Бен-Гур

Ben-Hur
Бен-Гур

Описание фильма Бен-Гур (2016)

В фильме Бен-Гур потомок знатного иудейского рода после предательства своим лучшим другом-римлянином оказывается в плену. После многих лет угнетения на галерах, он, наконец, получает шанс отомстить и вернуться на родину.

Если трейлер Бен-Гур не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Бен-Гур. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
81% (26) Богдан оценил(а) в 5 из 10
03-09-2016 / 07:40

Фильм не впечатлил. По трейлеру казалось, будет всё на высоте, на самом деле, показали самые яркие моменты. Вроде все есть и римляне и иудеи и радость и слезы, а не цепляет. Фильм как бы состоит из множества новелл с большими пропусками в пересказе. На разок одним словом.

09-09-2016 / 14:28

Фильм очень понравился. Ходили в кино с сыном 12 лет, у него также положительные отзывы. Долго думала за кого из братьев я и под конец вместе с героем плакала, как смысл в семье важен каждый и оба брата имели свою правду. Фильм длительный, но смотрится легко. Советую к просмотру.

10-09-2016 / 07:07

Зрелищный, чувственный, яркий фильм. Он гораздо лучше, чем о нем пишут негативные комментарии.
Единственное НО. Финальные титры пусть останутся на совести продюсеров.

76% (17) Axel F. оценил(а) в 1 из 10
10-09-2016 / 16:49

Очень поверхностный, слабо снятый и отвратительно сыгранный фильм ТимБека. Это намного слабее Линкольна - охотника на вампиров, если что. То есть вообще худший фильм Бекмабетова, выходит. С классической экранизацией - вообще в сравнение не годится. А уж в сравнении с книгой - потёрли вообще самое важное - фигуру приёмного отца! Так беспощадно перекромсать историю, поиздевавшись над сюжетом Бен-Гура - это надо совсем одичалым каким-то бить. На помойку такое кино. Вот реально.

10-09-2016 / 17:32

Это было ужасно! Такое впечатление, что уже 1000 раз подобное видел. При том с каждым разом всё хуже и хуже делают. Ни ума не фантазии - одним словом.
И это... Надоели вот эти вот все... Всё-равно мы выживем, и унасекомим всех обманщиков, нахлебников и нахалов бесстыжих.

79% (14) Виктория оценил(а) в 3 из 10
10-09-2016 / 21:43

Сходили с мужем на фильм, не понравился, даже до конца не досидели. Реклама на него интереснее, ожидали много большего, ещё и Иисуса туда вкрутили, в общем пустая трата времени и денег, второй раз точно не захочется посмотреть.

75% (8) Людмила оценил(а) в 3 из 10
12-09-2016 / 14:17

Фильм не понравился. Затянутый. Концовка нелогичная. Не знаю зачем пошла смотреть в день премьеры, надо было сначала дождаться отзывов.

60% (15) Rhymegoddess оценил(а) в 5 из 10
12-09-2016 / 21:58

Странная работа. Изменил сюжет книги. Глядя на поведение и актерскую игру двух "братьев", сразу вспоминается мудрая призказка: "Два дебила - это сила!". А от манеры съемки можно заработать "морскую болезнь", головную боль напряжения, паническую атаку, перманентную расфокусировку или потерю зрения, гипертоническую болезнь, взрыв пукана, эпилепсию, нервный срыв, слабоумие, потерю памяти, импотенцию. Посреди отрывочного дерганого повествования ходит с рубанком и крестом какой-то хипстер-пацифист по имени Иисус. Герой Джуды (кстати, а что не так с обычным иудейским именем "Иуда"? Но таки транслитерировали и произносят "Джуда" в угоду массовому зрителю, который только одного Иуду знает) тоже чуть ли не в современных шмотках щеголяет. А Мессала говорит, что воюет с "Германией", не с племенами, а именно так, видимо, с государством.
Ну так, в целом, скучно, только в конце меня немного тронуло. Именно этот нелояльный к оригинальному сюжету момент. Хотя, возможно, это сосед по кинотеатру меня случайно тронул.
Если решитесь, рекомендую смотреть с наиболее удаленных от экрана мест.
А я лучше посмотрю старый фильм середины прошлого века - давно собиралась!

43% (14) Alex
12-09-2016 / 23:54

Очень классный фильм - не скучный и в конце весьма зрелищно и динамично сняли погоню. Да сюжет в целом стандартный, но тем не менее стоит сходить.

