Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Фильм Лев Яшин Вратарь моей мечты

Описание фильма Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)

Фильм Лев Яшин. Вратарь моей мечты это российская спортивная драма, развернувшаяся в исторический период 50-х и 60-х годов СССР, рассказывая зрителям о легенде советского футбола. Режиссёром проекта выступил Василий Чигинский (Москва, я люблю тебя!), а в написании сценария принимали участие Владимир Валуцкий (Шпион, Банкрот, Адмиралъ), Александр Полозов и выступивший также продюсером картины Олег Капанец (Гагарин. Первый в космосе). Хронометраж картины составит ровно два часа - заявлено время в 120 минут, а возрастной рейтинг заявлен 6+, так что это спортивное кино подойдёт в том числе и для просмотра в семейном кругу вместе с детьми.

В пятидесятые и шестидесятые годы сборная СССР по футболу во многом благодаря Льву Яшину имела оглушительный успех и завоевала многочисленные трофеи. Он был настоящим хозяином своей штрафной площадки, выступая в чёрном свитере с выразительной буквой "Д", получая такие прозвища, как "Чёрная Пантера", "Чёрный Осьминог" и "Чёрный Паук" благодаря своей вратарской ловкости. Яшин отличался замечательным пониманием игры, отличным видением поля и молниеносными перемещениями за мячом. Однако на чемпионате мира в Чили происходит настоящий провал, в котором все болельщики винят именно его. Сможет ли он с триумфом вернуться в мир спорта и вновь засиять, как прежде зрителям и предстоит узнать из этой отечественной картины.

Актёрский состав фильма возглавляет молодой дебютант Александр Фокин. Также здесь сыграли Юлия Хлынина (Селфи, Дуэлянт, Купи меня), Алексей Гуськов (Порт, Вечная жизнь Александра Христофорова, Август. Восьмого), Алексей Кравченко (Дед Мороз. Битва Магов, Ярослав. Тысячу лет назад, Муха), Евгений Дятлов (Последний богатырь, Тобол, Батальонъ), Виталий Хаев (Текст, Папа, сдохни, Как я стал русским), Ян Цапник (Команда мечты, Трудности выживания, Братство), Александр Самойленко (Аритмия, Салют-7, Как поднять миллион. Исповедь Z@drota) и другие артисты русского кино и российских сериалов. Дата премьеры в кинотеатрах должна состояться с 28 ноября, прокатчиком на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

Если трейлер Лев Яшин. Вратарь моей мечты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Лев Яшин. Вратарь моей мечты. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.