Синевир

Синевир

Смотреть онлайн Синевир (2014)

Вы можете посмотреть фильм Синевир онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Синевир действие разворачивается в Советских Карпатах, в маленьком городке, окружённом лесами, у горного озера Синевир. Утром, тайком от родителей из дома выбираются на рыбалку дети — брат и сестра Сашко и Иванка, они идут на  Синевир. Поначалу дети заняты ловлей рыбы и спорами о том, у кого будет больше улов. Неожиданно в лесу слышатся крики «Ау!». Иванка и Сашко решают, что это заблудились туристы и им нужно помочь. Однако никаких туристов там нет…

Если трейлер Синевир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Синевир. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
03-04-2014 / 23:02
Не ходите, пожалеете. Деньги потратите зря.
36% (45) sibirjak оценил(а) в 7 из 10
04-04-2014 / 14:01
Хорошо сделанный би-мувик - молодежный ужастик с мистической подоплекой. Для любителей жанра вполне. Операторская работа хорошая, картинка местами просто шикарная. Сюжет, правда, несколько сбивает с толку. Сначала думаешь, что речь идет о живых монстрах, мистика становится понятна только к финалу. Кстати, финал открытый. Явно должно быть продолжение. Жаль, если нынешние события не позволят украинцам снят сиквел.
76% (50) Гость
04-04-2014 / 16:29
Ничего хуже в своей жизни не видел! Выброшенные деньги, впустую потраченное время!!!
79% (28) арсений яйценюх оценил(а) в 4 из 10
04-04-2014 / 19:19
Лабуда. Сплошные штампы из старых и не очень голливудских жутиков.
78% (27) Олег Зеленов оценил(а) в 2 из 10
04-04-2014 / 22:36
Дерьмо, а не фильм! Не ходите. Зря потратила вечер пятницы.
59% (27) Артур
05-04-2014 / 04:02
Фильм категории В.Это целый жанр.На любителя.Конечно не самое качественное КИНО, но выдержанное в своём жанре.Лично я придерживаюсь тех принципов, что укр.фильм, какие бы они не были - нужно продвигать и творцов подбадрывать на работу дальше, чтобы развивать эту галузь, а не мешатьс дерьмом.
80% (25) анна
08-04-2014 / 22:40
Нет ни какого смысла в фильме. Просто выброс денег. Весь фильм аукали и кричали, в конце почти всех перерезали, сама же концовка вобще не понятно. Не смотрите этот фильм.
83% (23) Никита оценил(а) в 1 из 10
11-04-2014 / 21:55
Самый ужасный фильм, который я видел за последнее время, выдержал только мин 40 и ушел из зала , как и много других людей. Лучше бы сжег эти деньги, интереснее было бы.
69% (13) Алена
25-04-2014 / 19:45
Фильм бяка. Этим все сказано, эти мастера не умеет ничего, даже элементарно снять нормальный фильм.
79% (14) Егор оценил(а) в 1 из 10
27-04-2014 / 03:44
Что это было? Я конечно всякого повидал, но такую низкопробную поделку вижу впервые. Впечатление такое, как будто школьникам раздали камеры и они ради прикола занялись самодеятельностью, причем очень неудачной. На камеру мобильника при желании можно снять гораздо качественный ужастик.
67% (9) Людмила
28-04-2014 / 03:11
Начало фильма и сразу разочарование. Затянуто, монологи ни о чем. Дальше - лучше, местами даже страшно, как и задумано. Большим минусом фильма, является монстр, точнее то, как его "сделали" - низкопробное чучело, прошлого века. Но в целом - понравилось.
85% (13) Анджей оценил(а) в 2 из 10
28-04-2014 / 22:18
Редкое гавно. Только панорамы Синевира и интересны. Не страшно, а их монстр, так вообще пугало огородное. Вобщем хрень да и только.
70% (10) варвара оценил(а) в 4 из 10
29-04-2014 / 12:37
Смотрела платно онлайн, очень красивая природа, хорошая задумка, как обычно недоведено до конца ощущение как- будто в конце режиссера гнали в шею закончить фильм как- нибудь лишь бы быстрее середина-сюжет отстой, финал просто нет слов -никакой, жаль потраченных денег. Посмотрев начало, ждала такого клевого фильма как никогда.
