Зоя

Фильм Зоя 2021

Фильм Зоя это биографическая картина о Великой Отечественной войне, посвящённая подвигу Зое Космодемьянской. Она стала первой женщиной, которая удостоилась звания героя Советского Союза. В фильме будет показан весь путь отважной и самоотверженной героини, начиная от 21 июня 1941-ого, когда состоялся выпускной школьный бал Зои, вплоть до её трагической гибели двадцать девятого ноября сорок первого года.

Постановщиками этой военной исторической драмы выступил дуэт Леонида Пляскина и Максима Бриуса. В адаптации легендарного сюжета помимо Пляскина также поучаствовали Андрей Назаров (Собибор, Танки) и Андрей Тумаркин. За операторскую работу здесь отвечают Андрей Найденов, Владимир Шпомер и Станислав Михайлов. А музыку сочинили композиторы Максим Кошеваров (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Про Федота-стрельца, удалого молодца) и Александр Маев (Экспириенс). Хронометраж заявлен в сто пять минут экранного времени, а возрастное ограничение для нашего проката у картины поставлено 12+

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Анастасия Мишина. Компанию ей в этой драматической киноленте-биографии составили Никита Кологривый (Русский рейд, Жги!), Евгений Романцов (Бег, Вратарь Галактики), Анна Уколова (БУМЕРанг, Тварь, Петербург. Только по любви), Дмитрий Быковский-Ромашов (Три богатыря и Наследница престола, Три богатыря и принцесса Египта, Три богатыря и Морской царь), Карина Разумовская (За кулисами, Блаженная), а также Евгений Санников, Вольфганг Черни, Жан-Марк Биркхольц, Миндаугас Папинигис и другие артисты. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах прокатчиком «Каропрокат» на двадцать восьмое января 2021 года.

Если трейлер Зоя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Зоя от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Зоя (2021) - Обзор критики фильма
Дьявол в деталях _ великий уравнитель в командировке ( выпуск № 78 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Зоя (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-02-2021 / 09:40
Мда... Недалекие люди заявляют, что фильм это реабилитация Сталина. Фиг там! Его на этот раз показали трусом, который собирался бежать из Москвы. Ладно... Страна ведет войну за само существование, а Верховный главнокомандующий идет Лично! инструктировать диверсантов. У него совсем других дел нет? Ну и киношная "Зоя" и близко не похожа ни на реальную Зою, ни вообще на молодежь того времени. Эх, тогда многие прибавляли себе возраст, только чтобы попасть на фронт, и защищать свою страну. Потому что, верили в коммунистические идеалы, и в то, что живут в лучшей стране. Про то, что переврали все события, и добавили религиозный подтекст, не сказал только ленивый. До уровня бреда и лжи творения Михалкова "Цитадель" не дошли, но где-то близко.
02-02-2021 / 07:41
Отвратительный фильм, этакий пропагандист сталинизма. Переврали всё, что только можно. Зое было 18 лет, этой же актрисе лет 30, щеки как у хомяка, играет ужасно, да и другие актеры от нее не далеко ушли. Операторская работа еще более или менее, всё остальное, даже те же самые пытки и истязания, не вызывают вообще никаких эмоций. Самое интересное, что вместе с нами в зале было очень много детей, лет 12-ти, которых классный руководитель, через каждые две минуты осаживал, так как они не смотрели фильм, а просто тупо болтали между собой, так как все телефоны у них отняли. Потом все сказали, что их силой пригнали в кинотеатр на просмотр. А это уже о многом говорит.
08-02-2021 / 16:45
Очередные идеологические помои, завуалированные под патриотизм. Кино для бэдкомедиана.
Ценности извращены, перевраны, подвиг убеждённой научной атеистки, комсомолки, превратили в подвиг религиозный, "голгооофа Русская!", Иисус Христос прям, современная повестка с бессмысленным лобовым навязыванием религии там где её не было, браво чё сказать, "за трамвайчик блин, за булочку" она оказывается умирала, сочувствующий фашист чуть ли не плачет, Сталин бежит из Москвы... всё понятно, спасибо...
93% (58) Родослав оценил(а) в 1 из 10
09-02-2021 / 09:43
Ну вот еще по одному Советскому герою проехала кремлевская братва своей бочкой помоев! «Российское военно-историческое общество» (РВИО - РВИ Общак) со своим мединским еще одну страничку Великой Победы советского народа дерьмом испоганили! Лучше-бы мединский со своим обществом топорами разбил фанерные щиты, закрывающие 9 мая один из символов Победы - мавзолей Ленина.
Где фашисты истребляющие советских людей как недочеловеков всеми имеющимися способами?! Где тяжелейшие бои на подступах к Москве?! Где добровольческие батальоны из студентов и стариков ополченцев?! Где ?! Ничего нет!!! Есть только немцы на печках в срубах, жрущие самогон. Войны нет, все мирно спокойно.
А Зою превратили из героя в тупую дурочку, бегающую в панике по лесам и не знающую что ей делать! Не героиня-комсомолка, уничтожающая фашистских псов, а бестолочь полная! Где подвиг советской комсомолки?! Его не видно на экране!
Этот фильм - шаг к дегероизации советских воинов и людей! А затем продолжение в виде переименований улиц, школ, поселков!

