Зоя

Фильм Зоя 2021

Описание фильма Зоя (2021)

Фильм Зоя это биографическая картина о Великой Отечественной войне, посвящённая подвигу Зое Космодемьянской. Она стала первой женщиной, которая удостоилась звания героя Советского Союза. В фильме будет показан весь путь отважной и самоотверженной героини, начиная от 21 июня 1941-ого, когда состоялся выпускной школьный бал Зои, вплоть до её трагической гибели двадцать девятого ноября сорок первого года.

Постановщиками этой военной исторической драмы выступил дуэт Леонида Пляскина и Максима Бриуса. В адаптации легендарного сюжета помимо Пляскина также поучаствовали Андрей Назаров (Собибор, Танки) и Андрей Тумаркин. За операторскую работу здесь отвечают Андрей Найденов, Владимир Шпомер и Станислав Михайлов. А музыку сочинили композиторы Максим Кошеваров (Частное пионерское. Ура, каникулы!!!, Про Федота-стрельца, удалого молодца) и Александр Маев (Экспириенс). Хронометраж заявлен в сто пять минут экранного времени, а возрастное ограничение для нашего проката у картины поставлено 12+

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Анастасия Мишина. Компанию ей в этой драматической киноленте-биографии составили Никита Кологривый (Русский рейд, Жги!), Евгений Романцов (Бег, Вратарь Галактики), Анна Уколова (БУМЕРанг, Тварь, Петербург. Только по любви), Дмитрий Быковский-Ромашов (Три богатыря и Наследница престола, Три богатыря и принцесса Египта, Три богатыря и Морской царь), Карина Разумовская (За кулисами, Блаженная), а также Евгений Санников, Вольфганг Черни, Жан-Марк Биркхольц, Миндаугас Папинигис и другие артисты. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах прокатчиком «Каропрокат» на двадцать восьмое января 2021 года.

Если трейлер Зоя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Зоя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.