Холоп

Фильм Холоп

Фильм Холоп это русская комедия от студии Yellow, Black & White (Трезвый водитель, Последний богатырь, Кухня. Последняя битва), рассказывающая о необычном эксперименте и трансформации человеческого сознания и отношения к жизни через перевоспитание вследствие невероятных и совершенно непредвиденных обстоятельств, сложившихся на голову главного героя самым неописуемым и необъяснимым образом. Режиссёром этой комедийной картины стал Клим Шипенко (Текст, Салют-7, Любит не любит), а сценаристами выступили Дарья Грацевич (Купи меня, Без меня), Антон Морозенко и Дмитрий Пермяков. В числе продюсеров проекта числятся Эдуард Илоян (Тобол, СуперБобровы. Народные мстители, Везучий случай), Таймураз Бадзиев (Купи меня) и Вячеслав Дусмухаметов (Zомбоящик).

Главный герой картины - молодой мажор по имени Гриша, которому всё в жизни слишком уж легко сходит с рук. Из-за уверенности в полной вседозволенности, ему даже может грозить тюрьма, но ему удаётся каким-то непостижимым образом сбежать от всех возможных проблем и последствий - ведь после странной автомобильной аварии он попадает... в прошлое. Вокруг деревенский быт и атмосфера России века эдак девятнадцатого, если не раньше. И там избалованный паренёк превращается в самого обычного холопа, который всем вокруг никто и звать никак. Жить теперь придётся в хлеву, спать на сене, как придётся, и делать всё, что повелит барин из своей усадьбы. Гришка даже не догадывается, что люди, окружающие его, на самом деле актёры, а деревня выстроена специально его отцом-олигархом. А всё это вокруг - на самом деле жёсткий психологический эксперимент, цель которого - научить парня простому человеческому общению и обучить правильно жить в цивилизованном обществе, ценя самые простые удовольствия.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российских сериалов и русского кино, как Милош Бикович (Балканский рубеж, Лёд, Духless 2), Александра Бортич (Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2, Миллиард, Любовницы), Иван Охлобыстин (Временные трудности, Мой парень - ангел , Волшебник), Александр Самойленко (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Трудности выживания, Аритмия), Мария Миронова (Робо, Громкая связь, Землетрясение), Александр Обласов (Коридор бессмертия, Вакантна жизнь шеф-повара, Пионеры-герои), Ольга Дибцева (Везучий случай), Вилен Бабичев (Девятая, Конверт, Битва за Севастополь), Кирилл Нагиев (Бригада: Наследник, Весельчаки). Музыку к этой комедии написали дуэт Ивана Бурляева (Притяжение, Матч, Графомафия) и Дмитрия Носкова (Герой, Гороскоп на удачу, SOS, Дед Мороз или Все сбудется!), работавшие уже вместе над картиной Напарник. Дата премьеры в России назначена на 26 декабря, прокатчиком выступает «Централ Партнершип».

Если трейлер Холоп не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Холоп от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Холоп - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Холоп _ новогодний _ ( выпуск № 39 _ O'KINO )
Холоп - Нежданчик перед новым годом
Холоп _ живое российское кино _ (O’KINO )
МОЖНО БЫЛО ЛУЧШЕ! КОМЕДИЯ «ХОЛОП» – ОБЗОР ФИЛЬМА
Холоп (2019) - Обзор критики фильма
Комедия ХОЛОП ОБЗОР ФИЛЬМА
Холоп | Рецензия

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Холоп (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (489) Ирина К. оценил(а) в 2 из 10
30-12-2019 / 13:40
... купилась на позитивные отзывы.Сходили, посмотрели. Шедевра не ждала, но не думала, что настолько слАбо. Сюжет никакой, игра актеров ... да нет ее, игры достойной. Шутки и ситуации-это забавно? Ну....не знаю... А слоган "я понял, что деньги портят людей" это для моральной поддержки тех, кто никаким местом не ощущает роста благосостояния и экономики, о чем активно вещают на тв ? А шутка "пей до дна, проснешься не одна", это о чем вообще? Кто-то восторгается концовкой... Какой , блин? Обнимашками Бортич и Биковича? Мой вердикт - не советую категорически, потерянное время, не годен к просмотру даже, как фон для резки салатов. Ни идеи, ни шуток, ни стеба, ни гротеска, ни игры.
73% (426) Ума
29-12-2019 / 18:59
Я классный руководитель. Посмотрела возрастное ограничение, мой класс подходил под этот возраст, нооо пришлось встать и уйти, это фильм 16+, а не 12+ . Мои дети в шоке сидели, думали, куда это их учительница привела. С каких пор такая пошлость, откровенные разговоры и нецензура подходит под такой возраст!!! Мы выкинули на ветер свои деньги, теперь даже досматривать не буду и советовать кому-то. Больше не доверюсь цифре ограничения в российских фильмах, всегда добавляйте ещё годиков так 5.
01-01-2020 / 15:40
Мой брат только что из кинозала. И попросил оставить отзыв, чтобы предупредить других . Фильм - настоящее плохо. Плохой юмор, Плохие шуточки далеко выходящие за 16+. Он был с женой и дочерью подростком. Ему было стыдно , что они это все слышат с экрана. Позор. Ушли с половины сеанса. Кто ставил фильм - морально плохие люди. В место слов "Плохой" можно поставить любые негативные эпитеты
85% (219) Анастасия
29-12-2019 / 23:32
На протяжении фильма для +12 много непристойных моментов. Дети были в зале. Что создатели фильмов без этого разучились снимать?
69% (301) соня
30-12-2019 / 15:10
Посмотрела фильм - скучно, не интересно, начало многообещающее, а потом потемкинские деревни. Полное разочарование. Тоска.
27-12-2019 / 20:58
Холоп - ваше правосудие. Люди балдеют от фильма. А так-то фильм бред, не знаю как такую дичь можно смотреть, хорошо, что мусорные баки не прыгали.