03-02-2021 / 21:52
Действительно, не фильм, а какая-то сплошная реабилитация Сталина и пропаганда сталинизма.
Какой человечный и великодушный Сталин. Болел душой аж за каждого рядового солдата.
Сталин в 1941 году таким старым еще не был. Его показали как в начале 50-х уже.
67% (33) Ірина
09-02-2021 / 21:49
В фильме забыли показать украинских фашистов в роли палачей, предателей и надзирателей-полицаев. Жалко, что впустую потрачено столько денег!
59% (41) Никита оценил(а) в 10 из 10
21-02-2021 / 21:41
Нас тоже загнали на фильм всем классом. Хоть и на 18-00, но освободили от географии и физ-ры в тот день. Но никто из моих одноклассников к моему сожалению не оценил по достоинству фильм. А ведь это фильм об отечественном герое! Если бы не она, то нас бы не было! Она одна остановила наступление фашистов на Москву, и не выдала немцам что это военная операция, а не самовозгорания. После просмотра фильма, я тоже очень хочу стать героем. И защищать нашу Родину!
28-04-2021 / 18:53
Начнём с того, что первым Героем Советского Союза женщиной была Гризодубова Валентина Степановна (авторы лжецы).
87% (15) Критик98
14-06-2021 / 08:28
Какой позор, просто кошмар.
Как не стыдно снимать такое...
Наглое вранье, про достоверность фактов. Столько людей погибло ради мирного неба, столько мучений.
Всё снято через одно место...
92% (12) Ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
19-06-2021 / 12:46
Дна не существует. Одно утешает - с художественной точки зрения это тоже полное г... Следовательно, не вызовет интереса у зрителей..
90% (10) Георгий оценил(а) в 1 из 10
09-06-2021 / 01:24
Фильм отвратительный. Всё неправда и всё брехня. Смотреть такое - тратить свое время .
13-02-2021 / 21:41
Мне не понравилось!! говно почему его убили? и где смысл алё ? я не знаю как на это реогирывать фильм плохой!!!
75% (12) НКВД оценил(а) в 3 из 10
23-06-2021 / 14:21
Фильм для тех, чьи предки были предателями родины и помогали фашистам на войне. Он им хорошо зайдет, ведь фашисты в фильме такие милые, а предатели стеснены в обстоятельствах, что как будто и не причем. Все остальное сталины и зои вторичны. Однозначно, власовцы будут в восторге.
19% (108) Zloi оценил(а) в 8 из 10
31-01-2021 / 01:46
Всё понятно, опять псевдоэксперты выставили низкий рейтинг из-за предвзятой ненависти. Как их корежит от Победы и её героев ясно. Фильм достоин. Это говорит о многом.
38% (24) Человек
19-03-2021 / 16:12
Фильм хороший и актеры играют хорошо! Тогда люди не были такими эмоциональными и фальшивыми как сейчас! В те времена люди выглядели намного старше, а сейчас наоборот 50-и летним можно лет 30 дать. И да, люди были патриотами и любили свою родину и Сталина! Детям не интересно, потому что у них новые идеалы "железный человек и халк", они не понимают мировозрения и принципов людей тех лет, им интересней смотреть видосы с неадекватами кушающими мыло и разные предметы гигиены!!!
56% (9) Матвей Калитвин оценил(а) в 8 из 10
05-09-2021 / 23:51
Фильм отличный. Я будто бы на войне побывал. Я бы тоже из-за булочки не выдал бы нацистам важных военных секретов. Ещё понравился товарищ Сталин. Он не убежал за границу в то очень тяжёлое время, а продолжал посылать диверсантов в тыл к изуверам. В итоге мы победили. Из минусов можно отметить слабо реалистичный допрос ( можно и немного пооткровенней) и непонятные выводы немцев.
