Страна чудес

Страна чудес

Описание фильма Страна чудес (2016)

В фильме Страна чудес сплетены несколько судеб и забавных новогодних историй, происходящих с самыми разными людьми. Семён и Люба из Костромы приезжают на передачу "Поле Чудес", где самым сложным вопросом оказывается "приз или деньги?". ППСник Саша в первый же день на службе вынужден реанимировать напарника и принимать роды. А четвёрка приятелей должны во что бы то ни стало улететь в Москву.

Если трейлер Страна чудес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Страна чудес. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-01-2016 / 20:45

Не ожидал от таких актёров третьесортного фильма...

01-01-2016 / 21:15

1 января-решили с женой сходить в кино на фильм! Как всегда трейлер "радует глаз". Но вот сам фильм оказался скучным и даже новогоднее настроение пропало. Так что мое мнение на это фильм - актеры хорошие но мысли как всегда не хватило! Даже на 1 раз не стоит!

02-01-2016 / 08:12

Ндаа.. "Искусство должно быть понятно народу", фильм скорее документальный, нежели художественный. Вызывает рвотные позывы и хорош только как средство для очистки желудка. В процессе просмотра разрывало от противоречий между желанием уйти и нежеланием задеть чьи-то чувства на фоне раздающегося смеха в зале, через 20 минут я покинул зал.

83% (52) Ульяна оценил(а) в 1 из 10
02-01-2016 / 13:32

Это невозможно, вызывает только чувство брезгливости. Шли на "квартет И"- получили очередноего Горько. В зале никто не смеялся, мы сидели в недоумении и все ждали когда же. Стыдно такое снимать - это даже не третий сорт.

02-01-2016 / 14:04

А мне фильм понравился. В стиле Нового года, любовь доброта отличные актеры и в духе российского кино. Сходили с мужем, не пожалели.

69% (35) Ольга
02-01-2016 / 15:59

Согласна с Ильей на все 100%. Все настолько предсказуемо и банально! Над смертью не шутят и не смеются! После этого кадра, когда весь зал ржал, я ушла!

02-01-2016 / 19:13

Многое объясняет надпись после фильма, что он снят при финансировании Диснея.
Трейлер показал все лучшее, что было в фильме. Жаль а актерский состав был впечатляющ, на это видимо и был расчет.
По сути показали худшее, что можно было придумать про русских, за американские деньги.

37% (43) Ангел оценил(а) в 8 из 10
02-01-2016 / 22:15

А мне фильм понравился! В зале все смеялись!

03-01-2016 / 11:29

После "Елки-3" страшновато было идти на российский "новогодний" фильм, а 1-го января хотелось что-то посмотреть незамысловатое и неплохое. Фильм приятно удивил: актеры - замечательные, сюжет - хоть и предсказуемый, но это нестрашно; немного напрягла сцена в ресторане - но грань "до бросания тортами" не перешли, как-то вовремя остановились... В прошлом году "Елки-3" разочаровали сильно, кое-кто даже смог выспаться во время этого фильма, "Страна чудес" в этом отношении порадовала. Пересматривать его, конечно, не буду, но в праздничные дни один раз посмотреть - нормально. Неприятного впечатления не оставил. Ну и, конечно, "Квартет И" - вне конкуренции.

03-01-2016 / 15:09

Фильм не понравился. Состав артистов узнаваемый, пожалуй это единственное достоинство фильма.отсутствие сюжета, смысла, позитива и т.д. После просмотра картины на лицах людей можно было увидеть недоумение и разочерование, конечно придя в кино всей семьей после нового года люди хотели увидеть иное.

75% (32) Анна
03-01-2016 / 20:18

Отвратительная картина.Испортилось настроение,после просмотра фильма.На какую аудиторию рассчитан сюжет?

03-01-2016 / 20:32

Фильм полное г.. О. Не советую ходить и тратить деньги на этот фильм. Актеров хороших много, но согласиться играть в таком фильме это ниже плинтуса.

03-01-2016 / 21:34

Фильм не понравился. Категорически. От такого состава актеров ждал большего. Зря потрачены деньги. Без сюжетной линий. Просто набор несмешных ситуаций в расчете на то, что замечательная актерская игра сделает свое дело.Ан нет.

03-01-2016 / 22:55

Ужасный фильм не стоит и даже одного просмотра!