02-01-2020 / 18:43
Смог выдержать лишь 20 мин. Пошел с женой и дочерью 13 лет.
Мерзкий фильмец. Неужели дети 12 и более должны знать, что такое минет?
Мне было стыдно перед дочерью и мы ушли.
68% (246) Пайнц
30-12-2019 / 15:45
Фильм не понравился. Камера летает, что сфокусироваться не возможно. Cмешного мало. Парень живёт в деревне и всегда с одной стрижкой и бритый. Разочарование...
73% (213) Иринка оценил(а) в 4 из 10
01-01-2020 / 15:55
Примитивный фильм. На 3 тройку. Как и все что делает Канал Супер. Если без мата сказать, то пустое, полное дерьмо... Охлобыстин вытягивает фильм.
01-01-2020 / 22:11
Скучно, серо, бездарно. Жена в середине фильма уснула, как минимум человек 5-7 ушло не досмотрел до конца. Дома вечером посмотреть разок можно, в кинотеатре чисто по ошибке, по надеялись на чужой положительный отзыв.
01-01-2020 / 22:04
Цензоры - куда вы смотрите? Где 12+? 100 раз своему сыну хотел закрыть уши и глаза.
55% (338) Ольга
26-12-2019 / 16:29
Посмотрела сегодня. По правде сказать - не ожидала, что очень понравится. Из рекламы сюжет был понятен. Но шикарная концовка впечатлила. Всем советую
69% (205) Www оценил(а) в 6 из 10
27-12-2019 / 20:48
Сюжет интересный. Но как и обычно не обошлось и без пошлости. Мне кажется что для фильма 12+ уж сильно много пошлостей.
86% (131) Екатерина
03-01-2020 / 05:17
Не понравился, если честно. Удивила метка+12. От кружения камеры при съемки, устает зрение. Юмор ниже пояса, детям не показала бы такого. Сюжет есть, но натянутый и от сцены к сцене напоминает разрозненность как в Камеди Клаб. Разочарована.
56% (294) Олег
29-12-2019 / 12:52
Полный бред, палата №6 отдыхает. Бредовей фильма я не видел, в офисе не переночуешь. Лейтенант за такие разговоры на следующий день дворником будет.
80% (143) Татьяна
03-01-2020 / 19:48
Была с дочерью подростком, чуть не сгорела со стыда. Очень пошлый фильм, далеко выходящий за пределы +16. Пошлости больше, чем шуток. Испытала разочарование, не советую.
78% (151) Ольга
05-01-2020 / 17:38
Люди, не ходите на этот мерзкий фильм и не показывайте это детям. Пошлятина и аморальщина. Главный герой по сюжету должен был присесть лет на 5 за наезд на человека (человека при исполнении!) с причинением телесных повреждений, а вместо этого нам предлагают порадоваться что он бабу себе нашел. Дно. И папаша-взяточник тоже в конце фильма в шоколаде. Я буду думать, что те, которые оставляют положительные отзывы-боты. Иначе я не понимаю что с вами всеми такое случилось.
61% (242) Семен оценил(а) в 3 из 10
27-12-2019 / 15:15
Возрастная метка занижена. Вместо своих +16, фильм получил +12.Затрагивались не элегантные темы для +12. Юмор также не хорош. В остальном он не плох.
03-01-2020 / 01:36
Фильм на троечку , один разок посмотреть можно. Но детей брать не стоит. Смотреть неудобно, фильм пошловат, с рядом интимных сцен.
04-01-2020 / 21:43
Сходили на фильм, впечатление очень отрицательное, просто отвратительное, были с ребенком. Пошлость, тупизм, нелогичность, полное дно. Ожидала, что покажут действительно настоящий юмор, особенно, очень хотелось увидеть что-то настоящее, искреннее исправление. Но так опошлили и унизили жизнь русских во времена славянства. Это перевёртыш. Специально делают всё, чтобы показать какие славяне были варвары и жили плохо, чрезмерная жестокость, виселицы, хлысты, наказания, быт. Не смешно ни капельки, шутки на уровне ниже пояса. Олигарха подняли и оставили на высоких рангах, а кто они эти олигархи да просто воры. Показали нам людям, кто в стране хозяин. В фильме нечему поучить детей. Зря потраченные деньги.
80% (125) вал
03-01-2020 / 22:47
Фильм просто ни о чем. Не советую. Был с женой, поэтому уйти не мог, а так бы ушел минут через тридцать...
04-01-2020 / 22:01
Посмотрели сегодня фильм - полный бред, для недалеких людей, шутки пошлые, нарезка юмористических сценок с пошлостью ( 12+???). Раскрутили под Новый год, чтобы заработать!
75% (137) Мариша оценил(а) в 1 из 10
05-01-2020 / 20:18
Фильм - полное дерьмо. Стыдно, что в Новый год в кинотеатрах только Российское кино - а смотреть нечего. Только грубость, пошлятина, бесконечные и бестолковые сцены секса, какое-то постоянное ссанье и безнаказанность. У вас - у режиссеров - что, нечем завлечь русского зрителя? Мне кажется, что это специально из русского человека делают какое-то бестолковое существо! Еще и рекламируют... еще и детям показывают 12+. Россия - ты что с ума сошла? Люди - не ходите - режиссеры, актеры и продюссеры - имеют фамилии не русские! Это разложение русского народа!
27-12-2019 / 06:51
Была на премьере фильма 19 .12.2019. потрясающие впечатления и эмоции до сих пор. Давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма! Шикарный состав и игра актеров! Просто отличный подарок для зрителей к Новому Году!
26-12-2019 / 18:39
Фильм очень классный, мне понравился. В нём высмеяны проблемы современных мажоров и отлично подобраны актёры.
27-12-2019 / 11:57
Вчера были на премьере фильма "Холоп", замечательный фильм, спасибо сценаристам, режиссеру, актерам, декораторам за такой смешной и добрый фильм. В зале аплодировали, мы давно так не смеялись, а в конце реально комок в горле. Спасибо за надежду, что в жизни можно все изменить, и хорошее настроение. Обязательно сходим еще раз. Всем рекомендую.
04-01-2020 / 20:14
Только вышли с просмотра. Не понравился ни мне, ни мужу. Зал не хохотал ни разу! Кто-то даже ушёл. Разочарование полное. Не советую! Зря потраченные деньги и время!
79% (102) Наталья
01-01-2020 / 23:40
Купила билеты на всю семью. Где я отрыла отзывы, где прямым текстом было написано "никаких пошлостей, фильм можно смотреть всей семьёй" и таких отзывов было достаточно, не найду теперь. В итоге на рекламе просила детей закрывать глаза, вначале фильма увела из зала детей и мама не осталась, мы с мужем посмотрели.
01-01-2020 / 19:51
Если бы в фильме была доля фантастики, и парень бы действительно попал в прошлое, было бы неплохо. Но так как было нагромождение какой-то чернухи с повешенными и отрубанием пальцев и даже головы, то однозначно, фильм не понравился.
Все эти жестокие методы перевоспитания, которые придумывал и организовывал герой Охлобыстина, который непонятно чем занимается, действительно напоминают работу какую-то секты. Еще поражает необразованность главного героя, которая граничит с тупость, так как он не знает, что в 1860 году не было кино, а также монголо-татарского ига. Главный герой по идее должен вызывать сочувствие, а он вызывает только жалость.
75% (101) Галина оценил(а) в 2 из 10
04-01-2020 / 22:38
Посмотрели сегодня этот фильм, совсем НЕ понравился, хорошо, что не взяли с собой ребенка 14 лет. Разочарованы, хотели уйти, но как-то досидели. Не рекомендую!!!
84% (80) Кристина
05-01-2020 / 20:50
Очень рекламировали мне этот фильм многие знакомые, ладно думаю, раз говорят классный пойду. Кто-то так вообще сравнивал его с Гайдаевскими шедеврами, думаю вообще огонь будет.
Пришла, села, взяла кукурузу сладкую, чтобы приятнее было. Началось... А фильм не очень. Лучшие моменты и приколы были показаны в рекламе на тв, которая так достала. Мне было совсем неинтересно. Пошлости опять же, не люблю я этого, (есть специальные фильмы для этого) с детьми такое не посмотришь. Да и затянуто показалось...
Вообщем, резюмирую все написанное выше, скажу, что этот фильм никогда не встанет рядом на полку, к примеру с "Иван Васильевич меняет профессию". Думаю потому что сценарий писал здесь не такой метр, как Гайдай и не по пьесе Булгакова....
Посмотреть можно на один раз ( убить время), а денег бы я за него не дала уж простите.
Давайте начнем снимать и смотреть действительно хорошее и доброе кино, а ???
05-01-2020 / 21:30
Очередной тупой фильм камеди!!! Все типично и ни о чем, в принципе как и все их фильмы.
80% (84) Андрей
06-01-2020 / 11:27
Смотрю и удивляюсь бездарности его. Пришлось уйти посреди сеанса. Понял, что где Охлобыстин, там тупейший фильм. Жаль, что и Миронова туда же.
76% (92) Наталия
05-01-2020 / 23:11
Категорически не понравился! Тоскливо, сюжет примитивный! За весь фильм лишь единожды усмехнулась. Потерянное время и деньги.
04-01-2020 / 12:42
Отвратительный фильм, лучше не ходить на него, "Союз спасения" в 100 раз лучше, жаль, что многие наши люди не понимают, какой ценой доставалась победа, столкновение интересов, борьба за Отечество, где патриотизм???
48% (210) Ольга Павловна
27-12-2019 / 14:33
Спасибо создателям фильма. Фильм теплый, ироничный, добрый, философский! Давно не получала такого удовольствия в кинотеатре. Всем рекомендую.
43% (268) Lexx оценил(а) в 9 из 10
30-12-2019 / 09:01
Вы классные руководители и яжематери на кой ....тащите туда детей? Даже если ограничение 12+. Как ни крути это взрослое кино. P.S. Фильм супер!
30-12-2019 / 15:14
Очень много слышала об этом фильме и вот наконец увидела! Неожиданно, но очень понравилось. Прекрасные виды, задорная музыка. Актерский состав в яблочко. Все сработали просто на 5 с +! Но особая благодарность конечно главному актеру! Просто Ас! Настолько здорово себя показать! После тех проектов, где я его видела, так кардинально изменить свое амплуа! Браво! Я оценила и прямо поражена им! В целом легкий веселый фильм! Спасибо всем, кто работал и актерскому составу в особенности! Браво!
07-01-2020 / 01:32
Сценариста надобно "на кол посадить". Не ходите, не тратьте деньги. А если приспичило - с детьми не смотрите эту унылую пошлятину ни в коем случае.
76% (68) Арина
07-01-2020 / 21:16
Дерьмовый фильм. Диалоги не прописаны, юмор дерьмо, главная героиня - дуб-дерево хвойное. И все это не смешно. И бесконечный Охлобыстин, играющий сам себя. Поражена количеством положительных образов.
44% (203) Любовь оценил(а) в 9 из 10
29-12-2019 / 00:26
Сегодня вместе с друзьями посмотрели фильм. Очень понравился, классная игра актёров, лёгкий юмор, оригинальное завершение истории... Всем советую посмотреть, время пролетело незаметно!!!
79% (62) Виктория
04-01-2020 / 16:57
12+? Вы серьёзно??? Пошли семьёй на весёлый фильм, только детей надо было оставить дома. Испорченный выходной. А если бы возрастное ограничение выставили корректное, мы с мужем вдвоём с удовольствием бы посмотрели. Вот такое двоякое впечатление.
06-01-2020 / 21:35
Фильм нулевой, актёры просто снялись за бабло, теперь я их не уважаю. Жадные до денег и не профессиональные актёришки...
71% (75) Константин оценил(а) в 1 из 10
06-01-2020 / 18:39
Фильм наполнен пошлостью и развратом, и это семейный фильм 12+ ... В кинопрокате одно и тоже: ужасы, фантастика, безумные мультфильмы и так по кругу, лишь изредка проскальзывают хорошие фильмы, "Движение вверх" к примеру. Когда же наконец призовут мединского и тех кто за это отвечает, к ответу!? Но видимо всех всё устраивает, общественность молчит, а фильмы собирают рекордные сборы...
81% (57) Александр Нижарадзе оценил(а) в 3 из 10
08-01-2020 / 09:43
У фильма бешеный рейтинг на кинопоиске и на имдб по одной простой причине: в период нг праздников в кинотеатрах тупо нечего смотреть, и да, это самый лучший фильм из того, что шло в период с 01.01 по 06.01. ни одного нормального новогоднего фильма. Хороший фильм союз спасения, но на него ходил до нг. Идти на извержение Бондарчука? Не не, увольте, лучше браззерс 24 часа в сутки на протяжении месяца. Теперь по фильму. Я поставил 2 звёзды, одну за операторскую работу, вторую за то, что там нет Саши Петрова, это огромный плюс. Все остальное - полная шляпа. Начиная от каста, полный мискаст, заканчивая игрой актеров, точнее кривляниями. Режиссура ноль, саундтрек тошнота, кроме русской народной песни, костюмы отстой, ну и собственно все. Бэдкомедиан ещё долго будет делать обзоры на такое типа кино. Снято при поддержке министерства культуры...
38% (242) Алена
27-12-2019 / 16:23
Замечательный фильм! Обязателен к просмотру! Бегом в кинотеатр, не пожалеете!!!
74% (58) Сергей
06-01-2020 / 21:53
Как же тяжела жизнь мажоров и их родителей! Слабый сценарий. Не комедия!
42% (174) Жанна
29-12-2019 / 07:24
Попала на фильм случайно, "от нечего делать" и не пожалела. Настроение поднял на все сто процентов. Интересный сюжет, отличная игра любимых актёров, юмор и, самое главное, хороший конец (перед Новым годом это очень важно, так хочется верить в сказку.)
06-01-2020 / 12:47
Ради денег продюсер, сценарист, режиссер не такое поставят. Такие фильмы уже на конвейере. Ну актерам (не всем) все равно что играть.
75% (52) Влад оценил(а) в 1 из 10
06-01-2020 / 20:03
Фильм точно не 12 плюс, не советую идти на него с ребёнком, пошлость, рейтинг минимум 16
71% (58) Nik
06-01-2020 / 12:25
Фигня фильм. Моей девушке не понравилось. Я не смотрел. По её словам "Банальность!"
37% (207) Фар ин Хэйт
27-12-2019 / 15:38
Да, все в порядке с кастингом, оригинальный сценарий, зрелищно, остросюжетно, красивый финал, но фильм не полон без раскрытия основного секрета - откуда такие несметные богатства у родителя мажора, какую такую масштабную пользу он приносит российскому народу , что позволяет поддерживать этот шикарный лайфстайл сынка и тем более такое недешевое исцеление?
08-01-2020 / 12:16
Хорошо, что позвали в гости, купили 8 билетов на 2 семьи, но тут как-то неожиданно пригласили в гости и мы сдали билеты, пошли кушать шашлычек... Оставшиеся 6 человек после просмотра в один голос сказали, что мы ничего не потеряли, зря потратили деньги и время.
42% (153) Степан оценил(а) в 8 из 10
29-12-2019 / 20:21
Хороший и приятный фильм. В целом хорошая игра актёров. Главные ценности жизни поданы просто и ненавязчиво. Не раз возникало чувство сопереживания героям. Не высший пилотаж, конечно, но в итоге фильм уверенно справляется со своей задачей - не только развлечь и поднять настроение. Но и посеять доброе и вечное. Если бы не мелочи, на которые создатели не обратили внимания. То смело можно было бы ставить 9 из 10. Рекомендую посмотреть.
09-01-2020 / 02:20
Безвкусица, бездарность, неграмотность и пошлятина! Ходил с женой, детьми и внуком. Жаль, что многие дали положительный отзыв, хотя это очевидно показатель современного мировосприятия.
29-12-2019 / 00:27
Отличный фильм. Советую посмотреть . В фильме есть и юмор, и сюжет, и отличный актерский состав.
29-12-2019 / 16:16
Фильм просто супер, актеры сыграли отлично, почаще бы такие интересные фильмы снимали!
01-01-2020 / 19:53
Сходила на фильм от ничегонеделания 1 января и не ожидала таких эмоций. От фильма в полном восторге. Да, в начале фильма есть момент который явно не для 12-летних. И жаль что его вставили, а не нашли ему альтернативу, потому что без этого момента фильм и 10-летним бы посоветовала.
08-01-2020 / 17:55
Фильм не смешной. Это не комедия. Юмор примитивный. Хороша только сцена с заправкой. Там хохот в голос. В начале было скучно, к финалу получше. Актеры не старались, все уныло, и похоже на самодеятельность. Рейтинг завышен. Кино ни о чем. Достойны лишь пару фраз, а так, диалоги убогие.
01-01-2020 / 17:05
Классный фильм! Ходили всей семьёй, всем понравилось. Это неисторический фильм, придираться что герой бритый и с одной стрижкой не надо. А хорошего, доброго, и смешного в этом фильме много. Спасибо.
02-01-2020 / 13:27
Только что вернулась из кинотеатра. Отличный фильм! Актёры подобраны очень грамотно и очень к месту. И юмора много, и есть над чем задуматься... Некоторые моменты для 12+ рановато... Но в целом море позитива!
66% (53) Констанин с Урала оценил(а) в 2 из 10
11-01-2020 / 14:14
Приветствую вас люди, живущие в России! Я очень рад, за то, что всё больше в нашей стране ценят настоящее! С вложенной в работу душу, профессионализм и нас не купить как тех людей, которые рекламировали этот фильм!
Тот кто дал деньги на съёмку этого дерьма и тот кто его сделал - знай! Для нас не надо снимать такое безобразно стрёмное кино, пипл не схавал!
39% (152) Алина оценил(а) в 10 из 10
30-12-2019 / 20:56
Прекрасный фильм, отличные актеры, интересный сюжет. Очень веселое, поднимающее настроение кино. Только положительные эмоции, советую всем сходить.
05-01-2020 / 20:37
Плюсы:
- хороший кастинг и актерская игра