02-11-2021 / 21:28
Хороший фильм. Но молодежи малопонятен, потому что слишком мало фильмов про наших героев выпускается. Надо выпускать в 10 раз больше фильмов про войну.
43% (7) Ценитель истории
03-07-2021 / 20:36
Когда снимают такую тему, то неизбежно вызывают размышления. Зоя не только немцев победила. Вот сейчас информация от официального Токио, что готовится новый Перл-Харбор. Я сначала подумал, что у них восстановились стальные яйца. А, оказывается, правительство Японии более усиленно начинает лизать глиняные яйца США. Зоя этого позора не увидит...
10-05-2021 / 19:00
Ну и зря его так все ругают.
Конечно, это ни разу не реконструкция реального подвига, а как бы легенда по его поводу, - ну так по-другому снимать у нас больше и не умеют.
И Сталин в этом контексте вполне уместен. Зоя - как символ народа, а Сталин - правитель, судящий по ней весь свой народ, и делающий выводы. "Она выдержала - и я выдержу, и страна выдержит". На самом деле сильно и точно.
Что до такого акцента на Сталине не додумались (а может, и не разрешили) даже создатели первого вполне плакатного фильма о Космодемьянской 1944 года - т.е. фактически через два года после казни - вопрос другой.
Единственная претензия - к кастингу: ну уж сколько высмеивалось, что в Голливуде 30-летние актеры и актрисы играют тинейджеров, - и вот пожалуйста, заразились.
Если актриса еще берет отдаленной схожестью с Зоей, то с какого бодуна как минимум 25-летний на вид бугай играет ее 16-летнего брата Шуру?
05-01-2023 / 18:49
Фильм не понравился.Вообще ничем не запомнился.. Хоть актрису на главную роль получше бы подобрали.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Несмотря на все перенесенные надругательства, Зоя Космодемьянская действительно осталась не опороченной. А вот Сталину, самому отправившему к праотцам тысячи православных новомучеников, вряд ли зрители ленты обрадуются единодушно.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

С одной стороны, картина специально делалась как замена уроку истории, но с другой стороны, получилась скромная мелодрама. На фильм есть смысл пойти в кино только для того, чтобы увидеть ювелирную работу художника по костюмам и сет-дизайнера.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Христологический сюжет о мученице, идеи ради, ради страны своей собой жертвующей, имеет право на существование, как в фильмах о Жанне д’Арк, как в «Восхождении».

Trud.ru - Светлана Хохрякова

В старом кино хотя бы чувствуется, почему Зоя пошла умирать, что ею двигало. А теперь... Напротив нового гламурного музея создается еще и «школа разведчика», о чем свидетельствует щит на заборе. Для пущей наглядности.

NG.ru - Наталия Григорьева

Рассмотреть ничего и никого толком невозможно – наброски людей и один нарисованный слишком уже жирными мазками портрет героини.

Не очень хорошо сделанное кино. Актеры за 20 неубедительно изображают подростков, саундтреку удается нагнать пафоса, но не спровоцировать эмоции.