Миллиард

Фильм Миллиард

Фильм Миллиард - это российский комедийный боевик от постановщика Романа Прыгунова (ДухLess, Индиго) о дерзком ограблении банка. Сценарий картины сочинил Андрей Золотарев (Призрак, Притяжение, Тренер), а среди продюсеров числятся Владимир Маслов (Новогодний переполох, Фото на память), Вадим Верещагин (Как я стал русским) и Бинке Анисимов (Пятница, Ч/Б). Возрастное ограничение у комедии выставлено 12+

Главный герой фильма - один влиятельный банкир, всю жизнь стремящийся держаться подальше от собственных сыновей, чтобы не делиться с ними своим финансовым состоянием. Но происходит так, что он попросту теряет всё и остаётся без денег. Чтобы вернуть утраченное, бывшему миллиардеру необходимо ограбить собственный банк. Но в одиночку с таким делом не справиться и лишь незаконнорожденные сыновья могут ему помочь, чтобы сколотить настоящую команду для такой авантюры. Однако прежде всего стоит вернуть их доверие и вообще уговорить на участие. Впереди их ждёт немало проблем, а также юмористических и забавных ситуаций.

Актёрский состав фильма возглавляет заслуженный артист России Владимир Машков (Движение вверх, Экипаж). В картине помимо него сыграли: Александра Бортич (Я худею, Неуловимые, Проводник), Гела Месхи (Спасти Ленинград, Собибор), Павел Чинарёв (Подбросы), Марина Петренко (На игре), Мария Миронова (Салют 7, Громкая связь, Землетрясение), Даниил Спиваковский (ПираМММида), Григорий Калинин (Влюбленные), Федор Бавтриков (Тёмный мир: Равновесие), Дмитрий Астрахан (Потерянный остров, Конец прекрасной эпохи) и другие артисты российских сериалов, театра и кино. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 18 апреля, прокатчиком выступает «Централ Партнершип».

