Доминика

Фильм Доминика

Описание фильма Доминика (2018)

Фильм Доминика по своему жанру является фентезийной комедией и для кинорежиссёра Олега Огейчева проект стал дебютным в карьере. Он также выступил и среди сценаристов, и среди продюсеров данной картины, ставшей дебютной и для Ивана Лапшина - второго сценариста ленты, а также ещё и для киностудии Mozga.ru Studio. В сюжете речь пойдёт о загадочном и необычном ребёнке, с которым сталкивается главный герой.

Архитектор Константин, казалось бы, живёт самой обычной жизнью. Он не ищет конфликтов, строит отношения с любимой девушкой, является законопослушным гражданином своей страны и старается никогда не лезть в какие-либо неприятности. Но всё меняется, когда в один прекрасный день мужчина обнаруживает у дверей собственной квартиры девочку-подкидыша по имени Доминика. Малышка оказывается уникальным ребёнком, ведь каждый раз, когда она начинает злиться - девчонка взрослеет. И чем она становится старше, тем сложнее становится с ней совладать совершенно неопытному в общении с детьми и их воспитании Константину. А самое главное, ему хочется ещё и выяснить, кто же такая эта Доминика и откуда у него на пороге взялся такой чудо-ребёнок.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких звёзд российского кино, как Екатерина Васильева, Игорь Жижикин и Елена Яковлева, а главную роль в этой новой русской комедии сыграл Андрей Чадов (Тихая застава, Мафия: Игра на выживание, Я любить тебя буду, можно?). Также в картине сыграли: Александр Шаляпин, Яна Гурьянова, Светлана Устинова, Амет Магомедов. Учитывая уникальную особенность героини-девочки, ей в разных возрастях сыграло несколько разных юных актрис. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на двадцатое сентября 2018, возрастной прокатный рейтинг: 12+

Если трейлер Доминика не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Доминика. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (48) Марго оценил(а) в 1 из 10
21-09-2018 / 13:52

Я в шоке от увиденного, пошла на фильм только из-за Яковлевой и Васильевой, они конечно сыграли изумительно, но похоже они не знали где снимаются. Такой пошлости я давно не видела, никакой философии, морали. Я думала он полюбит Доминику как дочь (по фильму у них абсолютно одинаковые ДНК), будет пытаться остановить ее взросление, захочет стать лучше. А эта дрянная, бешеная девчонка его специально злила,чтобы вырасти и совратить его, еще и с девкой зачем-то целовалась, полный бред. И ничего не понятно с его мамой, то ли Доминика его мать, то ли дочь, то ли невеста. Концовка вообще без комментариев и архитектор он никакой, а художник полный отстой, каляку-маляку нарисовал и рад этому.

23-09-2018 / 22:05

А вы вообще не пробовали подумать, поразмышлять о чем этот фильм??? Отцы и дети-это вечная тема и этот фильм повод посмотреть на это другими глазами... Взрослеющие дети, не понимающие родители, попытка понять и договориться, кому-то удается, кому-то нет, постоянная борьба, вечная история... Ну а если вы поняли фильм так, как описали, то значит вам не суждено, смотрите примитивные сериалы, мыльные оперы. Фильм потрясающий!!! Это был корпоративный просмотр, все в восторге, хотя все мы разные.

03-10-2018 / 11:02

Вчера посмотрели с женой этот фильм. Уходили с неприятным ощущением смеси обмана и тошноты. Чувство обмана - от того что это совсем не комедия , как гласят афиши. Первой фразой жены после просмотра было- " А в каком месте надо было смеяться?" Сегодня от негодования на этот фильм решили посмотреть отзывы других. Мы не ошиблись- юмора там нет и по отзывам других зрителей. Более того, забавно что даже в положительном, возможно заказном отзыве, который вы можете найти на сайте Отзовик, есть фраза - .."будет интересно и порой смешно." Что значит - порой? Иногда или может быть! И это называют комедией???
Чувство тошноты - это от аморального яда в виде невинного, но неизменно преступного и греховного инцеста, который как бы нечаянно, случайно и почти не заметно под видом острого и пикантного соуса вам добавили в блюдо из известных, хороших и полезных человеческих чувств на которых держится любовь и крепнет семья. Как каплю дёгтя в бочку с мёдом. Как кисть с черной краской окунули в яркую красивую краску. Чтоб всё таки проглотили, и может не заметили. "К сожалению, наш мозг не умеет тошнить."- сказал кто-то из психологов. А хотелось, чтоб меня вырвало после просмотра этого фильма, и я забыл об этом. Но нет, яд действует, пишу отзыв, и остаётся наедятся на крепость иммунитета из истинных человеческих ценностей. В наше время часто кто сознательно травит нас , через наше подсознательное, для будущей выгоды. Будьте внимательны, и станет понятно кому и зачем это надо.

42% (24) Денис Ляйзман оценил(а) в 10 из 10
04-10-2018 / 07:11

Отличное новое российское кино. Учит доброму, мудрому, вечному. Побольше бы таких замечательных фильмов выходило в прокат.

67% (18) Мария
09-10-2018 / 20:00

Редкостная дрянь. Пожалуй, первый фильм с которого хотелось уйти через 10 минут просмотра. Думала, может дальше сюжет развернётся, но нет... Напрасно потраченное время и деньги.

33% (15) Полина
13-10-2018 / 19:49

Фильм смотрела с удовольствием. Очень понравился. Есть над чем задуматься, может что-то переосмыслить для себя. Это не совсем комедия, но смотрится легко. Актрисы сыгравшие Доминику, такие разные, но так замечательно выразившие разные периоды жизни одного человека. Прекрасный и добрый фильм, а для кого-то может ещё и полезный.

94% (16) Зосолед оценил(а) в 10 из 10
20-11-2018 / 23:38

Ну во первых это один из редких удачных российских лент и явно не для дилетантов в психологии. Это конечно же не комедия, а трагикомедия. Главная трагедия смерть матери героя и его чувство глубокой подкорочной вины отравляющее его существование. Вины за злость на умершего человека за то, что она его бросила (даже если бы не ударила), вины за то, что не простил мать при жизни. Чудо девочка заставляет героя повзрослеть и осознать весь конфликт его жизни. Каждое действие в фильме имеет двойное дно и подтекст, включая эдипов комплекс и различные вызовы с которыми сталкивается человек в процессе взросления.
Главное в этой работе это сценарий. Я не могу оценить остальные аспекты, в кино в отличии от психологии я дилетант. Но в конце я не мог сдержать слёзы. Для меня однозначно 10+

50% (6) Nata
23-11-2018 / 22:05

Чушь полная! Кто это придумал все? Скукотища! Ни сюжета, ни интриги, одна муть.

0% (6) Света
12-12-2018 / 22:44

Дебильный фильм . Ничего не понятно. Но если вы любите шизофрении и капельку инцеста,то вам сюда. По трейлеру думала что фильм хороший , на деле одно разочарование. Фу фу фу бе бе бе

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Главное сокровище фильма — женский кастинг, собравший на роль Доминики шесть разновозрастных актрис, вместе создающих притягательный образ энергичной женской натуры, с интересом изучающий жизнь, творящий её и не боящийся её отпустить, когда приходит время.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Кино получилось в меру смешным, романтичным и грустным, с возвращением в прошлое Константина и попыткой извиниться перед родителями.