Мертвые не умирают

• США
  • Швеция
11.07.2019
14.05.2019 г.

Смотреть онлайн Мертвые не умирают (2019)

Вы можете посмотреть фильм Мертвые не умирают онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Мертвые не умирают представляет собой артхаусную комедию ужасов от культового кинорежиссёра Джима Джармуша (Патерсон, Выживут только любовники) по своему собственному сценарию. Картина стала фильмом открытия на Каннском кинофестивале 2019 и была номинирована на Золотую пальмовую ветвь. Новый проект этого независимого постановщика по своему жанру является зомби-комедией о противостоянии парочки копов целой орде живых мертвецов, внезапно восставших из-под земли в тихом американском городке. Среди продюсеров числятся Джошуа Астрачан (Громче, чем бомбы, Дети сексу не помеха) и Картер Логан (Пределы контроля).

Главными героями комедийного ужастика выступают полицейские небольшого города, где начинают происходить странные события. В лес сбегают домашние питомцы местных жителей, по радио регулярно звучит одна и та же композиция, а учёные только разводят руками, не в силах объяснить творящиеся кругом аномалии. В результате всё разрешается тем, что происходит зомби-апокалипсис. Мёртвые поднимаются из своих могил и начинают нападать на граждан. Теперь лишь отважные стражи правопорядка смогут спасти жизни местных от злобных и хищных орд всякой нежити.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Билл Мюррей (Охотники за сокровищами, Гайд-Парк на Гудзоне, Королевство полной луны, Зомбилэнд), Хлоя Севиньи (Снеговик, Ужин, Любовь и дружба), Тильда Суинтон (Суспирия, Доктор Стрэндж, Да здравствует Цезарь!), Дэнни Гловер (2012, Слепота, Перемотка), Адам Драйвер (Человек, который убил Дон Кихота, Звёздные войны: Последние джедаи, Молчание), Стив Бушеми (Святой Джон из Лас-Вегаса, Одноклассники, Смерть Сталина), Селена Гомес (Отвязные каникулы, Монте-Карло), а также рэпер RZA (13-й район: Кирпичные особняки, Мой парень – киллер, Три дня на побег), Том Уэйтс (Воображариум доктора Парнаса, Семь психопатов, Книга Илая), Эстер Балинт и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 июля.

Если трейлер Мертвые не умирают не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мертвые не умирают от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
АННА, МЕРТВЫЕ НЕ УМИРАЮТ - видеоподкаст "Опять Тройка!" (№26)
Мёртвые не умирают - Обзор фильма
"Мертвые не умирают": скрытый смысл фильма Джима Джармуша
Мертвые не умирают 2019 - Обзор фильма
Обзор фильма Мёртвые не умирают
Критики о «Мертвецы не умирают» Джармуша. Открытие 72-го Каннского фестиваля
Про фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают"
Мертвые не умирают - обзор [АБСУРДНОГО] фильма (ТИПА) ужасов
МЁРТВЫЕ НЕ УМИРАЮТ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мертвые не умирают. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
55% (11) Майк оценил(а) в 8 из 10
29-06-2019 / 11:48
Самый простой фильм Джармуша, но всё же на трейлер не нужно обращать внимание - сперва ознакомьтесь с его работами, а потом поймите.
50% (12) Сергей
12-07-2019 / 23:32
Если в 2-х словах о фильме, но спойлинг. Мэсседж режиссера фильма : не тратьте жизнь на дурь и развлечения, и в качестве примера он привел свой фильм. Вы заплатили деньги так смотрите, неважно что, ведь важных дел у вас нет
57% (7) Vera оценил(а) в 9 из 10
13-07-2019 / 01:56
Опасная луна, очаровательные образованные хипстеры, близорукие полицейские, колоритные зомби, умницы- затворницы и философ- отшельник в фильме Джармуша.
Очаровательное кино в стиле режиссера с набором любимых актеров и неглупыми диалогами, в сценарии непредвиденный поворот, проливающий ясный свет на события в тихом американском городке. После чего зомби -картина двигается к понятному финалу. Масса отсылок к известным зомби-лентам разных лет для ценителей жанра.

74% (31) rrtt
13-07-2019 / 13:42
Какой нудный и глупый фильм, зря потраченное время и деньги на его просмотр.
29-01-2020 / 22:17
Не смотрите, не тратьте время. Ничего в нем философского нет. Фильм без начала и без конца.
10-04-2020 / 01:31
Не стоит тратить время. Бред полнейший. Не ожидал что Мюррей будет в таком скучном фильме снимается
100% (3) Zaur оценил(а) в 4 из 10
27-06-2020 / 23:45
Как все и пишут фильмы Джармуша не для всех. Так оно и есть, они уж точно не для меня. Актерский состав классный, но почему надо снимать скучные фильмы, не понимаю. Есть куча других классных режиссеров и фильмов.