Если трейлер Миллиард не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Миллиард от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР НА ФИЛЬМ МИЛЛИАРД
"Миллиард" с Машковым. Отзывы с премьеры
МИЛЛИАРД - ДНО РОССИЙСКОЙ КОМЕДИИ! (обзор фильма)
Миллиард - обзор фильма
"Миллиард" - ЧТО НЕ ТАК С ФИЛЬМОМ? [2019] Обзор без спойлеров, критика, кинокритика от режиссера
Обзор фильма Миллиард. Все еще Духлесс или...
Миллиард - Обзор. Мстителей отложили из-за них.
МИЛЛИАРД - ОБЗОР Давай Как Есть
Миллиард-дно русской комедии|Обзор на фильм
ФИЛЬМ МИЛЛИАРД отзыв о фильме Владимир Машков
Почему нужно смотреть "Миллиард" с Машковым
Миллиард. Обзор российской комедии.
{Коротко о...} Миллиард. Хорошо, но плохо?
"Большое кино" - обзор на фильм "Миллиард"
Рецензия на фильм Миллиард с Владимиром Машковым
МИЛЛИАРД | ОБЗОР ФИЛЬМА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Миллиард (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (110) Val оценил(а) в 3 из 10
18-04-2019 / 16:10
Это какой-то стыд. Как сказал главный герой фильма - "время ходить по-большому". Что ж, сходили.
88% (115) Елизавета оценил(а) в 3 из 10
11-04-2019 / 09:52
Непонятно для какой аудитории фильм. Машков - драматический глубокий актер, фильм - поверхностный гротеск и сборная солянка. Комедийную линию вытягивает только Павел Чинарев (я бы назвала его лучшим актером этого фильма). Марина Петренко... ну, что тут скажешь... актриса - не ее профессия. Жаль, что Машков согласился на роль в этом бедламе...
19-04-2019 / 08:20
Очередное пустое, бездуховное современное рос. кино, воспевающее богатую, гламурную, развращенную и зажравшуюся Москву, призванное опять-таки открыто и от души в глаза посмеяться над провинциальным зрителем и вообще над более бедной (мягко говоря) жизнью в провинциях.
Опять московские шкуры, охотящиеся за "папиками".
Создатели и сами не верили в успех фильма, вот и решили хоть участием Машкова заманить зрителей в кинозалы. Правильно сделали ставку. Судя по отзывам, девушки только ради Машкова и пошли в кинотеатр.
Бедные девушки все влюбляются по молодости в "альфа-самцов", а потом замуж выходят за соседа по двору.
93% (83) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
23-04-2019 / 13:55
И ради этой помойки перенесли Мстителей? Серьезно? Слов нет...
Министерство просто так решило, Или все же кто-то забашлял за свою провальную картину?
90% (78) Тима оценил(а) в 4 из 10
11-04-2019 / 11:08
Такое ощущение, что сценаристу не заплатили, как обычно водится, поэтому аванса хватило только на завязку сюжета. Завязка отличная, держит в напряжении и заставляет сопереживать такой сволочи, которую бесподобно играет Машков. Далее потуги на игру со стороны Бортич расстраивают, особенно на фоне более-менее старательной игры молодняка на заднем плане. И под конец фееричный провал со стороны неоконченного сценария, заканчивающегося мыслью уберите их с глаз моих долой. Жалко Машкова вложившего время в данный пшик.
89% (74) Алла оценил(а) в 1 из 10
22-04-2019 / 22:24
Глупейший фильм! Не тратьте деньги и время! Зачем Машков соглашается на такой бездарный сценарий!
21-04-2019 / 23:22
Это даже не фильм.. Это навоз.. Мягко говоря. Ушёл с фильма бросив в зале жену...
20-04-2019 / 13:18
Глупый и бездарный сценарий, отсутствие мыслей, чувств и красивой игры. Примитивный фильм для любителей тупо поржать.
21-04-2019 / 17:14
Просто пустышка, даже МАШКОВ не вытянул этот более, чем бездарный фильмишко.
85% (59) Дмитрий
20-04-2019 / 22:15
Пошел на фильм из-за Машкова. Но хуже фильма с его участием я не видел. Хотелось уйти на середине фильма, но было интересно все же чем завершится этот "шедевр".
22-04-2019 / 12:20
Здравствуйте! Фильм полный отстой. Для кого этот фильм не понятно. Зачем нужно было так его рекламировать? Зачем связался Машков?
88% (48) Правда оценил(а) в 1 из 10
23-04-2019 / 19:34
Таааакоооее позорищеее! П о З оРррррррр! Машков заявлял, что сниматься некогда, мол работа! Лучше и не сниматься , чем так портить репутацию! Это и к Паше Чинареву относится!
85% (40) Марта оценил(а) в 1 из 10
21-04-2019 / 16:16
Удивительно, что в нашей стране, в которой постоянно говорят о душе и морали снимают такую пошлятину, где брат желает совокупиться с сестрой. Не важно (спойлер), все равно это семья. Особенно, поначалу.
83% (41) Дмаитрий оценил(а) в 1 из 10
24-04-2019 / 03:35
Актеры очень плохо играют. Ну, примерно уровень сериалов с ТВ про сельскую любовь. Не понимаю, экзамены в театральное как сдаются? Почему никто не старается? Своих что ли всех взяли? Что у нас с сюжетом. Очень банально скучно.
Вот смотрите, есть у нас человек в солидном возрасте с давно сложившимися устоями и принципами. А под конец в какой-то момент бац и просто в миг меняет свое отношение к жизни, к семье. К чужим по сути людям, которые просто оказались по крови его родственниками.
И эта блондинистая кукла с вечно выпученными глазами. Что её в каждый фильм пихают, явно не из-за талантов к актерской игры. Раньше Ходченкову везде пихали, но та постарела, теперь эту будут пихать. Но Ходченкова хотя бы играть более-менее умела. Тут одни выпученные глаза.
И вот пишу я комментарий и узнаю, что другие фильмы двигают в прокате ради ЭТОГО. Серьёзно, ребята? Я бы понял, если бы что-то патриотическое, про наш спорт, космос и так далее. Но ради этой пошлости (в полном знании этого слова)?! Ой ... Как всё плохо.