Минусы:
- многовато эротики для 12+. Для 16+ было бы нормально.
- немного бредоватое представление о середине 19 века, понятно, что шутка, но кто-то ведь и поверить может
- отвратительная главная идея фильма "вы все холопы и быдло, хорошо вести себя способны только при крепостном строе/монгольском иге/батюшке-царе"
11-01-2020 / 23:11
Добрый всем вечер. Сходили на этот фильм. Но впечатление не из приятных. Похоже кто-то проплачивает, чтобы наши люди становились все глупее. Актёры не очень играют, мораль очень печальная. Кто-то всю жизнь работает, а кто-то всю жизнь кучи денег тратит и не переживает за это, грустно как-то. Грустно, что кому-то в нашей стране такие фильмы нравятся. Очень пошлый фильм, на американский манер. Не рекомендую. Хочется увидеть фильм с юмором и хорошей игрой актёров, но тут такого нет.
07-01-2020 / 00:55
Фильм оставил тяжелое впечатление. Идея фильма ужасна. Вместо истинного исправления и искупления героя фильма ждут постоянные физические и психические истязания. Иногда было смешно, опять же актеры симпатичные, но в итоге осадок неприятный.
09-01-2020 / 12:26
Ау-у! Расскажите, в каком месте следует смеяться (если фильм заявлен, как комедия)? Нас в кинозале было человек 30-40, и никто не смеялся. Совершенно скучный фильм. Я даже в какой-то момент вздремнула. Думаю, что действительно прекрасному комедийному актеру Анатолию Самойленко стыдно за участие в таком бездарном фильме, как "Холоп"! Сочувствую...
44% (105) Юлия
02-01-2020 / 16:17
Полный аншлаг, в одном кинотеатре нам не хватило мест, пришлось ехать в другой, никто из зала не уходил, дружно смеялись. Комедия понравилась. Советую.
09-01-2020 / 20:34
Одноразовый, низкопробный. Хотели показать проблему мажоров и отношение к ним общества, а ничего хорошего не получилось, тошно и пошло, силенок не хватило и настоящего юмора.
62% (52) Ольга
08-01-2020 / 14:45
Вчера сходили с мужем. Пожалела уже на 5 минуте. Фильм пошлый, с глупым сюжетом, юмором. Но не это самое страшное. А страшное то, что этот фильм, по моему твердому убеждению, - заказ власть имущих!!! ИСКАЖАЕТ быт и историю славянского народа. Славян показывают быдло - варварами (Кирилл так и говорил)... Ненавязчиво, но на протяжении всего фильма, идет эта мысль. После этого фильма захотелось встать и запеть русскую песню. Люди, которые понимают, что сейчас творится в стране, ОЧЕНЬ ЧЕТКО видят лживую пропаганду от власти...
31-12-2019 / 17:30
Очень ждали этот фильм, и оооооочень понравился, один из лучших, что я видела, всем советую.
12-01-2020 / 00:02
Было время, когда читал здесь отзывы, чтоб не потратить время зря.
Что же случилось? Шквал положительного, как под копирку вранья. Дождетесь, что вообще перестанут смотреть ваше "made in Russia"!!!
12-01-2020 / 18:10
Посмотрела, не смешно. Шла с настроением посмеяться. Мама вообще уснула, из всего зала смеялся только мой муж и мне было стыдно за него.
63% (43) Александр
11-01-2020 / 15:10
Фильм полное ДЕРЬМО!!! Позор! Сколько пошлятины, какие там 12+. Я был с семьёй, не
досмотрели, вышли с осадком. За Отчизну обидно!
11-01-2020 / 23:13
Полное разочарование. Для детей нежелательно, много неудобных моментов. Скучный, предсказуемый, по сжету напоминает "Назад в СССР" с Башаровым. Юмора мало и скудный.
04-01-2020 / 15:04
Не удивлена почему полные залы. Люди хотят в Новый год легкости и позитива. Не надо искать здесь исторических несостыковок и т.д. Здесь есть и шутки, и любовь, и счастливый конец. Поддерживаю про 16 плюс про возраст. Главный герой красавчик. Раньше не видела нигде. А то все Петров...
09-01-2020 / 15:14
Посмотрела фильм, не понравился, мне такой юмор не интересен. Над чем смеяться? Не смешно! Если сейчас снимают такие комедии, не стоит на них ходить!
35% (133) Ksev оценил(а) в 8 из 10
03-01-2020 / 17:14
Читала тут комментарий, про то как люди пришли всей семьёй и через 20 минут покинули зал, поскольку в фильме рассказывали что такое минет. Так вот, я весь фильм просидела - ждала когда начнут рассказывать, но так и не начали. Поэтому у меня вопрос.
А так фильм понравился, ничего особенного в нем вопиющего для детей 12+ нет (мне батя в 7 лет вообще Крестоносцев показывал, у меня до сих пор психика отличается особой крепостью).
Фильм смешной, лёгкий, немного наивный, прекрасно провели время. Если у вас тонкая душевная организация, вам-то идти наверно не стоит...
77% (26) Александр
11-01-2020 / 00:00
"Мара Багдасарян! вдруг стала... НОРМАЛЬНОЙ!!!... и отдала свой "Ламборджини" в детский приют для сирот!...

