Быстрее, чем кролики

Быстрее, чем кролики
01.01.2014
01.01.2014

В фильме Быстрее, чем кролики в незнакомой обстановке, в незнакомом месте и с совершенно незнакомыми им людьми просыпаются после бурной вечеринки трое главных героев-друзей. Теперь им предстоит вспомнить, что же здесь произошло, как они тут оказались, и кто вообще все эти люди вокруг...

Если трейлер Быстрее, чем кролики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Быстрее, чем кролики (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-01-2014 / 22:28
Фильм говно полное, уж такого от Квартета И и не ожидал... Жаль потраченного времени и денег.
67% (223) растроенный фан оценил(а) в 3 из 10
02-01-2014 / 03:20
Фильм унылое дерьмо, квартет очень разочаровал (дело даже не в деньгах и потраченном времени). Данное произведении даже в один ряд нельзя поставить с их шедеврами. Изобилие черного юмора приводит зрителя в новогодние праздники в полное уныние, т.к. не содержит позитива как такового. Если предыдущие их фильмы заставляли судорожно смеяться над персонажами и их реальными проблемами (узнавая в них себя), данный фильм кроме негатива ничего на принес. Фанатам "Квартета" советую подойти к просмотру без каких либо ожиданий. Всех с наступившим новым годом!
68% (184) лана оценил(а) в 1 из 10
02-01-2014 / 18:33
Отвратный фильм, пол зала ушло с половины, не тратьте время!!! Мрачный и глупый!!!
79% (112) Иван Заенцев
02-01-2014 / 14:42
Название двусмысленное. Кролики не только плодятся, но и мрут "как кролики". Неожиданно кончается жизнь. Попытки понять, что же в ней было - приводят к абсурду, хотя сюжет совершенно логичен, имейте терпение досмотреть и понять. Главного героя бесконечно жаль, с его долларами и женой, любящей, вопреки изменам. Сюжет из двух параллельных идей. Одна - глупый новогодний капустник, качеством пониже плинтуса. Добавляет отвращения смех зрителей, не видящих смысла. Есть и хорошие шутки, и много плохих. Вторая - тяжелая, неподъемная для многих (судя по отзывам:). Про жизнь и смерть. Прочитайте Амброза Бирса: "Случай на мосту через Совиный ручей", очень похоже.
Ушел из зала с чувством разочарования. А на следующее утро понял, что ничего вчера не понял. Это хороший фильм, он задевает. А жизнь у нас... Смотрите внимательно, шевелите мозгом и не отвлекайтесь на глупые шутки!
63% (174) Татьяна
02-01-2014 / 17:57
Это просто ужас!!! Жалею, что пошла смотреть этот фильм.
67% (125) Света оценил(а) в 3 из 10
03-01-2014 / 03:47
Смотрели фильм в кинотеатре. Первые минут 20 вообще было непонятно, что происходит, потом многие просто выходили из зала. Фильм не то, чтобы плох - он напрочь лишен идеи (зачем было снимать эту чушь, непонятно) и юмора, того самого, коронного юмора "Квартета И". Не знаю, над каким "глубоким смыслом" задумывались те, кто оставил положительные отзывы - разве что, над тем, что нужно меньше курить при написании сценария.
В сравнение со всем, что ребята делали раньше, просто не идет. Не самые удачные шутки ниже пояса, затянутый сюжет, бредовые повторяющиеся диалоги. Хотите смотреть фильмы со смыслом - выберите классику, а этот - ни то ни се. И "Квартета" не узнать.
63% (134) 4471 оценил(а) в 1 из 10
02-01-2014 / 21:57
Не смогли досидеть до конца фильма.
Жаль времени и денег.
Убожество редкостное, банально, пошло и не смешно.
66% (112) Татьяна
03-01-2014 / 03:28
Очень жаль потраченного времени и денег. Бородатые шутки, мат, туалетные темы... Хотелось встать и уйти. Но досидели до конца, ожидая чуда. Чуда не случилось, из зала вышли разочарованные.
Что это было-то?
02-01-2014 / 03:14
Ожидалась легкая комедия в стиле легендарной первой части, а в итоге имеем психоделический фильм, пусть даже со смешными шутками... Играют хорошо, но как новогодний совсем не идет!
Разочарован!
03-01-2014 / 04:51
Не лукавьте в сердцах ваших, учитесь говорить правду...ДЕРЬМО!
02-01-2014 / 21:56
Фильм бредовый, но было несколько смешных шуток, размышления по поводу смерти и похорон далеко не новогодний сюжет, смотрели в кинотеатре, муж чуть не уснул.
03-01-2014 / 11:40
Думаю, что этому фильму можно присвоить звание: "Самый неудавшийся кинопроект 2014 года!"
05-01-2014 / 19:17
Я вот тут отзывы почитала и... знаете что, дорогие Эстеты, идите-ка Вы на... очередные "Ёлки". Или, к примеру, на "Любовь в большом городе". Или ещё какую-нибудь Новогоднюю комедию - их наснимали огромное количество. Без обид.

Даже в трейлере "Квартет И" ясно намекнул, что это не будет очередная часть "Мужчин" или "День кого/чего-нибудь". Ради интереса можно было хотя бы ознакомиться со спектаклем. А если даже нет - думать головой.

Это абсолютно иная тематика, ничуть непохожая на все прошлые фильмы "Квартета". Но кино и впрямь прекрасно. Нашлись эпизоды, где и посмеяться и погрустить и над смыслом жизни призадуматься.

Мой отзыв для тех, кто только набрёл сюда почитать, что пишет народ, и уже готов сдавать билеты или отменять бронь, начитавшись такого дерьма о фильме.

Призадумайтесь, дорогие зрители. Если Вы и впрямь идёте расслабиться, посмеяться и ни о чём не думать - тогда сдавайте. И как можно скорее.

А если Вы готовы воспринимать чёрный юмор и нормально относитесь к словосочетанию: "Писай в фикус" (а то у Эстетов истерика), то вполне возможно, что Вам понравится. Если Вы не знаете - есть спектакль, с которым Вы можете ознакомиться до того, как идти в кино, чтобы потом не писать сюда: "Я шла/шёл поржать и расслабиться, а там богохульство и мат ай-яй-яй". Мата кстати не много и он вполне к месту.

У меня всё.
65% (110) Рика оценил(а) в 10 из 10
03-01-2014 / 19:48
Я не удивляюсь, что фильм многими не понят. Разумеется, это не "День выборов" и не "О Чём Говорят Мужчины". Это фильм совершенно другого формата и уровня. Но менее замечательным он от этого не становится.

Я, в отличие от многих здесь, знала на что иду. Спектакль смотрела давно, осталась в полнейшем восторге, и вот теперь фильм... На десятку, ребята! Спасибо "Квартету И". Особенно Камилю и Саше - они неподражаемы. И Золотовицкий прекрасен в своей роли. Отдельная благодарность за шикарный саундтрек братьям Самойловым.

Фильм стоит смотреть, но только тем, кто не идёт "чисто поржать и словить новогоднее настроение". Ничего не имею против этого, но "Кролики" просто не такой фильм. Здесь можно смеяться, но стоит и подумать. Спасибо за внимание!
04-01-2014 / 03:26
Люююдии!!! Идите уже смотреть "Елки-3". Там "не говно", там думать не надо!
"БЧК" - одна из лучших работ "Квартета И". Посмотрите его после праздников или забудьте о нем, если кино для вас - поржать, отдохнуть и "крутая" картинка.
Это комедия о смерти. О Смерти, а не о том, как чуваки нажрались где-то и не помнят ничего. Фильм с великолепной актерской игрой, выразительной музыкой и нетривиальным сюжетом. Смотрела несколько раз спектакль, с удовольствием пересмотрю еще раз фильм!
56% (140) гоша оценил(а) в 1 из 10
02-01-2014 / 20:59
Фильм говно. Две шутки на полтора часа. Не смешно совсем. Насчёт глубины и задумался - полный провал. Для того чтобы шутить о вечном нужен талант, а не подобие. Я начинаю думать, что с Днём Радио они просто попали случайно. Последние и спектакли и фильм унылое говно. Не тратьте деньги, не портите себе выходные.
47% (196) Настя оценил(а) в 9 из 10
02-01-2014 / 01:05
И вовсе фильм не говно. Стоит потратить и время и деньги на билет. Давно так не смеялась. И грусть добавили и страха и оставили простор для размышлений, все как и положено в русском фильме. Спасибо.
63% (108) Гарик оценил(а) в 1 из 10
02-01-2014 / 23:54
Фильм не смешной и не Новогодний. Попытка протащить прозападную мораль с педиками, наездом на церковь и прочими "прогрессивными" веяниями. Ничего интересного в фильме нет. Похоже, просто попилили 3 млн. бюджета.
02-01-2014 / 22:51
Фильм просто ужас, ушли из кинотеатра не досмотрев. Никому не будет интересен. Бюджет копеечный, думаю, что один наш кинозал отбил их затраты. Куча тупого мата, бессмысленный, несвязный, попытка скопировать "Мальчишник в Лас Вегасе" обернулась крахом. Мой сосед с бодуна снимет лучше!
52% (153) Эльвира оценил(а) в 7 из 10
02-01-2014 / 14:10
Фильм, однозначно, не дерьмо, как здесь пишут, заставляет задуматься, а многие люди у нас разучились думать, им что-нибудь попроще (типа Елок или Любви в большом городе, вот это натуральное дерьмо). А фильм стоит посмотрть, пусть и Новый год!
03-01-2014 / 21:08
Из зала выходили быстрее чем кролики....уныло и ....
60% (103) Тамара К. оценил(а) в 8 из 10
02-01-2014 / 21:39
Только из кино. Фильм понравился, но знала на что иду, т.к. ранее видела спектакль Квартета И. По сравнению со спектаклем - более динамично, более красочно, хороший видео-ряд. Изменен финал, стало оптимистичнее. По жанру отнесла бы этот фильм к трагифарсу с элементами комедии. Играют превосходно, скучно не было ни минуты.
62% (97) Макс оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 14:19
Кто пойдет на фильм, тот уже к 20-ой минуте будет вынужден задать себе вопрос: "Что я тут делаю?". Фильм не достоит внимания. Кто-то в нём видит удачные шутки? Да, пару шуток было. Кто-то видит смысл? Откуда смысл в бредовом фильме?

Не тратьте своё время, поверьте, Вы будете разочарованы. Выберите другой фильм для просмотра! Люди действительно вставали и уходили.
02-01-2014 / 00:26
Местами страшно, чаще смешно, немного грусти. Спасибо создателям фильма.
61% (93) мариша оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 17:26
Не могу не поделиться: вчера ходили смотреть "быстрее,чем кролики" - о, УЖАС!!!! Отвратительно черный юмор про смерть и идиотские шутки про религию. До сих пор отвратительное настроение. Хотели с друзьями посмеяться от души и расслабиться, а только напряглись и до сих пор есть желание всплакнуть. Но самое интересное, что так я и не поняла с чего смеялся зал....то ли у меня "лыжи не едут", то ли общество очень деградировало (а так хочется надеятся на лучшее!)
75% (57) Алина
06-01-2014 / 13:35
Вот многие не понимают, почему фильм называется "Быстрее, чем кролики". Быстрее, чем кролики - что? - спрашивают они. Да всё!

Мы люди, быстрее, чем эти пушистики знакомимся, влюбляемся, расстаёмся, живём в конце-концов. А когда всё внезапно заканчивается - мы оглядываемся и говорим: "А как так? А я не готов." А уже поздно. Именно такая идея была заложена ещё в одноимённый спектакль, поставленный в 2005-м году.

И в фильме "Квартетовцы" эту тему и развивали. Это не "комедия положений", как в "О чём говорят мужчины", это скорее "трагедия положений". Но даже тут они умудрились пошутить. Да, юмор чёрный - не всем по вкусу. А я вот люблю. И гроб, из которого рука, и цитата из Библии на плакате Ван Дамма меня не испугали и не послужили поводом для выражения негодования.

Фильм на любителя. И только в этом его "вина", если это можно так назвать. Те, кто шли посмеяться и посмотреть новогоднюю сказочку с хорошим концом, естественно остались разочарованы. А я вот знала, куда я шла. И осталась довольна полностью.

На сим разрешите откланяться.
66% (68) Алина оценил(а) в 10 из 10
06-01-2014 / 08:52
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! (с) Воланд

Я поражаюсь тем людям, что не поняли сути фильма. Ну, ладно, чёрный юмор не для всех, ладно, кого-то раздражат мат (хотя, на мой взгляд его было не так уж и много и был он к месту). Но не понять суть фильма... Вот уж правда, не хотела соглашаться с теми, кто пишет - лучше идите на Ёлки, но, видимо, придётся.

