Последний богатырь

фильм последний богатырь

Описание фильма Последний богатырь (2017)

Фильм Последний богатырь - новая русская сказка в жанре комедии и ещё один проект Walt Disney в России. Во главе сюжета обычный парень Иван, типичный москвич из нашего времени, который по воле случая оказывается перенесён в стародавние сказочные времена, в страну Белогорье, где магия и волшебство являются важной и неотъемлемой частью окружающего быта. Мир этот населён всевозможными героями русских сказок: есть здесь и Водяной, и Баба Яга, и многие другие, включая, конечно же, и Змея Горыныча, и даже самого Кощея Бессмертного, ставшего в итоге очень важным участником всех приключений главного герояа и заодно его спутником в этом опасном путешествии.

В Белогорье добро давно победило зло, но так ли хороша стала жизнь всех его обитателей? Парень выясняет, что он потомок древнего богатырского рода, обладатель великой силы, правда раскрыть её и правильно использовать по названию - отнюдь не так-то просто. Иван в компании сказочных героев оказывается в эпицентре очередной схватки тёмных и светлых сил этого волшебного мира. Но чью сторону он займёт? Ведь кругом есть немало персонажей, желающих, чтобы он примкнул на их сторону да помог разобраться с войсками неприятеля. А что, если Иван в своих приключениях на землях параллельного волшебного мира ещё и повстречает любовь всей своей жизни?

Картина является уже третьим русскоязычным проектом студии Дисней, первым из которых была сказка Книга мастеров. Режиссёром выступил Дмитрий Дьяченко, известный такими комедиями, как СуперБобровы и О чём говорят мужчины. Актёрский состав фильма полон артистов театра и кино, в числе которых Екатерина Вилкова, Александр Семчев, Елена Яковлева, Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Сергей Бурунов и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 26 октября 2017 года. Возрастное ограничение для сказочной комедии: 12+

Если трейлер Последний богатырь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Последний богатырь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Замечательная семейная авантюрная фэнтези-комедия о парне из современной Москвы, который вынужден спасать сказочный край от тирании Добра.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Вообразите, молодцы, наших злодеев сказочных а-ль «мстителей» заморских. дримтим несустветное получилось, да потешное пресильно. творцы кинодельные превзошли самого супостата, ведь на картину любо-дорого очами ясными смотреть.

Filmpro.ru - Сергей Сычёв

Это именно попытка нащупать способ работать в России и для России, за небольшие деньги, но с национальными звёздами и качественными сюжетами. И тем, что российскому «Диснею», как оказалось, лучше всех удалась эта попытка, мы обязаны появлению, возможно, первой за несколько десятилетий качественной отечественной киносказки.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

В фильме полно нашего российского – от знакомых с детства персонажей, до очень толстого стеба над аудиторией Стаса Михайлова. И, конечно, все это можно было сделать лучше.

Kinohod - Yuliya_Priselkova

Добротная диснеевская интерпретация классического русского фольклора. Актуально для детей и их родителей. Точно будет очень смешно!

Kanobu.ru - Денис Варков

К сюжету есть ряд вопросов. Но он в то же время довольно прост и сконцентрирован на ключевых персонажах, что позволяет создателям при успехе «Последнего богатыря» развивать вселенную Белогорья так, как им будет угодно.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Пародийный характер сказки на поверку не исключает зрелищности. По мере приближения развязки становится более понятной логика продюсеров с «фабрики грёз», обративших взор на русский фольклор.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

У студии Disney получилась яркая, красивая семейная сказка с талантливыми актерами самых разных возрастов.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

На вселенский масштаб картина и не претендует: перед нами просто интересная детская сказка, эдакое былинное фэнтези для подростков, эффектное и драйвовое.

Ovideo.ru - elercant

Существенных отличий Белогорья от того же Средиземья, Заповедника сказок или любой другой похожей вселенной не наблюдается - скорее, косметические штрихи для отечественной аудитории.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Дети таки получат хорошую российскую сказку. Спецэффекты в «Последнем богатыре» уступают блокбастерам Диснея, но выглядят вполне достойно. Тем более что ставка делается не на них, а на обаяние героев, закрученный сюжет и юмористическую составляющую.

Kino-kassa.ru - Адиля Мухаметзянова

Постоянно хотелось добавить в сцены красок и ритмичности. Шутки, которые могли бы быть более изощрёнными и менее ожидаемые. У музыкального сопровождения высокое качество.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

«Последний богатырь» — самоварное золото. У него есть бюджет, спецэффекты, экшен, твисты, дорожное приключение, именитые актёры, узнаваемые герои — и в сумме получился-таки неплохой семейный фильм.

Mirf.ru - Дмитрий Шепелёв

«Последний богатырь» — самый качественный семейный фильм последних лет. Просто обидно, что в мировых масштабах это очень средняя картина, которая вряд ли будет пользоваться популярностью где-либо кроме стран СНГ.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

О «Последнем богатыре» не будут говорить так много, как об «Алисе в стране Чудес» или «Пиратах Карибского моря», «Хрониках Нарнии» или «Шреке», «Волшебнике страны Оз» или «Хоббите».

Радует неплохими актерскими работами, богатыми спецэффектами, качественным юмором и крепким сюжетом с рядом бодрящих сюрпризов.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Сказочная атмосфера и достойные персонажи лишь частично компенсируют клишированный сюжет и низкопробный юмор. Но у русского семейного фэнтези впереди ещё длинный путь.

Lumiere-mag.ru - Михаил Обозов

Проходная история с элементами русского фольклора, сделанная по-голливудски безлично.

RG.ru - Алексей Литовченко

Эпический квест "братства кладенца", как и положено квесту, состоит из ходьбы, диалогов и преодолений всяческих опасностей, отличаясь рядом особенностей.