Упс! Я "ушибся"! Большой вор отдал дорогостоящую игрушку не в приют для беспризорников, а вору поменьше - гаишнику... Зачем?!!! Гаец жив-здоров, стоит на посту, допущен медкомиссией к работе, не пострадал, какой "морковки"?!!!
Или, типа, "Вор - вору руку моет", - это основная мысль фильма?

Особо я "ржал" над виселицами, и отрубленной головой... - Режиссер, тебя надо лечить!...

36% (118) 4Марина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2020 / 18:31
Зачем писать отзывы скептикам и "старым девам" в виде учителей, которые даже не соображают тематику для совместного похода в кино вместе с учениками? Сидите дома. Злободневная тема, отличное её решение, прекрасный результат. Отличное настроение и куча юмора. А Души сколько....
33% (136) Алла оценил(а) в 8 из 10
29-12-2019 / 17:00
Хороший фильм!!! Чудесные, любимые актёры, но ожидала побольше юмора .
42% (83) Эльвира
01-01-2020 / 19:20
Лучше не смотреть, если вы до этого праздновали Новый год. Ибо снимали фильм кругами, голова постоянно кружилась. А так, очень даже фильм веселый, легкий!
02-01-2020 / 14:45
Очень даже интересно, можно и посмеяться, и подумать. По сравнению со "Вторжением " просто супер! Не пожалела ни секунды, что пошли. Молодцы все!
53% (49) Данила оценил(а) в 1 из 10
13-01-2020 / 22:48
Люди вы вообще бываете в кино??? Такую чушь я в жизни не видел. Зря потраченное время на такой фильм, даже фильмом его не назвать.
58% (40) валентина
14-01-2020 / 20:25
Скучнейший, пошлый фильм, сюжет вымученный, выдержала только час просмотра и ушла на свежий воздух. Отстой полнейший- только сожаление о потерянном времени и 270 руб. Смотрела 14.01.20г.
08-01-2020 / 20:44
Очень смешной, лёгкий, позитивный фильм. Как говорится легко входит и выходит, ни к чему не обязывает. Давно так не хохотала от всей души. Создатели молодцы, побольше бы таких фильмов, чтобы разбавить серые будни среднестатистического россиянина.
03-01-2020 / 13:57
Очень смешная комедия, оригинальный сюжет, кто хочет от души посмеяться, рекомендую.
02-01-2020 / 16:58
Нам понравилось. Не пожалела, что сходила на него в кино. Молодцы. Актеры понравились, сюжет не замыленный. Только, конечно, мажора могила исправит, но фильм не об этом же.
56% (39) Олд Скул оценил(а) в 1 из 10
09-01-2020 / 18:30
Не смотрел, но осуждаю.
Любой российский художественный фильм последних лет - забывается на следующий день.
Нет уже таких актеров калибра Евстигнеева, Миронова, Леонова, Вицина...
И не будет.
На экранах - одна серость, бездарность, пошлость.
То ли кино подстраивается "под публику", то ли наоборот - раз снимают - публикой именно такое кино и востребовано. И собирает 1.8 млрд. за неделю. Есть о чем подумать.
68% (25) mike оценил(а) в 3 из 10
15-01-2020 / 13:14
Посмотрел случайно, позвали друзья. Если и комедия, то весьма условно, актерская работа - что-то между Камеди клаб и КВН, дрянь, в общем. Идея - из фильма "Игра" с Дугласом, реализация посредственная, пошлятина, на мой взгляд. Понятно, что фильм снят как глум полный, вспомним татар. Одно радует, что герой таки отхватил две дюжины плетей.
34% (96) Клер оценил(а) в 7 из 10
02-01-2020 / 11:28
Хороший фильм для праздничных дней, возможно и для взрослых, но какой-то пошлости я не увидела. На шедевр не тянет, но посмотреть стоит.
54% (39) Ольга реальный зритель оценил(а) в 8 из 10
12-01-2020 / 22:12
Пару часов назад вернулись с супругом из кинотеатра, были на сеансе "Холоп". Впечатления от просмотра картины исключительно положительные, на шедевр конечно не претендует, но учитывая, что фильм собрал приличное количество денег в прокате, решили составить своё собственное мнение относительно картины.
И резюме таково: зал - полный аншлаг, с сеанса никто не ушел, на лицах соседей были улыбки и зрители в зале смеялись от души. Настроение, однозначно, улучшилось и нет ни капли сожаления о потраченном времени и 500 рублях, а вот тех 560 руб. Что мы потратили неделей ранее на просмотр фильма "Вторжение", очень жаль.
04-01-2020 / 23:15
Очень суперский фильм! Не ожиданно!!! 10 из 10!!! Смотрится на одном дыхании, ни одного скучного момента!!! И актеры и юмор класс!!!
49% (45) Натка оценил(а) в 10 из 10
15-01-2020 / 19:28
Перед просмотром пересмотрела все здешние отзывы. Другой бы испугался и не пошел, а вот я поняла, что 70% недовольны тем, что возраст у зрителей не тот.
Ну, тут уж индивидуально. Мы в свои 12 уже пересмотрели и "Терминатора" и "Робокопа 2" с кровищей и распадающимися телами. А тут, видите ли, намеки на минет смущают. То есть убивать людей на экране перед 12-летними можно, а вот всякие намеки на делание людей - табу. Как-то оно неоднозначно, не находите?
В конце концов, взяли с сестрой ноги в руки и пошли в кинотеатр. Думали, что народу на третью неделю показа будет мало, наивные.
А там была такая здоровущая очередь, которой лично я не видела со времен "Титаника". Нам даже не удалось взять билеты на другой сеанс - их уже раскупили. Благо попали на последние 5 билетов на первом ряду.
И знаете, не пожалели! Редко когда бывает, что и каст актеров удачен, и играют отлично, и снято на все деньги, и сценарий скучать не дает ни секунды, и режиссура - мое почтение. А главное - хорошая такая, добротная мораль! Так давно не было этого зверя в русском кино. Вот этого: "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
А ещё удивила Александра Бортич. Я после "Викинга" к ней предвзято относилась и считала ее откровенно плохой актрисой и слегка приглуповатой. Это когда она сказала, что Рогнеда была вся такая прогрессивная героиня, раз за Владимира отказалась идти. Да и вообще вся игра у нее там была идиотской. А вот в фильме "Холоп" она приятно порадовала. Впрочем, все актеры приятно радовали. По зрителям было понятно, что многие идут не в первый раз, но смеялись над неожиданными поворотами сюжета они, как впервые.
Отличный! Просто отличный фильм. Хотела снизить оценку за пару-тройку киноляпов (обметанные на швейной машинке петли для пуговиц на деревенских рубахах, к примеру), но ну их к черту!
Шикарная вещь получилась, настоящая гордость для всего российского кинематографа.
Поздравляю его авторов и желаю им и далее держать марку. Молодцы, парни!
81% (16) Евгений
01-02-2020 / 23:48
Гуамно этот ваш фильм. Неужели люди потребляют это дерьмо, как все печально в стране.
01-02-2020 / 22:21
Очень стыдно за этот фильм. Вдвойне стыдно, что при поддержке Минкультуры.... Были с семьей. Сыну 15. Он первый предложил уйти. Выдержали 20 минут. Примитивно, пошло, бездарно. Фильм для одноклеточных головортов.
53% (38) андрей оценил(а) в 10 из 10
11-01-2020 / 10:47
Последний раз так смеялся после Джентльменов удачи. Единственный фильм, который хочется посмотреть ещё раз.
04-01-2020 / 19:05
Сегодня посмотрели этот фильм, прекрасное впечатление, шикарная игра актёров, юмора достаточно, природа красивая, сюжет не затянут, были фразы не для 12+, но на них был не сильный акцент, поэтому они прошли быстро. В общем рекомендуем для просмотра.
16-01-2020 / 16:12
Фильм не понравился. Кому-то нравится - каждому свое.
Примитивный фильм, как и сам сюжет. Минут через 10-15 после начала фильма - было желание уйти из кинозала. Остался по просьбе супруги, дальше было скучно до конца развязки, развязка финал также как и начало - скучное. Фильмец на 3 тройку. Если без мата сказать, то пустая трата времени.
Cмешного мало. Парень -мажорик живёт бездельничает от вседозволенности и баз строят исправительное заведение "деревню" на честно кровно-заработанные средства родителя для своего отпрыска который на протяжении всего фильма с одной стрижкой и бритый.
Фильм коммерческий - сюжет трендовый про отбившийся от рук молодежи, новая фишка - режиссер уловил пробел в этом направлении фильмоиндутрии в РФ. - молодец.
Фильм -разочарование...
05-01-2020 / 20:31
Фильм ОООООчень понравился, давно я так не смеялась! О том, какие мерзкие мажоры, пусть посмотрят на себя со стороны, может хоть один исправится, увидев этот фильм. В фильме много юмора, замечательные актёры. Но, зрители, конечно, несколько подпортили впечатление. Неужели, нельзя поесть дома, весь фильм шуршали чипсами, попкорнами, конфетами. Этот ужасный запах стоял во всём зале. Как с голодного мыса. Рядом ребёнок лет 8 ел и ел, крутился, ему неинтересно было совсем. Люди, вы зачем детей берёте. Конечно, возраст поставили не тот. Фильм на 16+. Впрочем, думаете, они что-то там увидели и услышали? Им было некогда, они занимались вредной едой. Сеанс был на 20.30. 220 руб. У кого сколько?
03-01-2020 / 12:32
Ходили с мужем и дочерью 12 лет. Фильм отличный, смешной, трогательный и без пошлости как пишут выше. Советую.
49% (41) Жанна оценил(а) в 8 из 10
12-01-2020 / 17:18
Фильм понравился! Пять с плюсом! Рекомендую для просмотра! Актеры супер! Браво!
33% (84) Екатерина
04-01-2020 / 01:06
Ходили всей семьей: я, муж и дочь (13 лет). Я веселилась от души, все супер! Всё очень классно. И актеры любимые и сюжет совсем неожиданный! Вся семья в восторге (а мужу угодить сложно.) Но!!! Нам, как родителям, было несколько некомфортно при ребенке наблюдать сцены про намек на секс! А были бы вдвоём, даже бы внимания не обратили.
Фильм супер!!! Всем советую!!!
91% (11) Lili
04-02-2020 / 23:20
Как я могла купиться!!! Самый кассовый фильм!!!??? Боже, неужели этот кисель может примирить с действительностью? Откровенный ублюдок всё переосмыслил и стал человеком???!!! Лживая, глупая сказка... И не очень красивая, и не очень интересная...
75% (16) Оксана
27-01-2020 / 22:25
Ни уму, ни сердцу. Жаль потраченного времени на просмотр. Скучно и примитивно. Юмор плоский.
38% (60) Елена Пенина оценил(а) в 8 из 10
06-01-2020 / 22:30
Ходили с подругой и внучкой 16 лет. Всем понравился. Смотрели с удовольствием. Молодцы! Спасибо.
61% (23) Владимир
19-01-2020 / 23:18
Удручающее впечатление после навязчивой рекламы. Глупость, хамство, жестокость, развратность... Зато фильм собрал два с половиной млрд... Вот цена недобросовестной рекламы! А Медынскому (который и.о. министр культуры РФ) очень даже понравился! Но смотреть второй раз он не захотел! Вот это и есть истинная цена буржуазной культуры! Бездарность процветает!