85% (27) Максим
04-01-2016 / 01:10

Посмотрел фильм.Ужас!!!Зря потратил время и деньги!!!

35% (31) Танюшка оценил(а) в 7 из 10
04-01-2016 / 12:05

Вчера посмотрели этот фильм, мне понравился очень, как продолжение новогодних праздников - самое то!!! Легко, весело, артисты замечательные, все просто, музыка хорошая!!!

44% (27) ирина оценил(а) в 8 из 10
04-01-2016 / 18:12

Фильм очень понравился, просто Новогодняя комедия... Отдохнули с мужем на фильме, посмеялись и пошли довольные домой...

04-01-2016 / 19:08

Неплохо так, нормально. Фильм можно посмотреть.

04-01-2016 / 20:00

Фильм полный ужас!!! Актерский состав супер, а вот сценарий полное ..... Жаль было потраченных денег и времени.

04-01-2016 / 20:48

Фильм реально понравился, очень легкий, может и незамысловатый. В стиле Елок. Смерти там не было, смотрите до конца, но черного юмора достаточно. Кино про реальную российскую действительность, где зачастую смех сквозь слезы. Очень понравилась игра всех актеров, особенно Мадянов и его герой, не могла остановить смех. Такие фильмы должны стать классикой Нового года. Ребята, извините, что не согласна с вами, у самой любимый фильм "Солярис" и "луна 2012"

85% (20) Антон оценил(а) в 1 из 10
05-01-2016 / 00:21

Ощущения от фильма не новогодние ни разу, особенно расстраивают персонажи, а из них, особенно, милиционер. Этот тупой идиот, возящий целый день мертвого напарника и вымогающего деньги с гастеров не заслуживает хепи энда. Остальные герои не лучше. После просмотра на душе кошки гадят

05-01-2016 / 10:19

Думал, что времена, когда снимались такие фильмы в России уже прошли, но фильм "Страна чудес" вернул на 10 лет назад, когда среди сценаристов было много необразованных людей, ничего не знавших о той стране, в которой жили. Перемешанные клипы, нарезанные из не связанных между собой пяти сюжетных линий. В этих историях отражены примитивные, лубочные штампы о туповатых и нечистоплотных полицейских, об инопланетянах - ассенизаторах, о супругах, решающих проблему гамлетовского масштаба: - что взять, деньги или приз на "Поле чудес", об эксцентричном знакомстве родственников будущих молодоженов. Никакой звездный состав, никакой "хеппи-энд" не спасет фильм, в котором нет ничего ни для сердца, ни для ума. Так, жвачка для глаз и ушей.

86% (21) Надин
05-01-2016 / 16:35

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ. СТЫДНО ТАКОЕ СНИМАТЬ И ВЫДАВАТЬ ЗА НОВОГОДНЮЮ КОМЕДИЮ ПОЗОР!!!

83% (23) Надин оценил(а) в 1 из 10
05-01-2016 / 17:09

НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!!! УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ТАКИЕ АКТЕРЫ СНЯЛИСЬ В ТАКОМ ОТСТОЕ!!! И ВЕДЬ ВСЕ НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ В ЭТОМ ГОДУ ОДНОГО НИЗКОПОШИБНОГО УРОВНЯ!!! СТЫДНО ЗА ТАКИХ ГОРЕ-КИНЕМАТОГРАФОВ!!!

42% (19) Игорь.
05-01-2016 / 22:15

Прекрасный, добрый фильм. По Бекмамбетовски рваный монтаж, соединяет несколько простых историй в одну. Историю людей населяющих нашу страну. Смешное и трагическое, в этой картине, соседствует с гипертрофированной до анекдотичности реальностью. И пожалуйста, не нужно авторский сарказм принимать за оскорбление нашей национальной гордости. Перфекционистам, уверенным что в том, что мир это мятный леденец, смотреть не рекомендую.

06-01-2016 / 00:57

Фильм понравился, "ненапряжная" комедия, зал смеялся весь.

06-01-2016 / 17:24

Дерьмо полное, жаль денег на него, не ходите.

06-01-2016 / 17:57

Нельзя глотать такой "кинематограф"! Пока народ ходит, будут снимать такую ерунду. С мужем ушли с сеанса. Надо уважать себя.

86% (14) костя оценил(а) в 3 из 10
06-01-2016 / 22:39

Фильм ужасный очень не понравился смешного очень мало

92% (13) Зритель кино оценил(а) в 1 из 10
07-01-2016 / 19:32

Отстой! Главный герой - водка. Россияне - пьяницы, грубияны, дебилы. Не тянет не только на комедию, но и на кино вообще.