Film.ru - Катерина Карслиди

Зомби-комедия на грани безумия от главного режиссера американского независимого кино.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

У Джармуша на все претензии есть оправдание, которое при желании можно считать жизненной философией или даже ключом к пониманию всего: «Мир совершенен. Умей ценить детали». Чего-чего, а этого здесь в избытке. Мёртвые пьют кофе, играют в бейсбол и разыскивают пароль от вай-фая.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Мертвые не умирают" — это, в общем-то, не кино, а игра в него, и Джармуш запросто ломает четвертую стену, подшучивая не только над персонажами, но и над актерами, которые их играют.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Джармуш здесь продемонстрировал могущество своего стиля, режиссерской манеры. Наглядно доказал, что они сильнее любых форматов и конвенций — что бы он ни снимал, все равно будет не хоррор, мелодрама, комедия или боевик, а «фильм Джармуша».

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Очень странный трибьют Ромеро, где герои понимают, что живут в киносценарии, ключевые сцены отсутствуют, и с самого начала всем сообщают, что добром это не кончится. Красота в деталях!

Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

Это на самом деле попурри из жанров, которое «заимствует» форму хоррора, ведь все-таки зомби-апокалипсис. Джим Джармуш по-своему играет со зрителем и со своим актерским ансамблем.

25-k.com - Геннадий Гусев

На секунду «Мёртвые не умирают» могут показаться даже китчем или трэшем. Кажется, большей неудачи для Джармуша и придумать было нельзя. Ему будто изменило чувство вкуса, он вдруг резко постарел, в пику своим фанатам сознательно снял приторное и ординарное кино.

Properm.ru - Николай Гостюхин

И если размеренный темп фильма или имя режиссёра могут вас отпугнуть, то сценарий, наполненный доверху отсылками к поп-культуре и остроумными шутками над всеми штампами зомби-хорроров, буквально делают эту историю метамодернистской.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

Джармуш говорит, что хотел покончить со всеми фильмами о зомби. Хотелось бы сказать, что ему это удалось, но, увы, этого не случилось — жанр будет жить и дальше. Смотреть «Мёртвых» легко и даже местами весело, несмотря ни на что.

KP.ru - Стас Тыркин

Возможно, ни один жанр в кино не отражает реальность лучше, чем… фильмы о зомби. Об этом говорил и Джордж Ромеро, прародитель этого жанра, чье имя поминается и в мрачной киноманской фантазии Джармуша.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

Так как для габитуса характерна ярко выраженная связь с телом, он же и «вшит» в тело фильма. Отсюда эта неповоротливость и гиперболичность картины, которая, как кажется, на самом деле содержательнаи говорит нам о нас самих - о том, что нам нравится и что мы предпочитаем неразумно и безостановочно поглощать. В том числе и в кино.

Esquire.ru - Егор Москвитин

«Мертвые не умирают», может быть, и немного затянувшийся, но все равно бесконечно очаровательный анекдот: людям творческим нельзя забывать, что они шуты, а шутам нельзя забывать, насколько благородно их ремесло.

Meduza.io - Антон Долин

Джармуш ломает четвертую стену, которая и без того была хлипкой: это всего лишь фильм, игра в жанр, не принимайте ее всерьез. Тогда, возможно, удастся не заметить, что мир действительно соскочил с оси, и это обязательно плохо кончится.

Mirf.ru - Илья Глазков

В эпоху, когда кинотеатры практически целиком забиты многомиллионными франшизами, кто-то осмелился сделать странный, неказистый и довольно очаровательный фильм про то, как Тильда Суинтон накладывает мертвецам макияж, а Кайло Рен катается на миниатюрном «Смарте».

Джим, конечно, классик и может делать то, что хочет. Хочет отпускать саркастические шуточки про общество потребления и глобальное потепление? Да пожалуйста! Хочет потешаться над жанром? На здоровье! Но в «Мертвых» слишком много перегибов и слишком мало кино.

NG.ru - Наталия Григорьева

Смотреть на все это не утомительно и местами даже приятно, хотя и трудно избавиться от ощущения, что и 66-летнего Джармуша, к сожалению, постигла участь большинства немолодых режиссеров.

Kinoreporter.ru - Егор Беликов

Неожиданно, но под личиной зомби-комедии в данном случае скрывается нелепый в своей серьезности антикапиталистический монолог, выдержки из которого прямым текстом зачитывает в финальной сцене Том Уэйтс.