На мой взгляд - фильм отличный. "Квартет И" - молодцы. Сделали шикарную трагикомедию. Она в корне отличается от предыдущих работ, но плохой от этого не стала. Актёры - умнички! Атмосфера шикарно подчёркивается музыкой. И концовка великолепная! Спасибо ребятам. На славу потрудились!
02-01-2014 / 15:49
Трейлер к фильму отражает содержание, была бы очередная история о мужиках из Москвы, было бы нечего обсудить. Согласен, фильм не новогодний, но это его не портит. Посмотрел с удовольствием, рекомендую!
58% (85) Снежана оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 17:05
Фильм говно редкостное, не тратьте деньги господа!!!
03-01-2014 / 15:29
Фильм замечательный! Спасибо "Квартету И" за очередной шедевр!
62% (71) Василий оценил(а) в 10 из 10
04-01-2014 / 23:07
Фильм отличный, но тем, кому смешно в "Мальчишнике в Вегасе" и иже с ним, он не понравится, слишком для них он сложный. Они и пишут отрицательные отзывы, видимо. Только позавчера посмотрел, но уже очень жду DVD-версии, чтобы спокойно дома еще не раз пересмотреть. Из зала никто раньше конца фильма не выходил (г. Севастополь), но по окончании все вышли медленно и молча - после комедии, как мне кажется, редкость. Да, фильм, конечно, не новогодний. Но смотреть и думать надо обязательно. Идти надо на этот фильм не как на новогоднюю легкую комедию, а как в театр, тогда не будет такого разрыва шаблона. Создатели фильма только в одном прогадали - выпуская его на Новый год и позиционируя как новогодний. Хотя их понять можно - они и не скрывали, что для них коммерческий успех важен. Короче мне ни секунды не жалко ни времени ни денег, потраченных на просмотр. Квартет И - молодцы, спасибо.
P.S.: А РПЦ да, фильм анафеме придаст, но это отличный комплимент "Квартету".
48% (116) Евгений
02-01-2014 / 21:01
Достойный фильм. Острые, иногда на грани фола шутки. Отлично вписался в компанию Золотовицкий, считаю его игру лучшей в картине (чувствуется школа). Юмор в фильме отличается от прежних работ Квартета, поэтому неоднозначная реакция зрителя. Не судите строго, хорошего просмотра.
60% (75) Евгения оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 23:50
Впервые увидела как из кинозала толпами уходят люди. Досмотрела лишь чтобы удостовериться, что потом людям буду на полном основании говорить, что фильм полное г... Я не знаю что такого глубокого кто-то нашел в шутках. Тупые и плоские... Жаль что нам такое продают!
04-01-2014 / 02:42
Надо быть тупыми убожествами, чтобы не понять смысл и глубину этого фильма. Поэтому убейтесь об стену те, кто пишет "дерьмо". Дерьмо у вас вместо мозгов.
59% (74) Тома оценил(а) в 9 из 10
04-01-2014 / 03:23
Фильм мне понравился!!!!
В нем присутствует все:и юмор и философия и смысл и размышления....
Одним слово...СПАСИБО!!!!
59% (73) Гаша оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 23:08
Скажу коротко....фильм отвратный. Люди, нашедшие в нём какой-то глубокий смысл, ОЧНИТЕСЬ! Это безумно плоский, глупый и абсолютно неинтересный фильм! Смешных моментов единицы!
56% (81) Оксанка
03-01-2014 / 15:53
Хороший фильм, непростой! Кто думать разучился и смотрит только ЕЛКИ и их продолжение - не ходить! Вот оно вроде облегчение в конце, оказывается это был сценарий, никто не умер. И тут главный герой идет в машину, и мы возвращаемся в начало фильма.... Спасибо! Молодцы ребята! Хотя бы - Кто мента Богом назначил! Супер!
03-01-2014 / 11:48
Фильм великолепный, остроумный, страшноватый, давно такой встряски не испытывала, любимые актеры не обманули ожиданий. Впечатления немного улягутся - пересмотрю еще раз...
56% (78) дарина
03-01-2014 / 20:37
Фильм очень плохой!!! Не ожидали такого и дело даже не во вкусе, смотрели в кинотеатре, жаль потраченных денег! Сюжет не новогодний и очень много тупых американских шуток, не советую никому идти!!! Прислушайтесь к большинству! Муж уснул, хотя первые 2 части радовали.
43% (136) Коп оценил(а) в 8 из 10
02-01-2014 / 17:48
Шутки каждую минуту. Отличная комедия. По сравнению с современыми фильмами, так просто отличная.
07-01-2014 / 11:16
Люди, ау! Да прекратите вы уже воспринимать этот фильм, как продолжение предыдущих работ Квартета И. Это абсолютно другое кино, как вы понять не можете? Я по обсуждениям поняла, что многие "поклонники" даже спектакля одноимённого не видели. О чём вы тогда говорите? Если вы видели только их фильмы, то естественно "Кролики" вам не понравятся. Потому что юмор тут другой. Совсем другой. Где-то чёрный, где-то философский, где-то абсурдный, но другой. Я видела спектакль, осталась в восторге, ждала экранизации и ничуть не разочарована. Молодцы.
74% (42) Вера оценил(а) в 9 из 10
08-01-2014 / 23:24
"Разумеется, фильм ужасный. Мы шли на новогоднюю комедию, а тут такой кошмар! А ведь это создатели величайшей комедии "О чём говорят мужчины"! Первые две части нам очень понравились, а эта - третья - кошмар. Смерть, гроб, чёрный юмор, мат, и, о, Господи, богохульство!!! Наркотики, алкоголь - неприкрытая пропаганда!!! Мы то надеялись хорошо провести время, а вышел такой кошмар. Шли на что-то лёгкое и новогоднее, а тут заставили слушать и думать! Ужас-ужас-ужас!!!"
Вот такое среднее арифметическое примерно можно вывести из всех негативных отзывов. И никто даже не призадумался, что на деле там нет никакого богохульства и мата явно поменьше, чем в "Самом лучшем фильме". А уж смысл... это ведь про всех нас. Только это поняли единицы. Жаль. Единственная "вина" фильма в том, что выпустили его на Новый год, и наш народ, за столько лет привыкший к нескончаемым продолжениям "Ёлок" и "Иронии судьбы" побежал в кино, ожидая увидеть очередную комедию в стиле "посмотрел и забыл". Ан нет, не получилось.
А фильм хороший.
03-01-2014 / 23:14
Ужасный фильм. Богохульство, постоянное слово "смерть". Куча негатива и больная голова. Ушли через 20 мин.
10-02-2014 / 19:10
В этот раз "Квартет И" просто превзошли самих себя. Знаете, не ожидала от них такой сильной работы. Это не комедия. Это трагикомедия, причём поданная великолепно.
Тема Смерти... насколько мне помнится, они первые, кто поднял такую тему на широких экранах в нашей стране. И правильно сделали. Может, хоть кто-то задумается над тем, на что он тратит свою жизнь. И поймёт, что жизнь наша, она не бесконечна, она может закончиться. А самое главное, может закончиться в любой момент. Тема, казалось бы, грустная, но даже тут ребята умудрились пошутить. И пошутить так, что я хохотала на протяжении всего фильма. А после призадумалась...
А зайдя сюда, обнаружила гору негативных отзывов. И тех, кто даже "смысла не понял". Народ, ау! Там смысл-то практически на поверхности лежит, стоило лишь чуть-чуть подумать. Но народ думать, по всей видимости вообще не захотел. Правильно, новый год же, нам подавайте что полегче, да посмешнее...
Нашлись и те, кто обвиняет фильм в излишнем мате. Простите, не услышала я его там столько, чтобы захлёбываться от гнева. Да, он присутствует, но разве в жизни мы с вами так не говорим? Мы все изъясняемся исключительно интеллигентно? Не смешите. К тому же, вспомните ситуацию, в какую попали герои. Окон нет, дверей нет, где находимся неясно, возможно умерли... До сантиментов ли тут?
Насчёт тех, кто обвинял кино в богохульстве... Люди! Вы героев видели? Они родились ещё в СССР и там провели если не большую часть, то половину своей жизни точно. И если Вы помните быть религиозным человеком в СССР было, мягко говоря, не комильфо. Поэтому не удивительно, что Гарик даже Отче Наш не знает.
В общем, моё мнение - ребята - умнички! Фильм сделан шикарно, теперь надо спектакль найти и посмотреть. Спасибо "Квартету" за доставленное удовольствие от просмотра. И вдохновения им. Буду ждать новых фильмов.
67% (48) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
06-01-2014 / 15:06
1-го посмотрел "Любовь в большом городе", а 2-го - "Быстрее чем Кролики". После просмотра "Кроликов" - забыл о чем была "Любовь в большом городе".
Во время премьеры из зала ушло два человека, а большинство остальных действительно не знали на что идут, много недоумевающих.
Смысл фильма вкратце (для невкуривших) - "думать, о том что ты делаешь в жизни нужно когда живешь, а не когда уже поздно".
Это философский фильм, многие просто не в состоянии его понять, потому как образование куплено или пары по философии в институте были честно прогуляны.
02-01-2014 / 22:12
Фильм понравился. Очень да же в духе "Квартета И". Остроумный и интересный фильм, местами даже поучительный. Рекомендую к просмотру!
04-01-2014 / 00:05
Провал года однозначно!!! Черный, тупой и убогий юмор.
04-01-2014 / 14:05
Философия?! Интеллектуальный юмор?! Народ проснитесь! Тут полно плоских пошлых шуток, над которыми все и смеялись. Хорошие тоже были не спорю, но их настолько крохотное количество, что фильм после себя оставляет отвратительный осадок.
06-01-2014 / 18:16
С первых секунд я поняла, что фильм мне понравится - потому что зазвучала "Чёрная Луна" любимой "Агаты Кристи". И я не ошиблась.
Да, это не комедия, как таковая, здесь присутствует чёрный юмор, который нашему народу ещё не близок, но! фильм действительно заставляет задуматься о том, что живём мы как кролики, быстро, не оглядываясь, не останавливаясь ни на секунду, а когда уже всё... А тогда уже поздно.
Актёрам поклон до земли - все чудесно справились с ролями. Спасибо! Отдельная благодарность за музыку - я вернулась в детство.
Кстати, у нас зал был полон и вышла только одна женщина - мамочка с ребёнком. А так - зал хохотал и, по моим наблюдениям, все остались довольны.
81% (31) Диана оценил(а) в 10 из 10
12-02-2014 / 18:01
"Квартет И" - мастера своего дела. Юмор у них сквозь призму чего-то абсолютно серьёзного сквозит и играет разными красками, порой даже чёрной, но в их исполнении это гениально. Поначалу кажется, что на экране происходит что-то абсурдное абсолютно - проснулись герои неизвестно где, рядом венки, гроб, а оттуда ещё и рука, плакат Ван Дамма, цитата из библии... Но потом они так искусно собирают эту мозаику, что никаких нареканий не остаётся. А потом вновь разбивают собранный паззл и собирают уже совсем другую картинку. Отличный фильм, спасибо ребятам!
53% (70) Валя оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 23:44
Фильм не возможно смотреть!!! Не понятно во что влили бюджет. Сюжета нет,смысла нет! Посмеялись с начала, потом весь фильм ждали развязки а она никакая!!! Жаль времени и денег!
06-01-2014 / 16:21
Сходили вчера на "Быстрее, чем кролики". Это просто взрыв эмоций! Я видела театральную постановку и поэтому ожидала, что будет также хорошо, но что настолько МЕГАКРУТО - нет. Сегодня читаю отзывы и меня реально удивляет, как некоторые пишут об убогости фильма....Ну да, это вам не фильм про "6 рукопожатий" снятый в России но уже по канонам американских тупых фильмов с финальными речами, соплями и примирениями. Это наш именно смысловой РУССКИЙ фильм, где не совсем хеппи энд, а кто видел театрализованную версию, так совсем не хеппи энд. Здесь нет супер пупер спец эффектов от которых уже блевать хочется, зато есть искрометные шутки, понятные русским людям, ИГРА актеров ( а не зачитка текста). А уж какая музыка... Старая добрая "Агата Кристи". В общем, я скажу так, кино не для всех. Рядом сидели две малолетки(видимо кинозал перепутали, Елки в соседнем показывали) - им было вовсе не смешно, скорее всего, такие как они и пишут эти гневные отзывы. А вот зал, что постарше - просто сползал с сидений от смеха. Я обязательно схожу еще и обязательно куплю DVD, хотя у меня есть спектакль на DVD.
04-01-2014 / 02:08
Ужас ,а не фильм. Впечатления отвратительные,настроение после фильма испорчено,попали совершенно случайно на фильм,думали с такими актерами будет интересно,а оказалось полное говно,жалко время и денег.
60% (52) Ольга
04-01-2014 / 21:16
Являясь давним поклонником Квартета И конечно решили сходить на данный кин. Хоть и с прошлого фильма остался осадок ( о чем еще говорят мужчины). Думала может что-то у них щелкнуло и они одумались сделали качественно( день радио, день выборов, о чем говорят мужчины)... Чуда не произошло! Разочарование полное! Я не смотрела спектакль данный и видимо не поняла тот глубинный смысл о котором здесь некоторые пишут! Люди реально выходили из зала!!! Я такого давно не видела!!! А билеты были под 300р! Сама пару раз засыпала, тк притянуто все не пойми как, шутки настолько глупые, что такое никак не ждешь от Квартета. Осадок мерзкий после просмотра. Никак не ожидала. Ехали с мужем в машине и молчали, тк в шоке оба были после просмотра.
63% (46) Лариса
04-01-2014 / 22:40
Жаль потраченного времени... Хотелось покинуть кинотеатр после 30 минут просмотра. 6 человек ушли из зала...
63% (46) Яна оценил(а) в 8 из 10
07-01-2014 / 01:42
Перед тем как пойти в кино, посмотрела спектакль. Спектакль, конечно, тяжелый. И нужно смотреть до конца. А потом смотрела фильм, уже понимая, о чем он. Если вы считаете себя христианином, пожалуйста, не ходите. Формат РПЦ не даст вам понять смысл фильма. Но на сколько точно Квартет И выплеснул на зрителя то, о чем большинство просто не хотят думать совсем. Как можно не понять смысл этого фильма/спектакля? Да, это трагикомедия. Человек проживает свою жизнь, думая, что она вооооон какая длиииинная. И человек даже не понял, что он умер. И вот его жизнь, в которой даже вспомнить нечего: несколько последних дней, пропитанных обманом лучших друзей, измене любимой жене, воровстве. Оправдания на "страшном суде" просто нелепы, но ведь он оправдывал ими всю свою жизнь. Все свои грехи оправдал. Как ужасно и нелепо выглядит атеист, который вдруг поверил в то, что есть Бог, как он жалок, когда пытается молиться бредовыми фразами... Как всех раздражает обилие водки!? Разве не так в России хоронят? Разве это смешно, когда священники за отпевание назначают таксу в алкогольных напитках? Это неправда? А за пределами Москвы? Как долго главный герой верит в свои иллюзии (а все вокруг обсуждают реальность)? Да, собственно, до конца. Квартет И молодцы: рассказать в шутку то, над чем впору плакать. Но ведь правда, как понять все это зрителю, если он не знает как правильно пишется: гAв или гOв…
55% (60) Вера оценил(а) в 2 из 10
04-01-2014 / 17:13
Очень сожалею, что посмотрели этот фильм. Грустно и страшно за нашу страну, что фильм, авторы которого основывают свои шутки на богохульстве, допускается к прокату.
06-01-2014 / 17:12
"Фанатам" Квартета И посвящается. Как мало людей голову нынче включают.. Всем надо чтоб завально было! Господа фанаты, а вы хоть что-то кроме 3 фильмов-то Картетовских видели? Или их достаточно для глубокой авторитетной оценки творчества людей, которые куда талантливей вас самих? Да, фильм - психоделика. Да, он тяжелый и не очень новогодний. Но он хотя бы дает пинка мозгам, которые уже отупели от всяческих "Елок" и "Самых лучших фильмов". Увы, люди всегда плохо относятся к тому, чего не понимают. А фильм правильный...
03-01-2014 / 14:17
Тяжелый фильм. Страх смерти - неожиданной, быстрой и безвременной в подсознании у создателей? Не в Новый Год и не в кинотеатре смотреть эту черную комедию. Молодежи не страшно будет в силу возрастного оптимизма.
04-01-2014 / 21:35
Очень чёрный юмор. Фильмом разочарован, ожидал большего. Жалко потраченного в пустоту времени. Будет интересен любителям тупого пошлого американского юмора.
81% (27) Дима оценил(а) в 10 из 10
08-03-2014 / 13:13
Первый раз смотрел фильм в кинотеатре третьего января. Выбор был случайным, просто пришли расслабиться с друзьями. Тогда кино не понравилось совсем, потому что хотелось спать, потому что давал о себе знать выпитый алкоголь, а персонажи всё говорят и говорят, действий почти не происходит, а голова болит... В общем, мне не понравилось совсем, я ничерта не понял, вышел из зала в ужасном настроении. Но через какое-то время встретился со знакомыми, и вот они нахваливали фильм так,что я аж проникся.И решил пересмотреть. Один. На абсолютно трезвую голову. И офигел слегка, потому что всё, что до этого показалось совсем тупым, неинтересным приобрело такой смысл, что можно только подивиться фантазии ребят. Всё отлажено в фильме до последнего слова, как винтики в большом механизме. Любое абсурдное слово или действие в итоге приобретает смысл, ещё и какой! Искренне прошу у Квартета И прощения за своё изначальное мнение. Спасибо им. Шибанули так шибанули по мозгам. А касательно тем, кто пишет плохие отзывы, особенно в начале обсуждений - нас в кинотеатре таких ползала сидело - ещё не протрезвевших, вот они скорее всего и пишут. А фильм рельно шедеврален. Просто смотреть его надо на чистую голову, а не в компании гогочущих друзей и пива.
04-01-2014 / 15:08
Разочарованы, муж уснул, я зевала! Глубокий смысл понятен, но ооочень затянуто и крайне мало смешных шуток! А "туалетные" шутки, ну это уж совсем не в стиле квартета.
59% (51) Галина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2014 / 17:37
Мне кажется это первый фильм на который я получила настолько неоднозначные отзывы от разных людей! Но главное, что этот фильм никого не оставил равнодушным! Черный юмор+философия ценности жизни= оригинальный фильм от Квартета И
Мне понравилось!Интригу до конца фильма сумели мастерски сберечь и зажечь интерес!

