Мертвые не умирают

The Dead Don't Die
Фильм Мертвые не умирают
11.07.2019
14.05.2019

Фильм Мертвые не умирают представляет собой артхаусную комедию ужасов от культового кинорежиссёра Джима Джармуша (Патерсон, Выживут только любовники) по своему собственному сценарию. Картина стала фильмом открытия на Каннском кинофестивале 2019 и была номинирована на Золотую пальмовую ветвь. Новый проект этого независимого постановщика по своему жанру является зомби-комедией о противостоянии парочки копов целой орде живых мертвецов, внезапно восставших из-под земли в тихом американском городке. Среди продюсеров числятся Джошуа Астрачан (Громче, чем бомбы, Дети сексу не помеха) и Картер Логан (Пределы контроля).

Главными героями комедийного ужастика выступают полицейские небольшого города, где начинают происходить странные события. В лес сбегают домашние питомцы местных жителей, по радио регулярно звучит одна и та же композиция, а учёные только разводят руками, не в силах объяснить творящиеся кругом аномалии. В результате всё разрешается тем, что происходит зомби-апокалипсис. Мёртвые поднимаются из своих могил и начинают нападать на граждан. Теперь лишь отважные стражи правопорядка смогут спасти жизни местных от злобных и хищных орд всякой нежити.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Билл Мюррей (Охотники за сокровищами, Гайд-Парк на Гудзоне, Королевство полной луны, Зомбилэнд), Хлоя Севиньи (Снеговик, Ужин, Любовь и дружба), Тильда Суинтон (Суспирия, Доктор Стрэндж, Да здравствует Цезарь!), Дэнни Гловер (2012, Слепота, Перемотка), Адам Драйвер (Человек, который убил Дон Кихота, Звёздные войны: Последние джедаи, Молчание), Стив Бушеми (Святой Джон из Лас-Вегаса, Одноклассники, Смерть Сталина), Селена Гомес (Отвязные каникулы, Монте-Карло), а также рэпер RZA (13-й район: Кирпичные особняки, Мой парень – киллер, Три дня на побег), Том Уэйтс (Воображариум доктора Парнаса, Семь психопатов, Книга Илая), Эстер Балинт и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах 11 июля.

Если трейлер Мертвые не умирают не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мертвые не умирают от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
АННА, МЕРТВЫЕ НЕ УМИРАЮТ - видеоподкаст "Опять Тройка!" (№26)
Мёртвые не умирают - Обзор фильма
Мертвые не Умирают - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Мертвые не умирают 2019 - Обзор фильма
Обзор фильма Мёртвые не умирают
Критики о «Мертвецы не умирают» Джармуша. Открытие 72-го Каннского фестиваля
Про фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают"
Мертвые не умирают - обзор [АБСУРДНОГО] фильма (ТИПА) ужасов
МЁРТВЫЕ НЕ УМИРАЮТ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мертвые не умирают (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (32) rrtt
13-07-2019 / 13:42
Какой нудный и глупый фильм, зря потраченное время и деньги на его просмотр.
29-01-2020 / 22:17
Не смотрите, не тратьте время. Ничего в нем философского нет. Фильм без начала и без конца.
10-04-2020 / 01:31
Не стоит тратить время. Бред полнейший. Не ожидал что Мюррей будет в таком скучном фильме снимается
50% (12) Сергей
12-07-2019 / 23:32
Если в 2-х словах о фильме, но спойлинг. Мэсседж режиссера фильма : не тратьте жизнь на дурь и развлечения, и в качестве примера он привел свой фильм. Вы заплатили деньги так смотрите, неважно что, ведь важных дел у вас нет
50% (12) Майк оценил(а) в 8 из 10
29-06-2019 / 11:48
Самый простой фильм Джармуша, но всё же на трейлер не нужно обращать внимание - сперва ознакомьтесь с его работами, а потом поймите.
100% (3) Zaur оценил(а) в 4 из 10
27-06-2020 / 23:45
Как все и пишут фильмы Джармуша не для всех. Так оно и есть, они уж точно не для меня. Актерский состав классный, но почему надо снимать скучные фильмы, не понимаю. Есть куча других классных режиссеров и фильмов.
50% (8) Vera оценил(а) в 9 из 10
13-07-2019 / 01:56
Опасная луна, очаровательные образованные хипстеры, близорукие полицейские, колоритные зомби, умницы- затворницы и философ- отшельник в фильме Джармуша.
Очаровательное кино в стиле режиссера с набором любимых актеров и неглупыми диалогами, в сценарии непредвиденный поворот, проливающий ясный свет на события в тихом американском городке. После чего зомби -картина двигается к понятному финалу. Масса отсылок к известным зомби-лентам разных лет для ценителей жанра.