Cinemaholics.ru - Мария Кордюкова

Фильм явно не пессимистичный, хотя мрачного в нем хватает. Тут все как RZA сказал: «Мир идеален. Цени его детали». А если не будешь, Тильда снесет тебе голову самурайским мечом и улетит на Марс.

Colta.ru - Алексей Артамонов

«Мертвые не умирают» — предельная буквализация метафоры, и в этом главная сила данного фильма. В конце концов, кто из нас не ощущал себя в окружении агрессивных и бессмысленных зомби?

Kinoart.ru - Егор Беликов

Джармуш не мог не почувствовать, что этот его неироничный лобовой выпад в антитезу полуторачасовой несерьезности не мог быть считан иначе как программное и именно что авторское высказывание.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Кино не из категории непонятых шедевров, и никаких шансов на переоценку картина не имеет. Это всего лишь очень слабая работа от одного из самых крутых режиссёров современности.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Кино остается набором зарисовок, высмеивающих стереотипы зомби-хоррора, в которых легко виден авторский почерк Джармуша, но столь же легко видна и его неловкость при работе с материалом.

Kinoreporter.ru - Василий Степанов

«Мертвые не умирают» — это не фильм, а его знак, этически безупречная пустота на порожнем месте, уклонение от современного кино с его политикой визуального превосходства.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Несмотря на концентрацию соратников и талантов, Джармуш не чувствует себя уверенно на художественной территории, которую легче бы освоили братья Коэн или Тарантино. Дрейфуя от меланхолии к мизантропии, режиссер теряет ощущение стиля и неожиданно скатывается к дидактике.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Джармуш признается, что для него это самый важный посыл картины: когда Земля в опасности, самое прекрасное, что мы можем делать, — ценить то, что у нас есть. Мысль красивая и понятная, но погребенная под множеством деталей, которые мы, к сожалению, перестаем ценить к финалу.

RG.ru - Валерий Кичин

Перед нами "рекбус-кроксворд" для заядлых синефилов, похороны кино как пережившей свое время игрушки и повод для ярости зрительских масс: мол, сунули вместо леденца пустышку.

Чтобы получить удовольствие от нового творения режиссера, готовьтесь не к зомби-хоррору, а к хулиганскому балагану под настырно повторяющуюся песню кантри-рокера Стерджилла Симпсона — который, кстати, появляется и собственной персоной в роли зомби с гитарой!

Kanobu.ru - Егор Парфененков

«Мертвые не умирают» придется высиживать — и надеяться, что мертвые, наконец, когда-нибудь умрут, а вам удастся выбраться из кинотеатры живым, не откинувшись от разъедающей мозг скуки.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это действительно стоит посмотреть, правда не факт, что стоит тратить время и деньги на кинотеатр. В любом случае, в картине есть прекрасные актеры, и их прикольно видеть даже в самых нелепых ролях. Есть атмосфера американского независимого кино про глубинку Среднего Запада, которое Джармуш, похоже, пародирует.

RG.ru - Алексей Литовченко

Наследию Ромеро Джармуш почтительно кланяется, но вместе с тем всей этой расслабленно-небрежной подачей ясно дает понять, что до жанра снизошел на минутку со своего облачка, весь такой в белом костюме и чистых туфлях, пачкаться тут не собирается, возьмет кусочек грязи - метафору слепить - и домой.

В аналогичной по жанру «Меланхолии», построенной по тем же жанровым канонам, Триеру удалось и подобрать слова, и внятно сформулировать мысль, а тут мы не видим ничего кроме странной обиды на всех подряд и самолюбования из кустов.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Мертвецы на экране рассыпаются в неосязаемую труху, точно так же рассыпается и сюжет «Мертвые не умирают». История, не успев развернуться, движется к финалу, который, как утверждает на этот раз уже слоган фильма, вполне может оказаться тупиком: по-английски снова получается каламбур «dead end» вместо «happy end» — но кто будет над ним смеяться, непонятно.

Джармуш со своим крестовым антипотребительским походом забрел в тупик и добрые 100 минут шарит рукой в темной комнате. Смутное обаяние нью-йоркского андерграунда осталось в прошлом, а спасительной прививки «низкой» культуры он себе из снобистских соображений сделать не сможет, даже если очень захочет.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ближе к финалу и без того неровный тон фильма вдруг резко мрачнеет, и в голосе миляги-режиссера прорывается искреннее глухое ожесточение. Летят отрубленные головы, падают изуродованные тела.