18-09-2016 / 00:31

Фильм очень зрелищный и хорошо снят! Смотрится на одном дыхании!Красивые герои, захватывающий сюжет.Очень понравился!Рекомендую посмотреть!

55% (11) Настя оценил(а) в 9 из 10
18-09-2016 / 09:09

Фильм понравился. Советую посмотреть тем, кто любит исторические фильмы. Правда, на одном дыхании смотрится.

56% (9) ДМИТРИЙ
19-09-2016 / 03:20

Фильм очень зрелищный и хорошо снят! Смотрится на одном дыхании! Красивые герои, захватывающий сюжет. Очень понравился! Рекомендую посмотреть!

26-09-2016 / 10:12

Очень слабенький фильм, очень жаль, все-таки не стоит трогать классику, если не имеешь собственной вразумительной концепции, если не уважаешь оригинал, если не хватает экранного времени и сюжет режется буквально по живому и много, много таких если... Высоцкого в роли Гамлета страна приняла в свитере с гитарой наперевес, приняла и поверила такому Гамлету, потому что и концепция, и харизма. А здесь смотришь и не веришь, никакого чувства сопереживания,досмотрела фильм с желанием побыстрее выйти. Версия 2010 года и то удачнее, советую посмотреть и ее, и классический фильм.

56% (9) Алиа
06-10-2016 / 09:38

Фильм классный. Зрелищный, динамичный, но минус урезан сюжет. Очень глубоко показана человеческая жестокость, игра актеров вызывает эмоции. Актеры подобраны идеально. Кстати многие критикуют главного героя за отсутствие более мужественного образа, но не забывайте он иудей, такой какой мог быть по тонкой сути. А вот римляне показаны варварами. Все актеры точно на своих местах и внешне соответствуют истории. Мое мнение почему в америке разгромили критикой фильм, просто режиссер российский. Вот и все, но факт намного лучше снят чем образец 1959 г. Вызввает эмоции и трогает душу

40% (5) Елена Цыганова оценил(а) в 8 из 10
06-10-2016 / 21:17

Мое мнение о фильме (смотрела три раза, еще пойду).
1. Заострять внимание на матчасти в ущерб идее - своего рода снобизм, в конце концов, в Средние века каппадокийского центуриона св. Георгия Победоносца изображали в рыцарских доспехах, и ничего. Так что древняя иудейка в белых брючках меня не бесит.
2. Произведение, который при всех своих "узких местах" задевает за живое, не может не быть фактом искусства. Фильм глубоко трогает - значит, состоялся. Дюма тоже исторической достоверностью не заморачивался.
3. В наше время, когда в тренде - истории страшной мсти с финальной пляской главгероя на костях главгада, рассказать историю об отказе от мести и победе любви над ненавистью - это поступок.
Что понравилось: сценаристы переработали историю, в романе Уоллеса (скучнейшем, несмотря на обилие приключений) Мессала Северус - полный ублюдок, из шкурно-карьерных соображений погубивший семью своего лучшего друга. В фильме всё сложнее, он приемный сын в семье иудейского князя, разрывающийся между верностью своему народу и богам и верностью людям, которые были к нему добры и которых он искренне любит.
Опустили линию римского полководца, спасенного Иудой в морском сражении, - на мой взгляд, история от этого только выиграла, стала более сжатой и упругой.
Финал. Ради одного финала стоит смотреть. Плюс - блестящие актерские работы.

14-12-2016 / 19:16

Шикарный фильм со смыслом! Все понравилось. Шикарный, еще раз! Не пожалел!

15-12-2016 / 22:54

Фильм о семье и прощении!!! Хотите спецэффектов - вперед на трансформеры.

23-12-2016 / 10:00

Фильм понравился и мне и моей семье. Фильм с глубоким смыслом. Люди после фильма выходили с мокрыми глазами, это говорить о том, что он тронул не только сознание людей, но и их душу .
P.S. Пробелы в кино буду всегда, так как в книге не передать или на это нужен сериал из 6 сезонов.

