЛЮБОВЬ ЕСТЬ. Позитивный фильм!!!

53% (30) Анжелика оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2012 14:46:12

Конченный фильм! Нудный, расстянутый! А семейство страшных Михалковых надоело! Бездарный фильм!

41% (29) юлия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2012 21:54:42

Высидели только 30 мин. Не понравился. Ну совсем никакой.

82% (51) Валерия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2012 11:39:50

Очень добрый и милый фильм. Пусть сказка, но очень добрая. Нет никаких экшенов, взрывов, инопланетян и многого того что сейчас "модно", просто фильм, которых сейчас очень не хватает. Смотрела его с любимым и с подругой, все остались довольны.

83% (41) jekky оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2012 17:12:51

Хороший добрый фильм, который можно посмотреть всей семьей. Если вам понравились "Елки" и "Мамы", то можно точно сказать, что "Любовь с акцентом" тоже придется по душе. Может режиссер и хотел прорекламировать свою родину, его дело. Смотреть фильм великолепные пейзажи ничуть не мешают.

50% (32) ольга
ссылка на отзыв | 16-10-2012 10:57:27

Фильм не интересный. Вместо этих дочек Михалковых: бездарных, неинтересных, не красивых нужно было взять на роли более живых, красивых девчонок, фильм бы заиграл, а так тягомотина.

45% (33) елена
ссылка на отзыв | 17-10-2012 09:53:11

Высидели 40 минут, очень скучный фильм и ни о чем. Не впечатлило ничего.

91% (23) Лаша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 18:29:14

Главное живой фильм. Депортированный хулиган из Сочи вообще Красава. Молодец Миша Месхи будет великим актером

ссылка на отзыв | 17-10-2012 19:59:48

Не плохой, но скучноватый. Все как- то монотонно.

ссылка на отзыв | 17-10-2012 22:59:07

Фильм очень слабый, но легко смотрится.

ссылка на отзыв | 20-10-2012 01:40:28

Хороший фильм, добрый и весёлый... а главное со смыслом... С удовольствием посмотрел!

32% (31) 44444 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2012 19:16:49

Зашли случайно с подругой. Боже, какой ужас! Очень пожалела, что сейчас нет цензуры как в советские времена, когда "никакие" картины лежали на полках десятилетиями! Не спасли даже эпизоды с Кикабидзе и Брегвадзе. Сестрички Михалковы полная бездарность. Ну займитесь чем-нибудь другим!!!! Может пользы больше будет. Сюжета вовсе нет. Короче говоря мы до конца не досмотрели. Стало жалко времени.

91% (22) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 18:58:26

Прекрасная добрая комедия с грузинским колоритом и хорошей актерской игрой.

30% (20) светлана оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:44:38

Фильм нудный, безликий такой же как и сёстры Михалковы. Семейно-интернациональная "кинокомпания" провалилась с треском. Гаже фильма мы ещё не видели!!

38% (21) КОСТЯ
ссылка на отзыв | 21-10-2012 20:55:42

Фильм полная фигня. Жалко денег на такой фильм. Сразу видно что "фильм" самый скучный, зачем его только сняли. Только Кавказская красота этот "фильм" красит!!!

88% (17) АНЮТА оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2012 00:49:08

Мне очень понравилось. Добрый и веселый фильм, отдыхаешь глядя на хороших и милых людей.

85% (13) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2012 12:40:14

Ой... да что вы ребятки... нынче это фильм из серии про любовь, высокие чувства и духовность. Так что это не худший фильм на сегодня, и хорошо что хоть такие пока есть.

ссылка на отзыв | 25-10-2012 11:59:51

Ужасно скучный фильм, пожалели что пошли, сестры -"актрисы" никакие, сюжета как такого нет, пока есть такие режиссеры как Резо, нормального кино в России у нас не будет.

ссылка на отзыв | 28-10-2012 14:01:35

Фильм очень понравился. Легкий и романтичный, красивый. Тбилиси показан невероятно красивым, каким он, впрочем, и является.

87% (15) Марго оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2012 18:33:01

До половины фильма рецензия была бы другая, а потом увлеклась, прониклась... Фильм лёгкий, трогательный, красивый! К Анне Михалковой очень хорошо отношусь. Такие "некрасивые" тоже нужны кинематографу. Никогда не выпячивается. Умница! Надя - красавица. Но больше всего понравились Миша Месхи и красавец Тбилиси!