02-05-2014 / 15:23
Фильм кого-то заинтриговал бы в семидесятых, когда не знал народ о спецэффектах. Да и игра на двоечку.
38% (21) Елена
02-05-2014 / 18:41
Фильм хороший, легенда оригинальная, природа восхищает, главное нету жестокости, обычные поверья.
38% (8) татьяна
10-05-2014 / 00:49
Да, такого точно еще не видела, но бывает и хуже, но реже.
73% (15) Роман
11-05-2014 / 19:58
Дерьмо, а не фильм, просто чушь собачья!!! Смотреть фильм не рекомендую.
70% (10) татьяна оценил(а) в 3 из 10
12-05-2014 / 03:44
Скучно, затянуто, непонятно, до конца досмотреть не хватило сил.
80% (15) Ксения оценил(а) в 1 из 10
14-05-2014 / 22:13
Ужасно.Такое чувство, что он и снимался в 70х. Ни спецэффектов, ни сюжета. Какая -то лажа! Я очень разочарована.
23-05-2014 / 20:18
Страшен не сам фильм, а то, как он был снят.
Страшное непопадание актёрами в образы уже с первых кадров. Юные актёры никак не тянут на деревенских детишек (так и видно, что их только что оторвали от компьютера, одели в новёхонькую одёжку "под глубинку", первый раз в жизни дали в руки удочки и т.п.).
Актёры постарше - тоже не убедительны. Уровень игры тянет максимум на школьный спектакль.
Что касаемо сюжета, то тут сценаристов нельзя упрекнуть в 100% следовании западному лекалу. Но и оригинальность создателей не имеет чёткой линии. Нет расставленных акцентов. Сюжет обрывается не успев закрутиться.
30% (10) Агнесса
13-06-2014 / 13:16
Возьмите меня, я сиротка родители разбились в аварии когда мне было 5! Я живу в детском доме и я изгой, меня все бьють и прогоняют! Единственная моя подружка - это плюшевая собачка Марго я всагда хожу с ней в руках. Вы меня сразу узнаете, я в рванных синих джинсах и футболке с большим сердечком и надписью "Love", не знаю что это значит. Прошу поторопитесь мне очень плохо здесь, я так мечтаю о хорошей семье!
Адрес: улица Окопова 19, "Городской приют для несовершенолетних.
Я всё ещё не отчаиваюсь ведь кто-нибудь прочитает моё сообщение и возьмёт меня, правда? Заранее спасибо, Агнесса Водонаева.
60% (10) Иа оценил(а) в 3 из 10
19-06-2014 / 13:30
Фильм достаточно не интересный. Ну, не научились в России ужасы снимать.
13-07-2014 / 22:07
Авторам фильма пусть будет стыдно за эту муть! Бездарно, скучно, неинтересно, глупо о т.п ит.д. Жалко, кто деньги потратил в кино, я по компу еле выдержала, из принципа до конца досмотрела, чтобы сказать: большего дерьма я не видала. Простите
56% (9) сергей
14-08-2014 / 23:48
Шляпа -сказать ну просто больше нечего!
57% (7) иванка оценил(а) в 1 из 10
30-08-2014 / 22:18
Природа офигенная в фильме, сам фильм фигня и редкостная нудятина. Монстр самый дешевый а-ля 80-тые охотники за привидениями.
02-09-2014 / 13:45
Такая пурга... Актеры ни о чем, сценарий - жопа, морали нет, сюжетом и не пахнет. + отвратительная попытка изобразить оборотня с помощью папье-маше и бабушкиной шубы.
Смотреть не смешно и не страшно - просто противно.
Буэээээхрень какая.
03-09-2014 / 00:50
Убедилась не по наслышке, русские снимать ужасы не умеют. Смотреть вообще не стоит. Потратите время впустую.
67% (9) Лёля оценил(а) в 1 из 10
05-09-2014 / 16:10
Значит, в начале фильма мы узнаем историю о двух детях которые пошли на рыбалку. Ну, обычное непримечательное начало фильма. Мы идем дальше. Девочка пошла в лес, помочь туристам. И? дальше происходит чисто маразм. Дети которые выросли в этом лесу, которые знают о нем, как никто другой заблудились. И того, у нас уже почти 10 минут потрачены попросту зря.
