Манкимэн

Monkey Man
Фильм Манкимэн
11.04.2024
11.03.2024

Фильм Манкимэн от Дева Пателя расскажет о бойце, закалившемся на жестоких улицах и выступающих в маске обезьяны под прозвищем МанкиМэн. Жестокий и умный, проворный и хитрый, знающий слабые места своих соперников и умеющий их находить. Он подрабатывает в ночном клубе для элиты и пытается заработать деньги на ринге. Но когда преступники убивают его мать, что с целью отомстить он начинает охоту на криминальных авторитетов города, и теперь никто не уйдёт от его гнева.

Если трейлер Манкимэн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Манкимэн (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Виктор оценил(а) в 8 из 10
13-04-2024 / 04:42
Фильм планировал посмотреть давно, и, честно говоря, ожидал от него чего-то более интересного. Впрочем, я тут не для того, чтобы очернять работу. Прежде всего сюжет слишком простой, и постановки драк, по поему личному мнению, совсем не на высоте. Однако если смотреть поверхностно этот триллер-боевик, то он вполне может заинтересовать, особенно ярых поклонников такого рода жанров. Но концовка понравилась, вот уж чего я не мог ожидать, так это такой развязки. Разумеется, рассказывать не буду ничего, но посмотреть рекомендую все равно. Все-таки режиссер неплохо поработал, мне кажется.
--- (1) Данил оценил(а) в 8 из 10
13-04-2024 / 19:14
Фильм "Манкимэн" - это захватывающая история о приключениях главного героя. Персонаж Манкимэн уникален своим обаянием и необычными способностями, которые помогают ему справляться с любыми проблемами. Сюжет фильма очень динамичный и интересный, заставляет зрителя переживать за героев и переживать каждую сцену. Актерская игра великолепна, особенно выделяется исполнение роли Манкимэна. "Манкимэн" - это отличный фильм для всех, кто любит приключения и фантастику. Рекомендую всем посмотреть эту киноленту и насладиться потрясающими эмоциями и ошеломляющими спецэффектами.
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
12-04-2024 / 13:51
Довольно интересно было наблюдать, как разворачивается сюжет, так как, очевидно, что авторы подошли к созданию вполне профессионально, сценарий прописан очень неплохо, все роли достаточно подробно были изучены, типажи подобраны создателями фильма также неплохо. Есть, конечно, некоторые моменты, которые понравились не особенно, но их не так уж и много, и если говорить в целом, то скорее все сделано на очень хорошем уровне. Может быть, данный фильм и не является каким-то шедевром, но все же является достаточно хорошей работой, хотя, может быть, и на любителя, то есть не всем подойдет.
--- (1) Лика оценил(а) в 7 из 10
13-04-2024 / 11:10
Сначала меня насторожило производство помимо прочего: Сингапур. Но посмотрев трейлер, всё же решила рискнуть. Хотя актёры мне неизвестные но вроде сделано прилично. Тем более я ярая поклонница ужасов и хотелось бы пощекотать себе нервы чем то, а здесь как раз что-то подобное, пускай и ноунейм. Мне кажется, эту легенду о манкимене эксплуатировали еще давно, но я упускала другие фильмы из-за их низкого качества, а теперь попалось что-то более менее стоящее! Умный убийца, а не просто мясник. Это конечно не Ганнибал, но и не Техасская резня... Отдельно выделю атмосферу: мрачная, тёмная, как раз должно быть!

Gazeta.ru - Павел Воронков

Уже в первом полном метре Патель совершает невозможное — как в кадре, так и за кадром. Таким образом он сходу дослуживается до звания героя кинематографического труда, но самое страшное не это, а то, что после всего пережитого он еще и готов продолжать.

Pravilamag.ru - Вадим Богданов

Сюжет «Манкимэна» плотно укоренен в культуре Индии, в ее мифах и легендах, во многовековой истории народа, чья судьба нераздельно связана с борьбой за духовную, политическую и религиозную независимость. Фильм буквально пульсирует аутентичностью и использует весь этот непомерный культурный бэкграунд, чтобы еще раз проговорить две краеугольные для индийского самосознания истины: империализм — зло (более подробно об этом был зрелищный национальный блокбастер RRR), а убийства на религиозной почве должны прекратиться.

Film.ru - Владимир Ростовский

«Манкимэн» обречен не только на прекрасную прессу, но и как минимум на симпатию зрителей. Фильма Дева Пателя пусть и не лишен традиционных болячек кинодебюта, но сделан с обезоруживающей любовью. А долгий и тернистый путь картины от идеи до полноценной кинотеатральной премьеры когда-нибудь может лечь в основу отличного производственного триллера о терпении и воле.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Для актера (ставшего теперь еще и режиссером) это явно проект давней страсти, и преданность идее здесь ощущается в каждом кадре. Патель снял изобретательный по части иконографии экшен, оформив его как захватывающий трибьют «Рейду» и боевикам с Брюсом Ли — это плод подлинной любви к жанру и его ярчайшим звездам.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Пускай «Манкимэн» и не стал новым колоссом жанра, но большой режиссерский дебют Дева Пателя заслуживает похвалы. Зрелищный и колоритный фильм с бодрым перформансом Пателя легко можно рекомендовать всем поклонникам брутального экшена. Только не стоит безоглядно верить трейлерам, ожидая от «Манкимэна» «индийского "Джона Уика"». Чего нет, того нет – зато по-своему этот драйвовый боевик очень даже хорош.

По сути, все содержание фильма — это путь героя от одной масштабной экшен-сцены к другой, от незавершенной попытки мести к удавшейся, если, конечно, считать удачей множество жестоких смертей (впрочем, все покойные были нехорошими людьми).

Kinopoisk.ru - Марат Шабаев

Несмотря на все шероховатости, свойственные творению неопытного автора, «Манкимэна» все же хочется похвалить. Тот же «Уик» в первой части был скорее сероватой бэшкой, еще не достигшей уровня взрывоопасного жанрового концентрата. Патель же пытается — пусть пока и неловко — сразу пробиться в высшую боевиковую лигу, и если потолок не треснул с одного удара, то со второго или третьего у него, хочется верить, все точно получится.

Kinotv.ru - Максим Ершов

В в первую очередь фильм стоит хвалить за качественно и изобретательно поставленные кровавые сцены драк, погонь и перестрелок. Экшен идеально вписан в ландшафт крупного индийского города.