Снеговик

The Snowman
фильм снеговик

Описание фильма Снеговик (2017)

Фильм Снеговик основан на культовой книге знаменитого писателя Ю Несбё. По сюжету этого триллера ежегодно, вот уже в течение многих лет, с появлением в городке первого снега начинают пропадать замужние женщины. Лишь главный герой - талантливый детектив способен разгадать эту жуткую тайну, найти виновника и сложить все детали головоломки в единую общую картину. Но прежде, чем эта история будет раскрыта - сколько ещё невинных жертв соберёт с собой снегопад? Запутанное дело никак не отпускает детектива все эти годы, он уже потерял покой и сон. Ведь время морозов всё ближе, а значит вскоре могут появиться новые исчезновения.

Главную роль в картине исполнил Майкл Фассбендер, также актёрский состав фильма порадует поклонников таких артистов, как Ребекка Фергюсон, Хлоя Севиньи, Шарлотта Генсбур, Вэл Килмер, Тоби Джонс, Дж. К. Симмонс и многих других. Съёмки прошли в Осло с января по апрель 2016 года, начало процесса стартовало прямо спустя двое суток после окончания участия главной звезды в фильме Кредо убийцы. На партию режиссёра триллера студия рассматривала кандидатуры таких именитых постановщиков, как Риддли Скотт и Мартин Скорсезе, но в итоге режиссёром картины стал Томас Альфредсон (Впусти меня, Шпион, выйди вон). Дата премьеры в кинотеатрах России значится на 23 ноября 2017 года.

Если трейлер Снеговик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Снеговик. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-11-2017 / 06:47

А мне фильм понравился, несмотря на то, что читал книгу, атмосфера сохранена, отличная игра актеров, да и сам фильм по большей части драма, нежели детектив!

75% (20) Сергей
17-11-2017 / 12:07

Если вы ожидали увидеть экранизацию Ю Несбё «Снеговик», вас ждет глубокое разочарование и недоумение. Как из такого хорошего материала, при наличие всего и всего, возможно сделать такое дерьмо. Ответ очень прост и предсказуем, в мире где доминирует только потребление и тщеславие, невозможно создать шедевр из прекрасного произведения. Какая не была бы раскрутка фильма, всё равно не получилось. Потому что с космополитическим подходом, невозможно передать самобытность и атмосферу страны и народа про который ты снимаешь фильм.
Шведу Томасу Альфредсону даже на десять процентов не удалось передать смысл произведения, тех психологических ухабов и горок детектива. Нет самого главного — галереи подозреваемых, напряжения и ожидания развязки. Единственное, что удалось Томасу Альфредсону это передать скандинавскую зиму, постоянно пасмурно и идёт снег.
Фильм не показал, почему появился Снеговик (Матиас). Вряд ли его психотравма, как показано в фильме, могла привести к ненависти похожим на свою мать.
Главный герой Харри Холе (Майкл Фассбендер) не понятно, какой....не похож на алкоголика и настоящего копа, со своими тараканами.
Фильм собран из кусков из которых невозможно понять, а кто маньяк и почему так случилось. Саундтреки тоже не впечатлили. Подсказки можно было бы найти в книги. Теперь понятно, почему мастер триллера Мартин Скорсезе отказался от экранизации романа.
Роман больше подходит для сериала, чем для проката.
В общем спасибо Томасу Альфредсону и всем кто создавал этот фильм. Хотелось бы сказать словами из книги, от такого кино мы умрём....

18-11-2017 / 19:11

Очень часто бывает, что ждёшь экранизацию отличной книги, а после просмотра наступает разочарование. Пожалуй, что фильм «Снеговик» это супер, мега разочароние.

67% (12) Андрей
19-11-2017 / 20:31

Сергею который выше спойлерит, м...к, не делай так больше. А фильм неплохой

23-11-2017 / 14:01

Красивый фильм, красивый зимний Осло, красивые актеры. Хари Холе даже лучше, чем в книге, Фассбендер - молодец, постарался. Сюжетная линия неровная, как впрочем и в книге, но становится всё равно, кто убийца и поймают ли его, хочется наслаждаться красивой картинкой. Действие замедленное (я бы ускорил, фильм скорее для домашнего просмотра), но нудным его не назовёшь, крови хватает, понятно, суровый скандинавский триллер. Начать экранизацию следовало с первого романа - "Нетопырь", а не с середины серии. Как ни странно, настроение после просмотра хорошее.

83% (6) Кристина
23-11-2017 / 23:36

Только вернулись с просмотра фильма. Сказать, что он ужасно плох - это ничего не сказать. Согласна только с мнением о прекрасной скандинавской зиме. Вопросов к содержанию больше, чем ответов. Почему так растянули то, что можно было динамично показать в 20 минутах? итд. Ни к чему не призываю вас, но если хотите окунутся в атмосферу детектива - прочтите книгу.