86% (37) Бугор оценил(а) в 5 из 10
23-04-2019 / 08:38
Пошел на фильм только ради Машкова. Не впечатлил. Хотя по трейлеру было круче. Марина петренко вообще убила своей игрой. Ужас. Непонятно почему фильм лидирует в прокате. Приколы отстойные. Как Машков согласился в нем сниматься? Лучше бы сняли с ним охоту на пиранью 2.
83% (40) Рома оценил(а) в 1 из 10
24-04-2019 / 01:00
Ужасный фильм. Сходил на фильм, очередное подобие страстного желания слизать сюжет с зарубежных киноделов. Можно посоветовать лишь как ооочень посредственный отдых для мозгов. И - 9 баллов за перенос фильма Мстители финал.
86% (35) Олька
24-04-2019 / 22:38
И из-за этого, нельзя назвать фильма, перенесли премьеру Мстителей финал?! Даже Машков не спас.
19-04-2019 / 14:56
Пришли после очень тяжёлой рабочей недели, решили сходить в кино, отдохнуть. Начало фильма прошло очень успешно, смех заполнил весь кинозал. Середина фильма дала взрывных эмоций. Конец все испортил... Незаконченная мысль и идея фильма оставили ужасный осадок. Такое чувство что сценарист забыл про развязку, и вся съёмочная группа просто доделали все на абы-как. Вообщем советую сходить на фильм, но к концу просто уйти, ибо не портить настроение.
90% (29) Лена оценил(а) в 3 из 10
20-04-2019 / 11:45
Посмотрела, и решила написать. Сказка, концовка подкачала. Не поддается никакой логике, то есть этого не могло быть никогда. Порывалась несколько раз прекратить просмотр и уйти, но победила моя жадность. Машков уставший, а когда досмотрела до появления Бортич, поняла,что это конец. Эти неуместные наряды дочки партнёра. Порадовала игра Месхи, очень порадовала. В двух словах: поторопились.
82% (34) Сергей
25-04-2019 / 11:08
Фильм дерьмо полное, когда уже научатся снимать нормальные картины? Раньше же умели и причем легендарные фильмы! И из-за этого хлама переносить премьеру самого ожидаемого фильма этого года? Мда мозгов у людей нет.
23-04-2019 / 17:05
Фильм слишком затянут, простейший и банальный сюжет, игра дочери напрягает и вызывает скуку, сам фильм вызывает только скуку, не советую идти на это кино. Пустая трата времени и денег.
21-04-2019 / 11:01
Вот мне все покоя не дает. В Москве фильмы только летом снимают последние 10-15 лет. Почему всегда только летняя Москва ? ДУБАЙ, А НЕ МОСКВА ПРОСТО.
76% (29) Нормальный человек оценил(а) в 1 из 10
25-04-2019 / 19:28
Почему нельзя поставить 0 из 10 этой бредятине? Спасибо огромное за перенос финала. Я так рад. Схожу ка я лучше на Миллиард, дались мне ваши Мстители.
25-04-2019 / 23:57
Фильм полный трэш, ожидаемо от руских(ошибки специальны), только зря перенесли фильм Мстители Финал
83% (24) Тотар оценил(а) в 1 из 10
26-04-2019 / 10:47
О боже идиотский фильм из-за которого перенесли мстителей. Ужаснейший фильм
86% (22) Топа оценил(а) в 1 из 10
26-04-2019 / 14:37
Зря потраченное время, очень жаль что перенесли мстителей ради такого дна :с
80% (25) Саша
25-04-2019 / 15:42
Моё мнение это полное Гавно,разочарован, что артист Машков подписался на этот бред.
83% (23) Влад оценил(а) в 3 из 10
23-04-2019 / 19:53
Начну сначала, сходил на фильм , очередное подобие страстного желания слизать сюжет с зарубежных киноделов. Можно посоветовать лишь как ооочень посредственный отдых для мозгов. Опять сталкиваюсь с проблемой, то-из за российского $#%*$ откладывают премьеру зарубежных фильмов .
69% (32) муся оценил(а) в 1 из 10
25-04-2019 / 00:12
Фильм дешевка. Съемочная группа возжелала красивой жизни и тусы в Ницце, а заодно и бабла срубить... Тут вот говорят, что фильмы не окупаются из-за тяги народной к воровству (пиратству). Говорят, что фильмы делать так тяжело... Я вам на это скажу следующее. Вы киноделы, желаете поменьше вложить, побольше получить. При этом считаете, что народ в нашей стране дураки и можно им впаривать туфту под лозунгами "экшн бьет рекорды", "гениальная игра актеров" Всё обдурить хотите, по соусом "пипл хавает". Так пиратство это и есть наглядное свидетельство того что "пипл не хавает". Не дурак народ. Не любит он, когда его не уважают и хотят обмануть. Зрителя нужно ценить, тогда как вы всё страждете пошарить у него в карманах... Вот именно такие фильмы делают отечественный кинематограф убыточным. Именно из-за таких фильмов люди утрачивают веру в хорошее русское кино. Простое кино, просто без развода.
88% (17) Zamir General оценил(а) в 1 из 10
28-04-2019 / 14:59
Фильм говно. Не смотрел, но гавно сто пудовое. Из-за этого говна, перенесли Мстители
26-04-2019 / 10:54
Из-за этого "парашного" фильма, перенесли мстителей, которых ждали примерно 40% населения нашей страны. И это самое тупое, что можно было сделать!
Думаете ваш фильм лучше? Нет, он в разы хуже! После этого я сделал вывод, что у нас и вправду в министерстве "культуры" "люди" поехавшие.
И я узнал, что тони старк убьет таноса с помощью перчатки бесконечности.
81% (16) Вячеслав
27-04-2019 / 15:00
Смотрю фильм в кинотеатре и пишу. Как грустно за нашу киноиндустрию!!! Ерунда полная! Зачем Машков соглашается на такие сценарии, лучше бы с ВТБ продолжал сотрудничать.
27-04-2019 / 15:02
Жаль потраченного времени! Комедии не увидела, Машков всегда был моим любимым актером, но эта роль огорчила меня... Не стоит сниматься в таких фильмах!