40% (52) Мила оценил(а) в 9 из 10
06-01-2020 / 23:04
Хороший, добрый фильм. Да, шутки пошловатые, но без них уже не представляю совр.росс.фильмов. Снято красиво, планы шикарные. Концовка фильма замечательная.
71% (17) Андр оценил(а) в 3 из 10
29-01-2020 / 18:43
Фильм рекламировали круто. Оказалось фигня полная. Посмотрел до середины кое-как. Промотал до конца ничего интересного не увидел. Жаль время.
08-01-2020 / 13:36
Отличный фильм, Охлобыстин, Самойлов и Миронова были бесподобны. Давно не смеялась так от души. Очень понравилось. Спасибо! Замечательная комедия получилась!
58% (24) Ева оценил(а) в 10 из 10
16-01-2020 / 19:39
Молодцы, побольше таких фильмов. Очень тонкие и точные шутки нашего времени, молодцы и всем, кто участвовал в создании этого фильма большое спасибо. Пожалуйста, не останавливайтесь, будем ждать новый ваш шедевр.
45% (40) Сергей и Наталья оценил(а) в 10 из 10
10-01-2020 / 22:19
Всем привет народ!!! Посмотрели фильм в кинотеатре Матрица в Домодедово. Фильм более чем зашёл! Всем советуем! Вышли из кинотеатра под таким невероятным настроением, до сих пор хочется и кричать и плакать и смеяться! Режиссерам и всей их группе и всем кто снимал огромный респект и уважение!!! Спасибо вам!!!
56% (25) Галина
16-01-2020 / 01:15
Давно не получала такого удовольствия от отечественного кино. Даже те недочеты в попытках воспроизвести другой век, которые явно бросаются в глаза, ничем не портят картину. Просто и гениально. Заряд позитива и добра сумасшедший, повезло что смотрела в канун Нового года.
31% (81) Лилия оценил(а) в 8 из 10
03-01-2020 / 06:58
Вчера с семьей смотрели этот фильм, нам понравилось! Легкая, непринужденная комедия, есть над чем посмеяться и над чем подумать. Советую.
29-01-2020 / 22:09
Хочется отметить оператора, голову закружил так, что приходилось смотреть в сторону. Он дилетант или с приветом, не поняла. За весь фильм, в зале почти не смеялись, фильм слабый и не доработан, что-ли. Ещё раз не пошла бы смотреть.
23-01-2020 / 15:15
Бездарны все: режиссер, сценарист, оператор, гримеры, актеры. Настоящее лицо Российского кибенематогрофа !!!
15-01-2020 / 20:30
Фильм на один раз, без восторга, но можно посмотреть на безрыбье... Просто решили с приятелем сходить в кино. Пошлость не терплю, но теперь кино без нее не снимают - думают, что это смешно, а на самом деле - отсутствие культуры..., ну, а так поверить, что эти декорации - настоящая деревня 19 века мог только окончательно пропивший мозги тупица, поэтому по сюжету не очень смешно... Happy end тоже вполне предсказуем... Впечатления не осталось, пожалуй, только Охлобыстин интересен.
07-01-2020 / 18:21
Очень интересный фильм. Понравилась идея. Очень захватывающе. Про возврастное ограничение я соглашусь с остальными. 14 или 16+
39% (46) Евгения оценил(а) в 10 из 10
08-01-2020 / 01:25
Умный, я в восторге. А сколько в нем смысла, нашей жизни и отношений. Молодцы, ребята. Шедеврально!!!!
06-01-2020 / 17:22
Фильм хорош, но ограничение по возрасту надо безусловно поднять! Сюжет завораживает, актеры незаезженные. Приятного просмотра!
12-01-2020 / 19:03
Я в шоке. Неужели вы думаете, что дети 12+ не знают что такое минет? Может и про презервативы они не знают??? Очки снимите розовые. Просто удивительно. Фильм нормальный, я бы сказала достойный и юморной.
03-01-2020 / 21:17
Действительно отличная новогодняя комедия! Хорошие эмоции и приятные впечатления после просмотра! Спасибо всем актерам! Бикович и Бортич на высоте!
43% (35) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 8 из 10
09-01-2020 / 11:02
Фильм оставил самые наилучшие впечатления. Единственное, на мой взгляд, авторы картины не дотянули влюбленных эмоций в наивысшей точке, по аналогии, с "Красоткой", где в концовке Гир с цветами приехал на встречу к Джулии Робертс.
09-02-2020 / 19:58
Я в шоке! Какой у нас недалёкий зритель! Столько хвалебных отзывов редкой безвкусице. Похоже поклонники Петросяна.
52% (23) Ольга
21-01-2020 / 14:26
Абсолютно ничего не зацепило. Ни о чём. Особенно игра актеров ниже всякого уровня. Только в старых добрых советских фильмах актеры действительно проживали все эмоции своих ролей. И ты многократно это можешь смотреть. Искренности в современных рос фильмах ноль. Да это не очень хорошо что людям не дали выбора в НГ что смотреть, одни рос фильмы. Которые не возможно смотреть из-за ненастоящности...
38% (42) Маша оценил(а) в 7 из 10
04-01-2020 / 19:45
Сегодня сходили на фильм с мужем . Нам понравилось . Легко, поучительно и конец - вселяющий надежду , что не все так плохо среди мажоров! Конечно, нестыковки были - но не критичные! Но вот возрастное ограничение , явно, занижено !!! Какое 12+? Я бы и с 16летним сыном не пошла ! А рядом сидели люди - с детьми 5, 6, 8, 10 лет ! Люди !!! Вы о чем думаете , когда берёте детей на такие фильмы ?! Даже если не с кем оставить - выберете другой фильм для семейного похода! Мне было неудобно даже перед чужими детьми ..... Вот это, пожалуй , единственный минус !
50% (24) Настя оценил(а) в 9 из 10
16-01-2020 / 15:46
Посмотрела фильм, мне понравился! Весело, живо! Комедия, не лишенная смысловой нагрузки! В общем, путёвая история. Да не Гайдай, как некоторые пишут, но простите, эта комедия своего времени... Возможно пройдут года и кто-то ни раз пересмотрит. Лично мне понравился фильм - поднимает настроение! Фильм только не для мажоров или как раз только для них. Детей до 15 лет я бы не тащила на этот фильм! Он минимум 15+... Приятного просмотра!
50% (24) Оксана оценил(а) в 8 из 10
16-01-2020 / 16:07
Очень интересный, позитивный, юморной фильм, наслаждалась каждую минуту. Получила позитив и расслабление одновременно.
Советую всем посмотреть.
59% (17) Артур оценил(а) в 4 из 10
21-01-2020 / 17:01
Самое интересное, что с этим фильмом рекомендуют фильмы с возрастным ограничением 18+. И комедия там не ощущается…
64% (14) Владимир
09-01-2020 / 12:28
Ребята посмотрите фильм "Игра" с Майклом Дугласом и Вы поймете откуда растут ноги.
41% (34) Вадим
13-01-2020 / 00:38
От себя такого не ожидал , но ржал с первых кадров. Повеселили от души!
52% (21) Море-море оценил(а) в 9 из 10
17-01-2020 / 06:54
Легкая комедия, интересная. В фильме нет скучных "провисаний" очень понравился. Ну а М.Бикович - красавчик!
16-01-2020 / 12:37
Лёгкая комедия, но почему 12+??? Моей дочери (как раз 12 лет) равно как и мне, было неуютно от некоторых сцен, явно не детских.
60% (15) Любовь оценил(а) в 3 из 10
28-01-2020 / 12:17
Пару раз улыбнулась. В соответствии с количеством улыбок и оценка этого фильма. Совершенно не ясно от чего такая феерия. Зал был со мной солидарен и молча жевал попкорн. Можно тихонько расслабленно посидеть, не вдумываясь в происходящее. Если мозг все же работает, то не понятно ВСЕ. Какие-то полудействия, не додуманные сцены, сюжеты. Как будто работали над фильмом меньше, чем над его раскруткой.
53% (19) Михаил.
26-01-2020 / 01:37
Поскольку много ограничений на написание отзыва ( без мата, без полемики и т. д), то напишу очень коротко. Дерьмо редкостное! Я бы сказал выдающееся Дерьмо.
18-01-2020 / 21:02
Сегодня посмотрели. Ходили с мужем и сыном 15 лет. Хохотали вместе со всем залом. Добрый, весёлый фильм. И посмеяться, и задуматься. Мы отлично провели время.
Внимание! Занудам, ханжам и яжмамкам категорически не рекомендую.
48% (23) Светлана Еремеева оценил(а) в 8 из 10
20-01-2020 / 19:03
Получили удовольствие! Ходили всей семьёй, вместе с сыном, сын задумался! Легкий,поучительный,весёлый фильм. Потрясающая работа актеров! Побольше таких фильмов! Спасибо режиссёру! Ждём новых работ! С уважением, Светлана Еремеева.
08-01-2020 / 01:27
Пошла из-за хороших отзывов и актера, который мне очень нравится, очень жаль что его акцент не оставили. Не посмотрела даже трейлер перед походом в кино, ожидала комедию- ржаку, поэтому была в этом разочарована. Но фильм мне понравился: прекрасные деревенские пейзажи, мораль, актеры, музыка и сама задумка. Неподготовленного человека может ждать разочарование, поэтому обязательно посмотрите трейлер перед походом и не ждите ржаку, там есть шутки, но будет ли вам смешно зависит от вашего настроения и ваших знаний, поэтому просто расслабьтесь и получайте удовольствие, смейтесь, если смешно, но главное тут не это. Многие ржали, мне было забавно, местами даже смешно, но для меня эта история была скорее даже грустной, где-то узнала себя. Впечатление осталось, думала о герое на протяжении всего дня. Пересмотрю обязательно, теперь спокойно и с пониманием чего ждать.
56% (16) Алина оценил(а) в 10 из 10
22-01-2020 / 06:50
Вчера посмотрела фильм Холоп. От фильма просто в восторге! Великолепный сюжет, прекрасный юмор, хэппи энд!
Ставлю 10 баллов! Побольше бы подобных фильмов!
22-01-2020 / 17:22
Советую посмотреть всем!!! Очень смешной фильм. Все актеры молодцы!!! .
17-01-2020 / 22:34
Понравился очень, ожидала чего-то худшего. Смешно, зрелищно. Даже прослезилась.
53% (17) Вячеслав
21-01-2020 / 18:09
Лучший фильм начала 2020. Впервые увидел в полнометражном фильме Охлобыстина(интернов не смотрел, переключаюсь), но здесь он к месту. Никакого сравнения по впечатлениям с Союзом спасения.
22-01-2020 / 14:42
Фильм очень понравился. Есть над чем посмеяться. Актеры хорошо сыграли, да и сам сюжет интересный.
21-01-2020 / 16:27
Фильм так себе, на комедию вообще не претендует, а концовка предсказуема. Не советую тратить время и деньги.
10-01-2020 / 07:21
Сюжетная линия проработана. Главного героя раскрыли во всех традициях а-ля мой папа прокурор делаю что хочу. Удивительно и казалось бы невозможно, но что с ним случилось дальше... Такое и правда бывает, когда в жизни случается переломный момент, именно поэтому без трешовости никак. Раскачивают на разные эмоции, поэтому не вижу смысла цепляться за отдельные фрагменты, когда раскачали как следует.
64% (11) Ирина.
19-01-2020 / 07:26
Это ремейк фильма "Назад в СССР". Только почему-то авторы сценария разные, хотя сюжет один и тот же, только героев переносят в разные временные отрезки. Плагиат.

