Доминика

Фильм Доминика

Фильм Доминика по своему жанру является фентезийной комедией и для кинорежиссёра Олега Огейчева проект стал дебютным в карьере. Он также выступил и среди сценаристов, и среди продюсеров данной картины, ставшей дебютной и для Ивана Лапшина - второго сценариста ленты, а также ещё и для киностудии Mozga.ru Studio. В сюжете речь пойдёт о загадочном и необычном ребёнке, с которым сталкивается главный герой.

Архитектор Константин, казалось бы, живёт самой обычной жизнью. Он не ищет конфликтов, строит отношения с любимой девушкой, является законопослушным гражданином своей страны и старается никогда не лезть в какие-либо неприятности. Но всё меняется, когда в один прекрасный день мужчина обнаруживает у дверей собственной квартиры девочку-подкидыша по имени Доминика. Малышка оказывается уникальным ребёнком, ведь каждый раз, когда она начинает злиться - девчонка взрослеет. И чем она становится старше, тем сложнее становится с ней совладать совершенно неопытному в общении с детьми и их воспитании Константину. А самое главное, ему хочется ещё и выяснить, кто же такая эта Доминика и откуда у него на пороге взялся такой чудо-ребёнок.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких звёзд российского кино, как Екатерина Васильева, Игорь Жижикин и Елена Яковлева, а главную роль в этой новой русской комедии сыграл Андрей Чадов (Тихая застава, Мафия: Игра на выживание, Я любить тебя буду, можно?). Также в картине сыграли: Александр Шаляпин, Яна Гурьянова, Светлана Устинова, Амет Магомедов. Учитывая уникальную особенность героини-девочки, ей в разных возрастях сыграло несколько разных юных актрис. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на двадцатое сентября 2018, возрастной прокатный рейтинг: 12+