Спасибо!
62% (45) виктор оценил(а) в 1 из 10
05-01-2014 / 01:30
Просмотрели этот ШЕДЕВР! Друзья ушли через 20 минут просмотра, я с женой досидел до конца! Домой шли молча, и не важно, как пишется говно или гавно, суть от этого не меняется! Кто смотрел фильм, тот поймет о чем я.
18-02-2014 / 20:56
Этот фильм не для тех, кто пришел с похмелья поржать и пожевать попкорн с пивом. Он раз в десять сложнее для понимания, чем "О чем говорят..." и "День..."
А судя по отзывам, думать не хочет уже совсем... разленились совсем.
Фильм отличный, но если вы ждете очередной "день выборов" чтобы тупо поржать под пивко - будете глубоко разочарованы.
81% (26) Васисуалий. оценил(а) в 9 из 10
13-02-2014 / 23:16
Этакий театр абсурда. Начиная с названия фильма и до неожиданной концовки. Словесная белиберда весь фильм...но забавная такая.В принципе посмеяться можно и даже задуматься. Задумался я над тем что евреи придумали очередную версию бога и в открытую могут над ним так шутить...а если кто другой так же "пошутит" то это уже осквернение и святотатство. Юморные ребята.Смотрите на больших экранах
05-01-2014 / 17:02
Замечательно! Зал битком (Москва) Никто не ушел. Все остальные на Елки и на Любовь. Спасибо Квартет И, читая отзывы понимаешь, что не зря ох не зря снят фильм...
21-02-2014 / 13:03
Да уж... в этот раз "Квартет" выбрал абсолютно иной жанр, так непохожий на все предыдущие их работы - трагикомедию с элементами абсурда. Рисковали ребята, конечно, сильно, но молодцы что рискнули. Пусть и дальше не боятся экспериментов.

Кино поразило меня. Я, конечно, понимала, что это будут не третьи "разговоры мужчин", но такой сильной работы даже не ожидала. Начинается всё довольно банально - герои хорошо погуляли, и проснулись неизвестно где.

Клубок событий начинает разматываться, и герои постепенно приходят к мысли, что они мертвы. На это указывает всё - завешанные зеркала, гроб, венки. И даже сам дом, больше похож на чистилище, хотя у православных его нет.

Казалось бы жуткая атмосфера, где тут смеяться? Но "Квартет И" не был бы "Квартетом И" если бы даже в такой ситуации не начал шутить. Причём делать это мастерски. Касаемо того же чистилища Слава высказывает мысль, что у православных его нет, потому что его спёрли.

Но постепенно все события восстанавливаются, объясняется наличие гроба и венков, дома, завешанных зеркал и гроба... Фильм идёт к своему логическому хэппи энду. И вот тут - облом. И такой, что я при просмотре даже дыхание затаила.

Сюжет продуман на десятку. Всё, что в фильме кажется абсурдным и не имеющим к делу никакого отношения (к примеру, выяснение Лёшей и Славой, кто трусы ребятам шьёт, в самом начале фильма) объясняется очень логично. Но на этом ещё не конец... В общем, очень рекомендую к просмотру всем, кто умеет не просто смотреть кино, но и слушать его.

Мне фильм очень понравился. Буду пересматривать ещё не раз. Спасибо "Квартету И". И отдельная благодарность группе "Агата Кристи" за чудесную музыку, которая как нельзя лучше подчеркнула атмосферу фильма.
60% (47) Света оценил(а) в 1 из 10
05-01-2014 / 01:22
Зрители, которым понравился фильм, обьясните, пожалуйста, в чем его суть, потому что сама я не услышала ничего, кроме дешевых пошлых шуток.
Если, по вашему мнению, это картина о смерти, то в чем ее основной трагизм и мораль? Не ссать в фикус и не изменять женам? Если черная комедия - расскажите, где надо было смеяться. Потому что шутки про пидара и евреев в сауне мне и моим друзьям показались неуместными для указанного жанра, а не "черными".
Да, и главный вопрос: причем здесь кролики? Напишите, нам правда интересно. Тем более, некоторые эту муть смотрели не первый раз...
04-01-2014 / 23:18
"Быстрее, чем кролики" - полный отстой!!! К просмотру такое не рекомендуют.
04-01-2014 / 13:11
Провал 2014 года. Люди выходили не досмотрев даже до середины. Не знаю, что нужно было курить, чтоб снять такой отстой. Люди, которые здесь пишут про скрытый смысл, откройте же его, наконец.
04-01-2014 / 01:08
Фильм убогий. Задело издевательское отношение к понятию "смерть", при этом в зале находились люди, немного слава богу, которым это было смешно. Юмор отвратительный. Даже подумалось - жаль, что нет цензуры, которая могла бы препятствовать выходу такого непотребного кино в 1-й день Нового года.
53% (59) Валерия оценил(а) в 1 из 10
04-01-2014 / 01:15
Фильм не понравился вообще!!! Время и деньги потрачены впустую. Ожидали конечно большего!!! Разочарованны. ОЧЕНЬ...
47% (72) Лилия оценил(а) в 1 из 10
03-01-2014 / 20:50
Вы знаете, если Вы все таки пошли на этот фильм не жалейте!!! Просто воспримите это как пожертвование в фонд развития отечественного киниматографа! Ребята, Вы меня извините, но такого редкостного Гааааавна (еще раз извините) я давно не смотрела!!! Жаль, что такие фильмы еще хуже усугубляют наше кино!!! Хотя создатели молодцы!!! Деньги свои отмыли-цель достигнута!!! Жаль...
52% (60) Алена оценил(а) в 1 из 10
04-01-2014 / 01:54
Жалко и времени и денег. И вобще жалко, что такое показывают на новогодние праздники, совсем печаль.
08-01-2014 / 02:54
Фильм отличный. Особенно радует, что он отличается от иных работ ребят, была бы разочарована, если увидела очередных «о чем говорят мужчины». Фильм иной, сильный, идеальные декорации только усиливают весь глубокий смысл. А насчет тех, кто не понял, ну и отлично – естественный отбор еще никто не отменял. Меня одна такая парочка очень порадовала, уйдя с середины фильма , ведь терпеть этот жуткий чавкающий звук рядом, с удушливым запахом залитых лаком волос было невыносимо. И еще обратила внимание, что отзывы диаметрально противоположные либо 9,10 из 10, либо 1,2. Тех кто понял чуть больше 30%, знаете, а это не так и плохо.
05-01-2014 / 00:46
Представляете, с мужем вырвались в кино. Новый год как- никак. Ждёшь чего-то очень хорошего, тем более Квартет И. В итоге весь фильм пронизан черным юмором, ощущение какой-то непроходящей дикости и невыразительности. Где умные, глубокие шутки? Наверное, кризис бывает и у таких талантищ, а может, ждали не того?
Не понравился совсем, второй раз смотреть не стану. Читаю положительные отзывы и думаю, как у людей мозги закручены. Им понравилось... А мне нет.
07-03-2014 / 12:05
"Творческий кризис"? "Решили что-то снять, чтобы собрать бабла"? Народ, чтоб Вы знали, театральная постановка с одноимённым названием была сделана ещё в начале двухтысячных годов, и сюжет для фильма не написан за две минуты на скорую руку.
Там всё очень продуманно, просто нужно смотреть фильм до конца и слушать диалоги. А не просто смотреть на картинку и сетовать, что всё снято в дешёвых декорациях и трёх комнатах.
Хотите спецэффектов - это Вам на "Хоббита" надо. Хотите красивую картинку - вон, выпустили в прокат перед новым годом и очередную "Любовь в большом городе" и "Ёлки" - идите, смотрите.
А "Квартету" я советую не унывать после таких отзывов. Они правильно сказали - свой зритель всегда найдётся. И будет это не глупая девочка-Леночка, а тот, кто хоть немного умеет думать. Спасибо огромное!
79% (24) Надежда оценил(а) в 9 из 10
20-02-2014 / 23:11
Смотрела дома. Думала обычная российская комедия с ментальным подтекстом. Но, увы, выбор сделан и я досмотрела фильм до конца. Для меня фильм был очень убедительным, что это все наша жизнь и смерть не за горами. Очень смеялась над шутками, как они воплощаются в нашей жизни и переплетаются среди народов. Не побоялись сделать экспериментальное кино и актерам это удалось. Буду смотреть время от времени.
05-01-2014 / 01:05
Фильм -полное дерьмо, от Квартета И такого не ожидал.
74% (27) Элла оценил(а) в 10 из 10
14-03-2014 / 22:38
Бомба, а не фильм.Он мозг взрывает капитально. Честно, даже не думала, что наши додумаются до такой истории. Начинается всё вообще, как не в комедии, а в ужастике. Первые минут 15 вообще непонятно, что происходит - Лёша со Славой, Гарик, фикус, венки, писающий мальчик. Наверное, половина здесь написавших, ушла после этого бреда. Но вот бред начинает приобретать очертания истории, герои понимают, что вчера хорошо погуляли, а постепенно восстанавливая события, приходят к выводу, что они умерли. На это указывает очень много чего - странный дом, венки, завешанные зеркала, гроб... вот только причём тут кролик? А "кролик" появляется ближе к концу, когда наши герои уже как-то смирились, что они на том свете, и проливает свет на эту историю. Всё объясняется логично, ребята приходят в себя и собираются домой... Можно вроде и свободно вздохнуть, но тут... а вот тут фильм заканчивается. Причём, дважды заканчивается. И так, что смотришь на титры, трясёшь головой под "Тайгу", а в мозгу - взрыв. Всё настолько выверенно и точно, что диву даёшься, как эти чудики из "Квартета" могли такое снять? Как им в голову-то вообще пришло? Честно, до этого к "Квартету" относилась средне, относилась как к приколистам очередным (не на уровне камеди клаба, конечно, но и не так, чтоб прямо супер). Но после "Кроликов" зауважала. Теперь на спектакль хочу. Спасибо ребятам. Не побоялись выскользнуть из своего амплуа. В ожидании новых фильмов ставлю десятку.
04-01-2014 / 04:10
Фильм понравился. Хорошая игра актёров. Есть неплохие фразы-шутки. И сюжет жизненный.
06-03-2014 / 12:40
Черт, фильм меня просто наповал убил. В самом хорошем смысле. Сначала на экране творится черти что - Леша со Славой обсуждают, кто трусы ребятам шьет, далее начинают появляться какие-то левые люди - мент, одноклассник, проститутка, и еще более левые вещи - гроб, венки... Кажется, что это все абсурд, но затягивает он конкретно. И в конце все настолько становится на свои место, что реально восхищаешься талантом того, кто придумал сюжет - никакая деталь не останется нераскрытой или лишней. Квартет И шедевральны. Я и раньше любил их фильмы, но теперь просто слов нет, как я восхищен. 10 из 10. Спасибо!
08-01-2014 / 10:05
Шли как на продолжение предыдущих частей, а оказалось совсем наоборот. Тем не менее, понравилось очень, хотя полное осознание того, что происходило на экране, пришло только несколько часов спустя. Очень глубокий фильм, заставляющий задуматься о Жизни и Смерти, о том, что нужно научиться ценить каждый прожитый день. Может, те, кто не понял этот фильм, просто боятся этой темы?

