Текст

Фильм Текст

Описание фильма Текст (2019)

Фильм Текст по бестселлеру Дмитрия Глуховского и по его же киносценарию расскажет о том, как заполучив чужой смартфон можно легко выдать себя за другого человека и получить чуть ли не полный контроль над всеми аспектами его жизни от рабочей переписки до личных взаимоотношений со второй половинкой. Драматический триллер от студии Централ Партнершип поставил кинорежиссёр Клим Шипенко (Салют-7, Любит не любит, Непрощённые), а в числе продюсеров есть Эдуард Илоян (Последний богатырь, Тобол, Трезвый водитель), Денис Жалинский (Кухня. Последняя битва, Без границ) и Виталий Шляппо (СуперБобровы, Кухня в Париже). Возрастная маркировка картине присвоена 16+

Сюжет известного писателя Дмитрия Глуховского расскажет о парне по имени Илья, который в свои 27 лет выходит из тюрьмы, отсидев срок по ложному обвинению и заполучает смартфон человека, виновного в такой своей участи. Оказавшись в мире, где через социальные сети и приложения правит только текст, он превращается в личность своего  обидчика и получает доступ ко всей его жизни, к каждой сфере и детали. Так как его прежняя и нормальная жизнь уже разрушена, он может вполне поквитаться с человеком, давшим ложные показания и по сути приговорившим его к тюремному заключению. Фотографии, переписка с родителями, коллегами, любимой девушкой - всё это теперь во власти текста и пальцев Ильи благодаря современным технологиям.

Актёрский состав фильма возглавляет Александр Петров (Гоголь. Начало, Т-34, Герой, Лёд), компанию ему в этом российском триллере составляют Кристина Асмус (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, А зори здесь тихие..., Что творят мужчины!), Иван Янковский (Завод, Дама Пик, Источник), Софья Озерова (Хит), Максим Виноградов (Кино про Алексеева), Виталий Хаев (Папа, сдохни, Как я стал русским, Ледокол), Кирилл Нагиев (Бригада: Наследник, Весельчаки) и сам автор Дмитрий Глуховский. Музыку к триллеру Шипенко и Глуховского сочинил Дмитрий Носков (Невидимки, Война полов, Остров везения, Моя безумная семья ). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться семнадцатого октября 2019, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Текст не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Текст. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.