87% (15) rausha
ссылка на отзыв | 01-11-2012 22:53:22

Я давно не видела грузинских фильмов - они характерны своей аурой-легкие, красивые, юморные, человеческие и актеры все хороши - получила удовольствие - как бы побыла в ГРУЗИИ.

87% (15) Интересный оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2012 21:54:19

Да нормальное кино, не нужно изображать из себя опытных кинокритиков!!! Спасибо.

92% (24) Виктория
ссылка на отзыв | 05-11-2012 23:03:39

А нам с мужем фильм понравился. Это естественно не шедевр мирового кинематографа, но на мой взгляд, - он на это и не претендует! Фильм легкий, смотрится без напряжения. Знаешь, что все в конце будет хорошо с самого начала, но это не напрягает. Устали уже от стрелялок, взрывалок и тупых ужастиков!

35% (26) mister-U оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2012 21:17:48

Достаточно посмотреть на имя режиссера и список актеров, чтобы понять, что фильм ни о чем, и его главная задача — реабилитация грузин после 2008 года. Серьезным людям смотреть противопоказано. Кунсткамера на выезде.

44% (25) наистраннейший оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 04:36:27

Фильм полный бред. Не смешно, не интересно, не правдиво. И такой тупизм, чтобы найти хорошего мужика, одна из героинь намеренно отправилась в Грузию, будто в России нормальных мужиков нет. К чему фильм? Показать, типа какие они там все поголовно замечательные... Короче говоря, обыкновенный бред, который может придумать любой человек, у которого хоть немного работает фантазия.

ссылка на отзыв | 16-11-2012 23:06:51

Отличный фильм и нечего тут его хаять, а какой фильм из последних можно назвать шедевром? В этом хоть нет злости, он добрый фильм и показывает воспитанность людей Кавказа, а не отморозков каких принято сегодня показывать в фильмах.

81% (16) кин
ссылка на отзыв | 17-11-2012 23:27:34

Нормальный фильм, смотреть можно и нужно, смотреть всем не пожалеете, грузины молодцы.

27% (11) Olga оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 15:19:56

Фильм безыдейный, пустой, абсолютно предугадываемый, можно начать смотреть в любом месте и ничего не упустишь. Сразу после просмотра забывается и не то что обсуждать, но даже думать о нём не хочется.

ссылка на отзыв | 23-11-2012 12:32:07

На фоне многих современных фильмов, где много грязи, негатива - добрый.

ссылка на отзыв | 25-11-2012 23:32:30

Люди которые говорят, что это хороший фильм - ненормальные. Поверьте этот фильм ни о чем и ни о ком. В кинотеатре высидела 40 минут, как можно снять такую тупость. Сталина на них нет.

83% (12) Яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 01:25:14

Очень позитивный фильм, хороший, добрый, лёгкий! мне понравилось, нужно уметь смотреть и просто добрые фильмы, и он совсем не скучный!!!

20% (10) владимир оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2012 00:24:16

Бред!!! Для чего!!! Про что!!! Зачем!!! Вот и всё, что пришло на ум после просмотра...

30% (10) Лера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2012 18:11:27

Удивление. Такое невкусное, примитивное пойло с потугами на юмор по-Данелевски. Актерам и режиссеру не верю. Похоже на рекламный ролик, только средней руки. Времени жалко.

78% (18) Надежда
ссылка на отзыв | 07-12-2012 22:50:09

Очень добрый фильм . красивая картинка. Приятно просто смотреть. Никто и не ждет от таких фильмов экшена. Экшн снимают другие и по другому. Наконец то позитив!!! Спасибо

36% (11) Натали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 20:04:29

Фильм в репертуаре Михалкова, но мне понравился-простой легкий! Но самое главное, что я была весной в Тбилиси, у меня остались очень теплые чувства к Грузии и к людям которые там живут, конечно многое неприятное не показанно режисером и это понятно, но в остальном правда - также солнечно и гостеприимно!! Я даже жила в той же гостинице, что и героиня Анны Михалковой и вид из моего номеры был такой же!!!! Всем кто побывал в Грузии - рекомендую!

ссылка на отзыв | 12-12-2012 22:23:51

Фильм нудный, незахватывающий, невпечатляющий. Из Михалковских дочек актрисульки никакие! Один только Смолянинов как всегда талантлив ,во всем убедителен. Сцены нелепо нагромождены одна на другую. Полная фигня и бессмыслица!