P.S. Зал был почти пустой (человек так 15 было), несколько ушли во время просмотра. Неужели народ ТАК деградировал, что не может понять и осознать ничего, что посложнее "Дома-2" или всяких там равшанов и джамшутов???
60% (40) Надежда оценил(а) в 1 из 10
05-01-2014 / 14:53
Вчера с мужем посмотрели фильм. Было сильное желание уйти уже через 20 минут после начала. Зная предыдущие фильмы этих артистов, мы не ожидали такого ужаса. Фильм отвратительный, да иной раз проскальзывают смешные шутки, но общее впечатление -отвратительно, особенно для новогодних каникул.
59% (41) Мария
06-01-2014 / 15:49
Вчера сходила в кино - был полный зал! И никто не ушел до конца. Перед посещением, сказала друзьям,что иду, они предупредили, что фильм не в привычной манере КВАРТЕТА, а заставляет задуматься. А так как была готова - смотрела и слушала внимательно. Но для нашей публики финал тяжеловат, сама вышла с разрывом сознания. Теперь пытаюсь разгадать загадку названия. Теперь хочу на спектакль. Спасибо КВАРТЕТУ!
61% (38) Мара
05-01-2014 / 22:05
Очень понравился фильм, а фу, фу, фу это у меня от Елок и Выкрутасов, так что уж извините, кому фу, фу, фу.
08-02-2014 / 20:07
Прекрасный фильм. Получила море удовольствия. Конечно, есть кое-какие недочёты, но в целом, на мой взгляд, эта компания - лучшее, что есть в жанре русской трагикомедии, а это очень трудный жанр. Не скатываются до юмора ниже пояса, в последнем фильме практически нет социальщины на злобу дня, ну кроме дуэта гаишник-транс и кое-каких реплик аля "православные пропили чистилище". В целом, очень и очень достойно. Чувствуется потенциал, с каждым фильмом планку поднимают всё выше. Желаю им успехов в таком трудном жанре и сохранить это хрупкое равновесие, не скатиться ни в одну из луж.
Молодцы!
09-03-2014 / 18:06
Фильм стоящий!!! Все кто написал положительные отзывы ни разу не соврали, так оно и есть!!! Диалоги великолепны, с жадностью вслушиваешься в каждое слово. Буду пересматривать этот фильм не раз!!!
53% (49) Вера оценил(а) в 10 из 10
07-01-2014 / 01:58
Фильм ШИКАРЕН! На протяжении всей киноэпопеи "Квартета", было видно, как ребята растут. "Кролики" их лебединая песня. Идите в кино. Вы ничего не потеряете.
66% (32) Лика оценил(а) в 10 из 10
08-01-2014 / 10:27
Отличный фильм! Рекомендую всем, кто хочет думать.