--- (1) К_0603 оценил(а) в 5 из 10
24-11-2017 / 21:17

Книгу, по мотивам которой построен сюжет данной картины, не читал, поэтому ничего не могу сказать о том, насколько точно данная экранизация и первоисточник отражают друг друга. Более того, мне это всегда не важно, так как, в любом случае, я купил билет посмотреть фильм, а не читать бегущую строку из книги с видео иллюстрациями.
Признаюсь честно, просмотр оставил двоякое впечатление, и, прежде всего, потому, что шел-то я на просмотр триллера, этакой смеси детектива и ужастика, а, по сути, попал на тягучую и всегда тяжелую для восприятия психолого-терапевтическую драму, в которой взрослые герои раз за разом проживают травматический опыт своего детства.
Главный герой, знаменитый следователь по особо важным делам, фактически не расследует обстоятельства преступления, а изнывает и отстранённо «тянет лямку» полного коллапса в своей личной жизни. По ходу картины в периметр его крайне одинокого, холодного и неуютного мира, наполненного алкоголем, страданиями и плесенью, попадают другие люди, каждый из которых при этом проживает свой персональный «ад на земле»: аборты, адюльтер, предательство близких, распавшиеся семьи, брошенные дети и т.д. Особо оттеняют этот «ад простых людей» официальные мероприятия в Осло по участию в конкурсе стран на проведение зимней Олимпиады. Занятно наблюдать, кто и что говорит с трибун и потом видеть то, что происходит после официоза «на самом деле». Все очень узнаваемо. Все как у всех. И все эти людские страсти происходят на фоне дико красивой природы: величественных и безмолвных гор, замерзших озер с хрустально чистой водой и прочей умиротворяющей белоснежной пасторали.
Короче говоря, от детектива, как классического жанра дедуктивно-индуктивного расследования, в этой картине очень мало. Гораздо больше демонстрации социальных проблем современного общества без какой-либо надежды на изменение к лучшему. Фильм довольно вторичен, местами затянут и совершенно не оставляет никакого послевкусия. Если нужно убить время, то можно сходить.

--- (0) Юлия оценил(а) в 4 из 10
24-11-2017 / 23:32

Согласна с отзывом Сергея. Действительно непонятны некоторые моменты. Фильм из серии додумайте сами. Видимо все таки сначала надо было прочесть книгу.

--- (0) Елена оценил(а) в 1 из 10
24-11-2017 / 23:36

Насколько интересная книга, насколько же не интересный фильм. Разочарована

--- (1) Оксана
25-11-2017 / 00:46

Книга в сто раз интереснее фильма( советую прочитать), но зная содержание книги, после просмотра фильма наступает лёгкое разочарование...Муж книгу не читал и фильм ему вообще понравился, но очень многие моменты были ему не понятны, пришлось объяснять что к чему)

Расписание и билеты

Здесь Вы можете посмотреть расписание сеансов фильма Снеговик в кинотеатрах Вашего города (по России), а также при желании купить билеты на этот фильм.

Meduza.io - Антон Долин

Просто забудьте о стереотипе и попробуйте получить удовольствие.

THR.ru - Андрей Писков

К чести режиссера, фильм под этими тяжелыми материями не тонет и смотрится еще и как хорошее зрительское кино.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Снеговик» — это кино, которое необходимо смотреть внимательно.

Cinemaflood.com - Марина Глазова

Холодная и стильная картина, которая не способна затянуть зрителя в снежную пургу событий и посему не оставляет сильных впечатлений после.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Фильм о Харри Холе выглядит эдаким оммажем классическим лентам 90-х об Алексе Кроссе и оставляет ощущение, что жанр «скандинавский детектив» больше подходит для малых экранов

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Холодный триллер оказывается еще одним сюжетом про «мужчин, ненавидящих женщин», который запомнится не столько видами Осло (туристическая программа выполнена на твердую четверку), сколько просыпающимся в общественных местах Фассбендером.

Это атмосфера старого доброго теледетектива в духе, например, первых сезонов сериала «Каменская».

Бессвязное, лишенное намека как на драму, так и на саспенс, повествование. Не читавший книгу многого просто не поймет: кто, кого, за что?

Как детектив фильм оказался лишен интриги, как триллер — действия. Остается воспринимать его разве что как «атмосферное кино».

Kino-kassa.ru - Ольга Новикова

Те, кто читал книгу, разочаруются в фильме, а для всех остальных будет интересно и зрелищно.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Не сказать, что вышло совсем уж отвратительно, но картину одновременно тянут на дно и проблемы первоисточника, и не самые удачные кинематографические решения.

Удивительно слабая экранизация международного детективного бестселлера об охоте на серийного убийцу в Норвегии.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Все они независимо от уровня таланта явно теряются в нелогичном и бестолковом сценарии, так что не столько играют, сколько просто изображают норвежцев с помощью ужасающего акцента.

RG.ru - Алексей Литовченко

Формат полнометражного фильма для "Снеговика" критически тесен. Не впихнешь никак. Только если резать. Много резать. По живому. А если резать много, да еще и по живому, то это уже не адаптация, а изуверство.

Потенциал у него был очень мощный - солидная литературная основа, хороший актерский состав, отличная операторская работа, музыка, колорит и общая атмосферность, но использовать этот потенциал, увы, не удалось.

Cinemaholics - Efim Gugnin

Зачастую «Снеговик» почти доходит до состояния «так плохо, что уже хорошо». К сожалению, переступает эту черту картина Альфредсона лишь в кульминации, над нелепостью которой не смеяться очень сложно.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

Интрига, раскрытая в конце, не будет отвечать вашим вопросам. А сюжетные линии будут только путать и заставлять скучать. Лучше слепите настоящего снеговика на улице, чем потратьте время на этот шедевр.

Horrorzone.ru - xixidok

Неспешное кино с долгими панорамными видами сверху на леса, горы и дороги. Так же неспешно ведут себя и главные герои. Не важно, чем они занимаются, все идет очень медленно. Из жанра сразу можно выкидывать "ужасы" и оставить "детектив".

«Снеговик» утонул ровно по обратной причине - из-за недостаточной проработки историй, оставшихся после ревизии романа и сумбурного съемочного процесса, он просто лишился точки опоры и утонул.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Снеговик" оставляет зрителей даже в каком-то недоумении, что это было. А было это фиаско.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Любое объяснение было бы более логичным, кроме того, которое предлагают нам в итоге авторы. И к концу сидишь с ощущением, что тебя обманули.