26-04-2019 / 02:00
Очень посредственный фильм. Даже на один раз не зашел. Складывается такое впечатление, что в России напрочь разучились снимать хорошее приключенческое кино!!!
72% (18) Даниил оценил(а) в 1 из 10
26-04-2019 / 09:20
Посмотрел фильм, ничего интересно не показали. Из за этого фильма перенесли другие, очень интересные картины, которые заслуживают большего внимания, чем эта картина. -10/10
67% (21) Андрей воробей
21-04-2019 / 00:13
Интересно что о нас подумают французы увидев наше творчество?
Игра актеров проявляет русский дух частично . Нет русской смекалки и великодушия присущего нашему народу.
Желаю процветания и признания всего мира нашему кинематографу.
100% (9) DemonRusss оценил(а) в 1 из 10
06-06-2019 / 15:41
Не тратьте деньги на эту хрень! Минкульт серьезно думает, что Мстители будут мешать сборам Миллиарда! Одно другому не мешает! Самый ожидаемый фильм года перенести на 4 дня, спасибо Минкульту за спойлеры, которые я подхватил! Прихожу в кинотеатр 25 апреля и нет Мстителей! За то там было много сеансов Миллиарда! Минкульт думает что я вместо Мстителей схожу на этот кал? А ещё, плохая актёрская игра и ненужный юмор! Это комедией сложно назвать! Машков попал в плохой фильм! Я скажу что фильм дерьмо!
05-05-2019 / 18:36
Я такого дерьма в жизни не видел!!! Позор !!!Позор!!! Позор!!! Позор!!!
26-04-2019 / 20:18
Ужасный фильм, жаль потраченного времени. Сюжет наигран! Зал в кинотеатре, пустой. Видимо люди читают отзывы и не тратят время на всякий шлак!
27-04-2019 / 21:44
Считаю, что фильм полная скукотень и ерунда. Из-за переноса самого ожидаемого фильма, сразу можно - 10 баллов. Спасибо, Министерство Культуры, за кучу спойлеров и испорченное настроение . Очень жаль, что нельзя поставить 0/10.
29-04-2019 / 11:07
Сходили на этот фильм, зря потраченного времени и денег.
Полное дно.
Один из худших фильмов на которые ходили.
Бессмысленный сюжет, полное разочарование.
Тупость актёров и в целом фильма просто зашкаливает.
77% (13) mlkrag
03-05-2019 / 15:11
Откуда, зачем и кто дал несколько сот миллионов рублей на этот фильм.? Это не фильм ! Это кинопуканье!..
77% (13) Василий оценил(а) в 1 из 10
28-04-2019 / 14:03
Кроме того, что государство к нам относится как к стаду, кроме того что нам навязчиво показывают по телевизору (который умные люди додумались больше не включать). Так еще и отобрали у нас Финал Мстителей в угоду этому русскому шлаку. Я думаю, это была самая большая ошибка у "верхушек". Здесь у человека есть хоть какой-то выбор и этот выбор будет разгромным. Уже у этого фильма оценка 2 из 10, смысл было запрещать Мстителей, если от этого будут в десятки раз хуже последствия!?
03-05-2019 / 21:30
Бред сивой кобылы. Тупые оборванные диалоги, напряженные позы, Не ожидал такого дерьма от , в принципе, хорошего актера Машкова. Ну а в общем это общая тенденция в нынешнем кинематографе. Снять говно, потратить на рекламу больше, чем на фильм, срубить деньжат и досвидания. Стыдно.
06-05-2019 / 09:52
Чушь собачья. УГ. Машков первый раз наступил в какашку. Раньше не пятнал себя всякими Пиф-Пафами и Ирониями судьбы. Продолжениями. Это первый раз такое с ним. Надеюсь и последний. Видно и на старуху бывает проруха. Фильм в мусорку.
37% (51) Наталья
18-04-2019 / 11:23
Фильм так себе, пошла только из-за Машкова, его игра бесподобна, КРАСАВЧИК!!!
75% (12) Костя оценил(а) в 3 из 10
03-05-2019 / 10:04
Фильм очень средний, не досмотрели до середины! Сюжет убогий! Надеюсь создатели фильма избавят нас от дальнейшего производства таких "шедевров"
29-04-2019 / 01:50
И из-за этого куска фекаллия перенесли мстителей? До ужаса задержанные персонажи, ужасный сюжет, ради Бога берегите мозг и глаза при просмотре, я бы поставил 0 из 10, но увы минимально можно поставить 1.отстой.
22% (137) Васько
24-04-2019 / 00:40
Слышьте, вы, глубокомысленные российские зрители. А разве режиссёр вам обещал глубину в разрезе "а-ля Тарковский"??? Какого рожна такие глупости ему предъявляете??? Он делал комедию. Пустая она или не пустая - это смотря с чем сравнивать. Много ли вы повидали на своём веку наполненных мудростью и ответственностью за Вселенную комедий??? Вы знаете, как трудно в России делать кино, а??? Так надо бы вам это спознать прежде, чем хаять и поливать режиссеров, которые решились на такой риск. Наши фильмы вы же сами, чванливые и зажравшиеся зрителята и не поощряете рублём! Вы их хаваете с торрентов! На халяву! После этого какие у вас могут быть претензии? Девять из десяти российских фильмов не окупаются! И это все благодаря вам! Благодаря вашей врождённой тяге к воровству! И вы ещё из себя корчите последователей Достоевского и Булгакова? Окститесь, лгуны! Ни стыда, ни совести! Зато праведного гнева - на десяток апостолов у каждого!
78% (9) Паха
03-05-2019 / 08:56
Уважаемые сценаристы фильм полное г. Такое ощущение что у вам просто надо было собрать побольше денег. И для этого вы в фильм засунули Машкова. Чтобы все мы зрители повелись на фильм. Машков, как всегда, красавчик, ему огромное браво.
29-04-2019 / 14:06
Казалось бы, что дно российского кино пробито, но Слава Богу, что у нас еще остались отбитые люди, готовые пилить очередной отчечественный "шедевр". Отсутствие сюжета, убогая игра недоактеров, идиотские шутки и т.д. Выбрать этот отстой для просмотра может только мазахист.