Не понравилось кино, по всей видимости, только тем, кто смотрел его в перерыве между новогодними застольями и пришёл чисто поржать и выбрал его по принципу: "О, это ж те самые... ну, которые "О чём говорят мужчины". Смешные такие". Не хочу всех равнять под одну гребёнку, но вчера именно такой разговор двух барышень слышала.
54% (46) Андрей
06-01-2014 / 21:16
Отзывы практически никогда не пишу. Но в этом случае... Глубокий смысл??? Полтора часа чернухи для того, чтобы задуматься о жизни и смерти??? Если мы все такие циничные и неверующие, так давайте сделаем Рождество рабочим днем. Побухаем на Новый год и 2го на работу. Так нет же. Нам рождественские каникулы подавай, чтобы мы могли сходить в кино и поржать над глубоким смыслом богохульных шуток. Нужно иметь уважение к ценностям других людей. Фильм г...
55% (44) Наталья
05-01-2014 / 01:41
Караул!!! Куда мы катимся? Фильм реально бредовый, для сумасшедших.
04-01-2014 / 20:27
Плохо, плохо, ооочень плохо - не тратьте деньги.
72% (25) Сергей 212 оценил(а) в 9 из 10
23-02-2014 / 13:25
Фильм по спектаклю. Смотреть в кинотеатре конечно трудно. Но- очень качественный фильм! Мы просто отвыкаем от таких.Нам бы бабл гам....
03-02-2014 / 12:45
Отличная комедия. Ребята из Квартета И как всегда молодцы. Посмеялся от души. Люди поколения айфономании и лайков вряд ли поймут о чем фильм, потому что временами надо думать, а сейчас этому не учат.
06-03-2014 / 09:41
Читаю отзывы, и мне грустно. Кажется, наш народ совсем не знает, что кроме жанра "комедия" существует ещё "трагикомедия" и "трагифарс". Жалко ребят из Квартета И - слишком быстро их заклеймили "смешными приколистами".
В "Кроликах" они просто копнули глубже, чем во всех предыдущих фильмах, но это уже вызвало бурю возмущений. Да, этот фильм о Смерти и Жизни. О том, как порой быстро может прийти первая, и как легко потерять вторую.
Отличное кино, помогает мозгам выйти из застоя после всех этих сладко-сопливых романтических комедий, которых наснимали уже огромное количество. Господа, никто не против - смотрите и такое кино, но иногда мозгу нужно всё же и встряску давать.
А фильм - супер. Спасибо ребятам, порадовали в очередной раз. Буду ждать новых работ.
80% (20) Дашка оценил(а) в 10 из 10
01-03-2014 / 20:53
Классное кино! Я всем сердцем люблю "Квартет И", и сейчас они в очередной раз меня порадовали. Спасибо ребятам за работу!
55% (42) рр
05-01-2014 / 01:58
Ужасно!!! Бюджет 3 000 000 000 за что???!!! Больше не пойду на Квартет И НИКОГДА!
74% (23) А Северин оценил(а) в 8 из 10
08-02-2014 / 04:09
Всем Доброго времени суток! Уже само разнообразие и эмоциональность обсуждения говорят о неоднозначности этого творческого эксперимента. Иногда возникает ощущение, что многие шли просто отметиться на знаковом мероприятии, "поржать"... Я не думаю, что "Квартет" сам в восторге от такой аудитории, но "деньги не пахнут". Наверное только четверть зрителей способна восхититься словесной эквилибристикой замечательно присущей артистам, не акцентируясь на "г-но" и "с-ка", и только малая доля увидит уникальную игровую сплоченность коллектива и тонкие моральные мотивы достаточно целостного сюжета. Нет желания никого, никуда направлять, но многим хочется посоветовать что либо из гэгов , тот же "камеди" или "дом", и пусть у Квартета поубавится аудитории, но таланты работают не только из за денег. С восхищением и уважением. Спасибо.
28-02-2014 / 11:33
Ребята - умнички! Я в восторге. И плевать, что это не новогодняя комедия в стиле всё тех же "Мужчин". Кино действительно классное. Жаль, что некоторые умники уже навесили на "Квартет И" ярлык "ржачно" и ничего посерьёзнее "Дня выборов" не воспринимают.
46% (59) Алексей
03-01-2014 / 23:44
Я считаю, что этот фильм нужно идти смотреть, предварительно настроив себя на серьезную ненависть к людям, которые продают свой талант за деньги. Судя по всему, Квартет "И", который у меня ( не одного меня) не было поводов порицать до сегодняшнего дня, продал свой талант за тридцать сребреников. Тут вот какая шутка: пути назад нет и не будет. Ребята доигрались. Думаю, что теперь если они будут в очередной раз порочить христианство и всемирные нравственные заповеди, им за это даже не заплатят. Квартет "И", вы неправильно выбрали свой формат. Последнее, что вам остается сделать - это посмеяться над своими родителями.
55% (40) Сергей
05-01-2014 / 14:09
Чувство дискомфорта на протяжении всего фильма.Фильм снят в трех темных комнатах, что создает чудовищную атмосферу. Экономить так на декорациях не позволительно!!! Касательно сюжета, мне кажется - либо сценарий не доработали, либо отвратительная работа режиссера.
55% (40) Гость оценил(а) в 2 из 10
05-01-2014 / 01:17
Бред . Первый раз в жизни проспал половину фильма.
71% (24) Катрин оценил(а) в 9 из 10
26-02-2014 / 11:01
Интересная комедия Квартета. Как всегда непредсказуемы и талантливы. Люблю их всей душой. Посмотрите сами и отдохните с удовольствием. Отличного настроения.
71% (24) Анархия оценил(а) в 10 из 10
17-03-2014 / 08:30
Обалденный фильм, очень жалею, что не сумела выбраться в кинотеатр, пока он был в прокате. Это не просто комедия, это трагикомедия. Квартет смеётся над самым вечным, что только может быть - Смертью. И выходит просто нереально здорово. Спасибо ребятам.
Касательно тех, кто говорил, что в кино полно богохульства... как у нас верующих-то много развелось. А всего лет 20 назад это считалось не слишком престижным. Новая мода, или что? Впрочем, мне всё равно. Кино классное!
А отдельное спасибо хочу сказать за "Агату Кристи". Меня прямо на ностальгию пробило, когда Самойловых снова вместе увидела. И музыка - шикарная просто.
63% (30) Альбина оценил(а) в 10 из 10
20-01-2014 / 16:25
Знаете, не согласна с теми, кто пишет, что фильм для старшего (35-40 лет) поколения. Мне 20 лет, и фильм очень понравился. Возможно, дело в том, что творчеством "Квартета И" я интересуюсь давно. Смотрела почти все спектакли. И все фильмы.
Отличное кино! Ничуть не хуже спектакля. Ребята - молодцы, постарались на славу. Спасибо им.
06-01-2014 / 22:18
Заставляет задуматься о жизни. Классный, умный, смешной. Необычный формат кино, возможно именно это пугает нашего зрителя привыкшего к глупым боевикам, и оттого отупевшем. Очень жаль, что люди так испортились.
06-01-2014 / 22:35
Полное разочарование!!! Неуместные шутки, глумление и богохульство, очень неприятный осадок, отвратительный фильм, лишенный смысла!!! Полный провал!
54% (41) вера л
06-01-2014 / 23:35
Фильм прекрасен! Давно так не хохотала. Отличные актеры, игра замечательная. Просто нужно иметь мозг, чтобы понять шутки и смысл. Из нашего зала никто не уходил. В конце даже хлопали. На вкус и цвет товарища нет, всех с праздниками!!!
51% (45) Чехов оценил(а) в 2 из 10
06-01-2014 / 00:41
Фильм просто жесть. Пришёл в кино в хорошем настроении, вышел с кучей негатива!!! Дело не в деньгах, не в потраченном времени, а в удивлении, как людям не стыдно показывать свои работы такого уровня на всеобщее обозрение. Хороший трейлер к фильму, реклама, и денюжки отбились!!!Люди добрые кто не ходил на этот фильм, не ходите , пожалейте себя и свои нервы!!! Фильм ужасен!!! И те кто говорят о огромном его смысле , ха- ха- ха!!!
28-02-2014 / 21:10
Отличный фильм. В меру смешной и в меру серьёзный. Квартет как всегда на высоте.
06-01-2014 / 03:10
При всем уважении к актерам... Фильм отстой. Начну с того, что пол вечера искали на какой фильм пойти, поосмотрели рейтинги.. Выбор пал на сию лажу, т.к. Вроде б актеры из "О чем говорят мужчины". Решили пригласить друзей, сделать им сюрприз.. Знаете, было чувство стыда... Что их повел на сие произведение.. Но как оправдание, "я же не знал, что там будет в фильме..." Итак купил билетиков пачку... Второе чувство, когда заплатил деньги, а получил за них ... Ничего... Кроме расстроеных чувств. Одни эмоции, только негативные... Негативное послефильмовое состояние... Это не комедия... Это ужастик с шутками о гробе и всякой хрени!
52% (42) Рустем оценил(а) в 1 из 10
05-01-2014 / 17:47
Фильм дерьмо, даже не думайте смотреть. Поберегите свое время.
04-01-2014 / 21:07
Фильм дерьмо! Тем более от Квартета И такую хрень и после Нового года!!! Ждал легкого юмора! Получил какой психоделический фильм!! Жалко времени и денег!
06-01-2014 / 20:48
Здравствуйте. Фильм полное унылое ГОВНО. Для ценителей черного юмора - тоже говно, для глубоко думающих - тоже не понравиться, все понятно и так. Шуток - 0, плоских и тупых шуток, глупого необоснованного бреда - тысяча. Народ пытался хихихать и хахакать, мне было обидно за страну. Досмотрел до середины, противно, затянуто, и Елки здесь не причем, глубокомысленные наши друзья.
07-01-2014 / 01:16
Зная, что фильм о смерти, большинство зрителей не пошли бы на него в новогодние праздники. С друзьями и родственниками - тем более...
70% (23) Яна оценил(а) в 10 из 10
03-02-2014 / 12:56
А мне кино очень понравилось. Смысл показан таким кольцевым сюжетом очень здорово и доступно. Вот она - наша Жизнь, мы, как кролики, (а точнее, ещё быстрее, чем они) несёмся по этой Жизни, не оглядываясь, а когда она заканчивается, внезапно понимаем, что уже всё, а по сути - сделать ничего действительно важного мы не успели.
Отличный фильм. Спасибо "Квартету И".
70% (23) Инна оценил(а) в 10 из 10
04-03-2014 / 21:10
Отличное кино. Великолепная четвёрка, как всегда на высоте, а Игорю Золотовицкому вообще низкий поклон, чудесно справился с ролью.
06-01-2014 / 00:46
Отличный фильм! Смеялся весь зал (полностью забитый, кстати) и я в том числе. Спасибо создателям!!!
51% (41) елена оценил(а) в 1 из 10
07-01-2014 / 01:04
Более гадкого и отстойного фильма за последнее время не видела. ЛЮДИ! В нем нет никакого глубокого смысла. Просто Квартет И решил срубить денег, сляпать полное г... и, зная , что люди пойдут смотреть фильм, пойдут на бренд и на имя слепили этот пирожок "ни о чем". Из зала ушло человек 10. Подруга порывалась уйти несколько раз, но я ее удержала, хотела досмотреть ЭТО до конца, (может глубокий смысл был в конце?). Отстой и дерьмо! .
53% (38) Афанасий оценил(а) в 9 из 10
07-01-2014 / 15:53
Фильм замечательный. К сожалению, не все слои общества могут оценить этот фильм.
05-01-2014 / 20:33
Фильм не понравился. Полное разочарование. Ходили с мужем. Пару раз засмеялись за весь фильм. Действительно, многие уходили из зала недосмотрев.Обожаю квартет И, но в этот раз все мимо.
68% (22) буся
11-01-2014 / 00:39
Ужас!!! Смотреть было невозможно!!! Обидно одно, что деньги за такое дерьмо не вернуть!!!
14-01-2014 / 00:24
Бред, бред полный!!! Больное воображение сценаристов. Ни идеи, ни сюжета, ни смысла - УЖАС. А попробуйте его пересказать после просмотра, поймете, что это не возможно.
03-02-2014 / 14:57
Писала отзыв 4 января. Сейчас почитала, что понаписали за это время. Итог - либо убого, либо супер. НО равнодушными фильм никого не оставил. Это уже дорогого стОит. Расшевелил фильм людей пойти отзывы писать. А я вчера тем временем посмотрела его еще раз. И еще раз от души посмеялась и задумалась о бренности бытия.
68% (22) 56hj оценил(а) в 10 из 10
04-03-2014 / 15:25
Очень смешно, мне вообще понравилось все, смотрите. Классный фильм, очень смешно 10 из 10.
42% (57) Синоптик оценил(а) в 7 из 10
04-01-2014 / 22:22
Классный фильм, люблю черный юмор, давно так не смеялась!!!
50% (40) зритель
04-01-2014 / 21:56
Любимые артисты разочаровали. Будем надеяться это временная неудача.
08-01-2014 / 20:46
Читала отзывы и все таки сходила ..... Друзья, все кто уходил просто не понимает что фильм немного снят не в привычном стиле для толпы. Здесь нужно слушать диалоги!!! А они однако , хороши ! Слушать интересно и смеялись все. Очень фильм понравился. 9 из 10.
62% (26) Женька оценил(а) в 10 из 10
01-02-2014 / 13:03
Люди, может хватит оскорблять друг друга? Не стоит кричать о том, что те, кому фильм не понравился - быдло и уроды, а те - кому понравился - наркоманы и сумасшедшие.
На вкус и цвет товарища нет, вот и всё.
По-моему мнению, кино классное. Золотовицкому поклон в пояс - очень хорошо сыграл. А Демидову - памятник в полный рост за такого яркого персонажа, как мадам Жюли.
"Квартет И" молодцы!
Вот такое моё мнение.
12-03-2014 / 01:34
Отличный фильм! Сюжет для нашего кинематографа очень и очень незатёртый, свежий. Спасибо Квартету, я уж думал, наши кинематографисты ничего толкового снять не смогут. Ан, нет, могут! 10 ставлю смело.
46% (46) Эл оценил(а) в 1 из 10
05-01-2014 / 18:21
Фильм нудный, туповатый, погружён в философию и бред, снимался или придумывался явно "под кайфом"! Хотел уйти уже через 30 мин после начала, но жена настояла, чтобы остаться (надеялась,что всё таки выстрелит),но дальше всё было только хуже и хуже. Огромная куча мата, пропаганды алкоголя, наркотиков и прочей ереси. Хуже фильма я,пожалуй, давно уже не видел. И как "Квартет И" умудрились такое снять - до сих в шоке.
P.S. Не ходите ни в коем случае на этот "фильм".
48% (42) Мия оценил(а) в 1 из 10
06-01-2014 / 00:06
Фильм чушь!!!
Те, кто пишет что супер-фильм, так и не смогли объяснить в чем же философия этого "шедевра", в чем суть (если в этом треше она вообще есть), а шутки это отдельная тема. Даже удивительно что некоторые нашли в этом фильме глубокий смысл. Это видимо люди обладающие "высоким" интеллектом. Выше только звезды. И при чем тут Елки и Любовь в большом городе, видимо кроме этих фильмов народ больше ничего не смотрит и сравнивает.
Ну, да ладно. Я и еще ползала так и не смогли досмотреть до конца. Фонд кино совсем одурел что ли, решил тупо слить деньги что ли, на что там было потрачено 25 миллионов - загадка.
59% (27) ирина66 оценил(а) в 8 из 10
08-01-2014 / 10:09
Отличный фильм. После просмотра две молодые девочки сказали-хороший фильм, но не для наших родителей???!!! Вот вам еще одна точка зрения..
13-01-2014 / 17:49
Я, наверное, разгадал тайну названия фильма. Сняли "на скоряк" чтобы успеть к новогоднему чесу, вот и "быстрее, чем кролики". Квартету явно будет стыдно некоторое время на людях показываться. Налицо рождение мутанта: русского философа с вторичными признаками американской массовой культуры. А американская массовая культура, как известно, это яркая побрякушка для недоношенных.
13-01-2014 / 21:41
Деградация квартета И налицо и этим все сказано. Первый фильм, после, которого хотелось уйти через 20 мин. И на что 3000000 потратили я не знаю. Вообщем полное дерьмо, жалко только денег, которые потратил.
27-02-2014 / 10:32
Офигенный фильм! И смешно, и грустно, и философия проскальзывает, да ещё какая. Квартет И - супер!
08-01-2014 / 11:03
Можно сказать выбор был случайным, просто попали с компанией в кинотеатр к времени начала.
Фильм для тех болванов, которые хотят почувствовать себя умными, понимающими "интеллектуальный сюжет" и "гениальную игру" актеров. Ну и еще для фанатов квартета и. Хотя надо признать, часть аудитории ушла во время просмотра, не все еще потеряно, некоторые люди разбираются в том, что им скармливают.
Хожу в кино редко. После этого шедевра кинотеатры буду обходить стороной.
85% (13) Надя оценил(а) в 9 из 10
02-04-2014 / 21:12
Отличное кино! Во-много раз лучше того, что в последнее время плодит российский кинематограф. В принципе уважаю Квартет И, но тут они меня по-хорошему поразили. Круто сделано! Спасибо им!
06-01-2014 / 01:10
Посетили сегодня фильм.С очень большим нетерпением ждала новой встречи с Квартетом. К сожалению, очень разочарована. Богохульство перед Рождеством - это ужасно. Сложилось впечатление,что писали сценарий под наркотиками. Очень гнетущее впечатление осталось,и неприятный осадок...Смысл, даже если он и был,то ОЧЕНЬ глубоко запрятан - настолько, что 98 процентов зрителей ничего не поняли... Весь сеанс меня не покидало ощущение когнитивного диссонанса.. .Разрешу высказать надежду на то, что у каждой творческой единицы бывают неудачи, и надо к ним просто отнестись спокойно...Следующий будет лучше.
05-01-2014 / 18:04
Жалко потраченных денег и времени, фильм ужастен, строго не советую к просмотру
08-01-2014 / 00:36
Фильм хороший, с отличным юмором в стиле квартета , но не для массового зрителя, слишком много глубоких рассуждений о жизни и смерти
57% (28) Tor оценил(а) в 1 из 10
09-01-2014 / 12:32
Жаль ребят из Квартета - Петросян и тот бывает смешнее. Все что они сделали это монетизировали тот кредит доверия, который наработали за первые два фильма. Теперь люди будут обходить их стороной, если конечно же они не реабилитируются хорошей работой.
А "умники" которые и в рваном тапке увидят "экзистенциальный смысл бытия" - всегда найдут себе повод выглядеть "не таким примитивным как всё это быдло, которое не понимает высокого интеллектуального юмора" - нищеброды всегда убеждают себя что все что они купили - это супер, не зря же они свои гроши потратили!
А люди, которые выходили - молодцы - ценят своё психическое здоровье выше трех копеек за билет.
48% (40) Эля оценил(а) в 2 из 10
05-01-2014 / 21:33
32, 45, 50, 60, 62 - это возраст мой и родных, решили на НГ посмотреть и посмеяться от души... через 30 минут, потеряв надежду на лучшее, ушли из кинотеатра. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО???? Фильм глубоко разочаровал.
52% (33) Алеся оценил(а) в 8 из 10
12-01-2014 / 12:34
Это кино создано для того, чтобы подумать. Возможно, в нашей жизни и без того много треша, но, согласитесь, новые русские комедии в большинстве своем сладкие, прилизанные, либо тупые и несмешные. А тут все по-другому. Неожиданно, неоднозначно, интересно. Сходите, он вас точно расшевелит, независимо от того понравится или нет.
52% (33) Алексей Бычков оценил(а) в 1 из 10
08-01-2014 / 01:36
07 января посетил кинотеатр и посмотрел этот фильм... Ребята кто ещё не успел купить билеты, АУ!, не делайте этого!!! Фильм дерьмо! Жаль времени и денег! Развод зрителя! МОШЕННИКИ!!!
12-01-2014 / 00:48
Отвратительный фильм! Я бы не чтобы в кино, я бы и по телевизору эту ерунду не стала бы смотреть, если бы знала, что фильм такой. Полный бред. Кто это придумал и как это можно смотреть?.. Пожалуй, хуже фильма на сегодняшний день не еще не видела.
56% (27) Дарья
09-01-2014 / 09:24
Почитав отзывы, засомневались. Идти- не идти? В результате пошли и после были очень довольны, что не послушали недовольных. Считаю этот фильм лучшим у Квартета. Другой уровень. Не показалось, что фильм мрачный. Совсем не показалось. Да и по-настоящему черного юмора, которого, кстати, я не боюсь, там не наблюдалось. Шуток много, смешно. Сюжет интересный. Страшно мне не было. Возможно, если ждать от кино создания особого новогоднего настроения в отдельно взятом кинозале, этот фильм разочарует. Но если новогоднее настроение создано самостоятельно, то этот фильм никак его не испортит. Иными словами, если у Вас все хорошо, можно сходить и посмеяться, подумать, получить удовольствие от игры актеров и от ироничного отношения авторов фильма ко многим реалиям и современной жизни. Если вы замучены и мрачны, то, видимо, ваш выбор - другой жанр.
12-04-2014 / 23:57
Классное кино! Для мыслящих людей.И независимо от возраста. Мне 43, дочери 21, племяшке 13, моей маме 76. . . Понравился всем.
А насчёт богохульства... Бог не в церкви, Бог в душе. Мою душу этот фильм не оскорбил.
58% (24) ммм
27-01-2014 / 13:36
Хуже фильма я не видела. Ужасно не понравился. Смотреть не рекомендую.
58% (24) Эля оценил(а) в 9 из 10
28-01-2014 / 17:51
Года три назад посмотрела спектакль и просто влюбилась в него - в сюжет, смысл, актёрскую игру, музыку. С нетерпением ждала экранизации. И вот - дождалась. Великолепно! Очень переживала, удастся ли ребятам вместить в полуторачасовой фильм всё, что меня так восхитило в спектакле. Удалось. Молодцы. Отличное кино! Единственное, на мой взгляд, в роли девочки по-вызову лучше бы всё-таки смотрелась Гришаева.
08-01-2014 / 18:01
Фильм - супер! Пойду смотреть 2-й раз , чтобы уже наслаждаться диалогами. Весь зрительный зал угорал, никто не уходил.
58% (24) Сергей Тюмень оценил(а) в 3 из 10
13-01-2014 / 16:59
Квартет И сделал себе харакири. Жаль, но лично мне они больше не интересны.
73% (15) Таня оценил(а) в 10 из 10
31-03-2014 / 00:37
Класс! Офигенное кино, ребята - вы супер! Боялась, что не удастся донести основную идею трёхчасового спектакля, но Квартет в очередной раз подтвердил, что для них невозможного нет - всё удалось. Браво!!!
62% (21) Константин оценил(а) в 10 из 10
03-02-2014 / 03:42
Фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН! Заставляет задуматься, что я делаю в этой ОДНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, которая может закончиться прямо сейчас. Судя по оценкам, фильм не понравился тем, кому на свою жизнь глубоко наплевать. Любителям "Человека-Паука" на этом фильме делать нечего. Впрочем, для них выпускается 99 процентов русских, индийских и американских фильмов. Таких все больше, а жаль, россиянин тупеет на глазах. А всем интеллигентам ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
05-01-2014 / 23:49
Повелась на Квартет И. Огромное разочарование. Полное неуважение к чувствам верующих людей, особенно в преддверии праздника Рождества.
Просто ужааас!!!
42% (45) Grima
04-01-2014 / 20:32
Удача "Квартета И" с первым фильмом была в том, что они нашли, сформировали, объединили "свою" аудиторию - молодой, интеллигентный городской средний класс. Умный, рефлексирующий юмор, основанный на повседневных проблемах этого среднего класса был свежим глотком воздуха среди "аншлагов", "камедей" и прочей петросянщины. Казалось бы - иди проторенной дорожкой, которая еще долго никому не надоест, нарабатывай кино-фан-базу для будущих фильмов. Но нет, простых путей мы не ищем: во втором фильме показали, что простой интеллигентный человек - это бесправный, беспомощный лох, который вынужден прогибаться перед шалавой в леопардовых принтах и её быдловатым ментом-папиком. Супер! Вам этого каждый день на дорогах и в ресторанах не хватает, чтобы еще на экране показывать? Третий фильм вообще не понятно под каким лекарствием писали и главное - для кого? Все вышесказанное наводит на мысль, что они просто не понимают и не чувствуют свою аудиторию, и уж тем более не понимают, как работает человеческое восприятие, а без этого не бывает высококлассных музыкантов, писателей, поэтов, актеров.
67% (18) Кристина оценил(а) в 7 из 10
08-02-2014 / 01:30
Очень понравился. Перед тем как смотреть мне многие сказали что фильм не очень. Но.... У каждого свои вкусы и понятия хорошо или плохо. Так что не слушайте других и смотрите, а критика полезна для наших любимых сценаристов, будет над чем работать. Не всем угадишь.
08-01-2014 / 00:40
Даже не досмотрели до конца, ушли после 40 минут просмотра. Унылый, грузный фильм с плоскими шутками... да и те вообще и не шутки, а что-то затертое. Очень жаль, что Квартет И выпустил в прокат вот такой "шедевр". Это да же не оценка 1, это минус 1, как минимум.
Потраченный впустую вечер и испорченное настроение.
19-01-2014 / 17:55
Фильм просто ужасный. Была с мужем на просмотре 13 января на вечернем сеансе, хотела уйти практически через 10 минут. Очень тупой "юмор". Нудотень полная. Жалко очень денег и потраченного времени. Неделю отходила от возмущений. Лучше бы нуждающемуся человеку деньги отдала под старый Новый год чем в копилку жуликов.
69% (16) Лера оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 12:57
Офигенно. Наконец-то не очередная слащавая полудрама-полукомедия в русском кинематографе, а Фильм с незатёртым сюжетом и очень интересно идеей. Смотрела ночью - местами реально было жутковато, но тут уж спасибо агатовской музыке. Ну, и конечно над некоторыми моментами откровенно хохотала. Конец вообще здоровский, надо же так додуматься... Из отзывов поняла, что есть ещё одноимённый спектакль - побегу смотреть. А "Квартету" - спасибо!
69% (16) Аня оценил(а) в 10 из 10
20-03-2014 / 00:29
Ребята в очередной раз подтвердили свой талант. Они ушли в абсолютно иное амплуа, но фильм от этого не менее замечателен, чем все предыдущие. И даже ещё лучше. Лучше своей оригинальностью, необычностью, неизбитостью сюжета. Молодцы!
07-01-2014 / 17:13
Бред... Чушь.... Ужасно все.. Ухожу из кинозала
14-01-2014 / 13:20
А меня очень радует, что большинство отзывов столь неоднозначны. Либо "Ужас!", либо "Отлично!". Значит, фильм равнодушным никого не оставил. Товарищи, которым фильм понравился, я с вами. Не видела спектакль, но теперь посмотрю обязательно. Когда собралась на фильм, друзья предупредили, что это совсем не "О чём говорят мужчины" и не "День выборов". Я шла в кино, не воспринимая "Кроликов", как продолжение тех фильмов. И, знаете, понравилось. Даже очень. Хорошее кино, заставляет задуматься. Спасибо "Квартету И" и всему актёрскому составу.
30-01-2014 / 21:04
По мне - просто отличный фильм. Он так непохож на всю эту сладко-розовую вату которая доносится из телевизора. Концовка сделана обалденно, кольцевой сюжет для нашего кинематографа - вообще находка. В очередной раз убеждаюсь, что Квартет И - мастера своего дела. Удачи ребятам, преданно жду новых работ!
20-01-2014 / 18:07
Это самый отстойный фильм, который я видел. Чтобы смеяться над этим юмором- надо быть полнейшим моральным уродом. Ушёл из кинотеатра через 30 минут.
19-01-2014 / 12:50
Полное дерьмо!!! Несчастные бездарные создатели! Ужасный фильм, просто ужасный. Достали эти придурки!
71% (14) николай
12-01-2014 / 05:43
Вопрос к маркетологам, пиарщикам и прочему люду этой сферы, которые представляли фильм в массы... Уважаемые, фильм кажется г.., просто потому, что идешь на простую легкую новогоднюю комедию, а в итоге мозг начинает взрываться, так как настроился на совсем иное. Обязательно посмотрю второй раз, но уже осознав, что это за продукт, когда смотрел первый, вышел из зала минут через 15...
65% (17) Саня
04-02-2014 / 22:20
Фильм понравился!!! 9 из 10. Квартет И всегда радует и удивляет. Вот и в этот раз не подкачал!!!
52% (25) Marble оценил(а) в 1 из 10
10-01-2014 / 11:39
Знаете, так бывает что старый знакомый предаёт тебя, и что самое мерзкое, из-за какой-то мелочи. При этом тебе больше обидно и стыдно за него, чем жалко себя. Как будто человек предал не тебя, а нечто большее, общее...
Последний раз это произошло после просмотра "Мушкетеров" Жигунова, который на 12 000 000 $ (двенадцать миллионов долларов) снял курсовую работу второгодника из ВГИКа. Неужели самоуважение стоит этих денег? Ведь среди работников налоговой и отдела по борьбе с экономическими правонарушениями могут оказаться ценители хорошего кино, и если обычный зритель просто плюнет в постер на выходе, они могут захотеть разобраться куда пошли народные кровные.
Примерно тоже самое испытала, когда пошла четвертого января в кино на "кроликов". Мало того, что всё снято за три копейки в дешёвых локациях и на фотоаппарат или дорогой смартфон, так еще и актёры не верили в то, что они делают. Не хватало только настоящих "кроликов" ну тех, что "кролики - это не только ценный мех..."
Пошлость и странность - это самое сложное в любой творческой сфере, и это нужно делать либо виртуозно, либо не делать вообще. А натянуть на себя маски и через силу делать то, что для тебя не органично - это называется проституцией. Захотелось бабла? проведите больше корпоративов, но не девальвируйте себя прежде всего в своих глазах, не говоря уже о думающем зрителе, который надеялся, что в вашем лице появились люди, которые могут делать качественное кино в этой стране, где кинопроизводство стало очередной серой схемой отмыва бюджетных средств. Жигунов, квартет... Кто следующий?