100% (14) татьяна оценил(а) в 2 из 10
07-01-2016 / 21:10

Этот фильм могут смотреть неуважающие себя люди. Как вообщне можно выпускать в народ такую пошласть. Сидишь и думаешь " а почему раньше могли снимать отличные комедии, а сейчас нет? " позор современному кино!!!

92% (13) Наталия. оценил(а) в 1 из 10
07-01-2016 / 22:07

Давно не видела такого ужасного фильма. Жаль потраченного времени и денег. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ К ПРОСМОТРУ.Комедией совсем не назовешь, как и фильмом в принципе тоже.

08-01-2016 / 12:58

Фильм посмотрела 3 января, новогоднее настроение испортилось, с трудом дождалась окончания фильма.Фильм отвратительный, скучный, с черным юмором (полицейский возит с собой целый день "мертвого" мужика и т.п., очень смешно), злой фильм - не для Нового года точно. К просмотру не советую.

08-01-2016 / 22:27

Более нудногадкого и вызывающего недоумение фильма трудно представить,еще и заявленного в стиле новогодней комедии.Просто выброшеные нв ветер деньги и время.Режиссери сценарист смеются тупо и зло,и еще ненавидят своих героев и Россию.

09-01-2016 / 00:03

Фильм отвратительный, юмора нет совсем, есть разные тупые случаи от которых к середине фильма начинает тошнить. Очень жаль что Российские сети кинотеатров за деньги закупают такое дерьмо. Настроение испорчено деньги потрачены зря.

100% (11) Юрий оценил(а) в 1 из 10
09-01-2016 / 00:40

Это не фильм, а статистический отчет про дебилов, пьяниц и продажных блюстителей закона. Все потому, что теперь сценарии в России пишут все, кому не лень. Кинотеатры закупают и показывают, а народ тратит свои деньги и часто покидает сеанс не дождавшись конца. И все нормально.

09-01-2016 / 08:33

Фильм как фильм, если воспринимать все как аллегорию и героев как реальных персонажей. Ведь не воспринимаем же мы человека-паука как реального. Я б сама не пошла но просили дети. Несколько неплохих сцен есть, а так конечно расчет на имена.

100% (6) Мурка оценил(а) в 3 из 10
09-01-2016 / 12:04

Пошли с племяшкой, зал смеялся, но на самом деле было грустно, сюжет рваный, вопрос и это наш новый год? а где доброе радушное сказочное и просто смешное? и почему наши не могут снимать сами без помощи зарубежных товарищей, которым не интересно показывать хорошее о русских.

09-01-2016 / 21:24

Смотрели 7 января - очень понравился фильм: легкий, смешной, ни крови, ни убийств, ни чернухи. Снят в стиле Квартета И.Много смеялись. Хорошие актеры - Железняк неподражаема! Отдыхающий фильм как раз для выходных с семьей. Рекомендую

20% (10) Катерина оценил(а) в 7 из 10
09-01-2016 / 23:38

Фильм смотрели 1 января и, честно говоря, не понимаю тех, кому что-то не понравилось. Легкий, веселый, немного глуповатый, но вполне добрый и новогодний. Если хотите что-то серьезное, то естественно не на этот фильм надо идти. Хотите просто отключить голову, расслабиться и улыбнуться-смело идите, не пожалеете. Всем хорошего Нового года!

09-01-2016 / 23:57

Сегодня ходила на этот фильм, получила огромное удовольствие от картины! До слез смеялась. Супер!

83% (6) валерий оценил(а) в 1 из 10
10-01-2016 / 09:58

Худшее, что можно придумать, пустынный творческой путь!

10-01-2016 / 12:52

Не тратьте свое время. Полнейший отстой.

33% (6) Gambrinuss оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 14:20

Фильм отличный, для своего времени попал в цель. Кажущееся, на первый взгляд, забойное повествование традиционных русских комедий разбавляет иносказательная мудрость и комичность фраз. Очевидно присутствует нормальное чувство юмора. Кто хочет зарядится позитивом и талантом наших актеров, тому прямая дорога на этот фильм.

100% (7) Алексий оценил(а) в 2 из 10
10-01-2016 / 20:54

Фильм из серии "Быдлу о быдле". Откровенная скучная примитивная дрянь. Пустой фильм, который не спасает даже играющий в нём блистательный Квартет И.

