Последний богатырь: Корень зла

Фильм Последний богатырь 2

Фильм Последний богатырь: Корень зла мы посетим новые интересные уголки Белогорья, где узнаем истоки тёмных сил. Продолжение успешной картины Последний богатырь расскажет о новых схватках с участием былинных богатырей. Впереди нас ждут уже знакомые герои и новые встречи со сказочными персонажами. Драконы, Колобок, Водяной, разные чудища, Избушка на курьих ножках и многое другое во второй части приключений Ивана.

Постановщиком сиквела снова стал Дмитрий Дьяченко (Страна чудес, Быстрее, чем кролики, СуперБобровы. Народные мстители), а за сценарий второго фильма отвечают Виталий Шляппо (Отель Белград, Текст, Непосредственно Каха), Димитрий Ян (Кухня. Последняя битва) и Василий Куценко (Кухня в Париже). В продюсерах проекта Эдуард Илоян (Холоп, Тобол, Трезвый водитель), Денис Жалинский (Без границ, Любит не любит) и другие. За операторскую работу в картине отвечает Павел Капинос. А музыку к этому сказочному приключению сочинил Джордж Каллис. Возрастной рейтинг в нашем прокате присвоен 6+

Актёрский состав фильма вновь возглавляет Виктор Хориняк (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Держи удар, детка)? а компанию ему в этот раз составили: Мила Сивацкая (Синевир), Екатерина Вилкова (Одноклассницы: Новый поворот, А зори здесь тихие..., В спорте только девушки), Елена Яковлева (Семь ужинов, Ёлки Последние, Доминика), Константин Лавроненко (Странники терпенья, Кома, Аванпост), Евгений Дятлов (Подольские курсанты, Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Тобол), Тимофей Трибунцев (БУМЕРанг, Серебряные коньки, Доктор Лиза), Александр Семчев (Парадоксы, Заповедник, Только не они), а также Павел Давыдов, Софья Бородицкая и другие наши артисты. Дата премьеры в России назначена на первое января 2021 под новогодние праздники и школьные зимние каникулы.

Если трейлер Последний богатырь: Корень зла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Последний богатырь: Корень зла от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР НОВОГОДНИХ ПРЕМЬЕР 2021 | На что сходить в праздники?

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последний богатырь: Корень зла (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-01-2021 / 07:51
Да уж, первая часть получше будет, в плане сюжета и юмора. В этой же части, что-то перемудрили. Но на фоне остальных отечественных "шедевров", выглядит более менее смотрибельно. Хотя на вкус и цвет...
59% (22) Кс Ли оценил(а) в 1 из 10
03-01-2021 / 22:02
Сценарий фильма явно написан под сильнодействующими грибами. Скучно, бессмысленно и сонозасыпательно.
03-01-2021 / 17:01
Оказалось фигушки - главным оливье-блокбастером становится диснеевский "Последний Богатырь. Корень зла" - основательную работу провели диснеевцы, чтобы после пролёта с "Муланью" на китайском рынке поиметь шерсти клок на рынке российском (который конечно не китайский, но куды теперь христьянину податься?)! Прокат под "...богатыря" зачищен жёстко, в расписаниях кинотеатров рябит от сеансов с ним, редко-редко перемежаемых "Огнём" (и лишь кое-где пробиваются "Серебряные коньки", которые все, кто хотел, посмотрели еще до нового года), так что страдающему от постновогоднего похмельного безделья зрителю тоже как тому христьянину податься некуда. Ну да ладно, в честь дружбы двух демократий, американской и суверенной... как говорится, лишь бы войны не было.
Сюжетно - в принципе обычное советское "В гостях у сказки", если кто помнит, типа каких-нибудь "Там на неведомых дорожках" (тоже недоросль из нашей реальности перемещается в некую архаично-сказочную и орудует там дивайсами нашенского времени, хоть и явно ненашенского производства, вызывая у зрителя подсознательное чувство превосходства хоть над кем-то), прокачанное с помощью современной компьютерной графики - киты тебе по небу летают, то, сё... Если не обращать внимание на квновское комикование исполнителя главной роли, неизвестного мне пацана из неизвестного мне сериала, то в принципе сходить с детьми (не очень маленькими) можно. Разве что еще явный мискаст с Еленой Валюшкиной (Машенькой из фильма про Калиостро, через 30 лет всплывшей в сериале "Универ", и теперь появляющейся много где) - здесь она играет какую-то темную королеву, эпично летающую на чем-то крылатом и мечущую файерболы, при этом вид и пластика у нее как у пенсионерки в очереди к кассе в универмаге или продавщицы на этой кассе сидящей. А вот её подельнице Екатерине Вилковой без комков Биша очень идёт! Также хотелось бы отметить Константина Лавроненко в роли Кощея Бессмерного, мастерски изобразившего старческую деменцию своего персонажа... "Кино хорошее" - "кино плохое", какая разница, всё равно народ посмотрит, ибо см. выше.