--- (2) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
23-01-2017 / 19:35

Никакой фильм. Выглядит так, будто снят для телевидения, а не для большого кинопроката. Эпика ноль, атмосферы эпохи ноль, масштабности ноль. Никакой индивидуальности Тимура Бекмамбетова, вроде бы неплохого "визионера", там нет: безликая стерильная картинка, эдакая дисней-стайл-античность, вроде "Богов Египта", но без волшебства. Перфекционизмом никто не страдает, персонажи ходят чуть ли не в джинсах. Смотреть эту чепуху неинтересно от слова "совсем". В общем, ремейк "Бен-Гура" - большая халтура. С

67% (3) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
12-02-2017 / 15:25

Я не знаю кому и почему этот фильм не понравился, но на мой взгляд смотреть очень даже можно. И жене моей тоже понравился.
Рекомендую.

--- (0) Андрей Ионов оценил(а) в 10 из 10
15-12-2017 / 01:43

Я восхищаюсь мужеством и силой духа Тимура Бекмамбетова,который в одиночку, как я понимаю, смог вдохновить актёров и весь коллектив, создать этот фильм - истинное произведение искусства, преисполненное ясностью мысли и страстностью чувств.
В этом огромном по важности, самом главном для нас людей вопросе - проблеме нашей вины;
вины каждого за свои преступления и вины человечества за своё самоуничтожение - такие проявления духа, как это фильм, помогают не отчаяться совсем, но надеяться... что в будущем, когда погаснет Солнце и будет решаться вопрос о самом существовании, хоть кто-то, отдельные люди, сумеют победить зло в себе, а значит и на всей нашей маленькой Родине - Земле.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Гонка между желанием снять качественный аттракцион и мудрый эпос на классической основе. На этот раз победителей не оказалось. Кажется, это вообще был тренировочный заезд.

Второсортный ремейк классического голливудского фильма об Израиле времен Иисуса Христа.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Бекмамбетов своего тихого революционера вставляет чуть ли не в каждую ключевую сцену, напоминая, что роман Лью Уоллеса, по которому снят фильм, полностью вообще-то назывался "Бен-Гур: История Христа" и главное в нем — вовсе не покатушки на золотых колесницах.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Если с визуальной стороной у Бекмамбетова все в порядке, то с самим повествованием — не очень. «Бен-Гур» в его изложении — конечно, не совсем «Санта-Барбара», но продукт, все же похожий на телевизионное «мыло».

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Бен-Гур» превращается в колесницу, чьи лошади внезапно рванули в разные стороны.

Получившего нижайшие рейтинги и провалившегося в прокате «Бен-Гура» при этом мы не можем назвать ни трешем, ни ерундой, ни пустышкой. Здесь очень многого не хватает, многое зрителю не додали и не докрутили.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Это обычный, ничем не выдающийся историко-приключенческий фильм, который хорошо смотрится как зрелище и совершенно не убеждает как история.

Трудно представить, что в 2016 году зритель, особенно молодой, повалит на фильм без звезд про древнюю Иудею, в котором главный козырь — гонки на колесницах.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Тимур Бекмамбетов снял за $100 млн никому не нужный фильм, который мог бы снять кто угодно.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Пятнадцатиминутная кульминационная сцена с колесницами больше похожа на эпизод видеоигры, пускающий в глаза зрителю цифровую пыль и отвлекающий перегруженными, неправдоподбными цветами палитры кадра.

Geometria.ru - Максим Капчиц

Если это фильм для детей, то к сожалению, он не говорит о тех вещах, которые я хотел бы донести до своего ребенка. Вернее пытается говорить, но в абсолютно в идиотском, инфантильном ключе. И посылы фильма – это посылы рекламного ролика для кретинов.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

Сложно понять на каком этапе производства фильма все пошло наперекосяк, но теперь студии MGM придется крепко поразмышлять над причинами провала.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

У Тимбека, во-первых, размаха нет, и вся гонка — средний аттракцион, без серьёзного креатива. Он, словно Федя Бондарчук, до сих пор живёт в середине нулевых, полагая, что наличие компьютерного спецэффекта само по себе круто, и все будут в восторге.

Картина Бекмамбетова по всем фронтам проигрывает современному кабельному телевидению, а его мнимая масштабность теряется на фоне супергеройского кино - пеплумов начала XXI века.

Kinonews.ru - George

Атмосфера мертвая, персонажи плоские (пожалуй, один из самых худших образов Иисуса Христа в кино!), псевдодокументальный стиль съемки, рваный монтаж и неровное повествование создают лишь неразбериху; отсутствует пышность и помпезность.