02-07-2019 / 20:49
Матерь Божья! Что это было? Позор. Я понимаю, что на оплату жилищно- коммунальных условий не хватает, а платить надо, деньги зарабатывать надо, вот и снимаются в этом...., но не настолько же все плачевно, чтобы унизиться до такого! Об зрителей вытерли ноги. Спасибо сказать не могу.
25-07-2019 / 19:37
Зачем нужно было двигать мстителей из-за этого позора? За такое неспортивное поведение вообще бы 0 фильму поставил. Сами так себя повели, вот и топят ваш фильм
17-01-2020 / 15:10
После раскрученной рекламы по телевизору пошли семьей на фильм “Миллиард” , ну, и конечно, на любимого актера Машкова. И получили полное разочарование: поверхностное, пустое, бездуховное кино.(хуже не бывает). Жаль потраченного времени.
21-04-2019 / 00:14
Фильм очень понравился, хотя пошла потому, что не на что больше. Не являюсь поклонницей русского кино, поэтому приятно удивлена качественным юмором, не пошлым, не банальным. Сюжет плотный достаточно, без провисаний. Ну да, первая половина, скажем так, искромётнее второй, но это не портит впечатление от фильма. Редкий случай, когда фильм смешнее и интереснее трейлера. Удивлена плохими отзывами. Ходили втроём, всем понравилось очень.
40% (15) Marina оценил(а) в 10 из 10
05-05-2019 / 11:17
Фильм легкий, смешной, видимо так и задумывалось. Полный зал, все смеялись. Сюжет необычный, подобного не видела. Очень понравился.
22-04-2019 / 17:20
Сходили сегодня! И ни капли не пожалели! Веселый, легкий, время пролетает незаметно! Все герои прекрасны, актеры сработали на отлично! Очень понравился!
29% (21) Галина 51 год
28-04-2019 / 22:19
Замечательный легкий фильм , действительно , комедия , отдохнули , ни о чем не думая, не надо равняться по Машкову , по его предыдущим героям (,, Ликвидация ,, , ,, Экипаж ,, ) - сходите и просто отдохните и забудьте , надо глубины - идите в театр , приблизительно в одном ключе вчлера посмотрела новый мюзикл в Буффе ,, свои люди ,, , а здесь чего одна сцена с Шопеном стоит !!!! Спасибо от души , развязки не хватило , да и не надо
33% (15) Зритель333 оценил(а) в 8 из 10
04-05-2019 / 07:59
Фильм соответствует тексту на афише: криминальная комедия. Нужно было провести внезапно возникшие 2 свободных часа в чужом городе, сходили на "Миллиард". Из зала вышли с хорошим настроением. Полагаю, что перед походом в кино или театр, любому лучше читать афишу, чтобы потом не остаться разочарованным. Кто хотел на "Мстителей", надо было на них идти. Машков порадовал в комедийной роли.
29% (17) Аня оценил(а) в 8 из 10
02-05-2019 / 23:40
Не понимаю, почему здесь одни негативные отзывы. Нам с подругой и детьми очень даже понравился. Отличная, лёгкая комедия без претензий, много смешных моментов. Люди из зала выходили в хорошем настроении. По-моему, это главное! А кто любит кино не для всех- вам не сюда. Советую посмотреть. И, кстати, прочитав отзывы, сначала не хотела идти на этот фильм, но знакомые рекомендовали сходить, и я не пожалела. Зал был полный.
29-04-2019 / 01:05
Фильм неплох. Даже хорош - вплоть до финала. Машков, как всегда, исключительно хорош.
Но финал оказался слабоват. Сценарная недоработочка: было б интересней, если герой Машкова обдурил бы всех.
А так...
Не верю по-Станиславскому в его внезапную сентиментальность. Не верю в поведение Ирины, если это подаётся на полном серьёзе. Но в данном случае - как бы пытаются это сделать серьёзно, и поэтому фильм ощутимо оглупляется.
16% (43) Мари оценил(а) в 10 из 10
25-04-2019 / 23:53
Фильм понравился, для взрослой аудитории, а не для молодежи. Приятно провести время после рабочего дня , отдохнуть и посмеяться, спасибо! Побольше таких милых фильмов
25-04-2019 / 22:03
Фильм очень понравился, отдохнули, посмеялись, спасибо большое за отличное настроение, которое осталось после фильма.
19% (27) Евгения оценил(а) в 5 из 10
24-04-2019 / 01:02
О чем: о том, как чудовище превращается в человека, но не до конца.
Как снято: для российского кинопроката снято в духе американских боевиков. Подходящая музыка с басами, красивый видеоряд, съемки с коптера, ну и конечно же красивые тачки. Экшн с перестрелкой в банке очень красочный, хотелось этот момент смотреть бесконечно.
Актеры: главную роль Матвея, как уже понятно из афиш , сыграл Владимир Машков. Жесткий, властный, эгоистичный, умный и расчетливый. Может погулять, есть доля сарказма, но все держит в себе. Даже в конце фильма когда якобы он понял свою ошибку и вернулся, но все равно помнит в первую очередь о себе и о деньгах.
Его дети: Николай - умный хакер, который хотел отцовской любви, но так и не получил ее. Гога, он же Георгий - экскаваторщик - нормальный работяга, простой, который знает чего хочет, и в тоже время готов помогать и даже заботиться о других. Эдуард - психолог-сектант, любит деньги и при всем своем страхе за себя и чтоб лишнего не сделать, он готов помогать другим безвозмездно. Олежа - псих-бандит, на вид дурак, со странными действиями, но иногда включается мозг и делает нормальные вещи.
Ирина, дочь друга, красивая, деловая, властная женщина с долей романтики и доброты. И как бы она не хотела войны, все равно ее доброта победила.
Людмила - якобы "дочь", а на самом деле агент Ирины под прикрытием. Вроде бы умная и возможно именно притворялась инфантильной, критикующей всё.