29% (51) Марина
07-01-2020 / 21:50
Фильм классный. Нет пошлости, о которой пишут. Я ее не заметила даже за лёгкостью просмотра. Сразу пишу пошлость терпеть не могу, посмотреть один раз в удовольствие. Рекомендую.
100% (4) Полина
20-02-2020 / 17:07
Отстой, шляпа, шлак, дно, лажа, примитив, адский ад - фильм Холоп. Как надо не уважать страну в которой живешь, чтобы снимать такое.
38% (26) Светлана
07-01-2020 / 10:36
В целом, ощущение лёгкости и хорошего настроения после фильма осталось. Но почему-то было чувство, что не дожали и хотелось больше драйва. И не понравилось, как играл актер в роли мажора-холопа. Глаза его не показывали эмоции, не выражали их.
05-01-2020 / 20:50
Отличный фильм. Смотрели сегодня с дочкой (10 лет), некоторые высказывания и моменты она не поняла в силу возраста, вышли из зала довольные просмотром! Хорошее, одноразовое, доброе, поучительное кино.
24-01-2020 / 00:27
Отличный, добрый фильм, всем советую. Наконец-то посмотрела что-то стоящее!
100% (3) Навуходоносор оценил(а) в 1 из 10
10-03-2020 / 11:31
Посмотрел в интернете. По платной подписке. Я в шоке - как такая поделка может нравиться. За весь фильм - комедию - одна шутка. В фильме вообще каждый играет, как может - чаще всего никак. Смысл - нулевой. Юмора нет вообще в принципе. Банальщина полная. А да... была еще шутка. На этом с юмором всё.
23-01-2020 / 22:45
Там нет искусства.. Главная цель "творцов" срубить бабла.. Снимался словно для таких же "мажориков " и их богатеньких "папиков" которые с восторгом проглотят уморительные сцены в кабриолете и карете.. А то , что с Охлобыстиным наконец-то логопед поработал - это сильно понравилось...
26-01-2020 / 04:29
Прекрасный фильм. Впервые ставлю максимальную оценку Российскому фильму, который учит добрым русским пословицам: "на молодца - и сам овца", "что посеешь - то и пожнешь" , и многим другим... Актерский состав приятно удивил, нет замыленных лиц. Фильм можно смело смотреть с детьми, даже "пикантные сцены " сделаны так, что не заденут детскую психику. Зато выводы дети сделают правильные и жизни научат, и вера в торжество справедливости поднимет настроение...
18-01-2020 / 04:10
Внезапно фильм куда лучше, чем трейлер, что для российского кино просто открытие.
67% (6) Людмила
01-02-2020 / 22:49
Где-то я такое видела. Кто-то отправлял героя в СССР. Он влюбился, осознал и исправился. Актуально до сих пор?!
67% (6) Вита оценил(а) в 6 из 10
03-02-2020 / 03:48
Фильм полный плагиат сериала "назад в СССР". Главный актёр не доигрывает, на мажора мало тянет, как то слабоэмоцианален. Его миллионер папа вообще мягкохарактерный слюньтяй, не понятно как заработал свой капитал при таком характере, внешне тоже не смахивает на олигарха. Снимать комедии как снимал Гайдай пока не научились. Фильм на 4, не больше и в основном блогодаря Охлабыстину и Мироновой. Один раз посмотреть можно но забудется быстро.
17-01-2020 / 19:57
Если мальчику 27 лет, то перевоспитывать поздно, лет на 26 надо было пораньше начинать, что касается истории, то вообще ничего общего. А в целом я поплакал. Конюшни Михалкова понравились.
67% (6) Анастасис оценил(а) в 1 из 10
15-02-2020 / 14:26
Фильм для холопов. если развернуть то: убогий сюжет , бездарная игра полинялых актеров. Все это можно выразить индейской пословицей -" Сколько задницу не мой , все равно лицом не станет"
33% (21) Зинаида
12-01-2020 / 14:11
Посмотрела, понравился. Нашим режиссёрам надо обратить внимание на журнал " Вестник продюсера" Главный редактор Агафонов Игорь. Печатают синопсисы начинающих писателей-свежие идеи, разные жанры. Может появятся такие же интересные фильмы.
57% (7) Полина оценил(а) в 6 из 10
28-01-2020 / 14:03
Посмотрели, но не в кинотеатре. Средний обычный фильм. Ради Охлобыстина можно посмотреть. Я понимаю что мажор, но хотелось бы больше каких-то интересных моментов из жизни мажора. Все как-то поверхностно. На счет мата и нецензурщины все гладко. Хотелось бы побольше традиций русских, саму историю. Показали Ивана Купалу и все... русские традиции и обычаи закончились.
14-03-2020 / 22:41
мне жалко людей которые за это заплатили.реклама продаст всё даже такой отстой как этот *фильм*
09-03-2020 / 06:36
Ничего нового, кроме похабщины. По одному постеру сразу был понятен сюжет, где человек из будущего, дабы адаптироваться пытается осовременить прошлое, тот же Иван Васильевич меняет профессию, Черный рыцарь, Мы из будущего и т.д. и т.п. (причем Т.П. во всех смыслах). Фильм полная хрень!!! Достоинств НЕТ!!! Участие какого-то невнятного кренделя в главной роли и бездарной порноактрисы лишний раз подчеркивает убогость современного кинематографа!!!
42% (12) Людмила
27-01-2020 / 22:28
Ооочень понравился. Давно так не смеялись над русским фильмом! Всем, кто работал над фильмом, большое спасибо.
--- (2) Вера
03-04-2020 / 23:36
Смотрели всей семьей, но какой тут 12+? Было очень стыдно за такую нецензуру!!!
--- (2) Наталья
07-03-2020 / 21:35
Расскрытый фильм '' шоу трумана'' ничего нового. Только русская версия. Сами ничего не можем придумать. Как обычно слизано с Америки. Актёры играют хорошо, тут не придерешься, юмор и т.п.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
27-02-2020 / 22:03
Симпатичный фильм. С технической стороны - картинка, монтаж и прочая тонкота - придраться вроде и не к чему, и это для нашего кино, где все норовят схалтурить, уже хорошо.
Разумеется, реальные мажоры куда злее и умнее, и вся эта чепуха с инсценировкой "попаданства" была бы ими раскушена моментально - скрытая камера, гы-гы, пошли вы и отдайте мобилу.
Но все равно - чего бы не снять добрую романтическую комедию с некоторыми "воспитательными нотками" - что любого мажора можно воспитать, если немножко посечь по заду.
Вот эта нехитрая идея - пороть их надо, пороть! - и обеспечила фильму лидерство в российском прокате. Хочу на экране что-то такое увидеть, да.
27-11-2020 / 22:17
Нормальный фильм для вечернего развлекательного просмотра... посмотреть стоит, но смешных моментов не много и банальный сюжет, при этом задумка хорошая.
--- (2) Юлия Юлианова оценил(а) в 10 из 10
02-05-2021 / 20:19
Только что посмотрела фильм, сказать что я в восторге ничего не сказать! Это просто шедевр!!!Всем рекомендую посмотреть! Думаю, не пожалеете! До сих пор под впечатлением! Не люблю российские фильмы, но этот посмотрела не отрываясь ни на минуту! Просто нет слов, переполняют эмоции! В общем посмотрите сами!
50% (8) юрбэлло оценил(а) в 10 из 10
06-02-2020 / 21:34
Классный фильм, не пожалеете!!! Веселый и позитивный фильмец!!! Рекомендую.
--- (2) Елена оценил(а) в 1 из 10
31-03-2020 / 20:30
УЖАСНО РАЗОЧАРОВАНА! Впрочем как и всеми последними русскими фильмами! Очень стыдно, раньше снимали такое замечательное кино. А зори здесь тихие, В бой идут одни старики, Девчата, Гусарская баллада и т. д. Жаль потраченного времени!!!
--- (2) Мойша оценил(а) в 1 из 10
21-03-2020 / 23:02
Полное дерьмо... Основан на пиаре золотой молодёжи, мол вот они, на самом деле хорошие люди, просто деньги их испортили, а так такие же как и мы, добрые и отзывчивые.
--- (2) ЕВГЕНИЙ оценил(а) в 1 из 10
07-04-2020 / 18:06
Такого ужасного сценария я не читал давно. Для кого фильм? Для мажоров? Да не будут они его смотреть!! Для нормальных людей? А нормальных то зачем перевоспитывать? Нормальные люди не будут такое смотреть! Номальные люди воспитывались на других картинах. На Тарковском, на картинах Петра Ефимовича Тодоровского. Правильно говорит Сергей Гармаш, что в нынешних сценариях нет драматургии. А откуда ей взяться, позвольте спросить? Что вы изучали в театральных вузах? Развлекаться с попкорном? Господи, куда мы идём? В Новый год идем за развлечениями, обирая глупый народ.
--- (2) тот кто посмотрел оценил(а) в 1 из 10
24-04-2020 / 14:29
Отстойный фильм... не тратьте свое время на просмотр этого недокино. Чувствуется фальшь во всем!!!
08-01-2020 / 01:29
67% (3) Нелли
22-02-2020 / 20:27
Всем добрый вечер!
Сегодня с мужем и 23 летней дочерью пошли от нечего делать в кино - выбор пал на Холопа!!!
Может в этом фильме и были кое-какие косяки- но общее впечатление очень хорошее, достаточно часто смеялись, а главное - ушли с просмотра в очень хорошем настроении, и не было ощущения от напрасно проведённого времени ( хотя такое от фильмов бывает часто).
Главное идти с хорошим позитивным настроением и не ждать чего-то сверхъестественного!!!
24-01-2020 / 13:42
Сюжет и задумка интересные, но как же плохо играют актеры. Про главного героя можно сказать так. По Станиславскому: не верю! Просто плохая игра без эмоций, как будто на роль взяли первого встречного с улицы!
26-03-2020 / 10:03
На самом деле фильм на один раз. Сюжет фильма довольно интересный. В чём-то фильм поучителен. Всем мажорам к просмотру.
--- (1) Таттяна
21-03-2020 / 14:38
Очень плохая пародия на сериал 'Мажор' . Даже присутствие Охлобыстина и Самойленко не исправили положения. Я так ждала премьеру... и такое разочарование.
50% (4) Вася оценил(а) в 8 из 10
22-02-2020 / 17:22
Вот реально пошел на этот фильм в кино. Не понимаю низких оценок, хорошая идея и интересное исполнение, ситуация забавная, особенно ТМ в середине 19 века, и концовка прекрасная. Не вижу недостатков фильм, чтобы ставить ему меньше 5 баллов
18-01-2020 / 14:41
Ходил в кино. Фильм интересный с необычным сюжетом. Понравился. Местами очень хорошая игра актеров. Новый сюжет (на первый взгляд). Но спустя несколько недель узнал, что сюжет фильма один в один совпадает с произведением 2010 года "назад в СССР" с Маратом Башаровым.
--- (1) Анна оценил(а) в 3 из 10
05-11-2020 / 12:27
Надо было написать титры, когда смеяться. Из одной серии, что и « Одесский пароход».
--- (1) Нина оценил(а) в 2 из 10
01-02-2021 / 23:18
Я очень и очень рада, что сэкономила 300 руб. и не пошла на этот фильм в кинотеатр. Посмотрела позже. Такую привычку я приобрела после фильмов Бондарчука, когда замах на рубль, а выхлоп - ноль. Теперь на любой российский фильм я не хожу в кинотеатр: т.к. все восторженные вопли и даже похвала президента (Викинг) на деле оказываются туфтой. Так и с этим фильмом: так хвалили, так хвалили, а фильм получился скучным и неубедительным. Особо хочется отметить игру актёров: никакая, как на детском утреннике, их игре не веришь, появляется чувство неловкости. Сама задумка фильма неплоха, но исполнение оставляет желать лучшего
--- (1) Юлия Юлианова оценил(а) в 10 из 10
02-05-2021 / 20:42
Фильм классный, рекомендую посмотреть! От души посмотрела, спасибо огромное, впечатление осталось хорошее. Эмоции зашкаливают! Кто не ходил, сходите посмотрите фильм! Не читайте плохие отзывы!
--- (1) Роман оценил(а) в 1 из 10
15-03-2020 / 04:03
Заезженная шаблонная игра актеров, особенно актеров второго плана. Сценарий читается на раз два, никакой интриги. Вот скажите, зачем было сразу раскрывать зрителю, что его разыгрывают и все это подстроено? Да и не смешно вовсе, шутки плоские, в общем не советую к просмотру.
13% (45) полина
07-01-2020 / 19:40
Я не смотрела этот фильм, но хочу сказать, что сам трейлер манит. Сюжет очень заманчивый! Надеюсь, что большинство людей любят этот фильм.
--- (2) Евгений, Минск оценил(а) в 5 из 10
16-02-2020 / 17:52
Задумка фильма хороша, но вот исполнение не важное, во первых много огрехов в фильме, во вторых и это одно из самых главных условий, зритель должен был сам поверить в то что герой попал в прошлое, и только в конце фильма мы все , вместе с героем должны были узнать правду, о том что всё это инсценировка!!!!