22-03-2021 / 12:07
Бодрый винегрет из русских сказок плюс щепотка штампов фэнтези и "попаданства". Смотрится бодренько, кампутерной графики как грязи, подростковых шуточек вагон. Развлекалка в чистом виде. Но два часа для такого кино - все-таки перебор. Образ Колобка - небанальный, да, хоть отдельное "сольное" кино про него замешивай.
67% (3) tryaz оценил(а) в 6 из 10
16-10-2021 / 21:30
От первого фильма в своё время получил ровно то, что предлагал трейлер: красивый, как полагается в фэнтези, сеттинг, некоторое количество интересных персонажей и в большей степени глуповатые, чем смешные, кавээновские шутки. И именно последнее, вызывавшее иногда фейспалм, сильно тяготило при просмотре. К тому же странно смотрелась (звучала) иностранная музыка, которая для русского фольклора была как для телеги пятое колесо.
В принципе то же самое поначалу ждало меня и в сиквеле, сразу же (и с тем же самым "успехом") забросавшее зрителей шутками про разницу мира современного и мира средневекового. Но во второй половине шуток стало меньше, и фильм стал напоминать классическое и, надо сказать, достаточно зрелищное фэнтези. Да и песня Стаса Михайлова включается здесь ненадолго, не успевая вызвать, в отличие от первой картины, рвотные позывы. Так что сиквел в противовес ожиданиям порадовал меня чуть больше и в целом оставил приятное послевкусие.
09-01-2021 / 23:07
Нормальный фильм, смотрится легко, юмор присутствует. Рекомендую к просмотру.
--- (1) Влад оценил(а) в 3 из 10
22-12-2021 / 18:24
Первая часть ещё была нормальной, но вторая это что-то невразумительное, совершенно не смешное, со странными персонажами и с омерзительным колобком детище.
--- (2) людмила
28-12-2021 / 17:28
Это просто ужас! Разве можно показать такое безобразие ребенку? Была на сеансе с 6 летним ребенком, увела не досмотрев, возмущению нет предела. Халтура. Тупой фильм с кучей спецэффектов.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

В визуальном плане новинку упрекнуть не в чем: непрерывный аттракцион с погонями и магическими битвами лишь пару раз прерывается драматическими сценами, пейзажи Кавказа сменяются карельскими и пермскими, затаившиеся под землёй спецэффекты живо напоминают беевских “Трансформеров”.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Каждый юный зритель рискует узнать в нескладном Иване себя. С раннего детства дамокловым мечом над нами нависает лермонтовское «богатыри — не вы». Под таким давлением подражать Илье Муромцу не решаются даже те, кто этого очень хотел. Второй «Последний богатырь» отчасти помогает снятию этого блока, но не до конца.

Meduza.io - Антон Долин

Перед нами история взросления, превращения избалованного мальчика в мужа, становления героя. Тот самый миф о мече в камне (в сценарии нашлось место и для меча, и для камня).

Как фэнтези "Последний богатырь" не работает, не может работать и не должен работать. А может и работает как навороченное представление для детей. Вроде новогодней ёлки.

Пятеро сценаристов могли бы и лучше прописать характер Вани, чтобы он усваивал жизненные уроки с первого раза, вместо того, чтобы вечно плясать на граблях. Надеемся, в третьей серии это пофиксят.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

За упущенные возможности обидно, но в то же время назвать «Корень зла» катастрофой язык не поворачивается. Это по-прежнему нестыдное семейное кино и, пожалуй, лучший фильм из новогодних новинок. Тех, кому очень понравилась первая картина, продолжение вряд ли разочарует.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Кино откровенно ругать не хочется – выходить в прокат сейчас рискованное предприятие, а сказка так или иначе нужна даже в эти непраздничные праздники. Остается надежда, что сумбурность стала итогом временных рамок, а третья часть сделает обратный шаг от амбициозности к легкости и ребячеству.

Meownauts.com - Елена Иванова

Жаль, что ничего нового в экранизациях сказок не происходит, хотя давно пора. Для того, чтобы истории про богатырей и монстров стали по-настоящему народными, пора экранизировать их не только в ключе мультиков и юмора для всей семьи — нужны полноценные крутые блокбастеры с масштабными спецэффектами, настоящее русское фэнтези.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Обидно, что фильм про богатыря показывает небогатырские поступки.

Новый «Последний богатырь» проигрывает предыдущему с точки зрения самобытности. Наполняясь все большим числом аттракционов, Белогорье понемногу превращается в рядовой фэнтезийный край, который вы ранее могли видеть в других блокбастерах. Более того, в блокбастерах не самых свежих.