Сюжет: в трудные времена 1996года врач продает биоматериалы (в нашем случае сперму) своих пациентов. Среди пациентов оказался банкир Матвей, и в итоге получилось 17 мальчиков. К нашему времени Матвей уже очень богатый банкир, дабы не давать наследство своим "внебрачным" детям переводит все свое состояние на друга-партнера. И все бы хорошо, но этот друг умирает. У друга есть взрослая дочь и логично что все имущество отца (т.е. Матвея) она может получить полностью, но предлагает Матвею 50/50. Матвей с этим несогласен, и тогда начинается война. Служебная машина утром не приехала, его не пускают в его же банк, помощница Матвея переходит к Ирине... Чтобы все вернуть ему нужно во французком банке из ячейки достать расписку, по которой все переходит ему. И он вспоминает об одном из сыновей, который хорошо владеет хакерством. Далее они находят еще троих его сыновей, и обещает миллиард на всех. Впятером они планируют ограбление, но тут им Ирина подсылает своего агента, якобы "дочь". И Матвей вроде и не поверил ей и проверив ее, но все же берет в команду. "Дочь" Людмила сдает его и его местоположение Ирине. Во Франции в день Хэ они идут на ограбление, но что-то пошло не так и Матвей бросает их, своих сыновей, фактически на расстрел или на тюрьму. Но потом все же решает помочь им (а может и просто хотел вернуть себе свое), возвращается, добывает расписку. И вот наконец-то все получилось, но их арестовывают и сажают в тюрьму, а расписку он теряет... Через год с помощью Ирины Матвей с сыновьями выходит из тюрьмы. Но чуда не случается, деньги сыновья так и не получают, а банк так и остается у Ирины.