67% (15) Людмила оценил(а) в 4 из 10
11-01-2014 / 20:14
Ребята, кому не жалко денег и просто надо провести время вне дома можно посмотреть. Но в целом, вышли с фильма с полным отсутствием положительных эмоций, как хотелось бы.
25-03-2014 / 10:10
Мои знакомые, ходившие в кино, как раз таки отозвались о фильме не очень хорошо, отговаривали меня смотреть "эту мрачную хрень". И я правда сначала не собиралась. Но потом сюда зашла, почитала отзывы. Меня удивила разница в оценках - "средних" почти нет, либо 9-10, либо 1-2. Рискнула вчера посмотреть. Ребят, я с вами! 10 из 10. Просто нереально круто, интересно, закрученно, сюжет сплетён хитро, действительно, как мозаика, которую герои собирают на протяжении фильма. Золотовицкий - умница, Квартет - неподражаем, актёры - шикарны, музыка - замечательна. Спасибо!
20-01-2014 / 14:03
Ходила с подругами на это редкостное "Говно", после фильма вышли с вытаращенными глазами, молча, как с поминок. Обсуждать было не чего. Я разочарована, больше ни на какие фильмы "Квартета И" не ногой.
50% (26) Tim оценил(а) в 1 из 10
08-01-2014 / 17:57
Дело не в том, что это не нужно воспринимать как продолжение прошлых работ Квартета И, а в том, что сделано кино на скорую руку, спустя рукава - мол, и так сойдет, на новый год пьяный пипл схавает. Жаль... Бабло победило добро.
45% (31) Пол
07-01-2014 / 17:00
Хуже ничего не видела. Только сидела и ждала чтобы быстрее закончилось!
45% (31) вазилинчик оценил(а) в 1 из 10
09-01-2014 / 01:43
Тем кто пишет что-то типо "фильм просто офигенный, всем советую!"
Ребят, вы что издеваетесь?!?!? Фильм полнейший хлам! Смотреть невозможно! Никому не советую! Не тратьте своё время!
52% (23) алина рабинович оценил(а) в 1 из 10
28-01-2014 / 03:34
Фильм отвратительный, люди не ходите в кинотеатры, не трать попрасту деньги!!!
48% (27) Лера оценил(а) в 9 из 10
10-01-2014 / 11:52
Нет, разумеется, это никакое не новогоднее кино. Но оно не плохое, совсем не плохое. Я вот например, была очень рада, что этот спектакль экранизировали, ждала его. И не разочаровалась. Единственное, немного жаль, что ребята не вплели в сюжет рассказ Жюли про то, что "Нас везли в Лобню" - ибо эта сцена была просто великолепна в спектакле. Но, с другой стороны, я понимаю, что всего в фильм не уместишь. Экранизировали - молодцы. Мне понравилось. Твёрдая 9.
88% (8) Кайса оценил(а) в 8 из 10
11-05-2014 / 20:54
Люблю Квартет. Но этот фильм пропустила. Не знаю почему. Одна из самых щемящих картин, увиденных за последние годы. Как то получилось, что увидела одновременно с расхваленным "Географ глобус пропил" (книгу читала). Так вот. Этот стёб заставляет и позволяет плакать над собой, над нами, над жизнью. Дуркующие люди в смешных костюмах донесли больше правды, смысла, экзистенциальной тоски, если хотите. А "Географ"... так, киношка ни о чём, вроде мексиканского мыла, где героинь тоже вроде как положено жалеть и сопереживать им. В общем, люди, задумайтесь, а что вы вспомните в свои последние минуты. А что вам скажут? На сколько ты кинул друзей..? Кто придёт к тебе, только мама и бабушка...? А был ли я вообще, или я собирательный образ... и чей? Задумались???
55% (20) Сергей
11-01-2014 / 01:12
Ходили 8 человек, Только я ждал и знал на что идём. Итог понравилось мне, ещё пару человек согласилось что фильм неплохой, просто не новогодний. Остальные не вкурили, один вышел за пивом...
Не стоило на афишах писать большими буквами "очередная КомедиЯ от Квартета и". В первую очередь трагифарс, и в фильме достаточно сильно подрезали жанр комедии по сравнению со спектаклем... В чём с ними солидарен.
Понравилось: фильм в целом; доделали концовку, хотя в спектакле мне тож нравилась.
Не понравилось (в основном из-за того что сравниваю со спектаклем): урезали сюжет и шутки в угоду проката, от чего фильм потерял; урезали и сильно саундтрек; ролики лучше бы из спектакля оставили, в фильме, честно говоря, откровенно дешево и топорно сделано.
Вывод для себя: жду полной версии на двд часа на 2,5 минимум, если вместе со спектаклем в хорошем качестве и с хорошим звуком - пойду за лицензией.
Вывод для других:
Фильм хороший, но точно не для молодёжи ждущей Сосен 5, Терминатора против Хищника 9 - экшн, движняков, и "фильмов с накрученной ручкой RBG (для оригинальности картинки)с наглухо примитивным сюжетом про индейцев и захватившую их целевую аудиторию того фильма".
Хотите расслабиться, пожрать попкорн, забыть про всё, в том числе и про фильм как только выйдите из зала - не ходите, разочаруетесь (см. отзывы "полное г").
Хотите посмотреть фильм о котором у Вас останется впечатление, и хоть что-то в голове, уж, по крайней мере, точно вспомнить этот фильм - идите, должно понравиться. (см. отзывы "классный, хороший и тд")
07-01-2014 / 03:46
Присоединяюсь ко всем, кто негативно оценил фильм. Это полный треш, такое после употребления всей существующей наркоты и посещения дурки наверное можно создать...
08-01-2014 / 12:17
Фильм понравится людям с невысоким уровнем интеллектуального развития... А так - на троечку с минусом.
45% (29) Дарья! оценил(а) в 10 из 10
12-01-2014 / 20:44
Это лучшая Российская комедия! Такой остроумный юмор я давно не слышала! Но вот что меня огорчило, это такое большое количество негатива. Я просто уверена что те, кому не понравился этот фильм, большие фанаты такого Г**** как камеди клаб, дом 2, и .т.п. Вообщем люди, если вы знаете, что такой хороший юмор, то просто преступление не пойти в кино на этот фильм! Мы с подругой были в восторге!
52% (21) Maksim
27-01-2014 / 02:58
Фильм-воинствующее дерьмо, стыдно.....
52% (21) Лена Вы оценил(а) в 3 из 10
09-01-2014 / 19:19
Поверила в бренд Квартет И, но сильно разочаровалась...
52% (21) ГЛЕБ оценил(а) в 2 из 10
30-01-2014 / 22:50
Да, ребята окончательно сдали. Лажа почище их последней "новогодней комедии". Жаль, а ведь так хорошо начинали!
13-01-2014 / 14:25
Фильм - шикарен! Это как попасть на свою волну! Ребята молодцы!
52% (21) Ёвгения оценил(а) в 1 из 10
26-01-2014 / 02:10
Вчера смотрела этот шедевр. Сказать дерьмо, это мягко. ОЧЕНЬ тупо, провал. Почти весь фильм одно и тоже, где интересный сюжет, где xоть что-то адекватное. Жалко время и деньги.
08-01-2014 / 14:47
Да друзья...я думал "О чем говорят мужчины 2" неудачным получился... Мне жалко было б времени смотреть такой фильм по интернету, что уж говорить про кинотеатр. Очень разочарован. Да, было пару смешных моментов. Лучше бы пошли на любой другой фильм, но ни на этот. Если соберусь на Квартет И,то обязательно сначало прочитаю все отзывы о фильме...
По пятибальной шкале поставил бы -1 из -за испорченного настроения
29-01-2014 / 22:15
Тупее фильма еще не видел, смысла нету. Смотрел в кинотеатре, ожидал совсем другого только зря потратил деньги, если у вас нет мозгов и есть лишние деньги и пару часов вашей жизни, то этот фильм для вас. Очень сильно экономили на всем, чем только можно, какие -то тупые анимации, не понятно к какому они месту. Вообще создается впечатление, что фильм не на 3 миллиона долларов, а на 3000 грн снят бездарно, актерский состав говорит сам за себя. Я бы поставил -10 этому фильму, но так как такой оценки нету то 1.
48% (23) виктор оценил(а) в 1 из 10
08-01-2014 / 22:44
Многие пишут про различные жанры фильмов! Но ведь и в музыке есть и джаз и рок и диско и классика. Я слушаю все, если это заслуживает внимание. А этот фильм -бред сивой кобылы!
19-01-2014 / 15:40
Фильм для возрастной категории 35-45 лет. Для тех кто вырос в Сов. Союзе, кто в конце 80-х начале 90-х тащился от Ван Дама, для тех кто уже начинает задумываться о вечном.
Очень рад, что прочитал отзывы уже после просмотра фильма. Не ожидал такого негатива. На мой взгляд это шедевр. Фильм супер. Спасибо Квартет И.