Дальше разворачивается совершенно другая история. Компания поехала на отдых. Пара, закомплексованая девушка, обычный парень. Вторая пара, это шлюха и быдло. И с ними еще один лошок, так чисто чтобы было кем помыкать и унижать. Все как всегда банально. Примерно на 30 минуте фильма ты начинаешь думать, зачем ты вообще начал смотреть это дерьмо... Но надежда, что фильм хотя бы в конце будет хорошим, не покидает тебя.
Когда быдло, няшка-стесняшка и этот парень пошли искать какого-то непонятного мальчика, НОЧЬЮ, В НЕЗНАКОМЫЙ ЛЕС, мы опять задумываемся, это мы, зрители, дебилы, или просто фильм и в правду тупой. Примерно на 47 минуте фильма я подумала, что режиссер просто десятилетний ребенок, который боится темноты и монстров.
Да, звуки в траве конечно очень страшны. Но продолжение, просто шедеврально! Б*яха муха, одни дебилы пол фильма бегают по лесу, а вторые извините на слове, тупо занимаются сексом. Отлично.
Итог фильма:
Одного убили непонятно как.
Двух убили непонятно зачем. (Зверю якобы нужно питаться мясом, ага. Так на кой черт он их просто убил и все. Да, а в конце фильма трупы не нашли.)
Еще одна попала в психбольницу.
А последний отделался царапинами.
Объясните мне, может я тупая, Почему в конце фильма они приходили к нему. ОН чекнулся? Круто... А смысл фильма в чем был?
Мы посмотрели 73 минуты дерьма. И что мы вынесли с этого всего? Какая-то одичавшая собачка гоняла по лесу туристов, которых в итоге сожрала. И возникают вопросы. Зачем? Откуда она вообще? НЕужели нельзя было придумать нормальную легенду. Как собака-человек имитирует свет фонаря. И самый главный. Зачем я вообще посмотрела эту фигню!?
Спасибо всем. Фильм отстой.
25% (4) Коля Магл Чувиха оценил(а) в 2 из 10
06-10-2014 / 23:28
Откровеная Фигня, я бы лучше снял. Актеры никакие. Планы озера порадовали.
60% (5) денис оценил(а) в 7 из 10
28-10-2014 / 13:15
Фильм показался коротким, не очень интересный, смотрел из-за того, что украинский ужастик (само уже необычно). История основана на славянских мифах, преданиях о псиглавцах (Древняя Русь). Фильм не очень страшный, идея с фонарями, заманивающими в лес, понравилась, сами псиглавцы похожи на обычных волков-оборотней. Ничего особого. Человеческого тела не увидел, оборотень и оборотень, к тому же явно не один. Заманивали, заставляли бегать по лесу до беспамятства, потом сжирали, как и рассказывал в страшилке парень у костра. Мелкие пацан и девченка, я так понял под конец, были приманкой псиглавцев. Они давно потерялись в лесу (7 лет назад), возможно давно умерли (или их сожрали). Хотя я сначала подумал, что живые, но когда пацан кричал и крутил фонарем, явно было понятно, что ловушка, да и девченка бежала без оглядки, когда парень падал, просил остановиться, тоже насторожило. Короче, псиглавцы и их колдовство. Фильм дваже понравился, необычный, русские (и украинцы) стали снимать ужасы (пытаться) наподобие американским, подражать им во многом(ночь в лесу, костры, страшилки, молодежная компания, секс(смотрел ужастики американские, немецкие-секс в них неотъемлемая часть, как ни странно, будто бы ужастик с элементами эротики). Раз посмотреть стоит, тем более фильм недолгий, в онлайне можно поглядеть.
67% (3) Антон
08-12-2014 / 22:10
Выброшенные на ветер деньги и зря потраченное время. Фильм полный отстой. На этом все.
50% (6) катерина оценил(а) в 8 из 10
11-12-2014 / 15:39
Отличный фильм! Красивая картинка и декорации. Сюжет не заезженный. Фильм удерживал внимание от начала до конца! Мне очень понравился, достоин того, чтобы его посмотрели!
08-01-2015 / 20:29
Фильм чудесный, рекомендую посмотреть, природа неимоверная.
67% (3) Дима оценил(а) в 2 из 10
02-02-2015 / 13:59