--- (2) ИВАН оценил(а) в 3 из 10
24-03-2020 / 21:39
Чуть лучше "Крымского моста". Нудно, неинтересно... как бы еще не обидеть создателей.
25% (8) Алёна оценил(а) в 10 из 10
04-02-2020 / 14:17
Фильм смотрели с мужем 4 января, а положительные эмоции и впечатления до сих пор .
28-03-2021 / 23:04
Полная чушь, смотреть не возможно, бездарность, дрянь ещё и показывают по тв
33% (3) Инина оценил(а) в 9 из 10
18-02-2020 / 20:45
Фильм понравился. Даже и не ожидала, что настолько. Легкий и веселый, рекомендую к просмотру!
25% (4) КраљМар оценил(а) в 9 из 10
13-03-2020 / 03:28
Фильм позитивный, веселый, и людям это нравится. Я читаю некоторые комментарии, которые "касаются общественной морали и духовного состояния нации", и я просто восхищаюсь и удивляюсь ... По какой земле вы топаете и каким воздухом дышите. Как вы воспитываете своих детей. Детям следует давать хороший пример и правильное отношение, но их нельзя воспитывать в аквариумах, отдельно от жизни, несмотря приносит ли эта жизнь хорошее, менее красивое или, не дай Бог, что-то плохое. И да ... Будьте уверены, что наши дети каждый день слушают, видят и испытывают все это и многое другое в своем обществе. Конечно, мы, родители, не должны поддерживать это, но мы не можем даже защитить их от всего этого, изолируя их от плохих слов и картинок. И этот фильм явно дает дает моральные уроки, наставление и оценку. Фильм хороооший
25% (4) Ухтинка оценил(а) в 10 из 10
24-02-2020 / 01:09
Фильм очень понравился, те, кто недовольны возрастным ограничением, вы с пещеры небось выползли... Юмора много, сюжет интересный, впечатлил! Советую и ещё раз советую!
14% (7) Вероника
26-01-2020 / 12:01
Крутой и смешной фильм! Но недавно посмотрели сериал "Назад в СССР" 2010 года. Один и тот же сценарий, к сожалению.
--- (2) Е ва оценил(а) в 10 из 10
28-11-2020 / 22:41
Супер! Хит!
Svaka cast! Обожаю Биковича.
Жила на его родине.
Zelimo srece i lubovi!
Актеры, сюжет, всем рекомендую!
Молодцы!
05-11-2020 / 02:30
Есть фильмы сказки, есть - научная фантастика, есть просто фантастика, есть дешёвое фэнтази, но есть и "холопы". Кроме полюбившегося всем после "Отеля "Элион" Биковича, всё остальное в этом фильме - ахинея!