41% (29) Олег
04-01-2014 / 23:51
Сейчас в кино и уже полчаса смотрю это чудо! Американский КУБ напомнил... Киношка - Дегротам посвящается!!! Все на фильм!!! Подобное притягивает подобное!!!
08-01-2014 / 21:09
Бредовый фильм, может понравиться только людям с особым вкусом, глупые шутки и богохульство, очень жаль времени!!!
37% (35) Наталья
05-01-2014 / 19:24
Что ж, люди старались-это видно. В фильме есть замечательная фраза "свой зритель всегда найдется". Отрадно что такой зритель нашелся и не только смеялся, но и еще и о вечном и бренном задумался. У меня вызывает отвращение открытая пропаганда алкоголя и Богохульство. Никаких чувств фильм не оставляет после просмотра.
01-02-2014 / 23:19
Очень ужасный фильм! Сюжет полная чушь. Ожидал чего- то вроде "О чем говорят мужчины", но был сильно разочарован данным твореним. Смешного вообще ничего не было, было очень скучно, тупо и нудно.
08-01-2014 / 17:24
Давно мне не хотелось "переключить канал" находясь в кинотеатре! Попытались сделать фильм с глубокой идеей в комедийном жанре... Мой мозг разрывался , в редких моментах юмора приходил в себя , потом вновь разрывался... На мой взгляд чтобы понять сюжет нужно находиться под теми же наркотическими веществами под которыми он творился! Жаль потрачено но времени... Жаль ждал легкую комедию со смыслом и какой то жизненной ситуацией , как это было в первых фильмах Квартета!
06-06-2014 / 16:27
Когда мне сказали, что скоро в прокат выйдет очередной фильм от квартета я внутренне был готов увидеть типа продолжения "разговоров мужчин". Но товарищ сказал, что фильм по спектаклю середины 2000. Спектакль был скачан и просмотрен, а затем и фильм. Резюме - на сегодняшний момент это лучшее в постсоветском отечественном кинематографе. Фильм дополняет спектакль, т.к. не все можно показать в рамках живой игры ( таже сцена с Дибровым или то(у)ннель). Естественно это произведение тяжело в какой-то мере для восприятия, для осознания необходимо иметь достаточный кругозор и высокий уровень самоиронии , т.к. Авторами отрефлексирован переходный момент от существования к небытию. Зрителя заставляют !!!! задуматься, о том что будет твориться у него в голове в момент, когда уже ничего нельзя будет изменить. И кстати с кроликами очень удачно получилось - "нет у человека преимущества перед животными, и те и эти умирают (Эклезиаст)", только мы можем попытаться что-то изменить, чтобы уж не совсем "было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
09-01-2014 / 09:03
Фильм понравился! Да, немного не то, что ожидалось, но вполне в стиле "Квартета И". Ребята молодцы! Не понятны негативные мнения - люди должны изначально знать, что они идут смотреть... Это же "Квартет И"!!! Стилистика соблюдена...
13-01-2014 / 18:41
Фильм вообще не понравился, ожидали большего. Любовь в большом городе 3, уж куда получше.
83% (6) Людмила.
15-05-2014 / 16:50
Фильм посмотрела. Отзывы прочитала. Все разные такие, отзывы, значит: фильм получился. И смешно было, и грустно. У меня осталось ощущение чистоты или свежести. Не могу себе объяснить почему, но так. И пересматривать фильм буду, как все их прошлые. Пересматривать в удовольствие.
09-01-2014 / 16:44
А мне понравилось. Хорошее кино. Не добрая сказка, конечно, но это ведь ещё не говорит о том, что оно плохое. Просто его нужно смотреть и слушать внимательно. Очень приглянулось то, что Квартету удалось раскрыть каждого персонажа. Все они яркие, у каждого есть изюминка, есть свои коронные фразы - на цитаты разберу. Концовка вообще сделана здорово - только вроде вздохнула, что всё хорошо, а тут... в общем, смотрите.
24-01-2014 / 09:38
Либо у меня настроение совпало, либо реально шедевральная комедия!! В общем ржала весь фильм почти. супер!
13-09-2014 / 18:00
Фильм замечательный, хотя действительно.. не похож на то, что снято раньше. Порой фильм кажется простоватым, но это лишь от того, что на уровне подсознания боишься поверить в то, что твое предчувствие окажется правдой.. мы все сторонимся смерти и того что с ней связано, но это естественная часть жизни и далеко не самая черная и грустная, об этом и история.

Вообще этот фильм нужно смотреть, как минимум, дважды.

