Тобол

Фильм Тобол

Описание фильма Тобол (2019)

Фильм Тобол представляет собой российскую историческую драму от режиссёра популярного хита Каникулы строгого режима - Игоря Зайцева. Действие сюжета развернётся в период реформ Петра Первого в сибирской глубинке, где в тайге новая гвардия противостоит диким отрядам воинственного джунгарского ханства. Сценаристом картины выступил Алексей Пермяков, адаптировав роман Алексея Иванова (Царь, Географ глобус пропил), а среди продюсеров Эдуард Илоян (Последний богатырь, Кухня. Последняя битва) и Денис Жалинский (Без границ, Любит не любит).

Главный герой фильма - Иван Демарин, молодой офицер гвардии Петра Великого, отправленный по царскому заданию в далёкую Сибирь. Там ему со своим полком, оказавшимся всем вместе в пограничном городе Тобольске, предстоит не просто оборонять крепость от враждебно настроенных джунгар и оказаться втянутым в заговор местных князей, но и повстречать свою настоящую любовь, а также поучаствовать в авантюрной охоте по розыску богатого клада - золота Яркенда. Возрастное ограничение картины указано 12+, что позволит смотреть эту драматическую экранизацию исторических событий даже вместе с детьми и подростками.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд российского кино, как Дмитрий Дюжев (Огни большой деревни, Беременный, Мамы) и Дмитрий Назаров (Кухня в Париже, Страна хороших деточек). Также в картине сыграли многие молодые артисты, среди которых Илья Маланин (На районе, Неуловимые), Павел Табаков (Дуэлянт, Орлеан), Андрей Бурковский (Ёлки новые), Екатерина Гусева (Невидимки, Бригада: Наследник), Иван Колесников (Движение вверх, Анна Каренина), Евгений Дятлов (Батальонъ) и Агата Муцениеце. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 21 февраля, прокатчиком выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Тобол не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тобол. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.