Итог: в фильме такого масштаба, с такими актерами и видеорядом, не хватило как будто еще половины фильма. Достаточно простой сюжет, без особых заворотов, каких-то глубоких мыслей, с каким-то недоделанным финалом. Осталось много пробелов и непоняток (Почему Матвей не понял, что Людмила сдала Ирине их местоположение? Почему стена банка так легко разрушилась от грузовика, и почему от такого удара Георгий вообще жив остался? и остался жив под грудой камней французский начальник безоспасности банка?). Как будто просто рассказали что "вот так может быть", но этот рассказ особо ничему не учит и ничего не дает. И из-за странного финала возникает мысль - "А зачем вообще все это нужно было делать?". Никакого результата нет, и получается что незачем было все это делать. А если самая глубокая мысль, что жесткий Матвей начал думать не только о себе, но и о своих детях? То особо это и не подтвердилось. Как думал только о себе, так и продолжает.

Кстати, о продолжении: после первой половины титров был еще показана сцена, где было показано что to be continued

Любимая сцена: похищение инкассаторского авто.
22-04-2019 / 19:57
Только после просмотра... Сюжет прост, дочке 11 лет очень понравился и был понятен... как по мне, то в сцене когда Машков вошёл в комнату перед днем 'Ч', где его дети чинно сидят, слушают наигрыш Шопена в исполнении одного из братьев, Машков смотрит изподлобья такой... и я б не удивился, если бы кто из детей в этот момент произнёс "вот он, плохой человек пришёл... редиска...." вот и вся ассоциация по фильму, коротенько-бедненько, как и сам фильмец...
33% (3) Valeria оценил(а) в 2 из 10
08-10-2019 / 18:57
Если честно, то фильм не понравился. Ради этого перенесли Мстителей. Может наши любят копировать Голливуд, но у них это слабо получается. Актеры стараются, сценарий пишут без смысла.