100% (5) фрунзенский оценил(а) в 2 из 10
10-01-2016 / 21:02

Сегодня в 14-50 посмотрели, плох фильм- однозначно, не соответствует жанру: комедия.

10-01-2016 / 21:19

Да уж, такой первосортной тошнотины я давно не смотрел. Фильм – шлак полнейший и даже оценки в единицу тут слишком много, такой вот «шедевр» сняли. Но еще больше, чем само кино меня расстроил смех большинства посетителей в кинозале. Это в каком же виде у людей должно быть чувство юмора, чтобы на этим веселиться. Хотел уйти, но уж очень велико было желание увидеть конец, а вдруг… Но вдруг не случилось, к сожалению.

36% (11) аксана
10-01-2016 / 21:41

Ходили на этот фильм всей семьей и друзьями. 8 января, фильм просто восхищение, дает расслабиться, все смеялись, видели себя в этих кадрах, безумно клевый фильм. Хотели бы еще раз посмотреть. Спасибо большое за хорошее настроение.

80% (5) рита оценил(а) в 1 из 10
11-01-2016 / 10:07

Новый год семейный праздник. С родителями видимся не часто, в кино ходим еще реже. Но в эти праздники все-таки решили развлечься. В силу малых масштабов нашего города из новогодних только "страна чудес" была. Послушайте, снять такую чушь на праздник... Это ж надо было. Убить настроение. Кто то конечно смеялся, никого не хочу обидеть, но такой тупой юмор в русском кино вызывает только рвоту. Родители в недоумении... не ожидали. Квартет -И ...петросяний юмор. Боже какую чушь я увидела.

13-01-2016 / 16:31

Только приятные впечатления. Доброе светлое кино. Мораль фильма - главное ЛЮБОВЬ!

33% (6) Диана
14-01-2016 / 19:06

Фильм понравился. Все в зале смеялись. Оценка 5.

14-01-2016 / 23:35

Очень добрый фильм и хорошие актеры. Понравился!

100% (6) Фильмоман оценил(а) в 1 из 10
17-01-2016 / 20:52

Фильм ужасный. От квартета "и" такой подставы не ожидали. Тупые шутки, дешево снят. Странно при таком удачном подборе актеров, так испоганить в принципе выигрышный в России жанр новогодней комедии.

20% (10) правозащитник
29-01-2016 / 23:58

Народ если вам не нравится не ходите и не смотрите, вас что за веревочку чтоль силком ведут. Сидите дома просиживайте штаны и смотрите свой ящик. Снемите сами фильм раз пипец такие вумные все. Флаг вам в руки и с баяном в вперёд. За родину.

31-01-2016 / 00:30

Ждал К-т И, тем более, они и сценаристы. Разочарован жестоко, дрянь.

31-01-2016 / 18:27

Фильм как говорится "ни о чем!". Сказать, что разочарован, это ничего не сказать! Грустно все это! Авторы, извинитесь перед зрителями о содеянном!

01-02-2016 / 09:14

Такое дерьмо давно не снимали... Зря потратил время.

100% (4) Катя оценил(а) в 1 из 10
02-02-2016 / 13:12

Это как надо не уважать своих зрителей, чтобы снимать такой фильм!? И как досадно, что такие хорошие актеры снялись в таком отвратительном фильме!!! Как можно смеяться над смертью? Неудивительно, ведь в конце фильма была выражена благодарность "Диснею"!

02-02-2016 / 16:53

Вышла из кинотеатра с совершенно испорченном настроении. Кто то смеялся, от этого стало еще тоскливей. Да... До Голивуда нашему кинематографу, как до Луны пешком.

05-02-2016 / 22:25

Не экшн, конечно, но посмотреть можно, душевно, лучше, чем "Самый лучший день".

100% (5) Диана оценил(а) в 2 из 10
07-02-2016 / 20:53

Фильм, от которого клонит в сон. Нет какой-то тематики, смысла, в кадре разные люди, нет главных героев, полная бессмыслица, даже смеяться не над чем, до конца не досмотрела...

07-02-2016 / 22:53

Надо написать. Надо. Муть какая-то. Актёры хорошие, а фильм муть.

