Странники терпенья

Strangers of Patience
Фильм Странники терпенья
14.05.2020
26.08.2018

Фильм Странники терпенья представляет собой русский драматический триллер от киностудии Sputnik Oy (По ту сторону надежды, Гавр). Автором сценария и постановщиком картины выступил Владимир Алеников (Улыбка Бога или Чисто одесская история), став здесь также и одним из продюсеров, среди которых Вадим Горяинов (Жги!, Ночные стражи, Географ глобус пропил) и Шамиль Джафаров. Хронометраж картины заявлен чуть более полутора часов - в сто минут.

Главным героем сюжета выступает преуспевающий фотограф по имени Андрей. На носу самая важная фотовыставка в его жизни, так как именно на ней ему предстоит показать свои лучшие работы и доказать на деле, что его мастерство превышает всех возможных конкурентов по профессии. Случайную встречу с глухонемой симпатичной актрисой Мариной он тут же принимает за настоящее ниспосланное счастье, открыв во внешности девушке талант модели. Молодая девушка с радостью соглашается на фотосессию, но встреча начинает затягиваться, так как фотограф никак не может найти тот идеальный кадр, который его прославит и вскоре Марина начинает понимать, что стала пленницей чужих амбиций, и пока мастер не достигнет желаемого - он её просто так отсюда не выпустит.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Константин Лавроненко (Кома, Аванпост, Последний богатырь), Майя Шопа, Александр Рапопорт (На Париж, Источник, Будь со мной), Наталия Фиссон (Огни притона), Ольга Страда, Ирина Фролова (14+), Евгений Данчевский (Тобол, Возвращение мушкетеров), Павел Демьянов, Варвара Рябова, Александр Конев и другие. Музыку к этой остросюжетной драме написал Александр Журбин. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком «Кинологистика» на четырнадцатое мая 2020.

Если трейлер Странники терпенья не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Странники терпенья (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (6) Дарина оценил(а) в 3 из 10
25-07-2020 / 21:07
Игра актёров в фильме замечательна, точно переданы все эмоции и чувства главных героев, но на этом всё!!! Фильм не понравился совершенно, это кино явно "не для всех". Я конечно понимала, что раз это "фестивальное кино", то должно быть не совсем обычным, но такого не ожидала. Скучно, банально, местами очень жестоко. Смотреть или не смотреть решать вам самим, я не рекомендую.
50% (12) Леонид
16-05-2020 / 01:43
Однозначно смотреть людям с хорошими творческими тараканами в голове, остальным даже не приближаться - не войдёт.
57% (7) Джендвер оценил(а) в 7 из 10
18-05-2020 / 17:42
Девушка очень приятная в фильме, только этим фильм заинтересовал. На ней держится весь фильм.
43% (7) FSGH
16-05-2020 / 21:47
Все, что нельзя продать на экспорт, шляпа местного гарнизона бла-бла-бла .

RG.ru - Валерий Кичин

"Странники терпенья" сняты выдающимся оператором Алишером Хамидходжаевым. Каждый его кадр здесь - пример и образец той мерцающей красоты, к которой стремится герой в своих экзотических фотополотнах, - будь это умиротворенный пейзаж с озером, живописный беспорядок в доме художника, трагически прекрасный Питер или портрет почти прозрачного, марсианского существа, запечатленный камерой удивленной и как бы ласкающей.