--- (2) Элеонора оценил(а) в 4 из 10
23-11-2022 / 12:03
Комедии тут хватает – это точно. У мертвой бабушки-зомби, надо же, память не отшибло – узнала свою внученьку! Но возжелала ею перекусить ). Но и глупостей хоть отбавляй. Когда Минди вылезала из машины к своей бабушке, что же зомби в машину не полезли, дверь-то была открытой? Они же так рьяно атаковали машину! Вот их-то память подвела. Забыли бедолаги, за чем стремились ).
--- (2) Яна оценил(а) в 4 из 10
01-06-2023 / 00:00
Почему Клиф остановил машину, вообще? Зомби не пускали? Так могли бы ехать хотя бы тогда, когда зомби ринулись смотреть на инопланетный корабль. Самим, что ли, интересно было посмотреть? Настолько, что забыли про инстинкт самосохранения? Ну, посмотрели бы и отчаливали бы поскорей, пока зомби были в удалении от машины. Снимают так по-смешному, вообще.
--- (2) Юлия оценил(а) в 4 из 10
22-07-2023 / 09:56
Если они решили воевать с зомби, так не отходили бы далеко от машины. Устали бы рубить и стрелять, заскочили бы в машину и отдохнули бы, тем более что зомби были достаточно инертные. Отдохнули бы, потом опять бы вышли, если им так хотелось воевать с этой нежитью. Глядишь, всех зомби бы перебили, их там было не так уж много. А наступило бы утро, зомби ушли бы в свои могилы. Это в идеале, а в кино так.
--- (1) денис оценил(а) в 6 из 10
22-11-2021 / 18:20
Прекрасная аутичная комедия пропародийная составляющая на высоте, скажу для тех, кто недопёр: режиссёр сравнивает зомби с неспешными, заторможенными жителями маленьких городков где жизнь так идёт неторопливо, что можно подумать она умерла. 6 из 10 только под настроение, у меня наложилось и я рад.
--- (1) Алина оценил(а) в 5 из 10
31-10-2023 / 00:01
Я думала, что зомби начнут свою деятельность с бомжа. Но нет. Странно. Он, кстати, спокойно воспринял появление зомби, так же, как и Зельда. Как будто так и надо. Так же спокойно это воспринял и Рональд, который сразу определил, что женщин в кафе загрызли зомби. И откуда, интересно, они все знали про грядущий зомбиапокалипсис? Ну понятно – просто прикол. Комедия же.
--- (1) Диана оценил(а) в 4 из 10
24-01-2023 / 13:33
Зельда как будто со старинной шотландской картины сошла – такая же страшная. С ней, кстати, вообще ничего не понятно. Прилетели инопланетяне и забрали ее. Выходит, она была инопланетянка? А что ж тогда работала на Земле, в морге, разукрашивала покойников? Для этого, что ли, на Землю прибыла? ) Ну и темка. А зомби-то какие любопытные! Разом все кинулись смотреть на инопланетный корабль! ))))
--- (1) Неля оценил(а) в 4 из 10
06-09-2023 / 00:01
Ось Земли сместилась, надо же. От этого зомби появились. Ладно хоть не русские на этот раз были виноваты. ) Но все равно смешно. Про трудных подростков интересно: куда они подевались? Хорошо они сидели в подвале, так и продолжали бы сидеть. Зачем было выскакивать на улицу, а потом думать, куда бы спрятаться. Про них тему затеяли, потом замяли. А в общем, сумбур получился.
--- (1) Мария оценил(а) в 3 из 10
05-04-2023 / 00:00
Все животные кинулись прятаться в лес, вот сколько еды отшельнику Бобу сразу подвалило. И воровать не надо. И зомби, почему-то, его не трогают. Он для них, наверное, избранный, неприкосновенный. ) Страшно когда-то было, когда на Хому Брута в нашем «Вие» набросились мертвецы. А сейчас уже не страшно. Приелось. Теперь смотришь уже со смехом и напугать нас этим уже трудно.
--- (1) Кинокритик оценил(а) в 2 из 10
07-05-2021 / 06:44
После просмотра у меня мозг умер. Теперь сижу, мычу и пускаю слюни. Не тратьте своё время.