Если трейлер Доминика не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Доминика (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (42) Зосолед оценил(а) в 10 из 10
20-11-2018 / 23:38
Ну во первых это один из редких удачных российских лент и явно не для дилетантов в психологии. Это конечно же не комедия, а трагикомедия. Главная трагедия смерть матери героя и его чувство глубокой подкорочной вины отравляющее его существование. Вины за злость на умершего человека за то, что она его бросила (даже если бы не ударила), вины за то, что не простил мать при жизни. Чудо девочка заставляет героя повзрослеть и осознать весь конфликт его жизни. Каждое действие в фильме имеет двойное дно и подтекст, включая эдипов комплекс и различные вызовы с которыми сталкивается человек в процессе взросления.
Главное в этой работе это сценарий. Я не могу оценить остальные аспекты, в кино в отличии от психологии я дилетант. Но в конце я не мог сдержать слёзы. Для меня однозначно 10+
61% (76) Марго оценил(а) в 1 из 10
21-09-2018 / 13:52
Я в шоке от увиденного, пошла на фильм только из-за Яковлевой и Васильевой, они конечно сыграли изумительно, но похоже они не знали где снимаются. Такой пошлости я давно не видела, никакой философии, морали. Я думала он полюбит Доминику как дочь (по фильму у них абсолютно одинаковые ДНК), будет пытаться остановить ее взросление, захочет стать лучше. А эта дрянная, бешеная девчонка его специально злила,чтобы вырасти и совратить его, еще и с девкой зачем-то целовалась, полный бред. И ничего не понятно с его мамой, то ли Доминика его мать, то ли дочь, то ли невеста. Концовка вообще без комментариев и архитектор он никакой, а художник полный отстой, каляку-маляку нарисовал и рад этому.
23-09-2018 / 22:05
А вы вообще не пробовали подумать, поразмышлять о чем этот фильм??? Отцы и дети-это вечная тема и этот фильм повод посмотреть на это другими глазами... Взрослеющие дети, не понимающие родители, попытка понять и договориться, кому-то удается, кому-то нет, постоянная борьба, вечная история... Ну а если вы поняли фильм так, как описали, то значит вам не суждено, смотрите примитивные сериалы, мыльные оперы. Фильм потрясающий!!! Это был корпоративный просмотр, все в восторге, хотя все мы разные.
03-10-2018 / 11:02
Вчера посмотрели с женой этот фильм. Уходили с неприятным ощущением смеси обмана и тошноты. Чувство обмана - от того что это совсем не комедия , как гласят афиши. Первой фразой жены после просмотра было- " А в каком месте надо было смеяться?" Сегодня от негодования на этот фильм решили посмотреть отзывы других. Мы не ошиблись- юмора там нет и по отзывам других зрителей. Более того, забавно что даже в положительном, возможно заказном отзыве, который вы можете найти на сайте Отзовик, есть фраза - .."будет интересно и порой смешно." Что значит - порой? Иногда или может быть! И это называют комедией???
Чувство тошноты - это от аморального яда в виде невинного, но неизменно преступного и греховного инцеста, который как бы нечаянно, случайно и почти не заметно под видом острого и пикантного соуса вам добавили в блюдо из известных, хороших и полезных человеческих чувств на которых держится любовь и крепнет семья. Как каплю дёгтя в бочку с мёдом. Как кисть с черной краской окунули в яркую красивую краску. Чтоб всё таки проглотили, и может не заметили. "К сожалению, наш мозг не умеет тошнить."- сказал кто-то из психологов. А хотелось, чтоб меня вырвало после просмотра этого фильма, и я забыл об этом. Но нет, яд действует, пишу отзыв, и остаётся наедятся на крепость иммунитета из истинных человеческих ценностей. В наше время часто кто сознательно травит нас , через наше подсознательное, для будущей выгоды. Будьте внимательны, и станет понятно кому и зачем это надо.
74% (35) Мария
09-10-2018 / 20:00
Редкостная дрянь. Пожалуй, первый фильм с которого хотелось уйти через 10 минут просмотра. Думала, может дальше сюжет развернётся, но нет... Напрасно потраченное время и деньги.
86% (14) Зритель2 оценил(а) в 10 из 10
22-12-2019 / 14:35
Фильм далеко не для всех. Глубокий психологический расклад. Я бы сравнила его с фильмами Тарковского. Просто практические занятия: как понять насколько мы зависим от поступков, отношений с родителями, неконтролируемых эмоций . В конце фильма я давно так не плакала... 10++
34% (41) Денис Ляйзман оценил(а) в 10 из 10
04-10-2018 / 07:11
Отличное новое российское кино. Учит доброму, мудрому, вечному. Побольше бы таких замечательных фильмов выходило в прокат.
33% (30) Полина
13-10-2018 / 19:49
Фильм смотрела с удовольствием. Очень понравился. Есть над чем задуматься, может что-то переосмыслить для себя. Это не совсем комедия, но смотрится легко. Актрисы сыгравшие Доминику, такие разные, но так замечательно выразившие разные периоды жизни одного человека. Прекрасный и добрый фильм, а для кого-то может ещё и полезный.
01-10-2021 / 22:20
Фильм очень понравился. Зря некоторые люди в отзывах говорили, что фильм пошлый. Вовсе нет! В фильме много философии, добра, есть над чем подумать, особенно, когда в конце фильма Васильева говорит фразу " любовь и злось живут в одном доме. Главное, как ты относишься к злости." Фильм супер! Спасибо.
33% (21) Nata
23-11-2018 / 22:05
Чушь полная! Кто это придумал все? Скукотища! Ни сюжета, ни интриги, одна муть.
--- (2) Светлана оценил(а) в 10 из 10
31-10-2020 / 10:06
Очень глубокий фильм, если посмотреть на внутреннюю линию судьбы актера. Мне кажется, что этот фильм о том, что не возможно жить с детскими травмами. Он простил в конце фильма свою маму и сказал ей слова, которые всю жизнь хотел сказать.
60% (5) Татьяна
22-12-2019 / 10:22
Создателям сего ф-ма не дают покоя голливудские лавры,подобное уже было....Том Круз
23% (22) Света
12-12-2018 / 22:44
Дебильный фильм . Ничего не понятно. Но если вы любите шизофрении и капельку инцеста,то вам сюда. По трейлеру думала что фильм хороший , на деле одно разочарование. Фу фу фу бе бе бе
--- (1) Татьяна
22-12-2019 / 11:10
Бред Питт -"Загадочная история Бенджамина Батона", что то,где то напоминает...
--- (2) Мария оценил(а) в 2 из 10
31-10-2020 / 10:45
Все смешалось в один бред, подкинутая в младенчестве, подросшая девочка, предлагает герою родить совместного ребенка, это что же, инцест, получается, с экрана рекламируем? Далее, старея, она вдруг превращается уже в мать героя... Не советую.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Кино получилось в меру смешным, романтичным и грустным, с возвращением в прошлое Константина и попыткой извиниться перед родителями.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Главное сокровище фильма — женский кастинг, собравший на роль Доминики шесть разновозрастных актрис, вместе создающих притягательный образ энергичной женской натуры, с интересом изучающий жизнь, творящий её и не боящийся её отпустить, когда приходит время.