ссылка на отзыв | 16-12-2012 05:31:36

Мне кажется, этот фильм из разряда "для тех, кто в теме". Отрицательные отзывы, скорее всего писали люди, которые давно не были в Грузии или не были вообще. Мы с семьей его посмотрели буквально на одном дыхании, получили большое удовольствие. Что касается дружелюбия грузин и красот Грузии, безопасности, то это действительно факт. Говорить про "рекламу", все равно, что утверждать, что фильм про Якутию снимали ради рекламы снега.

63% (8) Ваагн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2012 22:26:23

Здравствуйте. Я битый час хочу найти фото Ольги. Чтобы понять какую роль она исполнила в том фильме, который заставил меня, мужчиу 42-ух лет расплакаться в конце. После просмотра я позвонил своей единственной и неповторимой, т.е. моей супруге и объяснился ей в любви в очередной раз. Я всегда говорил что Грузинский кинематограф это что то с чем то, тем более когда фильм снимается совместно с той организацией которой руководит мой земляк Рубэн Дишдишян, мне это вдвойне приятно. Одним словом - МОООЛОООДЦЫЫЫ !!! Побольше бы таких фильмов дзмебо. Я вас очень прошу пошлите мне ссылку с фотографией Ольги Баблуани на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .С любовью - Ваагн Балян.

80% (5) Марк оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2012 22:35:27

Отличный фильм. Конечно весь фильм плагиат - и идей, и методов съемки. Вуди Аллен видно оказывает влияние на многих. А так весь фильм легкий и очень хорош для семейного просмотра.

33% (6) Валентина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 22:50:54

Не могу сказать, что фильм завораживающий или даже интересный. Как будто это действительно не фильм, а реклама Грузии. Страна, действительно, очень красивая, ничего не скажешь против этого. Однако, почему создатели решили, что мы в Москве мечтаем смотреть про Грузию? Если я захочу узнать о стране - посмотрю канал о путешествиях, а не о любви. Хотелось бы все-таки смотреть более разнообразные фильмы, разнообразные по заинтересованности. Если бы это хотя бы происходило в России, еще может быть. А в том виде, в котором он снят, тянет максимум на 5-6 баллов из 10. Никакого одухотворения или воодушевления просмотр фильма не принес. Увы.

50% (6) Карина
ссылка на отзыв | 09-01-2013 14:42:33

Фильм не о чем. Скучный и нудный. Не советую. Если и стоит посмотреть, только для того, чтобы полюбоваться красотами Грузии!!!

75% (8) Неси
ссылка на отзыв | 11-01-2013 02:13:34

А мне очень понравился! Легкий и добрый фильм. Тепло внутри после его просмотра.

83% (6) Ксюшка
ссылка на отзыв | 14-01-2013 13:23:24

Фильм очень понравился, хочется смотреть и смотреть. Сразу захотелось в Грузию. Резо молодец, он грузин поэтому и фильм соответствующий. Побольше бы таких фильмов.

75% (4) Татьяна
ссылка на отзыв | 14-01-2013 22:21:45

Мне фильм очень понравился. Лёгкий приятный добрый. Отдохнула глазами - очень красивая природа , город, люди , старые дворики. Все очень романтично и легко. Было приятно. Спасибо за фильм. Наверное ..... Резо.

--- (2) Inesse оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2013 15:33:07

Фильм легкий, отдыхающий, с юмором, отличается от всех штампов, которые снимаются в последнее время! Посмотрела с удовольствием, ну и на красоты Грузии тоже...

ссылка на отзыв | 31-01-2013 21:41:49

Фильм на удивление примитивен, нелеп и откровенно пошл. Любая сюжетняа линия предстазуема до анекдотичности. Откровенная цитата из Крестного отца с прогулкой вызывает не просто недоумение, а раздражение. Удивляет, что собралось много, должно быть, неглупых людей, как минимум, образованных и слепили такую совокупность бессмысленных и натужных кадров. Складываетяс впечатление,ч то компании хотелось весело проуляться по Грузии и почудить под кинокамеру. Для этого не стоило отнимать у людей время и выплевывать на экран такую бездарную и беспомощную чушь.

75% (4) Елена Москва оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2013 17:27:59

Мечтала посмотреть этот фильм и получила полное разочарование.Единственный герой сыгранный Мишей хорош а больше ничего.Еще приятно было увидеть Брегвадзе и Кикабидзе. А Надя как могла согласиться на такую роль?Там играть то нечего.Наверно мужу побоялась отказать.И любовь там никакая.Не впечатлила.