Film.ru - Катерина Карслиди

Зомби-комедия на грани безумия от главного режиссера американского независимого кино.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

У Джармуша на все претензии есть оправдание, которое при желании можно считать жизненной философией или даже ключом к пониманию всего: «Мир совершенен. Умей ценить детали». Чего-чего, а этого здесь в избытке. Мёртвые пьют кофе, играют в бейсбол и разыскивают пароль от вай-фая.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Мертвые не умирают" — это, в общем-то, не кино, а игра в него, и Джармуш запросто ломает четвертую стену, подшучивая не только над персонажами, но и над актерами, которые их играют.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Джармуш здесь продемонстрировал могущество своего стиля, режиссерской манеры. Наглядно доказал, что они сильнее любых форматов и конвенций — что бы он ни снимал, все равно будет не хоррор, мелодрама, комедия или боевик, а «фильм Джармуша».

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Очень странный трибьют Ромеро, где герои понимают, что живут в киносценарии, ключевые сцены отсутствуют, и с самого начала всем сообщают, что добром это не кончится. Красота в деталях!

Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

Это на самом деле попурри из жанров, которое «заимствует» форму хоррора, ведь все-таки зомби-апокалипсис. Джим Джармуш по-своему играет со зрителем и со своим актерским ансамблем.

25-k.com - Геннадий Гусев

На секунду «Мёртвые не умирают» могут показаться даже китчем или трэшем. Кажется, большей неудачи для Джармуша и придумать было нельзя. Ему будто изменило чувство вкуса, он вдруг резко постарел, в пику своим фанатам сознательно снял приторное и ординарное кино.

Properm.ru - Николай Гостюхин

И если размеренный темп фильма или имя режиссёра могут вас отпугнуть, то сценарий, наполненный доверху отсылками к поп-культуре и остроумными шутками над всеми штампами зомби-хорроров, буквально делают эту историю метамодернистской.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

Джармуш говорит, что хотел покончить со всеми фильмами о зомби. Хотелось бы сказать, что ему это удалось, но, увы, этого не случилось — жанр будет жить и дальше. Смотреть «Мёртвых» легко и даже местами весело, несмотря ни на что.

KP.ru - Стас Тыркин

Возможно, ни один жанр в кино не отражает реальность лучше, чем… фильмы о зомби. Об этом говорил и Джордж Ромеро, прародитель этого жанра, чье имя поминается и в мрачной киноманской фантазии Джармуша.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

Так как для габитуса характерна ярко выраженная связь с телом, он же и «вшит» в тело фильма. Отсюда эта неповоротливость и гиперболичность картины, которая, как кажется, на самом деле содержательнаи говорит нам о нас самих - о том, что нам нравится и что мы предпочитаем неразумно и безостановочно поглощать. В том числе и в кино.

Esquire.ru - Егор Москвитин

«Мертвые не умирают», может быть, и немного затянувшийся, но все равно бесконечно очаровательный анекдот: людям творческим нельзя забывать, что они шуты, а шутам нельзя забывать, насколько благородно их ремесло.

Meduza.io - Антон Долин

Джармуш ломает четвертую стену, которая и без того была хлипкой: это всего лишь фильм, игра в жанр, не принимайте ее всерьез. Тогда, возможно, удастся не заметить, что мир действительно соскочил с оси, и это обязательно плохо кончится.

Mirf.ru - Илья Глазков

В эпоху, когда кинотеатры практически целиком забиты многомиллионными франшизами, кто-то осмелился сделать странный, неказистый и довольно очаровательный фильм про то, как Тильда Суинтон накладывает мертвецам макияж, а Кайло Рен катается на миниатюрном «Смарте».

Джим, конечно, классик и может делать то, что хочет. Хочет отпускать саркастические шуточки про общество потребления и глобальное потепление? Да пожалуйста! Хочет потешаться над жанром? На здоровье! Но в «Мертвых» слишком много перегибов и слишком мало кино.

NG.ru - Наталия Григорьева

Смотреть на все это не утомительно и местами даже приятно, хотя и трудно избавиться от ощущения, что и 66-летнего Джармуша, к сожалению, постигла участь большинства немолодых режиссеров.

Kinoreporter.ru - Егор Беликов

Неожиданно, но под личиной зомби-комедии в данном случае скрывается нелепый в своей серьезности антикапиталистический монолог, выдержки из которого прямым текстом зачитывает в финальной сцене Том Уэйтс.