Ощущения от первого раза, когда ни чего не знаешь, отличаются от тех, когда пересматриваешь - в этот момент многие события начинаешь переосмысливать и видеть в другом свете.
Да, чуть не забыл - концовка действительно удалась, ребята молодцы: банальности и предсказуемости (которых ожидаешь) нет и в помине.. То что происходит в начале, все это, понимаешь лишь на последних минутах и это здорово. МОЛОДЦЫ!
38% (26) Оливия
08-01-2014 / 14:26
Это просто редкостная ерунда! Бред сумасшедшего! Что они курили, чтобы придумать такую ересь??? Фуу...
38% (26) nat111 оценил(а) в 10 из 10
15-01-2014 / 16:23
Молодежь и поросль этот фильм не поймут, а вот людям более взрослым и состоявшимся будет интересно.
14-06-2014 / 04:02
Много писать не буду. Этот фильм надо!!! Слушать и в услышанное вдумываться!!!. И желательно конечно сначала посмотреть спектакль. Самим ребятам огромное спасибо за то, что не дают деградировать, а заставляют думать.
03-02-2014 / 17:40
Разочарован !Фильм не смешной, не интересный, вызывает тоску и желание уйти из кинотеатра. С удовольствием смотрел другие фильмы Квартета И, но этот... Бред полный!!!
39% (23) Поэтика
13-01-2014 / 09:19
Ходила на премьеру, зал полный, смех постоянно, люди из зала не уходили, смех стоял практически постоянно, на выходе все обсуждали с удовольствием. Мне очень понравилось. Возможно фильм не понравился тем, кто смеется до упаду над Американским пирогом или Тупой и еще тупее. По мне как раз эти фильмы низкопробное кино для тех, кому нравится деградировать.
50% (14) Алекс Фергюсон оценил(а) в 4 из 10
23-01-2014 / 11:56
Честно говоря, шел на фильм в хорошем настроении предвкушая хорошее качественное кино, про современную жизнь, но увидел посредственный фильм с кучей черного, низко профильного юмора на уровне комедий из штатов(голый пистолет, очень страшное кино и т.д.) полностью разочарован, хотя иногда было и смешно. Считаю этот фильм провалом, ребятам необходимо что -то менять или пересмотреть. Фильм больше тянет на трагикомедию. Но все равно спасибо!
40% (20) Вероника
31-01-2014 / 21:32
Богом не шутят! Фильм мне не понравился. Черный юмор!
14-05-2014 / 19:08
Отличный фильм, хороший юмор, переходящий в сатиру на человеческие пороки
67% (6) Кшатрий оценил(а) в 8 из 10
17-06-2015 / 20:41
Рад, что не ориентировался на чужие отзывы о фильме, а решил посмотреть и составить о нем свое собственное мнение. Фильм достаточно глубокий с великолепным тематическим юмором. Это не проходная комедия, которая смотрится 1 раз под пивко и чипсы. Этот фильм надо смотреть и слушать внимательно и можно даже пересматривать, что уже о многом говорит. Всем хулителям хочется сказать, что режиссер и актеры должны созреть к такому кино, как и должен созреть зритель к его пониманию! Если вам не понравился фильм,значит на данный момент вы не являетесь его целевой аудиторией и наивно полагать, что авторы должны под вас подстраиваться. Всем приятного просмотра и спасибо Квартету И!
67% (6) Алекс Веббер оценил(а) в 8 из 10
19-04-2015 / 08:11
«Быстрее, чем кролики» - одна из лучших русскоязычных работ постсоветского периода. Комедия это? Скорее "да", чем "нет". Но это самое "да" ой какое обманчивое, ибо в данном случае "комедия" и "лёгкое кино" не есть синонимы. Вспомните, к примеру, работы Г.Горина, как "Убить дракона" или "Дом, который построил Свифт". Комедии это? Однозначно "да". Но на их фоне "Формула любви", всё равно, что Верка Сердючка на разогреве у Оззи.
Возможно, авторам следовало указать, что комедия эта с приставкой "траги" и тогда кол-во "невъехавших" зрителей было бы поменьше...
Пишут, мол, «Квартет И» не тот, разочаровал... Чем? Ребята те же, играют то же и так же. Всё как всегда.
И, наконец, о сюжете. Тем, кто ушёл на энной минуте не дождавшись финала объяснять что либо не имеет никакого смысла. Остальным же недалёким Толик Бешенный разжевал и в рот положил... осталось только проглотить или вам и этого лень сделать? История эта - последнее, что происходит в человеческом мозгу в последнее мгновение его жизни... ассоциативный ряд... обсуждать его в плане "нравица" или "не нравица" ещё более глупо, чем писать здесь отзывы... у каждого человека этот ряд свой и неповторимый... можно только следить за тем, как авторы попытались воспроизвести его...
Итак, в при просмотре фильма «Быстрее, чем кролики» следует смотреть не на то, ЧТО происходит, а КАК.
Если вы поняли предыдущую фразу- желаю приятного повторного просмотра и массы положительных эмоций. Если нет - шейте трусы ребятам и будет вам счастье.
02-02-2014 / 05:39
Смотрел и досмотрел, но не оценил. Мрачно и юмор не помог, хотя смешные моменты были. Особенно гробы не в тему, только, только отошедшим Новогодним праздникам ... Жаль , а так ждал ребят с хорошей позитивной и весёлой комедией, но надеюсь!!!
32% (22) Ден
04-03-2014 / 00:51
Фильм отстой полный! Одно радует, не потратил деньги т.к. смотрел с инета......
10-02-2014 / 14:43
Такой откровенной хрени давно не видывала! От этой чернухи плеваться хочется. Гнусно, мерзко...
03-02-2014 / 02:04
Жаль времени. О чем говорят - 2 самый хороший фильм. Сюжет чушь и очень скучно.
32% (19) Nettler оценил(а) в 8 из 10
09-01-2014 / 12:01
Богохульство? Нет, не заметил. Есть пара скользких шуток на эту тему, но в целом - все равно, что пукнуть в трамвае - неприлично, но ненаказуемо.
Несколько тонких отсылок как к работам самого Квартета И, так и к паре-тройке других авторов (например, отъезд на тот свет на авто явно взят у Монти Пайтона) ничуть не раздражают, а скорее дают легкий ностальгический сквозняк.
А почему всего 8? Да потому что первая половина фильма - уныла до крайности, непонятно,то ли очередной "Мальчишник",то ли "Куб". Российское кино в большинстве своем интересно - но только до момента, пока не начинает пытаться чему-либо подражать-имитировать. Вполне понимаю тех зрителей,кто ушел в первые 40 минут.
Общее впечатление - Квартет И попытался взять новый уровень - и буквально на зубах вытянул на него. Удастся ли закрепиться - покажет следующий ильм. Буду ждать.Представьте себе, что Цукер решил снять римейк "Списка Шиндлера". Или Баскова - "Аватара". Если у вас это получилось, вы - целевая аудитория "Кроликов". Сделать комедией (причем отнюдь не черной,хоть местами и печальной) фактически кроненбергский сюжет - это то, что получилось у Квартета И с блеском, хоть и тускловатым.
Общее впечатление - Квартет И попытался взять новый уровень - и буквально на зубах вытянул на него. Удастся ли закрепиться - покажет следующий фильм. Буду ждать.
09-07-2014 / 04:59
Фильм не так прост, как кажется. мне очень понравился . те , кому фильм не понравился, просто подготовили себя к просмотру легкой комедии с обилием смешных моментов. Сюжет отличный. Ставлю оценку 9 .
27-02-2014 / 21:30
После Сталинграда большего говна в 2013 году не ожидал, а нет ведь, еще выпустили в прокат. И кто бы мог подумать КВАРТЕТ И !!! Жуть... нет слов...
26-11-2016 / 22:37
Фильм Супер мощный!!! Квартет и как всегда на высоте.
28-06-2016 / 22:04
Честно сказать, не ожидал, что театр "Квартет И" способен так проявить себя в столь новом жанре, да ещё и смешанном, засмотрел ленту до дыр, некоторые фразы вполне достойны стать крылатыми. И пусть финал неоднозначен, но мне судьба героя чем-то неуловимо напомнила судьбу самого булгаковского Мастера.
26% (19) катерина
09-02-2014 / 18:28
Фильм ужасный!!! Ходила с мужем и друзьями!. Муж через 10 мин. хотел уходить!!! Друзья весь фильм выходили на перекуры, настолько тупо и неинтересно!!! У Квартета явно творческий кризис, а денег заработать нужно!!! Было понятно, что после легендарной первой части и хорошей второй, люди пойдут на этот фильм, так как поведуться на имя Квартета!!! Тупо срубили денег и обманули людей!!! Когда вышла было чувство, что нагадили в душу!!!
26% (19) Олжас.Казахстан оценил(а) в 1 из 10
02-04-2014 / 12:09
Друг принес лицензионный диск с фильмом, посмотрели минут 20 и выключили. Я рад что не пошел в кинотеатр на этот фильм! Зря потратил бы свои деньги и время.
p.s. Диск вернули в прокат, забрав 100% залога.
43% (7) Валерий оценил(а) в 3 из 10
14-06-2014 / 18:20
Три только из уважения к этому талантливому квартету, жаль потраченного времени...
05-05-2014 / 15:01
Фильм не понравился, не оставил никаких впечатлений. На 40-ой минуте боролась с желанием выключить, но досмотрела. Скучно... Смысла, как тут пишут философского, я не нашла. Этот фильм сравним с тяжелым плохим сном. Возможно, театральная постановка была интересней.
23% (22) z оценил(а) в 3 из 10
07-03-2014 / 01:12
Этот квартет уже достал. Унылые позёры. Игра отвратительна своей неестественность и наигранностью. И вечно всё построено вокруг бредовой ситуации.
23% (22) Аня оценил(а) в 2 из 10
07-03-2014 / 01:23
А я сегодня была на спектакле, фильм не видела, сказали нужно посмотреть- пошла! Разочарованию моему не было предела... За весь спектакль улыбнулась лишь пару раз... Очень-очень разочарована... А цены на билет в театр, на минуточку был значительно дороже, нежели билет в кино....
22% (23) Katya оценил(а) в 1 из 10
16-02-2014 / 04:34
Это один из самых дурных фильмов, которые я когда- нибудь видела. Обожаю все их предыдущие фильмы. Но ЭТО просто П......!
33% (9) Ан
28-05-2014 / 16:52
Ужас!!! Говно полное, лучше бы поспала! Пару шуток за весь фильм, маразматический сюжет! Это даже на тупую комедию не тянет, просто полтора часа маразма.
--- (1) Ева
20-01-2019 / 06:41
Это просто круто!!! Рекомендую всем кто хоть раз курил. Остальные не поймут!!! Смотрим сотый раз, на цитаты разобрали. Просто самый наш любимый фильм.“ Свой зритель всегда найдётся.”
50% (4) Алина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2015 / 02:20
Фильм понравился. Очень смешной,смешные фразы. Особенно понравился трансвистит: смешной очень!Мне кажется фильм не многим понравится, потому что покажется ни о чем и очень скучным, но именно мне очень понравилось!
50% (4) Данил оценил(а) в 3 из 10
08-01-2015 / 20:54
Фильм унылое гомно, уснул на половине! Пару шуток за весь фильм и того 3-
30-03-2014 / 15:49
Фильм ПОЛНЕЙШЕЕ дерьмо!!! Не теряйте зря времени!!! Смотрели в кино, абсолютно весь зал ушел, не досмотрев до конца!!!
03-03-2014 / 21:40
Этот фильм в стиле КИН_ДЗА_ДЗА менял разочаровал. Не досмотрел даже. Это творческий кризис или типа надо что-то снять чтобы заработать.
40% (5) Наталья
12-12-2015 / 19:32
Очень обидно, что достаточно много людей, которые не поняли этот фильм, грустно от этого! Редкие фильмы вызывают у меня такой добротный СМЕХ! Этот фильм нужно просто ПОНЯТЬ! И тогда все будет на своих местах: юмор, ирония, философия, печаль. Спасибо огромное создателям этого отличного фильма за эмоции, размышления и позитив!!!
40% (5) Киношник оценил(а) в 3 из 10
15-09-2014 / 14:35
Да уж очень "интересно" смотреть как сорокалетние дядьки в одних трусах прыгают пытаясь вернуть молодость!
18% (22) боб оценил(а) в 1 из 10
11-03-2014 / 15:20
фильм шок зачем так шокировать людей,что за нелепое дерьмо,И ЭТО КОМЕДИЯ?,скорее это обдолбаные ужасы,один кролик чего стоит,где юмор???за даром непошол бы в кинотеатр
23% (13) Люр оценил(а) в 1 из 10
29-03-2014 / 10:55
Омг, это только мне фильм показался ПОЛНЫМ ДЕРЬМОМ? "И", вы с ума сходите понемногу?
33% (6) вадим
07-05-2014 / 15:18
Быстрее чем кролики - мой любимый спектакль Квартета И. Был на нем 3 раза и каждый раз получал огромное удовольствие. Но вот фильм... Наверно, эти шутки просто не смотрятся на экране, хотя на спектакле зал "лежал". С трудом досидел до конца фильма, с самого начала понял что это провал.
Вряд ли после просмотра фильма кого-то можно уговорить сходить на этот спектакль, но если кто-нибудь решиться - поверьте, не пожалеете.
20% (15) oleg
04-02-2014 / 22:03
Страдания хомячков. Так можно выразить суть фильма. Они хотят свободы, но не дай бог коммунизма (мы ведь "избранные", а не какие-то там "работяги"). А свободы всё равно не дают всякие там менты, евреи, чиновники, (но, конечно, не лавочники и бизнесмены, пожирающие основную часть ресурсов), коррупционеры (бизнес, конечно, это "святое" воровство), "террористы" и т.п. Вот и возникает фрустрация у хомячка, выражаемая в фильме в виде издевательств над всем вышесказанным. Самое смешное только в том, что мент (вернее, полицай) всё равно достанет свою пушку и пристрелит хомячка уже без всяких шуток. Авторы фильма, сами не желая того, выразили свою хомячковую сучность.
25% (8) Белка оценил(а) в 5 из 10
18-01-2014 / 23:32
После просмотра фильма осталось двоякое чувство: с одной стороны основная часть была полна не очень удачными шутками и, на мой взгляд, было слишком много про смерть (это угнетало) и пошлости, а с другой стороны, финал меня поразил и заставил задуматься. В целом, это не то, что я ожидала от этого фильма, но назвать его ужасным и бессмысленным я не могу.
20% (10) Эмиль
13-01-2014 / 00:59
Все три "Черных матрешки" финала мною открыты. Вытерпел до конца. Да, в некоторых "пошлых шутках" спрятаны тонкие иронии неплохая актерская работа, но я всегда был убежден что проблема общества также и искусства в чувстве меры которые здесь нарушены, та незримая грань от таланта к цинизму оптимизма и безумства атеизма и богохульства нарушена потому прохладное стало ледяным ироничное - циничным. Жаль лишь тех кто понял фильм и принял. А тех кто потратился на билет и не досмотрел не жаль по двум причинам.
Нельзя прятать нечто белоснежное в грязном первое и прекрасное пострадает.
33% (3) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 1 из 10
10-07-2019 / 23:45
После ошеломительного успеха, "О чем говорят мужчины", Квартет И решил еще подзаработать, сняв это кино, тож с нетравиальным названием. Но в итоге получился простой пшик, фильм превратился в непонятный то ли диалог, то ли диалог, фильм-размышление, но при этом зрелищности ноль. Просто Квартет И решил просто выехать на своем авторитете и прошлом успехе, но не получилось.
--- (1) татьяна оценил(а) в 7 из 10
05-01-2016 / 23:19
"Редкие фильмы вызывают такой добротный СМЕХ!" (цитата и отзыва, но мне она понравилась).
--- (0) Ленуся
27-06-2016 / 00:49
Самые лучшие фильмы - это советские. А эту бредятину не стоит смотреть.
20-09-2017 / 13:46
Фильм после просмотра которого мне стало жалко погибшего мужчину, вот так внезапна и беспощадна может быть смерть.. Снято достойно.

Без лишних слов, это прекрасный глубокий и смешной фильм, который вы просто обязаны посмотреть.

Ovideo.ru - Константин Евграфов

Юмор "Квартета И" вновь не подкачал. Игру слов тут давно поставили на поток. Высмеивается и нелепость российской действительности, как всегда. Хотя некоторым и может показаться, что шутки "Квартета И" уже не так смешны.

«Быстрее, чем кролики» продолжает линию комедий от «Квартета И», но экспериментирует с юмором, сюжетным построением и освоением киноязыка. На фоне других новогодних комедий - это смелое и задорное кино

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Экранизация самого глубокого и мрачного спектакля «Квартета И». Странный выбор для новогоднего кино — тем не менее, фильм получился интересный и остроумный.

Fanlife.ru - Света Якимова

Камерный фильм «Быстрее, чем кролики» – это смелый кино-эксперимент, который нужно либо понять, либо «понять и простить».

Смертельный номер «Квартета И» на канате над новогодней бездной — скорее удачный, но взбесивший львиную долю целевой аудитории. Безумству храбрых поём мы песню, в общем.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Благо фильмы «Квартета» выходят не настолько часто, чтобы их можно было обозвать конвейерной работой. Однако именно сейчас как никогда видно, что у спектаклей есть потребность в более серьёзной адаптации для кино. Стареют-с, нуждаются в обновлении.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Все на местах: шутки приличных и достаточно остроумных людей разыгрываются в четырех стенах, в роли специальных гостей выступают проверенные Игорь Золотовицкий, Валдис Пельш и прочие дружественные персонажи.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Будем надеяться, что в будущем ребята ещё порадуют зрителя хорошими фильмами, но пока что только на троечку сняли, даже по десятибалльной шкале. Смотреть, как уже говорил выше, рекомендуется только тем, кто знаком с постановкой и хотел бы освежить её в своей памяти.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Ребята возомнили себя как минимум Кристофером Ноланом, решив устроить нелинейное повествование с двумя или даже тремя альтернативными концовками. Возможно, создателям это показалось новым и оригинальным, но сравнивая с тысячами подобных фильмов, история о том, как сценаристы пишут фильм о себе, получилась паршивенькой и пошленькой.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Квартет Шутка, Повторённая Дважды
Квартет Шутка, Повторённая Трижды
Квартет Бородатый Анекдот
Квартет Менты Ещё И Пьяницы...