Прожил недалеко от озера все свое детство, до 17 лет. Сейчас бываю раза 4 в год. Никогда не слышал там легенду о песиголовцах, правда о пропавших брате с сестрой нам расказывали. Снимали судя по всему не только на Сыневире поскольку там по берегу таких зарослей отродясь не было. Фильм полный отстой, порадовало только несколько до боли родных видов озера, больше смотреть незачем. Лучше приехать и самому все увидеть вживую.
50% (4) игорь оценил(а) в 1 из 10
05-02-2015 / 00:41
Редко ставлю оценки, но тут не сдержался! Гавно таке, что в голове не укладываеся! Это кто-то снимал! Для чего? Ублюдство полное!
08-02-2015 / 13:38
Фильм я смотрела. Неоднозначное чувство. Прекрасно снята природа Карпат, но сюжет немного странный, плюс обрезанная концовка.
60% (5) Вот оценил(а) в 1 из 10
11-05-2015 / 14:48
Господи, режиссеры, соберитесь скопом, возьмите камеры, актеров и сценаристов - и закопайтесь нафик живьем в бетон.
Бездарности писали, бездарности снимали, бездарности играли.
Отвратительнейшее кинцо, попахивающее имбецилией.
60% (5) Dora оценил(а) в 7 из 10
18-11-2015 / 02:49
Долго избегала просмотра из-за предвзятого отношения и негативных отзывов... И была приятно удивлена. Это во-первых фильм, а не чертов трэш с претензией на гениальность, как у некоторых. Во-вторых это классический б-муви, очень даже неплохо снятый для маленького бюджета. Ну и в-третьих там есть смысл. И это радует, потому что в большинстве современных фильмов смысл отсутствует начисто. Не говоря уже про аллюзии и иносказания. Единственное чего я не поняла - кто же все-таки эти псеглавцы?.. А играют и вовсе неплохо. Актеры яркие, выразительные. Дети вообще заглядение. Но и студенты не подкачали. Было бы даже смешно, если бы это все не было настолько страшно.
67% (3) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
12-01-2016 / 19:24
Идея неплохая. Снято ужасно, бесило беганье с фонариками по лесу и ауканье. Чуть не уснул от этого. Игра актёров более-менее. В целом фильм провальный.
75% (4) ООО оценил(а) в 1 из 10
05-02-2016 / 01:09
Ужас, как тупо! На основе этой легенды можно было закрутить прекрасный сюжет. Из врачей и мента в данной ситуации сделали монстров не хуже песиголовцев. Позор режиссеру, ну а актеры не виноваты....
--- (2) Константин
22-05-2016 / 19:26
Природа хороша, но фильм недоработан и затянутый сюжет.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 1 из 10
24-11-2019 / 15:12
Бывают фильмы, когда название фильма звучит круче, чем сам фильм. Это как раз тот случай. Или видели, когда-нибудь фильм ужасов в стиле телесериалов канала "Россия", когда берут любую американский трэш, даже не меняют типажи героев (только нет черного парня, который умирает первым) и адаптирут в стиле канала России. При этом ужаса и страха нет, никакого намека, зато страшно становится от такой плохой актерской игры.

Kinogallery.com - Илья Овчинников

Отдельно хочется сказать о том, как хороша картинка. Сам Синевир, природа Карпат – это, конечно, сказка, и операторы Сергей Сиротский и Матвей Шульгин с задачей справились на пять. И ночной лес тоже весьма живописен, хотя вот тут хотелось бы большего.

Fanlife.ru - Снежана Ляпнёва

Атмосферой конца 70-х в картине и не пахнет. Молодых людей назвать «советскими» и язык не повернется. Только их одежда и соответствует той эпохе, но ситуацию, разумеется, это не исправляет.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

3D в «Синевире» отчего-то имеет два качественных уровня, которые условно можно обозначить как «Какая красотища!» и «О боже, о боже, мои глаза!». Причём переход между ними осуществляется мгновенно и совершенно неожиданно.

Film.ru - Борис Хохлов

Граничащий с невменяемостью «славянский» ужастик с любопытной концепцией, но совершенно непотребной реализацией