Cinemaholics.ru - Мария Кордюкова

Фильм явно не пессимистичный, хотя мрачного в нем хватает. Тут все как RZA сказал: «Мир идеален. Цени его детали». А если не будешь, Тильда снесет тебе голову самурайским мечом и улетит на Марс.

Colta.ru - Алексей Артамонов

«Мертвые не умирают» — предельная буквализация метафоры, и в этом главная сила данного фильма. В конце концов, кто из нас не ощущал себя в окружении агрессивных и бессмысленных зомби?

Kinoart.ru - Егор Беликов

Джармуш не мог не почувствовать, что этот его неироничный лобовой выпад в антитезу полуторачасовой несерьезности не мог быть считан иначе как программное и именно что авторское высказывание.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Кино не из категории непонятых шедевров, и никаких шансов на переоценку картина не имеет. Это всего лишь очень слабая работа от одного из самых крутых режиссёров современности.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Кино остается набором зарисовок, высмеивающих стереотипы зомби-хоррора, в которых легко виден авторский почерк Джармуша, но столь же легко видна и его неловкость при работе с материалом.

Kinoreporter.ru - Василий Степанов

«Мертвые не умирают» — это не фильм, а его знак, этически безупречная пустота на порожнем месте, уклонение от современного кино с его политикой визуального превосходства.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Несмотря на концентрацию соратников и талантов, Джармуш не чувствует себя уверенно на художественной территории, которую легче бы освоили братья Коэн или Тарантино. Дрейфуя от меланхолии к мизантропии, режиссер теряет ощущение стиля и неожиданно скатывается к дидактике.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Джармуш признается, что для него это самый важный посыл картины: когда Земля в опасности, самое прекрасное, что мы можем делать, — ценить то, что у нас есть. Мысль красивая и понятная, но погребенная под множеством деталей, которые мы, к сожалению, перестаем ценить к финалу.

RG.ru - Валерий Кичин

Перед нами "рекбус-кроксворд" для заядлых синефилов, похороны кино как пережившей свое время игрушки и повод для ярости зрительских масс: мол, сунули вместо леденца пустышку.

Чтобы получить удовольствие от нового творения режиссера, готовьтесь не к зомби-хоррору, а к хулиганскому балагану под настырно повторяющуюся песню кантри-рокера Стерджилла Симпсона — который, кстати, появляется и собственной персоной в роли зомби с гитарой!

Kanobu.ru - Егор Парфененков

«Мертвые не умирают» придется высиживать — и надеяться, что мертвые, наконец, когда-нибудь умрут, а вам удастся выбраться из кинотеатры живым, не откинувшись от разъедающей мозг скуки.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это действительно стоит посмотреть, правда не факт, что стоит тратить время и деньги на кинотеатр. В любом случае, в картине есть прекрасные актеры, и их прикольно видеть даже в самых нелепых ролях. Есть атмосфера американского независимого кино про глубинку Среднего Запада, которое Джармуш, похоже, пародирует.

Наследию Ромеро Джармуш почтительно кланяется, но вместе с тем всей этой расслабленно-небрежной подачей ясно дает понять, что до жанра снизошел на минутку со своего облачка, весь такой в белом костюме и чистых туфлях, пачкаться тут не собирается, возьмет кусочек грязи - метафору слепить - и домой.

В аналогичной по жанру «Меланхолии», построенной по тем же жанровым канонам, Триеру удалось и подобрать слова, и внятно сформулировать мысль, а тут мы не видим ничего кроме странной обиды на всех подряд и самолюбования из кустов.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Мертвецы на экране рассыпаются в неосязаемую труху, точно так же рассыпается и сюжет «Мертвые не умирают». История, не успев развернуться, движется к финалу, который, как утверждает на этот раз уже слоган фильма, вполне может оказаться тупиком: по-английски снова получается каламбур «dead end» вместо «happy end» — но кто будет над ним смеяться, непонятно.

Джармуш со своим крестовым антипотребительским походом забрел в тупик и добрые 100 минут шарит рукой в темной комнате. Смутное обаяние нью-йоркского андерграунда осталось в прошлом, а спасительной прививки «низкой» культуры он себе из снобистских соображений сделать не сможет, даже если очень захочет.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ближе к финалу и без того неровный тон фильма вдруг резко мрачнеет, и в голосе миляги-режиссера прорывается искреннее глухое ожесточение. Летят отрубленные головы, падают изуродованные тела.