19-02-2016 / 23:24

Какой же кошмар вы снимаете, и действительно после вас ощущение, что наш кинематограф дерьмо!!! Позор вам кто снял или кто снялся в этом самом уродливом фильме года!!! Как вам такая дрянь в голову- то пришла?!! Одна только фраза: Идите вы в жопу !!! Стыдно!!! Больше ни рубля не отдам за совковые фильмы из-за вас чертовы кинематографы с деньгами!!! Позорники!!!

22-02-2016 / 19:45

Весь фильм жена говорила: "Может разыграется?" В итоге ничего хорошего не увидел. Просто отстой.

28-02-2016 / 10:24

Лучше бы такие фильмы вообще не снимали.

0% (3) наталина
01-03-2016 / 12:50

фильм понравился!легкая жизненная комедия!можно посмотреть))есть русские комедии,которые смотреть даже стыдно!но эта комедия к вышеупомянутым не относится

06-03-2016 / 09:53

Посмотрели этот фильм. Не увидела ничего смешного, впечатление гадкое осталось. Когда фильм закончился, осталось полное непонимание. "Что же это было?"

100% (3) Света
04-05-2016 / 07:16

Ну и дрянь! Худший фильм за всю мою жизнь!

0% (3) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
04-06-2016 / 18:57

Фильм легкий, для домашнего просмотра. Сюжет ( его деление на разные истории) скопирован с Елок. Актерский состав впечатляет . Конечно, по сюжету накрутили абра кадабру, нелепость и впринципе не смешно. Но с семьей посмотреть можно, хоть радует что без пошлости... и уж точно лучше, чем недавние российские комедии: война полов, приличные люди...

25% (4) Вероника оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 23:46

Фильм смотрели дома, очень понравился, даже пересматривали потом, очень много смешных эпизодов, а то, что пишут а вот раньше лучше, а вот раньше смешнее комедии были, вот так хочется узнать и какие это комедии? Афоня? Операция ы ? Или может "Бриллиантовая рука "? Да примитивно это уже все, и абсолютно не смешно, жизнь идет, все меняется и юмор тоже меняется. Комедия " Страна чудес" --просто супер, и еще, господа, когда смотрите, будьте немного проще, не примиряйте эти ситуации сразу на себя или свою нацию !

--- (2) Ирина оценил(а) в 1 из 10
19-12-2016 / 10:58

Такое созвездие актеров не спасло фильм, примитивно очень. Где юмор, линия сюжетная все время прерывается, скучно.

04-01-2017 / 23:06

Это ужасный фильм. Ни о чем. Как это актеры согласились в этом сниматься? Разочарована. Даже жаль режиссера и сценариста. По-моему это позорище какое-то.

--- (1) плотник оценил(а) в 1 из 10
05-01-2017 / 15:28

Это не фильм-хрену ему не хватает, а авторам -хорошей плётки и навечное отлучение от производства кинофильмов! Жаль хороших актёров-видимо совсем плохи у них дела, что они согласились искупаться в этом дерьме!
Отдельное НЕУВАЖЕНИЕ 1 каналу за отвратительный подбор плохих фильмов с тупыми сценариями и сериалов в самое забойное время-после 21.30

Трагикомедийный новогодний киноальманах от «Квартета И» — остроумные, но мрачноватые истории о преодолении трудностей.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Альманах “Страна чудес” получает оценку 4 балла из 5 возможных — весомая заслуга в этом принадлежит сюжетной линии “Квартета И” и гениальному камео Романа Мадянова.

Даже лучшие драматурги страны не сумеют сочинить увлекательную историю, способную понять настроение циничному трезвеннику... но не волнуйтесь!

«Стив Джобс» Дэнни Бойла - не совсем классический байопик с его скучным паттерном из взлетов и падений известного человека: Соркин придумал как разобрать жанр на микросхемы и вынести за скобки все то, чем обычно педалируют.

Овощное новогоднее кино без Нового года, комедия с минимумом шуток, но и не пытающаяся выжимать у зрителя слезы сочувствия. Плюсы есть, но их немного.

Gamescope.ru

Не хватает уникальности и хорошего юмора, а попытка сочетать разные жанры запутывает зрителя, то пытаясь растрогать, то насмешить.

Натужное новогоднее выступление со сборником анекдотов — несмешных и не особо интересных.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Это предел авторской фантазии, которая даже в новогоднюю ночь не в состоянии выпростаться из родной желудочно-кишечной среды, к которой все в конечном итоге и сводится.