NG.ru - Константин Ремчуков

Давно мы не видели, чтобы так щедро, так выигрышно снимали Москву. Давно не было такого обилия постановочных сцен ради комедии, а не великопатриотического смотра.

Postcriticism.ru - Антон Фомочин

Для Романа Прыгунова, зафиксировавшего в своих “Духлессах” и дух времени, и пограничного героя, а в сиквеле выступив чуть ли не в стиле второго “Крестного отца”, “Миллиард” – передышка, увлеченная игра с одной из основных мифологем девяностых.

Не хуже, чем в советских комедиях типа "Приключений итальянцев в России" или "Самогонщиков". Но при этом гораздо красочнее и размашистее, с отчаянно соревнующимися в глянцевости Москвой и Ниццей.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Остроты, вытекающие из этого фарса, лишний раз убеждают, что (несколько злобное) чувство юмора российские кинематографисты окончательно не растеряли.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Поклонники психоаналитических теорий будут приятно удивлены наличием в фильме персонажа, который своими бестолковыми действиями пытается вернуть к себе расположение утраченного отца.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Впервые за многие годы на экране богатый человек — именно человек. Правда, авторы всеми силами постарались это от нас скрыть.

Kinoafisha.info - Мария Кувшинова

Фильм Романа Прыгунова становится до степени неразличимости похож на французские криминальные комедии второго ряда, которые до сих пор так популярны в России. И это, в общем-то, комплимент.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Те, кто ждал от фильма метких обобщений, разоблачений, злой иронии или пародий, какие были у Романа Прыгунова в «Духlessе», наверное, останутся разочарованными: «Миллиард» — чисто авантюрная комедия, жанровое кино с присущими ему алогизмами, спорными мотивациями…

Inteatr.ru - Алина Юрина

Очень простой замысел. Не назову шаблонным, но веселая команда «разносортных» ребят во главе с загадочным батькой против изысканной дамы — довольно стандартная тема. Всплывали в голове и такие вопросы: «А к чему здесь эта сцена вообще?».

Отвратительный сценарий, абсолютно бездарная постановка и полностью ей соответствующая актерская игра. То есть в этом фильме все очень и очень гармонично.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Проблемы с мотивацией испытывают практически все персонажи «Миллиарда», поэтому от них предпочитают время от времени избавляться, выталкивая из сюжета на обочину.

Все хитрые планы тут рушатся задолго до начала их воплощения, причём максимально тривиальным способом, шутки шутятся только из того самого трейлера, а зрителя развлекают тягомотной историей про сынков-подкидышей.

В «Миллиарде» нет глубокого социального подтекста, да и морализаторства тут по минимуму; о семейных ценностях время от времени рассуждают, но в целом работа Прыгунова — легкое жанровое кино, криминальная комедия с хорошими видами и любопытным актерским составом.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

В отсутствие внятной идеи и сюжета, картина сыпется на осколки каких-то потенциально неплохих сцен, которые в сумме дают лишь невыразительное и жалкое зрелище.

Cinemaflood.com - Дмитрий Егоров

«Миллиард» — это оплаченная Фондом кино командировка в Монте Карло, но никак не качественное развлекательное кино.

Идея хорошей криминальной комедии в «Миллиардах» спрятана так надежно, никакой европейский банк со своими сейфами и хранилищами рядом не валялся. Либо вы проходите мимо, либо пытаетесь найти интересное здесь с лупой.

У создателей фильма получилось неплохо провести время за казенный счет в симпатичном уголке Франции, но кино, увы, не получилось. Если кто-то из них, вообще, о кино думал…

Film.ru - Егор Беликов

Возмутительная олигархическая комедия за наш счет. Нвозможно не увидеть в этой картине, оправдывающей большие капиталы, грандиозного издевательского жеста.

Вся история с Матвеем Левиным напоминает дружеский розыгрыш: адепта сверхприбылей и траншей заставили на секунду задуматься, что семья - это классная тема, а потом вернули все, что почти отняли, и еще наградили любовью и хэппи-эндом.