Постоянное напоминание о закулисье этого масштабного психологического эксперимента все подобные сомнения своевременно устраняет - и как тут не вспомнить пусть не такой задорный, но ещё более трогательный сюжет недавней “Прекрасной эпохи”!

Inteatr.ru - Алина Юрина

Да уж, простой житейский юмор — как и всегда, сильная сторона современного легкого российского кино. Уберите его из фильма — останется скучная поучительная история. Ну и немного романтичная.

25-k.com - Сергей Прудников

Сценарных условностей здесь не так много, как могло бы быть, и они исправно работают на историю.

Хороший, добрый и полезный фильм для отдыха и прочистки мозгов. Редкий проект, продающийся как комедия, но имеющий действительно важное для человечности второе дно.

Film.ru - Владислав Шуравин

Перед новым этапом, чистой страницей жизни, которую открывает последний день года, всегда хочется напомнить себе о том, что завтра всё обязательно будет по-другому и мы, несомненно, изменимся, если захотим.

Soyuz.ru - Влад Горбачев

Каким бы бесхитростным ни был «Холоп» в сценарном плане, он радует своей изобретательной постановкой и самобытным юмором.

Kino-teatr.ru - Георгий Сульгин

Климу Шипенко удалось снять простой, но оттого не менее качественный и милый жанровый фильм. Да, быть может, «Холоп» и не хватает звезд с неба, но все же «нестыдная российская комедия» – выражение столь редкое в последние годы, что любое исключение из правил хочется хвалить.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Холоп» оказывается легким и действительно смешным фильмом, при этом поднимающим актуальные темы и заставляющим верить в то, что все хорошее в конце концов победит все плохое.

Intermedia.ru - Денис Ступников

С одной стороны, в фильме имеет место откровенная манипуляция людьми. С другой – разрыва шаблона ещё никто не отменял…

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Все это, как ни странно, является глубоким философским отступлением фильма — чего никак не ожидаешь от фривольной комедии переодеваний. Авторы тут, по сути, воспроизводят важнейший тезис известной концепции Эриха Фромма — «бегство от свободы».

Yakinolub.ru - Lindon

Холоп для зрителя экологичного, который мастерски фильтрует глупости и склонен к идеализированию, готового смеяться над муками другого человека и радоваться за внезапную любовь под дулом.

От восторга нас не разорвало, но остановить просмотр не захотелось ни разу. Вы спросите, почему этот фильм собрал такую отличную кассу? Да просто российский зритель любит комедии.

Kanobu.ru - Юлия Троицкая

Потраченного на просмотр времени не жалко, но и зачем ради этого идти в кинотеатр — непонятно.

Как и положено в России, на площадке психологического эксперимента суровость закона искупается необязательностью его исполнения. Большое внимание здесь уделяется разве что нижнему белью крестьян и бар, точнее, его отсутствию, которое служит бесконечным источником для шуток.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Эта-то «целительность насилия», этот гимн кнуту и пугают больше всего. Вместо того, чтобы отнять у мальца кредитку и кабриолет, олигарх просто выпорол его чужими руками, в очередной раз отмазав от тюрьмы того, кто по закону должен был в ней оказаться.

В «Холопе» можно разглядеть довольно спорный посыл; если немного упростить, звучит он так: в ситуации, когда человек отбился от рук, крепостное право, при всех его недостатках, может оказаться вполне эффективным воспитательным методом.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

«Холоп» должен был стать фильмом о том, как в условиях жесткого реалити-шоу перевоспитывается персонаж, которому большая зрителей с удовольствием плюнула бы в рожу. А получилась картина о том, что все мы холопы.