63% (8) Kipelovna оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2013 03:51:29

Жесть полная, бред сумашедшего, полная лажа, деньги "освоены" семейкой, занавес!

--- (2) мария оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2013 17:46:45

Фильм просто замечательный! Легкий, милый, добрый. Девочки Михалковы-вы умнички! Супер! Сразу захотелось в Грузию.

ссылка на отзыв | 15-02-2013 23:08:20

Вроде бы звёздный состав, а смотреть не на кого. Тут тебе и сын Янковского и дочери Михалкова и жена Бондарчука " актриса со стажем". А полный - БРЕД. Ни о чём...Михалков говорил так, если фильм удался, то его хочется посмотреть ещё раз. Скажу честно - НЕ УДАЛСЯ.

--- (2) Зрительница Киев оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2013 17:22:52

Фильм чудесный, посмотрела несколько раз. Один пианист Зука чего стоит!

ссылка на отзыв | 15-03-2013 01:34:07

Всем, кто отчаился из женщин остаться одинокиим - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!Анна Михалкова бесподобна в этом фильме!!!!

--- (1) Лери оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2013 14:39:45

Супер!!! Вот что хочется крикнуть после просмотра!!! Легко, непринужденно и очень красиво! Отчетливо подчеркивается великодушие и гостеприимство грузинского народа! Застолье, песни, танцы, любовь. Этот фильм обязательно должен смягчить напряжение между нашими двумя, странами.
Отличный фильм! Всем советую! Настроение на весь день!

ссылка на отзыв | 23-07-2013 18:19:52

Фильм, очень понравился. Красивые места. Очень все романтично, очень все продумано. Особенно понравилась пара, которая скрывалась от отца девушки. Они такие прикольные. Наверное девушке надо было набраться много сил, чтобы прыгнуть с той скалы. Аххах, интересно сколько дублей было использовано?

--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2013 19:42:11

Фильм легкий, жизнерадостный, романтичный. Да, истории неправдоподобные и ,порой, нелепые, но все равно, его хочется досмотреть до конца, хотя знаешь, что будет хэппи энд. Красивые виды Кавказа, знакомые актеры - все это достойно к просмотру на досуге. Отдельное браво Анне Михалковой!

ссылка на отзыв | 17-08-2013 00:30:26

Фильм супер. Мы живем в Томске зимой посмотрели фильм и загорелись мечтой посмотреть Грузию. На машине проехали 5500 км до Батуми. Реальность превзошла ожидания. Как пересекли границу сразу красивые подтянутые таможенники. А гостепреимство не передать словами. Меня с женой и двумя пацанами, первый же человек в Мцхете у которого я спросил про отель отвел домой и встретил лучше чем любая родня привечает. Три недели в этой сказке. Живем в аджарской семье много родственников и мы им как родные. Прыгаем со скалы в Сараи. Думаем что именно там снимали сюжет, но не уверены. Кто знает ответьте: где та скала? Заранее признателен. Иван из Томска

--- (0) Людмила
ссылка на отзыв | 18-01-2014 17:35:20

Потрясающий фильм! Кто не доволен, наверно, никогда в своей жизни не любил, не чудил. Этот фильм для тех, кто в наше прагматичное время ждет чуда. Остальным, не понимающим, не чувствующим, не понять как можно все то, что в фильме показано, творить и делать. Им лучше сидеть в банке или на огороде до скончания дней картошку копать. После просмотра фильма хочется так же бежать, лететь, плыть.. За счастьем, мечтой, любовью

--- (2) Леван оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2014 01:20:52

Всем доброго времени суток, друзья, поверьте это не реклама, это просто фильм и чаще надо смотреть такие фильмы! Чтоб вокруг казались люди все добрые, помню первый раз этот фильм посмотрел в Туле, полный зал был! И все почти 30 лет, ну так приблизительно. Я так волновался и думал, а вдруг людям не понравится, как-будто я был режиссером. В этом фильме мало красивых мест, приезжайте к нам, я вам покажу больше красивых мест, и это точно будет реклама.

--- (1) Антон и Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2014 22:54:30

Фильм супер!!! Побольше бы таких!!! Легко и интересно смотреть.

