Доктор Лиза

Фильм Доктор Лиза

Смотреть онлайн Доктор Лиза (2020)

Вы можете посмотреть фильм Доктор Лиза онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Доктор Лиза посвящён памяти Елизаветы Петровны Глинки и покажет один насыщенный день из её жизни. В центре сюжета окажется тридцатая годовщина их с мужем совместной жизни. Отметить это яркое праздничное событие на званный ужин приглашены все близкие друзья и родственники. У Лизы предполагался день свободный от работы, специально заранее оставленный на семейное торжество. Лишь с утра она собирается заехать на Павелецкий Вокзал, проверить, как работает Фонд доктора Лизы «Справедливая помощь», принимая сегодня пациентов. Однако эта поездка сразу же начинает наполняться неожиданными встречами и непредвиденными событиями.

Поставила эту драму-биографию женщина-режиссёр Оксана Карас (Хороший мальчик, Карп отмороженный), поучаствовав и в написании сюжета вместе с Алексеем Илюшкиным и Натальей Кудряшовой (Пионеры-герои). В продюсерах проекта числятся Джаник Файзиев (Вратарь Галактики, Легенда о Коловрате, Август. Восьмого), Рафаел Минасбекян (Рубеж, Русалка. Озеро мертвых, Стрельцов) и Тимур Вайнштейн (Любовь с ограничениями, Срочно выйду замуж, Человек, который знал всё). Музыку к этой драматической картине сочинил Юрий Потеенко (Подольские курсанты, Спасти Ленинград, Анна Каренина. История Вронского). Хронометраж у картины составляет ровно два часа и заявлен в сто двадцать минут экранного времени, включая титры. Возрастной рейтинг ограничения просмотра у киноленты, согласно постерам и трейлерам, выставлен для нашего широкого проката 12+

Актёрский состав фильма возглавляет Чулпан Хаматова (Синдром Петрушки, Под электрическими облаками, Про Федота-стрельца, удалого молодца), сыгравшая Лизу. Компанию в этой биографической драме ей составили такие российские артисты, как Андрей Бурковский (Смертельные иллюзии, Красотка в ударе, Трезвый водитель), Константин Хабенский (Фея, Собибор, Селфи, Время первых), Сергей Сосновский (Запретная зона, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Одесса), Алексей Агранович (Кислота, Довлатов, О чём говорят мужчины), Татьяна Догилева (Потерянный остров, О чём говорят мужчины. Продолжение, Жги!), Елена Коренева (Ван Гоги, Камень), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Вечная жизнь Александра Христофорова, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!), а также здесь сыграли: Анджей Хыра, Евгений Писарев и другие. Дата премьеры в России назначена прокатчиком «Белые ночи» в кинотеатрах на 22 октября 2020 года.

Если трейлер Доктор Лиза не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Доктор Лиза. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
Отзывы зрителей для этого фильма отсутствуют.

Kinoart.ru - Всеволод Коршунов

Разомкнутые психологические границы доктора Лизы оказываются принципом «всех впускать, никого не выпускать». В том числе и зрителей — пока не исторгнут из себя положенную дозу слез жалости и умиления.

Seance.ru - Василий Степанов

Как пропаганда здравого смысла это кино функционирует отлично: надеюсь, его действительно посмотрят миллионы людей, которых «Доктор Лиза» неизбежно заставит задуматься о частных и общих проблемах здравоохранения, почитать в интернете о паллиативной помощи и прочем.