--- (1) Венера Гайфуллин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2014 01:18:07

Совершенно случайно посмотрела на СТС этот фильм "Любовь с акцентом". Какое счастье - какой хороший фильм, настоящий грузинский фильм. Как давно мы их не видели , эти прекрасные тонкие, романтичные, с тонким юмором,с мудрым смыслом, добрые грузинские фильмы. Как мы по ним соскучились.Спасибо большое за фильм, за грузинские песни, грузинскую речь. Спасибо Вам Резо и Вашей команде. Как будто выпила чистой воды и подышала чистым горным воздухом. Мне просто стало хорошо !!!

--- (1) Серик оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2014 07:14:13

Фильм Прелесть! Легкий и добрый! А Тбилиси мне понравился ещё во времена моей службы... Вот песня мне очень понравилась, где один из героев поет в ресторане на свадьбе, куда они попали случайно, подскажи, как она называется? Пожалуйста! Заранее спасибо!

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

В нем на холмах Грузии лежит не ночная мгла, а сахарная вата, и даже самая, казалось бы, немудреная история превращается не в тихую лирическую песню, посвященную этой прекрасной стране, а в скрытую рекламу. Причем рекламироваться может все что угодно: от гостеприимства местных жителей до архитектурных памятников. Да, картина местами получилась душевной и остроумной, какой, вероятно, и задумывалась. Но любовь, особенно к родине, все же должна иметь какие-то границы.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

От фильма остается ощущение, что его «очень много», этакая разновидность грузинского гостеприимства и изобилия. Даже в рамках жанра (один фильм – много новелл) «Любовь с акцентом» получилась исключительно богатой и «нарядной», именно по количеству сюжетных веток, тому, как они сняты, задействованным актерам: всего много, и все очень яркое.

Ovideo.ru

При всём этом многообразии чувств, эмоций и любви в душе остаётся одна простая, но весьма сокровенная мечта политического характера – уход от всех разногласий, конфликтов между странами и возвращение к цивилизованным и тёплым отношениям с одной из самых колоритных стран распавшегося СССР.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Ведь, по сути, подобная картина в нашем обществе особо нужна для поправления последствий деятельности политиков и министров. Я верю в то, что «Любовь с акцентом» и на самом деле способна смягчить напряжение между нашими двумя, некогда так близкими, странами.

Ria.ru - Мария Токмашева

Никакой политики, никаких сложных отношений России и Грузии (картина снималась прошлым летом) в фильме Гигинеишвили нет. Есть только любовь, которая одинаково чиста и невинна и у ожидающего полиции правонарушителя, и у депортированного хулигана, и у интеллигентного гида, и у пресыщенного своим успехом знаменитого режиссера.

Fanlife.ru - Маша Загумённова

Но даже самые лиричные истории, показанные в фильме о Грузии, превратились в некую рекламу об этой стране. Причем реклама повсюду: архитектурные памятники, гостеприимство местных жителей. Все прямо кричит: «Приезжайте в Грузию, не пожалеете». Возможно, это и хорошо.

Пять сюжетных линий, хоть и чередуются в своем развитии, в финале так и не переплетаются, и явной необходимости то и дело передвигаться с одной на другую авторы не демонстрируют - ну, разве что лишь чтобы все дающию выход чувствам развязки наступили одновременно. Впрочем, следить интересно за каждой

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Разумеется, сделать сюжет и персонажей реалистичнее, а конфликты – резче можно было самыми разными способами, гораздо более удачными, чем то, что предложила я. Доработка требовалась совсем небольшая. При этом уточнения и разъяснения вполне могли оказаться условными и даже в немалой степени сказочными – подобное абсолютно уместно в романтической комедии.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Если Гигинеишвили хотел прорекламировать свою Родину - ему это удалось на уровне настойчивой рекламно-туристической брошюры с яркими иллюстрациями. При этом реклама как будто отчаянно кричит, что Грузия - страна европейского уровня, бояться не надо.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Любовь с акцентом» — попытка сыграть на уже пройденном поле. Все компоненты собраны так, чтобы зрители изошли слюной и были готовы вылететь в Грузию первым самолетом. Это конечно все замечательно и прелестно, но сама попытка обвести зрителя вокруг пальца, предоставив ему наскоро сшитый продукт, только ухудшает общее отношение к российскому кинематографу.

Но всё равно – настоящее грузинское кино всегда отличалось наличием могучей подспудной витальности. А вот чего-чего, а настоящей человеческой жизни в «Любви с акцентом» нет и в помине. Вердикт Кочерыжкина – крайне лепо исполненный полнометражный рекламный буклет поездок в Грузию, вяло прикидывающийся романтической комедией про любовь